18+
Поздравления
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

Смех и плач.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Смех и плач.

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2016, 12:14

Смех и плач - это рефлекторные движения Тела для повышения энергетики, которая "просела" от информационной перегрузки "отрицательной информацией".

Иногда человек не знает, что делать, плакать или смеяться...
Смеяться, конечно лучше.. Но.. Можно и поплакать.
Главное - не стеснятся ни того, ни другого.

Плакать и смеяться необходимо для того, чтобы Тело не было поглощенным "неприятностями"/"отрицательной информацией"/"отрицательными образами"/"горем"....

Когда вы смеетесь - вы легко "высмеиваете" изначально отрицательный образ, выбрасываете его из личного пространства.. Маленькие "отрицательные картинки, события" - человеку легко удается выдавить смехом... тело помогает "выбросить это из себя".

Но, когда Телу не хватает сил, но надежда еще есть, что это "не его" - человек плачет, рыдает..

В обоих случаях - это "срочное повышение энергетики Тела".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Смех и плач.

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2016, 12:19

Если не понятно, о чем я веду речь - попробуйте пару минут очень активно физически изобразить смех(глубоко дыша и громко - ааа ха ха ха ха ха ха!!! )), когда вас захватили какие либо отрицательные эмоции( страх, гнев, жалость к себе, возмущение, вина, обида) и смеяться не над чем..
Или попробуйте изобразить рыдания, если это удобнее вам.
Сама по себе ситуация не должна предполагать вашего смеха или плача.

Тогда немного поймете о чем написана эта тема..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2016, 12:23

Андрей Осипов писал(а):Если не понятно, о чем я веду речь - попробуйте пару минут очень активно физически изобразить смех(глубоко дыша и громко - ааа ха ха ха ха ха ха!!! )), когда вас захватили какие либо отрицательные эмоции( страх, гнев, жалость к себе, возмущение, вина, обида) и смеяться не над чем..
Или попробуйте изобразить рыдания, если это удобнее вам.
Сама по себе ситуация не должна предполагать вашего смеха или плача.

Например ,в ситуации, когда над вами смеются, ржут, издеваются:
Улучшается обмен веществ, энергетика человека ТОГО, кторый смеёца над кем то...ибо всё, что может вызвать смех или улыбку...вид комического, в котором пороки осмеиваются...но, всё тут же меняеца, когда смеюца именно над тобой лично...
- "насильно" над собой начинайте громко смеяться "вместе с другими"... И пока это не поможет - не прекращайте "смеяться на собой". :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2016, 12:24

Громкий и интенсивный плач и смех - это такая "энергетическая скорая помощь" в сложных ситуациях.

Да, по "технологии" дыхания - плач от смеха отличает только разница в концентрации внимания.
Плач - это громкий и интенсивный вдох ( концентрация на вдохе).
Смех - это громкий и интенсивный выдох (концентрация на выдохе).

Но в обоих случаях - крайнее повышение интенсивности дыхания..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 02 мар 2016, 12:45

Андрей Осипов писал(а):"насильно" над собой начинайте громко смеяться "вместе с другими"... И пока это не поможет - не прекращайте "смеяться на собой".

Классно...а Андрей Осипов это практикует?
Земля любви - сердце
Анахита

Смех

Сообщение Владимир Есаков » 02 мар 2016, 15:18

Андрей, к теме: Василий Ильин. Мы пересекались с ним мельком один раз, он сотрудничал с тогдашней помощницей Андрея Ф. Ермошина. Судя по форумному общению человек увлеченный своим делом.
http://propsiholog.ru/node/1020
P.S.
Смехотерапия
Владимир Есаков

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 17:47

О, как оказывается интересно получается... энергетика.

У меня иногда так бывает. Муж видит когда у меня эмоции накопились и надо выпустить. Я тогда хожу угрюмая и начинаю командовать. Он меня начинает кривлять и издеваться всячески. И я сначала начинаю смеяться, а потом вдруг раз и заплачу...
Ом
Калагия

Сообщение Андрей Осипов » 07 окт 2017, 11:19

viewtopic.php?p=681347#p681347
Владимир Есаков писал(а):Помню в детстве смешенность своих чувств на похоронах дедушки брата, когда я заразил сестру и брата истерической веселостью, и никак не могли мы остановиться... И стыдно было и горделиво как-то.
Смех и плач - это срочное поднятие энергетики Тела..

Кроме всего, смех - это "выбрасывание из себя" неприемлемой информации, совмещенное с поднятием энергетики..

остальное на потом
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=681349#p681349
laysi писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Да. Смех над чем-то и оплакивание чего-то это разные проявления конфликта образов соответствия поведения.

То есть...ты хочешь сказать, что ЛЮБАЯ эмоция - это по определению конфликт?...на похоронах плач - это конфликт...на свадьбе весёлая улыбка - это конфликт...типа - проявления конфликта образов соответствия поведения?...ндаааа...смелое заявление...

Владимир Есаков писал(а):Юмор на этом построен.

На конфликте?...то есть даже юмор - это конфликт...а что не конфликт?

Владимир Есаков писал(а): Несоответствие образов в условиях ресурсной наполненности.

Это предложение мне ваще не понятно...то есть каждое слово по отдельности понятно...а вот в этом предложении неа...не понятно...

Владимир Есаков писал(а): В условиях угасания ресурсов, юмор переходит в сатиру, а далее в издевательства и прямое надругательство высмеиванием, когда следовало бы уже над ситуацией горько заплакать...

То есть?...ЮМОР - это условие угасания ресурсов?...то есть чем меньше ресурсов тем острее юмор?...так что ле?...а сатира - это ваще на гране истощения ресурсов?...Владимир Есаков ну вот удивил...а уж когда савсем кранты, ресурсов нет, тогда уже прямое надругательство высмеиванием, когда следовало бы уже над ситуацией горько заплакать...послушай Владимир Есаков что бы заплакать...ну или высмеивать - НУЖНЫ РЕСУРСЫ...без ресурсов ты и мизинцем не шевельнёшь...а тут...плакать, да ещё высмеивать...это ж какими ресурсами нужно обладать?...разве нет?...когда нет ресурсов чел пластом лежит...даже слово произнести на это ресурсы нужны...а их нет...тогда пластом...молча...даже с закрытыми глазами...ибо смотреть и видеть...на это ресурсы нужны.

Владимир Есаков писал(а):Помню в детстве смешенность своих чувств на похоронах дедушки брата, когда я заразил сестру и брата истерической веселостью, и никак не могли мы остановиться... И стыдно было и горделиво как-то. Потом я объяснял себе, что это было такое своеобразное торжество жизни. Особое, рядом с печалью по себеподобию подсмертностью обнаруживаемого.

А как это вы умудрились?...ведь для этого нужно нехватка ресурсов...а ты говоришь, что - это было такое своеобразное торжество жизни...ты уж определись с ресурсами то...)))

Владимир Есаков писал(а):Да, робот это нормальное состояние для животного человека.

Тогда у нас РАЗНОЕ понимание Человека...у тебя пример - это робот...механизм...автоматика...у меня - Божественное...

Владимир Есаков писал(а):Да, когда чувства проникли в робота он стал, ожил человеком...

Этим всё и сказано...это и есть Божественное...как там в библии то?...Бог вдохнул в Человека Душу...оживил его...а мог просто подключить эту куклу к энергии...разница аднака...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 окт 2017, 12:07

viewtopic.php?p=681503#p681503
Смех - это информационное движение Тела.
Смех - это информационный защитный рефлекс тела, воспринимаемый как облегчение, "избавление от".

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
laysi писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Содействие или недеяние по отношению к поступающему.
А что ты делаешь, когда неожиданно смеёшься взахлёб?
Редкость явления, именно взахлеб, захватывает меня и я, дополнительно к обычному смеха ситуациии, включаю отстраненное наблюдение за собой. Оно удивительно. Как наблюдение диковинных существ в зоопарке...

Владимир, вероятно, Вы пишите о смехе, который характеризуют "ржанием" - "ржёт, как лошадь". Но есть ещё такая разновидность смеха, как смех непосредственно от духа. Он исходит из самых глубин и ощущается абсолютно свободным, точно у него на пути нет ни каких сдерживающих преград. Именно такой смех (называю его чистым) радует более всего. Так часто смеются дети (но не всегда), так смеются чистые душами. В такие моменты, если смеётся старец, морщины разглаживаются и он преображается в юношу, а то и в ребёнка. Редко встретишь такой смех (среди взрослых)

Владимир Есаков писал(а):Юмор выводит конфликт из внешнего потенциально опасного во внутренний опасный менее.
Посмеяться от души над женой с любовником это перевести внезапный как действительный, так и умозрительный конфликт в сферу менее опасную, чем предлагает ситуация только лишь хорошего поведения.

Существует разница: посмеяться "НАД КЕМ-ТО" или посмеяться "НАД ДЕЙСТВИЯМИ/СЛОВАМИ КОГО-ТО". Второй вид юмора/смеха может быть очень теплым и сближать друг друга сильнее и крепче, нежели, к примеру, сделать вид, что не заметил нелепости или абсурда...
А "Посмеяться от души (ЛИ?)над женой с любовником" - не есть ли покривить душой?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 07 окт 2017, 21:55

Андрей Осипов писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=681503#p681503
Смех - это информационное движение Тела.
Смех - это информационный защитный рефлекс тела, воспринимаемый как облегчение, "избавление от".
Да, еще мне термин перезагрузка в случае с зевотой и плачем вспомнился.
Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
laysi писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Содействие или недеяние по отношению к поступающему.
А что ты делаешь, когда неожиданно смеёшься взахлёб?
Редкость явления, именно взахлеб, захватывает меня и я, дополнительно к обычному смеха ситуациии, включаю отстраненное наблюдение за собой. Оно удивительно. Как наблюдение диковинных существ в зоопарке...

Владимир, вероятно, Вы пишите о смехе, который характеризуют "ржанием" - "ржёт, как лошадь".
Ржать, что ассоциируется у меня со словом самозабвенно, не получается у меня. Это слишком для "прилично воспитанного" человека. Если и ржу, то этого не помню. В отключке же человек...
Специально же, вычурно, именно ржу во весь голос, близкие когда в свидетелях, - в шоке. Типа практики джиббериш использую. Для снятия нахлынувшего эмоционального "подъема"...
Взахлеб же, смеюсь без отключения внутреннего наблюдателя, который включается по опасному непривычностью телесному содроганию от перехвата сильной эмоцией управления телом. Контроль, опасливость у меня такие... И не только у меня, тренируется это тоже. На этом можно построить и знакомство со своими эмоциями глубже...
Но есть ещё такая разновидность смеха, как смех непосредственно от духа. Он исходит из самых глубин и ощущается абсолютно свободным, точно у него на пути нет ни каких сдерживающих преград. Именно такой смех (называю его чистым) радует более всего. Так часто смеются дети (но не всегда), так смеются чистые душами. В такие моменты, если смеётся старец, морщины разглаживаются и он преображается в юношу, а то и в ребёнка. Редко встретишь такой смех (среди взрослых)
Если от духа, то можно найти слово описывающее такой смех. Оно должно быть. Из Вашего текста я его выделить не смог, но на что указывает мысль понял. Хорошо бы найти слово для конкретизации. Чтоб чувственность, осмысленность возобладала над эмоциональностью...
Владимир Есаков писал(а):Юмор выводит конфликт из внешнего потенциально опасного во внутренний опасный менее.
Посмеяться от души над женой с любовником это перевести внезапный как действительный, так и умозрительный конфликт в сферу менее опасную, чем предлагает ситуация только лишь хорошего поведения.

Существует разница: посмеяться "НАД КЕМ-ТО" или посмеяться "НАД ДЕЙСТВИЯМИ/СЛОВАМИ КОГО-ТО". Второй вид юмора/смеха может быть очень теплым и сближать друг друга сильнее и крепче, нежели, к примеру, сделать вид, что не заметил нелепости или абсурда...
А "Посмеяться от души (ЛИ?)над женой с любовником" - не есть ли покривить душой?
От души покривить душой? Хорошо бы было сказано...
Для размышления, Анна, возможно Вы не смотрели под таким ракурсом:
Мужчина (уже не муж) обнаруживает себя свидетелем чужой любовной сцены. И любовники испытывают не возмущение вторжением, а двойной стыд. Что прозевали подобающую интиму скрытность, и главное, сама их любовь морально порицаемая, стала "морали" очевидна...
Мужчина обнаруживает себя в данной ситуации уже свободным от женщины, которая считалась им его женой минуту назад, теперь подспудные проблемы его брака разрешились так легко и т.п.
Есть еще варианты, попредставляйте именно на что я указал, - искренний смех над поведенческой ситуацией от души...
От души и зло, и по-доброму посмеяться можно, какая душа смотря...
Существует разница: посмеяться "НАД КЕМ-ТО" или посмеяться "НАД ДЕЙСТВИЯМИ/СЛОВАМИ КОГО-ТО".

Над кем-то, а не над поведением, действиями смеяться?
Типа, - О, кошка! Ха, так кошка это ж просто больная собака!...
Смеяться на кем-то, без относительно его проявлений, над сутью самой, бесчеловечно. Очень плохо. Не хорошо так поступать. Не должно. Себе-человеку никто не пожелает...
Владимир Есаков

критика

Сообщение Владимир Есаков » 07 окт 2017, 22:07

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_new_philosophy/1089/%D0%A1%D0%9C%D0%95%D0%A5
СМЕХ - культурно-психологический феномен как специфическая оценочная реакция человека на действительность. Феномен С. амбивалентен: это, с одной стороны, С. формальный (примитивный, прасмех) - С. как радость и энтузиазм здорового, растущего и наслаждающегося организма, С. тела и, с другой стороны, С. как способ выражения отношения к действительности, С. души, С. ума. В первом случае Смех - дар природы. В нем нет оценки, нет отношения. Это дочеловеческий Смех как выражение радости бытия, субъективное физиологическое ликование, веселость - «вершина совершенного здоровья» (Шопенгауэр). Во втором случае С. оценочен, рефлексивен, сугубо человечен, а также парадоксален. Парадокс состоит в том, что С. чаще всего - неадекватная эмоциональная реакция на действия или события: мы смеемся над тем, что само по себе смешным не является. Существо С. связано с раздвоением, расколом действительности надвое, созданием ее смеховой тени. С. открывает в одном другое: в высоком - низкое, в торжественном - будничное, в обнадеживающем - разочаровывающее и т.п. Здесь С. - не просто приятное, радостное чувство, а парадоксальная комическая рефлексия. Объектом смеховой рефлексии является, как правило, нечто негативное, достойное осуждения и отрицания, некое зло (реальная ли угроза, разного ли рода нелепости, несоответствия, деформации привычного, нормы, игровые ли представления перечисленного в театральном, цирковом и другом подобного рода действии). Такая традиция понимания С. в философии заложена еще Аристотелем. Смеховая реакция на зло демонстрирует, что зло преодолимо и неопасно. С. уничтожает зло, страх, насилие, пиетет. Но вынесенная человеком оценка в форме смеха не принуждает мир измениться. С. сам по себе ничего не разрушает, но противостоит всем в принципе мыслимым видам разрушения, созидая свободный от условностей мир смыслов. Среди других функций С. - защитная (в психотерапевтическом смысле), снимающая психологическую травму, напряжение, успокаивающая, облегчающая жизнь; ме-диаторная: С. - инструмент общения, ломающий границы между людьми, помогающий сблизиться. Диапазон С. очень широк: от мягкого юмора и доброй улыбки до едкого сарказма и злой иронии. С. неуправляем, свободен. У Бахтина смеховой мир противостоит тоталитарной серьезности. С. - глоток свободы в тоталитарном обществе. К теме С. обращались многие философы: Бергсон, Фрейд, Лоренц, Хейзинга, Г.К. Честертон и др.

С Шопенгауэром захотелось не согласиться...
Как же легко "умельцам" вырывать цитаты из контекста...
Взяли вставили в определения слова, а в случае с таким, прямым, поверхностно обдуманным цитированием ошиблись сильно. И себя от потрясающих открытий отдалили. Но нам, теме, польза...
Смех - дар природы. В нем нет оценки, нет отношения. Это дочеловеческий Смех как выражение радости бытия, субъективное физиологическое ликование, веселость - «вершина совершенного здоровья»

Радость такой смех, в крайнем выражении. Когда здоровьем переполнено тело и плещет им, расплескивает, благодарит Создателя что ли...
Однако, отношения и в таком смехе есть. Внутренние. И безоценочностью они, да, внерассудочные.
Владимир Есаков

Сообщение Космея » 08 окт 2017, 12:54

Антон Чехов.
Спать хочется. Ночь. Нянька Варька, девочка лет тринадцати, качает колыбель, в которой лежит ребенок, и чуть слышно мурлычет ... Он давно уже осип и изнемог от плача, но всё еще кричит и неизвестно, когда он уймется.

Андрей Осипов писал(а):Смех и плач - это срочное поднятие энергетики Тела..

Мне после плача хочется спать, расслабление приходит, но уровень энергетики падает, плач энергозатратен. После него наступает разбитость и усталость. Потом необходимо восстанавливать энергию.
Космея

Предупреждения: 2

Сообщение Флейта » 08 окт 2017, 13:52

Владимир Есаков писал(а):Если от духа, то можно найти слово описывающее такой смех. Оно должно быть.

Кому "оно должно"?

Владимир Есаков писал(а): Из Вашего текста я его выделить не смог, но на что указывает мысль понял. Хорошо бы найти слово для конкретизации. Чтоб чувственность, осмысленность возобладала над эмоциональностью...

Чистый смех или святой смех не подойдёт? Как считаете?

Владимир Есаков писал(а):Для размышления, Анна, возможно Вы не смотрели под таким ракурсом:
Мужчина (уже не муж) обнаруживает себя свидетелем чужой любовной сцены. И любовники испытывают не возмущение вторжением, а двойной стыд. Что прозевали подобающую интиму скрытность, и главное, сама их любовь морально порицаемая, стала "морали" очевидна...
Мужчина обнаруживает себя в данной ситуации уже свободным от женщины, которая считалась им его женой минуту назад, теперь подспудные проблемы его брака разрешились так легко и т.п.
Есть еще варианты, попредставляйте именно на что я указал, - искренний смех над поведенческой ситуацией от души...

Владимир, если правильно поняла витиевато написанный Вами текст, я не вижу почвы для смеха и, даже более того, считаю его не уместным в данной ситуации. Да, такое бывает, но о чём это "говорит"? Быть может,более естественно и тактично в подобных ситуациях - это сделать шаг назад и закрыть дверь? Ежели в такие моменты прорывает на смех, то стоит поправить/сбалансировать свою психику. Я так думаю.

Владимир Есаков писал(а):Над кем-то, а не над поведением, действиями смеяться?
Смеяться на кем-то, без относительно его проявлений, над сутью самой, бесчеловечно. Очень плохо. Не хорошо так поступать. Не должно. Себе-человеку никто не пожелает...

"Не хорошо так поступать" - да, однако же поступают... И Вы, Владимир, тоже писали: "Посмеяться от души над женой с любовником" , хотя, по всей видимости, подразумевали смех над щекотливой ситуацией и, может даже, более над своим положением в ней, мол, вот же, угораздило войти не время.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 09 окт 2017, 12:03

Андрей Осипов писал(а):Смех - это информационный защитный рефлекс тела, воспринимаемый как облегчение, "избавление от".

да, для избавления от излишка энергии янь, янь функционирует излишне активно у такого человека, для восстановления баланса инь и янь.

У кого излишек инь, ищет тепла и одиночества. Ему не до смеха.
Космея

Предупреждения: 2

Сообщение Владимир Есаков » 09 окт 2017, 12:53

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Если от духа, то можно найти слово описывающее такой смех. Оно должно быть.

Кому "оно должно"?
Эх, отличный вопрос на другую, большую тему...
Нам оно должно. Слово сделало человек, и теперь должно своему творению... по полной отвечает долженствованием.
Владимир Есаков писал(а): Из Вашего текста я его выделить не смог, но на что указывает мысль понял. Хорошо бы найти слово для конкретизации. Чтоб чувственность, осмысленность возобладала над эмоциональностью...

Чистый смех или святой смех не подойдёт? Как считаете?
Чистый наверное подойдет, про святой не слышал...
Владимир Есаков писал(а):Для размышления, Анна, возможно Вы не смотрели под таким ракурсом:

Владимир, если правильно поняла витиевато написанный Вами текст, я не вижу почвы для смеха и, даже более того, считаю его не уместным в данной ситуации. Да, такое бывает, но о чём это "говорит"? Быть может,более естественно и тактично в подобных ситуациях - это сделать шаг назад и закрыть дверь? Ежели в такие моменты прорывает на смех, то стоит поправить/сбалансировать свою психику. Я так думаю.
Анна, я Вам не посмеяться предложил, хотя и это не возбраняется, а рассмотреть ситуацию и исследовательски. Мне она, ситуация, говорит что я другой человек. Так не могу. Но вообще же, люди так могут и делают.
Диапазон, эмоциональный, всех человек превышает одного конкретного человека. Это нужно, мне, знать. По сочувствию, мы можем понимать других в их крайних проявлениях. Хотя сами так не поступаем.
Владимир Есаков писал(а):Над кем-то, а не над поведением, действиями смеяться?

"Не хорошо так поступать" - да, однако же поступают... И Вы, Владимир, тоже писали: "Посмеяться от души над женой с любовником" , хотя, по всей видимости, подразумевали смех над щекотливой ситуацией и, может даже, более над своим положением в ней, мол, вот же, угораздило войти не время.
Еще раз обращу внимание на свой посыл. Смеяться над самим человеком, как творением, и смеяться на творимым человеком, - разное.
Одно недопустимо. А другое можно.
Смеются над собой как над сотворившим нечто (рожу в зеркале), а не над сутью своей. Типа, вот ангелы это да, а человек, - так себе творение...
Владимир Есаков

Сообщение laysi » 09 окт 2017, 13:05

Владимир Есаков писал(а):меяться над самим человеком, как творением, и смеяться на творимым человеком, - разное.

Тк смеяца всё же можно?...или это отрицательное явление???)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение Владимир Есаков » 09 окт 2017, 13:12

laysi писал(а):
Владимир Есаков писал(а):смеяться над самим человеком, как творением, и смеяться на творимым человеком, - разное.

Тк смеяца всё же можно?...или это отрицательное явление???)))
Можно, но нельзя! Человеку. Боги, там всякие, пусть смеются... Человеку же, явление его суть отрицающее, - отрицательное явление, точно сказано. Не хорошо так поступать. Человеку.
Владимир Есаков

Сообщение laysi » 09 окт 2017, 13:19

Владимир Есаков писал(а):Можно, но нельзя!

Смеяца незя...плакать незя...удивляца, тоже незя...тогда это призыв не к Человеку а к РОБОТУ...отказ от чувств и эмоций приведёт к смерти...то-то так ратуют на похожесть с автоматикой...о-хо-хооо...кто желает быть похожим на Осипова, Левера, Лейвиса?...берите с них пример... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Владимир Есаков » 09 окт 2017, 13:40

laysi писал(а):..удивляца..
О, удивляться. Вот, это пожалуй самое, одно из самых добрых по отношению к человеку-творению чувственных состояния. Как там поется...
Ангели дивятся, Человека зряще превыше себе...
Владимир Есаков

Сообщение laysi » 09 окт 2017, 13:47

Владимир Есаков писал(а):О, удивляться. Вот, это пожалуй самое, одно из самых добрых по отношению к человеку-творению чувственных состояния.

Ненене...это тоже эмоция и по вашему отрицательное явление...так что...будте бесчувственными...держите лицо...и не испытывайте никаких чувств...и уж тем более эмоций...роботы форева.
laysi

След.