Разница реакций - себе и другому

Модератор: marvin

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 15:03

laysi писал(а): Ты за себя то не в состоянии нести ответственность...

Ну... тогда ты неси, коли в состоянии. )))
laysi писал(а): Ты за себя то не в состоянии нести ответственность...

Ответственность каждого складывается из ответственности за..., за..., за... и за того парня тоже ))), если ты вовлёк
его в преступную деятельность, например. Во вчерашних сериях кинофильма "Тальянка" главный персонаж подбивал
пацана к воровству на гос предприятии... А я думала... "ПРОСТИ ИХ ГОСПОДИ, НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ."


Флейта писал(а): А чё сразу не за вселенную?))))))))))))))))))))))))))))..

И за Вселенную... )))

Флейта писал(а): .почему бы не взять ответственность за Бога...ну а чё мелочица то?)))))))))))))))))))))))))))))

А ты как понимаешь, что есть Бог?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2016, 15:05

Удивитесь, я брал ответственность за бога. И сразу в ответ "переход". Мне стыдно стало, будто я за это ему помогал.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 15:09

Флейта писал(а):Ну... тогда ты неси, коли в состоянии. )))


Да?))))))))))))))))))))...ну давай...передавай мне...свою ответственность за твою ЖИЗНЬ...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Levis » 02 мар 2016, 15:10

Сшонэ писал(а):Удивитесь, я брал ответственность за бога.
Не вижу ничего в этом удивительно в словах из Ваших уст. Только мы в ответе можем быть только за себя, кто же вам добровольно отдаст своё... Даже притча была на эту тему...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 15:11

laysi писал(а): Да?))))))))))))))))))))...ну давай...передавай мне...свою ответственность за твою ЖИЗНЬ...


То была шутка за бестактность.

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 15:20

Изображение

КОКЕТКА....)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 15:23

Флейта писал(а):В некоторых семьях детей учат воровать...,

Флейта, а ты попробуй встать на место вора.. вот он вор и все.. до мозга костей, со своими понятиями, принципами.. и все. Чему он может научить, исходя из своих понятий и принципов? Ему подсказывает совесть что-то другое?) если вдруг.. может быть.. когда он...А так - вряд ли. И вот родился у него сын, например.. у этого родителя и в этой семье. Какие шансы у ребенка в процентах? Шанс есть, но.. сколько процентов?
Я тебе могу сказать из своего опыта просмотров людей. Это большое число. И мое понимание сложилось из опыта, можно сказать. Смотря кармические родовые линии (отца или матери), я пока только ОДНОМУ человеку сказала: "Ты должен был прожить такую же жизнь, как прожил твой отец...но что-то у тебя пошло не так, не по сценарию твоего отца" В остальных случаях, люди, действительно повторяли жизненный ряд материнской или отцовской линии, начиная от "ты похожа(ж) на одного из родителя", до нюансов характера и жизненного сценария, со своими нюансами, но все же.
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 15:25

Сшонэ писал(а):Удивитесь, я брал ответственность за бога.


А шо тут удивительного то?)))))))))))))...проще взять ответственность за Бога, чем за свою собственную ГЛУПАСТЬ....

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 15:40

Aviendha писал(а): Флейта, а ты попробуй встать на место вора.. вот он вор и все.. до мозга костей, со своими понятиями, принципами.. и все. Чему он может научить, исходя из своих понятий и принципов? Ему подсказывает совесть что-то другое?) если вдруг.. может быть.. когда он...А так - вряд ли.

Ави, здесь ведь как... Если ты даёшь согласие на то, чтобы твоё кровно нажитое брали другие втихаря без твоего на то согласия, то и "взятки-гладки"... А вот если - нет, то.... Понимаешь, да?

Aviendha писал(а): И вот родился у него сын, например.. у этого родителя и в этой семье. Какие шансы у ребенка в процентах? Шанс есть, но.. сколько процентов?
Я тебе могу сказать из своего опыта просмотров людей. Это большое число. И мое понимание сложилось из опыта, можно сказать. Смотря кармические родовые линии (отца или матери), я пока только ОДНОМУ человеку сказала: "Ты должен был прожить такую же жизнь, как прожил твой отец...но что-то у тебя пошло не так, не по сценарию твоего отца" В остальных случаях, люди, действительно повторяли жизненный ряд материнской или отцовской линии, начиная от "ты похожа(ж) на одного из родителя", до нюансов характера и жизненного сценария, со своими нюансами, но все же.
Да, согласна. Так ведь, большинство и не выходят из Сансары из воплощения в воплощение... идут по протоптанной тропе.

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 15:44

laysi писал(а): КОКЕТКА....)))))))))))))))))))))))))))))))))))


Или.....)))))) (опять хитро прищуриваясь): Получи, фашист, гранату. :razz:
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 15:47

Флейта писал(а):Или.....)))))) (опять хитро прищуриваясь):


Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Aviendha » 02 мар 2016, 15:50

Флейта писал(а):Ави, здесь ведь как... Если ты даёшь согласие на то, чтобы твоё кровно нажитое брали другие втихаря без твоего на то согласия, то и "взятки-гладки"... А вот если - нет, то.... Понимаешь, да?

да понимаю(((( только вот этот МИГ "просветления" или понимания, если вдруг повезет... ну, вот не всем везет.. даже когда фэйсом об асфальт и много раз... ну, вот нет прихода и все (сама такая).. и это, наверное, благословение, если не увидеть вот не самые ВОРОТА))))
Отсюда : ПРОСТИ ИХ, ГОСПОДИ, НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 16:04

laysi, кофе вкусный...))) А колбаску не подсовывай (строго так!)

Ави, "ПРОСТИ ИХ, ГОСПОДИ, НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ" - и к нам тоже относится. Ибо..., как писал вчера Лайси... то вроде идёшь, идёшь... чуть в сторону загляделся.... бааааа... уже по колено...по пояс....увяз в мирском... То остановка, то засуха, то понос, то золотуха... Очень много отвлекающих штучек. (((
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 17:19

Сшонэ писал(а):Если он справится, он будет героем. Если нет, то Акела промахнулся. Общество "списывает его". Нет речи нет о прощении, речь идёт о презрении. Ведь глава племени прежде всего жизнью отвечает за судьбу его. О смерти должен помнить всякий, кто взял на себя ответственность за судьбу групп людей. Высшее не прощает через людей. Судьба этих людей незавидна. И судьба героя незавидна, от него требуются титанические усилия как норма. Но он попадёт в мифы. И его будут вспоминать, обычно, только после смерти, вспоминают больше политики.

Вот, говоря о Герое, я знаю только одного.... Христа. И в этой теме звучали не раз его слова уже...
Да, и получается, берёт ли индивид лишь за себя ответственность или за всех - результат практически одинаков... Нестыковка.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2016, 17:30

Калагия писал(а):Нестыковка.
Очевидны бонусы власти.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 17:31

Levis писал(а):Да, действительно крайне редко это бывает спонтанно и не только у детей, но в целом же возможность вспомнить свои жизни даются лишь после определённого уровня развития. Лично я пока не дорос...

Левис! На мой взгляд Вы подошли очень близко к пониманию...
Но у меня это пока в теории (вернее это не моя теория, но мне понравилась)...
Если кто-то читал книгу Бернар Вербера "Империя ангелов"... там очень интересно об этом, хоть и в виде художественного произведения подано.
Схематично набросаю верхушку айсберга. Чтобы стать ангелом человеку нужно набрать 600 очков. Человечество в общей массе находится где-то посередине 333 очков, скажем (о, теперь врубилась почему мне снились тройки).
Когда человек попадает "на суд", где Архангелы просматривают его последнюю жизнь...иногда и предыдущие. Суд или прибавляет ему пару очков, или он остаётся на месте, а то и деградирует. Да там есть очки для каждого условно говоря "царства". Минералы-1, Растительный мир -2, Животный -3. Человек - 4. Мудрый человек - 5. Ангел - 6 (600)....
Так вот, если человек добрался до Ангела, он может выбирать, остаться ему ангелом или вновь воплотиться на земле, чтобы помогать другим (все мы знаем про выбор Бодхисаттв): это разные Мастера, Учителя на земле, Осознанные и т.д. Если же человек выбирает быть Ангелом, ему даётся три судьбы человеческие для "ведения". И если хоть один из его подопечных дорастает до Ангела тоже... то Ведущий Ангел переводится в ряд Архангелов... и тогда! Только тогда в него вмещается шар со всеми его прошлыми жизнями (память)... там есть конечно варианты с догадками и другими интересными душами...А что дальше я пока не знаю...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Калагия » 02 мар 2016, 17:37

Да, и, ребята хорошо что вы добрались в дискуссии до родовых программ! Из них не так просто выйти и одной осознанности бывает недостаточно....
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение marvin » 02 мар 2016, 21:28

Флейта писал(а):
Ави, "ПРОСТИ ИХ, ГОСПОДИ, НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ" - и к нам тоже относится. Ибо..., как писал вчера Лайси... то вроде идёшь, идёшь... чуть в сторону загляделся.... бааааа... уже по колено...по пояс....увяз в мирском... То остановка, то засуха, то понос, то золотуха... Очень много отвлекающих штучек. (((

В теории и отвлеченных рассуждениях о себе - да.
Почему тогда стоит кому-то извне сказать, что человек (или ты конкретно) в сторону загляделся - не понимания, но мгновенная контр-атака?
я знаю - ответ это все вы виноваты, неправильно говорите, это ваша грязь, это ваши фантазии, и тд - а все-таки?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение Флейта » 02 мар 2016, 22:13

marvin писал(а): В теории и отвлеченных рассуждениях о себе - да.
Почему тогда стоит кому-то извне сказать, что человек (или ты конкретно) в сторону загляделся - не понимания, но мгновенная контр-атака?
я знаю - ответ это все вы виноваты, неправильно говорите, это ваша грязь, это ваши фантазии, и тд - а все-таки?

А "все вы" - это кто?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Разница реакций - себе и другому

Сообщение laysi » 02 мар 2016, 22:51

Флейта писал(а): А колбаску не подсовывай (строго так!)


Дык она ж соевая.....)))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0