Благодарность
Поздравляем
Juvlad
Juvlad

Экзистенциальная позиция и её последствия

Модератор: marvin

Экзистенциальная позиция и её последствия

Сообщение marvin » 13 мар 2016, 23:42

Я беспонятия о человеке, сказавшем это, поэтому ничего личного, но мало кто честно готов о себе так сказать, хотя ведут себя именно так практически все:
Не стоит домысливать обо мне - ваше мнение окажется неверным.
Не стоит учить меня - место наставника у меня занято.
Вы не откроете передо мной какой-то секрет, потому что для меня нет секретов.
Работайте над собой, а не пытайтесь будить Неспящего.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Экзистенциальная позиция и её последствия

Сообщение marvin » 13 мар 2016, 23:46

На что обрекает себя человек, занимающий такую жизненную позицию, если говорить об адекватном и симметричном ответе мира через других?
Не стоит домысливать о других - твое мнение окажется неверным.
Не стоит учить других - место наставника у них не можетбыть занято тобой.
Ты не откроешь передо другими какой-то секрет, потому что твой секрет ты не знаешь сам.
Работай над собой, а не пытайся будить других спящих, утверждая таким образом себя как не-спящего, вместо того, чтобы, наконец, проснуться.
marvin

Сообщение marvin » 14 мар 2016, 00:09

Такая позиция ИСКЛЮЧАЕТ возможность для человека общаться, вступать в отношения с кем-либо и на любых уровнях, кроме двух:
Насилие над другими (ведь их мнение заранее объявлено домыслами, в то время как собственное - мнение пробужденного, точка);
Внимание учителю.
marvin

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 01:42

Ох, не перевирайте. Должно быть так:

Стоит домысливать о себе - своё мнение окажется верным.
Стоит учить себя - место наставника у себя свободно.
Я открою перед собой какой-то секрет, потому что для себя есть секрет.
Работаю над собой, я бужу спящего.

Я же говорила: набрали камней - киньте первый в себя)))
Последний раз редактировалось Зов 14 мар 2016, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
ник больше использоваться не будет.
Зов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 01:44

Снимаю шляпу - почти попали)))
Зов

Сообщение marvin » 14 мар 2016, 01:51

Зов писал(а):Ох, не перевирайте. Должно быть так:

По сравнению с чем я перевираю?
Должно быть так по сравнению с каким долгом, кому должно?
marvin

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 01:58

marvin писал(а):По сравнению с чем я перевираю?

Вы предположили, вот уж не думала что кто-то возьмется за мои загадки. Только переворачивается всё в противоположном направлении. Минус на плюс, все местоимения на свои. И становится ясно что скрыто за ширмой)))
И, кстати, экзистенциальный интеллект подразумевает пристальное внимание на восприятия других людей. Иначе межличностные качества будут терять сноровку ввиду постоянного развития окружающих индивидуумов.
Зов

Сообщение marvin » 14 мар 2016, 02:01

Эх, давно я с одержимыми не махался, шашка затупилась )))))
Спасибо за ответную реплику, вернемся теперь к ответу на вопрос:
marvin писал(а): Зов писал(а):
Ох, не перевирайте. Должно быть так:

По сравнению с чем я перевираю?
marvin

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 02:03

marvin писал(а):По сравнению с чем я перевираю?

по сравнению с оригиналом загадки.
marvin писал(а):Должно быть так по сравнению с каким долгом, кому должно?

Никому. Речевой оборот. Я просто показала Вам оригинал.
Зов

Сообщение marvin » 14 мар 2016, 02:05

Зов писал(а):по сравнению с оригиналом загадки.

Хорошо, если допустить, что оригинал загадки - перевран, чем тогда является мое "перевирание"?
marvin

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 02:07

marvin писал(а):Хорошо, если допустить, что оригинал загадки - перевран, чем тогда является мое "перевирание"?

По уровню психического восприятия. Частица "не" подразумевает отрицание, поэтому ответ теряет изначальную значимость.
Последний раз редактировалось Зов 14 мар 2016, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Зов

Сообщение marvin » 14 мар 2016, 02:08

На самом деле: "не стоит думать обо мне не так, как я домыслила о себе сама, потому что все, что противоречит этому я называю домыслами"

На самом деле: я буду учить вас, но не вы - меня.

На самом деле: сделав о себе пафосное заявление я возвышаюсь над вами.

На самом деле: я себя УЖЕ проработала и, в отличии от вас, не являюсь спящей.
marvin

Сообщение marvin » 14 мар 2016, 02:09

Зов писал(а):
marvin писал(а):Хорошо, если допустить, что оригинал загадки - перевран, чем тогда является мое "перевирание"?

По уровню психического восприятия. Частица "не" подразумевает отрицание, поэтому ответ теряет изначальную значимость.

Я спросил "чем является?"
Ответ - "по уровню"
Очевидно, что ответ был на другой вопрос, на какой вопрос ты ответила, можешь озвучить?
marvin

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 02:30

Ох... Хорошо. Разжую.
Расшифровка: обмануть может каждый и словом и жестом. Жизнь - сплошной театр, наполненный куклами. Либо верьте человеку до тех пор, пока не сможете быть на 100% уверены что он врёт, либо не верьте ни одному его слову, но будьте готовы знакомиться заново, если он не соврал. Не стройте предположения если Вы не знакомы с человеком в реальной жизни. Любое предположение может быть ошибочно из-за разницы менталитетов, синонимов, восприятий. Каждый уникален, нет общего положения о поведении человека. Просто решите сразу: верить или не верить. У каждого из нас есть свои тайны и многие не хотят, чтобы о них говорили. Уважайте другого человека, верите Вы ему или нет.

Расшифровка: на человека неизбежно оказывает влияние социум, так же как и человек оказывает влияние на социум. Каждый учится, каждый учит. Не делайте это прямым текстом, это не красиво и часто воспринимается в штыки. Мы не в школе за партой. Я не хочу никого учить, я хочу дружить, мне гораздо интереснее равенство, а не ступени.

Расшифровка: мы такие все разные, но всем нам хочется одного и того же. Как и мне, как и любому другому. Но это личное. Мы не будем об этом говорить, но я знаю что других гложет, другие знают что гложет меня. В этом мы одинаковы.

Расшифровка: я информационная частица, способная к самопознанию, саморазвитию и самосовершенствованнию, нахожусь в биологическом скафандре для осознания себя как уникальной единицы в коллективном сознании. Вы тоже. Зачем лезть глубже коллективного сознания и переходить на личности? Неужели у Вас столько свободного времени? Почему Вы не тратите его на себя?

Извините, я прочитала чем отличается.
Чем является? Называйте как Вам угодно это же Ваше. Извините, если Вас задел мой синоним. Я не хотела.
Зов

Сообщение marvin » 14 мар 2016, 02:34

Зов писал(а):Не стоит домысливать обо мне - ваше мнение окажется неверным.
Расшифровка: обмануть может каждый и словом и жестом. Жизнь - сплошной театр, наполненный куклами. Либо верьте человеку до тех пор, пока не сможете быть на 100% уверены что он врёт, либо не верьте ни одному его слову, но будьте готовы знакомиться заново, если он ни не соврал. Не стройте предположения если Вы не знакомы с человеком в реальной жизни. Любое предположение может быть ошибочно из-за разницы менталитетов, синонимов, восприятий. Каждый уникален, нет общего положения о поведении человека. Просто решите сразу: верить или не верить. У каждого из нас есть свои тайны и многие не хотят, чтобы о них говорили. Уважайте другого человека, верите Вы ему или нет.

Отлично, можешь подтвердить, что это относится и к тебе и к твоему мнению о других ровно в той же мере?
Зов писал(а):Не стоит учить меня - место наставника у меня занято.
Расшифровка: на человека неизбежно оказывает влияние социум, так же как и человек оказывает влияние на социум. Каждый учится, каждый учит. Не делайте это прямым текстом, это не красиво и часто воспринимается в штыки. Мы не в школе за партой. Я не хочу никого учить, я хочу дружить, мне гораздо интереснее равенство, а не ступени.

Отлично, можешь подтвердить, что это относится и к тебе ровно в той же мере?
Зов писал(а):Вы не откроете передо мной какой-то секрет, потому что для меня нет секретов.
Расшифровка: мы такие все разные, но всем нам хочется одного и того же. Как и мне, как и любому другому. Но это личное. Мы не будем об этом говорить, но я знаю что других гложет, другие знают что гложет меня. В этом мы одинаковы.

Хорошо, принято - твои ДЕЛА совпадают с этими СЛОВАМИ?
Зов писал(а):Работайте над собой, а не пытайтесь будить Неспящего.
Расшифровка: я информационная частица, способная к самопознанию, саморазвитию и самосовершенствованнию, нахожусь в биологическом скафандре для осознания себя как уникальной единицы в коллективном сознании. Вы тоже. Зачем лезть глубже коллективного сознания и переходить на личности? Неужели у Вас столько свободного времени? Почему Вы не тратите его на себя?

Как и выше - вопрос к тебе об этом же.
Зов писал(а):Извините, я прочитала чем отличается.
Чем является? Называйте как Вам угодно это же Ваше. Извините, если Вас задел мой синоним. Я не хотела.

Ну, это был простой арифметический вопрос: если человек надумал о себе, чем является то, что он называет надуманностью в других?
marvin

Сообщение nayatl » 14 мар 2016, 03:09

marvin, у дамы ещё "вовсю бурлит" этап хождения по учителям..... после очередного урока по кунг-фу с мастером уж больно охота повыпендриваЦЦо перед шпаной во дворе ))))
Последний раз редактировалось nayatl 14 мар 2016, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 03:10

marvin писал(а):Отлично, можешь подтвердить, что это относится и к тебе и к твоему мнению о других ровно в той же мере?

Я уважаю мнение каждого с кем пересекся мой Путь. Правда терпение не безгранично.
Я спокойно отвечаю на Ваши вопросы, не нарушая правил этикета, стараюсь соблюдать правописание, чтобы Вам было удобно читать. Я Вам верю. Я всегда верю человеку пока носом не упрусь в ложь. Надеюсь и я буду когда-нибудь достойна уважения.
marvin писал(а):Отлично, можешь подтвердить, что это относится и к тебе ровно в той же мере?

Поверьте найти в человеке к чему прицепиться достаточно легко, но я не думаю что это верное направление. Я стремлюсь к согласию и компромиссу. Пусть кричат об учительстве те, кому это интересно. Я предпочту оказаться тем, кто будет искать способ помочь и помогать, чем читать нравоучения о поведении, используя кнут/пряник. И верю, что если я буду падать, рядом со мной окажутся те, кто не даст мне утонуть, а не станут читать нравоучения.
marvin писал(а):Хорошо, принято - твои ДЕЛА совпадают с этими СЛОВАМИ?

Я не стану ковыряться в том, что вызывает тоску, если человек сам не захочет рассказать, я не стану использовать то, что видно между строк против человека. Я знаю как можно сделать больно, я знаю что такое боль. Я не хочу причинять человеку дополнительный дискомфорт и без меня достаточно тех, кто при любой возможности это сделает. Надеюсь на такое же отношение ко мне.
marvin писал(а):Как и выше - вопрос к тебе об этом же.

Работа над собой бесконечна. Я каждое свободное мгновение стараюсь узнать что-нибудь новое о мире, о человеке, о Мироздании, возможно когда-нибудь я смогу сказать: я знаю всю, хоть и знаю что это невозможно. Но так хотелось бы)
marvin писал(а):Ну, это был простой арифметический вопрос: если человек надумал о себе, чем является то, что он называет надуманностью в других?

Как сегодня(уже вчера) мне сказали что я усердно старалась доказать что я не цинична и ещё какая-то, не помню. Мой же ответ на самом деле был: мне всё равно что Вы обо мне думаете, это всего лишь Ваши домыслы. Когда мне повторили эту фразу несколько раз, я попросила доказательства где я усердно старалась доказать. Естественно, никаких доказательств не было. Это домыслы, не имеющие под собой никакой фактической основы: и циничность и усердные старания о доказывании.
Это ведь текст. 33 буквы в разных комбинациях, которые были придуманы в помощь коммуникациям. Всего лишь. Ну как 33 буквы могут быть циничны? они просто буквы)))
Я не люблю оценивание. Человек или его слова - это не товар. Оно не имеет цены. Хотите назовите это бесценком, хотите бесценностью - Ваше право.
Я не люблю сравнение. Каждый уникален. Сравнению подлежит: Я вчера и Я сегодня. Разных людей сравнивать по меньшей мере странно. Я именно про характеристики.

Как-то так, возможно путано, но я пока только привыкаю к Вашей стилистике и могу не точно её улавливать. Надеюсь Вы простите мне некоторую рассеянность и укажите на пропущенные моменты.
Зов

Сообщение marvin » 14 мар 2016, 03:26

Зов, спасибо, принято.
Прошу извинить меня за неуместную подозрительность.
marvin

Сообщение Зов » 14 мар 2016, 03:28

marvin писал(а):Зов, спасибо, принято.
Прошу извинить меня за неуместную подозрительность.

Думаю она более, чем уместна. Лучше сразу расставить всё по местам, чем накапливать.
Зов