ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Молитва

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Молитва

Сообщение Анахита » 26 мар 2016, 22:59

Изображение
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Re: Молитва

Сообщение Анахита » 26 мар 2016, 23:48

Я совсем запуталась и провела весь день, размышляя о том, как поступить. Но, как обычно, решающее слово сказал Ричард из Техаса.

— Оставайся, Хомяк, — заявил он. — Забудь о своих достопримечательностях — у тебя вся жизнь впереди. Ты ступила на духовный путь. Не сворачивай и не бросай дело на середине. Бог прислал тебе персональное приглашение — неужто откажешь?

— Но в Индии столько красот! — расстроилась я. — Тебе не обидно было бы проехать подземного шара и застрять в каком-то несчастном ашраме?

— Мой дорогой Хомяк, послушай своего друга Ричарда. Если каждый день в течение трех месяцев ты будешь притаскивать свою изнеженную задницу в зал для медитаций, гарантирую — скоро ты увидишь такие красоты, что захочется плюнуть на Тадж-Махал!
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Re: Молитва

Сообщение Анахита » 02 апр 2016, 22:08

Возможно, Ричард из Техаса не похож на типичного йога. Хотя жизнь в Индии научила меня настороженно относиться к стереотипам насчет того, кто такие типичные йоги. (Парень с молочной фермы из ирландской тьмутаракани — познакомились тут на днях; расстригшаяся монахиня из ЮАР… лучше даже не начинать.) Ричард увлекся этой ветвью йоги по примеру бывшей подружки, которая привезла его в нью-йоркский ашрам на выступление гуру. Он вспоминает: «Мне показалось, что ашрам — самое чудное место, что мне доводилось видеть, и я все думал: где же та комната, в которой нас всех попросят отдать деньги и подписать дарственную на дом и машину. Но этого так и не случилось».

После того случая — это было примерно десять лет назад Ричард вдруг начал регулярно молиться, всегда об одном и том же. Он умолял Господа: «Прошу Тебя, пожалуйста, открой мое сердце». Это все, что было нужно Ричарду, — открытое сердце. Свою молитву он всегда заканчивал словами: «И пожалуйста, подай знак, когда это произойдет». Сейчас, вспоминая те дни, он говорит: «Будь осторожна в молитвах, Хомяк, а то возьмут и сбудутся». Несколько месяцев Ричард молил Бога подарить ему открытое сердце, и что вы думаете он получил? Правильно — срочную операцию на открытом сердце. Его грудную клетку в самом прямом смысле раскрыли, ребра раздвинули, впустив дневной свет, наконец коснувшийся сердца, а Бог как будто усмехнулся: «Как тебе такой знак?» Теперь Ричард молится осторожно. «Теперь, стоит мне попросить о чем-то, я всегда заканчиваю молитву словами: только знаешь, Бог, давай на этот раз помягче».
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Re: Молитва

Сообщение Калагия » 02 апр 2016, 23:46

Пару лет назад читала эту книгу. Но вот эти моменты напрочь позабылись. Вспомнились когда прочитала тут, меня про сердце тоже зацепил.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Молитва

Сообщение Анахита » 03 апр 2016, 22:18

Калагия писал(а):Пару лет назад читала эту книгу. Но вот эти моменты напрочь позабылись. Вспомнились когда прочитала тут, меня про сердце тоже зацепил.

Да это работает)))
Помню пару случаев...приходит знакомая...смотрю на ее изменения кое какие и бросаю фразу в сердцах...вот бы мне так...не прошло и три дня...и произошло то же самое...откуда ноги выросли у ее изменений)))только вот той части я не учла)))
Или как-то говорила вот хочу вот такой момент))) ну рассматривала это так чуть чуть для себя))))))))))и мне Вселенная сказала...хочешь...на....и как гахнула...обьем в сотню раз больше и полтора года жизни в эту сферу)))))))))))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Re: Молитва

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 00:25

Анахита, прикольно)))... а мои желания не все исполняются))) или не время ещё или не надо... Но самые главные исполнились) и я о них очень много просила... однако не жалею ни о чём.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Молитва

Сообщение Анахита » 04 апр 2016, 00:28

Калагия писал(а):Анахита, прикольно)))... а мои желания не все исполняются))) или не время ещё или не надо... Но самые главные исполнились) и я о них очень много просила... однако не жалею ни о чём.

А у меня часто бывает как в примере с Ричардом и сердцем))) ну вот брошу что-нибудь в пространство...а оно типа заказывали...получите и распишитесь))) а некоторые так вот сколько ни проси не говори...а фиг вам)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 430 раз.

Re: Молитва

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 00:36

Анахита писал(а):ну вот брошу что-нибудь в пространство..

а, ну я конечно стараюсь следить за тем, что думаю и говорю))) И мужу говорю "не программируй"))) Думай о хорошем. Он у меня перестраховщик, типа а вдруг, а если...)))

Анахита писал(а):а некоторые так вот сколько ни проси не говори...а фиг вам)))

для некоторых нужно время...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Молитва

Сообщение Zvetochek » 05 апр 2017, 01:46

Бывает что кто-то хочет тебе что-то сказать и мысленно выстраивает диалог... а тебе снится это или приходит в голову.. просыпаешься, звонок ..и слово в слово...этот феномен называют телепатия кажется..
Молитва если с душой , живая.. она как бы собирает и настраивает людей на твою волну... тех , кто имеет отношение к этой молитве.. либо настраивает себя, если это имеет отношение к своим каким-то моментам...
Наверное просто не все знают что иногда молятся..
Говорят мысли материальны..
Просто готовые молитвы правильно выстроенные мысли, уже готовые шаблоны..
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Молитва

Сообщение Трансцендец » 14 окт 2018, 20:48

Молитва это медитация.
Лейси сравнивает наркотики с медитацией, упуская "деталь", что они на разных берегах "реки Стикс".
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Молитва

Сообщение Трансцендец » 14 окт 2018, 20:51

Zvetochek писал(а):Говорят мысли материальны..
Просто готовые молитвы правильно выстроенные мысли, уже готовые шаблоны..

Мысли материальны потому что неидеальны,
мысли о духовном = идеальном = совершенном приводят к молитве = медитации.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 0