Почему просветленные умирают от рака?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 04 апр 2016, 17:58

Калагия писал(а): Про живи на полную... Наверное стоит оттолкнуться от того что есть ПУСТОЕ? Не тратить на ПУСТОЕ... а тратить жизнь на ПОЛНОЕ...посмотри есть много роликов в ютубе онкологически больных... и то, о чём они говорят, вовсе не о том, чтобы устраивать ад окружающим...

Они то всё верно говорят. "Ад" устраивают не побывавшие на пороге смерти. Я написала об оборотной стороне медали, как предупреждение того, что может быть...и бывает.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 18:13

А что ещё печальнее всего... когда умирают от рака дети... об этом даже писать тяжело...
у наших друзей недавно умерла дочка 14 лет!... ушла за месяц от рака крови... и все вокруг говорили какая Даша была светлая, весёлая... солнечная...ангел...

вот ещё одна девочка, которая недавно ушла... 13 лет...

phpBB [video]
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Сшонэ » 04 апр 2016, 18:21

Я бы её спас.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 18:40

Спасибо, но они уже в мире ином...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение nayatl » 04 апр 2016, 20:12

Ридж писал(а):Анатомия и физиология "просветлённого" ничем не отличается от анатомии и физиологии "обычного"..

Ридж писал(а):Функции и возможности этого космического интернета - весьма широки, но отдельно взятые "просветлённые" могут иметь различные степени доступа к разным ресурсам, поэтому виды и степени "просветлённости" могут быть весьма разными..
Поэтому кто-то имеет возможность как-то корректировать своё физическое состояние и здоровье, а кто-то не имеет..
Кто-то имеет доступ к файлам, в которых записана его собственная судьба или судьбы других людей, кто-то не имеет..
"Просветление" - не имеет ГОСТа, оно лишь открывает для человека новые возможности..
А уж как он будет эти возможности использовать..

Ридж писал(а):И у тех, кого мы сегодня называем "просветлёнными" - физиология та же..
И болезни - всё те же..

Ридж писал(а):Человек продолжает эволюционировать.. Люди - это лишь очередной шаг в развитии разумной жизни на планете, очередной, но далеко не последний..
Эволюция продолжается..

Вот молодец Ридж, под каждый словом подпишусь. Хорошо раскрыл.
Просветление - это лишь начало. Начало ОСОЗНАННОЙ жизни...... И то, сперва просветление - это как вспышка..... потом вспышки всё чаще..... и наконец вспышки "превращаются" в непрерывный поток... вот это уже настоящее Просветление...прежде лишь вспышки ясности в потоке неосознанности. Важный момент: как правило те, кто имеют счастье получить вспышку просветления в уме, не идут дальше или "глубже".... Просветление в уме - это начало, которое должно "опуститься" до самых основ, до уровня клеток физического тела. Иначе происходит КОНФЛИКТ и следствие конфликта - разрушение. Когда чел начинает притягивать энергии повышенных вибраций, то его неподготовленное тело не в состоянии "усвоить" эту энергию.... Это как с радиацией..... что не может усвоить тело, то его разрушает...... вот вам и рак горла у Рамакришны..... "перегрел" головой центр....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение nayatl » 04 апр 2016, 20:14

"Показательно, как человек жил, но ещё показательнее - как он умер" (с)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Ридж » 04 апр 2016, 22:23

nayatl писал(а):Просветление в уме - это начало, которое должно "опуститься" до самых основ, до уровня клеток физического тела. Иначе происходит КОНФЛИКТ и следствие конфликта - разрушение. Когда чел начинает притягивать энергии повышенных вибраций, то его неподготовленное тело не в состоянии "усвоить" эту энергию....

Именно так..
Наиболее часто электрические лампочки перегорают в момент включения, поскольку происходит "скачок напряжения" - переходный процесс.. Энергетические каналы человека тоже испытывают наибольшую нагрузку именно в "переходных процессах".. И если физическое тело не подготовлено к таким процессам - то происходит авария - пробой, замыкание, перегорание, садится аккумулятор, выбивает пробки, сносит крышу..
Поэтому все реальные Духовные практики - начинаются работой с физическим телом, его очисткой, тренировкой, укреплением, перестройкой.. Перестройкой работы тела на уровне внутренних органов, систем и на УРОВНЕ КЛЕТОК.. Меняется не только режим работы, изменяются структуры..
В практике Йоги этим занимается Хатха-йога - йога работы с телом..
Физическое тело должно быть готово к "Просветлению", а иначе оно просто сгорит, как электрическая лампочка, на которую вместо 220v подали 380v.. сгорит сразу, или через непродолжительные время работы в "запредельном режиме"..
Поэтому ни в одной адекватной духовной школе вас никогда не подпустят к информации о реальных практиках, приводящих к "просветлению" без предварительной серьёзной и многолетней грамотной работы с физическим телом..
Тело - это инструмент.. а любой инструмент должен быть исправен, прочен, надежен, проверен, приспособлен для условий реальной работы..
И кроме того - нужно уметь этим инструментом правильно пользоваться..

Изображение
---

Сергей Кулыгин, Хатха-йога, практика работы с телом..

phpBB [video]

http://m.youtube.com/watch?v=ocAw3aepbPA
---
Последний раз редактировалось Ридж 04 апр 2016, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение laysi » 04 апр 2016, 22:35

Зов писал(а):да называй как угодно. Я не коплю обиды и не планирую этим заниматься)))


Угу...я знаю Зов...

Зов писал(а):Почему и предполагаю что тут сыграл роль сознательный обмен энергиями.


А зачем осознанному обмениваца энергиями ...нуууу с учениками ну или знакомыми?...что это за финт такой обмен энергиями между Учителем и учеником...а?

Зов писал(а):Почему? Их биологическое строение чем-то различается?


В том то и дело что нет...правда энергии в теле МАСТЕРА протекают немного иначе......что в принципе вредит телу физическому...ну или даже скажем так нейтрально протекают...

Зов писал(а):а как же система донор - вампир? Но вообще я здесь имею ввиду немного иную ментальную сцепку, как добровольный обмен наставник-ученик.


Родитель ребёное несамненно донор - вампир...сцепка же наставник-ученик совершенно иная...ученик да может и есть вампир...но наставник вовсе не донор...)))

Ридж писал(а):Хм... а почему бы им не жить дальше в этом воплощении?..


Десительна...))))) вот прикинь Ридж...ты долго работал копил деньги...и вот купил путёвку ну скажем на Балли...об этом узнают соседи, знакомые, знакомые знакомых...и так приходят к тебе и заявляют...послушай...да ты Ридж молодец...ты достиг ты добился кропотливым трудом...НО...мы тоже хотим...да мы тратили деньги на еду, на аппаратуру, на недвижимость...ещё на что та...но мы ведь тоже хатим на Балли...и?...чё Ридж...почему бы тебе из солидарности с соседями знакомыми, знакомыми знакомых не остаца с ними...порвать билет и не ехать на Балли...а?)))))))))))...это канеш аллегория но очень наглядная...))))

Ридж писал(а):может они тут прогрессорством занимаются..


Угу... ты многих знаешь?))))))))))))))))))))))

Ридж писал(а):Человек продолжает эволюционировать..


Какое это имеет отношение к тем, кто уже достиг?...хотят эволюционировать?...нет проблем...эволюционируйте..."а я поехал на Балли"...))))))))))))))

Ридж писал(а):Эволюционная цель только одна - обеспечить выживание и размножение своего Вида..


У животных да...люди немного другие...у животных нет шанса стать осознанными...

Ридж писал(а):Выживание - это мощный стимул, чтобы жить..))


Ты же не знаешь какой стимул у просветлённых чтио бы уйти...или ты не допускаешь даже варианта в эту сторону?
И потом...что мы знаем о смерти?...мы смерть видим ТОЛЬКА с этой стороны...

Флейта писал(а):Святой - не тот, кого святым назвали люди, а тот, кто таковым является по факту. Вряд ли обычные люди способны распознать Святого. Ему нет надобности заявлять о себе, а заявляющий о себе, вряд ли таковым является.


Совершенно верно...и это в равной степени относица и к осознанным...по мне нет разницы...святой-просветлённый-дваждырождённый...есть разные традициии...суть одна...но...так как люди принадлежат к той или иной конфессии...это моё высказывание может показаца им обидным...так что даже не настаиваю...))))))

Флейта писал(а):Основную долю негативной энергии выплёскивают во вне бес-совестные, хамы и им подобные... Просветлённые в ответ на грубость и хамство, которое ощущают всем своим существом, ибо более открыты миру, не ведутся..., ибо кое-что знают и из двух "зол" выбирают для себя, на взгляд обывателя "худшее",


Это всего лишь тонкое тело эмоций, при чём достаточно низкое ну или грубое...они даже не замечают этого...зачем им что то там аккумулировать?)))

Фейре писал(а):Есть мнение, что опухолевые заболевания напрямую связаны с "дырковыми процессами".


Ага...явное НАРУШЕНИЕ эфирного тела...но этого не всегда достаточна...

Калагия писал(а):когда переплавляешь в себе негатив внешний... мало ли агрессоров извне


Это всего лишь один из способов ну или методов...кстати не совсем удачный ну или эффективный...есть масса других способов...

Флейта писал(а):Только живя "НА ПОЛНУЮ" быть может стоит думать не только о себе?


Наверное...))))))))))))))))))))))...думая ТОЛЬКА о себе...рази можно о таком сказать, что это жизнь НА ПОЛНУЮ?)))))

Калагия писал(а):"у нас есть долг перед нашими близкими...."


Хм...осознанный...вот СТАВ ОСОЗНАННЫМ тут же автоматом освобождён от всех долгов...он тотально свободен...там нет ни кармы ни сансары...и уж тем более долгов...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 04 апр 2016, 22:40

Ридж писал(а): Поэтому ни в одной адекватной духовной школе вас никогда не подпустят к информации о реальных практиках, приводящих к "просветлению" без предварительной серьёзной и многолетней грамотной работы с физическим телом..
---

Не уверена, что это обязательное условие. А готовили ли к просветлению свои физические тела волхвы? Насколько мне известно, они прежде всего устанавливали связь с природой, учились жить по её законам. Учились чувствовать и понимать не только себе подобных, но и язык растений, птиц, животных, насекомых... А здоровье физического тела было уже следствием гармонично выстроенных отношений с окружающим миром. Я так понимаю.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение laysi » 04 апр 2016, 22:44

Флейта писал(а): "Ад" устраивают не побывавшие на пороге смерти.


Флейта...АД...ты можешь устроить себе и сама...без всякого другова...

Сшонэ писал(а):Я бы её спас.


Вот такие апломбные заявления меня каробят...Сшонэ...идите в децкий раковый корпус и если можете СПАСАЙТЕ...или вы думаете эти девочки ЕДИНСТВЕННЫЕ?...очередное бла-бла-бла...

Калагия писал(а):Спасибо, но они уже в мире ином...


На такое ваааще не стоит реагировать...извини если что...Калагия...просто вот именно такие шарлатанские заявления...меня иной раз бесят...когда могут тока вякать, а на деле пшик...

nayatl писал(а):Просветление - это лишь начало.


Ну для того, что б так заявлять, нужно этим СТАТЬ...

nayatl писал(а):"Показательно, как человек жил, но ещё показательнее - как он умер"


А вот с этим я полностью согласен...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 22:54

laysi писал(а):что это за финт такой обмен энергиями между Учителем и учеником...а?

я тоже много раз читала...
Вот в Индии, напрмер, понятие Учитель священно... Ну когда это реальный Учитель...
Когда ученик находит своего Учитела... Учитель принимает в себя всю карму ученика и прежигает её.

laysi писал(а):есть масса других способов...

например?
какой способ погасить агрессию направленную на тебя извне? более удачный и эффективный, чем погасить её в себе?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Ридж » 04 апр 2016, 22:55

laysi писал(а):Десительна...))))) вот прикинь Ридж...ты долго работал копил деньги...и вот купил путёвку ну скажем на Балли...об этом узнают соседи, знакомые, знакомые знакомых...и так приходят к тебе и заявляют...послушай...да ты Ридж молодец...ты достиг ты добился кропотливым трудом...НО...мы тоже хотим...да мы тратили деньги на еду, на аппаратуру, на недвижимость...ещё на что та...но мы ведь тоже хатим на Балли...и?...чё Ридж...почему бы тебе из солидарности с соседями знакомыми, знакомыми знакомых не остаца с ними...порвать билет и не ехать на Балли...а?)))))))))))...это канеш аллегория но очень наглядная...))))

Не знаю, Лайси.. Я тут могу только предполагать..
Ну вот та же ситуация.. Ты долго работал, копил деньги, и вот купил себе путёвку на Бали..
Рассказал об этом своим родственникам, мол через месяц уезжаю, всем привет, счастливо оставаться..
А через пару дней приходит к тебе твоя родная сестра, вся в слезах, и говорит: "у моей дочки обнаружили смертельное заболевание, срочно нужна операция, а денег на неё не хватает.. Помоги.."
Что ты будешь делать? Спокойно уедешь на Бали, или сдашь путёвку, вернёшь деньги и отдашь их сестре?..
Это тоже аллегория, конечно.. Но что делать-то..?
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение laysi » 04 апр 2016, 23:06

Ридж писал(а): к тебе твоя родная сестра, вся в слезах, и говорит: "у моей дочки обнаружили смертельное заболевание, срочно нужна операция,


Ну во первых...

laysi писал(а):осознанный...вот СТАВ ОСОЗНАННЫМ тут же автоматом освобождён от всех долгов...он тотально свободен...там нет ни кармы ни сансары...и уж тем более долгов...)))


Во вторых...

Флейта писал(а):Святой - не тот, кого святым назвали люди, а тот, кто таковым является по факту. Вряд ли обычные люди способны распознать Святого. Ему нет надобности заявлять о себе, а заявляющий о себе, вряд ли таковым является.


В третьих такое случалось...и тут в зависимости...или Боддхидхарма или Боддхисатва...один из них...из любви безусловной...заметь Ридж безусловной...остаёца...и вовсе не из-за умирающего ребёнка...пусть даже родного...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение laysi » 04 апр 2016, 23:20

Калагия писал(а):Учитель принимает в себя всю карму ученика и прежигает её.


Ну это байки...ответственность незя взять незя передать...так же и с конкретной кармой...да и с какой стати Учителю это делать?...да и зачем?

Калагия писал(а):Когда ученик находит своего Учитела...


Хм...да это такой гимор...ты даже не представляешь...))) Учитель ведь не хвалит тебя за каждый твой шаг...а указывает на твои недороботки и промахи...а это не каждый ученик выдержит...)))

Калагия писал(а):какой способ погасить агрессию направленную на тебя извне? более удачный и эффективный, чем погасить её в себе?


Ну это методисты на психологических тренингах скорпулёзна показывают и объясняют...вот чесслова...ну погугли...там масса всего...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 04 апр 2016, 23:29

laysi писал(а): В том то и дело что нет...правда энергии в теле МАСТЕРА протекают немного иначе......что в принципе вредит телу физическому...ну или даже скажем так нейтрально протекают...

Иначе - это как? Предполагаю, что энергии в теле Мастера протекают свободно, все блоки устранены... Что там может вредить? Другое дело, если Мастер просветлённый лишь отчасти, не убраны все блоки, нет достаточной чистоты..., тогда да.

laysi писал(а): Совершенно верно...и это в равной степени относица и к осознанным...по мне нет разницы...святой-просветлённый-дваждырождённый...есть разные традициии...суть одна...но...так как люди принадлежат к той или иной конфессии...это моё высказывание может показаца им обидным...так что даже не настаиваю...))))))

Осознанность - это присутствие в моменте здесь и сейчас. Она может быть частичной...5 минут в сутки, 25 минут, 10 часов, 15..., в другие дни может быть иначе...больше-меньше. Просветление - это другое. Это постепенное накопление озарений у достигших определённого уровня осознанности. Оно также может быть частичным в разной степени или полным. А Святой - это чистый духом. Осознанность, просветление и различные сиддхи открывается у него естественным образом, он об этом не заботится. Он изначально всем своим естеством устремлён к Богу полностью отрекаясь от всего мирского и за это ему даётся свыше.

laysi писал(а):Это всего лишь тонкое тело эмоций, при чём достаточно низкое ну или грубое...они даже не замечают этого...зачем им что то там аккумулировать?)))

Да, просветлённые выше этого уровня и не выплёскивают эмоции во вне. Но далее...уровни просветления разные. В определённый момент повышается чувствительность, особенно обостряется чувство несправедливости...вот тогда вполне возможно реагирование без выплёскивания во вне, то есть, аккумулирование этих низких энергий внутри... Уровень беспристрастности это довольно высокий уровень До него не так то просто дойти. Декларировать то можно что угодно, но как обстоят дела факту.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Фейре » 04 апр 2016, 23:31

laysi писал(а):Хм...да это такой гимор...ты даже не представляешь...))) Учитель ведь не хвалит тебя за каждый твой шаг...а указывает на твои недороботки и промахи...а это не каждый ученик выдержит...)))

Да, согласна. "чёрные" учителя так и делают. Указывают на промахи, устраивают "испытания"... итд... Каждому своё...
А есть и другие учителя...которые просто открывают путь, высвечивают светлую сторону человека. И, да. Могут что то типа "забрать карму"... В смысле избавить от чего то негативного, мешающего пути. Сталкивалась с таким по жизни. Очень благодарна.
Аватара пользователя
Фейре
********
********
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:58
Откуда: из кольца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 04 апр 2016, 23:40

laysi писал(а): Флейта...АД...ты можешь устроить себе и сама...без всякого другова...

Об этом нет и речи. Но если в твоём присутствии каждодневно будут ругаться твои близкие, к примеру мать и жена или жена с дочерью, сыном...вплоть до рукоприкладства и матерщины... #021

laysi писал(а): меня иной раз бесят...когда могут тока вякать, а на деле пшик...

О чём и речь. ))) Но ты то выплеснул во вне, а другой не станет этого делать. И это уже более высокий уровень сознания.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение laysi » 04 апр 2016, 23:48

Флейта писал(а):Иначе - это как?


Иначе - это иначе...там свои тонкости и ньюансы....

Флейта писал(а):Предполагаю, что энергии в теле Мастера протекают свободно, все блоки устранены...


Там дело вааааще не в блоках...)))))))))))))))))))))))))))

Флейта писал(а):Что там может вредить?


Там вапрос стоит иначе...а нахрена это тело сохранять?...он уже дома...понимаешь?...ээээ....ммм...неа не понимаешь...

Флейта писал(а):Другое дело, если Мастер просветлённый лишь отчасти, не убраны все блоки, нет достаточной чистоты..., тогда да.


Чуть чуть беременными не бывают...ты или да или ещё нет...ты или проснулся или спишь...аллегорично...

Флейта писал(а):Осознанность - это присутствие в моменте здесь и сейчас. Она может быть частичной...5 минут в сутки, 25 минут, 10 часов, 15..., в другие дни может быть иначе...больше-меньше. Просветление - это другое. Это постепенное накопление озарений у достигших определённого уровня осознанности. Оно также может быть частичным в разной степени или полным.


Ну это тока догадки и предположения...

Флейта писал(а): Осознанность, просветление и различные сиддхи открывается у него естественным образом


Сиддхи вааааще побочное явление....так...некий бонус в виде жвательной резинки...

Флейта писал(а):Он изначально всем своим естеством устремлён к Богу полностью отрекаясь от всего мирского и за это ему даётся свыше.


ОН УЖЕ БОГ...этим всё и сказано...

Флейта писал(а):Да, просветлённые выше этого уровня и не выплёскивают эмоции во вне.


Да шо ты говоришь Флейта...)))))))))...да Будда по своей натуре был логичен и не многословен...Иисус был не совсем молчалив...за то эмоционален...да так, что мама не горюй...были и другие...которые выплёскивали эмоции не жалея и болтали без умолку...зависит это вовсе не от просветления...

Флейта писал(а): В определённый момент повышается чувствительность, особенно обостряется чувство несправедливости...


Ну по мне это просто догмы...а ненене...это проекции...образы...ерунда кароче...

Флейта писал(а):Уровень беспристрастности это довольно высокий уровень


Да ничего особенного...вопрос вовсе не в эмоциях как таковых...а в том, кто хозяин их?....

Флейта писал(а):Декларировать то можно что угодно, но как обстоят дела факту.


Угу...вот встретишь в натуре, там и узнаешь...))))

Флейта писал(а):Но если в твоём присутствии каждодневно будут ругаться твои близкие, к примеру мать и жена или жена с дочерью, сыном...вплоть до рукоприкладства и матерщины...


Филипп царь Македонский заявил спартанцам, если он завоюет Спарту он вырежет весь народ...спартанцы коротко ответили - "ЕСЛИ"...

Флейта писал(а):Но ты то выплеснул во вне, а другой не станет этого делать. И это уже более высокий уровень сознания.


Угу...я то точно знаю, для чего я конкретно это сделал...а другой не делая этого, знает почему конкретно он этого не делает?))))))))))))))

Да, согласна. "чёрные" учителя так и делают.


Даааа?...а чем отличаюца чёрные учителя от белых...а?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Фейре » 04 апр 2016, 23:53

laysi писал(а):Даааа?...а чем отличаюца чёрные учителя от белых...а?)))))

Наверное этим ))))
Фейре писал(а):А есть и другие учителя...которые просто открывают путь, высвечивают светлую сторону человека. И, да. Могут что то типа "забрать карму"... В смысле избавить от чего то негативного, мешающего пути. Сталкивалась с таким по жизни. Очень благодарна.
Аватара пользователя
Фейре
********
********
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:58
Откуда: из кольца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение laysi » 04 апр 2016, 23:56

Нууу кто знает?...возможно он и был чёрным учителем...хм или ты думаешь, что чёрным такое не под силу?...или не свойственна?)))) :mrgreen: :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0