Почему просветленные умирают от рака?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Космея » 05 апр 2016, 10:56

laysi писал(а):Почему собстно просветлённые умирают от рака?

От рака умер Кришнамурти, от рака умер Рамана Махариши, от рака умер Рамакришна. Странно... три просветленных человека, которые не мифологичны, которые умерли совсем недавно, умерли от рака... Кармапа 16 тоже панимаешь умер от рака...


делаю предположение: если к телу относиться как к хромой утке( я не тело, я не тело....), то неизбежно тело потом нужно отправить в суп.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 05 апр 2016, 10:59

Космея писал(а): А вот непросветленная, она себя не позиционирует как просветленная,Марина Александровна Луконина исцеляет рак первых стадий и себя исцелила от рака.

Думаю, что исЦЕЛить, то есть устранить причину, возможно только самому в себе. Извне устраняют лишь следствия. Так это справедливо устроено.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2016, 11:29

Космея писал(а):делаю предположение: если к телу относиться как к хромой утке( я не тело, я не тело....), то неизбежно тело потом нужно отправить в суп.
Космея, вот что мне понятно. Я понимаю, что есть Жикаренцев, который, например, задавал мантру - "я не голова, я не рука". Это просто другие люди. Что правильно, чтобы природа приняла человека - совершенного? Присвоить в себе всё и голову, и руку, и тело, и душу, и дух - и массу всего, что есть в форме человека, а также то, что охватывает его сознание.
Последний раз редактировалось Сшонэ 05 апр 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Levis » 05 апр 2016, 11:31

А почему интересует умирание от рака именно просветлённых?

А почему другие умирают от рака не интересно или предполагается, что причины другие?

Просветлённые вообще должны умирать, но не от рака? А от чего?

Может им вообще не нужно умирать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Космея » 05 апр 2016, 12:38

Сшонэ писал(а):Космея, вот что мне понятно. Я понимаю, что есть Жикаренцев, который, например, задавал мантру - "я не голова, я не рука". Это просто другие люди. Что правильно, чтобы природа приняла человека - совершенного? Присвоить в себе всё и голову, и руку, и тело, и душу, и дух - и массу всего, что есть в форме человека, а также то, что охватывает его сознание.

да-да, согласна.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Космея » 05 апр 2016, 12:42

Флейта писал(а):Думаю, что исЦЕЛить, то есть устранить причину, возможно только самому в себе. Извне устраняют лишь следствия. Так это справедливо устроено.

Флейта, вы не учитываете тот факт, что больные люди живут на хронически сниженной энергетике. Потому и есть застои ци в организме, с которыми больные сами справиться не могут- уровень своей энергетики не позволяет. Потому и нужен толчок целителя , который обладает более сильной и чистой энергией, чтобы запустить процессы исцеления в организме больного.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Калагия » 05 апр 2016, 12:54

Levis писал(а):А почему интересует умирание от рака именно просветлённых?

А почему другие умирают от рака не интересно или предполагается, что причины другие?

ну вот видимо так захотели заузить вопрос...

про причины рака уже есть тема
viewtopic.php?f=23&t=1258
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2016, 12:58

Просветлённые умирают от рака, потому что они названы так невежественными людьми. На самом деле это не просветление, а результата опыта неудачного духовного движения. Именно неудачный опыт и приводит к раку.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Levis » 05 апр 2016, 13:04

Калагия писал(а):ну вот видимо так захотели заузить вопрос...

Но какой в этом смысл?

О теме я в курсе, но это лишь гипотезы.

Каждая смерть это всегда персональная история имеющая свои личные причины.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Калагия » 05 апр 2016, 13:10

Levis писал(а):Но какой в этом смысл?

О теме я в курсе, но это лишь гипотезы.

Каждая смерть это всегда персональная история имеющая свои личные причины.

Ну видимо смысл в том чтобы собрать эти гипотезы в одну тему и рассмотреть...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Фейре » 05 апр 2016, 14:20

nayatl писал(а):Фейре писал(а):
Да и не существует единой договоренности... единого устоявшегося определения "черного " и "белого" мага...

- хммм, скажи, а преподаватель математики он "чёрный учитель" или "белый учитель"? Или он "чёрный математик" или "белый"?

Да, конечно. Преподаватель математики тоже может быть "черным" или "белым" учителем...)))
Вот у меня в 7-8 классах СШ была "черная" учительница математики... Её почему то очень сильно раздражал тот факт, что математика мне нравилась...
Поэтому она всяко придиралась, снижала оценки за мелочи вроде не поставленной точки с запятой....Громко и заливисто смеялась (увлекая за собой весь класс), когда я доказывала теоремы у доски.... итд... итп...
К слову сказать, она и к другим так относилась... Ко всем, кто чуть выделялся из "серой безразличной массы"...
Вот если бы у меня было хоть немного качеств "воина" или "борца", то я наверное смогла бы извлечь пользу из этой ситуации... Ну, стала бы внимательнее, более четко формулировала свои идеи...И добилась бы "благосклонности" в конце концов... Как это сделали многие другие, потом отзывавшиеся с благодарностью, что она их типо "подтянула"...
Но у меня совсем не было качеств "воина", поэтому я просто не ходила на её уроки...стабильно получая "двойку" в четверти, которую завучиха потом переправляла на "тройку"...)))))))))))))))))
А родители меня поняли и сказали тогда - "да забей ты на неё и учись сама"...Вот я и училась...)))))

А сама я конечно "белая" учительница математики )))))))))))))))) Просто по другому не получается... Объясняю и заинтересовываю, хвалю за результаты и даю творческие задания...Гнобить и заставлять не могу совсем... даже если ору и визжу этого никто не воспринимает как угрозу )))))))))))
Сие тоже не комильфо, поскольку некоторым необходимо чтобы их держали в строгости и заставляли учиться... У меня они расслабляются и "забивают" на предмет... Но, зато те, кому интересно имеют хороший уровень знаний...))) Необъятного не охватить.... Каждому своё.....
Аватара пользователя
Фейре
********
********
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:58
Откуда: из кольца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2016, 14:35

Вы на перепутье, потому вы серая.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 05 апр 2016, 15:04

Космея писал(а): Флейта, вы не учитываете тот факт, что больные люди живут на хронически сниженной энергетике. Потому и есть застои ци в организме, с которыми больные сами справиться не могут- уровень своей энергетики не позволяет. Потому и нужен толчок целителя , который обладает более сильной и чистой энергией, чтобы запустить процессы исцеления в организме больного.

Почему же не учитываю? - учитываю и, отнюдь, не против помощи извне. Каждому - своё, своя помощь... Только ведь дать толчок - не значит исцелить. Если бы исцеление зависело только от дающего толчок, то дающий толчки помогал бы в 100% случаев. Но так ли это?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Калагия » 05 апр 2016, 16:35

Калагия писал(а):у наших друзей недавно умерла дочка 14 лет!...

Удивительно... только что узнала, что вчера у Даши был бы 15й день рождения...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Флейта » 05 апр 2016, 17:06

Калагия, вот и помянула в день рождения.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Калагия » 05 апр 2016, 17:23

Флейта, а ведь так и есть...
Чудны дела твои Господи!
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение laysi » 05 апр 2016, 18:13

Сшонэ писал(а):Просветлённые умирают от рака, потому что они названы так невежественными людьми. На самом деле это не просветление, а результата опыта неудачного духовного движения. Именно неудачный опыт и приводит к раку.


Как тебе Сшонэ кандидатура на святого-просветлённого Серафима Соровского?
На сколько я помню он предсказал за ранее свою смерть...время и место тоже...и умер от рака...
И Кастанеда вот от рака печени, болезный...
Может это не те кандидатуры...может у тя иные имена просветлённых...??? НАЗОВИ...народ должен знать своих героев...имена в студию...

Levis писал(а):А почему интересует умирание от рака именно просветлённых?


Потаму что интересно...почему просветлённые умирают?...и как не странно пиимущественно от рака...

Levis писал(а):А почему другие умирают от рака не интересно или предполагается, что причины другие?


Потаму что такая тема уже есть...а здесь о смерти просветлённых, святых...вон Сшонэ...заявляет, раз умерли от рака, значит не просветлённые...у Сшонэ вааааще всё очень просто...)))

Levis писал(а):Просветлённые вообще должны умирать, но не от рака? А от чего?


Вот именно...должны ли умирать просветлённые?...вот есть идея...что просветлённые должны жить вечна))))))))) (наверное это как подтверждение, что они просветлённые)...так думал и Ауробиндо...пока вонь от его умершего тела не дала знать его последователям, что он умер...потом его идею поддерживала Мать...но так же умерла...вот и Сшонэ так думает и надееца жить вечна...

Levis писал(а):Может им вообще не нужно умирать?


А зачем им жить?

Космея писал(а):делаю предположение: если к телу относиться как к хромой утке( я не тело, я не тело....), то неизбежно тело потом нужно отправить в суп.


тело прах...пришло из земли в землю и уйдёт...это закон...как бы ты Космея к телу не относилась, ты всё равно умрёшь...это тоже закон...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение ketovchanin » 05 апр 2016, 19:28

laysi писал(а):А зачем им жить?

Может чтобы найти ответ на этот вопрос.
Одним живущим не дано просветления и они ищут просветления. Другим живущим не дано гармонии и они ищут гармонии. Третьим живущим дано и просветление и гармония и не дано зачем жить и они ищут зачем жить.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение laysi » 05 апр 2016, 20:01

ketovchanin...)))) зачем им умирать?...зачем жить?...зачем болеть раком?...у них... вот у них нет вапросов...это мы тут домысливаем...как можем...))))))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение nayatl » 05 апр 2016, 22:22

Зов писал(а):Взаимообмен здесь подразумевается как обмен с обоих сторон.
- ещё раз: взаимообмен - это Закон Сообщающихся Сосудов(!).
Зов писал(а):Вот пришёл к некоему гуру человек с целью просвятиться. Гуру смотрит на него, на его жизнь, на качество и скорость реакций, понимает какой путь ему необходим и раскидывает ориентиры, через вербальный, невербальный язык.
- мдя, ясно что написанное было не понято:
А вы не называйтесь учителями: ибо один у вас Учитель – Христос; все же вы братья.
- Христос не человек, и не личность в некий исторический промежуток времени, а вневременной Принцип или как сказал тов. Кришна (про Атман) невоплощённая Суть воплощённых существ.
Гу-Ру : не имеющий ФОРМЫ, не имеющий АТРИБУТОВ....... И ещё: многие слышали про так называемые посвящения, но мало кто понимает суть. Посвящение - это не некая накачка или докачка, а сонастройка и резонанс сознания.... Когда Учитель настраивает сознание Ученика, как музыкальный инструмент, тем самым повышает уровень осознанности Ученика.
Всякими докачками или накачками занимаются либо невежды, либо умышленные "чёрные "маги.....желая "привязать" учеников.... посадить на иглу..... Уже более доступно не смогу пояснить )))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0