Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Сшонэ » 08 апр 2016, 08:41

Сшонэ писал(а):свиньи сжирают собственных детей.

Aviendha писал(а):крах тех самых иллюзий
Господин Фиаско.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Сшонэ » 08 апр 2016, 09:02

Track писал(а):нам известны по _историям_ и карательные ангелы
были как с книгой, так и с мечём...
Цели те же, меняются методы. Каратели в шкурах овечьих, не замечали? А кто их хвалит? Жертвы конечно. Вот такой мазохизм.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Aviendha » 08 апр 2016, 11:49

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):свиньи сжирают собственных детей.

Aviendha писал(а):крах тех самых иллюзий
Господин Фиаско.

Сшонэ, крах иллюзий - это хороший опыт.
А фиаско - лично моё ощущение, это вроде как взять и этот опыт выбросить на помойку или перечеркнуть, посыпая себе голову пеплом )) может такое кому-то и в кайф, для меня так не работает
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Сшонэ » 08 апр 2016, 15:43

Пепел, помойка - эт как угодно. Фиаско говорит о том, что опять, в очередной раз нужно начинать с начала и опыт ни черта не годится, потому что просто напросто тупой.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Aviendha » 08 апр 2016, 22:00

Сшонэ, я пожалуй писала об эмоциональном наполнении этих слов, а отсюда и об их восприятии. Когда пока и если эти слова звучат как фатал, тогда они и болезненные и наполнение тем же опытом разное. Не знаю как обьяснить ещё своё ощущение. Просто помню, что крах и крах для меня по разному был наполнен и звучал по разному раньше и сейчас. И стирается тогда грань старт-финиш. Возможно потому, что цель меняется? И ты не начинаешь, а продолжаешь. Ну, чтоб было понятнее о чем я, твои уходы-возвращения - это твоё фиаско или естественный ход событий? Разница только в том, как ты проходишь точки уход-возвращение... как точку или как пустоту
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Сшонэ » 08 апр 2016, 22:53

Aviendha писал(а): Ну, чтоб было понятнее о чем я, твои уходы-возвращения - это твоё фиаско или естественный ход событий? Разница только в том, как ты проходишь точки уход-возвращение... как точку или как пустоту

Подумал, как ответить так, чтобы не показаться хорошим? Полагаю, мои уходы из форума всегда были быстрыми и искренними. Это было связано с разочарованием и ощущением бессмысленности бытия в инородной среде. Фиаско. Тупик, невозможность двигаться так, как двигался.
Однако, как только я уходил, стихов писалось меньше, потребность в них возникает периодически. Именно эта инородная среда и подвигает меня на некоторые неординарные для меня мысли и также стихи. Но в момент осознавания фиаско это становится малозначимым, поскольку возникает период этой самой тупости, о которой я писал.
Пустота или точка? Пожалуй, как пустота, наполненная мрачным дёгтем. Рассасывание идёт довольно долго. Потом, кто-то пишет и просит ответить, часто Ивва. Или просто хочется опубликовать именно в Безмолвии стихотворение. С наивной верой, что это-то кому-то и нужно. Я ведь идеалист и мои требования к себе от идеального. Но идеальным я не могу быть во всём, поскольку живу в реальном мире. Идеальный я как путник, ну ближе к идеалу. Поэтому я и здесь реальный и другой. Да, пожалуй, в пустоту. Первый раз я ушёл, ещё когда Странник меня выгнал, я даже забыл про форум. Потом мне позвонил Екутон и сказал, что умер Странник, я в это время был на мойке. И потом меня позвал Чайтанья по просьбе HDV. И этот паттерн возвращения пошёл с этого периода. Существует много форумов, откуда я ушёл и не возвращался. Например, я ушёл из метафорам, но вернулся уже в СПИН. Но я там обычно не присутствую. Вот такая "пустота" непустая. В своё время я назвал этот процесс агонией. Пожалуй подробный самоанализ займёт много времени и места.
Был ли этот процесс похож на старт - финиш? Пожалуй, на движение индейца через перевал с длительными остановками, которые ведут чечако для добычи золота на севере канады. Индейцы отдыхали подолгу, как описывал Джек Лондон. Видимо и мне такой тип отдыха тоже как-то необходим. Ведь если говорить о пути, я ведь всё время это шёл, иду и сейчас. Хотя кажется, что пришёл, но земля меня ещё не отторгла, и та среда, которую я называю инородной, но другой нет. А потом и в другой среде будет точно так же. Потому что всё, что делается на этой земле, я знаю как неправильное. Фиаско по итогу не моё, а земли и человечества, и мне приходится это наблюдать на примере в том числе и безмолвия. Фиаско Странника, Раймонда и др.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Aviendha » 09 апр 2016, 00:05

Смерть - это закономерный финал в этом физическом мире, смотреть на это как на фиаско...?) Форум Странника собрал очень нетривиальных людей и до сих пор не отпускает, думаю, давая каждому наполниться. Когда я вспоминаю Раймонда, у меня всегда зажигается внутри маленькое солнышко, значит и он что-то оставил на этой Земле.
У тебя в рассуждениях две линии: фиаско других и своё личное фиаско. Ты верно написал: остановка, отдых, не точка. Чем наполнена пустота этой остановки - это уже из серии "тупой" была для тебя дорога или нет.
Дороги других мы все привыкли мерять по себе, по себе же определять фиаско других. Для кого-то есть подвиг то, что для тебя - плёвое дело. И кто-то может то, что у тебя никогда не будет. Так что ценность того, что можешь ты и что имеют другие на момент времени - это суть твоего отношения к себе и к другим, и для меня сейчас показатель наполнения той самой пустоты.
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Сшонэ » 09 апр 2016, 08:07

Aviendha писал(а):Смерть - это закономерный финал в этом физическом мире, смотреть на это как на фиаско..
Я полагаю, что смерть всё-таки фиаско. К сожалению форум собрал тривиальных людей, кроме Сшонэ конечно, и поместил их в нетривиальные условия. Скажем заставляет обычного простого, часто малообразованного психолога, касаться даже не духовности, а простой эзотерики. Эта форма духовного псевдороста рождает искусственные гибриды - самозванцев. Которые опираются на свои притязания как на факты.
Видимо в этом и заключается мой разрыв с публикой. Итак, этот форум - собрание психологов с амбицией на эзотерику. Духовностью конечно здесь даже не пахнет. Начинаю осуждать? Пожалуй нет, расставить по полкам - много толку? Полагаю много.
Что такое псевдоспециалист психолог? Это во первых амбиции. Низкая самооценка заставляет компенсироваться.
Диалог идёт на убеждениях - каждый гнёт другого. Вот и в нашем разговоре. Я вам говорю одно вы другое. конечно мне это уже надоедает.
Раймонт - солнышко? Воронка обычная воронка. Потому и смерть.
Aviendha писал(а):Дороги других мы все привыкли мерять по себе, по себе же определять фиаско других. Для кого-то есть подвиг то, что для тебя - плёвое дело. И кто-то может то, что у тебя никогда не будет. Так что ценность того, что можешь ты и что имеют другие на момент времени - это суть твоего отношения к себе и к другим, и для меня сейчас показатель наполнения той самой пустоты.


Именно смерть определяет правоту. Но даже смерть другого - Раймонда, Странника - не научила остальных. Впрочем и их не научила. Они воплотятся с теми же проблемами.
Моим критерием к другому является не "отношение". А факт состояния другого. И будет ли моё отношение к другому на основании этого факта - зависит от ситуации.
Именно поэтому, когда ухожу с форума, я ухожу и от мира. Однако, возвращаюсь к миру, поскольку есть в нём то, что пока мне интересно.
Равных в моём деле я в этом мире не видел ни одного, а вот в прошлом времен вижу людей, которые шли моим путём. С ними бывает интересно поговорить. Это меня греет. Просто поймите, в плане внутреннего развития Сшонэ вам не ровня, именно тогда вы начнёте что-то воспринимать от Сшонэ. Я серьёзно. Хотя прекрасно вижу и ваши трудности. Но о них говорить с вашими амбициями я бы уже не рискнул. Но есть вирусы, которые приходят на форум с листами копирайт, присваивая их себе, как своё. Вот такая наглость. Это самозванцы - вирусы. Форум болеет, я наверно стараюсь придержать эту болезнь и это у меня получается трудно. Ведь психологи могут быть и черными или либеральными.
Да, пожалуй я ухожу с форума после того, когда кого-то начинаю убеждать. Для меня это тяжело.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Сшонэ » 09 апр 2016, 08:22

Раймонд

Есть мир другой и он не только ты,
Весь этот мир пронзён, совсем не звезды
Мерилом проявились красоты,
Там есть лучи - божественные грозди.

Он здесь, сейчас, возьми же протяни
Не руку - душу, чистую, святую,
Я помогу, совсем не нарисую,
Не возгордись, а издали взгляни.

Там этот свет почти похож на вас,
В нем есть и чистота, и красоты немного,
Но вам дано пока что от порога
Взглянуть на свой пока грядущий час.

Сшонэ 270210
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Сшонэ » 09 апр 2016, 08:36

08 сен 2009 00:02

Сшонэ писал(а):Что ж, агония моего ухода с форума безмолвия явно затянулась. Мы договорились, Странник, закрывайте мой допуск к вашему форуму.
Вы знаете, что самое главное уношу с собой? Любовь. Вашу любовь. Я понял, меня многие любят! Каждый любит по-своему. Кто-то боится. Зря. Вокруг меня место становится чище. Проверено. Я специально ничего не делаю и место становится чище. Так в любом поместье, где мне случается бывать - и дети спят спокойно, спокойны и взрослые. А что же Безмолвие? Здесь очищение по-другому, через общение, поэтому и проявляет каждый свои свойства так как может. Чудес не бывает, Господа. Их нет, есть физика, Господа, физика! Высшая духовная физика существования мира и миров. Так вот, я владею этой физикой.

Вот и ваш форум становился чище. Только вот слишком чисто – кому-то жизнь, кому-то смерть. Вопрос выбора.
Добрую память уношу с собой. Чье-то зло оставляю здесь, ему же самому. Есть с чем работать, Господа.
Сейчас у меня нет претензий ни к кому. Я вас искренне понимаю. Моим искренним желанием было донести до вас мою истину. Я понимаю, что у каждого правда своя. В чем нынче еще раз убедился. Что ж, убеждаться мне больше нечему. Желания убеждать кого-то на этой площадке у меня нет. Поэтому ухожу с легким сердцем и, конечно же, всем желаю счастья любить и помогать людям.



Безмолвный корабль

Был корабль он болел, а на нём капитан,
Перевозчик рабов, не хватало оков,
Было мясо и ром, полон жажды стакан,
А корабль этот ныл, будто дали пинков.

Ему дали пинков, что неправильно плыл,
Ему дали пинков, что неправильно цел,
Когда волны, тогда он скрипел, что есть сил,
Но сказать тот корабль капитану не смел.

Был безмолвным корабль, временами он пел
Бесконечную песню безмолвной тиши,
Только старый матрос был конкретен до дел,
Говорил, - ты плывешь, рано весла сушить

Не суши, - говорит, - свою душу огнем,
Не суши, - говорит, свои чувства, а ложь
Истекает, что [тяв], мы там не живем,
Я не трогаю сушу, ты тоже не трожь!

Ложь поставила риф, посреди островов,
Капитан, он наивно пошел на таран,
Потому проступает багровая кровь,
Умирает матрос, только жив капитан.

Самый первый свалил он на берег лихой
И туда перевез самоцветы и брошь,
К ним приставил нетрезвый и грозный конвой,
Эта брошь охраняла интригу и ложь.

Умирая матрос кораблю прошептал, -
Мы уходим на дно, правда - жизнь не одна,
Только правда спасет от штормов или скал!
Будто черная кровь проступает вина.

Проступает вина на подводный гранит,
Рядом алая кровь и красней, и сильней,
Погибает корабль и матрос уже спит
В своей истине жить. Эта песня о ней.


Владимир
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Космея » 09 апр 2016, 12:32

Сшонэ писал(а):Да, пожалуй я ухожу с форума после того, когда кого-то начинаю убеждать. Для меня это тяжело.

Это природно.
Телефон заряжается один-два часа, и этой зарядки хватает на несколько дней работы телефона.
Так же, зарядив новым качеством, можно и нужно уходить , чтобы и самому отдохнуть, набраться сил, да и заряженному новой энергией нового качества необходимо время самому, самостоятельно адаптировать, интегрировать новый заряд. А потом снова приходить- подзаряжать и снова удаляться.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2016, 14:29

Трансформации названия этой темы:
viewtopic.php?f=156&t=7901

marvin » 28 окт 2010, 08:17
Re: Лодка отвечает на вопросы конкретно

marvin » 24 май 2012, 13:18
Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

marvin » 07 июн 2012, 03:01
Re: Лодка нихера НЕ отвечает на вопросы конкретно

marvin » 17 июн 2012, 12:20
Re: Образно-эмоциональная психокоррекция

marvin » 18 июн 2012, 10:01
Re: Лодка нихера не отвечает на вопросы конкретно

Сшонэ » 9 апреля 2016, 15:43
Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13937
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Сшонэ » 10 апр 2016, 00:18

28 окт 2010 09:17

Эволюция автора темы или модератора.
Последний раз редактировалось Сшонэ 10 апр 2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Сшонэ » 10 апр 2016, 00:21

Космея писал(а):Это природно.
Телефон заряжается один-два часа, и этой зарядки хватает на несколько дней работы телефона.
Так же, зарядив новым качеством, можно и нужно уходить , чтобы и самому отдохнуть, набраться сил, да и заряженному новой энергией нового качества необходимо время самому, самостоятельно адаптировать, интегрировать новый заряд. А потом снова приходить- подзаряжать и снова удаляться.
Космея, обеды хорошо, завтраки тоже хорошо. Однако провалы, в результате которых природа требует восстановления - это кризис. Я бы связал так же свои уходы с некоторыми кризисами, которые возникают в результате движения путника.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Сообщение Космея » 10 апр 2016, 08:14

Ваши уходы связаны не только с вашими кризисами, Сшонэ. Они связаны еще и с возникшими кризисами и у форумчан от вашей деятельности на форуме. Обе стороны справляются с кризисами раздельно. До новых контактов. И опять по новой. и это путь.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0