Випассана

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Випассана

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 12:21

nayatl писал(а):ну вот опять путаем круглое с мягким...... Ты применила нечестные приёмы при ведении дискуссии, на что и намекнул, могу разобрать подробнее: сперва ты выдала своё предположение о моих доводах, как некий факт. Ты не уточнила, что это твоё предположение, а заявила, что я де считаю так и так. Причём заявила не от себя, а от лица неких остальных.

это ты путаешь гладкое с острым. Я выше написала, это был сарказм с преувеличением... ты также часто пользуешься сарказмом, чаще с умалением. Запрещено? Запрети сначала себе.

nayatl писал(а):попытка спровоцировать других играть по твоему сценарию....подсовывая готовый вывод. далее:

а ну да, конечно, сейчас начнёЦЦа ,не играйте люди по её сценарию, она лгунья, и применяет нечесные методы!)))) деЦЦкий сад))))

nayatl писал(а):попытка спровоцировать других играть по твоему сценарию....подсовывая готовый вывод. далее:

это была попытка предположить как бы МОГ подумать ты...

nayatl писал(а): тоже предложенный готовый ответ неким остальным, которыми ты попыталась манипулировать, причём ты снова своё предположение выдаёшь как-бы за моё решение. ненавязчиво подставляя меня и подталкивая их к нужному тебе решению.

а это не тоже, а продолжение всё того же сарказма с преувеличением. Ты тоже часто применяешь сарказм, чаще с умалением. Это была попытка показать тебе, насколько это здорово... другие могут быть тут кто угодно, с кем ты вёл беседы с колокольни своего зазнайства.

nayatl писал(а): Помниться мне, кажись Марвин называл такие фокусы - грязными приёмчиками?!..... Т


ну если Марвин для тебя авторитет...............
И, как говорится, я не держусь за свой светлый образ...................
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Випассана

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 12:30

nayatl писал(а):ок, дорогие мои знатоки...


Наятл, зачем тебе знать то, что дала мне практика? Зачем?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 12:31

Калагия писал(а):это ты путаешь гладкое с острым. Я выше написала, это был сарказм с преувеличением... ты также часто пользуешься сарказмом, чаще с умалением.
- то, чем пользуешься ты, я показал наглядно, разобрал в деталях.А именно: попытка манипулировать другими, подталкивая их к нужному тебе ответу, заранее предложив твою формулировку. Однако, как я вижу, ты делаешь это не осознанно, ибо не умеешь умышленно....не профи ))))
Калагия писал(а):а ну да, конечно, сейчас начнёЦЦа ,не играйте люди по её сценарию, она лгунья, и применяет нечесные методы!
- и снова подмена: я так не заявлял. это ты написала: не играйте люди по её сценарию..... Я лишь указал на факты, на приёмы манипулирования, причём на живом примере....не более того..... выводы ты сама сделала.....
Калагия писал(а):Это была попытка показать тебе, насколько это здорово.
- да, это была попытка...но ты и сама не ОСОЗНАЁШЬ, что ты В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДЕЛАЕШЬ.....но ты можешь продолжать упрямствовать ;) Урок был хоть и бесплатный, но не всем доступный для осмысления )))))
Калагия писал(а):с кем ты вёл беседы с колокольни своего зазнайства.
- дорогая, мне такие твои "пороки" не знакомы....... если тебе знакомо зайзнайство - ну это твоё.... я лишь препарирую...как хирург...сухо и без эмоций... и ничего личного..... если бы ты могла хоть на секунду отвлечься от своего личного, то легко бы это ЗАМЕТИЛА......а посему тот же вопрос: что тебе дала твоя практика 10-ти дневная випассаны? Я моуг точно сказать, что и когда мне дала та или иная моя практика.... а ты?
Калагия писал(а):ну если Марвин для тебя авторитет..
- авторитет или не авторитет, но Марвин определённо что-то про это знает ПРОФЕССИОНАЛЬНО.... в отличие от тебя..... это же факт )))) как и знает вполне ПРОФЕССИОНАЛЬНО об этом Андрей Осипов.... тут не важно моё к ним отношение, я лишь констатирую факты....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 12:32

Калагия писал(а):Наятл, зачем тебе знать то, что дала мне практика? Зачем?
- а ты название темы заметила? "Випассана". есть что по существу сказать или удобнее меня обсуждать?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 12:38

nayatl, да, я и не надеялась расколоть такой крепкий орешек как ты... я вполне осознаю... что попытка))) мо быть зря, а мо быть и нет... Это был импульс изнутри, которому я следовала. Всё. Мне пофиг, то что надо было, я сделала.

nayatl писал(а):есть что по существу сказать или удобнее меня обсуждать?

всё что мне надо было, я сказала. Мне больше не надо говорить.

nayatl писал(а):я ж не брался твоё лицо обсуждать или ещё какие части тела....хмм, ты походу не видишь "ГРАНИЦ"......и не видишь РАЗНИЦЫ......

а где я твои реальные части тела обсуждала? М?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 12:41

Калагия писал(а):да, я и не надеялась расколоть такой крепкий орешек как ты... я вполне осознаю... что попытка
- какой орешек, о чём ты? Мы тут ваащета Випассану обсуждаем и кто в ней преуспел.... дался тебе я.... ))) точнее: не дался )))))) давай по теме...
Калагия писал(а):всё что мне надо было, я сказала. Мне больше не надо говорить.
- ну вот...а про твою практику и про практику других.......мдя..странные вы...некоторые люди....
nayatl писал(а):Я моуг точно сказать, что и когда мне дала та или иная моя практика.... а ты?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 12:44

nayatl писал(а):Мы тут ваащета Випассану обсуждаем и кто в ней преуспел..

вот мы тут ТОЛЬКО випассану обсуждали, оказывается, да? а всё остальное ты уже не видишь?

nayatl писал(а):давай по теме...

давай без давай.

nayatl писал(а):мдя..странные вы...некоторые люди...

ну для тебя может и странные)))))))))))))))0
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 12:48

Калагия, ПО ТЕМЕ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ?
Изображение
а то, всё про своё:
Изображение
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 12:51

Наятл, на почитай по теме, если так интересно

http://www.oum.ru/literature/buddizm/vi ... niyu-suti/
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 12:54

Калагия писал(а):Наятл, на почитай по теме, если так интересно
- ахахаха. ты как Дэвид Айк, когда его "прижал" вопросами один бывший сенатор.
Калагия, я конкретно тебя спросил: что тебе дала твоя практика?! А что почитать .я и без тебя как-нить определюсь.... Или тебе нечего ответить, что же тебе дала твоя 10-ти дневная практика випассаны и что ты из неё вынесла?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 13:03

Калагия писал(а):Наятл, на почитай по теме, если так интересно

http://www.oum.ru/literature/buddizm/vi ... niyu-suti/

ок, заглянул и к тебе вопрос:
Если Шаматха — практика покоя ума, то Випашьяна — практика ясности ума.
- что (по-твоему) покой ума и ясность ума, и в чём их отличие?
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 13:04

Наятл, зачем мне рассказывать тебе, который обязательно умалит то, что мне дала практика?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 13:09

Калагия писал(а):Наятл, зачем мне рассказывать тебе, который обязательно умалит то, что мне дала практика?
- ну вот опять...... как еврей из анекдота - вопросом на вопрос.... умалить кого? мы же тут не нас обсуждаем, а практику и её пользу.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение Калагия » 20 апр 2016, 13:12

Наятл, свои дешёвые манипуляции "как еврей", "как Дэвид Айк", будешь вешать кому-то другому. Я уже всё сказала. И даже то, что я всё сказала - сказала))))))))))))
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 13:13

:!:
Последний раз редактировалось nayatl 20 апр 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 13:15

Калагия писал(а):Наятл, свои дешёвые манипуляции "как еврей", "как Дэвид Айк", будешь вешать кому-то другому.
- ну мои дешёвые манипуляции гораздо дороже твоих дешёвых ))))) они то хоть осознаны ))))
и по теме тебя сказать нечего:
Калагия писал(а):Я уже всё сказала.

ну это знакомо: как себя "пяткой в грудь" стучать - это мы мастаки....... я випассана...10-дней.....а как спросил - 0 эффекта..... вот и показателен толк от таких практик..... ))))))
ждём-с шо laysi ответит по вопросу практики.... с Калагией усё ясна ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 13:17

Калагия, теперь твои претензии на знание и понимание неких практик.....не будут восприниматься серьёзно ))) Ты же:
Калагия писал(а):Я уже всё сказала. И даже то, что я всё сказала - сказала)
:mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение nayatl » 20 апр 2016, 13:22

во дела.....ч0рта не упоминали, а он появился )))))
Изображение
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Випассана

Сообщение Флейта » 20 апр 2016, 13:54

nayatl писал(а):Флейта, не знаю, чт оты там строчишь...да и не интересно, но тебе уже ответил в другой теме )))) большего не стоишь, на мой взгляд )))

Ага... не знает он... Коли не прочел, так промолчал бы, а пока что... с терпеливостью проблемы... #021
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Випассана

Сообщение Tariti » 20 апр 2016, 14:12

Тоже хочу поучаствовать с вами в обсуждении.
Все диалоги не читала, наткнулась вот на :
nayatl писал(а):ок, дорогие мои знатоки....к вам обоим вопрос: ЧТО ВАМ ДАЛА ВАША ПРАКТИКА ВИПАССАНЫ?

nayatl, я вот не смогла бы ответить на этот вопрос.
Если человек может понять, что ему дала очередная практика, то ему и практики не нужны, для того, что бы "дать что-то". они для него как зарядка, как поддержание в удобном пространстве.
Нет, можно конечно, придумать слова о каком-то повышении какого-то уровня...я не очень верю в "восхождение" по ступенькам всё выше и выше. но это я так думаю)
Вот ответить на то, что изменилось в Видении окружающего пространства в момент практики или после неё легче. Опять же - заметить изменения, а вот понять всё, что произошло труднее. Как-то так.

О дискуссии. сходила, Калагия , по ссылке, которую ты дала.
http://www.oum.ru/literature/buddizm/vi ... niyu-suti/

вот что там написано, в частности.
Випашьяна дословно означает «видеть реальность как она есть», иными словами, цель данной медитации — пробудить в себе изначальную мудрость. Данная практика позволяет, во-первых, проникать в суть вещей и событий, развить так называемое ясное видение происходящего, во-вторых, на более глубинном уровне, увидеть свои прошлые жизни (воплощения) и приблизиться к пониманию своего предназначения на данное воплощение.
Если честно, то я, с первых дней практикы тааакое стала видеть...просто попала в мир то ли магии, то ли сказки...я просто отмечала и молчала.
Я, конечно о себе пишу сейчас больше, чем о самой практике, но вот еще строчки из этой же статьи :
"...суть в следующем. За счёт прикладываемых к себе усилий у практика происходит так называемое очищение. Через преодоление себя рассеиваются иллюзии и о себе, и о мире."

а у меня ничего не рассеялось. или получается, этот мир магии, что возник вокруг, и есть НАСТОЯЩЕЕ?

или, может, у каждого свои результаты?
кто еще что может сказать?
Аватара пользователя
Tariti
*****
*****
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:23
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0