Наши корни...

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Наши корни...

Сообщение Андрей Осипов » 25 апр 2016, 10:13

Забава. писал(а):Через любовь передаётся позитив, а негатив трансформируется.
Любовь может и убить... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 10:13

Флейта писал(а):
marvin писал(а): Ещё раз повторюсь, я считаю, что отцов, дедов и остальных предков уважать - нужно. Как и любых других людей.

Так здесь/в этой теме речь как раз и идёт о всех предках, а не о кровных.

Конечно.
Любой человек - чей-то предок, в настоящем или будущем, в этом, предыдущем или следующем воплощении.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Забава. » 25 апр 2016, 10:30

marvin писал(а):
Забава. писал(а):Тебе, как типичному Раку, действительно свойственна такая сильная зависимость от родственников. От этой зависимости конечно надо избавляться. Но это проблема частная, психологическая, а не идеологическая.

Я уважаю твоё мнение, но давай не переходить на личности как аргумент в такого рода дискуссиях, пожалуйста?

Там не было перехода на личности, абсолютно. Разве наши астрологически-психологические особенности являются объектом для критики? Наоборот - понимание таких особенностей помогает любить.

Ещё раз повторюсь, я считаю, что отцов, дедов и остальных предков уважать - нужно ...

Уважать, может, особо и не за что (как и себя), а вот любить, не разделяя на плохое и хорошее...
Забава.
***************
***************
 
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Забава. » 25 апр 2016, 10:38

Андрей Осипов писал(а):Любовь может и убить... :)

Любовь зависимая - да, может. Маятник раскачается и как врежет!..))
А кстати, в вашем числе 47 - любовь безусловная, бесстрастная.
Забава.
***************
***************
 
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Флейта » 25 апр 2016, 11:00

Забава. писал(а):
Ещё раз повторюсь, я считаю, что отцов, дедов и остальных предков уважать - нужно ...

Уважать, может, особо и не за что (как и себя), а вот любить, не разделяя на плохое и хорошее...

Уважать не за что-то - к оному как раз то стоит подключать критическое мышление и видеть ошибки предков, а суть в том, чтобы проявлять уважительное отношение = человеческое отношение, заботливое отношение..., что и будет питанием/примером для поколений следующих...
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Анахита » 25 апр 2016, 12:05

Elf писал(а):
У меня есть один приятель, он употребляет слово "быдло". Мне каждый раз стыдно, когда это слышу....
Одно дело вешать ярлыки, другое учитывать реалии при работе с людьми!
В свое время мне пришлось поработать в школе, вот уж не слышал чтобы детей называли быдлами. :grin: Мелюзга, пожалуйста, пацанье, не возбранялось. Но эти обозначения подразумевают внутренний потенциал. Откуда я могу знать, каким будет через пару воплощений тот или иной человек? Меня лишь интересует его внутрений патенциал в той жизни.
Ведь не относится к имени нарицательной выражения типа - дети младших классов, или дети коррекционного класса и тд. Это Советы всех уравняли, и наверное Вы не забыли, к чему это привело? Ох как было обидно, когда какому ни будь дебилу поручали управлять судьбами людей! :oops:
Да и насчёт пересчёта судеб - согласен с Татьяной. 20-30 разновидностей
Мне же остается лишь сожалеть, что Вы не видите столь очевидных вещей.
Вспомните детство, и друзей, с кем Вы общались. Если Вы внимательны, то должны заметить, какими были наши друзья, по внутреннему обустройству, такими и остались. По крайней мере подавляющее большинство. Ну если только добавили немного знаний и умения в профессии, остальное (за редким исключением) все то же самое! И в этом виноваты не они, а уровень развития души! Лишь те, кто достиг активной фазы в развитии души, через множество перевоплощений, способен научиться управлять своей судьбой, следовательно, сознательно менять свое отношение к окружающему миру, остальные лишь выполнять заложенную программу. А таких программ не так уж много.
Через меня прошло не менее 20 000 людей,разного возраста, разного социального статуса, различной национальности, из разных стран и разного вероисповедания. И смею заверить, что все обстоит именно так. Но это, однюдь не означает, что все люди быдло.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 25 апр 2016, 12:06

Флейта писал(а):Суть то уловлена верно - (вос) питание от предков к потомкам...и называя предков скотами, мы закладываем в своих потомках кирпичики неуважения к их дедам, прадедам..., да и к себе самим в первую очередь. Во всех традициях, ну или почти во всех, принято уважать и почитать старшие поколения и тому есть причины. Собственно, мы и сами является своими же далёкими предками. А потому, "стоит ли на зеркало пенять коли рожа крива". Быть может, следует начать прямо сейчас с себя самого! Осмыслить и проанализировать ошибки прошлого..., ибо мы же и воспитали тех, кто воспитали нас.

Спасибо, Флейта! Мудрые слова! В расстановках, настоящая работа начинается только после принятия своих родителей и поклона им столько сколько надо...
Забава. писал(а):В то время как Запад копил материальные богатства и заботился только о своей свободе, мы искренне старались исполнять своё предназначение.

а вот это уже не мудрое противопоставление. Потому и бедность...

marvin писал(а):Одно из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий корректной работы над собой - это перестать уважать отца своего и мать, своих предков и свой род.

всё перевернул...

marvin писал(а):Я считаю, что у каждого человека в потенциале - стать родоначальником, первоисточником своего собственного рода, а не родоносителем,

да, но только если предки на это дадут согласие.
обычно энергию по роду передают женщины... а семя мужчины.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Флейта » 25 апр 2016, 12:13

Калагия писал(а):
Забава. писал(а):В то время как Запад копил материальные богатства и заботился только о своей свободе, мы искренне старались исполнять своё предназначение.

а вот это уже не мудрое противопоставление. Потому и бедность...

Ибо, противопоставление себя другим, возвеличивание себя за счёт других... Типа, "мы лучше, мы истиннее, мы белее... их"...
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 25 апр 2016, 12:17

Флейта писал(а):Ибо, противопоставление себя другим, возвеличивание себя за счёт других... Типа, "мы лучше, мы истиннее, мы белее... их"...

да, и ещё и это, и отрицание материальных благ... если есть отрицание богатства внешнего, то подспудно это желание этого богатства...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Флейта » 25 апр 2016, 12:28

Калагия писал(а): да, и ещё и это, и отрицание материальных благ... если есть отрицание богатства внешнего, то подспудно это желание этого богатства...

Да, и это тоже так. На эту тему есть очень поучительный рассказ про двух Учителей. Не помню название. Обоим ученики преподнести подарки в виде обстановки комнаты: мебель, ТВ, ковры... Один выбросил всё это в пропасть, а другой оставил как есть... Первый осуждал его за это.)))
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 12:59

Калагия писал(а): marvin писал(а):
Я считаю, что у каждого человека в потенциале - стать родоначальником, первоисточником своего собственного рода, а не родоносителем,

да, но только если предки на это дадут согласие.
обычно энергию по роду передают женщины... а семя мужчины.

Это если по роду.
Речь идет о родоначальниках, то есть - тех, кто положили начало НОВОМУ роду.
Какое может быть согласие предков, если они - в другом роду?
Разве что благословение на начало нового рода - и прекращение (в каком-то смысле - смерть, небытие) рода старого.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 25 апр 2016, 13:11

Анахита писал(а):laysi писал(а):
что наших предтичей "ОСКОТИНИЛИ" превратив наших прабабушек и прадедушек в "быдло"...которым ничего не оставалось как толька ВЫЖИВАТЬ...не жить, а именно выживать...

Я думаю что вот эта связка вносит дисбаланс в тему...потому что нет прямой связи между быдлом и выживать...вынужденно выживать могут очень интеллигентные люди...умные...талантливые...и даже им чаще приходится выживать...быдло оно и сворует...и по головам пройдет...и свой кусок из горла вырвет...а вот хорошим людям все это сложнее сделать...


Есть прямая связь и очень конкретная....мы не берём сейчас древние века....а вот последние 100лет...итак...в каких УСЛОВИЯХ пришлось жить нашим предкам?...давайте посмотрим и разберёмся...итак:

1. Революции...было несколько
2.Гражданская война...
3.Коллективизация...раскулачивание
4.Бунты которые подавлял Тухачевский...
5.Голодомор...
6.Чистки 37год а их было несколько..ГУЛАГ...
7Халхин-Гол, Финская война...
8.ВОВ + война с Японией...
9.Разруха и востановление....
10.Чистки 47-48 годов ГУЛАГ...
11. Сравнительно более спокойное проживание Хрущёв-Брежнев...
12..Развал СССР
13.Беспредел 90годов...распродажа госимущества, Ваучеры, падение курса рубля...
14 Замена старых денег на новые...
15ГКЧП...
16 Война на Украине, Крым...

Кто то может ещё добавить пункты которые возможно я упустил....

Так вот в этих условиях пришлось выживать...я подчёркиваю это ВЫЖИВАТЬ, а не жить 5-6 поколениям...с моей точки зрения и 3-4 пунктов достаточно что бы утверждать, что в России ...я сейчас имею ввиду ТЕРРИТОРИЮ СССР...именно территорию...тк вот на этой территории народ "оскотинили" превратив в "быдло"...говорю сразу - это ОБОБЩЕНИЕ...что я этим хочу сказать...это ненавешивание ярлыка и вовсе не пренебрежительной отношение...говорить обобщённа об уважении в популярном смысле мне сложно...для меня это принятие данности...того факта ПУНКТЫ которых я перечислил...

К наглядному примеру...посмотрите документальные кадры о великой депрессии 30 годов в Европе, Америке, (посмотрите на лица, поведение, мировозрение)...я не заявляю, что именно это было причиной второй мировой войны, но то, что это способствовало безусловна...там на "а-ля гнилом западе" было два пункта..."великая депрессия" и Вторая Мировая Война....в принципе "а-ля гнилой запад" был лишён тех "прелестей" которые были в России...но даже эти два пункта покорёжили одно или два ПОКОЛЕНИЯ...

До сих пор на территории бывшего СССР люди ещё не живут, а ВЫЖИВАЮТ...учитывая, что 5-6 поколений ПОКОРЁЖЕНЫ так, что "а-ля гнилому западу" и не снилось....

Что я имею ввиду?, говоря...что наших предтичей "ОСКОТИНИЛИ" превратив наших прабабушек и прадедушек в "быдло"?...это когда народ ставят в нечеловеческие условия на протяжении 100 последних лет...когда не живут, а ВЫЖИВАЮТ...тут на форуме много раз приводили в пример животных...тк вот...представьте дикого животного в зоопарке и создайте этому животному УСЛОВИЯ из 16 перечисленных мною пунктов...как вы думаете?...что в итоге будет с таким животным?...далее на форуме есть эксперты...я их называю потому экспертами, что они живут уже на а-ля диком гнилом западе уже много лет...что значит МНОГО ЛЕТ?...ЭТО ЗНАЧИТ НЕ МЕНЕЕ 10-15 ЛЕТ...эти эксперты живут в совершенно других УСЛОВИЯХ проживания...я не говорю, что эти условия идеальны...но они явно уже ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ...без этих 16 пунктов...там, где не нужно выживать, там можно жить...а да...не нужно говорить о том, что они там...лежат под пальмами, а бананы сами падают им рот...ненене...но там стабильные человеческие условия проживания...вот именно по этому я и называю их в этом...экспертами...

Как предположение...всего лишь как рабочая гипотеза...если эти эксперты будут там жить...и их дети, внуки, правнуки будут жить в таких условиях...тооо они могут остановить это "оскотинивание и быдлячество" в своём роду...НЕ СРАЗУ...подчёркиваю это, не сразу...2-3 поколения будут так или иначе нести в себе этот излом...децкие травмы...кстати "постсоветских русских" там видно за версту...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 13:17

Калагия писал(а): marvin писал(а):
Одно из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий корректной работы над собой - это перестать уважать отца своего и мать, своих предков и свой род.
всё перевернул...

Я действительно вижу иначе и об этом ни в каких книжках не написано (пока?)
Кстати, это иное видение появилось после того, как я тщательно (но, пока, не окончательно) поработал с тем, что досталось мне "в наследство" от родителей, по роду, по народности.

Ребенок некритически впитывает в себя, принимает форму родительских убеждений, ценностей, реакций, характера, линий поведения. Это нормальный для взросления и обучения жизни в социуме процесс, копирование. Считается, что человек превращается в самостоятельную личность с сформировавшимся характером годам к 18-21, в разных культурах - по разному. На самом же деле человек в этом возрасте способен функционировать самостоятельно в обществе, но далеко и вовсе не самостоятелен и работа над формированием характера только начинается, хотя понимание этого практически отсутствует, а большинство людей проживают и доживают жизнь в таком состоянии, повторяя неисповедимым образом судьбу родителей или кого-то из более глубоких колен рода.

Одной из основных проблем есть то, что сформировавшаяся под влиянием и примером родителей (и рода, и народности) личность зачастую не только не является отражением, слепком сущности человека, но часто противоречит ей. Чтобы прийти к своему истинному "Я" нужно переосмыслить то, что получил от родителей, сформировать (точнее - раскрыть) собственные, отвечающие своей природе и сути убеждения, ценности, принципы и т.п. - но пересмотр того, что получено в наследство от родителей и рода по сути является вызовом их ценностям и укладу, противопоставлением себя им. Ни один хороший воспитанный почитающий отца своего и мать мальчик (или девочка) на это не пойдет, кому охота навлечь на себя гнев и недовольство родителей, которых иногда уже и на белом свете нет?
Да, иногда находятся отчаянные смельчаки - и наследие мировой литературы пополняется шедеврами вроде "Ромео и Джульетты", тем не менее наглядно доносящие урок: не стоит идти против воли родителей и рода (семьи в широком значении этого слова), а то смотрите что с вами будет....
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 25 апр 2016, 13:25

marvin писал(а):Это если по роду.
Речь идет о родоначальниках, то есть - тех, кто положили начало НОВОМУ роду.
Какое может быть согласие предков, если они - в другом роду?
Разве что благословение на начало нового рода - и прекращение (в каком-то смысле - смерть, небытие) рода старого.

Да, там есть свои нюансы.
Я о том, что женщина, выйдя замуж, принадлежит уже роду своего Мужа и тут важно получить передачу энергии Берегини рода. Мужчина остаётся в своём Роде.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 13:28

laysi писал(а):именно по этому я и называю их в этом...экспертами...

Как предположение...всего лишь как рабочая гипотеза...если эти эксперты будут там жить...и их дети, внуки, правнуки будут жить в таких условиях...тооо они могут остановить это "оскотинивание и быдлячество" в своём роду...НЕ СРАЗУ...подчёркиваю это, не сразу...2-3 поколения будут так или иначе нести в себе этот излом...децкие травмы...кстати "постсоветских русских" там видно за версту...

Да, так и есть - я думаю 13 лет достаточно, чтобы претендовать на статус "эксперта"?
Да, изнутри (находясь в стране, будучи погруженным в культуру и социум) "оскотинивание и быдлячество" просто незаметны, такой себе фон, более того - ты сам и являешься элементом этого фона.
Да, попав в другой контекст с другим социальным укладом, ценностями, отношением вариантов всего два:
или сжаться в такого себе "колючего ежика" и закрыться от этого, если говорить об СССР, то он живет и здравствует именно в диаспорах (компактных поселениях) советских людей за пределами территории бывшего СССР, это жуткое зрелище, совок умер, совки живы, хотя и ностальгируют;
или войти в процесс глубинной и болезненной перестройки личности, где придется иметь очень неприятные разборки и со своим родом, и с "оскотиниванием и быдлячеством" в нем, иначе шансов гармонично влиться в другой социальный уклад просто нет.

phpBB [video]
Последний раз редактировалось marvin 25 апр 2016, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 13:29

Калагия писал(а):Мужчина остаётся в своём Роде.

А если не остается, а становится родоначальником, ПЕРВЫМ в новом роде - тогда так?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Забава. » 25 апр 2016, 13:46

Флейта писал(а):"... Ибо, противопоставление себя другим, возвеличивание себя за счёт других...

Почему противопоставление? и тем более возвеличивание? Так говорят либералы, ведь они всё понимают в меру своей испорченности. Просто надо понимать, что у каждой страны есть своё предназначение. Поэтому глупо сравнивать нас с Западом и пытаться свернуть на чужой путь.

Калагия писал(а):да, и ещё и это, и отрицание материальных благ... если есть отрицание богатства внешнего, то подспудно это желание этого богатства...

Смотря какое богатство. К богатству страны мы стремились, и радовались успехам.
Забава.
***************
***************
 
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 25 апр 2016, 13:50

marvin писал(а):Да, так и есть - я думаю 13 лет достаточно, чтобы претендовать на статус "эксперта"?


Совершенно верно...в принципе достаточно и 3-5 лет беспрерывного проживания в человеческих условиях...ЧТОБЫ заметить в себе...увидеть конкретную разницу...не искоренить, а хотя бы УВИДЕТЬ...да совершенно верно достаточно, чтобы претендовать на статус "эксперта"...

marvin писал(а):Да, попав в другой контекст с другим социальным укладом, ценностями, отношением вариантов всего два:
или сжаться в такого себе "колючего ежика" и закрыться от этого, если говорить об СССР


Очень меткое и ясное видение этого эффекта...это можно увидеть именно тогда, когда попав в другой контекст с другим социальным укладом, ценностями, отношением...а до этого просто бла-бла-бла...и тебе как эксперту это отчётливо видно...

marvin писал(а):если говорить об СССР, то он живет и здравствует именно в диаспорах (компактных поселениях) советских людей за пределами территории бывшего СССР, это жуткое зрелище, совок умер, совки живы и здравствуют, хотя ностальгируют;


Прошу обратить внимание..."СОВОК" - а это и есть "оскотинивание и быдлячество"...и как говорит эксперт...а тут я ему безусловно доверяю, что - это жуткое зрелище...если это ЖУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ...то о каком уважении может идти речь...м?....пренебрежение к этому?...тут УМЕСТНЕЕ говорить о понимании этого эффекта...вот откуда КОРНИ...выйти ЗА термины уважение, пренебрежение, ЗА ярлыки...но но но...называть вещи своими именами...если это "оскотинившееся быдло" и в тоже время - это ты сам...ОТ ТОГО, что...ЧИТАЕМ 16 ПУНКТОВ...

marvin писал(а):войти в процесс глубинной и болезненной перестройки личности, где придется иметь очень неприятные разборки и со своим родом, и с "оскотиниванием и быдлячеством" в нем, иначе шансов гармонично влиться в другой социальный уклад просто нет.


Совершенно верно...это трудная и жуткая работа...но ведь для начала желательно поставить диагноз...иначе как и с чем работать...?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 25 апр 2016, 14:07

marvin писал(а):А если не остается, а становится родоначальником, ПЕРВЫМ в новом роде - тогда так?

Тогда он бог... Ты про кого?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Незнайка » 25 апр 2016, 14:16

..хочется напомнить, что сила настоящего момента велика, и когда Марвин говорит о ПЕРВОМ... то это и есть Первый, "закладывает" новый(другая страна со своим Эгрегором, в некотором смысле идет ломка на энергетических уровнях человека, потому ему сложно в других условиях проживается...)Эгрегор..., как-то так, если незнайка тему "уловила"...)

..еще хочется сказать, что можно вообще из Эгрегора выйти, ни в старом остаться, ни в новом оказаться, но это уже можно назвать ПРОСВЕТЛЕННЫЙ, не привязанный к умственным, эгрегориальным концепциям... потому что, Сила Настоящего..."перехлестывает прошлое...."
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 0