Наши корни...

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:08

Калагия писал(а):
marvin писал(а):Я про человека, который вышел из рода, которому он принадлежал и основал новый, уже свой род.
Прервав таким образом родовую карму, родовые программы, проклятья и прочее.

Марвин, ты отсекаешь корни. Есть те которые дали тебе жизнь. Из рода выйти невозможно отрицая родителей. Отрицая родителей, ты перекрываешь энергию предков, с тем что было плохое, ты и перекрываешь то, что было хорошего. Основывай новое, никто не запрещает, родители так точно.

Я разве отрицаю родителей?
Это просто не мое, что хорошее, что плохое.
Они этим жили: хорошим или тем, что они верили, что у них есть и что это - хорошее, плохим, которое они изо всех сил отрицали, но которое от этого никуда не девалось, они верили в что-то свое, настолько искренне и свято, насколько им было доступно. Это - их жизнь, у меня - своя.
Насчет рода... По моему мнению, он исчерпал себя, доказав нежизнеспособность своих убеждений, ценностей, представлений и взаимодействия с миром (что главное, имхо) и на мне этот род завершается, он не получит продолжения. Это не хорошо и не плохо, это весна-лето-осень-зима, циклы. Если бы я мог пройти по линии рода назад до седьмого колена, зная то, что я знаю об этом роде, я бы дал им несколько полезных советов, которые бы никто не стал слушать (это я тоже знаю).
Я как мог и насколько мне было доступно искупил карму этого рода (или еще буду искуплять, посмотрим) и вернул то, что в нем было хорошего туда, где источник этого хорошего в ЛЮБОМ роде (об этом Незнайка выше), мы или в расчете - или будем в расчете в какой-то момент времени в будущем.
Последний раз редактировалось marvin 25 апр 2016, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Забава. » 25 апр 2016, 15:10

Флейта писал(а):"Если глупо, то зачем же сравниваешь?..

Нет, не сравниваю. Просто радуюсь, что у нас свой путь.
Но нам всё время навязывают чужое. Считают нас рабами и нищими.
Не нищие мы, а богатые. У нас богатый опыт.
И не рабы (рабство и служение - разные понятия).
Забава.
***************
***************
 
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:16

laysi писал(а):ВДРУГ...да как ты мог?...ты шо не русский?...- полицейский участок, стучусь и стучу: вот там-то очень сильно пьяные ребята, некрасиво это, тем более в таком городе. Благодарим друг друга (полицейский и я) и расходимся с чувством выполненного (или выполняемого) долга: для нашего города это - чужое.

Нет, не русский.
Я понимаю, что поступил неправильно, нужно было пойти и набить морду, а потом прикупить еще пузырь и пить мировую, пока не присовокуплю свою струйку к уже подсохшей...
Но также я не вижу ничего неправильного в том, как я поступил - хотя правильно было бы чувствовать себя хорошо, так как исполнил свой гражданский долг. Но - угрызения совести мешают, ребята культурно расслаблялись и отдыхали, а я их предал...
Незнайка писал(а):у Калагеи есть тема про стыд.., Марвину стало стыдно( как-то некрасиво.. пьяные ребята... диссонанс.. и ....) А можно было пройти безответно, ведь в таком городе такие места навещаемы полицией..

Угу. За ребят.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Флейта » 25 апр 2016, 15:19

Незнайка писал(а):тогда тебе нужно вернуться к Истоку...) Изначально нет равных и неравных.. как-то так)

Это оригинал. Но ведь мы созданы лишь по подобию. ;)
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Незнайка » 25 апр 2016, 15:25

marvin писал(а):Но - угрызения совести мешают, ребята культурно расслаблялись и отдыхали, а я их предал...


вот чего-чего, а нет тута предательства, есть ммм.. соблюдение правил общества, типа, навожу порядок в своем "домике", а как навожу? , как принято в этом "домике".. - призвать полицию.., но т.к. случилось "заморачивание" и приобщение себя к ситуэйшен..., а в прошлом было принято в другом "домике".. набить морду и распить мировую..., возможно потому .. так. Хотя не понятно, зачем быть морду, затем, чтобы не пили...? .. ну ведут себя ребята "некрасиво", в таком состоянии еще круче бывает, а тебя зацепило... что не так? у ребят карма...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 25 апр 2016, 15:27

Флейта писал(а):Камень, благодатная почва или не очень... - это всё уже следствия неких причин, созданных сделанным выбором... Изначально все равны.

marvin писал(а):Я понимаю, что поступил неправильно, нужно было пойти и набить морду, а потом прикупить еще пузырь и пить мировую, пока не присовокуплю свою струйку к уже подсохшей...

marvin писал(а): Но - угрызения совести мешают, ребята культурно расслаблялись и отдыхали, а я их предал...

marvin писал(а):Нет, не русский.

Флейта писал(а):Это оригинал. Но ведь мы созданы лишь по подобию.



marvin писал(а):Но также я не вижу ничего неправильного в том, как я поступил - хотя правильно было бы чувствовать себя хорошо, так как исполнил свой гражданский долг.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:33

Незнайка писал(а):Хотя не понятно, зачем быть морду, затем, чтобы не пили...?

Нет, культура ведения диалога и соблюдение ритуалов.
Я посмотрел в глаза ненароком - это на определенных уровнях сознания и в определенных культурах, устоях - вызов.
Дальше, я на мат ответил матом - что означает, что я поднял перчатку ответного вызова.
Дальше - должно было последовать выяснение кто кому больше (что как бы тоже было бы некрасиво, потому что ребята реально на ногах не стояли и неадекватно оценивали свои шансы в физическом противостоянии), после чего пьется "мировая" и много говорится заплетающимся языком "за жизнь", до момента невозможности продолжения выяснения всей глубины животрепещущих вопросов бытия в связи с отключкой участников.
Страдается от похмелюги уже отдельно и по-одиночке.
Уклад - это святое.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Незнайка » 25 апр 2016, 15:34

Но также я не вижу ничего неправильного в том, как я поступил - хотя правильно было бы чувствовать себя хорошо, так как исполнил свой гражданский долг.


..ты ускорил разрешение ситуации, внес свою, личностную мотивацию, потому так ощущаешь, она могла разрешиться и без тебя, чуть позже
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:37

Незнайка писал(а):..ты ускорил разрешение ситуации, внес свою, личностную мотивацию, потому так ощущаешь, она могла разрешиться и без тебя, чуть позже

Конечно.
Тем не менее, это я такой совестливый и рефлексирующий.
На самом деле просто не нужно бухать в неположенном общественном месте, но "ребятам" - проще, они бы нашли кого обвинить в своих бедах, потому что ну не винить же себя?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:40

Тем не менее, достаточно обо мне, лучше все-таки о корнях.
С корнями - серьезные проблемы и в то время как невозможно исцелить коллективною травму опыта сообществ масштабом от страны и до одного отдельного рода, возможно найти что делать с ней и ее влиянием на свое личное пространство и жизнь любому отдельно взятому человеку.
Как - это вопрос другой и вопрос практический.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Незнайка » 25 апр 2016, 15:42

Флейта писал(а):Это оригинал. Но ведь мы созданы лишь по подобию.


а к форме это не имеет отношения, Исток это когда появилась форма "Я" и поехало.. то есть, отождествление, ...как-то так

Конечно.
Тем не менее, это я такой совестливый и рефлексирующий.
На самом деле просто не нужно бухать в неположенном общественном месте, но "ребятам" - проще, они бы нашли кого обвинить в своих бедах, потому что ну не винить же себя?
ситуация не была кретической, ты лишь с ней отождествился, можно было этого не делать, потому ты всё возвращаешься и возвращаешься к ней, отпусти уже, что случилось, то и ладно :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 25 апр 2016, 15:48

Незнайка писал(а):ситуация не была кретической, ты лишь с ней отождествился, можно было этого не делать, потому ты всё возвращаешься и возвращаешься к ней, отпусти уже, что случилось, то и ладно


Вот именно...но но но...а он уже не может иначе...ибо....стал жить в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ...и вот это - можно было этого не делать - для него Марвина на подсознании уже очень ясно - КУДА ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ?...но для нас оскотинившихся, это уже видица как нечто предательское, а Марвин поступил, как нормальный человек...но его корни, его искревлённость...не дают ему ещё это осознать...на вот тебе Незнайка...новая ситуация...в продолжении этой ТЕМЫ...

viewtopic.php?f=165&t=11448&p=590140#p590140
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:51

Незнайка писал(а):ситуация не была кретической, ты лишь с ней отождествился, можно было этого не делать, потому ты всё возвращаешься и возвращаешься к ней, отпусти уже, что случилось, то и ладно :)

Это не просто "ситуация", одна и отдельно взятая.
В ней нашли проявления некие принципы, большие чем личное ее непосредственных участников.
Я же привел пример старушки-Европы: что делать при столкновении фундаментально разных укладов, менталитетов (модное такое слово), если столкновения избежать невозможно?
Вот одно из решений:
phpBB [video]

А какие есть еще?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 25 апр 2016, 15:56

laysi писал(а):Вот именно...но но но...а он уже не может иначе...ибо....стал жить в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ...и вот это - можно было этого не делать - для него Марвина на подсознании уже очень ясно - КУДА ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ?...но для нас оскотинившихся, это уже видица как нечто предательское, а Марвин поступил, как нормальный человек...но его корни, его искревлённость...не дают ему ещё это осознать...на вот тебе Незнайка...новая ситуация...в продолжении этой ТЕМЫ...

Кстати, да - от чего и внутренне противоречие.
Уже не оскотинившийся, хотя все еще оскотинившийся, хотя может оскотинившийся быдло как раз там, где уже как бы не оскотинившийся.
Я же говорю, опыт долгосрочного проживания в другой культуре создает огромный потенциал для развития осознанности, если не проработки в себе качества оскотиновшести.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 25 апр 2016, 15:59

marvin писал(а):Я разве отрицаю родителей?
Это просто не мое, что хорошее, что плохое.

Извини, твоё тело на глубинном уровне отрицает тех, кто дал тебе жизнь... Тем самым ты замыкаешься сам на себя.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Незнайка » 25 апр 2016, 16:03

laysi писал(а):Вот именно...но но но...а он уже не может иначе...ибо....стал жить в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ...и вот это - можно было этого не делать - для него Марвина на подсознании уже очень ясно - КУДА ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ?...но для нас оскотинившихся, это уже видица как нечто предательское, а Марвин поступил, как нормальный человек...но его корни, его искревлённость...не дают ему ещё это осознать...на вот тебе Незнайка...новая ситуация...в продолжении этой ТЕМЫ...


остаюсь при своем видении, ситуация не была критической, но он сделал, как посчитал нужным, я же не осуждаю, а пережила ситуацию сама, почему у Марвина не спокойно ...,
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 25 апр 2016, 16:03

marvin писал(а):Дальше, я на мат ответил матом - что означает, что я поднял перчатку ответного вызова.

скорее всего стыд именно за это.
Как говорится "в соре виноваты оба, один за то, что начал, другой за то, что продолжил..."
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 25 апр 2016, 16:11

Забава. писал(а):Смотря какое богатство. К богатству страны мы стремились, и радовались успехам.

А кто не стремится к богатству страны?
Я не знаю как в иных европейских странах, могу рассказать лишь о Германии.
Так вот тут разница о том, как государство заботится о своих гражданах и как в той же Украине, например, очень существенная. Например пенсионеры тут живут как в раю! Они выходя на пенсию покупают себе новую хорошую машину, едут в путешествия, ежедневно посещают кафе и сидят там общаются. А как живут пенсионеры в той же Украине? А как в России? Но но но но.... мы за это платим не маые налоги конечно, но оно того стоит... Даже я прожив тут пять лет, и проработав, оплачивая все налоги, имею права почти на уровне немцев...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 25 апр 2016, 16:25

Незнайка писал(а):остаюсь при своем видении, ситуация не была критической


Да нет проблем Незнайка...рази ситуация критическая?...ну что ты что ты...на вот две фотки...сравни...две верхние не нужно комментировать...узнаваемо верно?...две нижние европейский формат...ну вот никакой разницы... :mrgreen: :twisted:

Изображение
Изображение
Ну вот ничего критического...

Изображение
Как устроена молочная ферма в Европе.
Изображение
На немецкой ферме Шрауденбах местные молодые жительницы устроили фотосессию
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Незнайка » 25 апр 2016, 16:38

"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0