Наши корни...

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 13:33

Да Флейта можно...хе-хе как то Будду спросили, почему он НИКОГДА не медитирует в таком то районе Индии? (счаз уж точно не помню в каком именно, да и не важно)...Будда ответил...там очень много злых комаров....))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 13:37

Флейта писал(а):И всё же, среда вторична...

ох Флейта...
скажи это миллионам обусловленных матрицей сознаниям................
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Флейта » 26 апр 2016, 13:45

Калагия писал(а): скажи это миллионам обусловленных матрицей сознаниям................

Калагия, это тоже понятно.
Вот и на форуме большинство считают себя не обусловленными, однако по проявлениям того не скажешь. Это безличностно, если что...)))
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 13:48

Флейта,
я когда вернулась на форум
моя осознанность выросла в разы, и я это ясно ощутила.....
однако, да?
Тоже самое когда ищущие ищут поле Мастера...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 13:50

laysi писал(а):Хм...что скажут эксперты Марвин, Калагия?...попадая в другую обстановку...даже у тех у кого много внутренней боли, агрессии...начинают потихоньку меняца...изредка улыбаясь...разглаживая хмурое лицо...ибо находяца на благодатной почве, а не на камне...

Я могу сказать только с точки зрения перспективы личного опыта: попадание в другую обстановку поляризует, доводит до крайности внутренние противоречия (что хорошо заметно по мне, я надеюсь).
Если в "родной" обстановке есть еще шанс как-то мимикрировать и прожить жизнь на троечку, обходя острые углы и вопросы, поставленные жизнью с ее, блин, уроками, то (по крайней мере в моем лично случае) на благодатной почве пошло в рост что одно, что другое - на фоне разглаживания лица внутренние боль и агрессия (точнее - их причины) взошли буйными побегами и так, что не обращать на них внимание уже просто невозможно.
Это можно еще сравнить с "меткой" - если для энергетической составляющей сообщества, где я был воспитан и вырос я был неприметной единицей в серой массе, то попытка выйти и слиться с другой массой (как действие) породила еще большее противодействие, выведя взаимодействие с ее другими представителями в авральный режим.
Опять-таки, не утверждаю, что это - универсальное правило, применимое для всех, даже наоборот - желаю всем слившимся удачного и полного сливания.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 13:59

Марвин...

...у меня складываеца такое впечатление, что наших предтичей "ОСКОТИНИЛИ" превратив наших прабабушек и прадедушек в "быдло"...которым ничего не оставалось как толька ВЫЖИВАТЬ...не жить, а именно выживать...

Так и воспитывали уже наших бабушек и дедушек...а они наблюдали что происходило в реальности...а что бы выжить нужно исхитрица...украсть, присвоить так, что бы выжить и что бы не наказали...

Потом уже так воспитывали уже наших родителей... с децкой травмой внутри...которую просто подавляли...засовывая всё глубже и глубже...

Далее уже нас воспитывали наши родители...которые видели и уже привыкли к тому, что происходило в реальности...и если учесть, что наши предтичи "ОСКОТИНИЛИСЬ" и превратились в "БЫДЛО" что бы выжить и сохранить нас...тоооо...от "осинки не родяца апельсинки..."...

Теперь МЫ...рождённые и воспитанные нашими родителями...которые просто не в состоянии были НЕ ПЕРЕДАТЬ НАМ всей травмы полученными ими...мы воспитаны травмированными...так или иначе...мало того, мы не знаем наших предтичей...не знаем их судьбы...не знаем их любви...а если и знаем, то она ох как искривлена и инвалидна...

И не удивительна, что наши дети тоже травмированы...как травмированы и мы сами...и такое впечатление что это будет продолжаца до седьмого колена..


По этому...меня не сколько не удивляет уход от РОДА...отрезать это 7 колено....меня тоже посещали такие мысли и идеи...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:04

laysi писал(а):которым ничего не оставалось как толька ВЫЖИВАТЬ...не жить, а именно выживать...

кстати в этом и сила скрывается.... и опыт и глубина....
всё что нас не убивает делает сильнее...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:09

Калагия писал(а):кстати в этом и сила скрывается.... и опыт и глубина....
всё что нас не убивает делает сильнее...


Вот вот...именно от этого и картинки для сравнения...

Вот что можно в ней убить?...да в таких условиях в ней уже убито всё что можно...да она СИЛЬНАЯ...она может выжить и в более суровых условиях...но это уже...можно сказать АГРЕГАТ...(ты агрегат Дуся...ты Дуся агре-гат....паёт)
Изображение

А эту можно убить...не сразу...но можно....и такая или погибнет...или превратица в "быдло"....

Изображение

Кстате Калагия...фильм "Тальяночка" именно об этом...там даже антураж похож как на этих картинках...будет желания посмотри...не пожалеешь... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 14:16

laysi писал(а):По этому...меня не сколько не удивляет уход от РОДА...отрезать это 7 колено....меня тоже посещали такие мысли и идеи...

Да. В то же время для того, чтобы оставаться в родовой схеме и линии коленом особого ума и усилий не нужно, по вопросу теоретическому и практическому - как это реализовать? (или хотя бы обнулить то, что досталось в "наследство" - те же травмы и их последствия) нет вообще никаких ответов, а искать их приходится словно с завязанными глазами и руками в темной комнате, пол которой состоит из бездонных колодцев.

Как пример: в каком-то там поколении происходит некая травмирующая ситуация - или ошибка. Для нее находится решение (причем решение находится человеком, далеким от вопросов психологии или понимания того, что и как работает - я не в упрек, просто поле вариантов решений очень узкое), далее это передается по наследству как часть родового уклада (убеждений, верований, реакций) уже в отрыве от самого опыта, как нечто само собой разумеющееся и если с этим работать через себя (как представителя рода) по сути приходится производить психологически-археологическую детективную реконструкцию, чтобы перепрожить травмировавший опыт, "попав" в него точно и найти другое, гармоничное решение выхода из него, которое обнулит заряд и опыта, и последствий переданного в наследство решения как справляться с его травмой. Ах да, при верном "попадании" в причины травмирующая ситуация возвращается уже в твоей реальности, чтобы быть реально перепрожитой иначе, а не "сели, помедитировали, придумали что достигли трансформации, сами в это поверили". При этом единственная награда - НАДЕЖДА на то, что на тебе эта хрень закончится и на детей не переползет.
Последний раз редактировалось marvin 26 апр 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:18

laysi писал(а):да в таких условиях в ней уже убито всё что можно...да она СИЛЬНАЯ...она может выжить и в более суровых условиях...но это уже...можно сказать АГРЕГАТ...(ты агрегат Дуся...ты Дуся агре-гат....паёт)

что ты понимаешь под агрегатом?
что в ней убито? человечность?

laysi писал(а):А эту можно убить...не сразу...но можно....и такая или погибнет...или превратица в "быдло"....

ну эта вряд ли на заводе коров доит...
скорее на Гоа где-нить йогу преподаёт...

laysi писал(а):фильм "Тальяночка" именно об этом...там даже антураж похож как на этих картинках...будет желания посмотри...не пожалеешь..

хорошо.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:23

marvin писал(а):Да. В то же время для того.......................


Я не знаю...есть ли в Н.З. тренинги расстановки по Берту Хеллингера?...но вот именно они и работают с тем, что ты описал выше...там комплекс...и медитация и переживание и перепросмотр в одном флаконе...сам я к расстановкам отношусь очень и очень аккуратно...но но но...то что я видел...в чём участвовал сам...я имею ввиду расстановки...что происходило...что происходило потом...во всяком случае один из шагов...ВОЗМОЖНО...не утверждаю...всего лишь наблюдение за твоими реакциями и описанием...вполне подходят к этому тренингу...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 14:24

laysi писал(а):Я не знаю...есть ли в Н.З. тренинги расстановки по Берту Хеллингера?..

Нет.
Я искал пару лет тому, или нет - или не смог найти.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:28

Калагия писал(а):что ты понимаешь под агрегатом?
что в ней убито? человечность?


Кто сказал что в ней убита душа?...и разве это не человек?

Изображение

Кстати как раз контингент для НБ он с такими любит и общаца и работать....такой открытый и светлый взгляд...а душа ваааще на распашку...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:31

marvin писал(а):Нет.
Я искал пару лет тому, или нет - или не смог найти.


Кто ищет и хочет...тот находит...или летит, едет, идёт туда, где есть...хочеца?...есть мотив?...желание работать?...находяца и средства и возможности...если нет...ищуца причины...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Калагия » 26 апр 2016, 14:33

laysi, это корни алкоголя...
люди перерождаются глядя на предков.

Мои деды и бабушки были интеллигентными крестьянами.
Корова у бабули тоже была. И огороды-сады с тяжким трудом... При этом бабушка работала бухгалтером, а дед профессором экономики в институте.
Отец в 18 лет уехал из села... многое добился..., потом всё потерял... пил. Но не до такой степени чтобы совсем, но мне достаточно было насмотрелась на это, чтобы понять что огненной воды лучше сторонится...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 14:34

laysi писал(а):
marvin писал(а):Нет.
Я искал пару лет тому, или нет - или не смог найти.


Кто ищет и хочет...тот находит...или летит, едет, идёт туда, где есть...хочеца?...есть мотив?...желание работать?...находяца и средства и возможности...если нет...ищуца причины...

А с чего ты взял, что я не работал, не тратил средства и не находил возможности?
Не делай, пожалуйста, далеко идущих выводов из неполной или отсутствующей информации.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение Незнайка » 26 апр 2016, 14:35

Лайси, у тебя что происходит...?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:40

Калагия писал(а):laysi, это корни алкоголя...


Калагия...алкоголь ваааще отдельная тема...и алкоголь...хм ну вот поверь вовсе не крни и не причина...а СЛЕДСТВИЕ...мужчины просто не в состоянии иной раз...жить в тех чувствах, эмоциях, ощущениях в которые они попали...женщины в этом отношении более стойкие...всё же это их "поле" по этому они в этом сильнее чем мужчины...мужчины спасаюца этим, ныряют туда лишь бы не видеть и не чувствовать всего этого...а уж есди женщина нырнёт в аокоголь...то это ваще хавайся кто может...мужчины просто нервно курят в сторонке...так что не всё так просто в дацком королевстве... заостряю ещё раз...алкоголь - это СЛЕДСТВИЕ...и никак не причина...и уж тем более не корни...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение laysi » 26 апр 2016, 14:45

marvin писал(а):А с чего ты взял


Да ничего я не брал...

marvin писал(а): а искать их приходится словно с завязанными глазами и руками в темной комнате, пол которой состоит из бездонных колодцев.


Я лишь сказал...что этот тренинг один из многих и многих вариантов путей решения...другие?...мне они не известны...известен конкретно этот...чего уж ты там проходил?...или участвовал?....мне не ведома...ты спросил я ответил...

Незнайка писал(а):Лайси, у тебя что происходит...?


А что у меня происходит?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Наши корни...

Сообщение marvin » 26 апр 2016, 14:49

Ну вот ты меня и описал:
laysi писал(а):Кто ищет и хочет...тот находит...или летит, едет, идёт туда, где есть...хочеца?...есть мотив?...желание работать?...находяца и средства и возможности...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0