Иван Шевчук - Андрей Осипов: Диалог

Модератор: marvin

Re: Иван Шевчук - Андрей Осипов: Диалог

Сообщение marvin » 29 апр 2016, 14:55

Levis писал(а):
marvin писал(а):Механику процесса я не рассматривал, просто описал телесные ощущения, "ударило", и "ударило больно", так это переживается.
Но почему? Ведь это реально тебе мешает и это можно устранить. Зачем тебе жить с этим?

А это разве плохо?
Ты уверен, что это можно или нужно устранять?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 29 апр 2016, 14:57

Когда болит я устраняю.

Да с этим можно жить и это можно даже развивать и увеличивать эту чувствительность ко лжи. Но зачем? Кому это может принести пользу? Если это не приносит пользы людям, то от этого следует отказаться, с моей точки зрения.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение marvin » 29 апр 2016, 15:21

Levis писал(а):Когда болит я устраняю.

Да с этим можно жить и это можно даже развивать и увеличивать эту чувствительность ко лжи. Но зачем? Кому это может принести пользу? Если это не приносит пользы людям, то от этого следует отказаться, с моей точки зрения.

Ты знаешь, я ОЧЕНЬ уважаю твою точку зрения, даже где-то согласен с ней, это приносит людям одни неприятности, такая тщательно по песчинке создаваемая маска - и нате, марвин с его "больно ударило", нет чтобы быть как все, тоже мне, чувствительное с переживаниями создание...

У меня был диалог с Богом на этот счет, если передать его словами, он звучал бы приблизительно так:
(Я) - Господи, реально задолбало, если на то Воля Твоя, сделай так, чтобы мне было это пофигу?
(Бог) - Извини, чувак, ты не представляешь НАСКОЛЬКО я тебя понимаю, у меня та же проблема...
(Я) - В смысле?
(Бог) - Не тупи. Помнишь как я две тысячи лет тому приходил и пинал фарисеев и книжников, лицемерами обзывался? Меня еще за это распяли...
(Я) - Но я ведь не бог?
(Бог) - Я в курсе, Бог - я. Но если я себе не могу помочь, куда мне браться помогать с этим другим?
(Я) - Блин, таки да. И что делать?
(Бог) - Не знаю, может спроси у Будды, как вариант? У него классная фишка есть на тему уничтожить все живые существа, приведя их к полной нирване, может сработает...
(Я) - Так они после этого перестанут быть живыми?
(Бог) - Ну да, именно поэтому я и пинал и распинался...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх