феномен Игры

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: феномен Игры

Сообщение Незнайка » 03 май 2016, 16:43

а что ты имеешь в виду "принятие себя"?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Зов » 03 май 2016, 16:55

Незнайка как игрока. То же самое осознавание, та же самая ответственность. К сожалению современный режим замутняет разум человека чуть ли не с рождения. Подменяя истинные ценности, на фальшивые. Стирая истинную Память и Знание себя. Хотя оно никуда не уходит, оно всегда в человеке и постоянно даёт знаки, которые человек не замечает. рано или поздно есть вероятность наступления того момента, когда человек увидит знаки. И дальше зависит лишь от него самого, примет он себя и начнёт восстанавливать утраченное или же предпочтет обратно окунуться в мир неведения.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Арджуна* » 03 май 2016, 18:33

Зов писал(а):Я часто слышала/читала от людей что жизнь - игра. В какой момент человек осознаёт это полностью?

Когда осознает что он есть на самом деле в этом "мире"))) Только не просите это осознание описать... Оно не понимается...а именно осознается. Осознать - стать этим.
Зов писал(а):Что толкает человека включать в свою игру ложь, агрессию, злобу?

В Игре нет злобы и лжи. И быть не может. Агрессия ....как напор есть. Есть гнев...Это да. Вот только, к сожалению, каждый из нас вкладывает в это слово личные чувства и понимание... А на самом деле гнев это это барьер, от праведности к неправедности....то есть неправедным действиям того, кого мы любим. Если это же происходит в отношении тех кого не любим - тогда это злоба. Этот нюанс нужно познать самому. Злоба хранится долго....гнев - секунды. Это из моего опыта и жизни так... У вас может быть иначе.
Зов писал(а):Многие называют жизнь игрой. Почему люди не устанавливают в этой игре собственные правила, а играют по чужим?

Те кто называют игрой...они лишь считаются с чужими правилами, но играют по своим. :) Потому что и те и те - гости в этом мире.
Зов писал(а):Что на самом деле такое "игра"?

Это типа серфинга... Ветер меняется...меняются ваши усилия. Можно наметить любой ориентир на берегу или в океане... И он не есть цель, вы к ней не привязаны. Вам хочется попасть туда и все. На время.
Если серьезней....то игра это умение жить и получать удовольствие в любых условиях. Это у меня так...у вас может быть все по-иному. :)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Зов » 03 май 2016, 18:52

Арджуна* благодарю за Ваши ответы.
Арджуна* писал(а):Когда осознает что он есть на самом деле в этом "мире"))) Только не просите это осознание описать... Оно не понимается...а именно осознается. Осознать - стать этим.

Не стану просить. Это переживается лично.
Арджуна* писал(а):В Игре нет злобы и лжи. И быть не может. Агрессия ....как напор есть. Есть гнев...Это да. Вот только, к сожалению, каждый из нас вкладывает в это слово личные чувства и понимание... А на самом деле гнев это это барьер, от праведности к неправедности....то есть неправедным действиям того, кого мы любим. Если это же происходит в отношении тех кого не любим - тогда это злоба. Этот нюанс нужно познать самому. Злоба хранится долго....гнев - секунды. Это из моего опыта и жизни так... У вас может быть иначе.

Игра беспристрастна. Как и многое в наем мире не имеет заряда. Оценку даёт человек. Не могу сказать по поводу злобы, гнева, агрессии - так как оставила их в далеком прошлом и больше туда не возвращаюсь. Поэтому полностью полагаюсь на Ваш опыт. Благодарю за знакомство с ним.
Арджуна* писал(а):Те кто называют игрой...они лишь считаются с чужими правилами, но играют по своим. Потому что и те и те - гости в этом мире.

Я немного не об этой категории людей. Я о тех, кто называет жизнь Игрой, но... словно не дозрели до действительно понимания. Что их останавливает, если они уже говорят эти слова, почему они не понимают глубину значения?
Арджуна* писал(а):Это типа серфинга... Ветер меняется...меняются ваши усилия. Можно наметить любой ориентир на берегу или в океане... И он не есть цель, вы к ней не привязаны. Вам хочется попасть туда и все. На время.
Если серьезней....то игра это умение жить и получать удовольствие в любых условиях. Это у меня так...у вас может быть все по-иному.

Великолепно. Мне очень понравились Ваши слова. Просто и очевидно. Я в Вами полностью согласна.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Арджуна* » 03 май 2016, 19:09

Зов писал(а):Игра беспристрастна. Как и многое в нашем мире не имеет заряда. Оценку даёт человек.

Нет... Не человек. Человек...это от сих до сих...
Перед и после эта сущность иное....нежели человек.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Зов » 03 май 2016, 19:13

Арджуна* Зачем называть его как-то иначе, если он просто эволюционировал? Просто заменить Homo Sapiens на Homo Ludens. Хотя, возможно, я Вас не так поняла...
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Незнайка » 03 май 2016, 19:52

Зов писал(а):Незнайка как игрока. То же самое осознавание, та же самая ответственность. К сожалению современный режим замутняет разум человека чуть ли не с рождения. Подменяя истинные ценности, на фальшивые. Стирая истинную Память и Знание себя. Хотя оно никуда не уходит, оно всегда в человеке и постоянно даёт знаки, которые человек не замечает. рано или поздно есть вероятность наступления того момента, когда человек увидит знаки. И дальше зависит лишь от него самого, примет он себя и начнёт восстанавливать утраченное или же предпочтет обратно окунуться в мир неведения.


..о, тада незнайка не в теме...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Зов » 03 май 2016, 20:05

Незнайка писал(а):..о, тада незнайка не в теме...

Почему Вы так думаете?
Я описала лишь опыт, с которым сталкивалась сама и который довелось наблюдать. Но это совершенно не значит что я окажусь права в Вашей Реальности. У Вас личный опыт и наверняка не менее интересный.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Арджуна* » 03 май 2016, 20:09

Зов писал(а):Арджуна* Зачем называть его как-то иначе, если он просто эволюционировал? Просто заменить Homo Sapiens на Homo Ludens. Хотя, возможно, я Вас не так поняла...

Разве об названии шла речь?))) Не хочется приводить религиозные примеры... Но Сознание, выходящее за рамки человеческих пониманий и понятий....становится не совсем человеческим....Верно?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Зов » 03 май 2016, 20:17

Арджуна* писал(а):Разве об названии шла речь?))) Не хочется приводить религиозные примеры... Но Сознание, выходящее за рамки человеческих пониманий и понятий....становится не совсем человеческим....Верно?

Если честно, я не знаю где заканчивается человек и начинается иное.
Человек часть Мира. Мир - часть Мироздания... Может быть я не совсем верно выстраиваю иерархию. Но ведь если делить человека на сознание и биологический скафандр, то мир вновь расслаивается. Я сторонник неделимого Мироздания, где каждая деталь является частью чего-то большего, а вместе составляется единое целое.
Но интересно было бы почитать Ваше мнение. Возможно я открою для себя новые образы, которые дополнят моё восприятие.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Незнайка » 03 май 2016, 21:01

Зов писал(а):Почему Вы так думаете?
Я описала лишь опыт, с которым сталкивалась сама и который довелось наблюдать. Но это совершенно не значит что я окажусь права в Вашей Реальности. У Вас личный опыт и наверняка не менее интересный.


потому что незнайка "уходит" от твоей-моей реальности к Единой, так скажем
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Зов » 03 май 2016, 21:21

Незнайка писал(а):потому что незнайка "уходит" от твоей-моей реальности к Единой, так скажем

Опыт у каждого разный. Мы части единого целого как клавиши фортепиано. У каждого своё звучание, а вместе мы музыка.
phpBB [video]
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Незнайка » 03 май 2016, 22:29

вот из части реально быть целым, как-то так...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: феномен Игры

Сообщение Зов » 03 май 2016, 22:36

Незнайка писал(а):вот из части реально быть целым, как-то так...

Согласна.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0