Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 10:05

nayatl писал(а):и.....отписался:

Не мухлюй.
Я перечитал ваше общение с Зов.
Правы - оба и неправы - оба.

Ты совершенно по-хамски и беспардонно влез в тему другого человека со своим самонадеянными и самоуверенными понтами, типа ты лучше знаешь и глубже понимаешь и поэтому имеешь право судить и оценивать, что далеко не факт - твои собственные выкладки местами послабее будут, но видеть их противоречия ты способен еще в меньшей степени, чем Зов, у нее сознание поживее и подинамичнее будет. Так что к цитате насчет г-на (в которое ты макаешь) у меня вопросов вообще никаких, так и есть, очень точно и по сути сказано.

Где Зов НЕ права - это в своих реакциях на твои оценки, навешивание ярлыков и общее хамско-пренебрежительное отношение, с позиции превосходства. Не стоит опускаться до такого уровня общения, предложенного извне и тем более - переходить В ОТВЕТ на применение идентичных методов общения, это значит - г-ном не просто мазали, но и измазали.

Сейчас еще перечитаю по сути твоих замечаний, мне очень трудно очищать твои высказывания от твоего... "отношения", если честно - эту работу должен делать ты, а не тот, кто тебя читает, но по ощущениям ты в чем-то прав и по сути, это просто требует более глубокого анализа.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 10:07

nayatl писал(а):никакого лукавства.....в "вас" летят ваши же какашки...как сказал. кажись белый верблюд: "не кидай какашкам ив вентилятор".....это ваши вам возвращаются.....ты свои принимаешь за чужие... )))
почему так? у нас диаметрально противоположные мотивы....

Тю.
Значит в тебя летят - твои.
Или ты - исключение, весь в белом на белом коне?
Изображение
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение nayatl » 09 май 2016, 10:12

marvin писал(а):Ты совершенно по-хамски и беспардонно влез в тему другого человека со своим самонадеянными и самоуверенными понтами, типа ты лучше знаешь и глубже понимаешь и поэтому имеешь право судить и оценивать, что далеко не факт - твои собственные выкладки местами послабее будут, но видеть их противоречия ты способен еще в меньшей степени, чем Зов, у нее сознание поживее и подинамичнее будет. Так что к цитате насчет г-на (в которое ты макаешь) у меня вопросов вообще никаких, так и есть, очень точно и по сути сказано.
- ты главноВА и не понял.....тебя лишь междоусобные тёрки волнуют...понимаю......
marvin писал(а):Сейчас еще перечитаю по сути твоих замечаний, мне очень трудно очищать твои высказывания от твоего... "отношения"
- все твои напряжения и трудности от ТВОЕГО ОТНОШЕНИЯ ко мне.....иначе ты легко видел бы суть сказанного....это ОЧЕвидно.... А суть была в том, что любые наши описания мира, договорённости, наш синтаксис - это наши фантазии, наше моделирование мира.....но наши модели мира - это наши договорённости...не более....они не дают ни Знание и Силу......а лишь ментальные волны в Пространстве......помогают выживать нашему виду.....- вот в чём их функция.... Поиск неких кодов "взлома" реальности - это параноидальный пред в виду неумения давать себе отчёта в своих действиях..... Как может взломать школьник младших классов "яблоко" последней модели? ну разве что молотком и пассатижами ))))) да и это сравнение неудачно, ввиду ещё бООООльшей разницы.....между нашими понятиями и догадками.....с самой РЕАЛЬНОСТЬЮ......
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение nayatl » 09 май 2016, 10:14

marvin писал(а):Или ты - исключение, весь в белом на белом коне?
- хмм, ты что не можешь сравнивать даже изображения? Посмотри на мою аватарку: где ты видишь коня.... и крылья? ))))) лишь свои фантазии видишь....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 09 май 2016, 10:15

marvin писал(а):Ты совершенно по-хамски и беспардонно влез в тему другого человека со своим самонадеянными и самоуверенными понтами, типа ты лучше знаешь и глубже понимаешь и поэтому имеешь право судить и оценивать,

Андрей Осипов писал(а):Если бы Лайси был пользователем форума, то от его флуда, еще можно было бы защититься... Как от марвина или наятла..

Fokusima писал(а):Очень странно и смешно читать подобное
От Модератора..у которого весь форум завален флудильным мумором..
Болтовнёй и спорам ни о чем.. по десять страниц в сутки..


Многие считают, что вот они то уж не флудят...флудят толька другие....забавно)))) что далеко не факт - твои собственные выкладки местами послабее будут, но видеть их противоречия ты способен еще в меньшей степени...

Факты?...вот факты...

Обсуждайте...кто вам мешает то?...и не вешайте свои проекции на других...ибо вас уже не раз упрекнули в том, что вы обсуждаете личность, а не тему...вот это и есть когда сознание разделено надвое......форум ОТКРЫТЫЙ...а это значит...любой посетитель имеет полное право зайти в любую тему и оставить там свой коммент...или вы Марвин против этой свободы ...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение nayatl » 09 май 2016, 10:19

laysi писал(а):или вы Марвин против этой свободы ...м?
- marvin жаждет, чтобы все срочно бросились заниматься самокопанием и самобичеванием..... возможно это ему самому необходимо...но приятней, когда это за тебя делают.....другие )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 10:22

laysi писал(а):любой посетитель имеет полное право зайти в любую тему и оставить там свой коммент...или вы Марвин против этой свободы ...м?

Я только за!
Более того, любой посетитель имеет полное право прокомментировать коммент и то, что комментирующий проявил в этом комменте (естественно, проявляя в собственном комменте свое). И это право имеют все без исключения, даже если считают, что они имеют право комментировать все и всех, а их - никто.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 09 май 2016, 10:23

marvin писал(а):Ты совершенно по-хамски и беспардонно влез в тему другого человека со своим самонадеянными и самоуверенными понтами, типа ты лучше знаешь и глубже понимаешь и поэтому имеешь право судить и оценивать,

marvin писал(а):Я только за!
Более того, любой посетитель имеет полное право прокомментировать коммент


Чему верить?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 10:24

nayatl писал(а):
laysi писал(а):или вы Марвин против этой свободы ...м?
- marvin жаждет, чтобы все срочно бросились заниматься самокопанием и самобичеванием..... возможно это ему самому необходимо...но приятней, когда это за тебя делают.....другие )))))

Да, сейчас за тебя это вынужден делать я.
Тем не менее, есть и хорошая новость: я не только делаю то, что вынужден, но и работаю над тем, что меня вынуждает.
Извини, мне нужно сконцентрироваться на сути твоих комментариев относительно выкладок Зов, а это требует экстра усилий по очищению твоих комментариев от твоего г-на (я знаю, что ты считаешь и уверен, что г-но есть только у других, но не у тебя).
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 09 май 2016, 10:26

marvin писал(а):Да, сейчас за тебя это вынужден делать я.


Стрелки переводишь мастерски...Марвин без перевода стрелок ну просто не Марвин...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 10:27

laysi писал(а):
marvin писал(а):Ты совершенно по-хамски и беспардонно влез в тему другого человека со своим самонадеянными и самоуверенными понтами, типа ты лучше знаешь и глубже понимаешь и поэтому имеешь право судить и оценивать,

marvin писал(а):Я только за!
Более того, любой посетитель имеет полное право прокомментировать коммент


Чему верить?

А где противоречие?
Комментарий на комментарий, все при своих правах.
Мы ведь с тобой говорим о праве на коммент, не более того.
А моя дискуссия с найятлом - о наполнении этих комментов, их сути - и о том, кто что в них проявляет.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 10:29

laysi писал(а):
marvin писал(а):Да, сейчас за тебя это вынужден делать я.


Стрелки переводишь мастерски...Марвин без перевода стрелок ну просто не Марвин...

Ну какой перевод стрелок?
Я в дискуссии не участвовал, более того - работа ведется в пользу наятла, так как то, что я найду, можно будет использовать для подтверждения его, наятла, правоты, мол - "вот видишь, ты согласен с тем, что Зов..."
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 09 май 2016, 10:32

Тк можно nayatl и другим влезать в тему в разговор?...или нельзя?....

marvin писал(а):Я перечитал ваше общение с Зов.
Правы - оба и неправы - оба.

Ты совершенно по-хамски и беспардонно влез в тему другого человека со своим самонадеянными и самоуверенными понтами,


marvin писал(а):Ну какой перевод стрелок?


А те безполезно об этом говорить...ибо со своим самонадеянными и самоуверенными понтами, типа ты лучше знаешь и глубже понимаешь и поэтому имеешь право судить и оценивать, что далеко не факт
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 10:42

laysi, можно влазить.
Можно даже влазить совершенно по-хамски и беспардонно со своим самонадеянными и самоуверенными понтами.
Или у меня есть возможность (или способ) как кому-то это запретить?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 09 май 2016, 10:47

Неа...но перевести стрелки...это ты можешь...и постоянно делаешь...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 10:50

ОК, в чем наятл прав по сути: Зов дейстительно очень небрежно использует по отношению к своим методам термин "научный", так как ее медитации-размышления-откровения не основаны и не являются частью того, что принято обозначать как "научный метод". Медитативно-интуитивный - куда бы еще ни шло, но научный (и тем более - в рамках определения, приведенного найтлом)? Нет необходимых и принципиальных для этого метода элементов.
Пока больше ничего найти не могу, тема совершенно бездарно покромсана и пытаться создать связное понимание по сути ну ОЧЕНЬ трудно.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 10:54

laysi писал(а):Неа...но перевести стрелки...это ты можешь...и постоянно делаешь...

Конечно.
Я и перевожу стрелки - и не перевожу их.
На самом деле - это нормально, возвращать другому его (даже если у тебя параноя и ты считаешь все, что тебе неприятно - чужим, но никак не своим), но с параноей нужно (если есть желание) работать и искать более точные (и честные) критерии определения - где пришло мое, через другого, где - другой ломится ко мне со своим. Если система дает или предлагает в 100% случаев один из вариантов - то интересно выследить и понять, почему?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 09 май 2016, 10:57

marvin писал(а):ОК, в чем наятл прав по сути


А где ты видишь, что nayatl на это претендует?

marvin писал(а):Я и перевожу стрелки - и не перевожу их.
На самом деле - это нормально, возвращать другому его


Тогда для чего в этом постоянно упрекать?...если это нормально?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 11:00

Ага, нашел еще один ляп у Зов:
Глупости. Совершенно не имеющие отношения к действительности.

Вместо разума (и спокойного вдумчивого рассудительного рассмотрения точки зрения, мнения другого) использованы эмоции и категоричное отрицание. Это не значит, что наятл прав - а Зов - нет, с моей точки зрения они вообще о разном говорят и в разных плоскостях, но не стоит отбрасывать или осуждать мнение и понимание другого только потому, что оно отличается от твоего (хотя оба они в этом плане хороши).
Дальше уже пошло бодание и у меня просто нет сил его фильтровать, извините :oops:
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 09 май 2016, 11:01

laysi писал(а):Тогда для чего в этом постоянно упрекать?...если это нормально?

Дочитай всю фразу до конца и в ее целостности, пожалуйста, не вырывая слов из контекста:
На самом деле - это нормально, возвращать другому его (даже если у тебя параноя и ты считаешь все, что тебе неприятно - чужим, но никак не своим), но с параноей нужно (если есть желание) работать и искать более точные (и честные) критерии определения - где пришло мое, через другого, где - другой ломится ко мне со своим. Если система дает или предлагает в 100% случаев один из вариантов - то интересно выследить и понять, почему?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0