ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
neophit
neophit

МИР^ Мировая Индивидуальная Религия

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: nolta

Re: МИР^ Мировая Индивидуальная Религия

Сообщение ketovchanin » 20 мар 2016, 13:45

nolta писал(а):Совесть критикует? Скорее начинает вибрировать, когда действия или мысли противоречат моему представлению о справедливости.

Ваши представления о справедливости. Совесть от них зависит? Какие представления такая и совесть?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение nolta » 20 мар 2016, 14:58

ketovchanin писал(а):Ваши представления о справедливости. Совесть от них зависит? Какие представления такая и совесть?

А с какой целью интересуетесь? Предложите вашу формулировку совести.
Как я могу ответить на этот вопрос, если я имею только один опыт представления справедливости и взаимодействия совести. У меня нет к примеру вашего опыта представления справедливости и взаимодействия с ним моей совести. Понимаете? Можно только предполагать, что к примеру у меня представления о справедливости такие-то и как бы при этом вела себя моя совесть. Бессмысленный разговор. Свою картинку мира и свою совесть никому не пересадишь. Это индивидуальность.
За Веру, Себя и Отечество
nolta

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ketovchanin » 20 мар 2016, 20:00

nolta писал(а):А с какой целью интересуетесь?

nolta писал(а):Можно только предполагать, что к примеру у меня представления о справедливости такие-то и как бы при этом вела себя моя совесть.

Интересна ваша точка зрения. Я не для того, чтобы критиковать. Я чтобы расширить свои взгляды на внутренний мир.
ketovchanin

Сообщение Зов » 24 мар 2016, 15:50

А символ новой религии - камертон)))
ник больше использоваться не будет.
Зов

Сообщение ketovchanin » 25 мар 2016, 16:18

nolta писал(а):Бог это Я. Говоря понятнее – бог живёт в границах моего тела. Я бог каждого органа и каждой клеточки этого тела – это моя вселенная.

Недавно наткнулся на Каюма.
Админка
Леонид Каюм
Я – меняющий реальность

Биокомпьютерное программирование жизни
Существуют тысячи источников, описывающих, как устроена Вселенная, как устроен мир человека.
Есть схемы простые, даже примитивные, а есть сложные – для «избранных».
Я опишу вам эффективную и достаточно простую модель. Она современна, поскольку идеально соответствует тому, как устроен компьютер и интернет-пространство.
Дело в том, что я абсолютно уверен, что компьютер – это не изобретение «с нуля», а копирование устройства психического пространства человека.
Итак, представьте себе любой интересующий вас сайт.
Сегодня вы зашли на этот сайт и увидели, что он голубенький с цветочками. Вы перешли с одной страницы на другую, почитали статьи…
Интересно?
Да-а-а!
Только… есть одно «но» – вы ничего не можете поменять на этом сайте. Это от вас НЕ ЗАВИСИТ.
На что похожа наша картинка?
На жизнь большинства людей. Они переходят со страницы жизни на страницу, разглядывают картинки, слушают музыку, участвуют в играх, где правила установлены не ими.
Завтра вы зайдете на свой любимый сайт, а он не голубенький с цветочками, а черный с танками.
Или совсем закрылся.
Жизнь закончилась.
Как и кем управляются сайты в интернете?
Есть специальный САЙТ УПРАВЛЕНИЯ, или «админка». Где он, по какой ссылке его найти, знают единицы.
Но и в саму «админку» зайти непросто – нужно знать пароль.
Хорошо, мы узнали и зашли.
«Админка» изнутри не так привлекательна, и устройство понятно только посвященным.
Но эти «посвященные» одним движением руки могут изменить сайт до неузнаваемости.
Поставить новую статью.
Разместить картинку или музыку.
Или удалить к чертовой бабушке все, что есть на сайте.
Для управления жизнью человека существует такая же «админка». Просто мало кто знает о ее существовании. А большинство и знать не желает – пусть управляют другие.
Часто можно слышать, что «ЧЕЛОВЕК ВСЕСИЛЕН», «ТВОРЕЦ», «ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕ!».
Так ли это?
Отчасти.
Он может все в рамках возможностей программ, которые установлены в «админке».
Можем ли мы жить вечно?
Нет!
А вырастить вторую ногу на месте ампутированной?
А голову?
Значит, все-таки не всесильны?..
Впрочем, в любом случае возможности программ «админки» хоть и ограничены, но колоссальны и достаточны для того, чтобы строить жизнь практически по любому «проекту».
Скажете, не так много людей имеют «доступ» к «админке» – сайту управления собственной жизнью, а остальное большинство живет же как-то?
Дело в том, что «админка» появилась не сама, она создана более могущественными силами, которые мы можем называть «Богом», «Вселенной» или «Подсознанием».
Сам процесс создания «админки» и технологии взаимодействия нам неведомы, да по большому счету не очень и нужны, чтобы стать счастливым человеком.
Так вот, первоначально «Бог» установил некие настройки в «админке» каждого человека. Это, скажем так, «базовая комплектация», она достаточна для того, чтобы СУЩЕСТВОВАТЬ, но слаба для построения по-настоящему СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.
Опять же, в сайтостроении есть такой термин – «плагин».
Плагин – это дополнительная программа, встраиваемая в уже существующую схему и повышающая ее возможности в каком-либо конкретном направлении.
Для того чтобы управлять своей жизнью, мало иметь доступ к «админке» – нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО доустанавливать различные «плагины».
...
Для того чтобы жизнью управлять, нужно попасть в «админку».
Естественно, нет такой заветной дверцы, куда для этого нужно зайти, и нет волшебной кнопки, нажав на которую, вы попадете в «админку». Жизнь намного сложнее компьютера!
Но человек все-таки обладает механизмом, позволяющим получить доступ к «админке». Этот механизм называется «ощущения». Именно на уровне ощущений человек может управлять своей жизнью!
Есть люди, которым ни к чему заниматься прописыванием целей, визуализациями и прочим, они на уровне ощущений влияют на события собственной жизни. Но таких уникумов единицы, так что не обольщайтесь…
Но! Не нужно обладать колоссальной энергетикой, огромными знаниями и быть «просветленным», чтобы стать хозяином собственной жизни! Нужно «всего лишь» на уровне ощущений менять различные настройки в «админке». Но именно эта «мелочь» является причиной того, что успеха добиваются единицы.
Априори трудно описать словами, как именно попасть в «админку» через ощущения. Для этого человека нужно знать чуть ближе, ведь для одних нужен один способ, для других – совсем другой. То, что одному идеально подойдет, для другого пустая трата времени.
На своих семинарах и тренингах я показываю и рассказываю, как это делается, здесь же попытаюсь лишь схематически обозначить свод необходимых правил.
В общих чертах то состояние, которое дает доступ к «админке», можно описать как «раскрепощенное безмыслие», «беспричинная радость».
Создавать такое состояние нужно ИСКУССТВЕННО, в четко обозначенное вами время.
На время работы с «админкой» нужно создать соответствующие условия – тишина, одиночество, желательно в темное время суток.
Далее вы отслеживаете поток спонтанных слов и записываете их в заранее подготовленную тетрадь.
Слова и фразы могут быть самые разные: «легко», «сквозняк», «зачем», «кредит», «мама не звонит».
Слова и фразы условно позитивные или нейтральные указывают на те ресурсные состояния, которые и дадут вам доступ к «админке».
Слова и фразы условно негативные показывают, что мешает вам войти в «админку».
Для того чтобы в этом состоянии преодолеть негативные зацепки, необходимо найти утверждения, которые нейтрализуют негатив, например: «кредит крошечный, выплачу легко», «мама у соседки пьет чай», или типа того.
После попадания в «админку» начинается работа по переписыванию жизненных программ.
ketovchanin

Сообщение nolta » 25 мар 2016, 19:08

ketovchanin писал(а):Недавно наткнулся на Каюма.
Админка

Как картинка для пояснения мироздания, такая теория имеет право быть. А по сути чел нашёл свою нишу для заработка денюшки. Флаг в руки. Всё равно все его ученики своими силами всё делают.
nolta

Сообщение nolta » 11 апр 2016, 16:07

МИР^ индивидуальная релиния (кратко)

Попробую... У каждого живущего на земле есть своя картина окружающего мира. Картины многих людей нарисованы по шаблону или гравюре,
"бога нет", "Христианство", "Мусульманство", "Буддизм", некий вселенский разум... и т.п. Но даже при таком раскладе - носитель схожей картинки уникален! У него свой опыт и своё представление. В общих чертах у человечества присутствует правильные понятия поведения: не убий, не укради, не лги. Почему же происходит так много зла?

Потому, что навязаны искаженные картины мира, в которых ответственность за своё поведение снята с каждого человека и переложена на бога. Или ответственность за поведение человека возложена на других людей. Ну типа: виноват бог, родители, государство, обстоятельства, соседи, начальник, америка, европа, Россия... и т.д. Реально наказать может только суд или самосуд. Не пойманный не вор.

Вот я и попытался сделать для каждого человека шпаргалку, как самого себя вытащить из ложной картины мира. Мотивировать его взять ответственность за своё поведение на себя. Совесть - шестое чувство человека, есть у всех. Слушать свою совесть, значит слушать голос своей души. И в какой то момент открывается 7 чувство - религия ну или релиния (религия +линия) персональная двухсторонняя связь человека и бога. Ну и если у каждого своя релиния, то нафига все церкви и попы? Какой религиозный терроризм? Какие межнациональные разборки?
На сегодняшний день это может выглядеть как идея построение коммунизма 100 лет назад, ну а почему нет?
nolta

Сообщение Levis » 12 апр 2016, 14:56

— А ты какой, дедушка, веры?
— Никакой веры у меня нет. Потому никому я не верю, окромя себе,- также быстро и решительно ответил старик.
— Да как же себе верить?- сказал Нехлюдов, вступая в разговор.- Можно ошибиться.
— Ни в жизнь,- тряхнув головой, решительно отвечал старик.
— Так отчего же разные веры есть?- спросил Нехлюдов.
— Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят… Вер много , а Дух один. И в тебе, и во мне, и в нем. Значит, верь всяк своему Духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино.

Л.Н.Толстой. «Воскресенье»

Как это связано с МИР, с твоей точки зрения?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 15 апр 2016, 22:52

nolta писал(а):Его беда была в отсутствии интернета, а передавая свои мысли ученикам, он нарушал прямую связь с богом других людей.

Дмитрий, тексту два года. На текущий момент можешь уточнить "нарушал прямую связь с богом других людей".
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение белый верблюд » 10 май 2016, 17:38

Прочитал первый пост МИР, самоделка,
очень, очень много ошибок!!!

включаю главную
"Я Бог" - это ложная идея от сатаны,
в действительности,
все люди и так думают, что они "Я Бог" и это называется ЭГО-Я, когда на троне личности сидит "Я"
только у таких "Богов-Я" нет славы Бога, нет Сил Бога, нет Памяти Бога, нет Знаний Бога... и поэтому "Я Бог" считают себя человеком.

В действительности
Бог один, Творец, Создатель Вселенной
и человек - максимальный уровень развития - это Сын Божий.

Упомянутый в МИР = Иисус, не считал себя "Я Бог", а утверждал, что он Сын Бога, а Бог его Отец.

в-общем, прочитал всё
и на почти всё есть возражение, поэтому ограничился главной критикой
Давай общаться душа-в-душу! Подробности все в Личке!
белый верблюд

Сообщение белый верблюд » 10 май 2016, 17:45

nolta писал(а):Его (Иисуса) беда была в отсутствии интернета, а передавая свои мысли ученикам, он нарушал прямую связь с богом других людей.

Ничего подобного!!!
1. Иисусу та беда с инетом, не беда!
2. Иисус, обучая учеников, не нарушал ничего! Он обучал грамотно!
Обучал, как войти в Царство Бога на правах Сына Бога.
3. то, что его ученики были намного слабее его, то не от учителя зависит. Они были люди простые - им больше времени на развитие надо было
белый верблюд

Сообщение Владимир Есаков » 11 май 2016, 00:14

белый верблюдЯ и благом нахожу отсутствие интернета в ту пору. Слово, особенно написанное ценилось высоко.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение белый верблюд » 12 май 2016, 00:47

Владимир Есаков писал(а):белый верблюд Я и благом нахожу отсутствие интернета в ту пору. Слово, особенно написанное ценилось высоко.

Познание Бога и дух рост себя от человека до Сына Бога - это исследование СЕБЯ, совместно с исследованием Слова Бога.

Слово Бога, как правило, хранят в книгах. Иисус же Слова Бога произносил языком.
И то, и то, хорошо для дух роста ученика.

а вот сеть инет, это такая помойка,
очень много инфы на разные темы, очень много отвлечений.
Решил человек усовершенствоваться, дух рост усилить, зашел пусть на форум, и потонул во флуде, или отвлекся в сторону. Так сатана мешает человеку, вот есть истина - а сатана вокруг истины тонны лжи нагородит, чтобы человек запутался.
белый верблюд

Сообщение Владимир Есаков » 12 май 2016, 18:07

Согласен.
белый верблюд писал(а):Решил человек усовершенствоваться, дух рост усилить, зашел пусть на форум, и потонул во флуде, или отвлекся в сторону. Так сатана мешает человеку, вот есть истина - а сатана вокруг истины тонны лжи нагородит, чтобы человек запутался.
На сатан, противников таких как негативные эмоции, ментальные вирусы, есть управа. Есть и человеки с нужными правами, полномочиями. Есть.
Пошел пример приводить в другой теме..
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.