ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Калагия » 14 май 2016, 23:24

СамАди писал(а):Я был на одном форуме Хари-Катха называется... Там есть один модератор по имени Лель - психически больной на голову тип, просто конкретно... Еще и с манией величия и фобией преследования... Слова сказать не дает, не то, чтобы выслушать или понять... Так вот, по сравнению с тем форумом этот форум и его модераторы - просто святые архангелы во плоти!!! Заявляю на полном серьезе... Люди - цените это!!! Ну конечно если вам не все равно где и с кем болтать...)))
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Adapter » 14 май 2016, 23:41

Калагия, )))))))))))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Лелечка » 15 май 2016, 00:36

я еще не особо знакома с начальством, но то что не ругаются за создание активности на форуме уже плюс))))))) бывает и такое ))))
Аватара пользователя
Лелечка
********
********
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 15 май 2016, 00:54

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Для них на сейчас невозможно отстраненное и объективное рассмотрение жалобы по сути, так как это воспринимается как покушение на их власть, нечто, что они вынуждены будут сделать помимо своей воли.

я могу поговорить с другими супермодераторами и админом, и если они захотят, то мы с тобой поменяемся местами, если ты это так чувствуешь.. будешь модератором. Ты согласен? Тебе это нужно? Готов исправить ситуацию, которая тебе не нравится - своими руками?

Вопрос не в том, готов я или нет, вопрос в том, смогу ли я это сделать, не навоедив ещё больше?
И обладаю ли я теми качествами, которые необходимо иметь для того, чтобы хотя бы вернуть на форум то, что стремительно из него исчезает под радостное многоскобочное гигикание ?
Поэтому я пока не готов ответить да или нет, с одной стороны я не знаю как вернуть доверие к форуму как месту обитания таких форумчан, как Осипов, Алек, Вайс, особенное если здесь будут продолжаться тролинг и хамство в исполнении того же лайси, которого изменить я не смогу, потому что есть люди, к которым бесполезно аппелировать, что-то им доносить или даже просто говорить (недавнее свежее открытие!), но есть и фрустрации тех, для кого атмосфера этого форума стала просто ядовитой...
И это - основная проблема, можно начать отстраивать здание этого форума, но что делать с теми, кто строить не умеет, но очень эффективен в том, чтобы ломать и при этом имеет личный в этом интерес, чтобы не было построено... Пока я не найду способ как разрулить это, я буду готов принять на себя эту ответственность.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 15 май 2016, 01:07

Сразу говорюсь: я не ставлю никаких условий ни для кого, кроме себя самого (и кроме восстановления раздела Андрея Осипова, естественно), я не уверен, что у меня есть те качества, которые необходимы, чтобы вернуть форум к тому, что было заявлено как цель и направленность форума изначально, и чем он стал в процессе, здесь я согласен с мнением Осипова о форуме как уникальном месте, где соприкасались (и даже сосуществовали) миры, которые иначе слишком далеки друг от друга, чтобы контактировать, не говоря уже об общении между ними.
Возможно ли восстановить этот форум как площадку для этого и поддерживать это соприкосновение без превращения этого в доминирование одного мира над остальными или общения на уровне конфликтов и могу ли я это реализовать? Пока не знаю.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Dora » 15 май 2016, 05:36

Dora писал(а):"Хороший форум" это такой форум, участники которого интересны друг другу как люди.
"Хороший форум" это такой форум, участников которого радует присутствие друг друга и общение друг с другом.

Форум "Безмолвие" потерял свою главную *живую* Ценность среди его участников: радость от присутствия друг друга и радость общения друг с другом.

viewtopic.php?f=47&t=9576&start=360
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Флейта » 15 май 2016, 08:31

Владимир Есаков писал(а): Неприятие модераторов делает невозможным, для эзотерически продвинутых участником прикасаться к презренной кнопке "Пожаловаться на это сообщение".
Будто эта кнопка модератора. Нет, это и пользователя кнопка.
Увидел нарушение, обратил на него внимание, - обрати и "чужое", ответственного. А то, сам нос зажал от "фу какая гадость", а другим и запашок, и саму гадость читать оставляю.
Власть на двоих. И на модераторов и на участников. Поровну.
Оправдание брезгливостью не проходит для меня. Детский лепет. Прощу себе ребенку, но не приму как оправдание своего взрослого.
Я так эмоционально чувствительных не поругать хочу, а обратить их внимание на их же какое-то подобное самочувствие. Оно как священность собой предполагает в развитии, так и непотребство...

Для облегчения обоюдно важной задачи, сигнализации нарушений, вношу предложение переименовать кнопку в нейтрально окрашенное, и не менее точное: "обратить внимание ответственных/модераторов/иное..".


Присоединяюсь к просьбе.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение СамАди » 15 май 2016, 09:17

А я никогда не нажму эту кнопку, даже если мне предложат 1000000$ :shock:
И почему? Да потому что, во первых ябедничать - это примитивно... А во вторых - человек сам, добровольно через то, что пишет показывает вам свое нутро...))))
Разве не замечательно?!! #021
फट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14713
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1132 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Флейта » 15 май 2016, 09:24

СамАди писал(а): Разве не замечательно?!! #021


СамАди, Вы наводите порядок в своём жилище или Вас всегда всё устраивает?
А мусор сами вывозите на мусоросжигательный завод или то делают специальные службы?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 15 май 2016, 09:30

Dora писал(а):"Хороший форум" это такой форум, участники которого интересны друг другу как люди.
"Хороший форум" это такой форум, участников которого радует присутствие друг друга и общение друг с другом.

Форум "Безмолвие" потерял свою главную *живую* Ценность среди его участников: радость от присутствия друг друга и радость общения друг с другом.


Анахита писал(а):Дора, ты на форуме уже более двух лет. Кого из встреченных здесь на форуме более чем за два года ты можешь назвать хорошими, добрыми людьми?

Dora писал(а):Мне нужна добрая сущность. Добрая, верная и преданная. Очень нужна.

Мне нужна! сущность любящая меня и готовая сделать для меня если не всё, то многое: помогать во всём, дружить всегда, - просто так, просто потому что ей радостно и легко это делать для меня.

Как обрести такую сущность...?


marvin писал(а):я не уверен, что у меня есть те качества, которые необходимы, чтобы вернуть форум к тому, что было заявлено как цель

marvin писал(а):Пока я не найду способ как разрулить это, я буду готов принять на себя эту ответственность.


Ну вот когда будете готовы, уверены в себе...вот тогда ...возможно...и вернёмся к этому вопросу...а пока...готовьтесь, становитесь уверенными...кароче учите мат часть....))))

СамАди писал(а):А я никогда не нажму эту кнопку, даже если мне предложат 1000000$
И почему? Да потому что, во первых ябедничать - это примитивно...


Угу...это вопрос поднимался в этой теме...ознакомившись с ней возможно вы поменяете мнение... Наши корни...
viewtopic.php?f=165&t=11444&start=0

Гражданская позиция или банальный донос...
viewtopic.php?f=165&t=11448&start=0

Флейта писал(а):Присоединяюсь к просьбе.


Этот вопрос в компетенции толька ХДВ...только он может этот вопрос решить...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Dora » 15 май 2016, 09:41

Абсолютно не волнует "название" кнопки, отправляющей *сигнал властям*. Ни разу не пользовалась этой кнопкой, ни когда получила ярлык "дешёвая шлюxa", ни после. Все свои претензии обидчикам (оскорбителям)высказывала "на месте", то есть там же, где и производились оскорбления: публично. Это могут подтвердить и Анахита, и Сшонэ и многие другие. Впервые "пожаловалась властям" в момент публикации фото подцензурной тематики, которое было адресовано мне. На жалобу отреагировали спустя время. Но отреагировали. Заинтересовал механизм... он был явно и конкретно *завязан* на личном отношении к "жалобщику" и *виновнику*.
Последующие манипуляции с оповещающей кнопкой это предположение только подтвердили, на 100%.
Поэтому абсолютно безразлично, как называется эта кнопка. Гораздо полезнее выяснить, как точно называются отношения "жалобщика" с администрацией(и администрации с "жалобщиком").
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 15 май 2016, 09:42

laysi писал(а):Ну вот когда будете готовы, уверены в себе...вот тогда ...возможно...и вернёмся к этому вопросу...а пока...готовьтесь, становитесь уверенными...кароче учите мат часть....))))
Уверенность в себе и уверенность в готовности не являются объективным признаком знания.

Даже наоборот:

Изображение
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 15 май 2016, 09:45

Dora писал(а):Абсолютно не волнует "название" кнопки, отправляющей *сигнал властям*. Ни разу не пользовалась этой кнопкой, ни когда получила ярлык "дешёвая шлюxa", ни после.


Конечно не волнует...вы Дора действуете иначе...сразу пишете модератору в ЛС...так для вас надёжнее...зачем вам кнопка?))))

marvin писал(а):Уверенность в себе и уверенность в готовности не являются объективным признаком знания.


Совершенно верно...вот когда вы будите ЗНАТЬ...тогда и вернёмся к теме модераторства...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 15 май 2016, 10:25

Dora писал(а):Абсолютно не волнует "название" кнопки, отправляющей *сигнал властям*. Ни разу не пользовалась этой кнопкой

Dora писал(а):Впервые "пожаловалась властям" в момент публикации фото подцензурной тематики, которое было адресовано мне. На жалобу отреагировали спустя время. Но отреагировали.


Пожаловались как?...кнопкой?...или через ЛС?

Dora писал(а):Оговор и клевета оставлены, факт изложенный в форме комментария удалён.


Ваши дрязги Дора перенесены в соответствующий им раздел...я не удаляю комментарии...

marvin писал(а):Сейчас и к тебе - нет и быть не может.


На нет и суда нет...те у кого действительно есть...обращаюца...ну а (самодурство)...никто не отменить не запретить не в состоянии...

marvin писал(а):Вот когда будет к кому обращаться,


Вот тогда и обратитесь...а пока...просьба не захламлять административный раздел...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 15 май 2016, 10:27

laysi писал(а):Вот тогда и обратитесь...а пока...просьба не захламлять административный раздел...

Я его не захламляю.
Я пишу о том, что будет учитывать администрация, которая способна будет служить форуму, а не обслуживать себя, на будущее. Поверь мне, те люди, к которым я обращаюсь, не будут считать это "захламлением".
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 15 май 2016, 10:29

marvin писал(а):Я пишу о том, что будет учитывать администрация, которая способна будет служить форуму


А я не единственный модератор на форуме...обращайтесь к Лейвису...к Иринии...к Адаптеру...какие проблемы?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение marvin » 15 май 2016, 10:30

Предлагаю выделить отдельный раздел для микро-сообщества "пророков" и перенести в него их темы.
Конкретно по личностям: Самади, белый верблюд, иаков, фукусима.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Dora » 15 май 2016, 10:34

laysi писал(а):Пожаловались как?...кнопкой?...или через ЛС?


- кнопкой.

laysi писал(а):Ваши дрязги Дора перенесены в соответствующий им раздел...я не удаляю комментарии...


- и своё абсолютно лживое заявление о том, что Dora жалуется в ЛС модераторам тоже перенесите, - как Вашу дрязгу.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 15 май 2016, 10:40

Dora писал(а):Абсолютно не волнует "название" кнопки, отправляющей *сигнал властям*. Ни разу не пользовалась этой кнопкой, ни когда получила ярлык "дешёвая шлюxa", ни после.

Dora писал(а):laysi писал(а):
Пожаловались как?...кнопкой?...или через ЛС?

- кнопкой.


Публиковать ЛС...запрещено...а ваши жалобы Дора о безобразиях в разделе "НЕ УМ" как раз в ЛС...разберитесь сначала с кнопкой...жаловались?...или нет?...говорить о ЛС бесперспективно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение СамАди » 15 май 2016, 11:55

Флейта писал(а):
СамАди писал(а): Разве не замечательно?!! #021


СамАди, Вы наводите порядок в своём жилище или Вас всегда всё устраивает?
А мусор сами вывозите на мусоросжигательный завод или то делают специальные службы?

Не удачное сравнение... Мудрые люди чувствуют себя комфортно при любых обстоятельствах! Если это не так, они проявляют слабость...
फट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14713
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1132 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0