Что такое Дух в моем понимании.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 18 май 2016, 07:27

marvin писал(а):
Elf писал(а):От степени качества этих же алгоритмов напрямую зависит сила волевого посыла при исполнении деяний.

phpBB [video]
Удачный пример! :)
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение marvin » 18 май 2016, 07:36

Elf писал(а):Удачный пример! :)

На самом деле я обдумывал и сравнивал свои наблюдения с твоими описаниями...
И получается вот что: люди подменяют (или не различают) упертость, напор - и волевой посыл, подменяя одно другим. При этом внешне их действия может и будут одинаковые (или похожие), но будут давать очень разные результаты: у одного - получается, у другого - нет, хоть ты тресни! У меня есть опыт и одного,и другого опытов, но в то время как я не могу толком описать что за разница и в чем она, я могу подтвердить: "От степени качества этих же алгоритмов напрямую зависит сила волевого посыла при исполнении деяний." И не просто сила, а то, что можно назвать "реализационная власть", проявленная в результатах этих деяний.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 18 май 2016, 07:50

Elf писал(а):Твои способности к тем или иным наукам - следствие накопленных в предыдущих воплощениях навыков.

Elf писал(а):С физическим телом умирает лишь сумма накопленных знаний (чаще всего пустых и никчемных).


Elf писал(а):То есть, усвоенные навыки предыдущего воплощения способствуют ускоренному обучению.


А Душа то тут при чём?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 18 май 2016, 07:56

laysi писал(а):А Душа то тут при чём?

От количества и качества этих способностей зависит сила Духа твоей Души. А сила духа напрямую влияет на твои интеллектуальные способности, от которой, в свою очередь, напрямую зависит скорость прохождения полного цикла развития твоего Эго.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 18 май 2016, 07:59

ДУША в этом контексте выступает в какой роли?...учителя?...ученика?...наблюдателя?...свидетеля?...опустим сейчас силу ДУХА...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 18 май 2016, 08:22

Еще раз повторюсь: Душа это совокупность тонких тел.
У бессмертного духа, на данном этапе развития жизни, есть три бессмертных спутника: Это подключение к телу единого Бога, через которого каждая единица Духа объединена со Всевышним в единое целое. Вторым телом выступает само Эго, что и принято называть Духом, поскольку именно он и только он может управлять окружающим миром по своему усмотрению, то есть, имеет силу проявлять волю. Третьей бессмертной составляющей каждой души в данном цикле Вселенной, выступает кармическое тело, которое по сути есть обособленная капсула времени, сформированная в предыдущем цикле Вселенной и навсегда привязанная к нашему Духу (Эго). В этой капсуле хранится вся полнота информации, сопровождавшая процесс становления каждого отдельного Духа, так сказать: - "личный архив". В нем же хранится весь набор универсальных алгоритмов выживания (действия), которые усвоил владелец капсулы времени.
Набор этих трех тел и есть бессмертная составляющая Души.
Еще есть вопросы?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 18 май 2016, 08:28

Elf писал(а):Еще есть вопросы?


Весёлый разговор...я о круглом, а мне о красном...я о - в каком контексте Душа?...а мне Душа - это совокупность...)))...я подумаю, как правильно задать тебе вопрос...иначе...кто в лес кто по дрова...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 18 май 2016, 08:32

И я о том же.
Научись правильно выражать свои вопросы.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 18 май 2016, 08:37

Да я понимаю Elf...моя промашка...полагал...думал...надеялся на твой понятийный уровень...который даст возможность говорить на одном уровне...а получаеца...там где у меня право, у тебя лево и наоборот...мне...угу именно МНЕ придёца перестроица...ты тут не при чём...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Levis » 18 май 2016, 09:23

marvin писал(а):я могу подтвердить: "От степени качества этих же алгоритмов напрямую зависит сила волевого посыла при исполнении деяний." И не просто сила, а то, что можно назвать "реализационная власть", проявленная в результатах этих деяний.

Очень интересно это проявляется в технике. Люди плохо понимающие ПК и вообще технику делают те же действия и я тому свидетель, что и знающие, например я, но результат разный.

Это, на мой взгляд, связано как раз с внутренней уверенностью, быть может как раз в силе духа.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 18 май 2016, 16:39

laysi писал(а):именно МНЕ придёца перестроица...ты тут не при чём...

Так попробуй перестроить смысл своего вопроса так, чтобы было понятно, об чем ты спрашиваешь?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Levis » 19 май 2016, 08:09

Ильфир ты часто говоришь о личной силе.

Хотел бы узнать какие есть объективная критерии "величины" этой силы? Как она накапливается - линейно, скачкообразно, поступательно или с провалами. Как ты оцениваешь изменения своей личной силы сегодня, вчера и завтра? Что увеличивает набор и что приводит к спаду, как на неё влияет секс?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 19 май 2016, 12:32

Levis писал(а):Хотел бы узнать какие есть объективная критерии "величины" этой силы?

Когда работал в школе я обратил внимание, отношение детей к разным учителям сильно отличается. Одних они уважают, других боятся, а у некоторых на голове ходят. Как понимаешь, это невозможно не заметить, поэтому, даже у злостных атеистов-коммунистов на это явление было название: сила духа!
Личная сила и есть та сила духа, о которой мы все знаем. Правда, существует много различных видов силы духа.
Например: сила духа прирожденного лидера. Эта сила способна повлечь за собой сотни, а то и миллионы людей, подминая своей волей, волю толпы, лишая их даже критического осмысления происходящего.
Другой пример: харизма публичных деятелей, будь то политики, артисты или спортсмены. Эта харизма - тоже следствие наличия определенного качества личной силы. Как понимаешь, эта харизма так же способна сводить с ума толпы людей.
Есть разновидности силы духа, которые позволяют управлять происходящими ситуациями внутри различных эгрегоров. Обычно такие люди успешные бизнесмены, банкиры; священнослужители и тд..
Продолжу, когда освобожусь.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 20 май 2016, 11:38

phpBB [video]
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 20 май 2016, 12:54

Что такое сила, с точки зрения известных науке явлений?
Любая сила - то некий потенциал, позволяющий изменять равновесие в системе. В данном случае, силу Духа (личную силу) можно рассматривать как некое поле, имеющее внутренний потенциал, наделенный способностью влиять на окружающий мир.
Из физики мы знаем,в природе силовые поля возникают при взаимодействии противоположно направленных сил.
Простейший пример: динамо машина. Две пластины вращаются в противоположную, друг относительно друга, сторону и генерируют электростатический ток.
В самом первом посту данной темы я рассказывал, как возникли Духи обитающие во Вселенной.
Используя метод аналогий можно предположить, взаимодействие между единичным Духом и Единым Духом пространства Вселенной должно постоянно сопровождается генерированием напряженности поля. И это поле, возникающее как следствие взаимодействия противоположно направленного движения Тороидальных излучателей Волн, ни что иное, как всепроникающее Время, которое с некоторых пор в физике принято величать Хрональным полем!
Те, кто читал страницы моего личного сайта должны помнить, что я уже пятнадцать лет назад писал: человеческий дух - это обособленная управляемая капсула времени. И эта капсула времени, по своей природе являясь хрональным полем, обладает свойством накапливать силу напряженности.
Это и есть, в нашем случае: Личная Сила, или Сила Духа!

Код: Выделить всё
Закон сохранения энергии: в замкнутой системе тел полная энергия не изменяется при любых взаимодействиях внутри этой системы тел. Закон накладывает ограничения на протекание процессов в природе. Природа не допускает появление энергии ниоткуда и исчезание в никуда. Возможно оказывается только так: сколько одно тело теряет энергии, столько другое приобретает; сколько убывает одного вида энергии, столько к другому виду прибавляется
Данный закон сохранения энергии справедлив и для другого случая.
В природе существует так называемый закон причинно-следственных связей возникающий, как следствие линейности текущего времени. На нем строятся законы логики.
Оказывается, если применить данный закон сохранения к принципам причинно-следственных связей, при условии присутствия в природе живых существ, закон не работает!
Закон справедлив лишь в тех случаях, когда природные силы подчинены законам физики. Но, как только в процесс протекающих явлений вмешивается живой дух, закон линейности причинно-следственных связей нарушается!
Для таких случаев экспериментальная физика гласит: Равновесие в любой замкнутой системе сохраняется неизменной до тех пор, пока не будет примерена сторонняя сила.
Если предположить, что материальный мир внутри нашей Вселенной - это некая замкнутая закрытая система, то внутреннее равновесие в ней должно быть подчинено в строжайшем порядке только законам физики материального мира. В таком случае любые процессы, протекающие во времени должны подчиняться линейному закону причинно-следственных связей физических законов. Если же находится некая сила способная нарушить линейность протекания причинно-следственных связей, то эта сила может быть привнесена из другой системы, находящейся за границами данной замкнутой системы. Отсюда следует вывод: центр силы Воли Духа, способный изменять естественный ход вещей, находится за границами материальной Вселенной!
По другому говоря: Мир духов - где обитает центр Воли (Эго живых существ), это параллельная невидимая реальность, однако она способна влиять на материальный мир, изменяя его по своему усмотрению, поскольку лишь живому Духу дана способность управлять временем!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 21 май 2016, 09:43

Levis писал(а):Как она накапливается - линейно, скачкообразно, поступательно или с провалами.

Как я упоминал выше, Сила Духа (что синоним Личной силе) может быть разных качеств и существуют разные способы накопления и расходования этой силы.
Например: Если ты просто банально устал от обычной физической или умственной работы, ты растратил личную силу. Эту личную силу можно назвать силой суточного ритма. Как известно, личная сила суточного ритма растрачивается вне зависимости насколько сильно ты загружаешься работой. По любому ты вынужден его восполнять, а самовосполняется она простым сном.
На своем сайте я рассказывал, как происходит восстановление психической энергии при суточных циклах:
По сути это простая остановка течения внутреннего времени, что позволяет набрать разницу между постоянно текущим Вселенским временем и потенциалом хронального поля внутреннего пространства Души. То есть, если остановить течение времени во внутреннем пространстве Души, что и происходит при состоянии сна, (ведь мы потому и перестаем чувствовать время, что оно чудесным образом перестает течь в нашем внутреннем пространстве (пока не буду касаться почему, это слишком сложно для повествования)), то по любому будет накапливаться разница во времени и этот процесс совершенно не требует приложения каких либо усилий для здорового организма, нужно всего лишь постараться уснуть!
Однако, это всего лишь тактический набор личной силы позволяющий сохранять способность к проявлению Воли в той мере, что есть в потенциале Духа на данный момент времени, однако этот пример я привел, чтобы показать, что существуют некие физические причины, правильное понимание которых позволяет выработать наиболее приемлемые и действенные способы и методики набора личной силы.
Из разнообразных источников изотерической литературы мы знаем, на разных уголках нашей планеты различные народности эмпирическим путем за многие поколения разработали различные способы набора личной силы.
Например: В Йоге непременным условием выполнения любых физических упражнений является сопровождение правильным дыханием (пранаяма). То же относится к китайскому Ци-Гуну (или другим оздоровительным гимнастикам).
Если эти практики рассматривать с точки зрения фундаментальной физики материального и духовного миров, то окажется, ничего сверхъестественного в этом нет.
Как я уже говорил, в основе всего сущего лежат лишь два явления: пространство и время. Сам пространственно-временной континуум выступает как фон относительному движению обособленных локальных участков пространства, а движение локальностей пространства возможно лишь потому, что движение сопровождается изменением метрической размерности вовлеченного в движение участка пространства. По другому говоря: проявленная трехмерная линейность пространства - следствие движения локальностей, а проявление времени, сопровождающее любое движение: следствие обязательного изменения метрической размерности движущегося пространства.
Исходя из вышесказанного можно сделать вывод: Потенциал Хронального поля (что в нашем случае, равнозначно потенциалу Личной Силы) напрямую зависит от разности метрической размерности локального пространства относительно некоего Абсолюта, которым в физическом и Духовном мире может выступать только единое пространство Вселенной (тело Всевышнего).
Что такое "пранаяма"?
Это дыхательные упражнения.
А что собой представляют дыхательные упражнения?
Попеременное изменение объема груди! То есть, при дыхании мы циклично меняем метрическую размерность внутреннего объема груди, а изменяя метрическую размерность груди, мы влияем на состояние напряженности хронального поля во внутренней среде организма.
Оказывается восточные мудрецы давно заметили, что осознанное дыхание, сопровождающееся разнообразными движениями тела, позволяют увеличивать потенциал Личной Силы Духа.
Есть еще одна разновидность упражнений который легко объяснить используя "концепцию времени".
Скорее всего многие здесь читали учение "Око Возрождения". Там основным упражнением является попеременное вращение тела вокруг своей оси. Примерно такие же упражнения выполняют дервиши в некоторых арабских странах.Изображение
Если вспомнить, что я говорил о природе нашего Духа, то без лишних слов должно быть понятно, к чему нужны эти вращательные движения!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Levis » 23 май 2016, 10:25

В первые за все годы общения с тобой я не понял твоего ответа.

То ли я отупел окончательно, то ли ты улетел в свой, понятный и давно привычный свой мир.

Когда я тебя как-то спросил, не скучно ли тебе "тут с нами", ты ответил, что нет, интересно...

А что интересно тебе интересно?

Мой вопрос то был практический, чтобы набор личный силы, если такое возможно делать сознательно. Чтобы понимать критерии и видеть, чувствовать разницу в себе до и после. А сейчас идёт движение методом проб и ошибок, только ошибки стали дорого стоить и уже нет возможности их реально оплачивать... 25 лет я не был ни в одной аварии и никто в меня не въезжал... а тут... ущерб минимальный и я даже не буду ремонтировать своё авто, но понимаю, что это большой знак и что что-то я делаю не так. И если на этом всё и закончилось...

Но конечно, ты не занимаешься просветительской деятельностью и имеешь полное право отвечать так, как считаешь нужным и даже полезным для нас, для меня. Остальное уже мои проблемы, которые обычно решаются...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 23 май 2016, 18:07

Levis писал(а):В первые за все годы общения с тобой я не понял твоего ответа.

Это я попытался описать тот мир, откуда я черпаю знания.
Если ты обратил внимание все мои рассуждения были достаточно оригинальными. Эта оригинальность всего лишь следствие той картины мира, которую некогда я выстроил для себя. В основе этой КМ лежит физика пространственно-временных отношений. Эти знания были даны мне в период ученичества (уж больно я любопытным был по молодости лет). Правда пришлось долго расшифровывать данную мне информацию, но оно того стоило. А вот все мои попытки переложить эту информацию на человеческий язык получил недопонимание. Видимо у меня нет способности доходчиво объяснять свои мысли.

Например я писал:
существуют некие физические причины, правильное понимание которых позволяет выработать наиболее приемлемые и действенные способы и методики набора личной силы.
То есть, если ты имеешь правильное представление, как устроены наши духовные тела и как они взаимодействуют с физическим миром, то можно объяснить любую действенную практику набора силы. При этом, не только объяснить, но усилить сам процесс набора силы, через правильные ментальные построения при использовании практики набора силы.
Например: еще в конце восьмидесятых я придумал методику мысленного закручивания своего ментального тела и лишь спустя почти двадцать лет увидел, что я не первооткрыватель этой методики набора силы (примеры привел выше).

Все, что описал выше (Йога-пранаяма, у-шу и практика вращения тела) относится к механическим способам набора ЛС. Но есть еще и более быстрый способ набора силы. Но это передать словами не получится, поскольку это из разряда так называемой "интегральной йоги". И насколько я понял, эта практика доступна лишь тем, кто достиг уровня просветленности. И наверное не трудно догадаться, просветленным уже смертные учителя не нужны! Для них школа жизни - окружающий мир, а роль учителя исполняет их собственный Дух напрямую подключенный к энергоинформационному полю Земли.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Levis » 24 май 2016, 08:26

Elf писал(а):Если ты обратил внимание все мои рассуждения были достаточно оригинальными.

Да, конечно и давно и сам такой (с таким частым и полным меня не понимаем моего окружения), только мой уровень много ниже. Так как мне никаких знаний никогда не давали и я всю жизнь их сам "выцарапываю" из всех возможных и доступных мне источников. Редко встречаются такие, к которым я не готов. Ты самый яркий представитель, хотя мне точно известно, что ты можешь говорить и понятно, спускаясь до моего уровня, что ты собственно и показал.

Всяко спасибо тебе Ильфир за любые твои посты, любую передачу своего опыта. Всяко он отложится в памяти и возможно я дорасту до понимания твоего опыта на своей практике.

Столкнулся с тем, что очередная моя неготовность и неумение увидеть и почувствовать потерю личной силы и не возможность быстро восстановиться привела к потерям, в том числе финансовым, а сейчас эта тема стала актуальной( ещё и машина "посыпалась" и в субботу ехал с дачи с оторванным амортизатором и в какой-то момент машина начала "рыскать" по дороге, не забываемые ощущения, но доехали нормально)...

Всё те практики, что ты перечислил я конечно знаю (слышал и даже пробовал), но эффективность меня не устраивает.

Сейчас разрабатываю свою собственную, думал услышать от тебя какой-то совет, что-то из того, чем пользовался ты в практическом аспекте.

Конечно я справлюсь и сам, но... хотелось бы без но, однако видимо истчё не время..
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 15 июн 2016, 15:25

http://www.popmech.ru/science/238608-na ... ennoy-dnk/
Эта ссылка - подтверждение моих рассуждений об однонаправленности закрученности ДНК и РНК.
Как оказалось, я немного был в заблуждении. Сахара и ДНК, РНК действительно правозакрученные, а вот молекулы белков в живых организмах - левозакрученные, но при этом зеркальность хиральности сохраняется!
Nature 18 мая

Фото: Zixuan Li, Xin Tao, Ting F. Zhu
Хиральность аминокислот (кроме глицина)
Многие молекулы, в том числе и такие важные для всего живого, как РНК и ДНК, хиральны, т. е. могут существовать в двух пространственных формах, являющихся «зеркальным отражением» друг друга — как перчатки (право- и лево-ориентированные стереоизомеры). Если синтез происходит в лаборатории, то его результатом станет смесь лево- и правоориентированных изомеров в равных долях.

Загадка в том, что в живых организмах всегда присутствует только одна из зеркальных форм: аминокислоты (а за ними белки) во всех живых клетках состоят из (условно) левых стереоизомеров, а сахара в нуклеотидах, и следом за ними сами нуклеотиды и состоящие из них ДНК и РНК всегда «правые» (опять же, условно — важна не сама ориентация, а то, что она всегда одинаковая).

Это фрагмент первого поста данной темы:
Elf писал(а):В природе есть удивительный феномен, так называемое "тороидальное вихревое движение". Первое проявление движения в пространстве Вселенной могло быть только в виде такого самодостаточного тороидального вихревого образования в пространстве времени.
Осевая линия тора выступает как нулевая точка отсчета скорости движения в пространстве протяженности.
Как известно, согласно законам равновесия, для того, чтобы возникло движение внутри пространства тора, необходимо создать противоположное направление движения, способное уравнять до абсолютного нуля возникший импульс движения пространства тора. Такое условие возможно лишь в одном случае, если одномоментно возникшему движению Единого пространства Тора, проявится локальное раздробление внутреннего пространства Тора, а внутри этих локальностей образуется противоположно направленное вихревое движение, суммарное количество которого будет уравновешивать вращение Единого пространства Тора относительно собственной оси!
Таковым была примерная картина Сотворения Мира!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0