Магирани — магические женщины архатов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 11:32

МАГИРАНИ — Женщина способная к излучению Шакти, к шактиальной эманации.
Является источником Шакти (Силы, Энергии) для архатов и бхаратов.
Слово образовано из санскритской основы «magh» — «сила» (мощь, могущество, иногда – «власть», «магия») добавлением окончания «rhani» (читается как «рани»), относящим определяемое к женскому роду.
Любая магирани имеет характерные психофизические особенности, отличающие её от обычных, «немагических» женщин («гопи»).
Эти особенности могут быть выражены больше или меньше в зависимости от личности (прежде всего от уровня интеллекта), но они есть всегда.
Признаки магирани
1. «ХЕЛЕ» («гелла», «селена» — у гностиков и в масонской эзотерике – ведьма, демоница императивно притягивающая к себе взгляд мужчины и лишающая мужчину способности ориентироваться в пространстве, замечать опасность и т.д.) В практическом смысле – хеле можно определить, как способность магирани автоматически, без каких-либо видимых причин и усилий, выделяться из группы обычных женщин. Магирани может иметь совершенно обычную внешность, быть заурядно, неброско одетой и т.д., но, тем не менее, взгляд мужчины останавливается именно на ней. Остальные женщины (пусть даже среди них есть значительно более красивые) при этом как бы отходят на задний план, «тускнеют».
2. «АЙДИТИ» («эйдос») — неизгладимое впечатление. Михайлов определяет это как«беспричинную незабываемость». Любой мужчина помнит всех магирани, с которыми он встречался в течении жизни. Часто бывает так, что он лишь однократно видел такую женщину – (например, случайно встретил на улице, взглянул и прошёл мимо), но впечатление остаётся на всю жизнь. Разумеется, у мужчины нет этому никакого логического, рационального объяснения.
3. «ЛАДА» — внефизическое, бессознательное, невыразимое в словах, не обусловленное биологическими данными впечатление сексапильности, которое магирани производит на мужчин относящихся к шактиальночувствительным категориям (на архатов и бхаратов).
Как говорит Константин Михайлов, эту особенность магирани можно лучше всего выразить словом «желанная». Причём «желанная» не только в сексуальном смысле (хотя и это тоже), но и в плане духовного контакта, общения. Именно это свойство провоцирует мужчин на действия, направленные к тому, чтобы непременно овладеть объектом вызывающим столь странное и противоречивое чувство. Характерно то, что на вербальном, сознательном уровне наличие какой-либо особенной красоты (которая в бытовом понимании чётко увязана с сексуальной притягательностью) не признаётся. «Сам не знаю, что я в ней нашёл» — вот типичное суждение мужчины о магирани.
Действительно, если сексапильность обычной женщины всегда можно разложить на отдельные составляющие – «красивые ноги», «широкие бёдра», «классная грудь», «чудесные волосы» и т.д., то в отношении магирани этот аналитический приём не работает. Её облик воспринимается цельно, слитно, как некий архетип женственности.
В качестве иллюстрации можно привести (по памяти) цитату из одного русского классика.
«…Понимаешь, брат, бывают такие женщины, что даже не поймёшь, чем они так тянут к себе. Смешно конечно, что лучшего примера не нашёл – ну да ладно. Помню с детства… Отец мой держал большую конюшню. Среди прочих была там одна кобылка. Ну, совсем ничего особенного, маленькая такая, неказистая. Однако до смерти грызлись из за неё жеребцы. Ради других – так, мимоходом. А из за неё – до смерти. Вот, брат, какое дело…»
4. «САМАДХА». Самая сложная и одновременно самая важная для определения концепция.
Известен классический перевод этого термина с санскрита – «самообладание». В практике и теории йоги самадха трактуется как высшая фаза медитации, «когда исчезают и ум и объект, но фиксация на объекте медитации остаётся».
В Шакти-Веде самадха определяется, как полная, всепоглощающая сосредоточенность шактиальночувствительного мужчины (архата или бхарата) на личности той, конкретной магирани, которая в данный момент служит для него источником Шакти. При этом и архат и бхарат переживают резкий подъём всех жизненных сил, они полны энергии, эффективность их деятельности – умственной, физической, социальной – достигает максимума. Магирани может вызвать у мужчины состояние самадхи только после того, как мужчина вступит с ней в сексуальный контакт – хотя бы однократно.
Субъективно самадха переживается, как выраженный аффект счастья, «пароксизм счастья». С точки зрения психиатрии это, несомненно, маниакальное состояние. В художественной литературе есть множество описаний такого рода, но все они базируются на чувстве «влюблённости» и трактуют ситуацию, как переживание «разделённой, взаимной любви» различной степени интенсивности. При этом психоэнергетическая компонента, конечно, опускается – ведь её может зафиксировать лишь тот автор, который знаком с учением Шакти-Веды и вообще имеет понятие о шактизме.
магические, мистические эффекты самадхи.
Ввиду особой важности вопроса, мы конкретизируем их в форме классификационного списка.
1. Резкое повышение уровня интуиции у субъекта. Интуитивное мышление начинает преобладать над логическим мышлением. В выраженных случаях появляются элементы ясновиденья, способность к суггестии.
2. Резкое возрастание удачливости. Удача сопутствует субъекту буквально во всём, что он делает. Человеку начинает казаться, что он обрёл способность «творить чудеса», что его «прямо таки несёт по жизни», что удача «просто прёт». На самом деле – так оно и есть.
3. Значительное улучшение физического самочувствия, отступление и исчезновение всякого рода хронических заболеваний, выраженная толерантность к острым заболеваниям (вроде простуды, различных инфекций).
4. Типичное для состояния самадхи ощущение «уменьшения гравитации». Субъект чувствует, что ему стало очень легко ходить, он не ходит, а буквально «летает» («от счастья прямо таки летает» — гласит народ).
5. Характерные изменения во внешнем облике – омолаживание, разглаживание морщин, цвет радужки глаз становится более ярким. Опять же глас народа – «лицо светится», «глаза горят», «прямо таки весь светится».
6. Появляется ощущение «присутствия бога в мире», субъект чувствует, что его жизнь имеет смысл, цель, что у него есть предназначение. Это характерно даже для атеистов, хотя и архаты и бхараты редко бывают атеистами.
7. Появляется (или усиливается, конкретизируется) ощущение бессмертности. В зависимости от наличия или отсутствия метафизической подготовки, человек либо определённо знает, что он уже переживал и будет вновь переживать реинкарнации, либо он просто вдруг понимает, что «там (за гранью жизни и смерти) что-то есть».
5. «КАЙ», «КАЙГАЛА» — говоря просто – состояние «кай» это полная противоположность состоянию «самадхи».
В основе слова многозначный санскритский корень «К-Л», который можно трактовать, как «снижение», «падение», «погружение в бездну», «переход на тёмную сторону». В русском языке – «каяться», «окаянный», «кланяться», «уклон» и т.д. В нордической, арийской мифологии Кайгала – «чёрный меч», меч которым можно убить бога (точнее разрушить его физическую оболочку, развоплотить его).
В тувинском, бурятском языках, где благодаря буддизму прижились многие санскритские слова, Кайгал – «тёмный шаман» способный «ходить в нижний мир», а иногда «ночной вор, похититель скота» (это трактуется, как сакральная, «тёмная» деятельность, ритуальное воровство).
Константин Михайлов в «Священной психоэнергетике» даёт такое определение состоянию «кай»: «Кай – это шактиальная абстиненция».
На практике, она выражается глубокой, сильной и чрезвычайно разрушительной депрессией, которая захватывает всё существо мужчины (архата или бхарата) лишившего притока Шакти (расставание с магирани обычно происходит из за различных причин социального характера).
Вот что пишет Михайлов по этому поводу: «Даже героиновая ломка это ничто, пустяк, по сравнению со страданиями отлучённого от Силы архата. Опиатный наркоман хотя бы знает, что на самый крайний случай, он может вернуться к своему зелью и избавиться от страданий.
Архат же знает другое – он может никогда в жизни больше не встретить магирани. Прожить всю оставшуюся жизнь обычным человеком, навсегда потеряв магические способности, утратив смысл жизни – это воистину ужасно».
Необходимо отметить, что состояние «кай» приводит к таким же глубоким изменениям на психосоматическом уровне, как и самадха, но знак этих изменений противоположный.
Помимо собственно депрессии, у человека появляются признаки «развоплощения» — выраженная потеря веса, дисфункция внутренних органов, нарушения деятельности вегетативной нервной системы. В народе говорят – «тает на глазах». Отлично сказано об этом состоянии в народной песне – «Не житьё мне здесь без милой, съела грусть меня, тоска…».
Начинается череда неудач в делах, «всё рушится», прекращается всякая творческая деятельность, мир ощущается как сугубо материальный, «сказки и чудеса – всё исчезает бесследно, остаётся лишь мерзкая основа биологической жизни – быт во всех его проявлениях…» (К.Михайлов «Священная психоэнергетика»)
Количество магирани в популяции чрезвычайно мало.
Мы, конечно, не можем назвать точные цифры, однако по нашим очень приблизительным прикидкам оно составляет не более 1-2% от общего числа всех женщин детородного возраста (Шакти «гаснет» во время инволюции. После прекращения овуляции ведьма остаётся ведьмой, но её Сила уже имеет другой источник, нежели собственная матка этой женщины, как было прежде).
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Калагия » 20 май 2016, 12:25

Зов,
классная инфа!
Это что-то ведическое?
Какой первоисточник?
Михайлов сам откуда это всё узнал?
Или это сборник из разных источников?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Fokusima » 20 май 2016, 12:49

Ерунда..
Махарани..
Сама Шакти..
Как Женская Ипостась..
Не имеет никакого отношения к женщине..
Какой мы её знаем..в её гормонально-половой формации..
Более того..Шакти-МахаРани почти недоступна для той самой женщины
Какой мы её знаем..в её гормонально-половой формации..

Я.. ФокусимаСан как Правообладатель и Правоприемник
Магической Энергии ВнеСознательного.. Лейлы..
Утверждаю.. что доступ и допуск к Махарани-Шакти
В её первозданном..без'искусном виде..
Удел очень..и очень немногих избранных..
И среди них я почти не припомню женщину
Какой мы её знаем..в её гормонально-половой формации..

А то что представляется как МахаРани-Шакти..той же женщиной
В том виде какой мы её знаем..в её гормонально-половой формации..
Есть слабый неубедительный и бесславный отблеск..
Того Грандиозного Величия.. В своей Непостижииости Безбрежия Парадоксов
Которон действительно реализуется очень немногими избранными
Среди которых я с трудом не припоминая женщин
Каких мы их знаем..в их гормонально-половой формации..

Вот это действительно.. ценная и уникальная инфа..
Единственный её недостаток, что это не та инфа..которую вы хотите слышать..
Леди..дакини..упсары..

Всё чудовищно просто:
Само понятие "архат" - уже означает выход за пределы мужского и женского..
Потому сама формулировка "женщина-архат" звучит не иначе как "собако-кот"
Или "автомобиле-лошадь.".

Играйте..да не заигрывайтесь..милые дамы..
Есть границы.. которые вы пересекать не можете..
Просто потому..что там ничего и нет... за той границей..
Последний раз редактировалось Fokusima 20 май 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 12:52

Калагия это как я поняла из нативной ведаики. Что это я ещё так и не разобрала. Я только начала ковыряться в этом ибо очень интересно. Я многое начала понимать в своей жизни. Но почему-то меня эта тема очень изматывает. Я ищу по ней информацию и чуть ли не с каждой строчкой устаю безумно. Меньше часа в ней ковыряюсь, а уже устала так, словно сутками над ней сижу.
Я ещё сама очень мало понимаю в теме.
Последний раз редактировалось Зов 20 май 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 12:53

Если человек способен "хотеть странного", то он
хочет это "странное" согласно своему психоэнергетическому типу.
Браминные люди хотят Исчезновения (нирваны) и других форм небытия
(например, абсолютного атеизма для всех,
и чтобы после смерти ничего, совсем ничего не было).
Ещё они могут хотеть чего нибудь вроде "вечной любви".
Вайшнавные люди хотят Спасения - т.е такого состояния, когда свобода воли
станет не нужна из-за установления полного ухода и надзора со стороны
неких сверхъестественных сил, (желательно благих).
Причём этими силами должна быть устранена навечно
даже потенциальная возможность страдания.
Шивайные люди хотят Преображения или Свободы в разных формах
(обрести богоподобие, божественность, магические способности, бессмертие,
переселиться в "иной мир", "иное измерение" и т.д.)
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение laysi » 20 май 2016, 12:56

Fokusima писал(а):Всё чудовищно просто:


А с кем из немногих избранных..мужчин... очень..и очень немногих избранных..которые достигли Грандиозного Величия.. В своей Непостижииости Безбрежия Парадоксов...Которые действительно реализовались...вы лично ЗНАКОМЫ...и лично протестировали их на достижения...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Калагия » 20 май 2016, 12:59

Зов писал(а):Я многое начала понимать.

угу, информация выглядит как "как понять шизанутого")))
В общем теперь понятно название "психоэнергетика"...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Fokusima » 20 май 2016, 13:03

Я не могу быть лично ни с кем знакомым..
Я вообще не умею мыслить в таких понятиях как "личность..индивидуальность"
Я и сам ею не являюсь.. как человек-фейк... человек невидимка..
Несуществующий.. нерожденный..бессмертный..

Но касательно то.. о чем ты говоришь..
Всё до смешного просто: архат - это за пределами мужского и женского..
Потому и не может быть никакой женщины-архата.. или мужчины архата..
Но сама же реализация в себе..состояния архата
Едва ли возможно через женское тело..
Каким мы её знаем..в его гормонально-половой формации..
Последний раз редактировалось Fokusima 20 май 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 13:05

Калагия писал(а):угу, информация выглядит как "как понять шизанутого")))
В общем теперь понятно название "психоэнергетика"...

В целом я с Вами согласна. Информация очень запутанная. Её разобрать ещё тот прикол. Я просто хочу сюда собрать то, что хоть как-то приблизит к пониманию данных психоэнергетических типов и с чем это едят. Что я уже достаточно давно замечаю отличие людей по психоэнергетике, что кто-то просто не способен пойти дальше определенного барьера. В этой теме разбираются и отношения и реакции очень доходчиво хоть и используется много слов, которые я вижу впервые.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 13:05

Человек далёкий от нативной ведаики (я уж не говорю о ланкаре) не знает ничего о Тройственной Цели - о Благе, Спасении и Свободе (Небытии).
Он заменяет эти цели своеобразным "художественным вымыслом", аллегориями, абстракциями, символами.

Так, например, Благо замещается фантазией о безболезненном "исчезновении из бытия", о таком уходе из жизни, который осуществляется не через смерть, не через агонию, а как-то иначе. Через "угасание", нирвану.
Но в основе этого замещения, всё то же Благо, т.е. максимально возможное отсутствие страдания, абсолютное отсутствие страдания.
В сущности, путь, которым идёт наука, он опосредованно ведёт к Нирване - все желания удовлетворены и потому отсутствуют, а раз нет желаний, нет и действий, нет действий - нет последствий, нет последствий - нет кармы, и вуаля! - условия достижения Нирваны выполнены.
Так в своей крайней форме браминное используется в вайшнавных целях (буддизм), Свастика вращается.
Вот эта тема у Лермонтова - "Но не тем холодным сном могилы, я б мечтал навеки так уснуть. Чтоб в груди дремали жизни силы, чтоб дыша вздымалась тихо грудь..."
При этом брахманические свойства данной цели-мотивации (прекращение страданий) сохраняются. Можно сказать, что мы получили максимально оптимизированный вариант Бытия.

Что же касается шивайных устремлений - то и магия и преображение и свобода - это лишь способы направленные на достижение Шуньяты.
Той особой формы небытия, при которой исчезает не только Будущее, но и Прошлое, и достигается состояние выраженное формулой "ничего никогда не было".
Для того чтобы такого положения вещей достигнуть, нужна максимально возможная степень свободы - свободы от всего, в том числе и ОТ САМОЙ СВОБОДЫ.

Но эту цель крайне сложно понять Умом (хотя можно ощутить бессловно, как холодок вокруг сердца)
И Ум начинает генерировать всякие внятные ему символы такой небывалой Свободы - вот это вот всё по списку:
"обрести богоподобие, божественность, магические способности, бессмертие,
переселиться в "иной мир", "иное измерение".
Но никакого Блага тут уже не преследуется. Ни о какой оптимизации бытия речь не идёт (хотя промежуточные этапы могут включать в себя такую оптимизацию, как побочный эффект). И самое главное - финалом всей этой активности является Небытие, главная цель Шивы.

"Человек, держащий в руках топор, может, в равной степени, оказаться дровосеком, плотником, и палачом".
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 13:11

Шивайный вариант и, правда, кажется наиболее очевидным,
и что немаловажно - престижным.
Типа, преображение там всякое, инициация,
"прыжок в пустоту с пустыми руками" и прочее из репертуара
дугин-эвола-кроули-кастанеда.
Рванул тельняшку на груди и ой да пошёл...
Но шактиальная принадлежность тут не причём.
Это просто обычная психология, это человеческое - всего лишь человеческое.
Дело в том, что большинство людей, обладающих достаточным для
само-рефлексии уровнем интеллекта - подсознательно не хотят быть
людьми.
Они хотят преодолеть в себе человеческое или отказаться от него.
Это та же тема, что и "продажа души Дьяволу", тот же сюжет.

Быть человеком, на самом деле, тяжко. Быть человеком -
это метафизическое лоховство и лузерство.
Каковы бы ни были психические настройки, они всегда
включают в себя компонент "достало".
Ибо, разум - это неисчерпаемый источник боли, страданий и страхов.
Поэтому хочется вырваться.
Вырваться из человеческого как из клетки,
избавиться одновременно и от социального и от природного гнёта
и при этом остаться живым и разумным.
Оттого, многие видят в шивайном пути Спасение.
А некоторые - думают, что он приведёт к обезболивающему
Исчезновению (к нирване).
Ну и кто они после этого?
Конечно - они, в первом случае, вайшнавные, а во втором - браминные люди.
Просто их собственные психические установки вводят их в заблуждение и они
поспешно причисляют себя к шиваям.

Привлекательность и так скажем, "попсовость" шивайного пути в "странное",
давно эксплуатируется разного рода гуру.
Какого "учителя человечества" не копни - везде найдёшь этот стандартный
набор - "инициация", "мистерия", "трансмутация".
И это действительно приёмы из арсенала Шивы - т.е разрушение
некой формы, смерть ради бессмертия, транзит через запад на восток.
Но смотрите, все эти приёмы - они лишь средства, они не цели!
А цели - те самые, о которых я говорил, т.е. Нирвана для браминных,
Спасение для вайшнавных.
И только для шивайных людей цель и средства её достижения - совпадают.
Преображение и Освобождение - есть для них и способ и цель одновременно.
Таков парадокс Шивы.

Можно понять, можно узнать шактиальную принадлежность человека,
исходя из его психических особенностей, анализируя его поступки, мотивы
и цели.
Но при этом, никогда нельзя забывать, что шактиальное в человеке
- это всегда нечто бесчеловечное, это всегда что-то внепсихическое.
Психика - при всей её нематериальности, всего лишь функция тела.
Чтобы увидеть Шакти - нужно смотреть сквозь психику.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 13:13

АРХАТ
(от санскритского - AR-HATA - "небо-дом").
Перевод, конечно же, приблизительный. Корень «ar» может иметь значения «дуга», «свод», «подъём в высоту» «верхняя точка траектории летящего предмета». Корень «hata» может означать пространство закрытое сверху, пещеру, гнездо, а также женскую матку, содержащую плод.
Слова «архат» и «арья» являются однокоренными.
Архатами называются личные представители одного из трёх богов – (Вишну, Брахмы или Шивы) на Земле.
Это не слуги богов, как может автоматически показаться человеку, воспитанному в христианской, исламской или иной иудаистической традиции.
Архаты - это ИНСТРУМЕНТЫ богов, с помощью которых боги либо ИЗГОТОВЛЯЮТ (делают) новую реальность, либо МОДИФИЦИРУЮТ (разрушают, достраивают, перепланируют) реальность уже существующую.
Архат того или иного бога – это, по сути, и есть сам бог, приспособивший себя для выполнения какой-то определённой работы в материальном мире.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение laysi » 20 май 2016, 13:16

Fokusima писал(а):Я не могу быть лично ни с кем знакомым..


Понятно...))))

Fokusima писал(а):... человек невидимка..
Несуществующий.. нерожденный..бессмертный..


У того, что нет НАЧАЛА...нет и КОНЦА...

Fokusima писал(а):Но касательно то.. о чем ты говоришь..


....это верно, что с чувствами и эмоциями - мужчинам сложнее...но вовсе не возможно...и уж тем более не дано...сложнее от того, что это поле женское...как физическое тело - это поле мужское...сложно женщине чисто физически ну скажем побороть мужчину...но это вовсе не значит, что женщине это не дано...так же и мужчине...сложно с чувствами и эмоциями...но уже мужчине легче с мыслями и идеями то есть тело тонкое третье выше чем эмоциональное...и оно уже мужское поле...по этому и говорят, что женщинам думать, придумывать сложнее чем мужчинам...далее следующее четвёртое тонкое тело уже опять женское...вот там как раз о безусловной любви...мужчинам на этом поле сложнее чем женщинам...хм можно даже заметить что в церквях женщин больше чем мужчин...и как ВЫВОД...каждый может всё...независимо мужчина это или женщина...

Это учитывая...что затронул ТОЛЬКА первые 4 базовых ну или фундаментальных тел....обращаю внимания...эти тела ДУАЛЬНЫ...далее тонкие тела уже не имеют дуальности...

Fokusima писал(а):Всё до смешного просто: архат - это за пределами мужского и женского..
Потому и не может быть никакой женщины-архата.. или мужчины архата..


Но ВНЕШНЕ...это всё или мужчина или женщина...ВНЕШНЕ...то есть в данном воплощении...по этому по ФОРМЕ и называют женщина-архат.. или мужчина архат...

Fokusima писал(а):Но сама же реализация в себе..состояния архата
Едва ли возможно через женское тело..


Если женщина вышла за пределы 4 тонкого тела...и находица в данном воплощении уже на 5 тонком...а там нет ДУАЛЬНОСТИ....в принципе она уже не женщина и не мужчина...но...в данном физическом воплощении...в ФОРМЕ она женщина...мало того...есть наблюдения...мужчины достигшие 5-6 тонких тел...по ФОРМЕ начинают видоизменяца и преобретают некие женские черты...тоже самое происходит и с женщинами...кторые преобретают мужские черты...

Fokusima писал(а):Едва ли возможно через женское тело..


Возможно...в этом нет проблем...без разницы мужское или женское физическое тело...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 13:16

«Очень удобно, а с художественной точки зрения ещё и очень красиво, говорить, что архат это и есть сам бог, только, скажем так, в упрощённом, узко специализированном варианте. Мне такое определение тоже нравится. Вот вам мой афоризм – «Человек – это форма существования бога в условиях Земли ©»
Здесь важно понять вот что: Иегова (он же - Четвёртый бог) тоже имеет на Земле своих представителей и они – тоже люди. Их называют мессиями, «пророками», иногда – «святыми».
Но цели, которые преследует Иегова, отправляя их на Землю, совершенно иные, нежели у богов Тримурти (Бессонные Боги).
Типовой пример – Иисус Христос.
Иегова, прежде всего, стремится, определённым, выгодным ему образом, ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ЛЮДЕЙ.
Для него жизненно важно контролировать поведение людей, их реакции, их мотивации, их образ жизни, их мышление.
Поэтому его агенты (мессии) имитируют некий «идеал», которому люди обязательно должны последовать (иначе в Ад! - и этоне пустые слова).
Мессии запрограммированы на то, чтобы навязать людям некую морально-этическую систему, выстроенную в координатах «добро-зло» и «грех-благодеяние» (или укрепить таковую). Чтобы успешно выполнить задачу, агенты Иеговы конечно же, должны выглядеть как «добрые». Иначе овцы не пойдут за ними. Испугаются.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 13:28

Что же касается Бессонных Богов (Брахма, Вишну, Шива) – то они управляют сразу ВСЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ. Умонастроения людей, взятые вне контекста, их не интересуют.
Реальность, как известно – вещь абсолютно аморальная и состоит (в основном) из законов физики, а не из этических категорий. Соответственно агенты Бессонных Богов (архаты) никакой специальной морально-этической нагрузки не несут.
Для обывателя (для «немагических людей» - магглов в терминологии гениальной Дж.К.Роулинг), архаты вообще выглядят, скорее, как «плохие -злые», нежели как «хорошие –добрые». Это связано с тем, что у архатов нет иллюзий насчёт всякого вздора вроде «загробной жизни», «наказания за грехи» и т.д.
А такая трезвость – она, делает человека смелее. Делает его менее законопослушным.
«Мощность» архатов – можно измерить по количеству (объёму) изменений в Реальности (фактов), которые они создают актами своего мышления. Диапазон очень велик – от сочинения пары стишков для любимой, влияющих лишь на поведение и реакции этой самой любимой, до создания философских и научных концепций, изменяющих жизнь всего человечества (а значит и структуру и содержимое Космоса).
Мышление наиболее мощных архатов, порождает т.н. «геббетов». Геббет – это «немагический» человек, являющийся своеобразным големом, «роботом» исполняющий на практике, вносимую архатом программу перепланировки или генерации реальности.
Обычно, именно геббеты остаются в истории, как «великие» личности.
Вот примеры: философ Фридрих Ницше и его геббет Генрих Гиммлер.
поэт Филиппе Томмазо Маринетти и его геббеты Адольф Гитлер и Бенито Муссолини(кстати, в создании геббета Гитлера участвовали архаты из России - Николай Гумилёв и Александр Блок).
Известнымногочисленные геббеты, сочинённые Альбертом Эйнштейном при участии того же Ницше и Карла Густава Юнга. К этим геббетам относятся практически все люди создававшие атомное оружие в Америке (кроме физика Ферми, который сам являлся архатом и породил такой любопытный экземпляр геббета, как Никита Хрущёв с его водородной бомбой, а так же плеяду советских физиков-ядерщиков – академиков Курчатова, Капицу (2 экземпляра), Харитона, Сахарова и возможно академика Ландау).
Если кому – то всё вышесказанное кажется неумной шуткой (или бредом), я рекомендую почитать материалы о взрывах в Хиросиме, Нагасаки и Чернобыле. Возможно, скептик и насмешник тогда изменит своё восприятие проблемы с инфантильно-иронического на более продуктивное.
Архат является энергетически зависимым существом. Это значит, что для того чтобы жить (в том числе и в прямом, биологическом смысле) ему нужен внешний источник психосексуальной энергии (Шакти). Без Шакти архат сначала теряет магические способности (внешне это проявляется как исчезновение творческих способностей, их угасание), а затем начинает развоплощаться – т.е. физически умирать. В качестве развоплощающего процесса может выступить любое неинфекционное заболевание ( сердечно-сосудистые болезни, рак, поражения эндокринной системы). Встреча и контакт с магирани излечивают архата (людям это излечение кажется «чудесным»).
Кстати была тема почему умирают от рака просветлённые. Вот и ответ
Архат подобен машине. Он и есть машина для производства (генерации) Реальности. Без энергии машина не работает. Энергию архату может дать только женщина-магирани.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Fokusima » 20 май 2016, 13:39

Не знаю..где там написано, что тела дуальны..
Но "моё" эфирное тело в бардо смерти..
Просто вне любых качеств..и свойств..
В том числе половых.. мужское-женское..
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 13:40

Можно считать, что весь наш мир является продуктом мышления архатов. Обученные архаты способны производить магическое воздействие сознательно и целенаправленно. Необученные (не обладающие Ведой) делают это неосознанно, однако не менее эффективно.
Мир состоит из Лжи, которую боги говорят друг-другу устами своих архатов. Самая величайшая Ложь была сказана самой первой, и звучит она так – «Мир существует». И он стал существовать. Ибо боги всемогущи и если они лгут – их ложь сбывается.
Примеры магической лжи. Когда ты рождаешься на свет, никто не знает твоего имени – в том числе и твои родители. Поэтому когда они дают тебе имя – они лгут. Ведь на самом деле они не знают, как тебя зовут. Но они дают тебе имя и оно становится твоим НАСТОЯЩИМ именем. Увы, на этом магия обычных людей и заканчивается. Архаты отличаются от обычных людей тем, что любое имя, которое они дают становится настоящим.
Обычные люди верят в то, что реальное – реально. Их можно научить СОМНЕНИЮ, сделать скептиками, но лишить их полностью этой веры невозможно. Они всегда знают, что мир – НАСТОЯЩИЙ. Архаты с самого раннего детства сомневаются в том, что МИР НАСТОЯЩИЙ. Они чувствуют и слышат, как боги лгут.
Мало помалу, они начинают подражать богам.
Основа магии – ложь. Но это особая ложь, - та, которая сбывается. Для того чтобы ложь стала правдой («материализовалась в правду», ибо правда – всегда материальна) она должна обладать большим запасом энергии (Шакти). Проверить обладаешь ли ты магическими способностями очень легко. Если твоя ложь не сбывается – значит, не обладаешь. И напротив – если реальность откликнется на твоё враньё положительно и подтвердит его – значит обладаешь. Значит, реальность изменила свою структуру, следуя твоим словам или мыслям.
Архаты – это такие люди, на чью ложь, реальность (почти всегда) откликается положительно – т.е подтверждает её событийным рядом, комплексом соответствующих событий и явлений. Обычные люди (немагические люди, чандала) лгут не меньше, но реальность никак не реагирует на их мысли и слова.
Архаты не сомневаются в своей лжи, хотя и знают, что это ложь. Но не потому, что они научились это делать или кто-то их научил. Нет. Они родились такими. Нельзя стать архатом. Нельзя стать магирани. Ими нужно родиться.
Действия архатов (только слова и мысли, ибо все практические социально-бытовые действия осуществляются геббетами) оказывают влияние на Реальность, но не являются частью Реальности. Так мысли программиста оказывают влияние на программу, которую он создаёт, но не являются частью этой программы. Здесь действует принцип Дао – т.е. понять эти обстоятельства можно только интуитивно, на невербальном уровне.
Все архаты являются реинкарнантами («перерожденцами»), т.е.их души обладают способностью переселяться из тела в тело (но только в пределах человеческого вида). Этот момент очень важен для понимания. Дело в том, что классический ведаизм (и индуизм) постулирует способность к реинкарнации для всех живых существ без исключения.
Это есть искажение истинного ведического Знания. На самом деле процент существ способных к перерождению крайне мал. Подавляющее большинство людей и все животные обладают «одноразовой» душой. Умирая, они умирают навсегда. Их душа теряет структуру (личность) и снова вливается в океан неструктурированной энергии (Прана).
пример:
Вот писатель. Он пишет рассказы – серию рассказов. В каждом рассказе много героев, но из рассказа в рассказ они не переходят, они «одноразовые». А переходят один или два ключевых, главных персонажа. Как у Конан-Дойля – Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Ну, ещё миссис Хадсон. Это и есть «архаты».
Почему они переходят из рассказа в рассказ? Потому что Автор особым образом к ним относится. Он персонифицировал в них какие-то фундаментальные компоненты своей собственной личности. Без этих героев не будет и самого Автора. А прочие персонажи, массовка – они опциональны.
Точно так же боги относятся к некоторым людям. Они помнят о них. А пока бог помнит о человеке – человек не может исчезнуть. Ведь каждый из нас – это мысль бога. Но одни мысли мелькнут и забудутся, а другие – помнятся всю жизнь.
В процессе перерождений, архат накапливает опыт. Однако этот опыт имеет невербальный характер, его нельзя выразить словами и он (очень важно!) – не связан с памятью. Т.е. если кто-то говорит о том, что он помнит, как был фараоном в Древнем Египте, то он либо дурак, либо шарлатан, либо сумасшедший с бредом величия. Архаты не помнят (память – это функция нейронов мозга, а они сгнивают вместе с очередным телом) никаких конкретных событий из своих «прошлых» жизней. Слово «прошлых» я, кстати, не случайно взял в кавычки. Дело в том, что поскольку все события происходят одновременно (это как страницы в книге; для читателя история развивается последовательно, но она вся уже записана, вся существует разом) – для реинкарнации нет понятий «прошлое-будущее». Перерождение может состояться в любой точке пространственно-временного континуума, причём не только по воле богов, но и часто – по воле самого архата, желающего оказаться как можно ближе к своей магирани (в этом случае она называется свати).
Как же проявляется накопленный в перерождениях опыт, если не памятью?
Во-первых, интуитивными узнаваниями, «озарениями знанием». На санскрите это называется «сга» (или зга – в славянском звучании) – т.е «молния», «вспышка». («Не видно ни зги» - слыхали поговорку?)
Узнаются люди, предметы, географические локации, города, улицы, отдельные здания – всё что угодно. Но это узнавание – я ещё раз подчёркиваю – это узнавание НЕ СВЯЗАНО С ПАМЯТЬЮ. Сга – это «узнавание душой», «узнавание сердцем». Обычно оно переживается как некий «теплый» толчок в области солнечного сплетения, сопровождаемый «странной дрожью, сладким трепетом души» и совершенно однозначным чувством приязни к тому, что узнано.
Во-вторых, хотя и отчётливой, но трудновыразимой, системой врождённых предпочтений, зачастую крайне нелогичных в контексте текущей жизненной ситуации (от выбора полового партнёра до политических и религиозных убеждений).
На практике это выглядит как нонконформизм (обязательно «тайный», подавленный, «конспиративный») окрашенный наличием странных, опять же нелогичных, интересов, пристрастий и привязанностей (в сфере искусства, науки, да и просто в быту).
У стороннего наблюдателя может возникнуть впечатление, что человек живёт какой-то «иной» жизнью, что он не синхронен с тем миром, в котором обитает. Приговором в таких случаях порою бывает психиатрический диагноз.
Но есть нюанс. Психиатры, как правило, быстро оставляют архата в покое, т.к. у него отсутствуют объективные признаки психического заболевания – например нарушения мышления или характерный дефект, порождаемый шизофреническим процессом.
В-третьих – На ранних этапах жизни, пока социальные рефлексы ещё не окрепли, обнаруживается стремление «проповедовать», вести со сверстниками разговоры на абстрактные «философские» темы.
Однако постепенно осознаётся бесплодность такого рода деятельности, и она прекращается.
Но «независимые», оторванные от текущего жизненного опыта и социального статуса, суждения, особенно на религиозно-философские темы (смысл жизни, жизнь и смерть, люди и бог и т.д.), присущи архату всегда.
Характерным для архата является врождённое, не связанное с воспитанием отсутствие почтения, пиетета к вопросам смерти и рождения.
Оно и понятно – если ты рождался и умирал уже много раз, эти явления перестают казаться сакральными (хотя страх перед ними сохраняется в полной мере; сколько бы раз мы не ходили к зубному врачу – всё равно страшно).
Еще можно отметить пренебрежительное или даже активно негативное отношение к общепринятым нормам морали и этики, скепсис и презрение в отношении всех «общественных ценностей». Пройдя серию перерождений, архат выносит из этого путешествия понимание относительности и необязательности любых догм, норм, и законов, которыми живёт толпа, бессознательная масса образованная «немагическими» людьми.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение laysi » 20 май 2016, 13:46

Fokusima писал(а):Не знаю..


Есть многое на свете...что и не снилось такому мудрецу как ты Fokusima...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 13:50

О КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ ШАКТИАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ.
1.
"Когда Изначальные просыпаются,
каждый из них вспоминает о той, ради которой он
стал тем, кем он стал".
2.
"И тогда Она говорит Ему Его имя, а Он говорит Ей Её имя.
Так они становятся сами собой".
3.
"Имя Шивы говорят ему его Братья, потому что Шива
не просыпается сам и они зовут его по имени чтобы разбудить".

Её цель - назвать Ему Его Имя! Она говорит его первая!
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 20 май 2016, 13:54

Магирани, обычно, страдают от переживаний по поводу бессмысленности своей жизни. У них очень высокая толерантность к Шакти, и поэтому собственного излучения не хватает, чтобы войти в состояние "хай" (т.е. шактиального насыщения). Будучи сами по себе или с обычным мужчиной - они балансируют на грани "кай" (шактиального голода). Но всё изменяется если мужчина, благодаря полученной от них Силе, начинает служить богам. Это и есть цель существования магирани и они это чувствуют, как достижение смысла жизни, как "состоятельность". Ибо, в этом случае, дебит "шактиальной скважины" резко возрастает и Огня уже хватает на всех + энергетическая "зарплата", которую получает работающий на богов мужчина.
Дальше может быть по-разному.
После того, как работа выполнена, боги бросают ставшего ненужным работника или бойца на произвол судьбы. Он снова становится "обычным", "беднеет" в шактиальном (а иногда и в финансовом) контексте. И магирани не чувствует больше смысла в нахождении рядом с ним, ей снова стало "никак", "пусто"
и она отправляется на поиски нового мужчины.
Или так - работник оказался хорош, и с ним "продляют" контракт.
Тогда магирани остаётся, её не тянет к "перемене мест" по биологически-половым мотивам, как обычную женщину.
А может быть и так (очень редко), что магирани влюбляется в этого мужчину. Тогда она обретает Атман и становится Свати и эту пару не могут разлучить даже боги.
Для свати есть лишь один смысл жизни - встретить в очередном перерождении своего архата и быть с ним пока смерть... А потом опять. И ничто не может заменить ей этого смысла.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0