Практика проведения личных границ в тонких мирах

Модератор: marvin

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение Levis » 11 май 2016, 12:36

Понятно.

Лично я вообще не беспокоюсь о своих личных границах, так как на мой взгляд никому они не нужны и никто на них не посягает. Если в той самой очереди человек настойчиво приближается и мне уже некуда отойти, то я просто пропущу его вперёд...

Точно так же и на авто и в другом другом теле - вы почему напираете, спешите - проходите, я не спешу...

Иногда бывает конечно и так, что вовлекаешься и тогда границы нарушаются, но это для меня как раз самое интересное, так причина нарушения границ не во вне, а во мне и я занимаюсь поиском оной...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 13 май 2016, 05:21

Итак, тело и пространство, в котором обитает астральное тело...

Сложность проведения границ на этом уровне связана с несколькими факторами: крайне низкой (вплоть до полного отсутствия) осознанностью в среднем по палате, отсутствием адекватной терминологии для описания, отсутствие инструментов наблюдения, а также то, что в этом пространстве накоплены болезненные негативные переживания (и, возможно, обитают сущности), так что естественным образом человек отворачивается от этого пространства и достигает в этом плане отличных успехов.

При нормальном, гармоничном взаимодействии между двумя астральными телами (в этом контексте "астральный" = эмоциональный) тела входят в соприкосновение и со-вибрируют на заданную тему: сорадуются добру и со-огорчаются злу, ведущи и ведомый меняются местами и просят со-вибрировать, отвечая на просьбу об это сами. Способность соединять астральные тела и со-вибрировать - это очень интимный и тонкий опыт и формирует основу для близости ("и в радости, и в горе" означает: мы будем вместе в эмоциях друг друга, неразрывно).

При нормальном, то есть обычном взаимодействии происходят следующие нарушения границ эмоциональных тел:

Насилие одного тело над другим, например - гнев, агрессия, упреки, обвинения. Это попытка "загнать" эмоциональное тело другого в переживание эмоций страха и вины, не зря говорят "пробить на вину", при этом одно астральное тело (и его носитель) оказывается в доминирующем положении, а другой - в подчиненном. Естественно, что ни о каком тонком контакте между телами и речи идти не может, а совместные переживания более высоких эмоциональных состояний (радости, восторга) становится просто невозможно "если любишь - отпусти"...

Провокация: намеренное (хотя не обязательно осознанное) внесение в эмоциональное тело другого чего-то, что вызовет у него мощную негативную эмоциональную реакцию. Это проявляется либо в тролинге, который сейчас процветает на этом форуме в великолепном исполнении Лайси, или в вызывающем, провоцирующем поведении, нарушающем социальные запреты и табу или "Тихушечно" хамском и иронизирующе-саркастическом тоне общения (в этом особо преуспели женщины и те мужчины, у кого ведущей является женская энергетика). Я не вполне понимаю зачем это делать, скорее всего таким образом утверждается превосходство над тем, кого спровоцировал на каком-то зверином уровне, возможно это связано с вампиризмом (хотя бы через чувство удовлетворения если "жертва" высадилась и спровоцировалась), часто при удачной провокации говорится "Ага! вот видишь!" - хотя никогда на объясняется видишь, собственно, что? Но "высаженный" никогда и не спрашивает, значит, обе стороны на каком-то уровне понимают что произошло и трактуют одинаково, хотя непонятно - как.

Манипуляция: внесение в пространство другого негативных эмоций для со-переживания как способ получить желаемое, помощь или разделить переживание ан двоих (по сути - внести в пространство другого свой эмоциональный заряд, чтобы сделать его легче для себя). "Мы беееедные овечки" - мне в "наследство" достался именно этот метод, как основной, очень трудно выкорчевываемая зараза.

И последнее - это нечто, что не делается намеренно или осознанно, но лично для меня имеет самые тяжелые и катастрофические и трудно предотвращаемые последствия: при продолжительном объединении астральных тел в пространство другого "перетекают" все непроработанные негативные заряды-блоки (или, возможно, паразитирующие на них сущности), а также (предположительно) негативные заряды других людей (например, если человека ненавидит бывшая жена, то даже если он может закрыться от этого, этот заряд не может не оказать влияния на других женщин, которые соединяются с нем телами, в том числе - астральным - почему, собственно, рекомендуется вступать в брак девственниками и не грешить "налево").


Это - основные "движения" астральных тел, которые я наблюдаю и основная проблема в проведении границ состоит вот в чем: «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

Все проблемы решаются элементарно: закрываем астральный контакт напрочь и становимся как все (большинство людей не контактирует астральными телами, даже с самыми близкими людьми, а со-переживание подменено совместным переживанием: радуемся одному и тому же, но - по отдельности, или "уходим" из астрального тела, обрывая связь сознания с ним начисто, таких людей тоже очень много. Но это сопряжено с потерей возможности вступать в контакт на астральных телах, что по сути делает нас неживыми, это огромная потеря для человека и, как по мне, овчинка выделки не стоит: астральное тело, тело души (или связанное с ней каким-то образом), это то, ради чего, а не то, что нужно выкорчевать или посадить в подвал, замуровав дверь. Следовательно, проблема превращается в очень занятную: как сохранить возможность контакта на астральных телах, но сделать себя недоступным для проявлений, описанных выше?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 13 май 2016, 06:03

Между проведением границ и реакцией на астральные "поползновения" - огромная разница.
Например, при агрессивном астральном наезде (гнев, возмущение, агрессия) очень эффективен метод поменяться местами с усилением: в ответ выдаем еще больший гнев и агрессию, с эскалацией. С одной стороны, есть риск повысить тон конфликта с переходом на другие тела (обычно - физическое), с другой стороны - это посылает очень понятный сигнал, "кина не будет". Можно также перевести "Общение" на другое тело, классический расклад, нашедший отражение во многих сценах в кино: некто "выепывается", агрессивно наезжая на оппонента, тот молча ломает ему лицевую кость в ответ. Все счастливы: мы достигли полного взаимопонимания в акте общения.
Проблема состоит в том, что это - не проведение границ, так как нашего астрального тела коснулось то, на что мы даем адекватный ответ. Корректное проведение границ в этом случае привело бы отсутствию соприкосновения астральных тел вообще. Об этом вскользь говорил Р.И. где-то, рассказывая о походе эзо-группы на Кавказ: группа проходила соприкосновения с горячими кавказскими парнями за счет несоприкосновения астральных тел: перед тобой машут оружием, но, не получая соприкосновения и реакции, впадают в недоумение и оставляют тебя в покое. (Если я верно трактую эту фразу и то, ан что она указывает, того же можно достичь интенсивной медитацией, отсекающей человека от астрального тела вообще, например, на теле ментальном, но это не проведение границ, но метод сбегания, так как теряется доступ к астральному телу вообще). То же самое можно услышать в
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф.5:43-45)
Несколько другой метод: вместо взаимодействия на низком астрале предлагается отвечать на высоком, не уверен не является ли это уловкой, потому что в идеале правильное и эффективное проведение границ не создает контакта, который нужно было бы компенсировать эмоциональным зарядом другого уровня вибраций.
Итак, проведение границ на астральном теле будет обладать следующими качествами: человек и его сознание остаются в полном доступе к астральному телу, при этом астральное тело другого не получает доступа и, соответственно, отсутствует реакция астрального тела собственного на воздействие извне, включая "адекватный" ответ. Когда мне удается правильно провести границы, то я испытываю любопытство, интерес, восторг (что подтверждает то, что связь с астральным телом не прервана, я не "сбежал"): "ух ты, какая интересная фишка происходит, как здорово, вот это да, обалдеть!"
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение Калагия » 13 май 2016, 12:39

Мы несчастны, потому что слишком погружены в себя. Что означает быть слишком погруженным в себя? И что конкретно случается, когда мы слишком погружены в себя? Мы можем быть либо в существовании, либо в себе — одновременно быть в двух местах невозможно. Быть в себе значит быть в стороне, быть отделенным. Быть в себе значит превратиться в остров. Быть в себе означает начертить вокруг себя границу. Быть в себе значит сделать различие между «это я», и «это не я». Определение, граница между «Я» и «Не-я» и есть эго, эго изолирует. И это замораживает вас — вы больше не течете. Если вы течете, эго не может существовать. Поэтому люди стали почти как кубики льда. В них нет никакого тепла, нет никакой любви — любовь есть тепло, а они боятся любви. Если к ним придет тепло, они начнут таять, и границы исчезнут. В любви границы исчезают, в радости границы тоже исчезают, потому что радость не холодна.

В нашем обществе всех, и особенно мужчин, учат не плакать, не показывать, что им больно, и надевать маску храбрости. Женщины тоже могут попасть в эту ловушку. И все мы в то или иное время можем почувствовать, что единственный способ выжить — это скрывать наши чувства и эмоции так, чтобы нам не причинили боль снова. Если боль особенно сильна, мы можем пытаться скрыть ее даже от себя. Это может сделать нас замороженными, жесткими, потому что в глубине души мы знаем, что одна маленькая трещина во льду освободит боль, и она начнет снова циркулировать в нас. Слезы, и только слезы, обладают силой растопить лед. Это нормально — плакать. И не нужно стыдиться своих слез. Плач помогает нам отпустить боль, позволяя нам быть мягче к себе, и, в конце концов, он поможет нам исцелиться.

Ошо.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 17 май 2016, 06:52

Вот умелый практик, у которого стоит поучиться:

http://pic.twitter.com/drJH8vpM8z
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение nayatl » 17 май 2016, 09:02

Levis писал(а):Мне представляется так, что у разных тел человека разные законы взаимодействия.
- до сих пор вопрос о "телах" и их количестве не решён ;) а ты хочешь решить проблему их взаимодействия........
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 17 май 2016, 09:11

nayatl писал(а):
Levis писал(а):Мне представляется так, что у разных тел человека разные законы взаимодействия.
- до сих пор вопрос о "телах" и их количестве не решён ;) а ты хочешь решить проблему их взаимодействия........

В рамках этой темы термины используются только как указатели на феномены и процессы в реальности. В связи с этим не имеет никакой разницы, решён ли вопрос о количестве тел или нет, потому что тема имеет не теоретическую, но практическую направленность.
Поэтому термины "астральное тело" или "эмоциональное тело" или даже "некое пространство, где протекают эмоции" не только взаимозаменяемы, но и не противоречат друг другу и не являются более или менее точными как термины: они не более чем указатели на некие феномены во внутреннем мире человека.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 17 май 2016, 09:22

Ко мне на выходные заглянули два гостя.

Первый был непонятно кем и говорил непонятно о чем на непонятном языке - и судя по всему я для него был точно таким же. Мы распивали напитки и удивлялись и восторгались тому, насколько мы разные и насколько по-разному мы воспринимаем и описываем мир. Но мы были одинаковыми в том, что мой гость чувствовал себя как у себя дома и я был благодарен ему за это, а ещё мы оба были благодарны за то, что то, чем мы поделились, сделало нас обоих богаче, но никого - не беднее.

На следующий день ко мне заглянул другой гость, с порога заявивший, что я - неправильный, что воспринимаю не то и думаю не так, причём он почему-то считал, что имеет право наводить свои порядки и говорить в таком поучающе-пренебрежительном, издевательском и саркастическом тоне, и не только судить других своими мерками, но и хамить им, если они - не такие, как он и вообще ему все должны. Я сначала опешил, очень странное и неожиданное поведение как для гостя, где-то даже не мог понять как себя, собственно, вести...
А потом - понял, так это же не гость, а зажравшееся хамовитое мурло, борзеющее там, куда попало без спросу, воспользовавшись тем, что для гостей - дверь всегда открыта!
Пришлось выставить хама за дверь и пояснить в терминах, понятных и очевидных даже для него, что дверь открыта, но только для гостей. Научишься быть гостем - добро пожаловать, чувствуйте себя как дома и ни в чем себе не отказывайте!

Так что поитогу на выходные ко мне заглянул только один гость, а жаль - могло бы быть два.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение Незнайка » 17 май 2016, 10:37

а как тебе другая практика, оставаться в своих границах восприятия и не отрицать восприятия границ "неординарного поведения", т.е, выслушать, например как, "...да, имеешь право так думать..." ..даже имеешь право вести себя так, хотя и в гостях, но с такими "заявлениями" лучше не приходить, тк. разговор всегда продуктивен в случае понимания..., а не обвинения... :roll: То есть, границы обозначать по-иному, чтобы после разговора мир целостным оставался, бесконфликтным... :roll:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 17 май 2016, 10:48

Незнайка писал(а):а как тебе другая практика, оставаться в своих границах восприятия и не отрицать восприятия границ "неординарного поведения", т.е, выслушать, например как, "...да, имеешь право так думать..." ..даже имеешь право вести себя так, хотя и в гостях, но с такими "заявлениями" лучше не приходить, тк. разговор всегда продуктивен в случае понимания..., а не обвинения... :roll: То есть, границы обозначать по-иному, чтобы после разговора мир целостным оставался, бесконфликтным... :roll:

Ну конечно, только так.

Видишь ли, меня застал врасплох "гость" №2, поэтому я не сразу понял что происходит, а когда понял - гость уже сидел с кирзяками на столе, надиктовывая свой устав для моего монастыря.

Тем не менее, никакого конфликта поитогу нет, потому что "гостя" №2 и не было, а он оказался там, где его место было всегда - по ту сторону закрытых дверей. Да, получилось небольшое недоразумение, обознались, бывает.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 18 май 2016, 03:21

Похожее по подходам описание, вполне уместное для этой темы, содержащее также практические советы.
Не могу сказать, что я согласен на 100% как с описанием, так и практическими советами (в частности - неуметсная, с моей, естественно, точки зрения эмоциональность подхода), но здесь отражено то, что наблюдаю и исследую и я, с достаточно похожей методологией:
аристотель 7 писал(а):В средние века человечество часто выкашивали заразные эпидемии типа чумы...Некоторые люди тогда считали,что если какой-то больной человек вдруг выздоровел - то если выпить его крови - можно выздороветь...Отсюда и пошли разные жуткие байки о злобных вампирах.
Нынешние вампиры чужую кровь не пьют.Они вызывают у своих "доноров" мощное психическое,умственное или нервное раздражение-бешенство - отнимают у них жизненную энергию.
Кто такой этот энергетический вампир?
Обычно это человек,которого за что-то наказывает его личная Духовная Душа и отнимает у него часть суточной жизненной энергии,оставляя ему 90,80,70,60 процентов от обычной суточной нормы... Где бедному человеку ее взять? У другого нормального человека-донора...Вампир доводит донора до бешенства,раздражения - и все,энергия потекла в центр солнечного сплетения довольного энергетического вампира... Таков обычный энергетический механизм.
Какие вообще типы энергий есть у человека?
Физическая,эфирная,астральная и ментальная... Такие типы вампиров и существуют:физический вампир;эфирный вампир;астральный вампир;ментальный вампир.
У человека есть 7 тонких энергетических тел-проводников:физическое тело,эфирное тело,астральное тело,ментальное тело и так далее.
Мощный энергетический вампир почти всегда "пробивает" защитную оболочку одного из тел донора;через этот пробой из донора и утекает энергия...
Где-то в Библии есть такая загадочная,многим не понятная, фраза:твой главный враг - твой самый близкий человек... А расшифровывается она примерно так...
Вот сосед - вампир;послал его куда подальше и захлопнул перед ним дверь.И все - нет вампира! А если мощный энергетический вампир - теща,свекровь,муж,жена,сын,дочь...и так далее.Их-то куда пошлешь?
Наши близкие люди знают нас как облупленных с ног до головы...Они точно знают как нас подзавести:одно обидное словечко,замечание,критика и все - МЫ ВЗРЫВАЕМСЯ!!!
Поэтому люди в своих семьях УБИВАЮТ СВОИХ БЛИЗКИХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕ МИРОВЫЕ ВОЙНЫ И ЭПИДЕМИИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ !!! И все шито-крыто.Мол чего в семье не бывает...
Ученые биологи еще в прошлом столетии доказали на субклеточном уровне: как только человек начинает нервничать и психовать то СКОРОСТЬ КЛЕТОЧНОЙ РЕГЕНЕРАЦИИ В НЕКОТОРЫХ ОРГАНАХ ФИЗИЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА УСКОРЯЕТСЯ АЖ В 17 РАЗ !!! А человеку на его эту одну жизнь запрограммировано ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ТАКИХ РЕГЕНЕРАЦИЙ...
Вот и выходит,что любой энергетический вампир - УБИЙЦА !!!
Главное оружие энергетического вампира - личная гордыня и амбиции донора.Попробуй вампир забрать какую-нибудь энергию у глубоко верующего в Бога христианина - ничего не получится,да вампиры на таких людей обычно и не нападают.У верующего человека вместо жуткой гордыни - религиозное смирение и душевный покой.Попробуй,достань его...
А мы все остальные обыкновенные люди напичканы гордыней и амбициями по самые уши - мгновенно вспыхиваем и раздражаемся,поэтому мы все - ДОНОРЫ...
Физический вампир или дерется,или специально толкается,или дергает.
Астральный вампир нападает на донора агрессивно,пытаясь пробить астральное тело донора. Ментальный вампир стремится критиковать образ мышления донора,засадить ему в мозг какую-нибудь мощную навязчивую идею-тюрьму для мнительного донора...От этой навязчивой идеи-тюрьмы донор вообще может свихнуться... Ментальные вампиры самые опасные.Их очень много в интернете...
Как защититься от энергетического вампира? Лучше всего от него вообще уйти,не контактировать с ним.Но самое мощное оружие против вампира - искоренить в себе самом гордыню и личные амбиции.И тогда никакой вампир вам не страшен! Но это для людей самое трудное - искоренить себе гордыню...
Вампиры сами не знают "смертельный" для них главный секрет: все они до единого - САМОУБИЙЦЫ!!! Когда они агрессивно высасывают какой-нибудь вид энергии у донора - то ЧУЖАЯ для вампира энергия РАЗРУШАЕТ энергетическую синхронность всех его эфирных оболочек физических органов. Вибрации-то РАЗНЫЕ по частоте!... Любая чужая энергия УБИВАЕТ САМОГО ВАМПИРА!!! Но он этого сам не знает...
Если в окружении человека-донора много вампиров - значит личная гордыня у него "зашкаливает".
Вывод один: ДОЛОЙ ЛИЧНУЮ ГОРДЫНЮ И ЖИВИ СПОКОЙНО !!!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 19 май 2016, 00:52

marvin писал(а):Провокация: намеренное (хотя не обязательно осознанное) внесение в эмоциональное тело другого чего-то, что вызовет у него мощную негативную эмоциональную реакцию. Это проявляется либо в тролинге, который сейчас процветает на этом форуме в великолепном исполнении Лайси, или в вызывающем, провоцирующем поведении, нарушающем социальные запреты и табу или "Тихушечно" хамском и иронизирующе-саркастическом тоне общения (в этом особо преуспели женщины и те мужчины, у кого ведущей является женская энергетика). Я не вполне понимаю зачем это делать, скорее всего таким образом утверждается превосходство над тем, кого спровоцировал на каком-то зверином уровне, возможно это связано с вампиризмом (хотя бы через чувство удовлетворения если "жертва" высадилась и спровоцировалась), часто при удачной провокации говорится "Ага! вот видишь!" - хотя никогда на объясняется видишь, собственно, что? Но "высаженный" никогда и не спрашивает, значит, обе стороны на каком-то уровне понимают что произошло и трактуют одинаково, хотя непонятно - как.

Провокации, тролинг, сарказм, ирония, уничижительный тон общения реализуются на женской энергии, в ее негативном аспекте. С одной стороны, им в совершенстве владеют женщины, с другой - мужчины, которые этим пользуются по сути являются бабами.
В мужчин "прошито" убеждение "женщины - слабый пол", находясь под защитой ограничений, встроенных этой защитой, женщины бабы наловчились агрессивно "высаживать" мужчин на эмоции своими провокациями, хотя зачем - непонятно. Вариант в исполнение тела с первичными мужскими признаками несколько отличается: общение очень умело ведется таким образом, чтобы их нельзя было "схватить за руку", чтобы спровоцировать собеседника, но не попасться самому.

Я считаю, что верным ответом на такого рода поползновения будет дать по морде. Это будет полезно для обеих сторон, особенно - для троля (потому что иначе донести до них, что так делать не стоит просто нет никакой возможности, упивание безнаказанностью - часть их "игры", но когда их "жертва" перестает терпеть, они очень быстро очкуют и сливаются).
Но, увы, это нарушает правила поведения в обществе и криминальный кодекс, а также не очень помогает в плане духовного развития (уточню: помогает, но не очень). Можно закрыться агрессией, например - послать матерно, даже про себя и не вслух, те же грабли, что выше.

Реально же работает подход интроспекции: внимательно и в реальном режиме времени (что требует тренировки качества созерцателя, которое "намывается" как такой себе островок из песка среди шторма эмоций множественными актами наблюдения) наблюдаем за тем, что и как провоцируется провокатором. Я не буду перечислять все то, что можно зацепить в человеке, но это очень полезный опыт в плане развития осознанности.

На сейчас вместо эмоциональных вспышек я испытываю чувство где-то среднее между тоской и досадой, зачастую сопровождающиеся легким головокружением, иногда - интерес, направленный на изучение лингвистической структуры провокаций. Что интересно - отсутствие реакции приходит само и не может быть искусственно форсировано.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 19 май 2016, 01:22

Я считаю выход из общения бесперспективным, более того, по моим ощущениям на каком-то невидимом, но ощутимом (в том числе - тролями-провокаторами) уровне это ставит метку: "лох", так что следующий троль будет вести себя еще борзее, и верно - над собой нужно работать, и никуда ты не денешься.

Агрессия в ответ лучше, чем переживание эмоций, спровоцированных тролем внутри, если делается осознанно - и является важным фактором в духовном развитии, в частности - становлении личности и обретении свободы проявлять свои эмоции и преодолении страха (ведь такие проявления могут привести к неприятной эскалации конфликта). Это не значит, что нужно заменить обтекание агрессией, речь идет о свободе выбора любой из реакций, несмотря на последствия, способности по-разному проявляться в конфликтных ситуациях.

Но на агрессии (как защитной реакции) тоже не стоит залипать, да, умение стать г-ном, которое для троля лучше не трогать, потому что себе дороже - на вес золота, но в параллельном потоке все же стоит исследовать то, за что "зацепилось", кстати - многое из этого окажется вполне нормальными, даже положительными качествами и ценностями, со временем приходишь к тому, что их нет никакой необходимости защищать, они просто есть - и прикосновение энергии, которую вносит в твое пространство троль ну ничегошеньки с ними поделать не может.

Как пример: эй, лайси! У меня - реально голубая кровь, это просто факт и это просто есть.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 19 май 2016, 01:27

Как вариант:
Auschauts писал(а):
Adapter писал(а):
Auschauts писал(а):извините..это у меня случилася такая реакция на аналогичный стёб-линчевание Адаптера на самом деле...

извиняем))
всякое бывает))
мы с пониманием к срывам относимся))))))))

не, чувак, это был не срыв...это было методичное и хладнокровное применение приёма "ломом против лома"))))

п.с.: у тебя научилась...кстати.. ;)
а вот где ты научился ломиком арудовать...вот вопрос.

Замечу совершенно скотские характерные комментарии Адаптера в ответ, в этом плане я не уверен, что вариант "зеркала" реально работает - тролю и хаму всегда проще переиграть другого на родной для себя территории.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 19 май 2016, 02:00

Как вариант, но я так пока не умею - очень эффективное "Бодание" астральными телами в схватке мировоззрений, мнений и убеждений.

"Рот закрой и слушай!" - а ведь закрыл и слушал, значит - эффективно и работает.

phpBB [video]
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 19 май 2016, 04:23

В принципе, логически и естественно тролинг и провокации, даже с элементом "юмора" должны развиваться по следующему сценарию, смотреть с 12 минуты 30 секунд до конца драки, очень интересно наблюдать за реакциями и подходами к ответам на тролинг (которых в этом фрагменте три) и ответной реакцией на это троля:

http://www.online-life.cc/3165-viktor-v ... -1982.html

Я избегаю (насколько это возможно) описывать нарушителей границ, кроме как необходимого минимума для практического проведения границ, но позволю себе ремарку: я до сих пор не понимаю причин двойных стандартов (шизофреничности или лицемерия, на выбор) нарушителей границ: они искренне уверены, что имеют полное, чуть ли не священное право вторгаться на территорию других, но ревностно берегут собственные границы и возмущаются, когда это делают по отношению к ним, даже если это - в ответ. В большинстве случаев принято считать, что это гордыня и завышенное самомнение, но мои наблюдения это не подтверждают: они скорее словно не отдают себе отчет в том, что они делают или считают, что в этом ничего такого нет (если только не нарушены их собственные границы, тогда они возмущенно взрываются негодованием). Почему так - для меня пока полная загадка.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 19 май 2016, 23:26

Вот ещё один очень яркий пример, как можно (но не стоит, если есть вариант их проводить) реагировать на нарушение своих границ:

phpBB [video]
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Практика проведения личных границ в тонких мирах

Сообщение marvin » 24 май 2016, 01:42

marvin писал(а):И последнее - это нечто, что не делается намеренно или осознанно, но лично для меня имеет самые тяжелые и катастрофические и трудно предотвращаемые последствия: при продолжительном объединении астральных тел в пространство другого "перетекают" все непроработанные негативные заряды-блоки (или, возможно, паразитирующие на них сущности), а также (предположительно) негативные заряды других людей (например, если человека ненавидит бывшая жена, то даже если он может закрыться от этого, этот заряд не может не оказать влияния на других женщин, которые соединяются с нем телами, в том числе - астральным - почему, собственно, рекомендуется вступать в брак девственниками и не грешить "налево").

В этом конкретно случае пока нет никаких идей или гипотез, кроме разрыва связи и проведении границы, недопущении контакта и взаимодействия астральных тел. И не у меня одного - не зря люди, работающие над своей энергетикой, резко ограничивали контакты с другими людьми, уходя в отшельники, затворники и тому подобное. ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно достичь уровня чистоты и проработки астрального тела, на котором внесенное другим человеком в ставшее общим пространство не будет на уровне камня, влетевшего в паутину, но камня, пролетевшего сквозь паутину, сотканную из воздуха или солнечных лучей, но этого невозможно достичь в рамках наработки метода гармоничного взаимодействия.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0