Магирани — магические женщины архатов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Лелечка » 26 май 2016, 01:29

Фейре писал(а):
Лелечка писал(а):он же не виноват, что он кружочек
или овал... и хотя треугольники не понимают круглых

Вот мне тоже интересно...а какие характеристики у тех и у других?... и какие еще бывают? квадратные? пятиконечные?
И почему говорят - круглый дурак! ... А вот квадратными или треугольными дураков почему то не называют...непонятно!

Фейре, такими понятиями видит Зов, я просто привела ей пример, что нет ничего страшного в разности.

Как-то на одном форуме пришел человек и выложил свои рассказы, форумчане накинулись кто с чем, кто похихикал, кто покритиковал правдоподобность, кто и вовсе оказался знатоком деталей и давал дельные критические замечания. Автор очень огорчился и ушел на другой форум, там он выложил свои рассказы и ему никто не ответил...
Аватара пользователя
Лелечка
********
********
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Tariti » 26 май 2016, 11:00

Сегодня начала читать эту тему.
Естественно, начала примерять на себя некоторые характеристики, присущие описываемым существам (как платья :))
Что интересно. вот я женщина, а мне подошло почти всё из описаний архата. а ведь архаты (или я ошибаюсь?) - это существа в мужском теле в вашей статье. кроме, конечно того, что архаты нуждаются в Магирани. я ни в какой магирани не нуждаюсь.)
Интересно, что это значит?

Зов писал(а):....
Ввиду особой важности вопроса, мы конкретизируем их в форме классификационного списка.
1. Резкое повышение уровня интуиции у субъекта. Интуитивное мышление начинает преобладать над логическим мышлением. В выраженных случаях появляются элементы ясновиденья, способность к суггестии.
2. Резкое возрастание удачливости. Удача сопутствует субъекту буквально во всём, что он делает. Человеку начинает казаться, что он обрёл способность «творить чудеса», что его «прямо таки несёт по жизни», что удача «просто прёт». На самом деле – так оно и есть.
3. Значительное улучшение физического самочувствия, отступление и исчезновение всякого рода хронических заболеваний, выраженная толерантность к острым заболеваниям (вроде простуды, различных инфекций).
4. Типичное для состояния самадхи ощущение «уменьшения гравитации». Субъект чувствует, что ему стало очень легко ходить, он не ходит, а буквально «летает» («от счастья прямо таки летает» — гласит народ).
5. Характерные изменения во внешнем облике – омолаживание, разглаживание морщин, цвет радужки глаз становится более ярким. Опять же глас народа – «лицо светится», «глаза горят», «прямо таки весь светится».
6. Появляется ощущение «присутствия бога в мире», субъект чувствует, что его жизнь имеет смысл, цель, что у него есть предназначение. Это характерно даже для атеистов, хотя и архаты и бхараты редко бывают атеистами.
7. Появляется (или усиливается, конкретизируется) ощущение бессмертности. В зависимости от наличия или отсутствия метафизической подготовки, человек либо определённо знает, что он уже переживал и будет вновь переживать реинкарнации, либо он просто вдруг понимает, что «там (за гранью жизни и смерти) что-то есть».

1- это у меня почти всегда. лишь бы слушать её, интуицию.)
2. было такое. появилось после того, как уехала из родительского дома в "самостоятельную" жизнь. прекратилось...вернее - изменилось на другое качество. позже соберу мысли в пучок и сформулирую.)
3. некоторое время тоже было.
4. периодически замечала это. даже левитировала. и, кстати (сейчас подумала), было это рядом с мужчиной, который думал, что я вот какая-то магирани. хотя слова такого он тогда не знал.
5. морщины не разглаживались, ибо их и не было, выглядела очень молодо, намного моложе своих лет)
6. присутствие чего-то, вы назвали это Богом, было всегда в описываемом возрасте ( и сейчас никуда не делось).
7. присутствовало с того времени, которое могу "вспомнить"

Еще более удивительно дальше.
Зов писал(а):В процессе перерождений, архат накапливает опыт. Однако этот опыт имеет невербальный характер, его нельзя выразить словами и он (очень важно!) – не связан с памятью. Т.е. если кто-то говорит о том, что он помнит, как был фараоном в Древнем Египте, то он либо дурак, либо шарлатан, либо сумасшедший с бредом величия. Архаты не помнят (память – это функция нейронов мозга, а они сгнивают вместе с очередным телом) никаких конкретных событий из своих «прошлых» жизней. Слово «прошлых» я, кстати, не случайно взял в кавычки. Дело в том, что поскольку все события происходят одновременно (это как страницы в книге; для читателя история развивается последовательно, но она вся уже записана, вся существует разом) – для реинкарнации нет понятий «прошлое-будущее». Перерождение может состояться в любой точке пространственно-временного континуума, причём не только по воле богов, но и часто – по воле самого архата, желающего оказаться как можно ближе к своей магирани (в этом случае она называется свати).
Как же проявляется накопленный в перерождениях опыт, если не памятью?
Во-первых, интуитивными узнаваниями, «озарениями знанием». На санскрите это называется «сга» (или зга – в славянском звучании) – т.е «молния», «вспышка». («Не видно ни зги» - слыхали поговорку?)
Узнаются люди, предметы, географические локации, города, улицы, отдельные здания – всё что угодно. Но это узнавание – я ещё раз подчёркиваю – это узнавание НЕ СВЯЗАНО С ПАМЯТЬЮ. Сга – это «узнавание душой», «узнавание сердцем». Обычно оно переживается как некий «теплый» толчок в области солнечного сплетения, сопровождаемый «странной дрожью, сладким трепетом души» и совершенно однозначным чувством приязни к тому, что узнано.



Это вот совсем обо мне.
Аватара пользователя
Tariti
*****
*****
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:23
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 26 май 2016, 13:48

Калагия писал(а):однако уляжется или нет станет понятным через время...

не возражаете, я в последствии за Вами понаблюдаю, посмотрю векторные проявления после этого. Ещё не знаю когда это будет. Я вмешиваться не буду, посмотрю за Вашими сообщениями, возможно поучаствую в какой беседе, мне будет достаточно.
Калагия писал(а):могу подтвердить эту информацию на личном опыте...
то, что я испытывала после рождения ребёнка в энергетическом плане... трудно даже описать словами...
и энергия в свадхистане горела ещё какое-то время...я не могла никак понять причину... теперь вот ясно.

Согласна. Я тоже кое-что поняла благодаря этим текстам, поэтому и показала их тут.
Tariti писал(а):Что интересно. вот я женщина, а мне подошло почти всё из описаний архата.

Это и есть магирани. Она возбуждает в мужчине резкое проявление того, что в есть в ней. В статьях указывается что магирани достаточно мало, но я склоняюсь что это достаточно устаревшие сведения, так же как и с детьми-индиго кол-во магирани растёт в геометрической прогрессии.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Калагия » 26 май 2016, 14:08

Да, кстати, вопрос возник по обеим темам...
Если мы перерождаемся то м, то ж... то какой в этом всём смысл? как это работает?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Калагия » 26 май 2016, 14:10

Зов, единственное что мне не нравится это некий "магический налёт" или подтекст во всей информации...
мне указано подальше держаться от магических путей... и уделять больше мистическим путям время.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Зов » 26 май 2016, 15:54

Калагия писал(а):Если мы перерождаемся то м, то ж... то какой в этом всём смысл? как это работает?

Опыт. Для того, чтобы понять мужчину - мы становимся мужчиной, для того, чтобы понять женщину - мы становимся женщиной. Это процесс единения на протяжении всего пути перерождений, сочетание мужского/женского начал для развития своего Я и понимания других Я. ИМХО
Калагия писал(а):Зов, единственное что мне не нравится это некий "магический налёт" или подтекст во всей информации...
мне указано подальше держаться от магических путей... и уделять больше мистическим путям время.

Я не различаю такие нюансы, чтобы что-то об этом сказать. Но могу предположить, что каждый говорит в меру своего понимания. На всех знаниях есть дополнительный налёт, поэтому я не обращаю толком внимания на то, какие слова используются в конкретике, а смотрю в суть, иначе можно застрять или же пропустить что-нибудь важное. Кто-то видит разницу между квантовой физикой и эзотерикой, я - нет. Ибо суть в них одна, хоть и терминология разная.
ник больше использоваться не будет.
Зов
*********
*********
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Zvetochek » 05 апр 2017, 01:17

Я не верю в эти Шакти - шмакти..
Чел. создаёт её сам...
В определенное время у человека возникает потребность в этом.. на уровне ощущений, представлений, образов ...ну и то что он создал как шаблон , ложиться на реальный похожий персонаж ..а уж длительность и эфект зависит от того что он в этот образ вкладывает...
Такая неосознаная афимация..
На сколько удачная зависит наверное от понимания человеком своих потребностей..
Последний раз редактировалось Zvetochek 05 апр 2017, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Великий И » 05 апр 2017, 01:21

Zvetochek всё в этом мире фантазия)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение laysi » 22 авг 2023, 18:22

В эту тему...в самый раз...освежил в памяти...бегло...по диагонали...и...И НАВЕЯЛО...и по чему-то Fokusima...и нет у меня ответа, почему именно Fokusima...так сложилось...

Под чёрный кофе и пахитоску...не спеша...медитативно...эпос про Fokusima-сан с его положением, ощущением, чувством и мировоззрением...

Толи Явь, толи сон...толи сон во сне...итак...поехали...Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас...Благими намерениями вымощена дорога в ад...Эх, дороги…

Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры...Жди меня. Я не вернусь.

ЛЕГЕНДА О ФОКУСИМА-САН...о Бессмертном Бесе.

Действующие лица: Fokusima, А-33-Я, Дама с собачкой, СамАди...в эпизодах: Осипов, Сшонэ, Сакши, и др. с Безмолвия...

Часть людей обольщается жизнью земной, Часть — в мечтах обращается к жизни иной. Смерть — стена. И при жизни никто не узнает Высшей истины, скрытой за этой стеной.

Глава 1

ПРАВО НА СМЕРТЬ

О любопытном Пустотнике, проблемах и бедственном положении бесов, а также о том, стоит ли просто от дурного настроения ввязываться в случайные авантюры...

Желтый песок арены форума Безмолвие, казалось, обжигал глаза. Фокс поморгал воспаленными веками и медленно двинулся по дуге западных трибун, стараясь оставлять центр строго по левую руку. Он был левшой. Некоторых зрителей это почему-то возбуждало.

В центре арены бесновался местный бес Сакши. (Хороший, однако, каламбур… не забыть бы… Аристократы ценят меткое словцо, и похоже, сегодня вечером я выпью за чужой счет…) Бессмертный Бес протяжно выл на высокой, режущей слух ноте, взбрыкивал окованными сталью копытами и без устали колотил себя в оголенную волосатую грудь. Он уже разодрал себе всю шкуру в кровь шипами боевых браслетов, и их гравировка покрылась тусклым, запекшимся пурпуром. От когтей, равно как и от хвоста, отказались еще в Старой Эре, потому что их крепления вечно ломались, когти слетали с пальцев, а хвост больше путался в собственных ногах, чем подсекал чужие.
После какой-то умник придумал шипастые запястья, и тогда же ввели узкий плетеный бич с кисточкой на конце — для сохранения традиций. Новинки прижились, бич так и прозвали — «хвостом» — но многие бесы все же предпочитали нетрадиционное оружие. Фокс, например, предпочитал,... и ланисты нашей школы слова поперек не говорили… А хоть бы и говорили… Фокс махнул рукой в адрес впавшего в амок беса Сакши, и солнце на миг полыхнуло по широкой поверхности его парной «бабочки». Трибуны Безмолвия загудели от восторга, Фокс незаметно поморщился и сделал еще шаг. Второй тесак болтался на поясе, и ему было лень его доставать. И так сойдет…

Скука. Скука захлестывала Фокса серым липким потоком, она обволакивала его сознание, заставляя думать о чем угодно, кроме происходящего вокруг — и он ощущал ее почти физически, вечную вязкую скуку, свою и тщательно притворяющегося местного беса Сакши. Фокс шел по кругу, он ярился в центре, но зрители, к счастью, не видели наших глаз. Ну что ж, на то мы и бесы…

Фокс подмигнул ему — давай, брат, уважим соль земли, сливки безмолвного общества, и кто там еще соизволил зайти сегодня в цирк из свободных граждан… Давай, брат, пора — и он понял его, он легко кувыркнулся Фоксу в ноги, стараясь дотянуться, достать рогом колено. Фокс сделал шаг назад, подкова копыта ударила у самой щеки, и пришлось слегка пнуть этого беса ногой в живот, держа клинок на отлете. Рано еще для кровушки… жарко…

Сакши упал и, не вставая, махнул «хвостом». Фокс увернулся и снова пошел по кругу.

Выкладываться не хотелось. Для кого? Игры Равноденствия еще не скоро, к нам забредали лишь ремесленники со своими толстыми сопливыми семействами, бездельники с окраин, да унылые сынки членов городского патроната. Все это были солидные, полновесные граждане Безмолвия, и у всех у них было Право, и плевать Фокс на них хотел.

Фокс облизал пересохшие губы и сплюнул на бордюр манежа. Плевок чуть ли не задымился. Бес проследил его пологую траекторию и твердо взглянул Фоксу в лицо.

«Хватит, — одними губами неслышно выдохнул бес. — Кончай…»

Фокс кивнул и двинулся на сближение. Трибуны Безмолвия требовали своего, положенного, и надо было дать им требуемое. И Фокс дал. Этому трюку лет сто назад его обучил один из ланист, и исполнял его Фокс с тех пор раза два-три, но всегда с неизменным успехом. Вот и сейчас, когда «хвост» обвил его туловище, Фокс прижал его кисточку локтем и прыгнул к бесу, одновременно вращаясь, подобно волчку.

Бич дважды обмотался вокруг Фокса, бес не успел вовремя выпустить рукоять, и резким косым взмахом Фокс перерубил ему руку чуть выше полосы браслета. Кисть упала на песок, бес пошатнулся, и «бабочка» Фокса легко вошла ему в правый бок — ведь он левша, когда сильно хочет этого. Ах да, я уже говорил…

Кровь толчком выплеснулась наружу, забрызгав тунику Фокса — совсем новую, надо заметить, тунику, вчера только стиранную — хрустнули ребра, и бес стал оседать на арену. Трибуны Безмолвия за спиной взорвались, и в их привычном реве внезапно пробился нелепый истерический визг:

Право! Право!…

Фокс обернулся. По ступенькам бокового прохода неуклюже бежал лысый коротышка Осипов в засаленном хитоне с кожаными вставками, неумело крутя над плешью огромной ржавой алебардой. За плечом у Фокса хрипел бессмертный бес, публика сходила с ума от счастья, а Фокс все не мог оторваться от сопящего бегуна, и проклинал сегодняшнее невезение, сподобившее в межсезонье нарваться на Реализующего Право.

Реализующий вылетел на арену, не удержался на ногах и грохнулся у кромки закрытых лож. Потом вскочил, послюнил разбитое колено — неуместный, домашний жест вызвал глумливое хихиканье галерки — подхватил выпавшее оружие и кинулся к Фоксу.

Фокс подождал, пока Осипов соизволит замахнуться, и несильно ткнул его носком в пах, чуть повыше края грубого хитона. Реализующий зашипел и ухватился за пострадавшее место, чуть не выколов себе глаз концом алебарды. Не так Осипов себе все это представлял, совсем не так, и соседи не то рассказывали, а Фокс не хотел его разубеждать.

Фокс повернулся и направился за кулисы. Этот горожанин Осипов моментально забыл о травме и зарысил вслед, охая и собираясь треснуть Фокса по затылку своим антиквариатом. И тут за ним встал мой утренний бес Сакши. Ремешок на его ноге лопнул, копыто отлетело в сторону, и, припадая на одну ногу, он казался хромым. Хромым, живым и невредимым.

Каким и был.

Никто и никогда не успевал заметить момента Иллюзии. Правым кулаком — кулаком отрубленной Фоксом руки — бес с хрустом разбил позвоночник Реализующего Право; и лишь распоротая туника беса напоминала об ударе тесака, сорвавшего аплодисменты зрителей.

Реализующий подавился криком и сполз бесу Сакши под ноги. Фокс посмотрел на ухмыляющегося беса и отрицательно покачал головой. Сакши пожал плечами и склонился над парализованным Осиповым. Шип браслета погрузился в артерию. Реализующий дернулся и начал остывать.

Фокс подобрал алебарду и поднял глаза на неистовствующие трибуны. Все они были свободные люди, все они имели Право. Право на смерть. Все — кроме нас. Мы не имели. Мы — бесы. Бессмертные. Иногда — гладиаторы, иногда — рабы на рудниках. Низшая каста. Подонки.

Казармы, как обычно, пустовали. Больше часа Фокс просидел в термах, смывая с себя пыльную духоту цирка, рассеянно разглядывая край крохотного одинарного бассейна, облицованного пористой лазурной плиткой; вода мягко пыталась растворить в своей благости его нынешнее смутно-беспокойное состояние, пыталась — и не могла. Такое повторялось с Фоксом каждую осень, в ее солнечном желтеющем шелесте, повторялось давно… вот уже… много, очень много лет. Бес не помнил — сколько. И чай остыл в чашке. Совсем остыл…

В шкафчике отыскалась свежая туника, на плече защелкнулась узорчатая пряжка длинной, волнистой накидки без форменных знаков различия, которые неизменно спарывал самый зеленый бес… В принципе, вольности такого рода должны были бы наказываться, но на бесовские причуды предпочитали смотреть сквозь пальцы. Да и много ли наказаний для беса? Немного. Если не считать вечности… Немного — но есть.

Есть.

Во дворе школы, на скамеечке под одиноким мессинским кипарисом сидел старший ланиста СамАди.

Продолжение следует...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение А-33-Я » 22 авг 2023, 18:39

:grin:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение laysi » 22 авг 2023, 19:09

Глава 2

Разговор обречённых на пустоту...

Во дворе школы, на скамеечке под одиноким мессинским кипарисом сидел старший ланиста Самади. Невидящим взглядом он уставился себе под ноги, и тонкий прутик в руке его все вычерчивал один и тот же зигзаг между подошвами сандалий Самади. Жесткие, совершенно седые волосы ланисты резко контрастировали с взлохмаченными черными бровями. Фокс не входил в каркас Самади, но был знаком с ним вот уже сорок… нет, сорок два года. Капля в протухшем море его жизни… А до того Фокс знал его отца. Это он на XXXIII Играх Равноденствия убил старшего ланисту, великого бойца...отца ланисты Самади. И Самади со дня совершеннолетия был вечно признателен Фоксу за это, хотя знал о случившемся лишь от местных бесов и матери — слишком мал он был, слишком…

Профессия ланист передавалась по наследству, секреты владения фамильным оружием хранились в строжайшей тайне, открываясь лишь детям по мужской линии, ну и «своим» бесам — и не зря ланист звали Заявившими о Праве. Каждый из Отцов казарм набирал группу, или как говорили сами ланисты — «каркас», из девяти-тринадцати гладиаторов (обязательный нечет), и начиналось ежедневное изнурительное учение. В каркас поступали либо новоприсланные бесы — «почки», либо освистанные публикой — «пищики».

Мы, «ветки» и «листья», в регулярных уроках уже не нуждались и комплектовались в особые бенефисные подразделения, но некоторые из нас оставались у полюбившегося ланисты в подмастерьях или начинали от сосущей тоски гулять из каркаса в каркас, или даже пытались сменить школу. А потом наступал срок очередных Игр. И ланиста выходил в круг трибун со своими питомцами.

Он поворачивался лицом к закрытым ложам, кланялся гербовой ширме Верховного Архонта… В следующее мгновение Заявивший о Праве брался за оружие — единственный смертный в бессмертном каркасе.

Единственный свободный среди рабов.

Он искал ученика, превзошедшего учителя, и если такой находился, то ланиста оставался на загустевшем песке, а у школьного алтаря ставили новый жертвенный камень, и гордая душа Реализовавшего Право на смерть уходила в синюю пустоту, уходила, не оборачиваясь, и плащ чести бился за плечами… Его ждала почетная скамья за столом предков. Нет, ты не был трусливой собакой, львом ты был среди яростных львов…

Фокс до сих пор помнил тело отца Самади, вольно раскинувшееся мощное тело с трезубцем под левым соском. Он сам подарил ему древний кованый трезубец с полустершимся клеймом, он учил Фокса держать его в руках, он верил Фоксу… После Фокс хотел вернуть трезубец матери Самади, еще позднее Фокс силой всунул его в руки юного Самади, но он поцеловал древко и вернул Фоксу отцовское наследство с ритуальным поклоном. Больше Фокс никогда не прикасался к трезубцу старшего ланисты великого воина...отца Самади и всегда жег бумажные деньги на его камне в годовщину памятных Игр.

Фокс знал, что многие бесы, видя это, недоуменно пожимают плечами, но последние годы его мало интересовало мнение окружающих. Оно потеряло значение с момента удара, вызвавшего предсмертную улыбку отца Самади и кровавую пену на его улыбающихся губах.

Фокс завидовал ему. Фокс завидовал чужой свободе.

К тому же с этого дня у Фокса начались припадки. Первый приступ вцепился в его измученное боем сознание прямо у выхода с арены, и бесы готовящегося каркаса долго хвастались потом, сколько усилий потребовалось им для скручивания юродивого Фокусимы-сан. Нет, не Фокс… Как же его звали тогда? Впрочем, какая разница… В общем, бился он в падучей, как укушенный семиножкой, в рот его совали кучу предметов, не давая откусить язык. А потом все внезапно прошло — и Фокс сел, ошалело глядя на потные лица окружающих.

Инцидент списали на жару и его тесные отношения с отцом Самади...великим воином, старшим ланистой. А Фокс все вспоминал острый запах канифоли в коробке у занавеса, от которого в его мозгу и встала черная волна, несущая в гулком ревущем водовороте лица, имена и события. Позже Фокс научился предвидеть приход болезни, прятаться от назойливых глаз и длинных языков; прятаться и молчать.

Фокс никогда не рассказывал им, где он был и что видел, пока они держали кричащее выгибающееся тело. Фокс и себе никогда не позволял задумываться над этим. Усталость, канифоль и сухой несмолкающий шелест, возникший у него в голове, словно тысячи змей или осенние листья под ветром…

Фокс просто знал — это те, которые Я. Это они. И уходил от ответа.

— …Привет, Самми! — сказал Фокс, усаживаясь рядом.

— Привет, — не поднимая головы, кивнул он.

Фокс знал, что мог называть Самади уменьшительным, домашним именем, но сегодня это прозвучало донельзя некстати.

— Мне скучно, бес, — хмуро бросил Самади, ломая свой прутик. — Скоро Игры, а мой каркас не способен даже сорвать свист с галерки Безмолвия. Я никудышный ланиста. Ноздри глупого Самади забиты песком арены, и им никогда не вдохнуть чистого воздуха Ухода.

Фокс улыбнулся про себя. Никогда… Что смыслишь ты в этом, свободный человек? Ветер взъерошил плотную крону кипариса, и Фокс с наслаждением глотнул ненадежную прохладу.

— Не болтай ерунду…

Фокс тронул плечо Самади, и он машинально повернулся ко мне — словно осенний лист незаметно спустился на задумавшегося человека, и человек не может понять — было прикосновение или нет.

— Не болтай ерунду. Ты прекрасный ланиста. Лучший из… из ныне живущих. И ты не виноват в бездарности своих «пищиков». Набери новый каркас. А этих…

— А этих отправь на рудники, — тихо добавил Самади, избегая встречаться глазами с Фокусимой. — Это не твой совет, Фокс. Это скользкая жалость прошипела чужим голосом. Человек с твоим именем не должен давать таких советов.

Его звали Фокусима. Вернее, так раньше звали одного рыжего веснушчатого беса, который так умел поднимать настроение в казармах, что даже Сшонэ — самый старый из нас, вечно сонный и просыпавшийся лишь перед выходом на арену — даже замшелый Сшонэ улыбался, попадая под Фоксово обаяние.

Мы делили с ним комнату, и только я знал, что веселый Фокусима стал пропадать по ночам и приходить пьяным, я протаскивал его через окно в спящие казармы… а потом он исчез.

Он исчез во время дежурства отца Самади — тогда еще совсем молодого и незнакомого с хандрой. Они долго говорили в темном коридоре, после я услышал крик Фокусимы и топот ног. Он не появился на следующий день, он не появился через месяц, и тогда на утренней поверке я вышел из строя и сказал Претору школ Западного округа:

— Меня зовут Фокусима-сан. С сегодняшнего дня. Разрешите встать в строй?

И встал в строй, не дожидаясь разрешения. Поправляя сползший пояс, я поймал на себе взгляд Претора и другой, недоверчиво-нервный взгляд отца Самади, и понял, что шагнул в недозволенное. Как давно был тот день… Как недавно он был.

(Был. Быть. Буду. Дурацкое слово. Быть или не бытьА если нет выбора?!)

…Мы помолчали. Ветер осторожно ходил по двору, огибая нашу скамейку, ветер хотел вступить в беседу, но все не решался; и тишина отпугивала робкий осенний ветер.

Не нужно, Самади, молчал Фокс, всякое бывает… Оступись — случайно, поступись — хоть чем-то, никто не заметит, не поймет, они слепы, и лишь завизжат, когда жало изящно впишется в счастливое тело, выпуская тебя на волю…

Спасибо, бес, молчал Самади, я люблю тебя, лучший убийца из созданных отцом моим… Спроси у учителя своего — пошел бы он на такой путь, продал бы звон имени за купленный ложью Уход?… спроси, бес…

Хочешь, молчал Фокс, я выйду на арену в твоем каркасе, хочешь? — ты же знаешь, что я могу…

Да, молчал он, ты можешь… Я — не могу. Пойми, бес… прости, бес… пойми…

Фокс поднялся и направился к выходу со двора. На ноге слабо звякнули узкие медные обручи — в случае необходимости ими можно будет расплатиться в городе. У самых ворот Фокса догнала фраза, брошенная вслед Самади.

— Тебя искал Пустотник. Не наш. Чужой. Среди тех, кто поставляет бойцов в школы Западного округа, его лицо никогда не появлялось.

— Никогда? — безучастно переспросил Фокс.

— Никогда на моей памяти, — поправился Самади. — Я сказал, что ты на арене.

— Хорошо, — ответил Фокс и вышел на пропыленную улицу. Беспокойство прошмыгнуло в собачий лаз под забором и, озираясь, затрусило за Фоксом.

Продолжение следует...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Fokusima » 22 авг 2023, 19:38

.. нн хренасе.!!
.. вот это Лайси выдал.!!

.. кстати.. Лайси может себя не ограничивать в отношении Фокса..
.. любые фантазии.. даже на грани фола приветствуются..

.. раньше подобными художествами занимался Ридж..и Капитан Слепо..
.. причем очень профессионально..
.. видимо не зря на днях меня Риджем отзеркалило..
.. может пришло время и ему проявиться в нашем мире.?
.. Обвенчанных с Пустотой..
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение laysi » 22 авг 2023, 19:52

Глава 3

АВАНТЮРА ОТ СКУКИ


Когда на беса находило, и все его поведение начинало излучать некую заторможенную растерянность, словно нашел бес то, что давно искал, а оно оказалось совершенно ненужным и вдобавок сломанным — бес зачастую сбегал из школы и поселялся где-нибудь на отшибе, в полном одиночестве. Он забирался на Фризское побережье, или в отроги гор Ра-Муаз, строил там грозящую рухнуть развалюху и сутками сидел на ее пороге. Форумчане Безмолвия говорили про таких — «ушел в кокон», и очень сердились, когда пропадал боец, на которого были сделаны крупные ставки. Начальство, выслушав донесение об очередной самоволке, лишь поднимало брови и равнодушно сообщало: «Перебесится — вернется…»

И обычно…

Обычно начальство оказывалось право, хотя мы молча чувствовали, что из кокона не возвращаются такими, какими ушли. И именно вернувшиеся бесы первыми срывались на досадных мелочах, или кидались в амок прямо на улицах, или поддавались на уговоры разных извращенцев, чье Право жгло им руки — в основном, кстати, женщин. Свободных женщин, потому что Фокс никогда не видел беса-женщину

Фокс не понимал самозваных отшельников. Да и отшельничество их было каким-то неправильным, надуманным, истеричным — хотя Фокс и не знал, каким должно быть настоящее… Когда осеннее половодье захлестывало его, подкатывая под горло, — Фокс шел на Безмолвие. Протискивался через тесноту переулков, плыл в сутолоке базаров, мерял шагами плиты набережной…

Один среди многих, ненужный среди равнодушных, и ему начинало казаться, что он один из них, свой, свободный; что он тоже умрёт, шагнув в никуда, и сам выберет день и способ; что он волен выбирать, отказываться или соглашаться… Наивно — да, глупо — конечно, ненадолго — еще бы, но… Дышать становилось легче. А в одиночестве Фокс, наверное, захлебнулся бы сам собой. Человек не должен быть один. Если я — человек. Если я могу быть.

— Ты чего! Чего! Чего ты… — забормотал ему прямо в ухо отшатнувшийся кряжистый детина в замызганном бордовом переднике. Видимо, задумавшись, Фокс случайно толкнул его, и он воспринял это, как повод к скандалу. Бедный, бедный… арат, чье Право придет слишком не вовремя, когда руки станут непослушны, и городской патронат зарегистрирует совершеннолетие детей, а более удачливый сосед в обход очереди сбежит в небо, как сделал это утренний коротышка Осипов с ржавым топором… Жена, небось, пилит, стерва конченная…

Фокс извинился и пошел дальше. А заплесневелый арат остался на месте с разинутым ртом и долго еще глядел Фоксу вслед. По-моему, извинение напугало его еще больше. Завтра он явится в цирк на Безмолвии, и будет надрываться с галерки, забыв утереть бороду.

Таверна была открыта. Всякий раз, когда Фокс разглядывал огромную вывеску, где красовалась голая девица с искаженными пропорциями, а над девицей каллиграфическим почерком была выписана надпись «Солёный огурец» — всякий раз Фоксу не удавалось сдержать улыбку и недоумение по поводу своеобразной фантазии хозяина. Всё Безмолвие знало, что хозяин «Огурца» — философ модернист, но это не объясняло вывески. Впрочем, Фокс приходил сюда не за философией.

…Округлость кувшина приятно холодила ладони. В углу ссорилась компания приезжих крестьян - аратов, плебеев по духу, но ссора развивалась как-то вяло и без энтузиазма. Просто кто-то называл сидящего рядом «пахарем», а тот прикладывал к уху руку, сложенную лодочкой, и на всякий случай сипел: «Сам ты!… Сам ты, говорю!… А?…»

Фокс проглотил алую, чуть пряную жидкость и вдохнул через рот, прислушиваясь к букету.

Задним числом Фокс никак не мог избавиться от фразы, брошенной Самади. Его искал Пустотник. Незнакомый. Зачем? И почему он ушел, не дождавшись?!

Пустотники поставляли гладиаторов в школы всех округов. Никто не знал, где они их брали. Вернее, где они брали — нас. Бес на дороге не валяется… Значит, места знать надо.

Вот Пустотники и знали. С виду они были такие же, как и мы, а мы были такие же, как все. Но ни один бес с завязанными глазами не спутал бы Пустотника с человеком или другим бесом. Годы на арене, века на арене — и тебе уже не обязательно видеть стоящего напротив. Ты приучаешься чувствовать его. Вот гнев, вот ярость, вот скука и желание выпить… Вплоть до оттенков. А у Пустотников все было по-другому. Стоит человек, толстенький иногда человек, или горбатенький, а за человеком и нет-то ничего… Вроде бы поверху все нормально, интерес там или раздражение, а дальше — как незапертая дверь. Гладишь по поверхности, гладишь, а ударишь всем телом — и летишь, обмирая, а куда летишь, неизвестно…

Не чувствовали мы их. Самым страшным наказанием для манежного бойца была схватка с Пустотником. Фокс ни разу не видел ничего подобного, да и никто из нас не видел, не пускали туда ни бесов, ни зрителей, но зато Фокс видел бесов, сошедших после этого с ума. Буйных увозили, сомнамбул увозили тоже, а тихим позволяли жить при казармах. Комнату не отбирали даже… Вроде пенсии.

Они и жили. И бес, задумавший неположенное, глядел на слоняющееся по двору бессмертное безумие, вечность с лицом придурка, затем бес чесал в затылке и шел к себе. Уж лучше рудники…

Фокс внимательно пролистал ближайшее прошлое. Вроде бы никаких особых грехов за ним не числилось, приступов тоже давненько не случалось… Тогда в чем дело? И почему надо лично приходить, когда достаточно вызвать через Претора, или и того хуже — через канцелярию Порченых… Не договаривал чего-то Самади, ох, не договаривал! То ли Фокса жалел, то ли сам не уверен был…

Фокс отпил вина и прижался к кружке щекой.

— Не занято?

Фокс и не заметил, как она подошла. Пожилая высокая женщина, даже весьма пожилая, одета скромно, но дорого, есть такой стиль; осанка уверенная, только не к месту такая осанка, в «Огурце»-то…

— Свободно, — сказал Фокс без особой вежливости. — И вон там свободно, и там… Почти все столы пустые. Так что рекомендую.

— Благодарю. — Она, не сморгнув, непринужденно уселась напротив и потянулась за кувшином. За кувшином Фокса, между прочим…как ни к стати подумал Фокс. Широкий рукав льняного гиматия сполз до локтя, и Фокс заметил литое бронзовое запястье с незнакомым узором...а на плече яркая цветная татуировка в виде Дамы с собачкой...оххх тот ещё знак буркнул под нос Фокс. Кормилица чья-то, что ли, до сих пор оставшаяся в фаворе? Варварский узор, дикий, не городской…

— Хорошее вино, — сообщил Фокс. — Дорогое. Очень вкусное, но очень дорогое. Если не верите, спросите у пахаря Левиса. Крайний стол у двери. Кстати, у них свободны два табурета.

— Отличное вино, — подтвердила она с еле заметным акцентом, и слой белил на сухом остром лице дрогнул, придавая женщине сходство с площадным жонглером. — Только эти невоспитанные селяне предпочитают недобродившую кислятину. А я в последнее время люблю сладкое.

Игривость тона вступала в противоречие с возрастом. Фокс промолчал, разглядывая сучки на столешнице, и внутренне прислушался. Что ж ты хочешь от меня, неискренняя гостья? Чего ты так сильно хочешь от меня, что зябко кутаешься в притворство и болтовню, и все равно Фокс слышит легкий аромат опаски пополам с настороженностью…

— Я тоже, — ответил Фокс. — Я тоже в последнее время предпочитаю сладкое. Последние двести семь лет, старая женщина, я всегда предпочитаю сладкое.

Фокс пристально посмотрел на нее, ожидая дрожи насурьмленных век, брезгливости жирно намазанного рта, отстраняющего жеста высохшей руки… Стоп, бес, неужели ты начал завидовать приметам времени?… Не надо, не тот случай… Люди не любят себе подобных, а уж подонок-бес наверняка не вызывает особых симпатий. Мы хороши на арене, и в сказках… Сколько легенд доводилось ему слышать о ночных похождениях нашей касты, и губы бесов щедро пачкались чужой кровью, и выли изнасилованные красавицы, а на заднем плане обычно изображался черный Пустотник — внимал, ухмылялся и ждал…

Чего ждал? Конца сказки?

Впервые понял Фокс, что людская молва объединяет нас в одной упряжке — и это покоробило его. Интересно, я смогу сегодня расслабиться?…

— Сможете, — заявила ненормальная старуха и залилась смехом. Чужим каким-то смехом. Краденым. — Вы говорили вслух, — поспешно добавила она, подливая ему в кружку. — Это у вас часто?

Вопрос прозвучал на удивление серьезно.

— Нет. Это я готовился к нашей встрече.

— Ладно. Допустим… Пойдемте со мной. У меня есть место, куда я вас отведу, и дело, на которое вы могли бы согласиться.

Продолжение следует...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Fokusima » 22 авг 2023, 20:17

.. задал ты мне задачку..
.. теперь придётся это всё читать..
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение laysi » 22 авг 2023, 20:23

Глава 4

Жди меня. Я не вернусь.

Она поднялась и тут же отлетела прямо к Фоксу на колени. Оказывается, ругань за соседним столом успела перерасти в такую же унылую потасовку, и выпавший из свалки пахарь-арат сшиб с ног его работодательницу.

Фокс тщательно прицелился и пнул невежу в объемистую округлость, выпиравшую у него сзади. Он крякнул, вернулся вперед головой в лоно драки, но через мгновение уже несся к Фоксу, набычившись и извлекая из-за пазухи самодельный нож.

— Ах ты… — проревел взбешенный арат и осекся, тщетно подыскивая нужное слово. — Ты и твоя… да я тебя…

Нет, слов ему положительно не хватало.

— Ты меня, — подбодрил Фокс пахаря, — ты меня и ее, и вообще всех нас… Дай сюда ножик.

Как ни странно, он повиновался. Фокс взял нож, передвинул с колен на лавку притихшую женщину и положил ладонь на стол. Потом примерился и поднял клинок, держа нож в правой руке.

— Ты меня вот так, — сказал Фокс, с хрустом отхватывая левый мизинец. — И еще вот так…

Указательный палец свалился на пол.

— А потом…

А потом наступил момент Иллюзии. Фокс только успел заметить, как стекленеют и расплываются обрубки: один — на столе, другой — на полу. Он перекинул нож в левую руку, крепко сжал лезвие всеми пятью положенными пальцами, сжал так, что проступила кровь — и вернул нож окаменевшему владельцу.

— Все? — поинтересовался Фокс. — Иди воюй дальше…

До определенных пределов мы ощущали боль так же, как и все. Но с какого-то невидимого рубежа боль превращалась в цвета и звуки. Например, отрубленную голову Фокс воспринимал, как ярко-кобальтовую вспышку под гул накатывающегося прибоя; вспоротый живот — огненный закат, растворяющийся в истошном собачьем лае; ожог — зелень лавра, доходящая до дрожи, и…

И сразу же, не давая осознать, вглядеться, вслушаться — момент Иллюзии. Из-за него Фокс частенько чувствовал себя ненастоящим. Что-то отсутствовало в нём, некая основополагающая часть, и временами это доводило его до исступления.

Фокс хотел Права. Права на смерть. Или хотя бы на боль.

— Пошли, — негромко сказала женщина, и Фокс послушно потянулся за ней из винной духоты таверны «Солёный огурец». Девица на вывеске долго смотрела ему вслед, и, сворачивая за угол, он помахал ей рукой.

Недалеко отсюда, всего в четырех кварталах, ланиста Самади сцепил руки за спиной, чтобы скрыть предательскую дрожь.

— Его нет, — сказал ланиста Самади, откашлявшись. — Ушел в город.

И снова откашлялся.

— Ушел в город, — бесцветно повторил стоящий перед Самади тощий человек, плотнее запахивая свой синий блестящий плащ. — Хорошо. Передайте ему, что я зайду позже.

— А вы не ошиблись? — поинтересовался ланиста чрезмерно спокойным голосом. — Мало ли что…

— Нет, — синий плащ зашелестел в подкравшемся любопытном ветре. — Нет. Как его зовут? Фокусима-сан? Нет, я не ошибся.


Запах грядущего разложения назойливо сквозил в окружающем великолепии; томный, сладковатый привкус, зовущий расслабиться, смежить веки, не сопротивляться… Деревья встревожено шелестели листвой и переглядывались. Деревьям было страшно.

Мы долго плутали в лабиринте центральных улочек, подобно песчаным эфам, скручивающимся в плотный брачный клубок. Фокс чувствовал, как его проводница старательно кружит вокруг того вожделенного и одновременно запретного района, где жили немногие, кому позволены были белые покрывала и терракотовые диадемы. Знатный район, тщеславный, влиятельный, и он уже когда-то бывал в нем, не вынеся ничего, кроме горечи и вязкой слюны во рту. Налево, направо и снова налево…

Им пришлось дать приличный крюк, огибая корпуса Паучьей центурии — полурелигиозной военизированной части, в рекруты которой набирались исключительно свободные граждане Безмолвия, и специализировались эти свободные граждане исключительно на поимке беглых бесов. Фоксу доводилось видеть, как Пауки-ветераны орудуют сетями и утяжеленными боло, и зрелище произвело на Фокса неизгладимое впечатление. Нет уж… Мы — люди добропорядочные. Прямо, налево и направо… Абсолютно добропорядочные. И почти люди.

Они уже успели пройти мимо высокого серого забора, как в нем родилась незаметная до того калитка, и оттуда высунулась кучерявая круглая голова, росшая прямо из необъятных плеч. Затем человек соизволил показаться целиком, и стало ясно, что это мужчина из края людей с Опаленным лицом. Одет он был — если это называлось быть одетым — в полосатые чувяки и набедренную повязку, бычьи хвосты которой свисали до колен. Смуглое гладкое тело лоснилось, и от раскосого резко пахло дорогим ароматизированным жиром. Ценный, видать, слуга, дорогостоящий… скользкий, небось…

— Скорой ночи тебе, Эль-Исакоф! — женщина с лицом шута склонила голову в достаточно уважительном поклоне и проскользнула в калитку, жестом пригласив следовать за ней. Фокс кое-как протиснулся между шершавой стеной и торсом проклятого привратника, даже и не подумавшего посторониться. Кажется, Фокс не пришелся ему по вкусу. Мысленно он представил себя со стороны и одобрил вкусы стража.

— Скорой ночи тебе, о раскосый из Опаленных Эль-Исакоф! — провозгласил Фокс как можно высокопарнее. — Скорой темной ночи… Всякое случается в ночи, и не все из случившегося устраивает таких бдительных людей, как ты, портя им цвет лица и пищеварение…

Привратник уставился на Фокса своими блестящими раскосыми бусинами, косо пришитыми на складки его плоской физиономии. Фокс собрался было сделать еще какое-нибудь заявление, потому что ситуация стала его раздражать, но Эль-Исакоф внезапно ухмыльнулся, обнажив полный набор белоснежных принадлежностей для кусания и разрывания. Затем он ткнул пальцем в нос Фокса, заставил его проделать то же с его бляхой и скорчил жуткую рожу, высунув мокрый татуированный язык по меньшей мере на локоть.

Женщина за моей спиной прыснула и быстро прикрыла лицо рукавом.

— Исакоф сказал, — тут же посерьезнела она, — что двое сердитых мужчин должны держать язык на привязи или засовывать его…

— Я понял, — поспешно прервал ее Фокс. — И благодарю за полезный совет.

Продолжение следует...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение laysi » 22 авг 2023, 20:28

Миха писал(а):В плагиате немного смысла.


Дурак ты Миха просто ты не умеешь готовить плагиат...и не мешай...дай закончить...нет смысла...чего тут торчишь?...иди вон...места много...

Fokusima писал(а):.. задал ты мне задачку..
.. теперь придётся это всё читать..


И не пожалеешь...угу)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение laysi » 22 авг 2023, 20:51

Глава 5

Сон во Сне: ОНА...


— Я рада, что вы понравились друг другу, — совершенно не к месту заявила проводница. — Эль-Исакоф — отличный страж ворот.

— Особенно таких узких ворот, — не удержался Фокс и получил указание постараться быть серьезнее.

Фокс честно старался. Он серьезно шествовал по ухоженному роскошному саду через заросли гихских роз всех мыслимых и немыслимых оттенков, серьезно поднимался по мраморным ступенькам, понимая, что это отнюдь не парадная лестница; серьезно сидел в круглом зале, стены которого были выложены перламутровой плиткой…

Фокс был серьезен. Он сидел и ждал. Ему даже не было скучно. Вот уже почти два часа ему не было скучно. О небо, благодарю за щедрость!…

— …Встань, раб. Встань и повернись.

Очень приятный голос. Настолько приятный, что смысл сказанного растворяется в нежном журчании, как льдинка в золотом кратере с вином, и горло, рождающее такие звуки, просто обязано быть прозрачным… Тонкое, хрупкое горло. Если сжать его обеими руками или хотя бы одной…

Фокс медленно встаёт и оборачивается. Крайне медленно и задумчиво, сохраняя на лице маску вежливого безразличия, годную почти на все случаи жизни. Дорогой дом, дорогой район, голос тоже дорогой, и раз он зачем-то понадобился всей этой дороговизне, то не стоит продавать себя слишком дешево…

Она была прекрасна. Она была настолько прекрасна, что Фокс на мгновение забылся...и он пошел вокруг нее, мягко ставя ногу, вкрадчиво, пружиняще переливаясь с пятки на носок и расслабив плечи. Так ходит зверь вокруг самки или добычи, так ходят бесы по арене — бледные розовые складки шелка, водопад пепельных волос с укрывшейся в прядях терракотовой диадемой… раннее утро, смазанные краски, полутона, легкая дрема, грезы в дымке… раннее утро с упрямым гордым взглядом суровой полночи…

— Он мне подходит, Зу Людок.

Богиня опустилась на край застланного ложа, не удостоив его вниманием. И Фоксу снова стало скучно.

— Эй, Людок! — намеренно грубо сказал Фокс. — Чего хотят от неотесанного беса его повелительницы?! Или ему уже пора уходить? Тогда заплатите — и я закрою дверь…

Мутная, густая, горячая усталость обняла Фокса за плечи. Утренний бой, Самади, любопытный Пустотник, женщины эти с их проблемами… Да провалитесь вы все!… Куда? Некуда…

Кормилица — в этом Фокс уже не сомневался — подошла к нему вплотную, и Фокс уловил запах каких-то степных трав.

— От тебя ждут силы, бес. Твоей мужская силы, в чаду благовоний и смятых покрывалах. А потом от тебя хотят легкого, незаметного Ухода в небо. Ты коснешься госпожи… Ты — бес. Ты — умеешь. Помоги чужому Праву

Фокс улыбнулся, сделал еще два шага и приблизился к ложу.

— Женщины высших кланов любят красиво жить, — сказал Фокс, нежно беря тонкую ручку моей ледяной дамы. — И умирать они любят красиво. Так, чтоб могучий бес, безмозглый самец, без боли отпустил душу властительницы сердец, отпустил из тела, утомленного изысканными ласками… Чего не сделаешь от страсти и за немалые деньги? А потом найдется случайный прохожий с пристальным взглядом и болтливым языком, и Порченые жрецы, не задумываясь, подпишут приказ центуриону Пауков; и будет глупый похотливый бес дышать рудничной пылью в память ушедшей любительницы запретных извращений… о, любовь моя…

Клянусь, еще секунда, и Фокс раздавил бы ей руку. Тиски сжимались все сильнее, и со странным удовольствием следил Фокс за сменой выражений на ее лице. Властная уверенность, осознание боли, удивление, страх, ужас…

Людок опоздала. Фокс отпрыгнул одновременно с ударом кинжала — замечательной, кстати, работы вещица, с волнистым лезвием, с чеканкой по клинку… В общем, успел он, хотя мог бы и не суетиться.

— Я ведь бес, — усмехнулся Фокс ощерившейся дикой кошке в набеленное лицо, искаженное яростью. — Надо знать, кого домой зовешь… и думать заранее. Подонки мы, чего греха таить…

— Он мне подходит, Зу Людок.

Второй раз слышал Фокс эту фразу, и сейчас она была совершенно неуместной. Зу Людок… Иметь кормилицу из племени Бану Зу Ийй — уж лучше купить детям ручного скорпиона… Уйти или остаться?

— Он выдержал пробу. Объясни ему. И подай списки.

Зу Людок неслышно скользнула к стене, и под ее пальцами одна из плит отошла в сторону. Госпожа спокойно массировала вспухшую руку, и Фокс почувствовал себя здоровенным твердолобым дураком. Прав был Эль-Исакоф у калитки…

— Ты умеешь читать?

— Умею.

Фокс действительно умел читать.

— Тогда читай.

Это были списки бесов западного округа. Все школы, вплоть до самых мелких. Это были личные списки канцелярии Верховного Архонта, и имя Фокса там подчеркивалось дважды, а напротив стоял незнакомый ему знак: две окружности, жирно перечеркнутые крест-накрест. Фокс не стал даже спрашивать, что означают виденные им пометки, потому что ничего хорошего они явно не означали. Ни одно имя из трехсот восьмидесяти четырех бесов не носило на себе следов внимания властей. Собственно, и не спросишь: вы случайно не в курсе, лар Архонт, за какие-такие грехи его ищет Пустотник, а вы в ваших досточтимых бумагах разрисовываете чистейшего Фокусима-сан вдоль и поперек? Что-что, я плохо слышу вас, лар Архонт…

Фокс уже более трезво посмотрел на девушку. Прямой, породистый носик, чуть увеличенные скулы, губы полные, но в меру жестко очерчены…

— Зу Людок, одолжи мне один феникс, — сказал Фокс.

Удивленная кормилица нехотя швырнула ему монету. Ах, да ты прижимиста, старуха… Последнюю мысль Фокс благоразумно решил не высказывать вслух.

Профиль в зубчатом обруче, вычеканенный на реверсе монеты, ответил на многие вопросы. Многие, но не главные.

— Ты дочь покойного Архонта, — уверенно заявил Фокс. — Новый еще не чеканил своей монеты, и феникс выпущен в прошлом Цикле. Вторая дочь или третья, или тридцать третья...потому что старшая Реализовала свое Право на прошлых Играх. Фокс отлично помню это… А твоя очередь подойдет через месяц, на новых Играх Равноденствия. Поздравляю, высочайшая.

— Ты угадал, бес, — впервые девушка обратилась непосредственно к Фоксу. — Я дочь покойного Архонта. Меня зовут Аззян. И ты угадал все, кроме одного. Я знаю, что любому из свободных это покажется отвратительным, да и тебе, вероятно, тоже… Хотя ты также прижат к стенке, и поэтому подходишь мне. Возможно, я безумна, возможно, я — выродок. Но я не хочу

Она отвернулась и решительно закончила:

Я не хочу умирать.

Фокс опустился прямо на пол у ее ног, и долго молчал, бездумно подбрасывая и опять ловя серебряный феникс.

— Не знаю, — наконец сказал Фокс. — Я, бес, больше всего на свете хочу умереть. Ты, дочь Архонта, на пороге блистательного Права хочешь жить. И оба наши желания невыполнимы. Мне кажется, мы сумеем договориться.

Зу Людок, эта домашняя мегера, заплакала.

Будет ли продолжение...

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Fokusima » 22 авг 2023, 21:05

.. в горы уехала Инна..
.. а просветление снизошло на Славу..

.. а я ей говорил..
.. жадность до эмоций самый тяжкий грех неискупимый..
.. и имя ему.. неведение..

.. сиди спокойно.. у подножия Олимпа..
.. и боги спустятся к тебе сами..
КТО НАМ МЕШАЕТ, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ
Аватара пользователя
Fokusima
****************
****************
 

Забанен: до 01 апр 2024, 03:00
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:53
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение А-33-Я » 22 авг 2023, 21:08

laysi писал(а): Меня зовут Аззян.


:mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Магирани — магические женщины архатов

Сообщение Анахита » 22 авг 2023, 21:43

:grin: :grin: :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0