18+

Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста")

Измени себя и ты изменишь Мир

Модератор: Levis

Re: Варга изменяет форум Безмолвие (из темы "ищу экзорциста"

Сообщение Анахита » 28 мар 2012, 09:19

#028 #030 #028
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Виталий » 28 мар 2012, 10:27

Pavel.Y писал(а): Очередной варяг решил(а) покорить форум?

Варежка... :grin:
Виталий

Сообщение варга » 28 мар 2012, 16:57

Анахита писал(а):каждый проходит свои уроки, свои опыты..

Бог скорее всего изучает пути к нему тобой и мной.

и поэтому не надо забывать , надо осознать , что не ты и не я авторы своих жизней и повернуться к тому что существует как единственный спаситель и помощник - Богу. и попросить его о помощи. именно Его попросить о прощении грехов и проч. и продолжать свой путь с Ним. так не страшно. все что случается и хорошее и плохое - не плохо. оно просто случается.
варга

Сообщение Pavel.Y » 28 мар 2012, 21:09

варга писал(а):надо осознать , что не ты и не я авторы своих жизней

Вы ошибаетесь.
Жизнь человека формируется им самим от начала и до конца, вот только алгоритм формирования значительно сложнее, чем его себе представляет нормальный человек.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение варга » 29 мар 2012, 00:28

Да вы правы. я тупо ошибаюсь в том , что говорю как бы общее для всех. обобщаю. это мое понимание моего пути . я не автор своей жизни. я верю в Бога (Иисуса ) и точка. Просто не вижу другого выхода.

а вот все эти механизмы и алгоритмы . тренинги . ну как я уже поняла -очень уж сложны и непонятны человеку. там легко заблудиться.да и у меня как то жадности до владения этими алгоритмами нет. в общем нет такой какой то задачи или цели -владеть чем то таким. особенным и дающим преимущество над другими. я являюсь человеком здесь на Земле. с давольно простым образом жизни. и мне нормально.

Если можно ответьте на вопрос коротко ''да'' или ''нет'' -
А вы в Бога верите?

Я прочту и дисскутировать не буду. просто для интереса хотелось бы увидеть ваш ответ.

я вычислила и следую потихоньку по своему пути. а другим что то навязвать, как то некрасиво. вероломство даже напоминает. хотя не могу смириться с мнением , и это уже миллион раз проверено мной разными способами , что тренинги и эзтерика принесут что-то хорошее для духовности человека. не встречала такого.
варга

Сообщение Pavel.Y » 29 мар 2012, 06:39

варга писал(а):А вы в Бога верите?

Да.
варга писал(а):а другим что то навязвать, как то некрасиво. вероломство даже напоминает.

Можно не навязывать что-то другим, а просто рассказать о своем опыте в той или иной области, что и делают многие на этом форуме, в том числе и я: viewtopic.php?f=23&t=6739 Если у вас есть свой опыт, можете и вы поделиться им с другими. Естественно, вам будут оппонировать, проверяя тем самым на прочность и ваш опыт и умение его излагать и отстаивать.
варга писал(а):не могу смириться с мнением , и это уже миллион раз проверено мной разными способами , что тренинги и эзтерика принесут что-то хорошее для духовности человека. не встречала такого.

Вы имеете полное право на собственное мнение, а вот моё мнение противоположно вашему - эзотерика полностью изменила мою жизнь в лучшую сторону и физически, и психологически, и, тем более, духовно.
Pavel.Y
Модератор
Модератор

Сообщение варга » 29 мар 2012, 08:01

Спасибо за ответ. я в общем то скорее всего (процентов на 95 уверена что так и есть) знаю как выглядит устройство мировоззрения человека такого как вы. где есть Бог + эзотерика и жизнь в лучшую сторону.

У меня опыт такой- моя жизнь , как Его Дар и Бог. точнее вера в него. которой оказалось достаточно чтобы не бояться и жить. в соответствии с уже сложившимся образом жизни. и встреченная и не встреченная человечность в людях. уже ясно осознанные чувства от людей. и длительный период поиска практически предельного понимая для остального - всему остальному у меня получается полное нет.

на сегодня я рада что мои друзья, человеки рядом с котороыми я сейчас просто тихо присутствую рядом меняют свое мировоззерие так же. ( не на этом форуме ) потихоньку отруливают от не хорошего. от того от чего их просто невозможно было вырулить много лет. и я чувствую себя свободнее от тревоги за них.

Ну и конечно вот есть полное отсутствия желания гарлопанить о Боге. деже неудобно себя чувствую что вот пришлось в некотором смысле быть так с вами. нет желания дискутировать и искать понимания среди людей. было чуствование почти мгновенное человека. а как то появилось почти мгновенное знание многого и человеке и сразу.

Стараюсь понятно писать но не уверена что получается. так что извините если что.
всего доброго.
варга

Сообщение Анахита » 29 мар 2012, 09:02

варга писал(а):и поэтому не надо забывать , надо осознать , что не ты и не я авторы своих жизней и повернуться к тому что существует как единственный спаситель и помощник - Богу

Только совсем совсем недавно, после того как жизнь в очередной раз загнала в угол, да так, что уже думала все, после того как у меня не осталось ни одного шанса кроме как самой развернуться к себе и выворачивать себя наизнанку, и когда ничего из ранее применяемого не помогало, когда пришлось буквально рыть землю носом, чтобы саму себя за волосы вытащить))) Только после этого я сказала сама себе...ты сама полностью и на всех фронтах и на всех пунктах отвечаешь за всю свою жизнь...за все что с тобой происходит...за каждую встречу...каждый взгляд...каждую болезнь...каждое счастье и горе...за все все что находится в поле твоего видения понимания ощущения и т.д....Это на уровне вот этого понимающего сознания...но при этом одновременно верно все то что ты написала...и это все одномоментно))))))))))))))Теперь в углы меня загоняет не жизнь)))а я сама :grin: :grin: :grin:
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение варга » 29 мар 2012, 10:26

Анахита писал(а):Теперь в углы меня загоняет не жизнь)))а я сама

да я.. написала то написала сейчас .. много я написала. старалась понятнее чтоб получилось. а потом подумала.))))))))))))))))))
и стерла.

надеюсь эта тема уже наконец завянет.
отвечать уже не буду. извините. что хотела уже сто или двести раз написала. понятно или нет- не знаю. да и фиг на это даже.
варга

Сообщение хохол* » 29 мар 2012, 13:00

варга, а я надеюсь, Вы ещё много наварганите... :)
хохол*

Сообщение Анахита » 29 мар 2012, 13:18

варга...удачи...ну а если решишь опять начать говорить на форуме...с удовольствием почитаю :grin:
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Миша Чайт » 29 мар 2012, 13:53

хохол* писал(а):Своей несправедливостью Вселенная учит нас милосердию...

И в этом Её справедливость..
Изображение
«Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.»
Миша Чайт

Сообщение хохол* » 05 апр 2012, 13:16

Изображение
хохол*

Сообщение Axx.. » 29 май 2016, 16:00

варга изменила форум безмолвие или все еще в процессе ?
Axx..
**
**

Пред.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ