Мессия

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Мессия

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2016, 16:38

Великий И писал(а):Это и есть осознанность. Насколько глубоко человек способен осознавать суть)))) Величие - это не совсем статус. Просто каждый сам определяет название его предела, потому что единой меры тут нет. Чем больше человек понимает суть в себе/другом - тем больше он способен выполнять прогаммирований (Творений), которые он окажут созидательное влияние на мир и улучшат его. Ведь осознанность помогает беречь Души.

Ну...я не знаю такую осознанность как осознанность)))
Но вот что интересно...
Иногда, разглядывая сущность того или иного человека, явно ощущается некий барьер, когда сущность выставляет его и как бы говорит: СТОП!Дальше не надо!
И после этого ты начинаешь понимать и осознавать почему она не желает "просветляться"... становиться осознанной ;)
Ну сами представьте... Бессмертная сущность.... целые эоны времен знала о себе всё и вся.... могла моментально получить хоть в чем, хоть что...)))
Вы только подумайте...как это страшно скучно знать и иметь всё! Никаких вам открытий, ничего вам нового, ничего непредсказуемого, ни опасностей, ни болезней, ни неприятностей. То есть...Сущность, будучи всемогущей, но "а ля факто", была лишена целую вечность всего спектра "негативного"....Жуть...правда?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Мессия

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 16:48

Lever писал(а):А, вот почему Иаков к вам прилип.
И чем же вам Иаков не нравится как мессия?
Или его друг белый верблюд?

У них потенциалы ниже. Иаков постоянно говорит что он пророк - это его предел.
Белый верблюд говорит что он священник - это его предел.
Арджуна* писал(а):Иногда, разглядывая сущность того или иного человека, явно ощущается некий барьер, когда сущность выставляет его и как бы говорит: СТОП!Дальше не надо!
И после этого ты начинаешь понимать и осознавать почему она не желает "просветляться"... становиться осознанной

Да, очень знакомо. Это и есть наблюдение.
Арджуна* писал(а):Вы только подумайте...как это страшно скучно знать и иметь всё! Никаких вам открытий, ничего вам нового, ничего непредсказуемого, ни опасностей, ни болезней, ни неприятностей. То есть...Сущность, будучивсемогущей а ля факто, была лишена целую вечность всего спектра "негативного"....Жуть...правда?

Нет предела совершенству. В этом мире совершенств ещё не было)))
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Мессия

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2016, 16:53

Великий И писал(а):Нет предела совершенству. В этом мире совершенств ещё не было)))

Этим этот мир и интересен бессмертным и всемогущим)))
Им самое интересное, это стать...и начать всё с нуля...
Вечность замкнулась)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Мессия

Сообщение Флейта » 12 сен 2016, 16:55

Великий И писал(а): Даже не представляю как Вам его объяснить, Окарина. Я не могу осознать полноценно уровень мессии.

В моём понимании - это очень высокий уровень.Такой высокий, до которого могут подняться единицы. Остальные, которых Вы обозначили как "все"...глубоко сомневаюсь. Большинство не верят ни в Бога, ни в черта... Насильно в Рай не затащишь. А Мессия вряд ли станет себя афишировать, ибо не зачем. Он видит мироустройство совершенным и не стремится его менять.
Великий И писал(а): Я его понимаю мозгами, но не Душой, поэтому мне сложно подобрать синонимы.

Не пробовали видеть Разумом?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Мессия

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 17:12

Арджуна* писал(а):Этим этот мир и интересен бессмертным и всемогущим)))
Им самое интересное, это стать...и начать всё с нуля...
Вечность замкнулась)))

Именно так. Уроборос))))
Флейта писал(а):В моём понимании - это очень высокий уровень.Такой высокий, до которого могут подняться единицы. Остальные, которых Вы обозначили как "все"...глубоко сомневаюсь. Большинство не верят ни в Бога, ни в черта... Насильно в Рай не затащишь. А Мессия вряд ли станет себя афишировать, ибо не зачем. Он видит мироустройство совершенным и не стремится его менять.

В моём понимании это так же очень высокий уровень. Я хочу попробовать. Вдруг я смогу. Или вдруг могу оказаться полезной. Вы верно говорите. В идеале Светлый Мессия - именно так. Темный Мессия - подмял мир под себя. По закону кармы - это одна и та же душа. Мы все здесь исправляем свои же прошлые ошибки. В конечном результате дотянутся все до уровня мессии, просто кто-то потратит на это мало усилий, кому-то придётся пройти очень сложный Путь. И да, конечно, это сам человек должен решать хочет он расти или нет и тащить его никто не будет. А тот же, кто ищет - обязательно найдёт)))
Флейта писал(а):Не пробовали видеть Разумом?

Пробовала. Отдельно получается. Вместе (всем своим естеством) - нет. Не могу осознать то, что не в состоянии представить. Мне нужно увидеть в материи это, чтобы тотально осознать это.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Мессия

Сообщение Флейта » 12 сен 2016, 17:17

Великий И писал(а): В конечном результате дотянутся все до уровня мессии, просто кто-то потратит на это мало усилий, кому-то придётся пройти очень сложный Путь. И да, конечно, это сам человек должен решать хочет он расти или нет и тащить его никто не будет. А тот же, кто ищет - обязательно найдёт)))

Да, но это далеко не "все".
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Мессия

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 17:18

Флейта писал(а):Да, но это далеко не "все".

Конечно) Нет предела совершенству)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Мессия

Сообщение Астра » 12 сен 2016, 17:24

Флейта
у миссии не бывает предмиссии..
но всегда есть - предтеча.
а тут голимая мнительность нездоровой психики.
жаль что такие получают диплом психолога..
но такова таковость - серость везде себе дорогу пробьет
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мессия

Сообщение Флейта » 12 сен 2016, 17:45

Астра писал(а):Флейта
у миссии не бывает предмиссии..
но всегда есть - предтеча.
а тут голимая мнительность нездоровой психики.
жаль что такие получают диплом психолога..
но такова таковость - серость везде себе дорогу пробьет


Звучит жестоко, однако. Астра, что сподвигает Вас к этому?
Или Вы уверены в пользе хлёсткого кнута?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Мессия

Сообщение ketovchanin » 12 сен 2016, 17:51

Великий И писал(а):так как моего осознания не хватит столько контролировать событий, сколько может Мессия.

Потому что вы знаете, что контролирует он их больше бессознательно чем сознательно.
Великий И писал(а):У него же в данный момент может быть уровень осознания ещё не развит в полную силу, но потенциал может действовать и бессознательно.

впрочем как вы сами и сказали.

Великий И писал(а): В этом я уже могу помочь осознать на тот уровень, что могу.

Помочь осознанию - есть привить своё вИдение. Как к деревцу яблони прививают ветку груши.

Великий И писал(а):Я практически неминуемо накосячу, если возьму на себя ответственность больше, чем мой потолок.

Как может быть часть Вас выше вашего потолка?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Мессия

Сообщение Астра » 12 сен 2016, 17:53

не знаю где вы увидели жосткость..
(если увидели - рассмотрите это место В СЕБЕ - вы увидели свое....)

а я просто призываю к трезвости.
трезво взглянуть на то что человек говорит --- не накручивая воображение.
для этого привожу факты известные в истории человечества
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мессия

Сообщение ketovchanin » 12 сен 2016, 17:54

Астра писал(а):трезво взглянуть на то что человек говорит --- не накручивая воображение.

Раскрутите. Почему нет то?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Мессия

Сообщение Великий И » 12 сен 2016, 17:57

ketovchanin писал(а):Потому что вы знаете, что контролирует он их больше бессознательно чем сознательно.

Соответственно он способен и сознательно контролировать)))
ketovchanin писал(а):Помочь осознанию - есть привить своё вИдение. Как к деревцу яблони прививают ветку груши.

Да, конечно. А Вы ещё знаете способы расширять восприятие? Я могу лишь только через коллекционирование тех восприятий, которые мне прививают)
ketovchanin писал(а):Как может быть часть Вас выше вашего потолка?

Легко. К примеру, как чуть подсохшая женская тушь для ресниц. Она тоже по ресницам распределяется неравномерно, а комочками))) Один комочек меньше, другой больше))) А вместе они потенциально могут стать большим комочком за счёт взаимодействия друг с другом. Таких примеров очень много.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Мессия

Сообщение Астра » 12 сен 2016, 18:03

Наука Будущего
Это у неё такой извращенный способ выражения Любви...


ну да. ты всегда - единственно прав.

не понятно почему еще мучаешься :mrgreen:
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мессия

Сообщение ketovchanin » 12 сен 2016, 18:10

nayatl писал(а):
Вот пришел такой Мессия. Что бы он говорил, как бы выглядел. Что бы происходило вокруг. Как бы к нему люди относились.
- приведу примерный отрывок из фильма, где в начале речи Вильям Уоллес показательно говорит, как должен был бы выглядеть "настоящий" Вильям Уоллес.
phpBB [video]


Люди всегда живут фантазиями и ожиданиями, как оно должно быть, потому всегда упускают...не узнают настоящих.....ожидая придуманных.....мысля понятна?!


А мне по душе больше вот это.
phpBB [video]


Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим друзей и разорвём все узы дружбы, но только не сегодня!
Может быть, придёт час волков, когда треснут щиты, и наступит закат рода людей, но только не сегодня!
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Мессия

Сообщение Астра » 12 сен 2016, 18:22

ketovchanin
верно. миссия долен воодушевлять направлять и руководить людьми своим примером.
в этом легко отличить лже пророков лже миссий от настоящих подлинных.
ну а если говорить о великом И как месии месии ..
думаю если бы она не создала на ариоме темы- сотовая земля - или почему нас обманывают -
втюхивая на всем серьезе что земля плоская..
то можно было бы еще долго играться выясняя в чем ее миссия миссии...
а так сразу понятно - в одурачивание тех кто поведется на ее речи.
а такие есть.. она говорила что вроде даже практиковала.. имея диплом психлога.
но я думаю что все таки здесь наличие диплома сыграло..
а в итоге люди поняли с кем имеют дело и свалили от этого средневекового сознания
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мессия

Сообщение Арджуна* » 12 сен 2016, 18:29

Астра писал(а):у миссии не бывает предмиссии..
но всегда есть - предтеча.

У миссии или мессии не бывает предтеч...??? Что-то непонятно как-то))) Создается впечатление что иногда люди не знают различия этих слов.
Миссия - это то, что должно сделать.
Мессия - помазанник Божий)))
Ну и какую миссию "должен" провести Мессия?
Христиане вроде бы считают, что Мессия должен проложить путь подчинения сатаны и изгнания сатанинского рода из каждого отдельного человека, а так же семьи, рода, народа, страны и в целом мира. То есть на личном примере показать человеку как это делать. Такова миссия Мессии.
А изначально было писано в священных писаниях.... Что Мессия сначала придет (вернется?) в каждого человека, а через него уже в семью, род, народ, страну и мир в целом. "Вернется?" вставлено потому. что он вернется из клипот, т.е. сатанинских областей, в которых сейчас сознание практически каждого человека. Победит сатану в себе и вернется.
Правда....Церкви потом еще нагородили, что мол вот придет Машиах, типа...взмахнет дланями и всё... Воцарится мир и благоденствие. И все всё получат вроде как бы на халяву.
Так вот...мне кажется... что изначальное очень близко к истине. Вот только для современного человека оно желательно бы быть написано в несколько иных терминах)))
Мне подходит вот такое написание)))
Мессия...Это "Я"...каждого. То есть, когда человек найдет и вновь обретет себя как "Я"...без омрачающих наваждений...ну ...всех этих человеческих заморочек с гордостью, богатствами, статусами и прочим...Шелуха эта отпадет сама собой... Люди увидят друг друга как прекрасных существ, и мир увидят совершенным и прекрасным... и оттого желание гадить где либо и как либо.... отпадет само собой)))
Короче...такой Мессия, каким его представила церковь - не придет точно)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Мессия

Сообщение Арджуна* » 13 сен 2016, 15:12

Не имеющая отношения к основной теме часть разговоров перенесена в новую тему - "Тары-бары"
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Мессия

Сообщение Великий И » 14 сен 2016, 02:20

Я считаю что это относится к теме, поэтому пишу сюда. Уважаемые модераторы, если считаете иначе - вы в праве перенести в другую тему.
Ивва писал(а):Вы так смело судите о тех, кто якобы "не выполнил своей задачи".

Было все иначе, если бы они выполнили свою задачу.
Ивва писал(а):А можете назвать среди экзистенциалистов светлых людей?

Легко. Никола Тесла, Леонардо да Винчи, Льюис Кэрролл... дальше продолжать?
Флейта писал(а):А также при не повторении их вновь (такое тоже бывает) и при не совершении новых... (и такое не редкость).
А не его ли ещё называют внутренним Учителем или Наставником? Или в чём отличие последних от Мессии?

Его. Каждый сам определяет синонимы.
Lever писал(а):Ну, допустим, я знаю одного толкового Мессию:
http://oreola.org/
Только вряд ли Вы ему нужны

Посмотрела. Энергетически он не Мессия.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0