Белая Пирамида Счастья — концепция здоровой жизни

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: МастерБелойПирамиды

Белая Пирамида Счастья — концепция здоровой жизни

Сообщение МастерБелойПирамиды » 16 авг 2012, 12:33

Так случилось, что в современном мире мало места для настоящего счастья и здоровья. Только совсем небольшое количество людей может похвастаться по-настоящему счастливой, а значит также и здоровой жизнь. А между тем, еще со слов Святого Писания известно, что Бог создал человека вовсе не для страдания, а для счастья, вовсе не для болезней — а для здоровой жизни.

Сегодня существует множество методик, средств, курсов, лекарств, которые нацелены на исцеление души и тела человека. В современной гонке за технологиями медицины, в погоне за новомодными методами программирования своего сознания, мы совсем забыли, то что самое главное лекарство скрывается в нас самих. Возможности человеческого по истине неисчерпаемы, а его разума подавно.

Стоит только что-то захотеть и это обязательно сбудется, стоит только дать установку быть здоровым и многие болезни отступят, стоит только начать правильный психологический образ жизни и ваши возможности будут воистину безграничны.

Так уж повелось, что большинство людей в этом мире верит в Бога, и это правильно, но вера эта с течением столетий исказилась, местами потеряв первоначальный смысл. Подумайте, над фразой которой обронил в Святом Писании, Господь: «Я есмь в каждом из Вас». И Он, всегда говорящий только прямую правду, конечно имел ввиду самый буквальный смысл, ведь человек отчасти и есть Бог! Все, что нужно чтобы быть им, это раскрыть свой психологический потенциал. Еще древние люди знали, что мысли - материальны, и человек с раскрытым потенциалом реально может воплощать их в жизнь. Разум и мозг человека остается для ученых загадкой, но еще древние знали, что те самые 91% неиспользованного потенциала мозга, о котором теперь часто говорят — и есть Бог, который в нас самих.

Но как раскрыть свой психологический потенциал? Как сделать себя счастливым и здоровым? Именно об этом Вам и расскажет Белая Пирамида Счастья, концепция здоровой жизни, которая заключена в простых и всем хорошо знакомых истинах.

Прежде всего это культура общения между людьми, ведь Бог создал человека не обособленным. И как бы мы все не различались по внешности и характеру, какими бы самостоятельными мы не казались, все мы связаны между собой культурой общения, обменом информации и тем самым невидимым общим информационным полем, которые ученые зовут биосферой, а эзотерики «Высшим Разумом». Если принять во внимание тот факт, что мысли материальны, то такое эмоциональное и психологическое взаимодействие между людьми принимает совершенно иное значение, ведь если мысли одного человека имеют немалую силу, то мысли множества людей — это гигантская по мощности сила. И очень важно, чтобы эти мысли, скрывающиеся в бескрайнем невидимом их океане биосферы нашей планеты, были позитивными и несли полезную созидательную информацию, наиважнейшей из которых на сегодняшний день, является информация о способах раскрытия потенциальных возможностей человека. Поэтому распространение такой информации не только является полезным шагом, но и важным для всего человечества.

Вторым, моментом, это незамысловатой концепции являются 4 важных, если так хотите, правила-цели, стремясь к которым можно существенно изменить свою жизнь к лучшему и стать счастливым. Вот они:


Здоровье – человек, может быть счастлив только в том случае, если он здоров, как говорят «и телом и духом». Этот, можно сказать факт, еще заметили античные мыслители, и с нашей точки зрения они были правы. Действительно, достигнуть счастья, в тот момент когда тебя терзают множество болезней, достаточно сложно. Особенно, если это не физические а психологические болезни, например, такие как постоянные стрессы, депрессии и т.п., или же просто негативное мышление в целом. Только позитивно мыслящий человек, уверенный в себе и оптимистично воспринимающий окружающий мир может достичь заветного состояния счастья. Что касается его физического состояния, то стоит заметить, что в мире не существует «абсолютного» здоровья, ровно как страховки от болезней. Но следует помнить, что состояние здоровья каждого человека, по большей части и в большинстве случаев зависит от него самого, от того какой образ жизни он ведет, и каково его отношение к жизни. Сбалансированный здоровый образ жизни, при котором сокращается число, так называемых «вредных» привычек в совокупности с позитивным мышлением дают хороший результат, на пути к достижению счастья. Главное здесь не вдаваться в крайности и не поддаваться различным негативным соблазнам, и помнить о том, что уверенность и радость ваших мыслей, всегда играют очень важную роль.

Достаток – для многих современных людей счастье ассоциируется с материальным благополучием. Хотя это утверждение и верно, не стоит считать, что оно является ключевым. Достаток в жизни должен заключаться в том, что бы у человека были все необходимые средства достижения счастливой жизни, не больше и не меньше. Если воспринимать достаток, исключительно как денежные средства, то в жизни необходим баланс меду «нищетой» и «богатством», ибо ни «рай в шалаше», ни «жизнь в замке» не могут позволить осознать полную удовлетворенность жизнью – то есть достичь счастья.

Любовь – это тот критерий без которого невозможно само существование понятия счастья. Но сразу отметим, что под словом «любовь» вовсе не следует понимать, исключительно чувство которое испытывают особи разных полов. В это абстрактное и обобщенное понятие, также входит, доброта, радость, любовь к людям и самому себе,семейное благополучие, любовь к высшему и духовному. И только достигнув равновесной совокупности всех этих понятий, человек может иметь шанс обрести счастье в своей жизни.

Чистота мышления – самый сложный и спорный критерий из всех перечисленных. Прежде всего под ним понимается свобода мышления от негативных мыслей, идей и т.п. Кстати, под «негативной мыслью» мы понимаем мысли, желания и идеи противоречащие моральным и этическим нормам человеческого бытия. К этой же категории относится и чистота мышления, которая может восприниматься и как позитивность мышления, его рациональность и разумность.

Как же достичь все этого? А все очень просто следует лишь захотеть этого и следовать простым правилами, приложенным к каждой из этих целей. И чем больше людей будут следовать этим целям, тем больше будет в мире позитивных и целительных мыслей, которые обязательно преобразят весь окружающий мир.

И если вдруг, после прочтения данной информации Вам покажется, что все это утопия и просто ерунда, то знайте, что данная концепция не просто действует, уже многие тысячи людей убедились в ней, в коих числе и автор этих строк. Не бойтесь раздвинуть рамки, не бойтесь перестать мыслить шаблонами, не бойтесь открыть свое сердце, для окружающих и Любви, и тогда все в вашей жизни будет хорошо. Поверьте в свою мечту, поверьте в чудо — и оно обязательно произойдет. Не здавайтесь болезням и неудачам, будьте стойкими перед ними, внушайте себе силы и вы обязательно победите в борьбе с ними.

С Ув. Мастер.
Возможности человеческого разума воистину безграничны...
Аватара пользователя
МастерБелойПирамиды
*
*
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Белая Пирамида Счастья — концепция здоровой жизни

Сообщение Виталий » 17 авг 2012, 13:03

МастерБелойПирамиды писал(а):не бойтесь перестать мыслить шаблонами

и кто это тут боится перестать мыслить шаблонами? интересно просто ;) кто мыслит шаблонами?
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Белая Пирамида Счастья — концепция здоровой жизни

Сообщение МастерБелойПирамиды » 18 авг 2012, 10:59

и кто это тут боится перестать мыслить шаблонами? интересно просто кто мыслит шаблонами?


Огромное количество современных людей. Практически все современное сообщество строится на шаблонах общения и взаимодействия. Сама наша бытность и общество навязывает определенные рамки мыслей, и это прежде всего связано с тем, что духовно человек деградирует, ленясь мыслить шире заданных окружением рамок.
Возможности человеческого разума воистину безграничны...
Аватара пользователя
МастерБелойПирамиды
*
*
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Белая Пирамида Счастья — концепция здоровой жизни

Сообщение nayatl » 25 сен 2016, 09:44

"мастер" написал два сообщения и.....канул в Лету ))) а с ним...... и счастье.....белой пирамиды...
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0