ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение nayatl » 30 окт 2016, 13:39

Stella писал(а):В таком случае мы квиты.
))))))))0 канешне ))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Флейта » 30 окт 2016, 13:41

Stella писал(а): Ну и что? Все равно мне не нужен психолог.

У Вас нет выбора. )
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Stella » 30 окт 2016, 13:54

Флейта писал(а):У Вас нет выбора. )

Естественно. Мой персонаж по сюжету обходится без психолога.
Но некоторые дипломированные и доморощенные психологи настойчиво предлагают ему свои услуги. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Флейта » 30 окт 2016, 14:48

Stella писал(а):Мой персонаж по сюжету обходится без психолога.
Но некоторые дипломированные и доморощенные психологи настойчиво предлагают ему свои услуги. )))

Придётся Стелле потерпеть. )
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Хоссэ » 30 окт 2016, 16:22

Мы сами творцы своей реальности теми мыслями кои "излучаем" через слова. И если так окажется что творимая нами реальность неактуальна для способных людей, то она по любому "подкачает" и секундомера не надо.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Stella » 30 окт 2016, 16:24

Флейта писал(а):Придётся Стелле потерпеть. )

Я отношусь к этому с пониманием.

Adapter писал(а):Вы решили дое...ся до Стеллы?

Пусть развлекаются. Мне интересно за этим наблюдать.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Арджуна* » 30 окт 2016, 18:01

nayatl
nayatl писал(а):- так это ты поверила, что я поверил..... попалась )))) Я иногда троллю, уж не обессудь.

Это понятно...к сожалению не всем и не всегда...)))
Я смеялся. Я хохотал от души, потому что постиг всю бессмысленность жажды просветления. Это действительно смешно, потому что все мы рождаемся просветленными, а желать того, что уже есть, совершенно бессмысленно. Если у тебя что-то есть, это уже нельзя обрести. Обрести можно только то, чего нет у тебя или в тебе. Но просветление – в нашей природе.
Я боролся за него на протяжении многих жизней, потому что за одну жизнь этой цели не достичь. За этот срок я делал все, что только возможно, но неизменно терпел неудачу. Я был обречен на провал, потому что просветления нельзя достичь.

В свое время...Прочитав эти строки от Ошо...я был в ужасе....
То что его сподвигнуло смеяться...меня ввергло в некое подобие прострации и осознания того, насколько человечество само по себе ЭФЕМЕРНО. Его просто нет....
Кстати...я говорил после этого со многими людьми, которые так или иначе имеют влияние на действительность... Глухой номер... Они стали нумбер уан... И их это устраивает.
И вот в чем прикол... Мне, например известно, что и как надо было бы... Но...
Глухой номер... Они стали нумбер уан... И их это устраивает.

Круг - замкнут... Но и есть просвет...куда можно воткнуть нечто))) но это пока...фантастика)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение nayatl » 30 окт 2016, 18:22

Арджуна* писал(а):Круг - замкнут... Но и есть просвет...куда можно воткнуть нечто))) но это пока...фантастика)))
- так это всегда было......и Круг....и "просветы"...... и те, кто видел "просветы", вставляли в них нечто..... ))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Арджуна* » 30 окт 2016, 19:19

Конечно было...и вставляли....
Буду удивлен и тронут до глубины души...если ты приведешь пример такой вставки не прибегая к помощи Гугл....
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение nayatl » 30 окт 2016, 19:25

Арджуна* писал(а):Буду удивлен и тронут до глубины души...если ты приведешь пример такой вставки не прибегая к помощи Гугл...
- хех, да хотя б Гаутама "вставил" ....или Кришнамурти, относительно недавно......или Тоша, ещё недавней :lol:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Арджуна* » 30 окт 2016, 21:02

Паш...ты пример покажи... Но нет такого и быть не может. Такая вставка... Это как кредит на миллиард.
Я этим серьезно тридцать лет занимаюсь....Сатья Саи Баба такого пример не дал....Балсекар не дал.... Я их напрямую спрашивал))) И понимаю почему они на ответ не пошли.... А ты вот...сразу так...типа для тебя это пустяк)))
Кстати....Сатья Саи Баба сказал...
- В этом мире все возможно) Если этот мир - твое сознание. Но ты за это не цепляйся. Есть и другие миры в которых ты гость.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение nayatl » 30 окт 2016, 21:15

Арджуна* писал(а):Я этим серьезно тридцать лет занимаюсь....Сатья Саи Баба такого пример не дал....Балсекар не дал.... Я их напрямую спрашивал))
таки чем ты серьёзно 30 лет занимаешься? а что до Саи и Белкасара...ну так это разве не их проблема, шо они тебе ответа не дали? или это твоя проблема? ;)
Арджуна* писал(а):Паш...ты пример покажи... Но нет такого и быть не может. Такая вставка... Это как кредит на миллиард.
- скажи конкретно: что ты под этим имеешь в виду? шоб без недомолвок было и недопонимания.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение nayatl » 30 окт 2016, 21:25

Арджуна* писал(а):- В этом мире все возможно) Если этот мир - твое сознание. Но ты за это не цепляйся. Есть и другие миры в которых ты гость.
мы и тут, и там...везде лишь гости )))))) ответил бы я Саи ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Эйя » 30 окт 2016, 22:30

nayatl писал(а):- так это всегда было......и Круг....и "просветы"...... и те, кто видел "просветы", вставляли в них нечто..... ))))))

Арджуна* писал(а):Конечно было...и вставляли....
Буду удивлен и тронут до глубины души...если ты приведешь пример такой вставки не прибегая к помощи Гугл....


В ортодоксальной механике принято считать, что события протекают независимо от наблюдателя. Эйнштейн внес поправку – учет скорости наблюдателя, создав теорию относительности. Эверетт превзошел Эйнштейна, пойдя дальше. Основываясь на сложных математических моделях, он доказал, что процесс наблюдения за любым внешним объектом является двусторонним взаимодействием, которое меняет состояние как наблюдаемого объекта, так и наблюдателя.
С этой точки зрения во вселенной все связано со всем. Человек, наблюдая микрочастицу, клетку, подвергается воздействию ее и одновременно меняет ее в процессе наблюдения. То же самое в отношении макрообъектов и любых физических явлений.

Наблюдателем может быть не только человек, но и любая механическая или электронная система, которая обрабатывает результаты.
В обычной квантовой механике в расчет берется только изменение внешнего объекта. В квантовой механике Эверетта изменяется состояние каждого члена пары: объекта и того, кто его наблюдает. Поэтому результат зависит не только от объекта, но и от наблюдателя. Допустим, те результаты, которые получает в эксперименте гениальный ученый, не проявятся у студента или у обычного человека при совершенно одинаковых условиях эксперимента.


хотела добавить отсебятины, но :oops: застеснялась подчевать вас недозрелыми догадками...
Вы-сами-с усами....и вам флаг в руки _004
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Эйя » 31 окт 2016, 08:44

Мы не знаем свои( человеческие) потенциальные возможности и не в курсе всех тех программ, которыми снабжены...
Энергия человеческого внимания ( особенно гения, Мастера...) является детонатором ( "вставкой") запускающем процесс преобразований, новых волновых сочетаний...и т.п. В бессознательном состоянии от человека
в пространство "впрыскивается" из подсознания запрос, ( забытые и нерешённые вопросы- задачи, неоформленные идеи,
смутные догадки...и что-то, о чём мы не знаем)...что- то запускается и проявляется Там...
Вернувшись в себя, чел. какое- то время питается полученной свыше информацией...,но и Там цепная реакция процессов продолжается в бесконечности...Может для того человек и был создан... #021


Это подобно нашему общению- кто-то заговорил на волнующую его тему, другой об этом никогда не думал, но вдруг заинтересовался...независимо от того, что они создадут в процессе рассуждения, каждый простимулируется, обновиться, обогатиться новым энерго- информ. потоком...( ;) или исчерпается в споре и это тоже послужит обновлению...)
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Эйя » 31 окт 2016, 09:40

;) Возник образ- на всех и каждого сплошным потоком нисходят лучи информации, как нити...и мы, как пауки, кто-то сплетает эти нити в кружева, спариваясь и охотясь ( по мере необходимости) в сторонке, не нарушая узора...,а кто-то, всю жизнь на сытном месте охотится, повиснув на одной нитке.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение nayatl » 31 окт 2016, 11:45

Эйнштейн внес поправку – учет скорости наблюдателя, создав теорию относительности. Эверетт превзошел Эйнштейна, пойдя дальше. Основываясь на сложных математических моделях, он доказал, что процесс наблюдения за любым внешним объектом является двусторонним взаимодействием, которое меняет состояние как наблюдаемого объекта, так и наблюдателя.
С этой точки зрения во вселенной все связано со всем. Человек, наблюдая микрочастицу, клетку, подвергается воздействию ее и одновременно меняет ее в процессе наблюдения. То же самое в отношении макрообъектов и любых физических явлений.
- всё это давно было известно и открыто до них )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Эйя » 31 окт 2016, 14:29

;) До них было известно духовным практикам, благодаря им- научным, а СМИ разнесли во все стороны...
На бытовом уровне многие догадались ( я и моя машина; я и оружие; я шв.машинка, я и мой велосипед, лыжи...
моя техника- настроена на меня и не терпит чужих рук и ног...)
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение в_доску_свой » 31 окт 2016, 14:56

Эйя
ну вы даете.
я и моя семья
я и моя страна
я и моя вселенная
;)
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: ПАРАСАТТАРКА ЛОГИКА

Сообщение Эйя » 31 окт 2016, 15:12

hdv писал(а):я и моя семья
я и моя страна
я и моя вселенная

Это- само- собой...
речь о взаимодействии с неодушевлёнными предметами, которые ,в некоторой степени, "очеловечиваются нами...
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0