Поздравления
Поздравляем
Коровьев
Коровьев

Отсебятинка

Кто ищет, тот всегда найдет...

Модератор: Великий И

Отсебятинка

Сообщение Великий И » 20 дек 2016, 00:25

Сюда я буду писать своё мнение о чём-либо, что нет смысла выделять в отдельную тему.
Например, своё мнение о собеседниках, какие-то может мысли, которые пришли в голову на основе общения с людьми и всё остальное.
Вообще не думала что буду создавать такую "мусорную"(можно и так назвать) тему, но, иногда хочется.

Сегодня попал Михаил (Миша Чайт)
Я не отношусь к нему плохо. Он - целая часть этого форума, приносит свою окраску сюда. Наблюдать за ним забавно (когда есть на это время), но не более.
Прекрасно видно что он хочет пошалить (назовём это так), поэтому и цепляется к темам(я говорю о своих) из разряда лишь бы зацепиться, неважно о чём тема, неважно что ему отвечают и так далее. Как он назвал это игрой в футбол, вроде так. Мне сразу вспомнился СамАди с его игрой в пинг-понг.
При наличии большого количества свободного времени и скуки - можно потратить его и так, но я очень ценю своё время, поэтому не трачу его на такие глупости, мне важнее мои занятия своими делами, чем невинные шалости в интернете ни о чём.
Иногда, размять мозги - это полезно, но такие игры интересны лишь в том случае, когда собеседник всё-таки обращает внимание на ответы ему, а когда он читает по диагонали(а это сразу же становится видно, к примеру по его вопросам, на которые ответы были уже написаны, причем не завуалировано, а прямым текстом) - это бесполезная трата времени, так как ты понимаешь что ты принимаешь игру человека, но человек, почему-то пытается играть не с тобой, а с какой-то придуманной именно им самим тенью. Ну так пусть играет на здоровье, но только именно с тенью.

К примеру эта тема - это моя игра с тенью. Я не жду тут ответов, мнений, доказательств своей неправоты и так далее. Я просто выбрасываю из головы те мысли, которые могут помешать отдохнуть, но не пригодятся больше в перспективе, поэтому смысла удерживать их в голове я смысла не вижу.
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Благодарил (а): 75 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 20 дек 2016, 13:53

marvin
Я общалась с ним по скайпу поэтому у меня была возможность сделать выводы об нем. Человек на самом деле действительно замечателен. Далеко неглуп, очень наблюдателен, интересный собеседник. Кстати, именно Марвину довелось первым столкнуться с ментизмом с моей стороны, на что обратил моё внимание, за что очень благодарна.
Можно обратить внимание что Марвин старается сильно не вмешиваться в какие-либо личные разборки и легко переключается на основную тему, не продолжая раздувать какой-либо конфликт, что является довольно хорошим преимуществом в его характере.
Во время общения по скайпу обратила внимание на некую небольшую инфантильность в некоторых направлениях саморазвития, но не могу давать гарантии что так всё и сохранилось.
За время моего нахождения на форуме я заметила сильный скачок в саморазвитии человека, что говорит что человек действительно работает над собой и делает это весьма успешно.
Ответственен, серьёзен. Уверена что не против и поиграться, но грамотно распределяет своё время и не тратит энергию без смысла.

У меня есть привычка сравнивать людей с характером моей пары. В этом сравнении Марвин не способен на крайнюю жестокость... не так... Способен, но сдержит себя, так как менее импульсивен и более устойчив в своих эмоциональных состояниях.

Склоняюсь к тому что у Марвина есть склонность к ясновидению - но ни подтвердить, ни опровергнуть этого не могу.
Глубоко уважаю этого человека, потому что он не боится быть настоящим и способен нести ответственность и за свои действия и за то, какую реакцию вызовут эти действия.
Великий И

Сообщение Миша Чайт » 20 дек 2016, 15:13

Великий И писал(а):Сегодня попал Михаил (Миша Чайт)
Я не отношусь к нему плохо.

Либо хорошо, как к Марвину, либо никак..вот так - небрежно.. типо пусть себе чирикает, меня это не волнует, не беспокоит, ну есть человек, пусть будет - для "мебели". Ведь говорит он не по дело, не в теме, не в попад мне. Отвечает на вопросы не так как мне хочется. Не вторит моему мнению. Не поддерживает мою радужную картину.
Великий И писал(а):Наблюдать за ним забавно (когда есть на это время), но не более.

Развлекайте меня! Развлекайте!
Великий И писал(а):Прекрасно видно что он хочет пошалить (назовём это так),

Шалунишка эдакий...
Великий И писал(а):поэтому и цепляется к темам(я говорю о своих) из разряда лишь бы зацепиться, неважно о чём тема, неважно что ему отвечают и так далее.

Ну разумеется, в теме о счастье, он вовсе не о счастье говорит..а о чем-то непонятно своем...
В теме о вине, не о вине...и даже не о вине.. а о шалостях...
Великий И писал(а): - это бесполезная трата времени,

Польза в чем? Если счастлива, то польза во всем... любое прикосновение внимания приносит "золото",
а нет счастья, то польза лишь поиск счастья..польза в его обретении..иначе, да, нет пользы..бесполезная трата времени..бег по замкнутому кругу.
Великий И писал(а):Я просто выбрасываю из головы те мысли, которые могут помешать отдохнуть,

ню ню.....свежо придание...НО на деле это не так. ..твои действия показывают обратное...лиха беда начала
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 254 раз.

Сообщение Великий И » 20 дек 2016, 16:14

Всё между собой притягивается. Чем меньше предметы - тем больше притяжение между ними. Из этого можно сделать вывод что душа не имеет веса, потому что притяжение между родственными душами намного сильнее, чем между какими-либо предметами имеющими фактический вес. С другой стороны учитывая что душевную тоску возможно заглушить - то некий вес душа способна приобретать за счёт воздействия на неё некими явлениями)
Великий И

Сообщение marvin » 20 дек 2016, 20:47

Великий И писал(а):Я общалась с ним по скайпу

Не общалась.
Или у меня с памятью совсем плохо (что факт), но я бы запомнил тембр и интонацию.

Великий И писал(а):Во время общения по скайпу обратила внимание на некую небольшую инфантильность в некоторых направлениях саморазвития, но не могу давать гарантии что так всё и сохранилось.

Можешь описать подробнее и конкретно - о чем ты?

Великий И писал(а):За время моего нахождения на форуме я заметила сильный скачок в саморазвитии человека, что говорит что человек действительно работает над собой и делает это весьма успешно.

Нет, это не вполне так.
Скорее как в анекдоте про летающих крокодилов в цирке.
marvin

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Великий И » 20 дек 2016, 20:56

marvin письменно, мой друг. Мы общались письменно) Я ни с кем, кроме родных, по скайпу не общаюсь видео или голосом.
Великий И

Сообщение marvin » 20 дек 2016, 21:11

Великий И писал(а):marvin письменно, мой друг. Мы общались письменно) Я ни с кем, кроме родных, по скайпу не общаюсь видео или голосом.

Родная, ну это совершенно очевидно огромный недочет, что может дать в плане понимания человека холод эпистолярного жанра? ))))))))))
marvin

Сообщение Великий И » 20 дек 2016, 21:20

marvin значение этих слов. Я предпочитаю верить каждому слову человека. Если я зря верю, человек сам докажет это весьма успешно собственными противоречиями. Твои слова льются мелодией, приятной взгляду, нет противоречий, это красиво и очень певуче.
И совершенно неважно какой у тебя голос или какая интонация. Она нужна для того, чтобы убеждаться говорит правду человек или лжёт. Я не рассматриваю вариант лжи, поэтому для меня это не нужно.
Если человек говорит какие-то слова (о себе, о теме, о других) - значит ему надо чтобы поверили в эти слова, почему я должна тогда искать в них ложь? Главное чтобы в перспективе человек не забыл что он сказал и не выдал иную легенду противоположного характера.
Хотя в большинстве случаев когда человек лжёт - он быстро прокалывается, ведь для того, чтобы лгать необходимо очень много помнить)
А если человек говорит правду - ему не надо помнить что он сказал, он всё равно будет говорить тоже самое что и раньше)
Великий И

Сообщение marvin » 20 дек 2016, 21:36

Великий И писал(а):Я предпочитаю верить каждому слову человека. Если я зря верю, человек сам докажет это весьма успешно собственными противоречиями.

У меня так же, но с сильно удручающими последствиями.

Хорошо, тогда расскажи про инфантильность в плане некоторых аспектов саморазвития?
marvin

Сообщение Великий И » 20 дек 2016, 21:41

marvin писал(а):У меня так же, но с сильно удручающими последствиями.

Это тоже решаемо. Достаточно просто оставаться в сейчас и принимать решения наверняка.
marvin писал(а):Хорошо, тогда расскажи про инфантильность в плане некоторых аспектов саморазвития?

Ты терпелив. Иногда до такой степени, когда терпение превращается в спокойное ожидание. Я такая же. Вроде и кажется что всё можно решить, а как действовать - неизвестно. Эффект спокойного движения по течению реки. Я не знаю верно это или нет. Возможно некая инфантильность присуща каждому из нас, когда дело касается других людей.
Великий И

Сообщение marvin » 20 дек 2016, 22:54

Великий И, о нет, я не терпелив.
Совсем не терпелив, мое терпение имеет уровень напряженности за миллисекунду до взрыва, это очень утомляет и изнуряет, но я не умею иначе, хотя и учусь тренируюсь.
Великий И писал(а):Вроде и кажется что всё можно решить, а как действовать - неизвестно.

Да, именно неизвестность как действовать и воспринимается (внешне) как мое "терпение".
И да, это верно, если делать правильно - я описывал причины в теме которая была ответом на комментарий в теме, хотя я не помню о чем та шла речь.
Великий И писал(а):Возможно некая инфантильность присуща каждому из нас, когда дело касается других людей.

Конечно. Вопрос в том - какая именно? Что за инфантильность и в чем ее природа, почему спрашиваю - их много инфантильность и разных, не все их них... хорошие в смысле экологичности или с точки зрения развития как ценности и идеала, но не все из них - плохие, даже наоборот и с той же точки зрения ("Будьте как дети" - это же не призыв к инфантильности, я надеюсь?)
marvin

Сообщение Великий И » 20 дек 2016, 23:24

marvin писал(а):мое терпение имеет уровень напряженности за миллисекунду до взрыва, это очень утомляет и изнуряет, но я не умею иначе, хотя и учусь тренируюсь.

Это и есть терпение. Хотя напряжённость помогает сбрасывать отвлечение на разные задачи.
marvin писал(а):Конечно. Вопрос в том - какая именно?

Предполагаю что вынужденная инфантильность) Бездействие в виду наличия неизвестных данных. Но в сказках же умудряются как-то сходить туда, не знаю куда и принести то, неизвестно что. Да, именно вынужденная инфантильность от недостаточного количества данных.
Посмотри вокруг, на этот форум, кучу других. Видно же что все находятся в некоем поиске этого неизвестного, о котором ничего неизвестно. Весь мир в поисках этого неизвестного. И что это - ответа ни у кого нет. Как это изменит и что изменит - ответа ни у кого нет.
И даже представить не получается о чём речь. Словно какой-то небольшой (а может и большой) кусочек пазла отсутствует.
Вот, к примеру ты, я и многие другие... Всем известно что ответы внутри. Мы излазили себя уже вдоль и поперёк. Точнее, чем знаем мы себя уже знать невозможно. Дальше-то что? Мы словно бегаем по кругу, проходя одни и те же уроки, но найти выход... Выход... Что-то точно упускается. Но что?
Великий И

Сообщение marvin » 21 дек 2016, 00:08

Великий И писал(а):Что-то точно упускается. Но что?

Ну это совершенно очевидно же!

Я об этом писал последнее время много и детально.

Это то, не знаю что, неизвестное, о котором ничего неизвестно - и не будет ничего известно, никогда.

Причем это не только небольшой кусочек пазла, это ВООБЩЕ весь пазл, в котором то, что известно - даже не кусочек.
marvin

Сообщение Великий И » 21 дек 2016, 00:12

marvin и что теперь делать?)
Великий И

Сообщение marvin » 21 дек 2016, 00:34

Великий И писал(а):marvin и что теперь делать?)

А ХЗ.

Основная проблема - проблема методологии и инструментария.

Проблема инструментария: то, что думает и знает (имеет знания), скажем, логический или рациональный ум является совершенно непригодным инструментом для... вот даже глагола подходящего нет, все глаголы, которые я могу подобрать, отражают качества и свойства ума - изучения? постижения? исследования? - полная лажа, другими словами это можно сравнить с невозможной с точки зрения математики операцией деления на ноль, но именно деление на ноль максимально точно описывает то, в каком затруднении оказывается ум, когда его использовать как инструментарий. Более того, у ума есть тенденция упростить и утрировать и подобрать слово (а лучше - термин) и считать, что он свою задачу выполнил, после чего он теряет всякий интерес к объекту или процессу (он его знает, а значит, уверен, что может контролировать, но это отдельная история, про козленка, считающего до 10), что вообще непригодно для того, о чем я тут пытаюсь мычать (sic!).

Проблема методологии аналогична, а что и как делать (как в вопросе выше), если о том, что является, скажем, целью или вектором применения внимания и даже усилий, даже думать невозможно?

В тантрических источниках описан процесс выхода за пределы обусловленности, на уровне методологии, при этом воспринимаемый как обусловленный мир называют "мана", но проблема в том, что сам ум и собранное вокруг него сознание человека в своих качествах и свойствах являются продуктом и результатом воздействия той же маны, так что получается где-то на уровне Барона Мюнхаузена, за волосы вытаскивающего себя (и коня, кстати!) из болота.

Для себя я придумал выдумал нафантазировал методологию, суть которой - превращение ума в придаток, занимающий второстепенную и обслуживающую роль и место относительно... ХЗ чего, чего-то, что сам ум не может ни определить, ни даже назвать. То, в каком смятении и непонятке при этом находится ум, это непередаваемо и прекрасно! :mrgreen:
marvin

Сообщение Великий И » 21 дек 2016, 00:55

marvin если невозможно решить стандартным путём - посмотри вверх ногами. Сойти с ума... Хм... Надо пробовать. Уже, конечно, делала это и это мне в своё время помогло добраться до нынешнего уровня. Но сейчас надо будет подойти к этому иначе.
Думаю на эксперимент у меня уйдет пара недель, потом расскажу результат или его отсутствие. Сейчас пока объяснять ничего не буду. Надо кое-что проверить.
Великий И

Сообщение marvin » 21 дек 2016, 04:36

Великий И, ну, сходить с ума тоже нужно правильно и системно, намеренно, осознанно, запланированно, совершенно неожиданно и в самый неподходящий момент, с жуткими для себя последствиями и наверняка.

Это целое искусство, если не наука...

Как насходишься, отпишись в теме, например "Как сойти с ума и не потерять сознание", можешь её создать в моем разделе?
marvin

Сообщение Levis » 21 дек 2016, 10:11

Великий И писал(а): если невозможно решить стандартным путём

А что это такое - стандартный путь?

Лично для меня такое слово сочетание давно потеряло свой смысл, которым я когда то пользовался и понимал что это такое. Как правило это звучит типа как все или как велено.

Началось это меняться с работы. Ну не получает, ну не работает когда как все или как велено, как написано в инструкции.

А закончилось как раз тем, что вы тут обсуждаете...

Ну не может быть одного пути к Богу, к Творцу.

На мой взгляд именно затем мы такие разные, чтобы каждый пришёл к Нему своим путём и привнёс этим сотворчество!

Нужно подробнее или и так понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Великий И » 21 дек 2016, 11:48

marvin писал(а):Как насходишься, отпишись в теме, например "Как сойти с ума и не потерять сознание", можешь её создать в моем разделе?

Договорились.
Levis писал(а):А что это такое - стандартный путь?

Levis писал(а):Ну не может быть одного пути к Богу, к Творцу.

Это мой путь, к которому я уже подпривыкла. Видимо, опять надо менять)
Великий И

Сообщение Ридж » 21 дек 2016, 16:15

Великий И, не сердись на Мишу..
Миша хороший.. более того, Миша - человек мыслящий..
И на тебя он наезжает и за тобой гоняется - не по своей воле..
Ему так велели Неуловимые Мстители..
А Миша - человек подневольный, что Худрук приказал, то Миша и делает.....
Он просто один из их компании тут остался.. а в старые добрые времена на тебя бы целой стаей накинулись..
Это было обычным делом в ту эпоху, по которой теперь так тоскуют те, которых здесь больше нет..
---
Ридж

Благодарил (а): 137 раз.

След.

Вернуться в Constantа Coldуньи