Соединение с Богом.

изучаем вместе

Куратор темы: Levis

Re: Соединение с Богом.

Сообщение bio » 23 дек 2016, 10:01

Levis писал(а):У человека нет и не может быть другого пути, другого взгляда. Чем дольше он сопротивляется этому, чем дольше он этого, тем дальше т от себя и, уже как следствие, от Бога.
Знаешь, какая у нас, диагностов, есть трудность? Именно эта - убрать свои мысли при диагностике. Так вот ПОЛУЧАЕТСЯ всё же. Тебе ли не знать ;) ?
Так что, не всё так пессимистично. А насчёт близости к Богу не стоит забывать, что он, прежде всего, у нас внутри.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 10:05

И то, что ты сам себе противоречишь ты не видишь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 10:15

Хотя не только ты...

Но это ваш выбор.

Гораздо легче идти, когда ответственность не на тебе. Есть список рекомендованных действий и многих он привёл туда, куда хочешь попасть ты. Одна проблема - ты другой и если они и пусть их очень много пришли туда, то причём тут ты? Вероятность конечно есть, но это так мало для меня...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 23 дек 2016, 10:28

Пиши, пожалуйста, более внятно. Чтобы не каждая фраза была загадкой.
bio

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 10:38

bio писал(а):Чтобы не каждая фраза была загадкой.
Мне очень удивительно, что в этих простых моих словах у тебя появились загадки.

Что конкретно тебе не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 23 дек 2016, 10:44

Levis писал(а):И более того, мне жалко тех, кто руководствуется внешним - это путь от себя, от Бога, с моей, скромной.
Да, я жалкий человек, с твоей скромной, Сергей. Я руководствуюсь, меня за руку водит внешнее, но по моему пути. Это мое жалкое я дает свое согласие на хождение и рукосоединение с Ним по дороге. Понять свою жалкость (величия моего занимать мне тогда не приходилось) было ключевым в моем соединении с.

Гораздо легче идти, когда ответственность не на тебе.
Это же можно на благо использовать, в работе, например. Не встречал, ответственных за своих подчиненных начальников? Подчиненным легче, как детям при воспитателях. Подчиненные же, будучи взрослыми, равны начальникам в своей ответственности вне работы.

Одна проблема - ты другой и если они и пусть их очень много пришли туда, то причём тут ты? Вероятность конечно есть, но это так мало для меня...
Солдат и в запасе служит. Враг знает, что у нас есть резерв, как и наш военачальник...
Если ты являешь собой образ верующего в верный путь, и при том являешься достойным этого пути человеком, то этого много для веры. Тысячам ориентир... Мне, например, достаточно знать, что у моей веры были и есть такие, как их называют, столпы, основания в живых, не придуманных. bio, спасибо, моих в теме упоминал.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 394 раз.

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 10:48

Владимир Есаков писал(а):Я руководствуюсь, меня за руку водит внешнее, но по моему пути.
Ой ребята, как же вы не слышите своих же противоречий!?

Если это ТВОЙ путь, по которому тебя ведут, то причём тут столпы?

Да это ориентир, да это направление, но не путь, не твой путь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 23 дек 2016, 11:14

Ты, не торопись, Сергей, с неприятием противоречий. Один человек, - не бывает. Человек, это минимум двое. Ты и тот напротив, с которым ты почти постоянно разговариваешь, сомневаешься, созидаешь. Я своего знаю, и в тексте, когда пишу противоречивое, это учитываю.
Я тебе самые легкие противоречия предложил. Попробуй их прочесть как связную речь.
И про свой путь тебе я написал.
Нас родители в детстве по нашему пути вели или по своему? Вот, детство, это был мой путь, моя жизнь, хоть меня и вели.
Противоречие разрешается задачей высшего уровня. Ее просто иметь нужно. Когда ты дар принимаешь он становится твоим. Принимаешь ключевое.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 23 дек 2016, 11:14

==И то, что ты сам себе противоречишь ты не видишь?

==Хотя не только ты...

==Но это ваш выбор.

Это всё - о чём вообще? Пиши: подлежащее, сказуемое и т. д. Не надо обрывков внутреннего диалога, если хочешь, чтоб тебя понимали. Бери пример с меня :-) , у меня ясность мышления - на первом месте.
Кстати, ты сам знаешь, отчего не ставишь смайликов?
bio

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 11:21

bio писал(а):Кстати, ты сам знаешь, отчего не ставишь смайликов?
Знаю, хотя иногда и ствавлю.
bio писал(а):Это всё - о чём вообще?
О том, что ты себе противоречишь и о том, что не только ты и что это твой и не только твой выбора так поступать. Вопросов о том, что тут подлежащее и что сказуемое нет?
Владимир Есаков писал(а):Я своего знаю
Не, нас пока не познакомили...
Владимир Есаков писал(а):Вот, детство, это был мой путь, моя жизнь, хоть меня и вели.
И снова нет. Я всегда шёл сам. Спорил со всеми и далеко не всегда ошибался, споря со учителями ещё в школе.

Поэтому я не веду своих детей, а стараюсь не мешать им идти своим путём. Но вынужденно ввожу ограничения им на их текущем пути, когда их приоритеты уводят их от поставленных им жизнью задач. Другими словами даю только ту свободу, с которой они могут справиться...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 23 дек 2016, 11:27

В общем, я так отказываюсь с тобой ДИАЛОГизировать. Не владеешь ты, думаю, этим искусством пока что.

И не думаю, чтобы ты понимал истинную причину того, что редко используешь смайлики..
bio

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 11:38

Понятно, понятно. Это они или в данном случаи я такой не ловкий, не умеющий, а ты, ты...

Ты на вопрос просто ответь, что конкретно тебе не понятно, может я смогу тебе объяснить?
bio писал(а):И не думаю, чтобы ты понимал истинную причину того, что редко используешь смайлики..
А чё тут думать - скажи свою версию, я озвучу свою и сравним. Хотя тоже думаю, что вероятность их совпадения не велика, а вот ближе к истинной причине ещё вопрос. Можно же не только озвучить причину, но ещё озвучить её основания...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 23 дек 2016, 11:41

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Я своего знаю
Не, нас пока не познакомили...
Я тоже никого кроме себя в себе знать (узнавать) не хотел...

Владимир Есаков писал(а):Вот, детство, это был мой путь, моя жизнь, хоть меня и вели.
И снова нет. Я всегда шёл сам. Спорил со всеми и далеко не всегда ошибался, споря со учителями ещё в школе.

Поэтому я не веду своих детей, а стараюсь не мешать им идти своим путём. Но вынужденно ввожу ограничения им на их текущем пути, когда их приоритеты уводят их от поставленных им жизнью задач. Другими словами даю только ту свободу, с которой они могут справиться...
Вот, ты сам расшил противоречие, которое увидел у меня. Родители рождают, но и ты рождаешься... Родители ограничивают и дают свободу. А ты уже принимаешь факты прошлого за свои решения. Я же пишу, что решения не твои полностью, а на двоих. Ты и мир. Когда ты принимаешь его, он становится твоим.
Так и с Богом. Он становится твоим фактом принятия, приятия.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 11:59

Владимир Есаков писал(а):Я тоже никого кроме себя в себе знать (узнавать) не хотел...
Тут дело не столько в желании, сколько в потребности. Типа спрос рождает предложения...
Владимир Есаков писал(а):Я же пишу, что решения не твои полностью, а на двоих. Ты и мир. Когда ты принимаешь его, он становится твоим.
Разверни по шире, что ты имеешь ввиду.

Мир ставит мне задачи, условия их выполнения, а я выбираю как именно их решать. Конечно "я" весьма условно, так как далеко не всегда мне понятен источник, откуда приходит решение... Но мне пока ничень ведом, понятен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 23 дек 2016, 12:42

Думаю, Сергей, главная проблема твоя в том, что ты людей мало любишь. И Бога.

Спорить не надо: я в этом убеждён. Ты это всячески камуфлируешь, но раз уж заявил готовность к искренности, изволь.

Между тем, это и является главным препоном для тебя в "соединении с Богом".

И дело тут не в смайликах (я давно заметил это следствие, оно не оригинальное у тебя), это 25-ое следствие.

А дело в том, отчего любви у тебя в душе мало.

Кстати, не уверен, что ты понимаешь что значит любить Бога.. вот тебе ссылка на эту тему.
bio

Сообщение Владимир Есаков » 23 дек 2016, 12:50

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Я же пишу, что решения не твои полностью, а на двоих. Ты и мир. Когда ты принимаешь его, он становится твоим.
Разверни по шире, что ты имеешь ввиду.

Мир ставит мне задачи, условия их выполнения, а я выбираю как именно их решать. Конечно "я" весьма условно, так как далеко не всегда мне понятен источник, откуда приходит решение... Но мне пока ничень ведом, понятен.
И "О", и "СО", и "ЗНАНИЕ". На двоих знание. Двое нас. Я и ты внешний. Я и тот я, который на это я смотрит. Отраженное в зеркале ты или твое. Ведь ни в зеркале ты себя видишь, а в осознании ощущений света от зеркала. Интерпретация. Тебе интерпретация тебя. Когда ты недоволен собой, в своем разъяснении себе, ты ищешь себя хорошего, чтоб удовлетворил. Меня удовлетворил я-бог, только такой я себя удовлетворяю. Тварь дрожащая меня в себе не устраивает. Только из точки я-совершен, я принимаю себя. Из другой... мне не приятно так, несовершенным себя мыслить.
Речь, слово, это граница меж духовным и материальным. Разделяет и соединяет мир и
меня. Противоречие это, когда я, то с одной, то с другой стороны гляжусь.
В целом же, мне, единство, нас. Того и другого. Духовного неделимого, и собранного из бесконечности материальных проявленностей. Не шизофрения, а единство множественностей. Шизофрения была, когда не знал о себе разном. Думал я один. А что не так у меня, так это не я, это "они" плохие...
Ты еще вопрос уточни, может не о том я ответил.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 12:54

bio писал(а):Спорить не надо: я в этом убеждён.
Александр я не спорю, а если когда и выдвигаю свои контраргументы, то цель понять собеседника и в конечном итоге себя самого.

Эта тема затевалась не для споров, а для попытки понять.

Так и сейчас - скажи мне почему ты в этом убеждён.

Более того, быть может так оно и есть, но тогда мне важно понять в чём или когда это проступает через мои тексты, слова, поступки?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 23 дек 2016, 12:57

Levis писал(а):Более того, быть может так оно и есть, но тогда мне важно понять в чём или когда это проступает через мои тексты, слова, поступки?
Важно - ещё раз - совсем другое. Что с этим делать.
bio

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 13:01

Владимир Есаков писал(а):А что не так у меня, так это не я, это "они" плохие...
Так у меня все хорошие, максимально хорошие в тех условиях, в которых живут, сформировались. У меня даже нет инструмента, чтобы сравнивать пути этих людей и того итого, который я сейчас наблюдаю.

И собственно и самого себя я также не сужу. Что смог сделал, понял, почувствовал... чего не смог то будет впереди... Быть может та же встреча с Богом. Собственно об этом в том числе и тема.

Вы пришли к нему таким образом и в чём-то похоже, а в чём-то противоположно... Но я не хотел бы об этом тут говорить сейчас...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 дек 2016, 13:03

bio писал(а):
Levis писал(а):Более того, быть может так оно и есть, но тогда мне важно понять в чём или когда это проступает через мои тексты, слова, поступки?
Важно - ещё раз - совсем другое. Что с этим делать.
Ну для тебя важно так.

Для меня важны критерии, понимание что делаю так и что не так, тогда можно найти причину. А как "с этим" можно что-то делать, если я не знаю что это и откуда растут его ножки...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.