Благодарность
Поздравляем
Анахита
Анахита
Lapika
Lapika

Короткометражный фильм про отношения " Следующий"

Модератор: marvin

Re: Короткометражный фильм про отношения " Следующий"

Сообщение marvin » 25 июл 2015, 11:50

Молли, классно сказала.
И оно или есть, или его нету.
Если нету, то все остальное просто не важно.
Но можно со своими понтами довыепываться...
Ведь на видео парень просто расстроился сильно и ушел.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Молли » 25 июл 2015, 12:13

marvin писал(а):Ведь на видео парень просто расстроился сильно и ушел.

По фильму совершенно не ясно, что у них за отношения. Но прилюдный грязный скандал говорит о том, что очень всё плохо и достаточно давно. А если так всё плохо, чего мучить друг дружку? Отдай другому))))))))))))) Но отношения, как и всё на свете, есть страдания и боль - ум. И шанс выбраться из зоопарка зверушек ну никак не смена партнеров. И убегать смысла нет, и бросаться на шею первому встречному болтуну, тоже. Но фильм намекает, что и парень ещё побегает много раз, и "следующий" будет ещё не один. А товарищ мефистофель так и будет сидеть на своей лавочке. С клетчатым господинои и черным котом, или без.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 25 июл 2015, 12:23

Молли, конечно. Но также есть и нечто, что женщины не видят и не понимают, но втемную и эффективно эксплуатируют: мужчины в этом фильме или очень благородны, или сильно ограничены биологическими и социальными табу в своих проявлениях.
Или и то, и другое.
С какой стати вообще мужчина должен терпеть такое отношение и неуважение к себе, включительно с лексикой "козёл, урод, мордочку разрисовать"?
Только потому что с одной стороны - табу и (возможно) благородство, а с другой - обнаглевшая зарвавшаяся тварь?
Было бы вполне уместным в этой ситуации, пользуясь твоей лексикой, поставить дурную бабу на место, разрисовав личико красным, синим и бордовым.
Не находишь, что это было бы вполне логичным, уместным и адекватным (ответным) подходом?
marvin

Сообщение Молли » 25 июл 2015, 12:42

marvin писал(а):"козёл, урод, мордочку разрисовать"

Я несколько месяцев назад полностью, от начала до конца прочитала "Венеру в мехах" Захера фон Мазоха.
Так вот, кратенько, я мельком, краем глаза пробежала за пару часом форум за месяц. Попалась мысль Алека про то, что в человеке есть всё и провоцируя, можно вытащить из человека что угодно, не факт, что ключевое, определяющее его личность.
И как связать его с фоном (каламбур на Захария)?
У меня был опыт героини книги. И меня пытались сделать такую госпожу, подавляющую и прекрасную. Провоцируя во мне низменное. Я трезвая топталась в обуви по лицу человека, а он был счастлив и ... возбудился. Я оттолкнула его, плакала, потом у меня был нервный срыв.
Хорошая книга, почитай. К чему приводят мечты.
Там главная мысль, что в отношениях можно быть молотом или наковальней. Третьего не дано. Сначала он потерял любовь прекрасной женщины своим мазохизмом, а потом обернулся через самоё себя - и стал жестоким с другой. Те же яйца, только в профиль.

Может тебе одному побыть, чтоб мозги на место слегка встали? Дней 40. Ты ищешь там, где выход не предусмотрен. Или молот или наковальня. И в такой ситуации никого не жалко, ни садиста, ни жертву. Сансара.
Молли

Сообщение marvin » 25 июл 2015, 12:44

Молли писал(а):Может тебе одному побыть, чтоб мозги на место слегка встали? Дней 40. Ты ищешь там, где выход не предусмотрен. Или молот или наковальня. И в такой ситуации никого не жалко, ни садиста, ни жертву. Сансара.

А с чего ты взяла, что ты можешь или имеешь право судить и что-то советовать?
Ты кто вообще такая?
marvin

Сообщение Молли » 25 июл 2015, 12:51

marvin писал(а):А с чего ты взяла, что ты можешь или имеешь право судить и что-то советовать?
Ты кто вообще такая?

Глупый, беспонтовый кусок мяса, один из 7 миллиардов.
Молли

Сообщение marvin » 25 июл 2015, 13:06

Молли писал(а):
marvin писал(а):А с чего ты взяла, что ты можешь или имеешь право судить и что-то советовать?
Ты кто вообще такая?

Глупый, беспонтовый кусок мяса, один из 7 миллиардов.

Вот и я о том же: когда один глупый беспонтовый кусок мяса из 7 миллиардов общается с другим, то или взаимоуважение, либо взаимное презрение. Но никак не "я ему мордочку козлу раскрашу", а он мне не то, что на личико марафет не имеет нанести, слова и мысли кривой не имеет право блеять.
marvin

Сообщение Zvetochek » 08 янв 2017, 02:51

Ничего сверх естественного лично я не увидела.

Распространенная ситуация...причем относительно обоих полов..включая бородатого..я бы даже сказала это ещё ягодки ))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Пред.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх