Поток ощущений....

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Поток ощущений....

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2015, 09:41

Скопировал из: "Наказание".
viewtopic.php?f=163&t=10690&p=542938#p542938

Наказание - часто является необходимым физическим, сенсорным аспектом обучения.
Обращающим внимание человека на физический мир, а не только на "слова" .


ketovchanin писал(а):А цель обучения - донести понимание. Для чего? Разве не для правильного поведения?
Как по мне, так вы часто путаете внешнее и внутренне. Заменяя сенсорный, внешний поток на внутренний..

Есть некоторый дисбаланс..
При дисбалансе внешнее или внутреннее будет игнорироваться....

И тогда, для ПОЛНОТЫ ПОТОКА впечатлений и глубины понимания при обучении - "думающего" необходимо приземлить, ДОБАВИТЬ ФИЗИЧЕСКИХ ОЩУЩЕНИЙ.
"Включить Тело" в этот процесс.. Обратить внимание на Тело, на ощущения, которые человеку необходимы.
Ведь нельзя заменять, ограничивать обучение только "словами"..
Существует реальная потребность живого Тела в ощущениях, и она будет прорываться наружу.

Таким образом "наказание" включает Тело в процесс осознания.


Если на Тело не обратит внимание другой человек, то это будет делать мир.
viewtopic.php?p=456889#p456889
Анахита из - Цитадель Экзюпери писал(а):Городские судьи вынесли приговор молодой преступнице: пусть солнце
бичует нежную оболочку ее плоти, и преступницу привязали к столбу в пустыне.
-- Сейчас ты поймешь, что для человека главное, -- сказал мне отец.
И вот я опять у него в седле.
Мы ехали, а солнце, совершая дневной путь, казнило виновную, иссушая
кровь, слюну, пот молодого тела. Выпило оно и влажное сияние глаз.
Опускалась ночь с мимолетным своим милосердием, когда мы с отцом подъехали к
порогу запретной равнины. Там, на темной скале, белела нагота юного тела,
словно гибкий стебель в разлуке с питающей влагой вод, так весомо молчащих в
земных глубинах. Переплетя руки, точь-в-точь лоза, уже потрескивающая в
пламени, -- виновная взывала к милосердию Господа.
-- Послушай ее, она говорит о главном, -- сказал отец. Но я был мал и
потому малодушен.
-- Как она мучается! -- сказал я. -- Как ей, наверное, страшно...
-- Мучается и страшится стадо, укрытое в хлеве, -- ответил отец. -- Она
превозмогла эти две болезни и теперь постигает истину.
Я вслушался в ее плач. Затерянная в бескрайней ночи, она молила о свете
лампы, о стенах дома вокруг нее, о плотно запертой двери. Одна посреди
безликой Вселенной, звала ребенка, которого целовала перед сном и который
был для нее средоточием этой Вселенной. Во власти любого прохожего, здесь,
на пустынной равнине, славила знакомые, успокоительные шаги мужа, он
вернулся к вечеру домой и поднимается по ступеням. Праздная, затерянная в
беспредельности, молила вернуть ей будничные тяготы, без которых наступает
несуществованье: шерстяную кудель для пряжи, грязную миску, чтобы ее вымыть,
ребенка, чтобы уложить его спать,
ее собственного ребенка, а не чужого. Она
взывала к спасительной надежности дома. Она молилась, и ее молитва сливалась
с вечерней молитвой всей деревни.
Голова осужденной поникла, и отец посадил меня к себе в седло. Мы
помчались.



Я когда то говорил о развитии "личного потока"...
"Поток" - это течение энергии...
Если поток останавливать, то поток будет накапливать энергию как вода у плотины.. И периодически вода будет прорывать плотину и течь очень сильно.

Некоторые люди игнорируют, осуждают необходимый Телу сенсорный поток, поток ощущений..

Если человек привык мыслить в категории соперничества, противостояния, войны на выживание:
Ивва писал(а):Как-то странно, что сам смысл наказания воспринимается участниками темы как данность. То, что я понимаю под этим действием - применение силы над другим человеком, как бы более слабым, неразумным, непонимающим, чем ты, никак не может вписаться в мою личную данность. Если ты сильней, чем тот, кто поступает по твоему разумению не так, как нужно - найди возможность объяснить, донести мирным путем. Если применяется наказание, то значит, ты слабей, чем тот, кого хочешь наказать, а следовательно - возможно, не прав в своем желании донести "истину" насильным путем.
- ему не понять Тела, периодически требующего ощущений, а не войн..
Война, насилие - это "прорывающийся поток любви", удовлетворяющий Тело..
Ведь война - это форма удовлетворения этого потока в ощущениях..


Если человек "живет мыслями" - то его, его личная потребность в движении и ощущениях будет иногда удовлетворятся миром даже против его осознанной ( но только мысленно и на словах ) воли..
Часть естественных потребностей не осознается и блокируется...
Прорываясь в войнах, смертях, жестокости ( жесткости сенсорного потока ).

А ведь это все просто решается - нужно "работать", физически нагружать Тело движением и связанными с этим ощущениями..
Именно поэтому старцы говорили о необходимости "зарабатывать кусок хлеба", о необходимости физического труда.

Физическое наказание - просто удовлетворяет потребности Тела..
И некоторым детям, чтобы физически ощущать родителей - приходится "хулиганить". :grin: :grin:
Иначе просто до них не дотронутся..

Почему в террористы идут дети из "воспитанных семей"?
Да потому, что там запрещен, блокирован телесный сенсорный контакт между людьми..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Необходимость потока ощущений.....

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2015, 09:50

Посмотрите, как Тело напоминает о потребности в ощущениях у некоторых авторов форума:
Как глубокое внутреннее погружение, в форме "заумных текстовых простыней", перегружающее Тело некоторых персонажей - компенсируется их перепуганным Телом прорывами "жесткого мата", оскорблений и закономерным баном....
Возвращающим внимание их Ума к их Телам.
А в форуме они желают острых ощущений очень многим людям..

Категоричность, жесткость мышления и презрение к сенсорному потоку - иногда проявляется в непонятной жестокости и ругательствах.

Посмотрите, как ведут себя "интронавты" в неуме...
Какими "страшными" ( но заманчивыми с точки зрения Тела и глубины ощущений ..) являются угрозы, оскорбления и ругательства..
Какие "ужастные" картинки.

Но все эти "жуткие" внутренние образы - результат НЕОСОЗНАННОГО осуждения . блокировки, отрицания и игнорирования сенсорного потока, необходимого Телу. ....
Недостаток внимания к Телу - прорывается наружу таким "странным" образом.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Необходимость потока ощущений.....

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2015, 09:53

Андрей Осипов писал(а):Какими "страшными" ( но заманчивыми с точки зрения Тела и глубины ощущений ..) являются угрозы, оскорбления и ругательства..
Какие "ужастные" картинки.

Но все эти "жуткие" внутренние образы - результат НЕОСОЗНАННОГО осуждения . блокировки, отрицания и игнорирования сенсорного потока, необходимого Телу. ....
Недостаток внимания к Телу - прорывается наружу таким "странным" образом.
А ведь это решается просто.
Даже если нет никакой работы - Тай Цзы в помощь...

И не забудьте погладить своего ребенка, мужа. Чтобы потом не удивляться, почему он взял в руки автомат.....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2015, 10:08

Посмотрите, сколько мата на стройплощадке..
Таким извращенным методом люди помогают себе и другим "включать Тело" для получения энергии..

"Извращенным" - это потому, что рассудочный Ум таких матершинников осуждает то, что любит Тело.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2015, 10:25

Андрей Осипов писал(а):"Извращенным" - это потому, что рассудочный Ум таких матершинников осуждает то, что любит Тело.
Это и есть - суть отрицательных эмоций - конфликт между Телом и рассудочным Умом.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение DK » 02 окт 2015, 11:00

Очень поддерживаю тему. Очень важно живое и интенсивное, динамичное взаимодействие - эмоции и физический контакт.

Кстати в моей семье в этом плане жена похоже оказалась действительно обладательницей природной мудрости. В семье моих родителей вся эмоциональность была подавлена и физический контакт как таковой практически отсутствовал.

Жена же меня научила раскрепощаться. И в нашей семье в порядке вещей постоянные обнимашки, буськи, и т.п.:) Поначалу всё это было дико для меня но потом я втянулся и вошел во вкус. Для нас в порядке вещей просто идти по улице и вдруг ребенок говорит - "папа я тебя люблю" - и я тут же его обнимаю и он меня обнимает. Это стало нормой моей жизни. Хотя до знакомства со своей будущей женой я был бесконечно далек от подобного.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2015, 11:14

DK писал(а):Очень поддерживаю тему. Очень важно живое и интенсивное, динамичное взаимодействие - эмоции и физический контакт.

Кстати в моей семье в этом плане жена похоже оказалась действительно обладательницей природной мудрости. В семье моих родителей вся эмоциональность была подавлена и физический контакт как таковой практически отсутствовал.

Жена же меня научила раскрепощаться. И в нашей семье в порядке вещей постоянные обнимашки, буськи, и т.п.:)
Вот - вот...
Очень верное движение...

DK писал(а):Поначалу всё это было дико для меня но потом я втянулся и вошел во вкус. Для нас в порядке вещей просто идти по улице и вдруг ребенок говорит - "папа я тебя люблю" - и я тут же его обнимаю и он меня обнимает. Это стало нормой моей жизни. Хотя до знакомства со своей будущей женой я был бесконечно далек от подобного.
Это и увело в "виртуальны мир"...

DK писал(а):
Замена реальных действий и ощущений виртуальными - очень опасна.
Так как игнорируемое Умом Тело будет "требовать" ощущений любыми доступными ему средствами...

Поэтому я скорее соглашусь с вашей женой

У меня принцип такой - компьютерные игры + реальные игры на природе. Разумеется я против того чтобы он увяз в компьютерные игры по уши забыв реальный мир. Но я так же против незащищенности его психики от виртуальных миров. Человек должен уметь чётко ориентироваться как в реальном мире так и в виртуальных - это необходимое условие выживания в современном мире. Человек не получивший прививку виртуальной реальности не обладает иммунитетом против обмана и зомбирования. В наше время человек должен быть устойчив против обмана, намеренной лжи, злонамеренного внушения, НЛП и тому подобного. Поэтому человек должен уметь четко различать реальное и виртуальное и свободно ориентироваться и в том и в другом, причем ориентируясь в виртуальном мире не застревать и четко осознавать его виртуальность и легко переходить из одного мира в другой - не застревая.

Ну и плюс - если виртуальная реальность адекватна (реалистична) на ней можно очень эффективно тренировать навыки которые пригождаются затем в реальном мире. Поэтому я очень тщательно отбираю игры для ребенка - только действительно качественные и обучающие.
К жене, к жене...

Или в лес, подальше от цивилизации на несколько дней...
Палатки, топоры, костры, байдарки....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение DK » 02 окт 2015, 11:36

Это и увело в "виртуальны мир"...

Однако он тоже очень дорог мне. Но это отдельная тема. Я кстати ищу способы "втянуть" жену в свои виртуальные миры :) Это мой ответный подарок в благодарность за всё что она подарила мне. И это без шуток.

К жене, к жене...

Или в лес, подальше от цивилизации на несколько дней...
Палатки, топоры, костры, байдарки....

Это обязательно. И еще прогулки в сумерках при луне и звездах.

Кстати - недавно был в нашей семье странный инцидент. Случилось так что сын (6 лет) играл с дочкой (полтора годика) и она случайно упала и ударилась ушком об тахту. После чего дочка была весь вечер капризная и показывала ручкой на ушко. Мы с женой забеспокоились чтобы не было случаем серьезной травмы и решили отвезти дочку в травмапункт проконсультироваться со специалистами на всякий случай. А между тем на дворе уже стемнело и вечер уступил место ночи.

Мы свозили дочку в травмапункт. Специалист посмотрел и сказал что не о чем беспокоиться. Мы сели в машину и поехали домой. По дороге дочка капризничала а мы за всеми этими заботами даже не поужинали. В общем решили остановиться и покормить дочку - благо жена заблаговременно взяла ее ужин с собой, предвидя такую ситуацию. И вот мы вышли, в незнакомом месте, сели на лавочку, достали контейнер с котлетками и картошечкой и стали кормить дочку. А погода была теплая и ясная - небо усыпано звёздами. Дочка покушала и сразу повеселела. А она у нас такая - всегда замечает всё что на небе. Так странно - если летит како нибудь самолет - мы не заметим а она увидит и провожает его долгим взглядом. Вот и на этот раз он задрала голову вверх и рассматривала звезды. И угукала показывая на небо ручкой. И вопросительно глядя на меня. Да, звезды - отвечал я ей улыбаясь. Так мы засиделись на этой лавочке ночью в незнакомом месте и как-то так нам всем было хорошо. Домой возвращаться не очень хотелось. Но время позднее. Вернувшись домой мы решили что будем иногда выезжать всей семьей куда нибудь по вечерам. не важно куда. Просто погулять всем вместе.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение DK » 02 окт 2015, 11:49

Я правда настаиваю на соединении рацио и эмоций. Для меня таким соединением является медитация. Это живой чувство-разум. И я настаиваю на соединении "виртуальных миров" и прогулок на природу с палатками и топорами. И настаиваю на соединении виртуальных звезд с реальными. Например через очки Google ;) :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2015, 12:52

DK писал(а):Я правда настаиваю на соединении рацио и эмоций.
Так тема об этом...
О том, что свою физическую деятельность / работу лучше любить.
А не терпеть. :)

DK писал(а):Для меня таким соединением является медитация.
Увы, это может быть рано для многих людей.
А для детей и вовсе опасно.

DK писал(а):И я настаиваю на соединении "виртуальных миров" и прогулок на природу с палатками и топорами. И настаиваю на соединении виртуальных звезд с реальными. Например через очки Google ;) :)
О том и речь, что для обычного человека прогулки на природу с палатками и топорами - не имеют отношения к очкам Google. Внимательно посмотрите, как много любителей насилия в виртуальных мирах..


И как агрессивны, а иногда и опасны любители виртуальных миров.
Сначала неприятности, неудачи, пломанные руки, руки из..", а потом террор, революции - это все закономерные результат физического безделья....
Вы хотите это все своему ребенку?

Поэтому так полезно получать по реальной попе любителям виртуальности. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2015, 12:57

viewtopic.php?p=542947#p542947
хохол* писал(а):Lapidus, я свободен, неживя в Донецке, в том числе свободен там неживять, пока там рашисты.
Да какая тут тут свобода? :)
Люди полностью "в лапах" этого гражданского конфликта в стране.
Ведь в конфликте вовсе не важно кто и за "какой сторону" воюет....

Посмотрите, как этот конфликт собирает "любителей острых ощущений" вокруг себя. Какая уж тут свобода?

Тем более в случае осуждения того, чего им реально хочется.

Это обычный результат двух частей:
- привычки категорично, безапеляционно судить и
- физического безделья / недогрузки тела ощущениями..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение DK » 02 окт 2015, 13:08

DK писал(а):
Для меня таким соединением является медитация.

Увы, это может быть рано для многих людей.
А для детей и вовсе опасно.

Ну ребенка я разумеется даже не пытаюсь, даже намеком учить чему-то подобному. Сам я к этим вещам пришел где-то лет в 19. В общем ему еще расти и расти и нужно до того времени освоить много другого. Но в то же время - хотя явно я разумеется не могу рассказывать ему ничего подобного на философию дзен какую либо - в то же время своими поступками я как бы создаю для него жизненные ситуации в стиле дзен. Чтобы взаимодействуя непосредственно с реальными ситуациями он вырабатывал на интуитивном уровне те навыки которые в свое время приведут его может быть и к большему чем меня. Нампример стараюсь выработать в нем понимание о многообразии и разнообразии мира, о необходиомсти следить за собой и своими действиями, о необходимости не только уметь думать и хорошо читать и считать но и применять это в жизни, в действии. Потому что можно обогнать всех по математике и не уметь завязывать шнурки. Учу его завязывать шнурки. Учу его не гордиться тем что он обгоняет других по математике - делать успехи в математике - это конечно очень хорошо. Но гордиться не надо - вот когда научишься шнурки завязывать - тогда можно и гордиться. Совсем чуть-чуть. И не долго :)
О том и речь, что для обычного человека прогулки на природу с палатками и топорами - не имеют отношения к очкам Google. Внимательно посмотрите, как много любителей насилия в виртуальных мирах..

Ну вот - записали меня в необычного человека. Я ведь тоже обычный человек. Просто обычных людей много и они все разные и у всех разные обычные вещи, включая те же очки - зачем же скрывать это естественное разнообразие обычного мира. Нужно открыто и свободно общаться нам всем столь разным обычным людям, не стесняясь своих особенностей.

Насчет насилия в виртуальных мирах - я сам был поражен - КРАЙНЕ сложно найти компьютеную игру без демонстраций насилия. Поэтому я тщательно отбираю игры. А вообще есть идея самому сделать игры нужного типа. Эта такая из моих далеко задвинутых идей:) О которых я обычно не говорю в слух но планомерно реализую. :lol:

Поэтому так полезно получать по реальной попе любителям виртуальности.

С этим согласен. Очень много детей летом повыпадало из окон. И наш двор не обошла эта беда - дети лезут в открытые окна и не осознают опасности - в доме напротив 3-х летняя девочка выпала из окна 5-го этажа, к счастью обошлось без сильно тяжелых травм.

Поэтому я всегда делаю упор для ребенка на различии виртуального и реального мира - чтобы он не путал одно и другое. А как еще научить этому если не в непосредственном контакте и с тем и с другим?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение Андрей Осипов » 04 окт 2015, 10:43

Часто человек хочет получить "много энергии".. Впечатлений, ощущений.... . Но суть в том, что получаемый поток не привык останавливаться. И получив некоторое количество энергии ощущений - ее придется реализовывать.. Если же ее остановить, запретить, забросить - она накопится, прорвет барьер и неожиданно "реализуется сама по себе". Пример - поток ощущений. Если не ощущения не обращать внимания, а того хуже - презирать, не любить получаемые повседневные ощущения, то Тело может напомнить о себе крайне резкими событиями. Внешне выглядящими крайне агрессивно.

И эта агрессия может исходить как от самого Тела к миру, так и от мира к человеку..
Т.е. не так важно кто и на кого нападет .. Если не нападете вы, нападут на вас.

И вот тут - имеет очень важное реальное отношение человека к повседневной деятельности, к работе..
Если отношение негативно, то такие ситуации накапливаются и "г-но случается"... Но не само по себе, как считает человек...

И тут - тайцзы, даже простая гимнастика может помочь.
Вопрос - в отношении к движениям и ощущениям Тела в этих процессах.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение DK » 05 окт 2015, 08:56

Если же ее остановить, запретить, забросить - она накопится, прорвет барьер и неожиданно "реализуется сама по себе". Пример - поток ощущений. Если не ощущения не обращать внимания, а того хуже - презирать, не любить получаемые повседневные ощущения, то Тело может напомнить о себе крайне резкими событиями. Внешне выглядящими крайне агрессивно.

Похоже вы правы. Похоже именно это случилось со мной вчера.

Обычно я аккуратный и слежу за своими движениями. Но вчера я проявил верх халатности и неосторожности. Я открыл багажник машины, складывал вещи в багажник. Потом закреплял детское сиденье в салоне. И когда закрепил - полусогнутый отходил от машины и одновременно выпрямлялся. И в этот момент - "ХРЯСЬ!!!" :-x Аз искры из глаз полетели - это я с размаху долбанулся башкой об острый край багажника. Кровь потекла. Жена заглянула и ахнула - рассечение длиной сантиметров 4.

Похоже именно так мое тело проявило подавленные эмоции и сделало это крайне агрессивно :lol:

Обошлось без серьезных последствий. Кажется без сотрясения. Только кожу на голове рассек. Сразу пошел в дом, под холодный душ, чтобы смыть кровь и остановить кровотечение. И уже через 15 минут был как огурец. И мы всей семьёй поехали на природу.

Если коротко постригусь то на голове наверное будет виден приличный шрам. Но это фигня. Шрамы на голове это даже красиво. Главное никому не говорить как я его получил. :mrgreen:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение Андрей Осипов » 12 дек 2016, 09:56

DK писал(а):Кстати в моей семье в этом плане жена похоже оказалась действительно обладательницей природной мудрости. В семье моих родителей вся эмоциональность была подавлена и физический контакт как таковой практически отсутствовал.

Жена же меня научила раскрепощаться. И в нашей семье в порядке вещей постоянные обнимашки, буськи, и т.п.:) Поначалу всё это было дико для меня но потом я втянулся и вошел во вкус. Для нас в порядке вещей просто идти по улице и вдруг ребенок говорит - "папа я тебя люблю" - и я тут же его обнимаю и он меня обнимает. Это стало нормой моей жизни. Хотя до знакомства со своей будущей женой я был бесконечно далек от подобного.
Разговор методиста детского сада несколько лет назад:
Раньше у нас было жесткое правило - 14 касаний ребенка..
Сейчас - дай Бог дотягивают до семи...
Недостаток сенсорных ощущений проявляется в излишней жестокости и приводит к Брейвикам ..

В развитии сенсорной недостаточности очень помогают "обычные" компьютерные игрушки.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение Levis » 13 дек 2016, 16:42

Андрей Осипов писал(а):Раньше у нас было жесткое правило - 14 касаний ребенка..
Сейчас - дай Бог дотягивают до семи...
Никогда об этом не думал, но вот ребёнок не даётся трогать его, типа он взрослый даже маме...

А сам я очень нуждаюсь в тактильном контакте и жена часто ворчит по этому поводу, де слишком часто...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Поток ощущений....

Сообщение Андрей Осипов » 08 янв 2017, 12:35

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Раньше у нас было жесткое правило - 14 касаний ребенка..
Сейчас - дай Бог дотягивают до семи...
Никогда об этом не думал, но вот ребёнок не даётся трогать его, типа он взрослый даже маме...

А сам я очень нуждаюсь в тактильном контакте и жена часто ворчит по этому поводу, де слишком часто...
Это кошмарно, Сергей...

Информационная перегрузка и последующее за ней отсутствие внимания к Телу и РЕАЛЬНЫМ потребностям детей в "положительных сенсорных потоках", восприятие своего Тела как робота, недостаток ощущений сначала проявляется в излишней эмоциональности (подверженности отрицательным эмоциям), энергетической неустойчивости - страх, гнев ,жадность, вина ,обида.....

Затем это приводит к "жизни" в интернете, в "Одноклассниках"/"Твиттере"/"Вконтакте" , компьютерным играм, а потом и к жестокости, к Брейвикам.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Осипов и гости: 1