Нагорная Проповедь и шизофрения

Модератор: marvin

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 08 янв 2017, 23:30

Zvetochek писал(а):Касаемо того что я сказала о тебе, так это понимание идет через себя...выводы мы делаем через себя.

Конечно.
Я пока не понимаю какие выводы и о чем.
На сейчас утверждение о том, что ВСЕ есть манипуляция и что главный манипулятор - сам человек для меня абстрактные и голословные.
Сказанного тобой для меня недостаточно, чтобы внятно даже об этом подумать, не говоря уже о том, чтобы комментировать.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 08 янв 2017, 23:37

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Касаемо того что я сказала о тебе, так это понимание идет через себя...выводы мы делаем через себя.

Конечно.
Я пока не понимаю какие выводы и о чем.
На сейчас утверждение о том, что ВСЕ есть манипуляция и что главный манипулятор - сам человек для меня абстрактные и голословные.
Сказанного тобой для меня недостаточно, чтобы внятно даже об этом подумать, не говоря уже о том, чтобы комментировать.

Кто манипулирует тобой?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 08 янв 2017, 23:38

Zvetochek писал(а):Кто манипулирует тобой?

Слишком широкий и глубокий вопрос, чтобы на него ответить кратко и предметно.
Как ТЫ считаешь, кто манипулирует мной?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 08 янв 2017, 23:47

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Кто манипулирует тобой?

Слишком широкий и глубокий вопрос, чтобы на него ответить кратко и предметно.
Как ТЫ считаешь, кто манипулирует мной?

Ты сам. Твои желания. Все остальные источники не значительны. Но ты их ищешь повсюду..какие желания ты хочешь оправдать..или получить в ,,дар,, от других? Мать любящая тебя всепоглощающей любовью? Женщина которая будет любить тебя безусловно, которая ничего не захочет в замен? Чтобы тебе поклонялись в каждой теме все и всегда и доже Иисус попросил у тебя прощение, за то что он бывает прав, но прав не удобно для тебя..?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 08 янв 2017, 23:49

Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Кто манипулирует тобой?

Слишком широкий и глубокий вопрос, чтобы на него ответить кратко и предметно.
Как ТЫ считаешь, кто манипулирует мной?

Ты сам. Твои желания. Все остальные источники не значительны. Но ты их ищешь повсюду..какие желания ты хочешь оправдать..или получить в ,,дар,, от других? Мать любящая тебя всепоглощающей любовью? Женщина которая будет любить тебя безусловно, которая ничего не захочет в замен? Чтобы тебе поклонялись в каждой теме все и всегда и доже Иисус попросил у тебя прощение, за то что он бывает прав, но прав не удобно для тебя..?

Да, но они не манипулируют мной.
Они просто есть.
PS: некоторые из этих утверждений выше - ложные, так как не отражают мои желания корректно.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 08 янв 2017, 23:51

Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Кто манипулирует тобой?

Слишком широкий и глубокий вопрос, чтобы на него ответить кратко и предметно.
Как ТЫ считаешь, кто манипулирует мной?

Ты сам. Твои желания. Все остальные источники не значительны. Но ты их ищешь повсюду..какие желания ты хочешь оправдать..или получить в ,,дар,, от других? Мать любящая тебя всепоглощающей любовью? Женщина которая будет любить тебя безусловно, которая ничего не захочет в замен? Чтобы тебе поклонялись в каждой теме все и всегда и доже Иисус попросил у тебя прощение, за то что он бывает прав, но прав не удобно для тебя..?

Если не устраивают правила уже существующие, то попробуй создай свои.. но когда создавать их будешь, имей в виду что самому их исполнять тоже придется.
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 08 янв 2017, 23:53

Zvetochek писал(а):Если не устраивают правила уже существующие, то попробуй создай свои.. но когда создавать их будешь, имей в виду что самому их исполнять тоже придется.

Это очевидно и так было всегда, зачем мне советовать то, что уже есть и было?

Более того, мне даже не нужно создавать СВОИ правила, просто нужны люди, которые соблюдали бы некоторые "правила" (которые на самом деле не правила) не только на словах, но и на деле.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 08 янв 2017, 23:56

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Кто манипулирует тобой?

Слишком широкий и глубокий вопрос, чтобы на него ответить кратко и предметно.
Как ТЫ считаешь, кто манипулирует мной?

Ты сам. Твои желания. Все остальные источники не значительны. Но ты их ищешь повсюду..какие желания ты хочешь оправдать..или получить в ,,дар,, от других? Мать любящая тебя всепоглощающей любовью? Женщина которая будет любить тебя безусловно, которая ничего не захочет в замен? Чтобы тебе поклонялись в каждой теме все и всегда и доже Иисус попросил у тебя прощение, за то что он бывает прав, но прав не удобно для тебя..?

Да, но они не манипулируют мной.
Они просто есть.
PS: некоторые из этих утверждений выше - ложные, так как не отражают мои желания корректно.

Они есть, этого достаточно. Подсознание будет вести тебя к их исполнению. Ты даже сам можешь этого не осознавать. Так же как и со страхами.
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 08 янв 2017, 23:59

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Если не устраивают правила уже существующие, то попробуй создай свои.. но когда создавать их будешь, имей в виду что самому их исполнять тоже придется.

Это очевидно и так было всегда, зачем мне советовать то, что уже есть и было?

Более того, мне даже не нужно создавать СВОИ правила, просто нужны люди, которые соблюдали бы некоторые "правила" (которые на самом деле не правила) не только на словах, но и на деле.

Т.е по этим общим правилам ты готов жить ?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 00:01

Какие то мутные люди тебе нужны..экстрасенсы , причем управляемые тобой...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 00:03

Эко ды не дурак...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 00:04

Zvetochek писал(а):Они есть, этого достаточно. Подсознание будет вести тебя к их исполнению. Ты даже сам можешь этого не осознавать. Так же как и со страхами.

Пока мы говорим на уровне труизмов (утверждений, которые само собой разумеются и очевидны) и ничего нового ты мне не сообщаешь.

Если говорить об этом предметно, то эти утверждения, если их проверять практикой, не подтверждаются: нет непосредственной и причинно-следственной связи между желаниями (или страхами) и их исполнением, несмотря на то, что люди в это верят на уровне убеждений, которые они приняли со слов других, а убеждения такого рода - сильно упрощенные и даже утрированы.

Я не считаю корректным повторение этих убеждений другим как неких истин, но считаю корректным личное практическое их исследование и уточнение.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 00:06

Zvetochek, солнце, извини, но у меня сейчас нет сил, желания или энергии вести диалог, где мне приходится уточнять и объяснять разницу между твоими представлениями и рассуждениями обо мне - и мной практически по каждой твоей фразе.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 00:20

Ну вот. Какой диалог сдесь возможен?
Иван , так вот я вижу эгоиста, труса сново и сново...
Ты не готов к какому либо диалогу абсолютно. Тебе нужно лучше зарабатывать в таком случаи, за деньги многое можно купить.
И идеальную мать и идеальную жену( думаю ты даже не о одной мечтаешь))
Но ты ещё и жаден по наблюдениям...
Поэтому слишком много денег у тебя никада не будет..
Остается только винить и обличать бога , и жить с болью...

Господи, не ужели я такая же??? Надо с этим что то делать ..
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 00:23

Zvetochek писал(а): Более того, мне даже не нужно создавать СВОИ правила, просто нужны люди, которые соблюдали бы некоторые "правила" (которые на самом деле не правила) не только на словах, но и на деле.

Т.е по этим общим правилам ты готов жить ?

Я только по этим "правилам" и жил, а если не жил, то принимал это на свой счет и делал все, что в моих силах, чтобы по им жить, меняя себя ради того, чтобы быть тем, кто живет по этим "правилам".

Проблема была в том, что эти правила не были общими и по ним жил я один, за редкими исключениями. А причина в том, что эти "правила" - не от мира всего, все любят о них рассуждать или считать себя им следующими, но саночки возить не желает практически никто.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 00:31

Zvetochek писал(а):Ну вот. Какой диалог сдесь возможен?
Иван , так вот я вижу эгоиста, труса сново и сново...

Ну да, так ты видишь.
Сколько МЕНЯ в твоем видении?
Это не означает, что я отрицаю то, что я - эгоист и трус, или перевожу стрелки на тебя, упаси Бог!
В том своде правил, которые исповедую я, просто так такими словами не бросаются, но отмеривают не семь, но семь раз по семьдесят семь раз, но, с другой стороны, если они на твой счет сказаны - их нельзя игнорировать или воспринимать несерьезно и безответственно. И сказанный, и сказавший несут высшую степень ответственности за такого рода слова и вопрос ВСЕГДА открыт и ровно пополам разделен между двумя: или это твое качество, или качество моего восприятия тебя?
Обрати внимание на то, что получается, если этим "правилам" следует только один: я твои слова приму близко к сердцу, но это будут слова человека, который не следует тем же правилам, результат и эффект, как показывается практика - катастрофический, а я больше такого не хочу.
Zvetochek писал(а):Ты не готов к какому либо диалогу абсолютно.

Нет, я готов к честному, открытому, порядочному, взаимоуважительному и взаимо-бережному диалогу.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 00:32

Zvetochek писал(а):Тебе нужно лучше зарабатывать в таком случаи, за деньги многое можно купить.

Нет, за деньги невозможно купить многое, тем более - счастье.
Но за деньги можно купить гитары, а гитары - это счастье ))))))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 00:35

Zvetochek писал(а):И идеальную мать и идеальную жену( думаю ты даже не о одной мечтаешь))
Но ты ещё и жаден по наблюдениям...
Поэтому слишком много денег у тебя никада не будет..
Остается только винить и обличать бога , и жить с болью...

Солнце, ты уверена что говоришь обо мне, но ты извини, меня в этих словах почти нету.

Это все равно чтобы я тебе говорил о том, что тебе нужно удалить волосы на пятках.

Почитай вот эту тему лучше:
viewtopic.php?f=156&t=11885
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 00:44

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Ну вот. Какой диалог сдесь возможен?
Иван , так вот я вижу эгоиста, труса сново и сново...

Ну да, так ты видишь.
Сколько МЕНЯ в твоем видении?
Это не означает, что я отрицаю то, что я - эгоист и трус, или перевожу стрелки на тебя, упаси Бог!
В том своде правил, которые исповедую я, просто так такими словами не бросаются, но отмеривают не семь, но семь раз по семьдесят семь раз, но, с другой стороны, если они на твой счет сказаны - их нельзя игнорировать или воспринимать несерьезно и безответственно. И сказанный, и сказавший несут высшую степень ответственности за такого рода слова и вопрос ВСЕГДА открыт и ровно пополам разделен между двумя: или это твое качество, или качество моего восприятия тебя?
Обрати внимание на то, что получается, если этим "правилам" следует только один: я твои слова приму близко к сердцу, но это будут слова человека, который не следует тем же правилам, результат и эффект, как показывается практика - катастрофический, а я больше такого не хочу.
Zvetochek писал(а):Ты не готов к какому либо диалогу абсолютно.

Нет, я готов к честному, открытому, порядочному, взаимоуважительному и взаимо-бережному диалогу.

Сударь , простите меня ... покорнейше прошу не принимать близко к сердцу сии мои высказывания...но вы видемо считаете что я дурак...и более всего мне кажется оскарбительным, что вы не можете это сказать прямо , вместо того что бы ложью своей кидать мне в лицо..мне верно стыдно очень , ещё раз прошу прощения, вымаливаю всем сердцем , что не съел ее и не улыбаюсь , радуясь что имею милость вас лицезреть, а тем более слышать вашу звонкую, тонко отточенную речь. Аминь.
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 00:53

Zvetochek писал(а):Сударь , простите меня ... покорнейше прошу не принимать близко к сердцу сии мои высказывания...но вы видемо считаете что я дурак...и более всего мне кажется оскарбительным, что вы не можете это сказать прямо , вместо того что бы ложью своей кидать мне в лицо..мне верно стыдно очень , ещё раз прошу прощения, вымаливаю всем сердцем , что не съел ее и не улыбаюсь , радуясь что имею милость вас лицезреть, а тем более слышать вашу звонкую, тонко отточенную речь. Аминь.

Нет, это манипуляция через сарказм и иронию, я не хочу принимать в таком участия даже как тот, на кого она направлена.
Я говорю о своем опыте и наблюдениях: я готов к честному, открытому, порядочному, взаимоуважительному и взаимо-бережному диалогу, я пока ПОЧТИ не встречал людей, которые готовы к нему тоже.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0