Нагорная Проповедь и шизофрения

Модератор: marvin

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 01:00

Отчего же в людях более всего так раздражает и ранит ложь.. наверное оттого что это стена и возможно это задетое самолюбие .. ну выстроил другой стену , значит нужно с этим смериться. Ты сам же дурак пытаешься об нее лоб расшебить....потом ещё будешь ныть и жаловаться что это стена убийца )))(это я о себе)
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 01:05

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Тебе нужно лучше зарабатывать в таком случаи, за деньги многое можно купить.

Нет, за деньги невозможно купить многое, тем более - счастье.
Но за деньги можно купить гитары, а гитары - это счастье ))))))

Ну вот и решение всех проблем ;)
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 01:27

Zvetochek писал(а):Отчего же в людях более всего так раздражает и ранит ложь.. наверное оттого что это стена и возможно это задетое самолюбие .. ну выстроил другой стену , значит нужно с этим смериться. Ты сам же дурак пытаешься об нее лоб расшебить....потом ещё будешь ныть и жаловаться что это стена убийца )))(это я о себе)

В моем случае выстраивание стены - вынужденная мера.

Я долго не мог понять что за фигня происходит, пока не понял и не принял меры, чтобы этого больше не происходило: открываешься человеку, даже самому близкому, строишь мосты, помогаешь ему получить доступ в свой мир, свое пространство... а туда взъезжают танком мнения, суждения, эмоции или пытаясь танком "подмять" это пространство под себя.

Для меня (и отношений, любого уровня и рода) это не работает и имеет самые что ни есть катастрофические последствия, поэтому пришлось принять ответственность за эти последствия на себя, за себя и за другого человека и научиться (с трудом, скрипом и огромным нежеланием) строить стены и ограждать себя от такого рода "визитов".

Об этом, кстати, говорит (но не делает сам) Андрей Осипов:
Андрей Осипов писал(а):"Вечным ребенком", не умеющим различать личных границ, поэтому не умеющим ни защищать свои, ни беречь личные границы других людей. Умствуя и наступая на свои и чужие мозоли, искренне не понимая что делает.

Я не могу (хотя я пытался, честно) призвать или научить или хотя бы донести до других что важно и нужно беречь других людей и их личные границы (уточню: внутренний мир), пришлось научиться защищать свои и свое, при этом не тотально (как это делают поголовно все), но выборочно, что очень затрудняет реализацию этой задачи.

Но моя стенка не является упреком или укором другому, она только и исключительно является вынужденным и необходимым средством для того, чтобы избежать последствий "танков", которые, открываясь и строя мосты в общении я вовсе не приглашал в свое пространство, а тем более - не соглашался на подавление или завоевание его другим человеком, или присовокупление его к пространству другого в подчиненном статусе.

Поэтому - да, я готов к честному, открытому, порядочному, взаимоуважительному и взаимо-бережному диалогу, но несу двойную ответственность за то, что происходит, если другая сторона диалога к этому не готова практически (слова мы в расчет не берем, сказать можно что угодно): за свою открытость и исповедование этих принципов в диалоге практически, за последствия для меня диалога с теми, кто эти принципы практически не исповедывает, вне зависимости от причин этого или их мнения об этом, речь идет исключительно обо мне.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 01:30

Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Тебе нужно лучше зарабатывать в таком случаи, за деньги многое можно купить.

Нет, за деньги невозможно купить многое, тем более - счастье.
Но за деньги можно купить гитары, а гитары - это счастье ))))))

Ну вот и решение всех проблем ;)

О да.

Проблема только одна - где взять СТОЛЬКО денег, чтобы хватило на ПОЛНОЕ счастье? :lol:

Висит у меня на стенке в спальне:

Изображение
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 01:56

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Отчего же в людях более всего так раздражает и ранит ложь.. наверное оттого что это стена и возможно это задетое самолюбие .. ну выстроил другой стену , значит нужно с этим смериться. Ты сам же дурак пытаешься об нее лоб расшебить....потом ещё будешь ныть и жаловаться что это стена убийца )))(это я о себе)

В моем случае выстраивание стены - вынужденная мера.

Я долго не мог понять что за фигня происходит, пока не понял и не принял меры, чтобы этого больше не происходило: открываешься человеку, даже самому близкому, строишь мосты, помогаешь ему получить доступ в свой мир, свое пространство... а туда взъезжают танком, мнения, суждения, эмоции или пытаясь "подмять" это пространство под себя.

Для меня (и отношений, любого уровня и рода) это не работает и имеет самые что ни есть катастрофические последствия, поэтому пришлось принять ответственность за эти последствия на себя, за себя и за другого человека и научиться (с трудом, скрипом и огромным нежеланием) строить стены и ограждать себя от такого рода "визитов".

Об этом, кстати, говорит (но не делает сам) Андрей Осипов:
Андрей Осипов писал(а):"Вечным ребенком", не умеющим различать личных границ, поэтому не умеющим ни защищать свои, ни беречь личные границы других людей. Умствуя и наступая на свои и чужие мозоли, искренне не понимая что делает.

Я не могу (хотя я пытался, честно) призвать или научить или хотя бы донести до других что важно и нужно беречь других людей и их личные границы (уточню: внутренний мир), пришлось научиться защищать свои и свое, при этом не тотально (как это делают поголовно все), но выборочно, что очень затрудняет реализацию этой задачи.

Но моя стенка не является упреком или укором другому, она только и исключительно является вынужденным и необходимым средством для того, чтобы избежать последствий "танков", которые, открываясь и строя мосты в общении я вовсе не приглашал в свое пространство, а тем более - не соглашался на подавление или завоевание его другим человеком, или присовокупление его к пространству другого в подчиненном статусе.

Поэтому - да, я готов к честному, открытому, порядочному, взаимоуважительному и взаимо-бережному диалогу, но несу двойную ответственность за то, что происходит, если другая сторона диалога к этому не готова практически (слова мы в расчет не берем, сказать можно что угодно): за свою открытость и исповедование этих принципов в диалоге практически, за последствия для меня диалога с теми, кто эти принципы практически не исповедывает, вне зависимости от причин этого или их мнения об этом, речь идет исключительно обо мне.

Ты знаешь не знаю как на счёт гитары, но на нервах брынчишь ты очень умело.
,,
Моё пространство, мой мир, моя боль, мне, я , мне,мне,мне...,,
Далее: ,,я готов попить вашего чаю и съесть вашу конфетку,, ...хватит, ,,нищим не продаю,,
...ладно бы нищим , а тот куркуль ещё...все по сундукам запрятал и сидит попрошайничает... ещё и не доволен, не такую монетку дали.
Удобная позиция , чё...
Полный пасив...

С таким количеством гитар чё делать то будешь?
В прокат давать..?

Подрачил сам, дай попросить другому..
Извращенец.
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 02:00

,,внутренний мир,, ))

Ты понимаешь что палишься, не?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 02:06

Ты потенциально опасный для общества извращенец , ты в курсе?
Берегите мамы дочерей...

Слезы отца — отзыв на триллер «Доверие» (Trust, 2010)
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 02:07

Zvetochek писал(а):Ты знаешь не знаю как на счёт гитары, но на нервах брынчишь ты очень умело.

Это ненамеренно, для других людей "въезд" танком в их личное пространство не имеет таких последствий, как для меня, поэтому им не нужно беречь свое пространство так, как это необходимо мне. И тут вариантов только два три: или катастрофические последствия для меня, или "стенка" и как ее следствие - то, что воспринимается как "брынчание на нервах", или полное и тотальное не-общение и не-взаимодействие.
Zvetochek писал(а):Моё пространство, мой мир, моя боль, мне, я , мне,мне,мне...,,

Ну да, а как иначе?
В отсутствие умения и способности других заботится о мне и моем приходится вынужденно заботится об этом самостоятельно, об этом уже написано выше.
В общении с людьми, которые практически исповедывают те же принципы, что и я, в этом необходимости нет, кстати.
Zvetochek писал(а):Далее: ,,я готов попить вашего чаю и съесть вашу конфетку,, ...хватит, ,,нищим не продаю,,
...ладно бы нищим , а тот куркуль ещё...все по сундукам запрятал и сидит попрошайничает... ещё и не доволен, не такую монетку дали.
Удобная позиция , чё...
Полный пасив...

Нет, это ложное описание, по двум причинам: я охотно даю гораздо больше, чем могу дать (даже сейчас, я в состоянии полной опустошенности, так как отдал другим все что мог и даже больше, нужно восстанавливаться и набирать силы, опять); речь не идет о рынке-бартере, "ты мне - я тебе", речь идет о принципах гармонии, баланса, экологичности: не взять больше, чем другой может дать, восполнить другому то, что он дал. Это - совершенно другой уровень обмена и общения, взаимодействия, даже если слова, его описывающие, практически идентичные.
Zvetochek писал(а):С таким количеством гитар чё делать то будешь?
В прокат давать..?

Нет, играть под настроение.
Они все разные и передают эмоции и чувства - по разному.
Zvetochek писал(а):Подрачил сам, дай попросить другому..
Извращенец.

Возможно, я не считаю себя таковым, я себя чувствую вполне естественно.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 02:08

Zvetochek писал(а):,,внутренний мир,, ))

Ты понимаешь что палишься, не?

Нет, мне непонятно то, что ты себе думаешь и понимаешь для себя, это - твое, личное, оно и не должно быть мне понятно.

В чем именно с твоей точки зрения я палюсь?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 02:10

Никто из героев тебе не близок, не?
Может даже не один... с одной стороны отец, а с другой педофил ...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 02:11

Zvetochek писал(а):Ты потенциально опасный для общества извращенец , ты в курсе?
Берегите мамы дочерей...

Слезы отца — отзыв на триллер «Доверие» (Trust, 2010)

Нет, не в курсе.
Более того - я ВОЗМОЖНО потенциально опасный для общества извращенец, и возможно только с твоей точки зрения, которая мне непонятна.

Я не имею ничего против того, чтобы ты пояснила почему ты так считаешь, я внимательно рассмотрю твое мнение, не переживай.

По какой причине и в связи с чем ты называешь меня "потенциально опасный для общества извращенец"?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 02:12

Zvetochek писал(а):Никто из героев тебе не близок, не?
Может даже не один... с одной стороны отец, а с другой педофил ...

Я не смотрел и не буду смотреть этот фильм, поэтому тебе придется приложить усилия и обосновать свое мнение и точку зрения как-то иначе, желательно - чтобы мне не пришлось делать ВСЮ работу по пониманию тебя за двоих.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 02:14

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):,,внутренний мир,, ))

Ты понимаешь что палишься, не?

Нет, мне непонятно то, что ты себе думаешь и понимаешь для себя, это - твое, личное, оно и не должно быть мне понятно.

В чем именно с твоей точки зрения я палюсь?

Посмотри киношечку внимательно
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 02:19

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Никто из героев тебе не близок, не?
Может даже не один... с одной стороны отец, а с другой педофил ...

Я не смотрел и не буду смотреть этот фильм, поэтому тебе придется приложить усилия и обосновать свое мнение и точку зрения как-то иначе, желательно - чтобы мне не пришлось делать ВСЮ работу по пониманию тебя за двоих.

У тебя дети есть?
Посмотри оч полезный фильмец.. только внимательно смотри.. а то опять будет вой ,, манипуляторы,,
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 02:19

Zvetochek писал(а):Посмотри киношечку внимательно

marvin писал(а):Я не смотрел и не буду смотреть этот фильм, поэтому тебе придется приложить усилия и обосновать свое мнение и точку зрения как-то иначе, желательно - чтобы мне не пришлось делать ВСЮ работу по пониманию тебя за двоих.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 02:24

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Посмотри киношечку внимательно

marvin писал(а):Я не смотрел и не буду смотреть этот фильм, поэтому тебе придется приложить усилия и обосновать свое мнение и точку зрения как-то иначе, желательно - чтобы мне не пришлось делать ВСЮ работу по пониманию тебя за двоих.

Боишься смотреть ?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 02:29

Я же не враг тебе , зачем упираешься ?
Может я даже из других побуждений делаю это...

Посмотри обязательно
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 02:31

Zvetochek писал(а):Боишься смотреть ?

Нет, не имею желания.

Тем не менее, вопрос поставлен некорректно: давай лучше ты приложишь усилия к тому, чтобы донести свою точку зрения обоснованно и информативно и так, как устроит не только тебя, но и собеседника, а не будешь "вешать" на меня удобные для себя ярлыки вместо этого?

Напомню еще раз:
viewtopic.php?p=629961#p629961

Это к слову о принципах общения, к которому я готов - и к которому НЕ готов.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение marvin » 09 янв 2017, 02:33

Zvetochek писал(а):Я же не враг тебе , зачем упираешься ?

О нет, конечно ты не враг.

Ты просто печешься только о себе и своем, при этом будучи уверенной, что ты делаешь нечто ради меня и из неких "других" побуждений.

Так что обязательно НЕ посмотрю, не серчай.

Да, если хочешь чтобы я тебя понял - от идеи объяснить себя и свое мнение через фильм придется отказаться, извини.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2017, 02:46

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Я же не враг тебе , зачем упираешься ?

О нет, конечно ты не враг.

Ты просто печешься только о себе и своем, при этом будучи уверенной, что ты делаешь нечто ради меня и из неких "других" побуждений.

Так что обязательно НЕ посмотрю, не серчай.

Да, если хочешь чтобы я тебя понял - от идеи объяснить себя и свое мнение через фильм придется отказаться, извини.

О чём о своём?
Я не делаю ради тебя, ради себя и т.п ...это просто процесс .. мы его вместе делаем .. тебе оч неприятно? Я могу уйти ... хочешь я уйду?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0