Благодарность
Поздравляем
Алктар
Алктар

Этапы развития личности.

беседы о мироздании

Модераторы: Lever, Elf

Re: Этапы развития личности.

Сообщение Elf » 20 янв 2017, 15:06

Levis писал(а):Elf писал(а):
Еще одна странность, которую заметил в процессе своего развития: моя супруга с отставанием на год стала автоматический меняться вслед за мной, не прилагая для этого никаких усилий (стремлений, желаний).
Ты мог описать то, почему это происходит, каков механизм такого взаимодействия. Ведь понятно, что "халявы" не бывает, тогда что это?

И её развитие не делает её целителем?
Целительство тут совершенно ни причем. Честно говоря в своем развитии я мог пойти совершенно по другому пути, например: у меня есть ученица, которая, за много лет хождения ко мне, стала обладательницей ясновидения. Но она юрист! И её карма (скорее даже дхарма) обслуживать людей в юридической плоскости бытия, то есть, в плоскости социальной адаптации к обществу. И она с успехом с этим справляется!
Про механизм тут уже и без меня описали. Могу лишь добавить следующее:
Есть два способа развития индивида: Первая - через накопление навыков выживания путем прохождения личного опыта жизни, что позволяет накопить ЛС (личную силу).
Второй способ связан с тем, что мы все СОЦИАЛЬНЫЕ СУЩЕСТВА. То есть, наш индивид является частным проявлением общего. Чем мощнее общее поле, тем сильнее проявленная частность (например: моя ЛС) и наоборот!
Однако у этого закона есть небольшие частные ответвления. Например: все, кто по разным причинам вынужден часто взаимодействовать с обладателем избыточной ЛС, в конечном счете, сами того не желая, получают дополнительный заряд ЛС!
Однако, не всегда подобное взаимодействие несет положительный импульс!
Пример из истории: все ученики Леонардо-да Винчи сошли с ума!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Stella » 20 янв 2017, 19:06

Elf писал(а):Вижу ты начиталась всяких разных теории

Нет, не начиталась. Это мои мысли.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Auschauts » 20 янв 2017, 19:31

Elf
есть такой символ https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инь_и_ян
(картинку не могу на планшете вставить поэтому даю ссылку)

это алгоритм функционирования человеческого разума -- синтез и анализ, различение и обобщение...
в диалектическом материализме понимается как "единство и борьба противоположностей"
в этом символе "великого предела" две противоположности (различия) обусловленные одним обобщающим кругом (контекстом)...
а мистик Пифагор, например, этот же принцип (алгоритм) метафорически выразил равнобедренным треугольником...
где углы основания (различия) объединены вершиной треугольника (обобщением) .... и т.п.

все остальные трактовки этого символа - это своеобразные экстраполяции и спекуляции на любую заданную тему ..

Stella просто тролит вас этим "парадоксом" в виде своих спекуляций...

грубо говоря ...отсутствие выбора может существовать только при его же наличии... в каком то обобщающем контектсте...
вот и все..
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 янв 2017, 12:05

Elf писал(а):Однако у этого закона есть небольшие частные ответвления. Например: все, кто по разным причинам вынужден часто взаимодействовать с обладателем избыточной ЛС, в конечном счете, сами того не желая, получают дополнительный заряд ЛС!
Как бы ты мог объяснить это явление.

Вроде того, что находясь в поле человека с уровнем ЛС выше твоего ты , через какое то время (через какое?) этой энергией заряжаешься как от солнечного света через солнечную батарею заряжаются аккумуляторы?
Elf писал(а):я мог пойти совершенно по другому пути,
Интересно по какому, какого рода замечательного специалиста потерял мир?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Levis » 23 янв 2017, 12:09

Stella писал(а):Это мои мысли.
Ты говорила, что не знаешь источник этих мыслей, которые приходят с детства, а тебе не хотелось проверить их на истинность? Конечно наш ум коварен и всегда предоставляет нам нужные подтверждения практически любой теории. И более того, в твоей жизни возможно нужны именно эти "заблуждения", но реальность познавать хочется без ошибок... Или тебя это вообще не интересует? Как есть, так и хорошо?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 72 раз.

Пред.