.Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 10 фев 2017, 12:48

Правда и истина.
viewtopic.php?p=635741#p635741

Эйя писал(а):
Арджуна* писал(а):Садху буквально переводится как дыхание истины, а так как истина у каждого своя, то обсуждать этот вопрос бессмысленно))))
Что касаемо супруги....За шестнадцать лет я ни разу не видел и не слышал от супруги слов неправды, кстати и от ее дочери тоже.

Тебе повезло, Арджуна, с женой, дочерью и со слухом. Рада за вас.
Правда и неправда- понятия субъективные и относительные...Но в любом случае, и то и другое, любящие люди,
используют во благо друг- другу...


bio писал(а):
Арджуна* писал(а): За шестнадцать лет я ни разу не видел и не слышал от супруги слов неправды, кстати и от ее дочери тоже.
Страшные люди, похоже: людей-то они любят? :grin:
Я когда-то читал Канта, дошёл до статьи "Отчего всегда надо говорить правду" (или что-то в этом духе), - да и бросил его: значит, Кант людей не любил....



viewtopic.php?p=635741#p635741

bio писал(а):
Арджуна* писал(а): За шестнадцать лет я ни разу не видел и не слышал от супруги слов неправды, кстати и от ее дочери тоже.
Страшные люди, похоже: людей-то они любят? :grin:
Я когда-то читал Канта, дошёл до статьи "Отчего всегда надо говорить правду" (или что-то в этом духе), - да и бросил его: значит, Кант людей не любил....
Кант молодец, все верно пишет.
А любви у Канта действительно не много, это да. :grin:
Поэтому - не читай Канта.

1 - Часто люди путают истину и правду, информацию, слова, знание..
Есть даже "борцы за правду" или "любители говорить правду в глаза".. Резать правду матку. Но как по мне - так они и есть самые сильные лгуны. И их "правда", за которую они "борятся" к истине имеет мало отношения. И таких людей я стараюсь обходить стороной. Чтобы не тратить время впустую.

2 - Истина проявляется через человека как минимум тремя вариантами. Человек является источником истины в мир, и каждому человеку близка одна из трех.. Но люди пытаются даже истину приватизировать. Заодно и формы истины - загнать в свои личные рамки... Считая ту форму, сторону истины, которую они проявляют - единственно верной. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 10 фев 2017, 13:01

Как попасть в эту точку?

Наука Будущего писал(а):в одну-единственную лишь весьма локальную точку в пространстве-времени...
Но это многомерное пространство-время, а не привычное физическое

Как попасть в эту точку?

viewtopic.php?p=635055#p635055


Наука Будущего писал(а):Чтобы уйти от перманентной фрустрации - нужно умудриться попасть в одну-единственную лишь весьма локальную точку в пространстве-времени...
Но это многомерное пространство-время, а не привычное физическое
Это не точка..
Это процесс. Процессы для трех форм личного сознания - различны...
Ну, как-то так про процесс:
viewtopic.php?p=635724#p635724
Наука Будущего писал(а):А вообще задача №1 любого человеческого биоробота - это сознательное научение такой индивидуальной программе, которое приводит к состоянию истинного блаженства (достижения той самой пресловутой "точки Х")
...
Это ощущается совершенно конкретно-телесно.
Если биоробот эту задачу, пусть и не окончательно но на каком то существенном этапе - решил - наступает именно такое блаженство, которое запускает реальный процесс интенсивного самоизлечения организма!

При это желания уже исчезают, а на их место приходит удовлетворённость тем что происходит прямо здесь и сейчас
Ощущение словно самая нужная часть души - снова возвратилась в твою жизнь...



Ридж писал(а):
Наука Будущего писал(а):Чтобы уйти от перманентной фрустрации - нужно умудриться попасть в одну-единственную лишь весьма локальную точку в пространстве-времени...
Но это многомерное пространство-время, а не привычное физическое
Как попасть в эту точку?
Не знаю......................

Я тоже не знаю.....
Но она есть, эта точка.. и попасть туда можно..
В просторечии это называется - найти себя..
А по научному эта точка называется - центр индивидуального фазового пространства..
---
Это "точка сборки" личного сознания. Но "собирать" нужно три процесса, три части личного сознания.. Если одна из трех/семи частей личного сознания не может или не хочет "собраться вместе в точке Х" - тогда беда..

Наука Будущего писал(а):Ага... нашёл этот замечательный мульфильм!
Хотя это адекватнее в тему про "Полюбить своего биоробота"
... блин, не люблю когда темы начинают пересекаться и сливаться одно в другое....
Мужское во мне не любит такие ситуэйшны...

phpBB [video]
да...
фильм замечательный и он "про робота"....


Андрей Осипов писал(а):Это "точка сборки" личного сознания. Но "собирать" нужно три процесса, три части личного сознания.. Если одна из трех/семи частей личного сознания не может или не хочет "собраться вместе в точке Х" - тогда беда..
- поэтому сначала нужно "попасть в", восстановить, проявить В СЕБЕ/СОБОЙ эти три внематериальных, вневременных, внепространственных процесса, составляющих личное сознание..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2017, 13:31

Борьба за свободу.
Борьба за "выход из схем поведения, шаблонов и систем."

viewtopic.php?p=632430#p632430
Миша Чайт писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Смог бы написать сразу свое "прощай пока" без повода?

Многое можем, нет ограничений, Андрей и ты уже выходи из схем поведения.


viewtopic.php?p=637177#p637177
Есть люди, а есть "части систем"(Андрей Осипов ).
Андрей Осипов писал(а):Есть люди, а есть "части систем"...

Так вот, люди - говорят всегда то, что чувствуют, что делают.. Они не лгут своим чувствами. У них нет разрыва между мыслями, чувствами и действиями. Такие люди могут быть очень простыми и непродвинутыми, но они - живые..


Люди - подчиняющиеся "системам" - это "части систем". Энергетических или информационных. Кто-то называет их сущностями или еще как то... Они не плохие и не хорошие, разные. Во многих случаях это жесткие механизмы. Когда человек - этакая честь механизма, "устройство для общения". Часть чего-то большего. Такой человек чаще всего лжет даже самому себе. Очень часто такие люди даже и не догадываются своей "частичности". Но она, частичность легко определяется в общении. И тогда нужно общаться уже с "системой", а о личности человека можно забыть. А человек будет только частью того, с чем/кем ты общаешься. Я умею это делать, но у меня нет потребности в этом.... Скучно. Так как сами системы, механизмы - чаще всего очень просты и безжизненны. А сами люди находятся "внутри механизмов", за энергетическим или информационным "стеклом". и воспринимают не собеседника, а то что пропустит "стекло"..
Флейта писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так вот, люди - говорят всегда то, что чувствуют, что делают..Они не лгут своим чувствами. У них нет разрыва между мыслями, чувствами и действиями. Такие люди могут быть очень простыми и непродвинутыми, но они - живые..

Это описание людей механистичных. Так и есть - это люди, они составляют общество, систему... А есть человек. Не случайно это слово/понятие ЛИШЬ в единственном числе. Человек - тот, кто смог выйти из подчинения мыслям, чувствам и желаниям = смог выйти из "системы". ИМХО.
Очень хороший комментарий от человека, который ХОЧЕТ, ЖЕЛАЕТ "выйти из системы". Желать "выйти из системы" можно.. Но человеку выйти из системы невозможно. так как выйдя из одной системы - человек попадает в другую систему. А вот в какую - сутьевой вопрос...
Систем много. Но основных пространств, в которых представлены системы человека - не очень много...

Так вот, выход "за границы" ,"разрыв шаблона" ,"выход из системы" - это всегда "вход". :)
Только вопрос - куда?
Знает ли человек, куда именно человек входит?
Но в какую из открывшихся перед ним дверей входит "борец за свободу от" - он, увы не знает..
Так как он различает только то, от чего ему нужно "избавиться", но не знает того, куда нужно идти....


Иногда еще не готовый, еще не развитый, не полностью подросший человек, стремясь на "свободу личности от ограничений, шаблонов, границ" и получая эту "свободу" - попадает в рабство, в уже невидимые (для этого человека) лапы более высокоразвитой системы....

Если же человек, личность знает, откуда и куда он идет, тогда - да, все в порядке..
Он даже вернуться сможет..
А вот если не знает, куда он идет, то лучше посидеть пока там, где он находится сейчас...
Так как его тюрьма( "матрица", от которой вы хотите освободиться") - может оказаться крепостью..
И за границами крепости ( иллюзорной тюрьмы), не готовая к свободе личность будет разорвана на части..


Так вот...
Флейта писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так вот, люди - говорят всегда то, что чувствуют, что делают..Они не лгут своим чувствами. У них нет разрыва между мыслями, чувствами и действиями. Такие люди могут быть очень простыми и непродвинутыми, но они - живые..
Это описание людей механистичных.
Это с точки зрения "высокоразвитых" , "продвинутых" людей...

Флейта писал(а):Так и есть - это люди, они составляют общество, систему..
Да, все люди составляют какую либо систему.

Истина может проявляться тремя способами... Так и истинный человек может проявляться тремя вариантами.. Один из которых известен, но прост и очень прост для большинства людей.. Настолько прост, что что почти незаметен и не важен для людей, которые путают высокоразвитость, сложность и ценность.. Некоторые считают, что чем более развит человек - тем ценность его выше.

Но это вовсе не так. Реальная ценность человека вовсе не зависит от его развитости или продвинутости...

Суть в том, что "истинный человек", человек проявляющий истину - не всегда сильно продвинут или много знает.
Вовсе нет. Он может быть очень прост, но истинен..
Вопрос только в цельности ( соответствии его частей личного сознания той системе, в которой он находится)...


Сейчас часто встречаются "информационно продвинутые", но порванные на части личности..
Это касается "борцов за свободу от"... От шаблонов, границ и систем...


Поэтому некоторых их них я обхожу стороной. Так как "их самих" там нет, а общаться с их "системами" я не вижу смысла.. Иногда, правда, общаюсь - но в общении это выглядит "странно". Так как становится явным, что с самими людьми я не общаюсь. Зачем же их огорчать, "борцов за свободу от шаблонов и матриц".


Ну, не получается у меня общаться с ними, не понимают, что поделаешь...
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 18 фев 2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 18 фев 2017, 13:34

Андрей Осипов писал(а):Как попасть в эту точку?
Андрей Осипов писал(а):Это "точка сборки" личного сознания. Но "собирать" нужно три процесса, три части личного сознания.. Если одна из трех/семи частей личного сознания не может или не хочет "собраться вместе в точке Х" - тогда беда..
- поэтому сначала нужно "попасть в", восстановить, проявить В СЕБЕ/СОБОЙ эти три внематериальных, вневременных, внепространственных процесса, составляющих личное сознание..
Даже одного из этих процессов - достаточно ,чтобы найти "точку Х". :)

Но необходимо, чтобы все три части личного сознания принимали участие в этом процессе вместе..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Флейта » 18 фев 2017, 15:08

Андрей Осипов писал(а): Там же, где вам интересно и "продвинуто" - мне скучно и согласия с вами не будет по большинству вопросов.

Согласна. Мне интереснее говорить предметно... Дала комментарии в соответствии с темой, но не лично Вам, а для всех читающих... Потому, можете не брать на себя ответственность отвечать, Ваше право - пройти мимо.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 21 фев 2017, 09:46

viewtopic.php?p=637616#p637616
Wais писал(а):тогда от себя...
радость возвращения домой... это первое, что пришло ко мне... там...
У меня также именно так. И ничего другого...

Wais писал(а):вернулся сюда... ничего не изменилось....пожалуй, лишь глаза раскрылись, по-новому взглянули на мир, себя в нём и связь усилилась.
У меня очень много стало "видно". Но описать многое из этого..

Только вот очень много из того, что знаю - не могу/нельзя/нет смысла сказать. Не поймут. А если и поймут, то неправильно. А если и правильно - то не смогут сделать и будут страдать еще больше..

Поэтому подбираю слова, формулировки..
Спорить??? О чем?

Сделать - да.. Спорить - нет, нет и нет.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 23 фев 2017, 08:33

viewtopic.php?p=637457#p637457

Миша Чайт писал(а):
Миша Чайт не способен увидеть почему он здесь лишний..
Понимаешь, я за пределами форума, я вне форума, потому не могу быть лишним или уместным. Запомни, Вайся,- я здесь всегда был есть и буду как Извне.
Упс..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 25 фев 2017, 12:50

viewtopic.php?p=638303#p638303
Миша Чайт писал(а):Wais, твои описания не имеют никакого отношения ко мне. Ты извращенно интерпретируешь, то что я пишу, выворачиваешь все в угоду своей негативности. Прошу впредь не упоминать моего имени в своих темах.
А вот теперь опс... :lol: :lol:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 25 фев 2017, 13:42

Как и посредством чего проявляется божественное "Я" в человеке..

viewtopic.php?p=638078#p638078
Флейта писал(а):Если писать о "я", то как об эгоистической составляющей человека, а не о божественном "Я".


Андрей Осипов писал(а):А как и посредством чего проявляется божественное в человеке?


Флейта писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А как и посредством чего проявляется божественное в человеке?

Если этот вопрос адресован мне, то отвечу так: я - как человек не "возвратившийся домой" могу дать ответ
лишь со своего уровня видения данного вопроса... Божественное в человеке может проявляться посредством духа.
Но, чтобы проявлялось именно божественное, необходимо "расчистить" доступ к оному.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 25 фев 2017, 14:06

viewtopic.php?p=638327#p638327
Великий И писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А как и посредством чего проявляется божественное в человеке?

Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
А как в простой жизни людей ЭТО проявляется?

1 - Как божественное проявляет Телом человека? Чем божественное проявляет Тело человека? Посредством чего божественное проявляет Тело человека?


2 - Как божественное проявляет Душой человека? Чем божественное проявляет Душа человека? Посредством чего божественное проявляет Душа человека?


3 - Как божественное проявляет Духом человека? Чем божественное проявляет Дух человека? Посредством чего божественное проявляет Дух человека?

Как это различить в обычной жизни?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 25 фев 2017, 14:22

Флейта писал(а):
Андрей Осипов писал(а): А где и как проявляется дух человека?

На мой взгляд, дух проявляется во всех проявлениях человека. Вопрос в том, свободный дух (божественный через соединение материального с горним путём расчистки "залежей") проявляется через человека, что большая редкость, или же обременённый многовековыми наслоениями - дефектами души. В первом случае, действия человека сообразуются с ЕГО волей, с ЕГО Законами, во втором случае, человек мыслит и действует от себя, от своего эгоизма.



Флейта писал(а):Вопрос в том, свободный дух (божественный) проявляется через человека, что большая редкость, или же обременённый многовековыми наслоениями - дефектами души. В первом случае, действия человека сообразуются с ЕГО волей, с ЕГО Законами, во втором случае, человек мыслит и действует от себя, от своего эгоизма.
Флейта, это же не ответ, а общие слова. :)
"По мнению партии и народа", по "его воле" уже не пройдет...

Флейта писал(а):На мой взгляд, дух проявляется во всех проявлениях человека.
Как?
Где?
Пример можно?


PS: Я выше уточнил.. А то что-то очень много любителей божественное уравнивать с духовным.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 26 фев 2017, 10:21

Флейта писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Флейта, это же не ответ, а общие слова. :)
"По мнению партии и народа", по "его воле" уже не пройдет...


Это ответ. Если он не соответствует чьим-то представлениям, то так тому и быть. Не целесообразно подстраиваться под чьи-то стандарты.

Андрей Осипов писал(а):Как?
Где?
Пример можно?


Например, в данной теме. Как? - см. написанное Андреем Осиповым.
Да. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 26 фев 2017, 10:22

Как и посредством чего проявляется божественное в человеке?

Как в простой жизни людей ЭТО проявляется?

1 - Как божественное проявляет Телом человека? Чем божественное проявляет Тело человека? Посредством чего божественное проявляет Тело человека?


2 - Как божественное проявляет Душой человека? Чем божественное проявляет Душа человека? Посредством чего божественное проявляет Душа человека?


3 - Как божественное проявляет Духом человека? Чем божественное проявляет Дух человека? Посредством чего божественное проявляет Дух человека?

Как это различить в обычной жизни?

Андрей Осипов писал(а):А то что-то очень много любителей божественное уравнивать с духовным(информационным).
Различать это я мог и раньше, но вот сформулировать это. Все же очевидно! Чего тут говорить, делать нужно!


Но очевидно это не для всех. Для многих их "божественное", то до чего они лично смогли коснуться - превыше всего остального.. Меня это удивляло в просветленных.



Формулировка появилась совсем недавно.
Спасибо участникам форума за каверзные вопросы.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 26 фев 2017, 10:42

Андрей Осипов писал(а):Но очевидно это не для всех. Для многих их "божественное", то до чего они лично смогли коснуться - превыше всего остального.. Меня это удивляло в просветленных.
Трудно людям с богами...
Ох как трудно.

Если на земле многие достигшие высоты люди "разрешают" быть разнообразию и индивидуальности, то на небе - нет и не может быть разнообразия. На небе все должно быть только так, как у них это происходит.


И тогда переносят они "войну за торжество своего ЛИЧНОГО божественного" в небо..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 26 фев 2017, 13:41

Андрей Осипов писал(а):И тогда переносят они "войну за торжество своего, ЛИЧНОГО божественного" в небо..
Если сформулировать иначе, попроще, то возникают вопросы:
Зачем проламывать голову человеку, если хотят, чтобы он до чего-то дошел побыстрее?
Зачем ломать ноги человеку для того, чтобы он побыстрее понял?


Но как много людей пытаются именно так и сделать... Как с собой, так и с другими людьми.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 26 фев 2017, 13:43

Андрей Осипов писал(а):Зачем проламывать голову человеку, если хотят, чтобы он до чего-то дошел побыстрее?
Зачем ломать ноги человеку для того, чтобы он побыстрее понял?
Не навоевался еще..
На войну, на ринг, на ринг.

Если не на войну - то на лесоповал, дрова колоть или бетон мешать, а не "думать". :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 27 фев 2017, 11:47

Андрей Осипов писал(а):То, о чем я пишу - "мышлению" и "анализу" поддается крайне мало, если вообще это возможно. Так как основным путем, способом понимания написанного мной - является действие. Не написание слов, не мышление - действие Телом.
Не только движение Ума, а действие Телом. Так как я пишу о только о Теле.
Как там у марвина - "сделай робота!". Направление правильное.


"Дьявол", "зло", "темные силы" - появляются именно тогда, когда Ум теряет связь с Телом. "Дьявольская, темная энергия" - это блокированная Умом энергетика Тела, энергетика, не связанная с Умом человека.. Эту живую энергетику Тела возможно осудить, а потом остановить и заблокировать Умом - только на время.. И там, в "темных"( спрятавшихся от Ума ) частях личного сознания и "зреет так называемое зло"...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 27 фев 2017, 11:51

Андрей Осипов писал(а):"Дьявол", "зло", "темные силы" - появляются именно тогда, когда Ум теряет связь с Телом. "Дьявольская, темная энергия" - это блокированная Умом энергетика Тела, энергетика, не связанная с Умом человека.. Эту живую энергетику Тела возможно осудить, а потом остановить и заблокировать Умом - только на время.. И там, в "темных"( спрятавшихся от Ума ) частях личного сознания и "зреет так называемое зло"...
Злом является не Тело, не Восток, с его ориентированием на материальную сторону, на Тело... И не Запад, ориентированный на информационное пространство, на Ум. Злом является разрыв. Разрыв между Западом и Востоком, между Умом и Телом. Именно поэтому так ценна и важна Россия для мира, а сердце для человека. Не волнуйтесь, политика - это только близкая метафора.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 27 фев 2017, 11:56

Андрей Осипов писал(а):Злом является не Тело, не Восток, с его ориентированием на материальную сторону, на Тело... И не Запад, ориентированный на информационное пространство, на Ум. Злом является разрыв. Разрыв между Западом и Востоком, между Умом и Телом. Именно поэтому так ценна и важна Россия для мира, а сердце для человека. Не волнуйтесь, политика - это только близкая метафора.
И да - важна любовь, основная форма проявления Сердца человека.. И не важно взаимодействие Ума и Тела, а необходимо.

Но Тело и Ум невозможно соединить, если отрицать или противопоставлять их ценности. Но гордыня человека, желание "лично властвовать" - затмевает Ум.. И люди делятся на "лагеря", в одних из которых отрицается, игнорируется Ум, и превозносится Тело, а в других - наоборот.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 27 фев 2017, 12:00

Но выживают только те, кто сумел совместить ценности и цели частей личного сознания:
Андрей Осипов писал(а):Как там у марвина - "сделай робота!". Направление правильное.
Да, постоянная работа.
Иначе, без работы - любви не видать. Так как
viewtopic.php?p=638560#p638560
bio писал(а):
Любовь - заслуживается!
Миша Чайт писал(а):Теперь ответь кто способен дать любовь? Вот просто взять так и включить счастье у несчастного ищущего? Да никто! Видел как человек влюбляет в себя, даруя несчастье своим влюбленным. Многие духовные лидеры заняты этим. Сделали они своих преданных последователей свободными и счастливыми? Вряд ли.

Любовь случается САМА! Случайно! И дается ДАРом....
Те кто по настоящему любил, вряд ли будут спорить. Никто не способен запланировать и "алгоритмично" дойти до любви.


ИМХО, всё наоборот.
Любовь - заслуживается!
Причём постоянно.
Так что романтических представлений не надо: они о влюблённости, а не о любви.

И во многих, например, восточных странах это хорошо знают и используют. Там другие пути: в 13-15 лет родственники женят детей, а потом уже они учатся любить друг друга. И такая любовь гораздо крепче "западной", где процент разводов гораздо выше..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Осипов, MailRu [Bot] и гости: 0