О! Таки нашла куда податься!!!

Модератор: А-33-Я

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 02 апр 2017, 16:12

Ридж писал(а):"Белка и Стрелка были в Космосе ранее человека, сей факт неоспорим!" - скажет сейчас Флейта..))


Нет, не скажу, ибо разницу вижу. ))
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 02 апр 2017, 16:16

Наука Будущего писал(а):..... но когла люди вычленяют из многомерной ткани этого божества - природы - лишь свои собственные скудоумные паттерны - вот тогда они и не то что бы не видят вообще природу как реальное и настоящее божество, а даже могут презирать природу, "видя" еёкак недоразувитую и совсем не божественную, как бездуховную, падшую.

:idea: _005 (чай мятный, заваренный Великой И.)
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Андрей Осипов » 02 апр 2017, 17:39

viewtopic.php?p=643376#p643376
Фейре писал(а):такс...хм...эээ...

В зеленых бурдюках сложноорганизованных гиперпростраснственных псевдоструктур кристаллической м-образной мерности... протекают процессы само-кристаллизации со свёртыванием на биполярном, не выходящем за пределы основного континуума псевдо-подуровне при необходиммом, со всех сторон открываемом признаке принятия единой подсиситемы строя, сонастраеваемого со звучанием общего камертона единой бесконечности Высшего...Случайность творимая в псевдослучайности открытой системы не поддается развертыванию на многообразии псевдолинейного и квазициллиндрического континнуума, поскольку, будучи поглощена козой в образе наичистейшего горного ключа, не может быть самостоятельно отторгнута коровой в своём гиперболическом инфинитном выражении Овса Всемогущего.... Поэтому мерность размерности безразмерного прямо перетекает в сущность многообразия впихуемости невпихуемого....с обратной пропорциональностью делающего неделаемое....

Вот так, то...господа....!!!
Приятно читать понимающих суть людей. Спасибо, Фейре. :) :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Арджуна* » 03 апр 2017, 08:07

https://www.youtube.com/watch?v=CjHjgweVCH4
я не буду отвечать ни на чьи реплики, посмотрите кино по ссылке, там есть все ответы.

Хотя...в этом кино есть три ошибки в логике Фреско, но в основном да...все рассказано как надо.
Мне особенно понравились комментарии под видео...очень показательно!
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О духовности

Сообщение Андрей Осипов » 03 апр 2017, 16:43

А-33-Я писал(а):
Ридж писал(а):Вторая сигнальная система.

Ридж, а что такое вторая сигнальная система? и для чего она нужна? информационный взаимообмен...так? а ведь есть куча льтернатив...намного эффективнее, чем вторая сигнальная система... причем животные этими альтернативами владеют чуть ли не в совершенстве...человеку бы поучиться...собственно люди, плотно общающиеся с животными как раз таки и учатся у них пользоваться этими альтернативами... ну а что до ищущих, духовно развивающихся, приобретающих разные сидхи, дык и вообще наличие второй сигнальной системы задаёт большой вопрос о её целесообразности...


Ридж, у животных есть "вторая сигнальная система".
Жестокий мир сурикатов.

Изображение
Сурикаты – большие интеллектуалы. Общаясь между собой, они используют больше 20-ти слов по несколько слогов каждое. Для предупреждения об опасности в языке сурикатов есть "слова", обозначающие расстояние, на котором находится хищник (далеко или близко) и то, откуда он приближается (по земле или с воздуха).

Сначала умный зверек сигнализирует о том, как далеко опасность, и лишь потом – откуда она приближается. Ученые установили, что молодняк выучивает значение этих двух "слов" в том же порядке.


Изображение

Я скорее согласен с био.
bio писал(а):
bio писал(а):Дух.
что такое Дух?
Дух – это и мышление, и сознание, и воля человеческая, это весь тот континуум, сложный и в то же врсмя единый целостный поток, который составляет особенность человека.
Что отличает дух от души?
Душа есть и у растения, и у животного, а вот творчество, сознание, свобода, добро и зло – это дух....


bio писал(а):
А-33-Я писал(а):чем человек отличается от животного?
Дух.
И соответственно, все его составляющие.

Например, с юмором туговато у животных. Хотя есть и исключения (не только вороны).

Хотя домашних животных мы очеловечиваем.
Не только своей психической энергией.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 03 апр 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 03 апр 2017, 17:24

Андрей Осипов писал(а):Я скорее согласен с био.


То есть, Вы тоже полагаете, что у остальных животных, кроме человека, отсутствует сознание?
А деление на добро-зло - это от духа?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 05 апр 2017, 05:56

всем привет!
еще тройку дней буду занята... отвечу позже
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение bio » 05 апр 2017, 11:10

Любители животных умирали, но не сдавались))
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Levis » 05 апр 2017, 11:14

Марина не любитель, она профессионал!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: О духовности

Сообщение Ридж » 05 апр 2017, 13:23

Андрей Осипов писал(а):Ридж, у животных есть "вторая сигнальная система".

Андрей, а что ты называешь Второй Сигнальной системой?..

Вторая Сигнальная система

"...ВСС - это свойственная человеку особая форма высшей нервной деятельности. Понятие ВСС - выдвинуто И. П. Павловым (1932) для определения принципиальных различий в работе головного мозга животных и человека.
Мозг животного отвечаетлишь на непосредственные зрительные, звуковые и другие раздражения или их следы. Возникающие вследствие этого ощущения составляют Первую Сигнальную систему (ПСС). Человек же обладает способностью обобщать словом бесчисленные сигналы ПСС. При этом слово, по выражению И. П. Павлова, становится сигналом сигналов. Анализ и синтез, осуществляемый корой больших полушарий головного мозга, в связи с наличием ВСС - касается уже не только отдельных конкретных раздражителей, но и их обобщений, представленных в словах. ВСС возникла в процессе эволюции, в процессе общественного труда. Способность к обобщённому отражению явлений и предметов обеспечила человеку неограниченную возможность ориентации в окружающем мире и позволила ему создать Науку. П.
ПСС и ВСС — различные уровни единой высшей нервной деятельности, но у человека ВСС играет ведущую роль. Формирование ВСС происходит только под влиянием общения человека с другими людьми, т. е. определяется не только биологическими, но и социальными факторами. Характер взаимодействия ПСС и ВСС может варьировать в зависимости от условий воспитания (социальный фактор) и особенностейнервной системы (биологический фактор). Одни люди отличаются относительной слабостью ПСС — у них непосредственные ощущения бледны и слабы (мыслительный тип). Другие, наоборот, воспринимают сигналы ПСС ярко и сильно (художественный тип). Для полноценного развития личности необходимо своевременное и правильное развитие обеих сигнальных систем.
В изучении ВСС вначале преобладало накопление фактов, характеризующих значение обобщающей функции словесных сигналов, а затем — вскрытие нервных механизмов действия слова. Установлено, что процесс обобщения словом - развивается как результат выработки системы условных связей (условных рефлексов); при этом имеет значение не только количество связей, но и их характер: связи, выработанные во время деятельности ребёнка, облегчают процесс обобщения. При воздействии словесных сигналов наблюдаются стойкие изменения возбудимости, большая сила, частота и длительность электрических разрядов в нервных клетках определённых пунктов коры мозга. Развитие ВСС — результат деятельности всей коры больших полушарий; связать этот процесс с функцией какого-то ограниченного отдела мозга невозможно..." (с)
---
Изображение
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Ридж » 05 апр 2017, 13:58

Изображение

"... Дельфин Афалина по размерам примерно в полтора раза больше человека, продолжительность жизни дельфина - 50-75 лет. Когда ученые сравнили мозг человека и дельфина, то оказалось, что мозг человека в среднем весит примерно 1,4 кг., а мозг дельфина весит в среднем 1,7 кг. Причем кора мозга дельфина имеет вдвое больше извилин. Этим объясняется поразительная сообразительность и невероятная быстрота мышления дельфина. Он же способен усваивать объем знаний вдвое больший, чем мы с вами. Кроме того, дельфины имеют свою разговорную речь, с помощью которой могут общаться друг с другом и передавать нужную информацию.

Зачем дельфину столь крупный и сложный мозг? Конечно, не только для того, чтобы есть, ловко плавать и производить потомство.

Этот вопрос заинтересовал ученых и они попытались установить, кто был предком дельфина. Остаточные элементы в скелете животных подтверждают, что они произошли от каких-то наземных четвероногих млекопитающих. Но что заставило дельфиньего пращура сменить 65 млн. лет назад свое земное бытие на водное и кто же он, собственно говоря, был?

Можно предположить, что все дело в каких-то космических катаклизмах, коснувшихся Земли и заставивших животных искать спасения в воде. Ведь именно 65 млн. лет назад с Земли внезапно исчезли динозавры. Суша в те времена была крошечными островками в бескрайнем просторе Мирового океана. Могло случиться, что на этой малой земле кому-то не хватило места.

Кто знает, может, предтечей человека и дельфина было одно и то же существо: подняв с земли палку, оно проделало путь земной эволюции и стало агрессивным человеком, а, вернувшись в море, оно стало гармоничным дельфином..." (с)
---

Я один раз плавал с дельфинами в дельфинарии.
Потрясающие ощущения... Дельфин тёплый, и такой "упруго-резиновый" наощупь..
Если ты ему понравился - он начинает играть с тобой, его можно обнять и он тоже обнимает тебя в ответ..))
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: О духовности

Сообщение Андрей Осипов » 06 апр 2017, 07:47

Ридж писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Ридж, у животных есть "вторая сигнальная система".

Андрей, а что ты называешь Второй Сигнальной системой?..---
Тоже, что и ты:

Ридж писал(а):Вторая Сигнальная система

"...ВСС - это свойственная человеку особая форма высшей нервной деятельности. Понятие ВСС - выдвинуто И. П. Павловым (1932) для определения принципиальных различий в работе головного мозга животных и человека.
Мозг животного отвечаетлишь на непосредственные зрительные, звуковые и другие раздражения или их следы. Возникающие вследствие этого ощущения составляют Первую Сигнальную систему (ПСС). Человек же обладает способностью обобщать словом бесчисленные сигналы ПСС. При этом слово, по выражению И. П. Павлова, становится сигналом сигналов. Анализ и синтез, осуществляемый корой больших полушарий головного мозга, в связи с наличием ВСС - касается уже не только отдельных конкретных раздражителей, но и их обобщений, представленных в словах. ВСС возникла в процессе эволюции, в процессе общественного труда. Способность к обобщённому отражению явлений и предметов обеспечила человеку неограниченную возможность ориентации в окружающем мире и позволила ему создать Науку. П.
ПСС и ВСС — различные уровни единой высшей нервной деятельности, но у человека ВСС играет ведущую роль. Формирование ВСС происходит только под влиянием общения человека с другими людьми, т. е. определяется не только биологическими, но и социальными факторами. Характер взаимодействия ПСС и ВСС может варьировать в зависимости от условий воспитания (социальный фактор) и особенностейнервной системы (биологический фактор). Одни люди отличаются относительной слабостью ПСС — у них непосредственные ощущения бледны и слабы (мыслительный тип). Другие, наоборот, воспринимают сигналы ПСС ярко и сильно (художественный тип). Для полноценного развития личности необходимо своевременное и правильное развитие обеих сигнальных систем.
В изучении ВСС вначале преобладало накопление фактов, характеризующих значение обобщающей функции словесных сигналов, а затем — вскрытие нервных механизмов действия слова. Установлено, что процесс обобщения словом - развивается как результат выработки системы условных связей (условных рефлексов); при этом имеет значение не только количество связей, но и их характер: связи, выработанные во время деятельности ребёнка, облегчают процесс обобщения. При воздействии словесных сигналов наблюдаются стойкие изменения возбудимости, большая сила, частота и длительность электрических разрядов в нервных клетках определённых пунктов коры мозга. Развитие ВСС — результат деятельности всей коры больших полушарий; связать этот процесс с функцией какого-то ограниченного отдела мозга невозможно..." (с)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

начало ;)

Сообщение bio » 06 апр 2017, 18:46

http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение bio » 10 апр 2017, 23:55

http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Анахита » 11 апр 2017, 02:52

А-33-Я писал(а):чем отличается человек от животного? и отличается ли?

вопрос не праздный..

Привет Марин)))
Я думала над твоим вопросом, перебирала разные проявления людей и животных и нашла только одно...люди могут создавать обьекты используя при этом "алхимию" например сделать печи, расплавить руду, выплавить меч, создать космический корабль и направить его в космос...т.е. соединить в сложном процессе технологий, пропорций, трансформаций что-то для получения какого-либо обьекта...других отличий я не нашла...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 08:29

А-33-Я писал(а): чем отличается человек от животного? и отличается ли?
Потенциалом.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Квазар » 11 апр 2017, 09:35

phpBB [video]


Все же я думаю, человек отличается от животного, в первую очередь интеллектом и конечно же - энергетикой.
Аватара пользователя
Квазар
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Владимир Есаков » 11 апр 2017, 10:49

.. нашла только одно...люди могут создавать обьекты используя при этом "алхимию" например сделать печи, расплавить руду, выплавить меч, создать космический корабль и направить его в космос...т.е. соединить в сложном процессе технологий, пропорций, трансформаций что-то для получения какого-либо обьекта...других отличий я не нашла...
Ребенок человека, младенец, не умеет ничего из перечисленного. Он не человек? Как из нечеловека вырастает, образовывается, человек? Из животного может ли образоваться человек?
Потенциалом.
У животных, типа, потенциал солиднее. Им и до человека и дальше, нужно дольше и больше...
Все же я думаю, человек отличается от животного, в первую очередь интеллектом и конечно же - энергетикой.
Этим и меж собой животные отличаются. А уж какие люди отличные сами от себя.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Анахита » 11 апр 2017, 10:59

Владимир Есаков писал(а):Ребенок человека, младенец, не умеет ничего из перечисленного. Он не человек? Как из нечеловека вырастает, образовывается, человек? Из животного может ли образоваться человек?

Вопросы наверное интересные, только это рассмотрение граней...а я говорила о целом...например человек - все что есть в людях от ноля до смерти в образе одного ...и так же животных...одно животное состоящее из всех и всего...и в чем отличие...нашла только вот в этом...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Квазар » 11 апр 2017, 11:21

Владимир Есаков писал(а):Этим и меж собой животные отличаются. А уж какие люди отличные сами от себя.


У животных есть ум/интеллект?
Я все же считаю, что при своей человеческой энергии и интеллекте, человек не руководствуется только инстинктами., то есть интеллект и энергетика, как две составляющие - одновременно, этим мы и отличны от животных.
Аватара пользователя
Квазар
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в А-33-Я обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 0