... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 16 апр 2017, 22:38

Анахита писал(а):Это как раз то мастерство, которому я целенаправленно учусь читая тебя здесь.

мне не хочется называть это мастерством... :)
скажу иначе... это возможности, моменты возможностей... спасибо за них... всем...
там есть всё, что нужно - и толчок тебя в спину ближе к двери и энергия, чтобы открыть дверь и пройти...
в этом может не быть только одного... тебя...

и ещё...
текущее забирает часть этих возможностей...
многие реплики оппонентов я не стёр, а перенёс в две дисски...
чтобы обратиться, когда появится время... или нечего будет делать :grin:
да, часть энергий из них уже ушла, но...
энергии уже сработали... в своё время...
знали бы вы, сколько новых взглядов и интересного спрятано в тех отложенных репликах... )
я знаю...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Анахита » 16 апр 2017, 22:46

Wais писал(а):Ридж... меня можешь не учитывать... по-прежнему поддерживаю... и творение и творца...
но после 4-х первых перестал читать...
может быть потом... почитаю... перечитаю...
хотя вряд ли... слишком много букв... а желание ушло...
нить утерялась... путеводная... уже в 4-м...
может быть про что-то не нужно было говорить... размышлять слишком много и определённо...
но несоответствия и диссонансы меня отвратили... от дальнейшего удержания, отслеживания линии Пешки в себе...
читать лишь автора или увлекаться художественностью для меня недостаточно... а существенные диссонансы отвратили меня от истинности внутренней линии. Вероятно, потом она возвращается или уже вернулась... но меня уже нет на этом пути.

пару слов здесь по теме личности... радует Флейта... она может... смогла... отделиться... освободиться... довольно чистО...
осталась лишь поддерживающая связка из двоих... в общем, мне понятно, что им мешает освободиться и что заставляет одного хвататься за втор(ого).

В каком-то моменте читая продолжение сегодня меня тоже перестало захватывать...но у меня пошли такие мысли когда я прочитала то...что написано здесь...а как же Ридж...он ведь расстроится...вот если так ему сказать...он может потерять вдохновение от таких слов...и что лучше...вот так сказать человеку или говорить ты молодец...у тебя великолепно получается...пиши еще...браво...и вот как...это этическая задача для меня...и не только в этом случае...а вообще такое встречается в жизни и каждый раз я стою на развилке...как поступить...что сказать...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Анахита » 16 апр 2017, 22:54

Wais писал(а):не знаю, сколько успею пройти... пока на сегодня ожидаю в гости только женщин... Анахита, Флейта, Космея... ушёл за сладостями... и чаем.

Вот сижу и думаю...дождаться или принести)))))))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 16 апр 2017, 23:04

вероятно, Ридж, уже чуть погрустнел... или даже расстроился...
судя по песне и ответу Флейте.
но... три момента...
если Пешка - стоящая вещь, несущая в себе истинное содержание, глубину, то она оживит саму себя и автора... поддержит и пойдёт с ним дальше... это - проверка...
восхищённых и одобряющих откликов будет гораздо больше... уже завтра, послезавтра с утра... надеюсь, это не свалится в противостояние... это - поддержит и выправит энерго-фон в авторе...
если Ридж по-настоящему владеет произведением... а не оно им... то, если критические замечания были по-существу, он не только сможет сделать Пешку ещё круче и обалденнее, но и сам пройдёт дальше... это - возможности...
в конце-концов почти все великие писатели переписывали великие произведения много раз... :) совершенство бесконечно...
так, наверное, и измеряется величина писателя - по количеству переписываний... :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 17 апр 2017, 00:33

Космея писал(а):Реализованный в профессии человек становится опытным, уважаемым работником, лучшим специалистом. И получает от реализации своих врожденных качеств, способностей удовлетворение, наслаждение. Передает свои знания, опыт другим.

Да, конечно. Но... есть предел реализации... в любой профессии... для любого человека... далее - легко может быть застой и конвейер... если не хуже...
Ещё... ни одна профессия не реализует, не задействует все качества и способности человека... что-то всегда остаётся незадействованным.
Кроме того есть ещё линия восхождения людей... и в ней параллельно с проявлением и отработкой разных качеств, сторон, человек меняет профессии... реализуясь в каждой из них по-новому в разных гранях себя...
Кроме того... по-настоящему реализованный в жизни человек может легко менять многие профессии и в каждой из них в короткие сроки добиваться реализации...

Космея писал(а):Тот, кто не реализовался в профессии, жизни, не реализовал свои природные свойства, способности, часто становится вербальным садистом. Он имеет отличную память. Минус в том, что помнит он не только хорошее, но и плохое. Таким образом, являясь заложником первого опыта, он может «застревать» на одной ситуации. Не остановится, пока не "выгрезет" все внутренности другого, будет бить, мстить словом, испытывая от этого большое наслаждение. Так компенсируя свое пожизненное неудовлетворение.
Ухудшение ситуации может не происходить месяцами, а то и годами. Годами способен зависать в таком состоянии.

Этот ваш отрывок весь притянут за уши к каким-то вашим отношениям... эти отношения негативные и держат вас... т.е. вы, Космея, застряли в темноте.
Ваши рассуждения односторонни, однозначны... это узость мышления и взгляда на очень многих разных людей... почему так?
Кроме того есть и явные противоречия... С какой стати все нереализованные имеют хорошую память? Скорее наоборот... они лишены большинства хороших качеств... тех же ума и памяти... К тому же, если он помнит и хорошее, то вы не раскрыли - как он ведёт себя тогда... когда хорошее было первым опытом и когда оно чередовалось с плохим...
И из этого вашего отрывка не видно перехода от нереализованного, садиста к каким-то его конкретным взаимодействиям с людьми... там пустота... в которой просматривается лишь ваше недовольство какими-то людьми... а как, почему, что - ничего не понятно... Похоже вы пострадали от какого-то нереализованного... или даже точнее иное - вы сами являетесь таким скрытым от самой себя садисткой... то, как вы говорите о людях... так может говорить только реализованный садист... сделавший изощрённый садизм своей профессией. Я угадал, Космея? :)

Космея писал(а):Еще одна деталь в общении с таким человеком - дать ему возможность поставить точку, никогда не пытаться оставить последнее слово за собой. Как бы ни была полна грязи его речь, он должен высказаться, иначе давая ему очередной повод спорить, вы толкаете его на дальнейшие продолжение отношений и разбирательства, которые он может растянуть на годы.

Верно замечено... т.е. длительное "внимание" к кому-то таких людей отражает столь же длительное их отношение к нереализованным...

Космея писал(а):Естественная реакция любого человека на такое отношение вербального садизма, насилия — отрицание, попытка доказать свою невиновность и несправедливость обвинений и защитить себя, остановить этот поток. Но это бесполезно – рождает в вербальном садисте еще большее желание доказать свою правоту и вашу вину.

Как точно... вы всё это хорошо знаете... Какую сторону обычно выбираете - человека или вербального садиста?

Космея писал(а):Только предвзятость она имеет исток из энергий человека. Есть природные энергетические консонансы и диссонансы, которыми мы не можем управлять, это на уровне врожденных инстинктов. Рассудком, логикой их заглушить не получится. Потому человеку нужно понять - первичны вибрации, отслеживать их.

Это ссуженный взгляд на предвзятость. В начале есть взгляд... взгляд на человека... и он формируется из многих моментов... в т.ч. из энергий и вибраций, но они лишь часть взгляда. Предвзятость же может образоваться потом... лишь может... и её исток в потере, отсутствии осознанности у человека. Поэтому человеку нужно понять - первична осознанность... а не надо делать из человека животное... правильное животное...
И ещё нужно различать предвзятость и неизменность, застывшесть того, кого видят таким же, каким он был и раньше...

Космея писал(а):Там, где консонансы энергий - притягиваться, раскрываться в общении, увеличивая потенциал друг друга. А там, где природный энергетический диссонанс - ограничиваться поверхностным общением.

Это - варварский взгляд на людей.. даже природно энергетически диссонирующие люди, если такие есть, могут общаться глубоко, несмотря на...
Впрочем, первый вариант - тоже не человеческий... а скорее механистически - животный.

Космея писал(а):Поскольку первичность вибраций не отслеживается, то рассудком попытка обосновать логически правильность, духовность своих целей и поступков приводит к еще большим диссонансам.

Всё может отслеживаться... вопрос лишь в осознанности людей. Вы же говорите о роботах.

Космея писал(а):Тем, кто во власти, это тем более нужно отслеживать. А то получается, что их вкусовщина правит.

А в заключение вы всё свели к власти вибраций и энергий... На мой взгляд, это - дурной тон...
Хотя я понимаю, что вы что-то чувствуете в энергиях и основываете на этих своих ощущения, восприятиях свои представления о людях... вам именно это важно... это ваши - краеугольные камни построения... но нельзя же так явно такую ограниченность навешивать на многогранность людей... Как вы думаете?
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 19 апр 2017, 00:30

как обычно, писать не собирался :) сегодня лишь как бы пару слов...
моё отношение к книгам, тем более к Пешке сходно с позицией Auschauts - меня интересует только Истина... если она не предполагается, книгу не открываю. Пешка? Согласен на... и ждал скрытой, но реальной живой истины... примерно так была хотя бы обставлена первая старая Пешка... все эти, типа, реальные силы, представители, давящие на Автора, желающего неторопливо в ракушке раскрыть жемчужину. Но в этом то и дело... так всё разворачивается, написано и излагается, что я уже вначале вижу - для меня жемчужины не будет... Ещё раз повторяю, для плохо слышащих... это можно было в какой-то мере обойти... да я и сам обманываться рад... но для этого нужно гениально вести повествование, не выставляя суть, а нежно, тайно прикасаясь к ней... А полностью обнажённая суть, да ещё местами ложная, отворачивает меня от чтения такого полностью. И при чём здесь какая-то там динамика? Ёкарный бабай... ) :grin:

по теме личности... мой совет - остановитесь копаться в этой теме...
вы не в сути, а в ложных иллюзиях следствий в непросветлённом сознании.
говоря дальше, вы только роете себе яму ) и лучше от этого вам не будет...
но... :) остановиться вы не можете, несмотря на все бла-бла-бла... и это закономерно.
и... вы получите соответствующие следствия...
а так... тема хороша - как показательная... кто есть кто и на каком уровне застрял.
говорите, говорите... пока реальность проходит мимо вас и делает по-своему.

до завтра ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Анахита » 19 апр 2017, 01:35

Wais писал(а):и в этом тоже хочу выделить один важнейший момент... проявленность и возможность отразится любви в том, к кому она направлена...

Вайс, спасибо что рассказал о том...как оно у тебя...конечно я не прошла мимо этого...но у меня сейчас идет переосмысление...перепросмотр что было...как было...что есть и как сейчас...и пока могу сказать только один момент...меня удивило то, что некоторые моменты которые ты описывал также есть и в моей жизни...но я их почему-то не называла любовью...скорее просто жизнью...как само собой разумеющееся...и некоторые моменты которые я раньше называла любовью сейчас мне видятся просто наркотиками с ломкой при их отсутствии...И в момент когда я думала над твоими словами по телевизору шел какой-то фрагмент где показывали девушку которая просила дозу...ее ломало...и сразу вспомнила себя когда я жить не могла без "любви"...то же самое состояние как у этой девушки без дозы...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Levis » 19 апр 2017, 08:26

Wais писал(а):по теме личности... мой совет - остановитесь копаться в этой теме...
вы не в сути
Непонятно к кому это обращение.
Wais писал(а): тема хороша - как показательная... кто есть кто и на каком уровне застрял.
Ничего нового мне не показал про участников и мест их застреваний, это было видно и понятно до начала темы.

Тема же для того, чтобы показать, аргументированно показать, что существует и работает другой подход к личности и что куда как эффективнее.

Правда при условии, что нужен результат... А многим он реально не нужен, и так хорошо. Ведь получив результат ЧСВ уже перестаёт быть актуальным и значимым, а как же с ним расстаться? Это недопустимо для многих, на сколько я это виду и на форуме и в реале. Нам шашочки, а не ехать...

Ну а мне только ехать! Правда за это тоже, оказывается, нужно платить!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Ридж » 19 апр 2017, 21:28

Привет, Вайс!
Спасибо, что ты веришь в мой творческий потенциал...
Всё, о чём ты написал - я тоже вижу, но увы.. на большее я пока не способен.
Может быть дальше будет получаться лучше - я ведь только учусь..))

А ты мог бы привести конкретные примеры книг (художественных, не научных) - в которых ты нашёл для себя реальную, живую истину?.. жемчужину, как ты выражаешься...
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Stella » 19 апр 2017, 21:35

Wais писал(а):вы не в сути, а в ложных иллюзиях следствий в непросветлённом сознании.

А как Вы можете судить, кто в сути и кто во лжи, если Вы сами не обладаете просветленным сознанием?

Wais писал(а):а так... тема хороша - как показательная... кто есть кто и на каком уровне застрял.

А сами-то хоть знаете, на каком уровне Вы застряли?
Последний раз редактировалось Stella 19 апр 2017, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Аватара пользователя
Stella
**************
**************
 
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 20 апр 2017, 00:07

Анахита писал(а):Вайс, спасибо что рассказал о том...как оно у тебя...конечно я не прошла мимо этого...но у меня сейчас идет переосмысление...перепросмотр что было...как было...что есть и как сейчас...

а мне обычно... по-разному...
у собак и кошек вижу, как всё у них замыкается в... Нет ) Их нужно разделить :) Стандартно у "обоих" замыкается на пище... всё... ) это потолок достаточности... любовь замыкается на жратве. Как продолжение... у собак пребывать рядом... у ног... выгнуться перед хозяином... преклонение... У кошек... :) активная отдача... потереться, погладиться, прикоснуться. Это - как штрихи... у более близких хозяина и животных - более активные взаимодействия, но всё-равно есть предел... по качеству, не по количеству...
у людей, коллег и клиентов... потолок оживления и любви - в их текущем, которым захвачены они...
у детей... почти как у животных... :) но иначе... предела как бы нет - бесконечное, но нет качества... бесформенность...
у жены... предел в уровне её развития, в текущем состоянии сознания... и обычно всё определяется состоянием тела... но душа открыта...
т.е.... у всех перечисленных - явно видимые мне ограничения... хорошо, но чудовищно ограничено...
у меня... возможности... двери открыты, можно идти... но... проще оставить все возможности в безмолвии наполненного открытого сердца...
у Него... ? лишь через меня... например, как наполненность, любовь, внимание к тонкостям, понимание... и т.д.

Анахита писал(а):и пока могу сказать только один момент...меня удивило то, что некоторые моменты которые ты описывал также есть и в моей жизни...но я их почему-то не называла любовью...скорее просто жизнью...как само собой разумеющееся...

возможно, это проявление того, когда говорят - все просветлены, только не знают, не осознают, не находятся осознанно в этом.. "действии"... в этой... жизни...

Анахита писал(а):и некоторые моменты которые я раньше называла любовью сейчас мне видятся просто наркотиками с ломкой при их отсутствии...

возможно, для таких моментов показательно - получить... пассивно... в активной же живой осознанности акцент смещается на - дать... отдать... передать...

Анахита писал(а):И в момент когда я думала над твоими словами по телевизору шел какой-то фрагмент где показывали девушку которая просила дозу...ее ломало...и сразу вспомнила себя когда я жить не могла без "любви"...то же самое состояние как у этой девушки без дозы...

ломало... и кто-то мог дать ей... дозированно... по-своему усмотрению... ограниченно... со стороны... так, вероятно, делают и некоторые "гуру".
можно открыться в себе океану любви... и тогда проблема может быть только одна - было бы кому отдать... :)
хотя и это - лишь шаг...
почему проблема? Откуда?
есть равновесие... в адекватности, гармоничности с собой...
Это решение?
нет ) :) это - новые проблемы... что есть - адекватность? что есть - гармоничность? кто есть - Я?
:grin:
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 20 апр 2017, 00:34

Levis писал(а):Непонятно к кому это обращение.

ко всем участвующим в ней... и к тебе тоже... :grin:
быть в реальности - это и оставаться в ней... ты позволил себе много раз соскочить на опосредованные смыслы, продолжая общаться с упорствующими на своём. В какой реальности ты пребывал? Продолжал присутствовать в своей? Пожалуй, ты лишь обращался к ней... за воспоминаниями... ибо канва разговора ушла из реальности в иные плоскости... умствований... Или, говоря иначе, ты находился в реальности собеседников и действовал во многом из неё... зачем?

Levis писал(а):Ничего нового мне не показал про участников и мест их застреваний, это было видно и понятно до начала темы.

да, можно сказать и так, но есть разное... и тонкости и изменения...

Levis писал(а):Тема же для того, чтобы показать, аргументированно показать, что существует и работает другой подход к личности и что куда как эффективнее.

это узко и плоско... так же как и личность...
ты же сам этими своими словами ратуешь за отход от личности... по сути... так и зачем привязываться?
а, привязываясь, ты этим делаешь все аргументы собеседников действующими...
или... или... середина не прокатит...

Levis писал(а):Правда при условии, что нужен результат... А многим он реально не нужен, и так хорошо. Ведь получив результат ЧСВ уже перестаёт быть актуальным и значимым, а как же с ним расстаться? Это недопустимо для многих, на сколько я это виду и на форуме и в реале. Нам шашочки, а не ехать...

и им нужен результат... только у них он иной...
ты смог показать преимущества твоего результата?

Levis писал(а):Ну а мне только ехать! Правда за это тоже, оказывается, нужно платить!

и много... больше, чем ты представляешь... :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 20 апр 2017, 00:53

Привет, Ридж!
я верю в тебя...
не способен... пока...
хорошая возможность... подойти к черте... спасибо Пешке )
значит у тебя всё впереди... у нас всё впереди...
дальше будет получаться лучше... это - без вариантов.

примеры книг не приведу... ибо не читал и не читаю... и не буду читать? скорее всего...
в т.ч. и потому, что раньше не читал, а сейчас уже перерос книги... их авторов...
фантазии, интерпретации и техники меня не интересуют, а мою душу раскрывать и вести лишь мне... дано...
и... лишь это... как пример...
путь короткое раскрытие Иисуса... даже из Библии...
и книга реальной жизни, которую читаю из своего текущего состояния...

поэтому... Пешка может быть хороша... но Автор её... ты, Ридж... лучше... как истинная жемчужина в ракушке...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 20 апр 2017, 01:03

Stella писал(а):А как Вы можете судить, кто в сути и кто во лжи, если Вы сами не обладаете просветленным сознанием?

как, как... просто ) как все...

Stella писал(а):А сами-то хоть знаете, на каком уровне Вы застряли?

знаю? :) вижу...
здесь - на уровне пишущих форумчан, которых читаю...
с кем-то застрял... и прочно так, надёжно, железно )
а с кем-то и понять всё не могу - а где же предел?

кстати... так и хочется сказать Вам - Бе ) :grin:
потому что оба Ваших вопроса начинаются с одной ноты... А... :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 20 апр 2017, 01:19

Наука Будущего, это чё? )
банда художников пришла защищать своего? :grin:
так сказать, артельная взаимопомощь... :)
а чего один? камикадзе? :grin:

в последнее время... ты начал подтягиваться до уровня нормальных людей, Человеков...
но в тебе проявляются постоянные изъяны... этакая недопечённость, недоделанность...
кстати... ты в этом форуме никогда и ни с кем нормально, по-человечески не говорил...
потому что не можешь...
пока?

иди и напиши, что-нибудь... Пушкин ты наш... :)
потом приду к тебе и проверю )

p.s. ну, что ж... для bio и сегодня снова была халява...
ибо "демоны замуровали" :grin:
ничего, ничего... завтра после рыбалки... ))
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Levis » 20 апр 2017, 08:28

Wais писал(а):ты смог показать преимущества твоего результата?
Нет и понял, что это вообще никому не нужно. И более того, то, что я считаю результатом, для кого-то и близко и даром не надо!

Так и этого мало, большинство людей вообще не верят, не видят, что этот результат у меня уже есть и более того, "знают", уверены, что таковой не достижим. Меня же больше всего удивляет тот, замеченный и понятый мною факт, правда совсем недавно, что он им и не нужен!

Им нравится жить в этих эмоциях, в этой бессмысленной растрате своей энергии и сил. Если де мы это делать не будет, то мы де и не живём.

Моя мысль о том, что только после этого и можно начать жить не может быть понята.

Но вопрос о преимуществе моего результата хороший, спасибо.

Сам то я считал его столь очевидным и безапелляционным, что и не задумывался над этим вопросом.

Для меня это так и осталось, но теперь я, подумав, могу сформулировать на него ответ. Вот только не знаю нужно это кому-то вообще или где...

Пока мне известен только один человек, это я... есть ли кто-то ещё?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 21 апр 2017, 02:06

сегодня обширно размышлять не буду, только попрошу тебя, Левис - сформулируй здесь на "него" ответ... на это будет интересно посмотреть.
и ещё лишь обращу внимание на более значимый момент, почему разговор там идёт не в реальности... корни этого разговора о личности из иной реальности, из других смыслов и желаний, стремлений... и рулят они... и результаты в этом разговоре о личности искусственно куются для той реальности...
это - параллельные не пересекающиеся прямые... и ты своими результатами, даже самыми лучшими, не "перебъёшь" нужные им, желаемые ими результаты для иной скрытой их реальности... тщетно...
поэтому ещё раз повторяю... нужно говорить прямо, чётко, конкретно, основываясь на причинах тех или иных разговоров... там же - лицемерие... а ты на этом лживом фоне силишься что-то протащить своё правдивое, истинное... Нужно чётко отслеживать и нельзя позволять уводить разговор из объёма реальности в плоскость отвлечённых и даже иллюзорных рассуждений. Иначе говоря - нужно говорить только по теме, исходя из темы и только с теми собеседниками, которые приходят в тему "чистыми"... и сама тема должна быть при этом реальная... Только тогда возможен реальный результат и реальное взаимопонимание... но это так... :) штрихи к вопросу о создании и ведении тем в форуме.
в твоей теме о личности с самого начала заинтересованные участники ловко подменили смыслы... а затем столь же ловко использовали некоторые твои промахи в качестве общения, составления реплик :) а ты повёлся... хотя и по чистоте своих искренних хороших помыслов... но тебя просто использовали.

а так... вы с Арахнидом верно замечали - все постоянно переходят в форуме на "личность"... в этом общение, взаимодействие, обмен, познание, живая сеть форума, в этом живое... не переходить на личность, не дойдя до безличностного общения - самообман и выхолащивание человеческого. А активно продвигающие такое мёртвое общение - всего лишь так создают условия для более лёгкого продвижения, навязывания своих догматов... убивая живое, выхолащивая душу... Суть в этом проста - реально можно идти лишь на своём живом, на своей реальности... иное - навязывание и даже зомбирование. Безличностное и навязывание обычны для учеников и в сектах, учениях... здесь же - свободные индивидуальности на своих путях...
Готовые идти безличностно так и идут... реально... и переходы на их личность для них пусты... так о чём спич?

и уже дальше можно разбираться в каждом конкретном случае конкретно - кто, как, зачем, почему?... если будет нужно... но это иное...
в форуме всё нормально... неадекватов здесь нет, форум саморегулируется... значит все на своих местах... так о чём речь?
может быть и назову всё и всех своими именами... если будет к тому насущность... но пока твоя тема о личности в таком виде и потоке пуста... самообман.
истина жива, реальна, конкретна, индивидуальна и свободна, а там пытаются протащить и навязать всем общие для всех мёртвые правила...
как любят говорить завсегдатаи твоей дискуссии, но это верно в отношении их - они создают и наводят морок... с твоей помощью...

всё-таки наболтал :grin: поток диктует...
значит... убираю руки с клавиш и закрываю глаза... :)
до завтра )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Levis » 21 апр 2017, 02:27

Мой ответ короток и прост - чтоб знали!

Сыну было лет 5 и он ритмично ходил кругами во круг стола, с большой книгой в руках. Сестра сидела на коленках у бабушки и слушали сказку, которую ей читали.

На четвёртом или пятном круге сын бъёт сестру по голове книжкой, что в его руках, после чего продолжает движение по кругу.

Ты что, встрепенулись все, кто был в комнате, за что...

Чтобы знала, был его ответ.

У меня нет цели кому-то что-то доказать.

Я просто рассказываю, что есть и другой взгляд на мир.

Что можно жить и иначе.

Мне не важно поверят мне или нет. Мне важно это сказать.

Это не моя тайна или моё достояние, это информация не может быть мною монополизирована.

Ну а то, что кто-то с ней будет делать исключительно зона ответственности этого человека.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 21 апр 2017, 16:27

Levis писал(а):Мой ответ короток и прост - чтоб знали!

сказал, как шашкой отрубил ) :)
так сказать - вот, отсёк вам кусок знания от своего каравая...
но суть то не в куске, а в каравае... в целом...
и лишь соответствующее будет принято и гармонично встроено в целое.
поэтому... если предлагаемое тобой действительно ценное и "вкусное", полезное - дай это в чистом виде... в очищенном...
и чтобы те, к кому направлено смогли взять это чистое...
а значит... чистое нельзя давать в грязных комнатах или на грязных тарелках...
впрочем... кому-то можно и так... но таких здесь немного.
значит должны быть чистые темы... чистые от хвоста склок... их нельзя создавать вослед конфронтациям, на их волне.
и должны быть чистыми сами реплики - чистыми от твоего отношения к тем, кому даёшь... особенно от негативного отношения.
многие здесь это понимают и даже иногда призывают этому следовать... но следуют ли?

я?
- в-первую очередь, я даю себе... и по короткой связи и в полноте и без помех и со всеми деталями... как уже говорил не раз: это пространство - возможность для меня проявить скрытое во мне, показать себе и открыть.
- во-вторых, даю чистым (от негативного отношения ко мне) и заинтересованным в каких-то общих темах собеседникам. И такое "давать" - тогда больше уже открывать вместе...
- в-третьих, говорю для читателей... для неизвестных мне читателей... И в этой грани больше - "давать", хотя и как "для себя"... дальше уже зависит от их возможности подключиться.
- в-четвёртых... есть обращения в сторону "власти"... лишь немножко прикрытые... кто-то называет и это манипуляцией, но для меня это не так. Хорошо, что так сложилось для меня... со всеми форумчанами, которые сейчас во власти, у меня достаточное взаимопонимание и видение друг друга на... скажу так, "светлой стороне" и в хороших качествах. И кое-кого я реально вижу, как достигшего больше меня во многих качествах и Знаниях... поэтому без зазрения совести хвалить могу всех. Stella? У нас нейтралитет. И... в форуме идёт война духовное сражение происходит духовное восхождение при закономерно присутствующих моментах противостояний и конфронтаций... и я буду использовать силу и поддержку со стороны... и буду привлекать сторонников... так или иначе... (и я это буду делать и сделаю... :) ). В этом случае нет манипуляций... ибо нет лжи и бессознательности... есть разумная консолидация светлых и здоровых сил форума. И заметьте... :) я не сказал, не обрисовал - против кого или чего консолидация... :grin: И я буду консолидировать всё лучшее в форумчанах против темноты и невежества... во мне, в них, в нас. Да, мы здесь разные и разделиться очень легко... на счёт раз-два... но такой выбор неправилен... разделения итак будут... неотвратимо... сами собой...
- в-пятых... и, вот, здесь начинаются тёмные моменты... иногда я говорю и в сторону оппонентов... Пытаюсь ли я донести до них? По-большому счёту, нет ) Обычно - настраиваю ситуацию против них... так, через многих и внешнее стремясь повлиять на их внутреннее. Или специально тонко, но глубоко задеваю их личностное... чтобы расшатать, чтобы так выбить их из привычного состояния, сдвинуть из привычной жёсткости. Или показываю и проявляю, проверяю так некоторых форумчан. Или просто защищаюсь от нападок и давления и в такой форме. Или просто выражаю своё к ним отношение... нет, не отношение... а скорее ощущения моей души при прикосновении к ним, к их словам... простая такая не приукрашенная обратная связь, обратка... Отношение - это иное... это ближе к тому, о чём говорил Арджуна - собрать всех ярых спорщиков вместе вне форума в кафе за круглым столом, полным качественной еды и хороших напитков... и тогда, глядя друг другу в глаза, сказать о своём отношении...

так почему же так? с оппонентами? Ответ прост - мы разные - а затем - мы не уважаем и не бережём друг друга... далее накручивается... до непринятия и отторжения всего связанного со вторым.
так вы... именно вы многие - давно и постоянно участвующие форумчане привыкли делать за долгие годы пребывания на этом форуме...
я был другим здесь... долгое время... практически всегда... ненадолго появлялся, был и неизменно уходил... из этого... м-м-м... не буду ругаться... но когда много типа развитых и достигших со способностями, но с отодвинутой душой и не в духе собираются в одном месте... )) это может быть ужасно...
я изменился с момента последнего появления здесь... сколько прошло год-полтора? Мне дали раздел, я задержался и подточил об ваши когти и зубы некоторые свои мягкие качества... Могу ли быть прежним? Могу быть лучше... но не надо будить во мне жёсткость... приобретённую от вас... пожалеете...
поэтому? Нужен перепросмотр, покаяние, обновление...
а все эти текущие разговоры про личность... пока несерьёзно... в чистоте вы ещё не смотрели на самих себя... и не замечаемые здесь постоянные преступления против души и духа, легко перевешивают любые нападки на личность... а об этом никто не говорит и никто на это не смотрит... Мне кажется никто и смотреть не будет... не собираются... а значит истинные глубинные предпосылки непониманий и конфронтаций так и останутся в форуме...

а значит... :) могу лишь констатировать...
поэтому продолжаю про пятый пункт... :) такое моё отношение к некоторым оппонентам связано с их полной закрытостью от меня, с нежеланием меня услышать, с их, как правильно заметила Флейта :grin: , эгоцентризмом... А как иначе? Всё в равновесии... измените себя...
я понимаю - есть разность в понимании, в восприятии, но совсем иное дело, когда вообще не хотят ничего слышать и не слышат... когда не рассматривается ни один аргумент, а просто отметается... когда во всём вместо стремления к пониманию и взаимопониманию, показывает свои уши отношение... непринятие... предвзятость... В форуме много могущих жить в свежести и реальности момента здесь и сейчас, в т.ч. и в восприятии другого, но делают так... живут так - единицы...
вся ситуация на форуме - лишь отражение вас. Точка. и меня... :)

Если же начинать перепросмотр, то начинать надо с... нет не буду... :grin: пока...

Levis писал(а):У меня нет цели кому-то что-то доказать.

Я просто рассказываю, что есть и другой взгляд на мир.

Что можно жить и иначе.

не для спора... лишь ощущение, наблюдение...
если бы не было цели кому-то что-то доказать, то и не упорствовал бы... сказал один раз и вышел...
вот, в том-то и дело, что ты не рассказываешь о другом взгляде на мир... я рассказываю... ты нет... ты только упорно повторяешь, что у тебя есть другой взгляд на мир... Откуда такая иллюзия, что рассказываешь? Возможно, твой другой взгляд на мир ясно перед тобой... вот, он ) но другим он, естественно, не видим... а ты себя так ведёшь, как-будто он видим всем и говорить ничего специально не нужно... странно...
А, вот, здесь даже съязвлю... :) Да... ты просто рассказываешь, что можно жить и иначе... но в форуме так не живёшь... увы... ты захвачен форумом в этом смысле... И в этом даже есть другой под-план... более важный... твои оппоненты тоже так живут... представь себе... )) Тогда в чём проблема? В разности векторов в теме... Ты им о своём, они тебе о своём... ты их услышать не хочешь, твоё же у них у самих есть... в итоге они не хотят услышать тебя... прикольно... на ровном месте... не услышать друг друга... В чём причина? Не умеем общаться и не хотим учиться этому... так здесь заведено издавна... каждый - "сам себе - голова".

Levis писал(а):Мне не важно поверят мне или нет. Мне важно это сказать.

А услышать других и понять друг друга тебе столь же важно?

Levis писал(а):Это не моя тайна или моё достояние, это информация не может быть мною монополизирована.

спасибо, Барин... )) :grin:
но... эта информация может быть тобой искажена... тобой, твоими качествами, твоим пониманием и передачей.

Levis писал(а):Ну а то, что кто-то с ней будет делать исключительно зона ответственности этого человека.

О!... и это самое важное в этой реплике...
И я говорю то же самое - дураки они все и не лечатся не учатся... )
в общем, я с тобой полностью согласен )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы...

Сообщение Wais » 21 апр 2017, 19:46

Levis писал(а):
Wais писал(а):ты смог показать преимущества твоего результата?
Нет и понял, что это вообще никому не нужно. И более того, то, что я считаю результатом, для кого-то и близко и даром не надо!

Так и этого мало, большинство людей вообще не верят, не видят, что этот результат у меня уже есть и более того, "знают", уверены, что таковой не достижим. Меня же больше всего удивляет тот, замеченный и понятый мною факт, правда совсем недавно, что он им и не нужен!

хочу сказать о таком моменте...
Это новые для меня штрихи моей проработки, работы с собой...
Раньше я как-то пребывал в уверенности, что люди могут понять друг друга... да и сейчас это подтверждается со всеми людьми в моей жизни... вне форума... принять, понять и действовать в согласии... но в форуме...
я долго пытался подвести, подтолкнуть разных форумчан к внутреннему единству на основе каких-то душевных, духовных моментов... сейчас мне это кажется иллюзией.
отличительная особенность форумчан этого форума - индивидуальная обособленность... точнее - личностная... рулит она. Что и понятно. Этот форум по-большому счёту можно назвать - мирским... в худшем смысле этого слова... и мне не понятно, что здесь делают некоторые верующие. Понятно то, понятно... :) но взаимоотношения форумчан здесь далеки от согласия и единства в вере.
Хорошо это или плохо? Это - "просто не будет, но будет интересно"(с)

но... :) сначала сделаю шаг назад...
так, вот... сначала для меня было открытием - обнаружить, что есть человек, видящий меня совсем искажённо и не верно... видящий лишь преломление каких-то моих проявлений в себе и так строящий меня - по себе... и таким смотрящим, но не видящим реальность был Сшонэ. Затем начали добавляться другие форумчане... так же не видящие меня. И я сейчас не буду углубляться в конкретные причины этого... обусловленность внешним, диктат потока, обстоятельств, внутренняя темнота, иной уровень развития, принижение, чтобы пройти самому, особенность и специфичность мышления, неумение общаться - зацикленность лишь на себе, на своих... особенностях... и многое другое... сейчас я не об этом... к тому же это может быть так выстроено свыше... для меня... как возможность для каких-то осознаний, пониманий, прохода... хотя можно вспомнить и это - "И грех обязательно придет в этот мир и завладеет миром,но горе будет тому, через кого грех придет в этот мир!".
оставлю это... вопрос в ином - как мне в этом идти? Точнее - нужно ли мне вообще учитывать таких людей?
Наверное, проще вообще смотреть сквозь них... их нет... пустота... и таким образом гармонизировать в себе мою идеалистичность, иллюзорность в некоторых вопросах объединения людей...
Как ты думаешь, Левис, нужно относиться к людям, которые не слышат тебя, видят тебя чрезмерно искажённо по-своему и в итоге делают из тебя предмет с названием?

в любом случае, пока это меня освобождает... и я говорю и буду говорить не взирая на... не исходя из возможного взаимодействия и совместного эффективного движения, а показывать то, что есть... и это ещё одна грань к новой "жёсткости"... и это кушанье для себя варите вы сами...
так отдачей проявляется моя проблема? которой вы можете назвать моё стремление к единению в душах, в духе? Или так вы вослед Арджуне называете моё желание всех захватить в свою сердечную сеть и месть за неосуществление этого? :)
нет... будьте проще... так просто буду проявляться я какими-то из своих граней, как сам по себе, не учитывая вас и возможность связей...
говоря иначе - так я прихожу к себе, выходя из иллюзий связывающих людей... иллюзорно...

а, вот, сейчас снова шаг вперёд...
если посмотреть на всех форумчан... на понимающих и непонимающих, на развитых и не очень, на адекватных и хамов, то все устремлены... туда... вперёд и ввысь? Явно падающих в темноту не вижу. К хорошему и светлому? "Хорошее" некоторых хуже любого "зла" иных... а свет их близок к обольщению... но всё же...
можно ли придти к единению в истинном? И в этом процессе непонимание - может быть лишь опорой и указателями...
наверное, да... можно...
но не здесь, не сейчас... и не в этой жизни...
значит? иллюзии нас не устраивают, а до истины нам всем вместе не дойти в обозримом будущем...
и что делать?

мне достаточно данного... достаточно подаренного...
всех не перечислить... и я рад тебе, Левис... тебе, за тебя...
и твои отличия, особенности - нам в богатство и в помощь.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0