Ментальное ясновидение.

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Куратор темы: аристотель 7

Ментальное ясновидение.

Сообщение аристотель 7 » 21 май 2017, 16:26

Слух на Астральном Плане Сознания,4-е измерение, обычно называется ЯСНОСЛЫШАНИЕМ и означает духовную способность СЛЫШАТЬ ЗВУКИ АСТРАЛЬНОГО ПЛАНА. Эта способность проявляется во всем астральном теле человека и он СЛЫШИТ с помощью всего Астрального тела. а не особых органов,ушей,продукта воздействия и реакций физического плана. Так и должно быть благодаря флюидной природе астрального тела.
Человек на Физическом Плане слышит одновременно определенный доступный диапазон звуков,но это лишь малая и особая гамма вибраций воздействующая на его уши. Есть превеликое множество малых звуков,которые от него полностью ускользают,тогда как большие группы звуков не дифференцируются вовсе.
По мере эволюции и повышении чувствительности внутреннего слуха он узнает и другие звуки физического плана и будет ЧЕТКО РАЗЛИЧАТЬ все звуки Астрального Плана Сознания. Если бы это было возможным в настоящее время - привело бы к полному разрушению физического тела. Если бы,например, нота природы хоть раз достигла ушей человека (нота произведенная всей суммой вибраций,издаваемых всеми плотными материальными формами) она привела бы к полному распаду его физического тела, Такие вот дела... Земной физический человек еще не готов к такому событию; его внутреннее ухо еще недостаточно подготовлено. Только тогда - когда разовьется ТРОЙСТВЕННОЕ слышание,будет раскрыто и абсолютное слышание на Физическом Плане.


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Слышание на Ментальном Плане Сознания,5 измерение,представляет собой лишь расширение способности дифференцировать Звук. Слух,о котором идет речь,на всех этих Планах является слухом,который имеет отношение к Форме,связан с вибрацией Материи и который присущ "не Я". Он связан не с психе или телепатическим сообщением,которое производится от ума к уму,но со звуком Формы или с той способностью,благодаря которой одна отдельная единица сознания узнает о другой,не являющейся ею самой...
Когда Слух расширяется настолько,что задействует психе,мы называем его телепатией,или тем безмолвным общением,которое является СИНТЕЗОМ слышания на всех 3-х низших Планах и которое присуще Душе в Каузальном теле на бесформенных уровнях Ментального Плана.
На Буддхическом Плане СЛЫШАНИЕ проявляется как полное понимание (телепатия),поскольку включает две вещи : 1. Знание и распознавание индивидуального звука. 2. Такое же знание Группового Звука - а также их абсолютное ОБЪЕДИНЕНИЕ. Это приводит к самому совершенному пониманию и содержит секрет могущества Учителя Мудрости.
На Атмическом Плане это совершенное СЛЫШАНИЕ проявляется как БЛАЖЕНСТВО. ЗВУК - основа существования,звук - способ бытия, звук - конечный объеденитель; звук - оознаваемый как смысл бытия,как метод эволюции и следовательно - как БЛАЖЕНСТВО...
Основное средство,благодаря которому колесо Природы движется в направлении Проявления - ЭТО ЗВУК. Звук есть 1-й Аспект проявленного пятиугольника - это свойство Эфира.называемого АКАШЕЙ. Говорить - значит РАБОТАТЬТ В ЭФИРЕ !!!...который управляет низши кватернером элементов : воздухом,огнем,водой и землей. Поэтому человеческий Звук или ЯЗЫК содержит все Элементы.которые требуются чтобы привести в движение различные классы Дэв,и эти Элементы - гласные и согласные...
Если бы все земные физические люди точно знали - что такое Звук, все были бы молчунами...
Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое.
Аватара пользователя
аристотель 7
*****
*****
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2016, 17:34
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0