Вопросы и ответы Анахиты.

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Великий И » 28 май 2017, 12:38

laysi писал(а):На этом форуме?...и чем форум отличен от других?

На этом форуме. Я сузила площадь описываемого до одного форума, именно этого, что не так? При чём тут отличие или похожесть, если я говорю именно об этом форуме.
laysi писал(а):Нуу...ты же тоже лучше считаешь, что ОНИ делают...даже пусть в отношении тебя...

Дорогой друг. Я часто говорю о себе. И люди часто говорят обо мне. Разница лишь в том, что я - это я и я говорю о себе, а они - это не я, но говорят обо мне. Если их и мои слова не совпадают - кто прав обо мне: я, которая я или они, которые не я?
laysi писал(а):И никому от этого хуже не стало...каждый витьает в тех иллюзиях, которые ему удобны...

Да, полностью с тобой согласна. Наверно Анахита думает что данный форум - это основная часть моей жизни, поэтому решила что я могу втюриться в буковки на экране.
laysi писал(а):А что для вас главное?

Жизнь. Яркая, полноценная, динамичная жизнь, в которой я могу полностью реализовывать свой потенциал. К сожалению часто полноценные партнёры и дети ограничивают возможности, к примеру, ты не можешь схватить рюкзак и уехать в другой город на пару недель-месяц-всю жизнь. На данном этапе моей жизни я совершенно не готова лишать себя мобильности только из-за того, что так принято. Если я сейчас заведу семью - моё будущее будет совершенно не таким, какое я планирую и на выходе какая-то часть моего потенциала не будет реализована.
Семья, отношения, дети - это бегство от одиночества.
Я не одинокий человек, мне с собой совершенно не скучно. Для меня же семья - это такая же декорация, как и дом и работа и друзья и так далее.
Я не против в перспективе обзавестись семьей (когда для этого придёт время), но мои требования к потенциальному партнёру достаточно высоки и снижать эту планку я не намерена, потому что я знаю что без семьи могу прожить, это не смертельно. Поэтому я соглашусь только на точное совпадение по всем пунктам.
Не могу сказать что моё мнение в этом вопросе верное, но мне важнее, что меня мои выводы вполне устраивают.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 28 май 2017, 13:31

Великий И писал(а):На этом форуме. Я сузила площадь описываемого до одного форума, именно этого, что не так? При чём тут отличие или похожесть, если я говорю именно об этом форуме.


Аааа таким образом вы сами себя ограничили...ну это дело ваше...я не так понял...

Великий И писал(а):Дорогой друг. Я часто говорю о себе. И люди часто говорят обо мне. Разница лишь в том, что я - это я и я говорю о себе, а они - это не я, но говорят обо мне. Если их и мои слова не совпадают - кто прав обо мне: я, которая я или они, которые не я?


Хм да?...говорите о себе?...а многие слышат как вы говорите о них...и чё?...ну вот что с этим поделать?...вы даже обращаетесь к ним лично...

Разница лишь в том, что я - это я и я говорю о себе, а они - это не я, но говорят обо мне...вы не они а они не вы...и разве у вас по жизни не бывало когда вы других лучше видели чем они сами себя?...так бывает и с другими...

Если их и мои слова не совпадают - кто прав обо мне: я, которая я или они, которые не я?...а как одно следует из другого?...если не совпадают мнения и взгляды...то при чём тут прав или нет?...вы можете ВСЕ заблуждаца...и можете быть ВСЕ правы...они могут быть правы в отношении вас...как и наоборот...если красное - то это непременно круглое и мягкое?)))

У вас уверенность что вы лучше, себя знаете, чем вас другие?...а основания какие???



Великий И писал(а):Наверно Анахита думает что данный форум - это основная часть моей жизни, поэтому решила что я могу втюриться в буковки на экране.
Великий И писал(а):Разница лишь в том, что я - это я и я говорю о себе, а Анахита - это не я, но говорят обо мне.


Где логика???...тк вам виднее что там себе думает Анахита?))))

Великий И писал(а):Жизнь. Яркая, полноценная, динамичная жизнь, в которой я могу полностью реализовывать свой потенциал.


И кто мешает?...покажи и я отрублю им головы...)))

Изображение

Великий И писал(а):К сожалению часто полноценные партнёры и дети ограничивают


Аааа тк это другие всё же мешают...партнёры не те...дети с их вечными нуждами...угу угу...)))

Великий И писал(а):ты не можешь схватить рюкзак и уехать в другой город на пару недель-месяц-всю жизнь.

Шо религия не позволяет?...долг ответственность, мораль, порядочность, соответствия...угу угу...

Великий И писал(а):я совершенно не готова


Вот это более ЧЕСТНО...но виноваты в этом другие))) так удобнее...но не себя же в этом винить...ты бы естественно смогла))) но ОНИ...))))

Великий И писал(а):моё будущее будет совершенно не таким, какое я планирую и на выходе какая-то часть моего потенциала не будет реализована.


Печалька...но наверное это устраивает...

Великий И писал(а):Семья, отношения, дети - это бегство от одиночества.


Ты же выше этого...)))твоё главное другое...

Великий И писал(а):Я не одинокий человек, мне с собой совершенно не скучно. Для меня же семья - это такая же декорация, как и дом и работа и друзья и так далее.


Ну и славно...каждому своё...

Великий И писал(а):Я не против в перспективе обзавестись семьей (когда для этого придёт время)


Вот те и раз))))...а нахрена???

Великий И писал(а):но мои требования к потенциальному партнёру достаточно высоки и снижать эту планку я не намерена,

Очень хорошо...и не снижай...тогда ЕГО требования к тебе...хе-хе твои к нему...тебе небо покажеца с овчинку...нахрена казе баян???

Великий И писал(а):что я знаю что без семьи могу прожить, это не смертельно.


Полагаю ЕГО требования будут аналогичны...будешь девочкой по вызову...когда ЕМУ будет надо...это его требования...и его планка...это не смертельно

Великий И писал(а):Поэтому я соглашусь только на точное совпадение по всем пунктам.


Нет проблем...ОН согласица с твоими...ты соответственно с ЕГО...кароче поставите друг другу УСЛОВИЯ.

Великий И писал(а):Не могу сказать что моё мнение в этом вопросе верное, но мне важнее, что меня мои выводы вполне устраивают.


Как и ЕГО...будет ещё одна крепкая ячейка...)))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Великий И » 28 май 2017, 13:51

laysi писал(а):Аааа таким образом вы сами себя ограничили...ну это дело ваше...я не так понял...

Я очертила место, о котором говорила. А не себя. Это называется "обозначит границы обсуждаемого объекта".
Читая Вас, дорогой друг, уже который раз удивляюсь тому, что Вы так же как и большинство других опираетесь на среднестатистические общепринятые понятия человеческой психики, отбрасывая те исключения, которые лишь подтверждают правило. Но человеческая психика в больше своём уникальна, а не среднестатистична. Достаточно прекратить делать умозаключения за пределами сказанного (об этом тоже говорилось много раз) и проблем не возникнет.
К примеру фразы о форуме:
Великий И писал(а):Я уже давно заметила что людям на этом форуме

laysi писал(а):и чем форум отличен от других?

Я сказала именно об этом форуме, ни словом не обмолвившись о других форумах и о том, что этот форум как-то отличается.
Лайси же на основании фразы: "этом форуме", сделал выводы о других форумах и о возможном отличии этого форума от остальных.
В этом случае произошло две вещи.
Во-первых была проигнорирована первая часть предложения, которая заключала в себе основную мысль.
Во-вторых были сделаны выводы на основании казалось бы незначительной фразы.
Типичное поведение человека, который копошится в бессознательном. Опять же игнорируя то, что много раз было сказано о том, что я целенаправленно выбираю то или другое слово, учитывая все возможные последствия использования этого слова в контексте.
А потом, после столь поверхностного анализа как раз и появляются домыслы, которые люди начинают считать истиной.

Дальше читать не стала, так как детский сад от взрослого мужчины - это не то, на что стоит тратить время. Да и вообще достаточно глупо общаться с человеком, который не читает что именно ему пишут, а пытается расставить акценты типа показывая собеседнику его бессознательное.
Удачи в домыслах, Лайси.
Для меня же данная беседа интереса не представляет.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Космея » 28 май 2017, 14:02

Великий И писал(а): Не я являюсь озабоченной самкой, которая считает что у бабы самое важное - это семья и дети.


Тут тонкий момент, индивидуальный.
Кому по судьбе обязательным пунктом является рождение детей. Так было для меня,я уже в 18 лет точно хотела очень детей, и свой обязательный пункт прошла , исполнила, и очень счастлива материнством, даже если взрослые дети меня не постоянно радуют.
А кому -то обязательным пунктом является уклонение от материнства, необходимость избежать материнства. Так , видимо, нужно, чтобы сущность( душа) прошла очистку без участия материнского чувства или когда она воздержанием от радостей материнства должна искупить страдания, причиненные ею матерям и детям в прежних жизнях. И в этом случае правильнее следовать инстинкту души, уклоняясь от материнства, выдержав при этом натиск "настоящих и зрелых женщин" со стороны, выработав иммунитет против таких натисков и при этом не озлобившись на них.
Но для этого нужно чутко слушать потребности своей души.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Космея » 28 май 2017, 14:10

Великий И писал(а):Я не против в перспективе обзавестись семьей (когда для этого придёт время), но мои требования к потенциальному партнёру достаточно высоки и снижать эту планку я не намерена, потому что я знаю что без семьи могу прожить, это не смертельно. Поэтому я соглашусь только на точное совпадение по всем пунктам.


Снижать планку, типа довольствоваться синицей, не поймав журавля. Знаю такую женщину, мою тезку, ровесницу. Вышла замуж, держа синицу в руках, как ей казалось. Прожили вместе они жизнь тяжкую, он скоротечно умер.
Но и полное слияние бывает в паре тогда, когда оба уже зрелые и сформировавшиеся, обе энергии уже прошли свой эволюционный путь и совершенны. Это редко, чаще пары вместе в союзе растут и эволюционируют.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение bio » 28 май 2017, 14:13

у бабы самое важное - это семья и дети.
Думаю, по крайней мере для 90 % женщин это именно так.
Неужели кто-то думает по-другому?..
Можно и на другом (нашем) языке - наработка женских вибраций.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Великий И » 28 май 2017, 14:16

Космея дорогой мой милый дружочек (надеюсь я могу так обратиться). Вы сказали очень и очень верно. Но у меня нет обязательного пункта в материнстве/замужестве. В этом нюансе я вольна распоряжаться на своё усмотрение. Как я уже говорила выше замужество/материнство - это такая же декорация, как и работа, как и друзья и прочая, прочая, прочая.
У меня был этап, когда я сходила с ума и от любви и от желания стать матерью. И сейчас я прекрасно понимаю, что просто достаточно эти этапы переболеть.
Немного неверно сказала: семья - это не декорация, семья - это проект. Да, я очень люблю детей, я легко нахожу с ними общий язык, мне нравится заботиться о людях, казалось бы - вот все признаки того, что необходимо становиться матерью. По факту же, я могу удовлетворить все эти потребности и не прибегая к беременности, к примеру, пойти работать в детский хоспис (кстати только сейчас задумалась об этом, вполне возможно с моим мышлением мне там самое место, там же огромное количество настоящих эмоций, которые меня "оживляют", а при моей психической устойчивости я вполне смогу там не сломаться. Надо будет серьёзнее обдумать эту мысль).
Как бы правильно объяснить. Для меня та же самая любовь не является чем-то супер-пупер шикарным. Для меня любить - это абсолютно нормальное состояние, поэтому для меня создание семьи не будет опираться строго только на любовь.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 28 май 2017, 14:17

Великий И писал(а):Я очертила место, о котором говорила. А не себя. Это называется "обозначит границы обсуждаемого объекта".


Час от часу не легче...вы...САМИ СЕБЕ очертили...для себя..."обозначит границы обсуждаемого объекта"...если ВАМ так удобнее...но это не значит для других...

Великий И писал(а):Читая Вас, дорогой друг, уже который раз удивляюсь тому, что Вы так же как и большинство других опираетесь на среднестатистические общепринятые понятия человеческой психики, отбрасывая те исключения, которые лишь подтверждают правило.


Совершенно верно...я опираюсь на среднестатистические общепринятые понятия общепринятые, а не надуманные как скажем у Осипова или Марвина...что бы говорить на одном языке а не на разных...человеческая психика индивидуальна в отличии от людской...если тебе понятно о чём я...

Великий И писал(а): отбрасывая те исключения, которые лишь подтверждают правило.


Ну вам виднее, что у меня)))...ибо...Я часто говорю о себе. И люди часто говорят обо мне. Разница лишь в том, что я - это я и я говорю о себе, а они - это не я, но говорят обо мне. Если их и мои слова не совпадают - кто прав обо мне: я, которая я или они, которые не я?(с)Великий И

Великий И писал(а):Достаточно прекратить делать умозаключения за пределами сказанного (об этом тоже говорилось много раз) и проблем не возникнет.


Угу...и прекратица общение...прекратить делать умозаключения за пределами сказанного...

Великий И писал(а):Я сказала именно об этом форуме, ни словом не обмолвившись о других форумах и о том, что этот форум как-то отличается.


Ну и что?...сейчас ты рассказываешь как сама себя ограничила границами обсуждаемого объекта...тк это дело твоё личное...

Великий И писал(а):Лайси же на основании фразы: "этом форуме", сделал выводы о других форумах и о возможном отличии этого форума от остальных.


И что?...это запрещено или стыдно?

Великий И писал(а):В этом случае произошло две вещи.
Во-первых была проигнорирована первая часть предложения, которая заключала в себе основную мысль.
Во-вторых были сделаны выводы на основании казалось бы незначительной фразы.


Лихо...проще обвинить ДРУГОГО...это он не так понял...да и ваще не понял...а то что ты так формулируешь мысли, что тебя можно и так...и так...и даже так понять...да это ошибочно...но это ты сама допустила...ты пока не в состоянии так ПРЯМО доносить свои идеи и мысли что бы ИНАЧЕ тебя невозможно было понять...а толька так и толька и никак иначе...но за-то виноваты в этом другие...очень удобно...Типичное поведение человека, который копошится в бессознательном.


Великий И писал(а): Опять же игнорируя то, что много раз было сказано о том, что я целенаправленно выбираю то или другое слово, учитывая все возможные последствия использования этого слова в контексте.


Тогда КАКИЕ проблемы...м?...тебя понимают иначе...наплевав на твоё целеноправленое...да хоть 100500 раз...но если это НЕ ТАК...то понимают кто во что горазд...

Великий И писал(а):А потом, после столь поверхностного анализа как раз и появляются домыслы, которые люди начинают считать истиной.


Аха...одна ляпнула...думая что...другой не так услышал...и поехало в огороде бузина в Киеве дятька...

Великий И писал(а):Дальше читать не стала, так как детский сад от взрослого мужчины - это не то, на что стоит тратить время.


Каждому своё...

Великий И писал(а):Да и вообще достаточно глупо общаться с человеком, который не читает что именно ему пишут, а пытается расставить акценты типа показывая собеседнику его бессознательное.


А никто силком и не заставляет...))))

Великий И писал(а):Удачи в домыслах, Лайси.


И тебе не хворать...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Великий И » 28 май 2017, 14:24

Космея писал(а):Снижать планку, типа довольствоваться синицей, не поймав журавля. Знаю такую женщину, мою тезку, ровесницу. Вышла замуж, держа синицу в руках, как ей казалось. Прожили вместе они жизнь тяжкую, он скоротечно умер.

У меня на глазах развивается союз одной пары. Женщина выбрала синицу в руках. Она длительное время чувствовала себя несчастной в этих отношениях и я ей говорила: если ты не чувствуешь себя счастливой вообще - уходи.
Она тянула с уходом. В конце концов я её выловила и спросила её: ты любишь своего мужа? Она ответила: не знаю. Я ей сказала: тогда определи точный ответ на этот вопрос и поступи соответственно своему решению.
На следующий день она позвонила мне вся в слезах и сказала: я его люблю.
После этого их жизнь стала налаживаться.
Я бы так не смогла. Жить с человеком даже не зная дорог тебе человек или нет - это по меньшей мере странно.
Космея писал(а):Но и полное слияние бывает в паре тогда, когда оба уже зрелые и сформировавшиеся, обе энергии уже прошли свой эволюционный путь и совершенны. Это редко, чаще пары вместе в союзе растут и эволюционируют.

Расти и эволюционировать можно без партнёра, просто это будет медленнее, так как нет постоянно зеркала под рукой.
bio писал(а):Думаю, по крайней мере для 90 % женщин это именно так.
Неужели кто-то думает по-другому?..
Можно и на другом (нашем) языке - наработка женских вибраций.

Да. Даже по Вашим словам получается 10% женщин думает по-другому.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Космея » 28 май 2017, 14:26

Великий И писал(а):По факту же, я могу удовлетворить все эти потребности и не прибегая к беременности, к примеру, пойти работать в детский хоспис (кстати только сейчас задумалась об этом, вполне возможно с моим мышлением мне там самое место, там же огромное количество настоящих эмоций, которые меня "оживляют", а при моей психической устойчивости я вполне смогу там не сломаться. Надо будет серьёзнее обдумать эту мысль).


У меня есть школьная подруга, она не вышла замуж, нет своих детей. Но всю жизнь проработала учительницей в младших классах. Дети ее очень любят, а детей сложно обмануть, она живет сердцем, очень добрая. Я ее обожаю, уважаю и ей восхищаюсь. Для меня она пример, источник живительный.
Есть еще такой пример. У моего младшего сына была классный руководитель, учитель литературы. Он учился в элитарной школе Москвы со всеми заморочками элиты. Я тысячу раз пожалела, что мы отдали сына в эту школу, и он попал в ее класс. Умная она, это да, но с закрытым сердцем - детей не любит.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Великий И » 28 май 2017, 14:33

Космея о чём я говорю. Можно удовлетворять свои потребности в материнстве и без семьи. Гораздо удобнее, когда можешь прийти к ребёнку и уделить ему своё внимание, а затем вернуться домой. А собственный ребёнок - это уже совершенно другое. Кстати детский хоспис и младшая школа похожи между собой тем, что эти дети не успевают становиться твоей частью жизни настолько, что возникла болезненная привязанность. Поэтому получается здоровое психически общение с детьми.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 28 май 2017, 14:43

Великий И писал(а):Кстати детский хоспис и младшая школа похожи между собой тем, что эти дети не успевают становиться твоей частью жизни настолько, что возникла болезненная привязанность. Поэтому получается здоровое психически общение с детьми.


Агогэ (ἀγωγή, что значит «увод», «унесение») — система гражданского воспитания спартанских мальчиков в VIII—IV вв. до н. э. Плутарх пишет, что в древней Спарте существовал обычай убивать новорожденных детей, бросая их в Апофеты (гр. «место отказа» — ущелье в горах Тайгета), в случае, если у них имелись какие-либо физические недостатки. Воспитание ребёнка не зависело от воли отца, — он приносил его в «лесху», место, где сидели старшие члены филы, которые осматривали ребёнка. Если он оказывался крепким и здоровым, его отдавали кормить отцу, выделив ему при этом один из девяти земельных участков, но слабых и уродливых детей кидали в «апофеты», пропасть возле Тайгета.

В 17 лет, когда юные спартанцы должны были возвращаться домой, их ждало последнее испытание — им нужно было попасть в храм Артемиды, находившийся очень высоко в горах. Добравшись туда, спартанец должен был «принести жертву». Жрецы храма привязывали юношу над большой жертвенной чашей и начинали хлестать его мокрыми розгами до первых капель крови. Так было, если юноша не издавал ни одного звука, но стоило ему издать хоть звук, его колотили ещё сильней, до тех пор, пока он будет молчать. Так могли заколотить до потери сознания и даже до смерти. Таким образом отсеивались слабые. Девочки в Спарте через эту систему не проходили, но их заставляли много заниматься спортом, и иногда учили пользоваться оружием.

...эти дети не успевают становиться твоей частью жизни настолько, что возникла болезненная привязанность. Поэтому получается здоровое психически общение с детьми.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Андрей Осипов » 28 май 2017, 14:48

bio писал(а):
у бабы самое важное - это семья и дети.
Думаю, по крайней мере для 90 % женщин это именно так.
Неужели кто-то думает по-другому?..
Можно и на другом (нашем) языке - наработка женских вибраций.
Да.

У меня лежит интересная книга на эту тему, электронные книги не люблю читать:
Дарио Салас Соммер: "Существует ли женщина?"

Привлекла внимание фраза в конце этой книги:
Дарио Салас Соммер: "Существует ли женщина?" писал(а):Эти выводы ни в коем случае не должны быть неверно истолкованы и не могут служить аргументом или правом для того, чтобы продемонстрировать так называемую «женскую неполноценность».
Мне так думается ,что перед тем как читать эту книгу - многим нужно сначала эту фразу выучить и периодически вспоминать в процессе чтения. :)

У этого автора много и других книг, Гипсосознание (интересная книга...) , Космическая валюта. Он иногда печатается также под именем "Джон Бейнс".
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 28 май 2017, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13940
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Космея » 28 май 2017, 14:50

Великий И писал(а):Космея о чём я говорю. Можно удовлетворять свои потребности в материнстве и без семьи. Гораздо удобнее, когда можешь прийти к ребёнку и уделить ему своё внимание, а затем вернуться домой. А собственный ребёнок - это уже совершенно другое. Кстати детский хоспис и младшая школа похожи между собой тем, что эти дети не успевают становиться твоей частью жизни настолько, что возникла болезненная привязанность. Поэтому получается здоровое психически общение с детьми.


У меня есть опыт ухода за умирающим пожилым человеком. Умирающий чутко различает с чем ты к нему приходишь. Если от ума, рационально, ему от этого не станет легче. Если хочешь от сердца помочь, раскрывается перед тобой, и тогда вместе в союзе можно и жизнь продлить больному и помочь уйти ему с легкой душой. Для меня такое общение - психически здоровое.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение bio » 28 май 2017, 14:52

Великий И писал(а):Даже по Вашим словам получается 10% женщин думает по-другому.
Я не писал о том, что думают сами женщины. Бывает, они ошибаются.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Великий И » 28 май 2017, 14:54

Космея Для меня психически здоровое отношение - это без перекосов в яжмать или другие варианты, но эта грань от качественного отношения до перекоса крайне тонка и привязанность вполне может оказать влияние на это качественное отношение.
Я не понимаю что такое помогать от ума. И, надеюсь что никогда не узнаю, потому что я не вижу смысла в помощи без открытого сердца.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Великий И » 28 май 2017, 15:00

bio писал(а):Я не писал о том, что думают сами женщины. Бывает, они ошибаются.

Бывает и мужчины ошибаются. Ошибки не зависят от полового признака, так же как и свобода в создании собственного смысла жизни. У 90% женщин - самое важное семья и дети, у 90% мужчин - самое важное так же семья и дети. Иначе не было бы баланса и закономерности. Так что смысла выделять половой признак в данном случае никакого.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Космея » 28 май 2017, 15:03

Великий И писал(а):Космея Для меня психически здоровое отношение - это без перекосов в яжмать или другие варианты, но эта грань от качественного отношения до перекоса крайне тонка и привязанность вполне может оказать влияние на это качественное отношение.
Я не понимаю что такое помогать от ума. И, надеюсь что никогда не узнаю, потому что я не вижу смысла в помощи без открытого сердца.

Вы правильно говорите, я согласна. Может быть, у вас получается жить без перекосов.Я же много шишек набиваю в жизни. Мой муж говорит про меня: понимаю я сразу, но доходит до меня на седьмой раз. Понимание и опыт, выраженный в устойчивых навыках, все же разное.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение laysi » 28 май 2017, 15:04

bio писал(а):Я не писал о том, что думают сами женщины. Бывает, они ошибаются.


Если женщина сходила с ума и от любви и от желания стать матерью...но по тем или иным причинам это не свершилось...тооо вступает другой закон...как объяснения и компенсация...я прекрасно понимаю, что просто достаточно эти этапы переболеть....у уже нет обязательного пункта в материнстве/замужестве. В этом нюансе я вольна распоряжаться на своё усмотрение.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы и ответы Анахиты.

Сообщение Андрей Осипов » 28 май 2017, 15:05

bio писал(а):
Великий И писал(а):Даже по Вашим словам получается 10% женщин думает по-другому.
Я не писал о том, что думают сами женщины. Бывает, они ошибаются.
Вот тут Существует ли женщина? Соммер Дарио Салас/Джон Бейнс страница 30 - женщины озвучивают свои мысли.

Чтобы не быть неправильно истолкованным, повторюсь за автором:
Джон Бейнс/Дарио Салас Соммер писал(а):Эти выводы ни в коем случае не должны быть неверно истолкованы и не могут служить аргументом или правом для того, чтобы продемонстрировать так называемую «женскую неполноценность».
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13940
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0