Верить своим чувствам.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Верить своим чувствам.

Сообщение Андрей Осипов » 01 апр 2017, 09:20

17 лет писал(а):Я наконец понял Вас - нужно верить своим чувствам, а не только мыслям и действиям.
Да.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Верить своим чувствам.

Сообщение Андрей Осипов » 01 апр 2017, 10:03

17 лет писал(а):Я наконец понял Вас - нужно верить своим чувствам, а не только мыслям и действиям.
Сначала будут различаться только свои эмоции, в основном отрицательные - реакции Тела и Ума (Ума - тоже!) на материальные объекты и процессы.. на 5 senses - глаза, уши, .....

А потом, когда твое Тело и Ум немного подуспокоятся и не будут мешать не будет "фонить", уже научишься различать более глубокое/высокое/тонкое - свои чувства - реакции Души ( своего сознания) на энергетические объекты и процессы...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 29 май 2017, 10:52

viewtopic.php?p=657357#p657357
Levis писал(а):У меня всё просто - эмоции это то, что я генерирую и это подвластно мне. Хочу генерирую, хочу не генерирую.

А чувства мне не подвластны, это для меня то, что по отношению ко мне в=приходит извне.
Да, поэтому так важно для взрослого человека очень важно отличать свои эмоции/ энергетические движения/ рефлексы Тела на ощущения/запахи/звуки ( которые могут захватывать мышление) от чувств, которые приходят снаружи..

Из других реальностей.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 авг 2017, 08:05

viewtopic.php?p=670628#p670628
Великий И писал(а):Который раз уже обращаю внимание что моя интуиция меня не подводит и выдаёт информацию о том, что казалось бы какой-то бред.
В такие моменты я начинаю сомневаться в чутье и, если есть возможность - проверяю.
И это реально оказывается так, как выдало мне моё чутье.
Я уже не раз обращала внимание что вижу энергетику в печатных словах. Но одно дело замечать это, а другое принимать это как норму.
Я никак не могу к этому привыкнуть. Ну, возможно, потому что сильные импульсы достаточно редки, поэтому немного и выбивают из колеи.
Тут как бы не вижу энергетику, вернее это описать слышу...
То есть каждый текст человека имеет определённый тембр, когда я знакома какое-то время с человеком (даже просто по переписке), я начинаю узнавать этот тембр.
В этом же случае я действительно не узнала тембр сообщения, но, в виду неуверенности по поводу этого восприятия и произошла заминка.
В большинстве случаев эти тембры имеют много общего с реальными голосами этих людей. И за счёт сравнения реального тембра и которые я слышу - могу сделать выводы на счет того, насколько я верно получаю информацию.
Да, это именно так.
Я называю это "верить своим чувствам". Без этого вообще-то нельзя.. Без доверия своим чувствам. (Но не эмоциям.)

У меня это давно есть.. И я тоже ,в юности - сначала не верил себе, а верил чужим словам.
Но, оказалось, что мои чувства безошибочны..

Но у меня "это" не звуки и не картинки, а гораздо более глубокое восприятие... Которое достаточно для действия и принятия правильного решения.. Но чтобы перевести "это" в слова или объяснить - нужно много времени..Пока найдешь близкую формулировку.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 авг 2017, 08:18

Вот еще один пример:
viewtopic.php?p=671153#p671153
Анахита писал(а):Андрей, добрый вечер)))

Последнее время у меня часто бывает вот такой момент...
Человек говорит о ком-то другом, рассказывает, возмущается, с эмоциями, характеризует другого, описывает ситуацию...и когда он говорит это я ярко вижу что он говорит это о себе...очень правильно характеризуя разные свои проявления...но говорит это он о другом...пока человек говорит это все...у меня даже проносятся разные картинки, воспоминания, ситуации, слова, моменты показывающие где когда и как этот человек так себя проявлял...и конечно если ему сказать стой...ты это все о себе...и начать приводить разные доводы...он будет отрицать это до победного...
Что меня в этом волнует...это стало происходить очень часто...просто не мир а перевертыш какой-то начал вокруг проявляться...интересно это что за этап такой в моей жизни)))
У меня нет картинок - но я суть происходящего различаю.

И этот перевертыш, разница, противоположность - и есть "отрицательные эмоции".
Эта разница между словами /мыслями и действиями, разница между тем, что человек думает и тем , что делает - меня всегда очень удивляла еще в юности... Когда привычные фантазии ума воспринимаются человеком как реальность. Это хорошо заметно, когда человек хвалит себя или осуждает других.. Или когда реагирует на привычные для него ситуации..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 авг 2017, 08:22

viewtopic.php?f=171&t=11260&start=9640#p671377
Levis писал(а):Сейчас я проникся идей Ильфира, когда включаемые людьми в тебе эмоции отражают их внутренний мир. Ильфир говорит, что эмоции именно для этого и нужно использовать. Но перевести это эмоциональное восприятие человека в слова или описание я не могу. Да мне это и не нужно.
Ну да. Только это не эмоции, а чувства. А отрицательные эмоции - как раз мешают это делать..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 05 авг 2017, 09:10

.
Последний раз редактировалось Флейта 05 авг 2017, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 05 авг 2017, 09:16

Андрей Осипов писал(а):Я называю это "верить своим чувствам"

У меня это давно есть.. И я тоже ,в юности - сначала не верил себе, а верил чужим словам.

Но у меня "это" не звуки и не картинки, а гораздо более глубокое восприятие... Которое достаточно для действия и принятия правильного решения..

Андрей Осипов писал(а):У меня нет картинок - но я суть происходящего различаю.

И этот первертыш, разница между словами /мыслями и действиями, разница между тем, что человек думает и тем , что делает - меня всегда очень удивляла еще в юности... Когда фантазии ума воспринимаются человеком как реальность. Это хорошо заметно, когда человек хвалит себя или осуждает других..

Андрей Осипов, на мой взгляд, в этих цитатах "хорошо заметно" минимум одно из Вами указанных действий, позволяющих Вам делать выводы о других. Что подсказывают Ваши чувства о качестве энергий выделенных Ваших цитат. Не много ли в них "я", "меня",... на что сие может указывать...?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 05 авг 2017, 11:43

Андрей Осипов знаете. Я заметила что "это" присуще каждому. Но если человек искажен - он и понимает искаженно, ведь он не способен распознать иное. То есть качество навыка откачивается за счёт наблюдения.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Флейта » 07 авг 2017, 07:48

Великий И писал(а): Я заметила что "это" присуще каждому.

У меня имеется иное наблюдение: не каждому присуще, а большинству.
Тем кому присуще бывает разной степени. У одного "искра", у другого "костёр", а у иного - пожар... Речь так и пестрит "Я" "у меня", "мой-моя-мои"..., "они-у них..." (Безличностно.)

Великий И писал(а): То есть качество навыка откачивается за счёт наблюдения.

Откачивается? На опечатку не похоже. Буквы "т" и "к" не так уж близко расположены на клавиатуре. Так что значит "отКачивается"?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2017, 09:05

viewtopic.php?p=670628#p670628
Великий И писал(а):Который раз уже обращаю внимание что моя интуиция меня не подводит и выдаёт информацию о том, что казалось бы какой-то бред.
В такие моменты я начинаю сомневаться в чутье и, если есть возможность - проверяю.
И это реально оказывается так, как выдало мне моё чутье.

Я уже не раз обращала внимание что вижу энергетику в печатных словах. Но одно дело замечать это, а другое принимать это как норму..
Это так прорываются чувства в сознание... Сквозь эмоции.

Великий И писал(а):Я никак не могу к этому привыкнуть.
Человек без этого в принципе не может, без чувств...
Если же их блокировать внешним, обращая внимание на чужие слова,картинки, звуки - то они будут "прорываться" в сознание привычным - звуками, например:
Великий И писал(а):Тут как бы не вижу энергетику, вернее это описать слышу...
То есть каждый текст человека имеет определённый тембр, когда я знакома какое-то время с человеком (даже просто по переписке), я начинаю узнавать этот тембр.
В этом же случае я действительно не узнала тембр сообщения, но, в виду неуверенности по поводу этого восприятия и произошла заминка.
В большинстве случаев эти тембры имеют много общего с реальными голосами этих людей. И за счёт сравнения реального тембра и которые я слышу - могу сделать выводы на счет того, насколько я верно получаю информацию.
Это так прорываются чувства в сознание...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2017, 09:09

Вот как описываются чувства - то восприятие, которое находится за пределами внешних 5 senses ( звук, цвет, запах, ощущения....).
viewtopic.php?p=469357#p469357
Анахита писал(а):
laysi писал(а):Ты так и не сказала...тк почему же тебе не нравица когда человек не указывает что это цитата?...или я что то пропустил?

Сложно обьяснить доступно, но попробую...
С простого среза, ослабление контроля и увеличение ощущения незащищенности...опасности...
С более обьемного среза...
Для меня виртуальность и реальность практически одно и то же...я когда читаю посты, я могу слышать интонацию человека, чувствовать боль, радость, тонкие эмоциональные переливы и т.д...но здесь велика вероятность ошибиться...когда в реале - у меня работют нюх...глаза...слух...вибрации...много датчиков обрабатывается одновременно...и много откуда может прийти сигнал что что-то не то...в виртуале можно сильно ошибиться...так как виртуал и реал почти одно и то же...для меня...то это выглядит примерно как движение по жизни...например идешь по пересеченной местности...там овраг...там вода...там дерево перед лбом...человек тебе говорит например за деревом обрыв...у тебя еще есть ноги которые почувствуют пустоту...уши...чтобы услышать изменение звука и т.д...в виртуале человек говорит там обрыв...или более понятно будет на примере...человек говорит там ровная дорога...ты ступаешь...а там обрыв...и проваливаешься...тогда либо нужно каждое слово самому перепроверять на всех уровнях...а так тоже мало приятного...все время датчики в напряжении...и вообще теряется смысл всего коллективного...или понимать что за человек говорит...стоит ли доверять его словам... вот так только получилось обьяснить...это так работает у меня...потому что есть один то ли дар то ли наказание верить в лучшее в людях...видеть лучшее в людях...ну как Чайка...меня как-то так и называли Лингвинстоновна))) но я столько нападалась с высоты и наразбивалась об воду...что хотя бы когда вспоминаю бываю внимательна и самозащищаюсь))) а для этого контроль...и от этого неприятно когда человек вставляет цитаты не говоря об этом...или пишет под чужим ником...или говорит одно а делает и думает другое...
В отличие от эмоций, привычных реакций Ума, который управляется внешними, материальными сигналами..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2017, 09:18

Выбраться из под груды отрицательных эмоций ( привычных реакций) - страхов, гневов, жадностей, жалостей, обид и вин - совсем не просто. Иногда почти невозможно...

Есть также возрастные ограничения на знакомство с эмоциями... - ребенку самостоятельная работа с эмоциями не доступна. Он не сможет удерживаться от категоричности и резких движений в условиях большой разницы в ценностях... Так как ребенок только осваивает логику, начинает использовать логическое мышление - ему будет сложно отказываться от нее..
Так как ребенку сначала нужно освоить логику, пройти возраст почемучки, а потом уже от нее отказываться.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2017, 09:33

viewtopic.php?p=671650#p671650
Великий И писал(а):Андрей Осипов приятно видеть Вас здесь. Голосом я слышу постоянно, а вот когда срабатывает сильный импульс - это хлеще сигнализации.
Но, я бы не сказала что отрицательные блокируют это. Я бы сказала: если человек использует отрицательные эмоции (не верит людям) - тем меньше он верит сам себе и собственному чутью.
Отрицательные эмоции для меня - это гнев, страх, жалость, жадность , вина и обида...
Отрицательные эмоции возникают не только от веры людям (от веры в написанное), а вообще от веры Ума в, опоры Ума на материальные сигналы, на картинки, звуки, запахи, ощущения (5 senses)... В том числе и на чужие слова, буквы, а не на свои чувства...

Великий И писал(а):По поводу же постоянно "читать" людей.
Заметно, что вы часто игнорируете свои чувства. Это может подводить вас в общении с собой..

Я же не могу их "отключить" и воспринимаю их всегда. Так как один раз родившись - глаза и уши не выключить. Чувства дают полную информацию о человеке, не только то ,что он пишет и думает.

Но тут очень важно - человек опирается либо на свои эмоции, либо на свои чувства...
Эмоции часто сильнее, поэтому так трудно различить свои чувства.

Великий И писал(а):Да и не очень любят люди когда их "читают".
Да, действительно, если озвучиваешь "темную сторону" человека, пытаешься вытащить ее наружу - реакция личности очень и очень резкая.
Ну, что поделать... Просто не стоит все видимое озвучивать и все.
Если попросят - озвучивай, не попросят - не озвучивай..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2017, 10:22

Анахита писал(а):Последнее время у меня часто бывает вот такой момент...
Человек говорит о ком-то другом, рассказывает, возмущается, с эмоциями, характеризует другого, описывает ситуацию...и когда он говорит это я ярко вижу что он говорит это о себе...очень правильно характеризуя разные свои проявления...но говорит это он о другом...пока человек говорит это все...у меня даже проносятся разные картинки, воспоминания, ситуации, слова, моменты показывающие где когда и как этот человек так себя проявлял...
Это и есть - свои чувства, только рационализированные, упрощенные .. для Ума...
Суть, воспринимаемая чувствами - глубже картинок и фактов.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 07 авг 2017, 10:55

Андрей Осипов писал(а):Ну да. Только это не эмоции, а чувства.
Это эмоции. Они генерируются внутри меня и это формирует образ человека. Чувства при общении приходят крайне редко.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2017, 11:36

Главное во всем этом - то, что ты написал вот это:
Levis писал(а):Сейчас я проникся идей Ильфира, когда включаемые людьми в тебе эмоции отражают их внутренний мир. Ильфир говорит, что эмоции именно для этого и нужно использовать. Но перевести это эмоциональное восприятие человека в слова или описание я не могу. Да мне это и не нужно.
- я с этим полностью согласен. Это у меня и называется - "верить своим чувствам".

Остальное, в том числе и разница в терминах и формулировках - несущественна.
остальное
Левис, на этой территории (эмоции, чувства, отношения) - у всех своя терминология... :)
И согласия достигнуть очень сложно. Можно просто учитывать разницу в понимании и просто подробнее описывать свои термины. Чувства, эмоции, отношения - это одно и то же, если рассматривать отвлеченно.. Это - движения энергий..

Но, если рассматривать со стороны человека - то "эмоции" - это движения энергий человека, а чувства - это те энергии. которые он воспринимает...
Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Ну да. Только это не эмоции, а чувства. А отрицательные эмоции - как раз мешают это делать..
Это эмоции. Они генерируются внутри меня и это формирует образ человека.
Я называю такое восприятие чувствами, Левис...

А "отрицательные эмоции" - это когда Тело и Ум человека рассогласованы...
Когда Ум (личность) прячет от себя реальные реакции Тела..

Levis писал(а):Чувства при общении приходят крайне редко.
А что ты называешь чувствами?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2017, 11:43

Мало того, Левис ,начиная с определенного момента ты научился сознательно "разгребать отрицательные эмоции"... Без этого "верить своим чувствам" опасно - легко можно перепутать ...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2017, 11:46

Флейта писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Я называю это "верить своим чувствам"

Но у меня "это" не звуки и не картинки, а гораздо более глубокое восприятие... Которое достаточно для действия и принятия правильного решения..

Андрей Осипов писал(а):У меня нет картинок - но я суть происходящего различаю.

И этот первертыш, разница между словами /мыслями и действиями, разница между тем, что человек думает и тем , что делает - меня всегда очень удивляла еще в юности... Когда фантазии ума воспринимаются человеком как реальность. Это хорошо заметно, когда человек хвалит себя или осуждает других..

Андрей Осипов, на мой взгляд, в этих цитатах "хорошо заметно" минимум одно из Вами указанных действий, позволяющих Вам делать выводы о других. Что подсказывают Ваши чувства о качестве энергий выделенных Ваших цитат. Не много ли в них "я", "меня",... на что сие может указывать...?
Я и так о себе стараюсь не писать....
Чуть написал о себе в этой теме - уже много стало...

Я в основном пишу отвлеченно.. Многих этого сильно огорчает, что я не пишу о себе, и "меня" ,"я" - очень мало.
Теперь немного написал о себе - это огорчило вас. Теперь уже вам придется вам потерпеть... Всем не угодишь..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 07 авг 2017, 12:23

Андрей Осипов писал(а):А что ты называешь чувствами?
Строго говоря, кроме физиологических ощущений, чувство я испытал 1.5 раза за всю свою жизнь.

Поэтому про чувства мне говорить сложно. Всякие состояния влюблённости, радости, горести и печали я называю эмоциями. Если вернуться в то состояние то можно отследить, как ты сам являешься генератором этих состояний. Как твоя оценка по твоим и только твоим критериям определяет твоё же состояние. Даже радость от рождения детей, что мне описывали со стороны, как радость, для меня не внешнее, вошедшее по мимо моей воли и сознания состояние, а внутреннее его генерация и потому эмоция...

Чувство же входит извне и один раз оно вошло и не долго, лет 20, жило во мне и потом растаяло...

Потом я его не впустил в себя, почувствовав как оно входит...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

След.