Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 17 авг 2017, 19:02

Wais писал(а):ты, Лайси, психолог, да? Так вот... психологи заинтересованы в том, чтобы человек оставался зомбированной мёртвой программой, а не живым глубоким неведомым... успешный психолог вынужден постоянно возвращать людей в их программы, чтобы иметь возможность ими управлять.


У тебя устаревшие сведения Вайс...и это даже не сведения а слухи...сорока на хвосте принесла...психологи конечно не святые и не просветлённые, но и ты Вайс не осознанный.

Wais » 11 фев 2016, 01:48
Wais писал(а):наверное, сейчас я уже достаточно окреп внутреннее, но так было далеко не всегда...


Рано...пока что, ты выдаёшь желаемое за действительное...ибо...тебя радует, когда я в ком то другом, что то высвечиваю...и ты жутко обижаешься, когда я высвечиваю нечто в тебе...обычное на форуме явление...

Wais писал(а):Лайси и Великий И далеки от живого и внутреннего... здесь на форуме... это их и объединяет...


Ты объединяешь по своему ЛИЧНОМУ усмотрению?...иногда...даже Сшонэ со мной в чём то согласен...он что, тоже со мной объединён...м?...вот Сшонэ то порадуеца...)))

С тем же успехом я объединяю Пророка Ёсика и Wais...оба будто на митинге...лозунги, лозунги, лозунги...все не такие одни они такие...))) все мёртвые а они живые...ну смех, да и толька....слышь Сшонэ...ты тоже мёртвый...

Чем чаще ты Wais заглядываешься на мертвечину тем чаще мертвечина заглядывает в тебя...расплываясь в тебе как чернила в воде.

Wais писал(а):ты всегда отстаиваешь верность только твоей интерпретации... и неистово споришь за верность своих интерпретаций с другими форумчанами... это - мерзость, Лайси...


Угу МЕРЗОСТЬ...цитату этого мерзкого моего спора в студию...иначе...я называю мерзостью твоё голословие, которые не подкреплены ни какими основаниями...так лишь бы ляпнуть...

Wais писал(а):ты любишь повторять - неважно чьи это мысли, если я с ними согласен, то они - и мои... ну, примерно так... так вот... все твои цитаты - это мёртвые мысли... суть проста... если какая-то мысль верна, то она относится к какой-то программе в человеке, обществе, природе, вселенной... к мёртвой программе... для живого нет верных мыслей... есть лишь живая истина... здесь и сейчас... но от живой истины ты, Лайси, бесконечно далёк... лишь насаждаешь верное для программ... ты - программа, Лайси... мёртвая программа... так к тебе и стоит относиться.


А тебе Wais...никто не запрещает ТАК относица...ты ВЫБРАЛ так относица...и в этом у тебя не выбора...только так и никак иначе...альтернативы нет...значит о каком выборе может идти речь?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение Анахита » 17 авг 2017, 21:09

laysi писал(а):Ты объединяешь по своему ЛИЧНОМУ усмотрению?...иногда...даже Сшонэ со мной в чём то согласен...он что, тоже со мной объединён...м?...

А может быть по вот этим словам в твой адрес)))
Великий И писал(а): Просто он понимает что я говорю с полуслова почти всегда и я понимаю его с полуслова почти всегда. Вот и всё.

Хотя мне кажется что обьединение по проявлениям...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 17 авг 2017, 22:35

Wais писал(а):Точнее не так... совсем не так... никто из откликнувшихся не сказал ни слова по теме...


А дураков нет писать в - для Вайса да ещё и БЕЗ ТЕМЫ с вариантом на выброс...да и тема ни а чём...

Wais писал(а):у меня есть надежда... и даже уверенность, что промолчавшие поняли и увидели гораздо больше...

Молчаливый дурак так и останеца дураком...молча...)))

Wais писал(а):Лайси по-прежнему многоуровневость сводит до удобной ему плоскости. Пока мне ему отвечать не на что.

Да и нечем...если честно...да и не в ответе дело...ты уже проявился...на этом этапе достаточно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 17 авг 2017, 22:47

Wais писал(а):почему же не видит, не ощущает тот, кто написал пост на кухне?
нечувствительность, ограниченность? Да ещё подавать это как благо в подмечании недостатков иного...
и всё же я могу на многое закрыть глаза в отношении его... и закрываю...
я оправдываю его... это такая его заточенность на форуме... на такую суть, помощь, на такую поверхность внимания...


Забавно...

Wais » 12 фев 2016, 02:18
Wais писал(а):жизнь в духовном пространстве... осознаёшь и действуешь, распоряжаясь собой... свободное передвижение сквозь любые потоки... умственные, душевные, личностные, социальные... и при этом видишь их, можешь пощупать, соприкоснуться с ними... видишь откуда и куда... видишь связи и взаимодействие... как бы со стороны... внутри тебя нет стен, ловушек, вилок выбора... или ты свободно можешь выйти из любой из этих преград... легко оставив всё... мир не может тебя поймать... ты пребываешь во внутренней гармонии... и в согласии с телом... тебе достаточно одиночества и пустоты... ты, любовь и Он... при погружении обратно в любой уровень материи входишь с полнотой и любовью, видя причину и исток... и к любому живому можешь обратиться в единстве с ним и любое дело можешь делать, пребывая в полноте и цельности себя... и всё вокруг окрашивается каким-то особенным светом.


Интересно...КАКОЙ из этих двух Waisов НАСТОЯЩИЙ...будем посмотреть...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 18 авг 2017, 00:15

Анахита писал(а):А может быть по вот этим словам в твой адрес)))

Wais писал(а):как ты легко объединяешь нас... и указываешь мне...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение Levis » 18 авг 2017, 08:07

laysi писал(а):Молчаливый дурак так и останеца дураком...молча...

Как это трудно быть молчаливым дураком...

Когда ты молчишь, когда желания ответить нет потому, что ты уже понимаешь, что сказать тебе нечего, то ты уже и ниочень дурак, но как это сложно понять, что сказать тебе нечего.

Обычно поток слов, мыслей и особенно ассоциаций просто прёт, просто изливается наружу и как не остановить бегущего бизона, так не остановить своего желания что-то сказать. Де я тоже умный, де у меня тоже есть мысли...

Жванецкий по этому поводу говорит просто: - Если у тебя есть что сказать, скажи... в тряпочку, тихо заверни и выброси...

Мне сейчас нет времени писать на форуме, да и читать особо некогда...

Вчера занимался тем, что выбрасывал на помойку то, что накопил на работе аж за двадцать лет...

Неописуемое удовольствие...

Меня переселяют из отдельного кабинета, где я почти один жид всё это время, в общую комнату, идёт уплотнение, Но это к лучшему, мне давно пора к людям, мне есть что им сказать... Дело за малым, есть ли им чем услышать...

Тут то я и буду учиться где говорить, а где ниочень...

Так что в ближайшее время меня будет мало на форуме...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Кухня

Сообщение Флейта » 18 авг 2017, 08:17

Levis писал(а):где я почти один жид всё это время


Интересная опечатка.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 20 авг 2017, 18:06

Wais писал(а):а с человеческого?
человеческое - мерзость пред Богом.


Я же говорил...чем чаще заглядываешься на мертвечину, тем больше мертвечина как чернила расплываеца в вас...вот ведь начитаюца библии как букваря...буквально...как, вот КАК может ЛЮБЯЩИЙ родитель относица к своему любимому ребёнку МЕРЗКО?...как бы ребёнок себя не вёл, как бы не шалил и не хулиганил...в душе у родителя любовь и нежность к своему чаду...даже если родитель хмурица...ну вот дет сад...младшая группа...штаны на лямках...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 20 авг 2017, 19:23

Wais писал(а):О проявлениях форумчан в плане сочетания и соотношения внутреннего и внешнего, живого и мёртвого, раскрытия себя и закрытости.


...в этом мире невозможно ну просто не реально ничего скрыть, а вот не увидеть то что явно вполне можно и на это бывает масса причин...одна из...собственные закрытые глаза...и глупый упрёк в сторону других...мол они закрыты, а не собственные глаза.

ОТКРЫТОСТЬ

Общайся со Всем, Что Есть Ты. Будь любознателен. Будь открыт к переменам. Будь открыт к новому. Будь открытым. Если хочешь, можешь даже имитировать приверженность закрытой системе верований, но при этом знай, что ты — открыт. Мир течет через тебя, независимо от того, признаешь ты это или нет. Быть открытым — значит выбрать выбор, иными словами, выбрать перемены. Быть открытым к переменам — значит быть открытым к развитию Всего, Что Есть Ты, — ведь, воплощая Всё, Что Есть Ты, ты постоянно меняешься. Иными словами, ты — непрерывное путешествие, а не цель. Быть открытым для перемен — значит быть открытым для своего будущего.

Wais писал(а):движущая сила этого раздела - Я ) скромно так


ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СЕБЕ

Мессия, помни, в каждый момент времени ты находишься в состоянии самоопределения. Ты — это твои представления о себе, которые ты же и контролируешь. Ты сам ограничиваешь то, чем можешь быть, посредством налагаемых на себя ограничений. Можно сказать, что ты определяешь себя через ограничения — и тем самым обусловливаешь свою действительность. Иными словами, твоя действительность является посредником, благодаря которому ты, как безграничное существо, можешь ощутить ограниченность формы и обрести опыт обособленности.
Ты не становишься Всем, Что Есть Ты, ибо уже являешься Им. Ты просто вспоминаешь себя. Ты движешься от ограниченности к безграничности и в процессе своего путешествия открываешь новые способы быть безграничным. Бога можно воспринимать как эволюционирующее представление о безграничности. Бог безграничен, и Он бесконечно открывает все новые проявления Своей безграничности. В этом парадокс: нечто может быть совершенным и в то же время развиваться. Прими сей парадокс.
Ты — самосознающая самоопределяющаяся система верований, которая одновременно «является» собой и «наблюдает» себя. Ты — опыт этой системы. Эта система верований есть эволюционирующее выражение твоей ограниченности и одновременно безграничности. Все ограничения определяются тем, во что ты не позволяешь себе верить. Все они суть плоды твоего (неограниченного) воображения и веры в то, что ты являешься тем, что сам вообразил.
Отбрось предвзятые мнения о том, какой должна быть твоя жизнь, и вообрази ее заново. Независимо от того, осознаешь ли ты это, ты живешь в собственном воображении. Ты — то, что сам вообразил.
Мессия, вообрази себя.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 26 авг 2017, 13:38

bio писал(а):старайтесь смотреть что стоит ЗА словами..


Хороший совет...давайте посмотрим...

bio писал(а):как думаете, что значит такой выигрыш? Отдача кармических долгов

bio писал(а):А рак - болезнь у 90 % и правда духовная, душевная; мы (целители) считаем её кармической.


Выиграл в лотерею - КАРМА...заболел раком - КАРМА...что может стоять за такими словами???
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 26 авг 2017, 13:56

bio писал(а):Re: Причины рака
bio » 19 минут назад

Предупреждаю, тема будет строго модерироваться. Это конец демократии: при существующей культуре некоторых форумчан демократия тут же превращается в охлократию.


Берите пример с Иоанна Златоуста...тот пишет...закрывает тему на замок...и нет проблем...даже модерировать не надо...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 26 авг 2017, 16:09

КриоГен писал(а):Напиши своё понимание, если хочешь.


Да не напишет он тебе ничего...)))...ибо и там и там клин...напишет - ну ведь глупасть же напишет...не напишет хоть как то выкрутица - ну типа - Люди, вы когда-нибудь научитесь культурно вести дискуссию...или...Сейчас у меня нет времени тебе дальше возражать, поскольку, ИМХО, неверно почти всё, что ты дальше написал....на вечер и не надейся...ну нечем ему тебе ответить...не-че-м...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 26 авг 2017, 21:56

КриоГен писал(а):Это, конечно, всё прекрасно, то что ты говоришь обо мне...

Но по сути вопроса ты так ничего конкретного и не сказал.
Я тебе привёл информацию, изложил свою теорию о том как это работает.
В том числе и о том, как может влиять тонкий мир на наш материальный.
А ты никаких фактов не привёл.
Достоверных фактов, пусть даже из своей практики, но таких, которые однозначно свидетельствуют о чём-то конкретном. Из которых можно делать достоверные выводы.
Ты просто-напросто послушал и выпятил своё эго.
Обещал вечером что-то изложить, но так ничего и не изложил.
Я так понимаю, что у тебя нет ничего конкретного.
Вероятно, есть какие-то способности, но как и почему они работают, ты сам не знаешь.
Вот такой резюм из нашей беседы.


А ты собстна что ожидал от ВЕЛИКОГО магистра шведского в бытность свою колдуна bio???...он же даже беседовать не умеет...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение Флейта » 05 сен 2017, 20:42

Белковая еда для вегетарианцев.

Шампиньоны порезать примерно вот так или на 2-3 мм потолще

Изображение

Посыпать любыми (по вкусу) специями: соль, перец, карри, можно ассорти из специй. Разогреть на сковороде топленое или сливочное масло до шипения и обжарить грибы с двух сторон до золотистой корочки. Времени на обжарку - буквально несколько минут.

То же самое можно проделать с адыгейским сыром.
В качестве гарнира можно сделать салат из помидоров с репчатым луком, перченым и заправленным растительным маслом: ароматным подсолнечным или горчичным.
Быстро и вкусно.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Кухня

Сообщение Andrew Lever » 16 сен 2017, 10:19

Привет кухня.
Сегодня чаёк апельсиновый + корзиночки песочные с вишней на завтрак!
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Кухня

Сообщение Холи » 16 сен 2017, 10:22

Но сегодня день Экадаши :)
Вообще-то он был вчера, но в нашем регионе - сегодня.
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Кухня

Сообщение Андрей Осипов » 24 сен 2017, 12:02

viewtopic.php?f=171&t=11260&start=9660#p671440
marvin писал(а):
Космея писал(а):
laysi писал(а):Как вариант...а почему?...захотелось... и сегодня... поддержать линию целостности и откликнуться на постоянную раздробленность взглядов в текстах Wais..


А зачем? Вайс не услышит, как всегда. Осипов не услышит, как всегда... И зачем говорить, когда не услышат и не воспримут, как всегда?

Непересескающееся вселенные.
Это происходит, когда одна вселенная, внутренний мир человека (или сам человек) закрываются и перестают принимать, но только передают вовне, пытаюсь повлиять на вселенные других, но не допустить того же по отношению к себе.

Единственный способ пересечения с ними - не пересекаться, оставить им хоронить своим мертвецов и перестать их развращать "общением".
и что же такого нового, ранее неизвестного мне - вы хотите до меня "донести"?
Что вы хотите, чтобы я "услышал"?
И как вы определите ,что я услышал вас?
Вас тут трое, поете хором, значит - что-то одно на троих...

И что же это такое?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 24 сен 2017, 15:11

Алегаси писал(а):Если брать твою диагностику,


Диагностику?...намёк на яйцовые каракули чтоль?...а ну-ну...))))

Алегаси писал(а):то тебя уже нету, слопали тебя и разговариваю я сейчас не с человеком


Меня нет?...забавыно)))...а шо такому подпевале и разговаривать то неачем)))...тока подпевать...да и по рангу тебе свыойственно...токма с бесами и общаца...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение laysi » 25 сен 2017, 00:44

Алегаси писал(а): Вы хоть последнее завещание Соломона почитайте, может вам легче будет__
Еще можно Трисмегиста почитать там хоть основы есть.

Великий И ты толька этого табаки не читай вот к гадалке не ходи что от его чтива тебе точно легче не станет...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Кухня

Сообщение Великий И » 25 сен 2017, 01:05

laysi я оставила в теме ответ.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ридж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0