Кого можно лечить и нужно ли это делать вообще?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение Strannik » 07 фев 2006, 19:20

Наверное больному. У него есть еще шанс исправиться самому)))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 07 фев 2006, 22:01

Но ощущение такое что вы себя исключили из списков Ангел ...
Вы ведь тоже участники Игры, у вас всех тоже есть карама, у одного она лечить, у другого лечить, но иначе, у третьего изучать и стараться раскрыть внутренний взор другим.....
Это достаточно спорный вопрос! Да, я не отрицаю, для обычных докторов (врачей) это действительно карма, поскольку они выполняют заказ эгрегора. А вот для целителей...
Ладно, попробую раскрыть один очень сложный вопрос бытия, или жития человеческого. Считается, что нам дана свобода выбора! Но в то же время, теперь мы уже знаем, что эта свобода относительна, поскольку свобода ограничена жесткими рамками кармы (направо-налево, расстрел. :grin: ). Оказывается, карма действует лишь до определенного уровня развития! Когда ты перескочишь этот уровень, начинается импровизация. Здесь, самое главное не выходить за рамки "стиля" исполняемой судьбы! (вспомним аналогию с музыкой) и держаться законов гармонии. Как только ты сбиваешся с гармонии, тут же идет ответная реакция "публики". А это уже похлеще всякой кармы! :oops:
К имповизаторам я отношу всех, кто начинает жить белой активной судьбой! И только они могут быть целителями. Правда некоторые обладатели черной судьбы тоже начинают импровизировать, но они наживают ужасные последствия на будущее! Поскольку они лишены отценки "публики" (попробуй пикни башку оторву). Все их ошибки в гармонии, в арифметической прогрессии откладывается на будущее и проявляется в будущей жизни, как пакет программ (неверных алгебраических формул), нарушающих их бессознательные (инстинктивные) реакции. Что из этого получится не трудно догадаться.
Из сказанного, должно быть понятно, как только человек переходит на фазу белой активной судьбы, Всевышний через него начинает свою творческую деятельность. Какая может быть предоределенность в деяниях Всевышнего?! Единственное отступление от полной свободы творчества в том, что белому не прощаются даже малейшие ошибки, они тут же отражаются на его судьбе (а не в следующей жизни, как другим) это страхует белых от ошибок и ускоряет их развитие!
Например, согласно моей карме я должен был умереть в 27 лет, или спиться (тогда дожил бы до 40 - 47 лет). Но я сумел провести реконструкцию собственной личности до 27 лет и перескочил на фазу чистой белой судьбы, как видите, жив здоров и абсолютный трезвенник! :grin: А моя жизнь, всегда, предопределена лишь на ближайшие 1,5-3 года, и то с бооольшими отступлениями. Предопределенность лишь в стратегическом плане. И то, стратегия определеяется не согласно моим предыдущим наработкам в жизни, а согласно предпочтениям Всевышнего. Он лишь учитывает мои возможности.
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Медея » 07 фев 2006, 22:06

Например, согласно моей карме я должен был умереть в 27 лет, или спиться (тогда дожил бы до 40 - 47 лет). Но я сумел провести реконструкцию собственной личности до 27 лет и перескочил на фазу чистой белой судьбы, как видите, жив здоров и абсолютный трезвенник! А моя жизнь, всегда, предопределена лишь на ближайшие 1,5-3 года, и то с бооольшими отступлениями. Предопределенность лишь в стратегическом плане. И то, стратегия определеяется не согласно моим предыдущим наработкам в жизни, а согласно предпочтениям Всевышнего. Он лишь учитывает мои возможности.

интересно, а это по вашему что? не в этом ли проявляется свобода выбора?
Медея

Долой простоту, которая хуже воровства

Сообщение bio » 07 фев 2006, 22:06

И какое право, действительно, какое право имеет целитель думать оказывать помощь или нет... он что судья вселенский???
Дадены возможности - супер, развивай и совершенствуй дальше, но коль уж подвели к тебе человека, а тебя к нему...тогда - выложись на полную катушку в соответствии со своими знаниями, пониманиями, умениями... и т.д. ибо все не случайно... удачи и неудачи тоже...

У каждого пациента - свой целитель. Люди пробуют разных, некоторые одновременно обращаются к разным целителям!..
Видел я тех, кто лечит всех подряд, делать этого никак нельзя :!:
Во-первых, биополя должны совпадать. Во-вторых, болезни даются не для быстрого их исцеления сильными целителями.
Помниаю, Марина, ты подсознательно сравниваешь целителей с врачами, но делать этого не нужно. Врачи мало кого могут полностью исцелить, у многих из них и задачи такой не ставится (помню свой шок, когда об этом публично и доказательно поведал онколог).
Сильный же целитель очень часто в сотоянии убрать болезнь полностью очень быстро. Отсюда целый комплекс проблем :!:..
bio

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение А-33-Я » 07 фев 2006, 22:50

Это достаточно спорный вопрос! Да, я не отрицаю, для обычных докторов (врачей) это действительно карма, поскольку они выполняют заказ эгрегора. А вот для целителей...

Буду заземляться и позволю себе пословоблудничать... Между прочим, на самом деле неплохой метод оказался... Работает...
Неа, не соглассная я с Вами, Ильф. Объясню свою точку зрения. ЗАКОН КАРМЫ, я думаю, что никто не будет возражать против слова закон, на то и ЗАКОН, что под него подпадают все и все... Под принцип действия этого закона подпадает сама Вселенная... возможно он и видоизменяется до неузнаваемости, но принцип закона, я думаю, что остается... Исходя из этого, на земле, я подчеркиваю, на земле, под этот закон подпадают все человеки, кем бы они не являлись, коль они находятся здесь. И вопрос. У целителей нет эгрегора? За счет кого они инвольтируются? И не входит ли этот эгрегор в больший и т.д. и опять до самого несказуемого...??? И вообще что такое эгрегор...? Сколько мнений я по этому поводу и читала и слушала...

Считается, что нам дана свобода выбора! Но в то же время, теперь мы уже знаем, что эта свобода относительна, поскольку свобода ограничена жесткими рамками кармы (направо-налево, расстрел. :grin: ). Оказывается, карма действует лишь до определенного уровня развития! Когда ты перескочишь этот уровень, начинается импровизация. Здесь, самое главное не выходить за рамки "стиля" исполняемой судьбы! (вспомним аналогию с музыкой) и держаться законов гармонии. Как только ты сбиваешся с гармонии, тут же идет ответная реакция "публики". А это уже похлеще всякой кармы! :oops:

Я, думаю, что из присутствующих здесь уже ни кем не считается, что есть свобода выбора... Да, действительно она есть, но только относительно выбирающего. Условно, поставлена задача, есть входящая информация, обговорены условия... Задачу нужно выполнить...Для выполнения задачи существует куча подсказок...которыми, естественно, в самом начале никто не пользуется, т.е. делается выбор, но неправильный в контексте всеобщих законов Вселенной... Нет проблем...выбор, есть выбор... Но перед Вселенной тоже стоит задача и ей очень нужно, чтобы был сделан правильный выбор... Ситуация повторяется, но только выше уровнем...Форма может меняться, может нет...но суть остается та же...
Опять как бы свободный выбор...нет проблем, но если он неправилен, опять привходящие условия ужесточаются...и так без конца, пока не будет сделан правильный выбор в решении поставленной перед индивидом задачи в контексте Вселенских задач и их решений. Его просто ВЫНУЖДАЮТ, наталкивают сделать правильный выбор. Вот только все на разных уровнях воздействия делают этот правильный выбор... бывает, что после правильного сделанного наконец-то выбора, остаются увечья, шрамы, контрактуры и т.д. Я говорю в переносном смысле... Вот приблизительно мой взгляд на свободу выбора. Он как бы есть, но его как бы нет в конечном счете...Свободный выбор отдан на откуп действующим законам мироздания, которые и сами-то друг от друга зависят...это как часовой механизм...вечный часовой механизм...
То бишь, дорогой Ильф, в этом я с Вами солидарна.
А вот дальше нет. Когда человек перескакивает этот уровень, при котором ЭТОТ закон кармы не действует в нашем понимании, он тут же подпадает под такой же закон кармы, но только выше уровнем и с теми же принципами... Человек уже готов вместить и подпадать под новый закон,только на новом витке...но этот виток грубо говоря состоит из семи или (ну не знаю) витков. Т.е. он попадает на новый виток, но на самый первый уровень этого нового витка...и проходит те же фазы совершенствования, что и на прошлом витке... вся разница только в уровне и в дополнительных привходящих в соответствии с этим новым витком спирали......Человек или как он там будет называться, уже готов к вмещению, например, импровизации... И он будет учиться ею пользоваться,естественно совершая при этом ошибки, а потом их исправляя...затем он опять попадает на новый виток и на его первый подвиток.... и т.д., туда где нет законов, но есть нечто, что и называется законом...
Можно дифференцировать части как угодно...человек ведь тоже многомерное создание...и как Арджуна говорил богу -богово, а кесарю - кесарево...суть не в этом, суть в принципе механизма....

Из сказанного, должно быть понятно, как только человек переходит на фазу белой активной судьбы, Всевышний через него начинает свою творческую деятельность. Какая может быть предоределенность в деяниях Всевышнего?! Единственное отступление от полной свободы творчества в том, что белому не прощаются даже малейшие ошибки, они тут же отражаются на его судьбе (а не в следующей жизни, как другим) это страхует белых от ошибок и ускоряет их развитие

Очень даже может быть эта предопределенность, ибо Всевышний, да простят меня силы небесные, за примитивизм, сам подпадает под собою же созданные ЗАКОНЫ, а иначе система не будет функционировать...
И ошибки не прощаются никому...ни плюсам ни минусам...ибо их предназначение обеспечивать саморазвитие, самосовершенствоание всей ВСЕЛЕННОЙ, ВСЕГО НЕСКАЗАННОГО. А вот инструменты могут быть разными и уровни воздействия ими тоже, в контексте достижения цели найкротчайшим путем..и тем не менее существует вилка вероятности развития событий... Далеко не каждый пророк сможет просчитать эту вероятность и своим советом направить развитие событий по нужному руслу...могут быть и отклонения в виде шагов назад, но только для того чтобы опять были шаги вперед...

Вот приблизительно так на своем примитивном уровне я пока понимаю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 400 раз.

Re: Долой простоту, которая хуже воровства

Сообщение А-33-Я » 07 фев 2006, 22:53

Помниаю, Марина, ты подсознательно сравниваешь целителей с врачами, но делать этого не нужно. Врачи мало кого могут полностью исцелить, у многих из них и задачи такой не ставится (помню свой шок, когда об этом публично и доказательно поведал онколог).
Сильный же целитель очень часто в сотоянии убрать болезнь полностью очень быстро. Отсюда целый комплекс проблем

Боже, Боже... Услышь мою молитву!!![/quote]
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение bio » 08 фев 2006, 00:37

Саид? Как прикажешь тебя понимать?
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Strannik » 08 фев 2006, 07:15

Наверное первым заблкждением, которое мы все же должны взять во внимание, так это то, что нет никакого пути вперед или назад. Вселенная существует всего лишь "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.. В ней одновременно все и прошлое и будущее и.. настоящее.... Динамичность бытия настолько изменчива что мы предположительно никогда не можем прогнозировать свое будущее.. Прогнозируем ж мы его лишь по одному недостаткку человека , это статиччности его мышления.... Как некого биоробота. Вот на это и оринтированы многие прогнозы.. Мы зачастую и слышим и видим и знаем, что многие предсказания не сбываются. (читай посты выше). Что же произошло? А произошло то событие в настоящем, когда человек стал динамичен... Он стал подвижен и стал соответсвоать "здесь ис ейчас"... Насколько интересно то что, мало кто из святых предсказывает ситуацию..
Мне конечно же сейчас возразят и скажут (Ванга, Батюшка серафим саровский, и др.) Я допускаю что статика человека и позволяла предсказывать неизбежность того или иного события.. Это не говрит о том, что динамика заключена в движении тела. Динамика заключена в мышлении человека, в его внутренней свободе и отсутсвию комплексов и блоков. Это то что в общем мы называем Кармой.... Безусловно, очень много мы не ведаем и интуитивно встерчаемся с тем, что и нужно исследовать... И от того какое решение мы примем в той или иной ситуации мы и получаем наше будущее. Наше будущее меняется ежесекундно, так как каждая новая мысль, изменяет наше будущее... Но мыслить можно статично (жадность, озлобленность, фанатизм, гордыня и.т.д) вот они и притягивают мыслеформы соответсвующего качества. И от этого и зависит наше будущее.. Изменив внутренне состоние мы естественно становимся динамиными и более совбодными в отношении нас жен самих. Но насколько это сложно можно судить лишь по одному очень неприятному моменту, который я увидел по телевизуру. При всем уважении вК Джуне, я как бы высветил для себя эту самую проблему.. Как много лет назад, предсказала Ванга эту трагедию с сыном Джуне и.. изменить эту ситуацию не смогли.... Хотя ..... можно поразному оценивать эту ситуацию...... Это точно так же как .. можно ли было изменить ситуацию с Пушкиным, Лермонтовым и др. Высоцким например.. Что бы было рассуждаем мы... Написали ли бы они еще ряд сильных произведений или же их задача была исполнена полностью..
Поэтому прогнозировать будущее достаточно сложно и.. нужно ли.. Лишь миг настоящего может давать нам глоток свежего воздуха.
Прошлое уже прошло и там кроме ностальгии ничего нет, а прошлое еще не наступило и там кроме фэнтези тоже ничего нет. А вот в настоящем бурлит ЖИЗНЬ.. И если пристально посмотреть вс ебя, то можно заметить лишь одно... как мало мы живем внастоящем... Как мало!!!! То окунаемся впрошлое, то бежим вперед паровоза в будущем, а настоящее проходит. На склоне лет мы начинаем говорить , что ЖИЗНЬ прошла рядом.. Она и проходит рядом если мы или там или там, но не "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Elf » 08 фев 2006, 07:34

А вот дальше нет. Когда человек перескакивает этот уровень, при котором ЭТОТ закон кармы не действует в нашем понимании, он тут же подпадает под такой же закон кармы, но только выше уровнем и с теми же принципами...
В том то и есть присутствие творчества, что принципы вроде бы те, но уже и не те! Я не зря приводил сравнение с математикой. Современное человечество решает свои проблемы применяя правила арифметики. Они просты до примитивизма, но не смотря на эту простоту, некоторые люди столько ошибок насовершают в течение одной жизни, что потом расхлебывают несколько последующих жизней.
Вот Вы спрашивали, что такое эгрегор и его предназначение? Эгрегор - это учитель преподающий правила арифметики и он же поле для проверки твоих решений (полигон испытаний). Эгрегор задает тебе задания и он же потом проверяет правильность решения. Проверяет на тебе самом! Ошибся, получи двойку, решил правильно - бонус! В общем, пользуясь "кнутом и пряником", он нас, неразумных двоешников, обучает правилам математики!
Как только мы усвоим до совершенства арифметику, мы можем начать изучать алгебру.
Выше я говорил, что следующий уровень: - уровень творчества. Так оно и есть. Дело в том, что на земле, пока, не придуманы правила алгебраических уравнений! Наметки есть, но готовых правил нет. Или скажем так, Всевышний знает, как должны выглядеть эти уравнения, но он не знает, в каком обличии они пригодны для землян! Те, кто сейчас достигает уровня, когда способен начать усваивать алгебру, постоянно находятся под пристальным вниманием Всевышнего (вернее, непосредственных его помошников). Поскольку, прямого посредника (учителя, эгрегора) для такого обучения пока нет! Вот и приходится вмешиваться напрямую. Как раз это и есть элемент творчества! Стратегический план есть, а вот тактика (методика обучения) до конца не разработана. (эскиз к картине есть, а представления, какм он будет, какие материалы и краски будут использованы, пока нет). Когда будет пройден этап творчества, будет организован новый эгрегор, который и будет подчинять под свое влияние всех, кто "перешел на другой класс". Следовательно, каждый будет иметь и тактическую карму! А это, уже ремесло!
Все, кто достиг уровня "второго класса", сейчас участвуют в глобальном эксперименте! Они сопричастны к творчеству Всевышнего! А это, ох какая ответственность!

Его просто ВЫНУЖДАЮТ, наталкивают сделать правильный выбор. Вот только все на разных уровнях воздействия делают этот правильный выбор...
Для простых "первоклашек", вынуждающий фактор, тактическая карма. Для "второклашек" - посложнее. Практический к каждому из них приставлены помошники (или можно сказать индивидуальные учителя). Они имеют прямой доступ к подсознанию второкласника и зачастую водят его по земле туда, где он получит необходимый индивидуальный урок. Именно поэтому, иначе, как импровизацией, данную судьбу и не назовешь! Сейчас, меня пустили в свободное плавание, поскольку большинство алгебраических уравнений я изучил (доступные для моего уровня ментала и физического тела). Дальнейшее развитие возможно только после еще одной реконструкции личности. Если сумею его сотворить с собой, продолжу земное существование, не сумею ... Ах, как хочется суметь! :grin:
Кстати, я имею полную свободу выбора, сотворить реконструкцию, или нет! Сотворю, получу "бонус", нет, ну да и ладно!
И еще. То, что я был вунужден заниматься целительством, это Всевышний (или его помошники, я не совсем разобрался кто именно) изучал через меня уровень индивидуальных духовных достижений землян. Мне кажется, он остался доволен!
Ну как. Похож я на сумасшедшего? :grin:
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 08 фев 2006, 07:52

Прошлое уже прошло и там кроме ностальгии ничего нет, а будущее еще не наступило и там кроме фэнтези тоже ничего нет. А вот в настоящем бурлит ЖИЗНЬ.. И если пристально посмотреть в себя, то можно заметить лишь одно... как мало мы живем в настоящем... Как мало!!!! То окунаемся в прошлое, то бежим вперед паровоза в будущем, а настоящее проходит. На склоне лет мы начинаем говорить , что ЖИЗНЬ прошла рядом.. Она и проходит рядом если мы или там или там, но не "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
Хорошие слова!
Можно немного добавлю: Как то читал статью биолога Владимирова. Он утверждает, что человек, для осознания настоящего момента времени, должен имет доступ к единомоментному восприятию 3- 4 секунд времени! То есть, наше восприятие (внимание) должно быть размазано в настоящем времени, иначе мы не сможем уловить происходящюю действительность.
Мои наблюдения говорят, личная сила обособленной души, напрямую зависит от ширины размазанности внимания во времени. Чем выше диапазон восприятия настоящего времени, тем выше количество воспринимаемой информации, и тем больше возможности на правильное прямое воздействие на окружающую действительность!
В восточных боевых единоборствах специально обучают этому искусству.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 08 фев 2006, 08:35

Elf писал(а):В восточных боевых единоборствах специально обучают этому искусству.

Это и есть динамическая медитация.... В отдельные ее моменты, "размазанность" (надо придумать другой термин), может достигать ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ назад, и столетия вперед...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение More » 08 фев 2006, 09:16

Это свойство состояния сознания. Широта восприятия момента "Здесь и сейчас" зависит от того в каком состоянии ваше сознание находиться (физическое, астральное, ментальное, будхическое...).
More

Сообщение Elf » 08 фев 2006, 11:10

В отдельные ее моменты, "размазанность" (надо придумать другой термин), может достигать ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ назад, и столетия вперед..
Попробуте придумать, я не сумел. Тысячелетия, для уровня человека (вернее его физических органов чувств, ведь я именно это имел ввиду), пока недостижимы. Нам бы минуты, это было бы уже из ряда вон!!!!!!!
Например, иногда я просыпаюсь на несколько секунд до того, как зазвенит будилиьник, хотя и не я ствлю ему время звонка. Зачастую бывает, телефон беру до того, как кто нибудь позвонит и тд. Я уже не говорю о том, что всегда вспоминаю того, кого увижу в следующую минуту.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 08 фев 2006, 11:40

?
Elf писал(а):Тысячелетия, для уровня человека (вернее его физических органов чувств, ведь я именно это имел ввиду), пока недостижимы. Нам бы минуты, это было бы уже из ряда вон!!!!!!!

Повторю... В МОМЕНТЫ. Пока в моменты.
Осведомленность о будущем касается только дела, занят которым в динамической медитации именно сейчас. Ты это не просто видишь, ты есть это... Выйдя из этого состояния, можно проследить и уже на "человеческом языке" трактовать то, чем БЫЛ в те мгновенья. Понимаете о чем речь?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Медея » 08 фев 2006, 11:56

кстати прочность запаса физического тела человека 160 лет, вопрос только кому это нужно.... :-?
Медея

Сообщение More » 08 фев 2006, 12:02

Медея писал(а):кстати прочность запаса физического тела человека 160 лет, вопрос только кому это нужно.... :-?

Возможно это необходимо Хатха йогам.
More

Сообщение Медея » 08 фев 2006, 12:16

я имею ввиду с другой точки зрения...с точки зрения реализационных задач человека...ведь как только задачи реализованны, нет смысла пребывания в теле, нужно новое под новые задачи..
если честно, лично я бы не хотела на такой срок растягивать свое воплощение, ни йогой , ни чем..
Медея

Сообщение More » 08 фев 2006, 12:26

Думаю степень эффективности реализации творческих задач человека в его текущем воплощении также зависит от того в каком состоянии находиться его тело.
Если оно здорово 160 лет почему бы не продолжать творчество всё это время ?
В Рунической магии например смена задачи человека для реализации возможна и в текущем воплощении, если это необходимо и прошлая творческая задача полностью реализована.
More

Сообщение Медея » 08 фев 2006, 12:31

не совсем так, все наоборот, если вы реализовываете эффективно задачи то тело будет здоровым (конечно в пределах изначальной заложенности этого условия в данное воплощение).
Медея

Сообщение More » 08 фев 2006, 12:38

Возможно...
More

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ