ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Утренний дневник

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 13 окт 2017, 16:50

Критика тоже нужна и всем!

Иногда это полезно другим, иногда- бесполезно, иногда вредит людям и форуму.

Когда критикуют резко, да ещё несправедливо ( несправедливо всегда, когда критикуют, не углубляясь в тему ,
не поняв суть, смысл и намерения автора) чел. либо перестаёт высказываться открыто, либо покидает место, где ему не комфортно,
где его мысли и опыт не нужен и воспринимается в штыки...Любой, лично пережитый, осознанный и описанный опыт, полезен.
Уход людей способных к этому, вредит форуму. Творческие люди, создающие новое, пишущие от себя, подвержены сомнениям, неуверенности..."только дураки ни в чём не сомневаются", им итак приходится это в себе преодолевать,
бережнее надо к ним относиться...Не хочешь, не можешь поддержать, не интересна их тема- не мешай, займись своим.
Истина многогранна , ты видишь так, другой- эдак, а мне, например, как читателю интересно оба ваши взгляда,
как дополнения к моему собственному.
К тому же, истина не мёртвый эталон, она -живой процесс (т.е. дополняется, обновляется) и раскрывается по новому на разных
уровнях сознания...
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение СамАди » 13 окт 2017, 19:36

Космея писал(а):
СамАди писал(а):Веду себя естественно!

СамАди, мне импонирует твоя простота и открытость. Веди себя естественно - и тогда не нужно истерить, быть невротиком, простая формула.

Возможно... Когда кто-то читает мои посты, он не видя моего истинного состояния, и даже физического лица, мимики, улыбки... Может подумать, что я истерю или в панике! :-x :eek: :-?
Хотя на самом деле это всего лишь игра-эксперимент: родится ли понимание между людьми или нет...
Может быть удачным, а может и нет, все естественно!
Растения ведь тоже либо приживаются в земле, либо нет.
Против Естества не попрешь...
Естество - это Бог! 8-)
Когда критикуют резко, да ещё несправедливо ( несправедливо всегда, когда критикуют, не углубляясь в тему ,
не поняв суть, смысл и намерения автора) чел. либо перестаёт высказываться открыто, либо покидает место, где ему не комфортно,
где его мысли и опыт не нужен и воспринимается в штыки...

Если Вы тут опять про Мадлен Эштон (фокусиму), то критиковать его - это не то что оправдано, это еще и ЗАКОННО! Ибо первое: он - клеветник! И если по началу это воспринимается как игра, то впоследствии становится очевидным болезненный характер этой клеветы... Это фиксированные идеи засевшие в его психике, от которых он не в силах освободиться... Из-за этого и покинул форум... Кроме того: пропогандирование таких низших животных инстинктов, вседозволенность чему он учит допустима только в тайных личных наставлениях (в личке), но не публично... Это не каждому подходит! Дети могут прочитать! Не так понять... Короче это не мудро... В обществе надо проповедовать идеалы семьи и государства... Эстетического образования никто не отменял... Пропоганда вседозволенности как Свободы - есть извращение (профанация) и вредит форуму, его репутации и солидности... Такова моя точка зрения... Селяви... #021
ITI
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14794
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1141 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 13 окт 2017, 20:26

СамАди писал(а):Кроме того: пропогандирование таких низших животных инстинктов, вседозволенность чему он учит допустима только в тайных личных наставлениях (в личке), но не публично... Это не каждому подходит! Дети могут прочитать! Не так понять... Короче это не мудро... В обществе надо проповедовать идеалы семьи и государства... Эстетического образования никто не отменял... Пропоганда вседозволенности как Свободы - есть извращение (профанация) и вредит форуму, его репутации и солидности... Такова моя точка зрения... Селяви...

В этом я с Вами согласна. #015
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 13 окт 2017, 20:51

Lever писал(а):1. Достичь я ничего не хочу. Я уже всего достиг. Я - жив, мне этого достаточно.
2. Я выполняю в жизни функцию аналитика. Я выполняю работу, данную мне Богом. Мне по душе эта работа. Я доволен своей жизнью.

:) Аналогично. Песню В.Долиной вспомнила-

phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 14 окт 2017, 15:36

Изображение

***
Уходят с Форума поэты..
Устав от едкой грязи сплетен,
От дураков, надутых спесью,
И обезумевших кликуш...

Уходят с Форума поэты..
Не надо трогать их руками..
Пока не высохли чернила
на крыльях их бумажных душ.
авт. Ридж
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 20 окт 2017, 12:04

Zvetochek писал(а):Совершенный шарлатан этот ОШО....
Он просто говорит, говорит, говорит всем известные вещи ...причём не развевает одну тему....а называет условно возможные не развевая...и тогда естественно цепляет большую аудиторию...очень поверхностно и не индивидуально....
Его можно пару раз послушать, но больше не хочется...

Уверяю тебя Цветочек, многие впервые слышат имя Ошо , не читали его книг и изречений. Ошо- просветлённый мудрец( имхо).
Слушать надо чистым умом...выйти из колеи привычного, снять шоры, забыть на время собственный опыт ...
Тогда легче будет осознать суть и вывод другого взгляда...,а потом уже приложить этот опыт к своей ситуации и посмотреть,
подходит целиком, или какой- то частью....
Для примера- другое интервью.Вроде бы обычный "бла- бла- бла" разговор....,
а у кому- то помог увидеть свою ситуацию под иным углом, осознать и улучшить её...

Является ли предназначение чем-то постоянным?
phpBB [video]

SuperKazulka
2 года назад
Алексей, спасибо! Благодаря этому ролику я поняла смысл того, что происходило со мной в последние месяцы.
Это удивительно! За эти 7 минут я сделала настоящее открытие! Теперь все будет по-другому :) С Новым годом!
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 20 окт 2017, 12:15

Как вернуться в свой центр.
phpBB [video]


phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 02 ноя 2017, 00:26

Замечательную сказку для детей и взрослых разместил утром, в "Беседке" Акисава (Сава Соловьёв-Савельев)

akisawa писал:

Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:
— Я знаю, кто я есть!
И Бог сказал:
— Это прекрасно! Кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
— Я Есть Свет!
— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.
Маленькая Душа была очень счастлива, так как она выяснила то, что Всем душам Королевства предстоит выяснять.
— О! — сказала Маленькая Душа. — Это действительно здорово!
Но вскоре знание того, кем она была, показалось ей недостаточным. Теперь Маленькой Душе захотелось быть тем, что она есть. Маленькая Душа вернулась к Богу и сказала:
— Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, скажи, можно ли мне быть этим?
И Бог сказал:
— Ты хочешь сказать, что хочешь быть Тем, Кто Ты Уже Есть?
— Ну, — ответила Маленькая Душа, — одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое — фактически быть этим. Я хочу почувствовать, как это — быть Светом!

— Но ты уже есть Свет, — повторил Бог, вновь улыбаясь.
— Да, но я бы хотела узнать, как это — чувствовать себя Светом! — воскликнула Маленькая Душа.
— Хорошо, — сказал Бог с улыбкой. — Я полагаю, я должен знать: ты всегда любила приключения.
И затем Бог продолжил уже по-другому.
— Есть только одна деталь…
— Что это? — спросила Маленькая Душа.
— Видишь ли, нет ничего иного, кроме Света. Понимаешь, я не создал ничего отличного от тебя; и поэтому тебе не так просто будет познать, Кто Ты Есть, пока нет ничего, что есть не ты.
— Хм… — сказала Маленькая Душа, смутившись.
— Подумай над этим, — сказал Бог. — Ты подобна свечке на Солнце. О, ты там, не сомневайся, вместе с миллионом, квадриллионом других свечей, которые составляют Солнце. И Солнце не было бы Солнцем без вас. Нет, это бы осталось солнце без одной из своих свечей. И это было бы вовсе не Солнце, так как оно бы уже не было такое же яркое. И всё-таки, как же познать себя, как Свет, когда ты внутри Света — вот вопрос.
— Ну, — подпрыгнула Маленькая Душа, — ты — Бог. Придумай что-нибудь!
Бог опять улыбнулся.
— Я уже придумал. Раз ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты внутри Света, мы окружим тебя темнотой.
— Что такое темнота? — спросила Маленькая Душа.
Бог ответил:
— Это то, что не ты.
— Я буду бояться темноты? — вскрикнула Маленькая Душа.
— Только если ты выберешь бояться, — ответил Бог. — В действительности нет ничего, чего можно было бы бояться, пока ты не решаешь, что это так. Видишь ли, мы всё это придумываем. Мы притворяемся.
— О, я уже чувствую себя лучше, — сказала Маленькая Душа.
Затем Бог объяснил, что для того, чтобы что-либо испытать в полной мере, должно случиться нечто полностью противоположное.
— Это величайший подарок, — сказал Бог — потому что без этого ты не можешь знать, что есть что. Ты не можешь знать, что такое Тепло без Холода, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты не можешь знать Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. И поэтому, — заключил Бог, — когда ты окружена темнотой, не грози кулаком, не кричи, не проклинай темноту. Лишь оставайся Светом внутри темноты и не сердись на неё. Тогда ты узнаешь, Кто Ты Есть в Действительности, и все остальные тоже это узнают. Позволь своему Свету светить так, чтобы каждый узнал, какая ты особенная.
— Ты полагаешь, хорошо показывать другим, что я особенная? — спросила Маленькая Душа.
— Конечно! — сказал Бог. — Это очень хорошо! Но запомни, «особенный» не означает «лучший». Каждый является особенным, каждый своим уникальным образом! Только многие забыли об этом. Они увидят, что это хорошо для них быть особенными только тогда, когда ты поймешь, что это хорошо быть особенной для тебя самой.
— О, — сказала Маленькая Душа, танцуя, подпрыгивая и смеясь от радости. — Я могу быть такой особенной, какой мне хочется быть!
— Да, и ты можешь начать прямо сейчас, — сказал Бог, который танцевал, подпрыгивал и смеялся вместе с Маленькой Душой. — Какой частью особенного ты хочешь быть?
— Какой частью особенного? — переспросила Маленькая Душа. — Я не понимаю.
— Ну, — объяснил Бог, — быть Светом — это быть особенным, а быть особенным — это иметь массу частей особенного. Особенно — быть добрым. Особенно — быть нежным. Особенно — быть творческим. Особенно — быть терпимым. Можешь ли ты придумать какой-нибудь другой способ быть особенным?
Маленькая Душа помолчала мгновение, а затем воскликнула:
— Я думаю о множествах способов быть особенной. Особенно быть щедрым, особенно уметь дружить. Особенно сочувствовать другим!
— Да! — согласился Бог. — И ты можешь быть всем этим или любой частью особенного, которой ты пожелаешь быть, в любой момент. Это то, что означает быть Светом.
— Я знаю, чем я хочу быть! — сообщила Маленькая Душа с огромным воодушевлением. — Я хочу быть частью особенного, которое называется «прощением». Это особенно — быть прощающим?
— О, да, — подтвердил Бог. — Это очень особенно.
— Хорошо, — сказала Маленькая Душа. — Это то, чем я хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу испытать себя именно как прощающая.
— Ладно, — сказал Бог, — но есть одна вещь, которую тебе необходимо знать.
Маленькая Душа начала проявлять лёгкое нетерпение. Так всегда бывает, когда есть некоторые сложности.
— Что же это? — воскликнула Маленькая Душа.
— Нет никого, кого надо было бы прощать.
— Никого? — Маленькая Душа с трудом верила услышанному.
— Никого, — повторил Бог. — Всё, что я создал, — совершенно. Среди всего сотворённого нет ни одной души менее совершенной, чем ты. Оглянись вокруг!
И тут Маленькая Душа обнаружила, что собралась огромная толпа. Души собрались отовсюду, со всех концов Королевства. По нему разнеслась весть, что между Маленькой Душой и Богом происходит необыкновенная беседа, и все захотели послушать, о чём они беседуют. Вглядываясь в бессчётное число других душ, собравшихся там, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Не было ничего менее прекрасного, менее чудесного и совершенного, чем сама Маленькая Душа. Так удивительны были собравшиеся вокруг души, так ярок был излучаемый ими Свет, что Маленькая Душа едва могла на них смотреть.
— Кого тогда прощать? — спросил Бог.
— Это становится вовсе не смешно! — проворчала Маленькая Душа. — Я хотела испытать себя как Та, Которая Прощает. Я хотела познать, что чувствует эта часть особенного.
И Маленькая Душа поняла, что означает чувствовать печаль. Но как раз в это время вышла вперёд из толпы Дружественная Душа.
— Не печалься, Маленькая Душа, — сказала Дружественная Душа, — я помогу тебе.
— Ты? — посветлела Маленькая Душа. — Но как ты это сделаешь?
— Я могу дать тебе кого-то, кого можно бы было простить!
— Ты можешь?
— Разумеется! — прощебетала Дружественная Душа. — Я могу прийти в твоё следующее воплощение и сделать тебе что-то такое, что ты должна будешь простить.
— Но почему? Почему ты это сделаешь? — спросила Маленькая Душа. — Ты, которая сейчас пребываешь в состоянии абсолютного совершенства! Ты, вибрации которой создают такой яркий Свет, что я едва могу смотреть на тебя! Что может заставить тебя хотеть понизить твои вибрации до такой степени, что твой яркий Свет превратится в густую темноту? Что может заставить тебя, которая так светла, что может танцевать со звёздами и перемещаться по всему Королевству с любой задуманной скоростью, прийти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты сможешь совершить плохое?
— Очень просто, — промолвила Дружественная Душа, — я сделаю это, потому что я люблю тебя.
Маленькая Душа была удивлена таким ответом.
— Не изумляйся так, — сказала Дружественная Душа. — Подобное ты уже делала для меня. Ты не забыла? О, мы танцевали друг с другом множество раз. Мы скользили сквозь вечности и через все века. Через все времена и во многих-многих местах танцевали мы друг с другом. Разве ты не помнишь? Мы обе были Всем От Этого. Мы были Верхом и Низом от Этого, Левым и Правым от Этого. Мы были Здесь и Там Этого, Теперь и Тогда Этого. Мы были мужским и женским, добром и злом. Мы обе были жертвой и злодеем Этого. Так мы приходили вместе, ты и я, множество раз прежде, каждый принося другому точное и совершенно противоположное, чтобы выразить и испытать, Кто Мы Есть в Действительности. И поэтому, — объяснила чуть погодя Дружественная Душа, — я приду в твоё следующее воплощение и на этот раз буду «плохой». Я сделаю что-нибудь воистину ужасное, и тогда ты сможешь испытать себя как Та, Которая Прощает.
— Но что ты сделаешь такое, настолько ужасное? — спросила Маленькая Душа, уже слегка нервничая.
— О, мы что-нибудь придумаем, — ответила Дружественная Душа, подмигнув.
Затем Дружественная Душа стала серьёзной и тихо добавила:
— Тебе надо бы знать об одной вещи.
— Что это? — пожелала узнать Маленькая Душа.
— Я замедлю свои вибрации и стану очень тяжёлой, чтобы сделать эту не такую уж приятную вещь. Мне придётся стать чем-то очень непохожим на себя. А взамен я попрошу у тебя лишь одно доброе дело.
— О, что угодно, что угодно! — закричала Маленькая Душа и принялась танцевать и петь. — Я стану прощающей, я буду прощающей!
Тут Маленькая Душа увидела, что Дружественная Душа остаётся по-прежнему очень тихой.
— Что это? — спросила Маленькая Душа. — Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел доброжелательства, что сделаешь это для меня!
— Конечно, эта Дружественная Душа — ангел! — вмешался Бог. — Каждый — ангел! Всегда помни: я никого, кроме ангелов, вам не посылаю.
И тогда Маленькой Душе ещё больше захотелось сделать ответный подарок Дружественной Душе, и она снова спросила:
— Что я могу сделать для тебя?
— В тот момент, когда я буду мучить тебя, в тот момент, когда я сделаю тебе самое плохое, что ты только можешь вообразить, в этот самый момент…
— Что? — не выдержала Маленькая Душа. — Что же?
Дружественная Душа стала ещё тише:
— Помни, Кто Я Есть в Действительности.
— О, я буду помнить! Я обещаю! — воскликнула Маленькая Душа. — Я всегда буду помнить, как я видела тебя здесь, именно сейчас!
— Хорошо, — сказала Дружественная Душа, — потому что, видишь ли, я притворюсь так сильно, что забуду себя. И если ты не будешь помнить, кто я есть в действительности, я не смогу это вспомнить очень-очень долго. И если я забуду, Кто Я Есть, ты можешь забыть, Кто Есть Ты, и мы обе потеряемся. Тогда мы будем нуждаться в приходе другой души, чтобы она напомнила нам обеим, Кто Мы Есть.
— Нет-нет, мы не забудем, — вновь пообещала Маленькая Душа. — Я буду помнить тебя! И я буду благодарна тебе за этот подарок — шанс испытать себя, Кто Я Есть.
Итак, соглашение было достигнуто. И Маленькая Душа отправилась в новое воплощение, чтобы стать частью особенного, имя которому «Прощение». И Маленькая Душа с волнением ожидала возможности испытать себя как Прощающую, и поблагодарить любую другую душу, сделавшую это возможным. И в любой момент времени в этом новом воплощении, когда бы новая душа ни появилась на сцене, что бы эта новая душа ни принесла, радость или печаль, и особенно, если она приносит печаль — Маленькая Душа думает о том, что сказал Бог:
— Всегда помни, никого, кроме ангелов, я вам не посылаю.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 03 ноя 2017, 14:10

Friend писал(а):Да, это радость. Но у неё ведь тоже есть степени проявления......
И если изначально обозначали проявление Бога как Истина и Благодать, то у слова благодать есть синонимы - благость, добро'желательность, благо'дарить, блаженный......Это ведь и есть то, что каждый хочет увидеть в другом человеке, особенно в ....близком человеке. Без исключения. Правда бывает, что к этому добавляют и другие свои потребности - необходимости.

Но первая необходимость, которую хочет наша основа, это внутренняя благость - удовлетворение. Так, что мы все
регламентированы и направлены. Я напишу о своих критериях касательно своей личной жизни.
Я может быть подхожу к выбору близкого человека более "определённо", чем вы.

Мы познакомились в интернете на сайте знакомств. И 10 лет уже вместе. Я обозначу свои критерии в выборе.
Самый главный у меня один - может ли человек быть....счастлив. Да, да.....именно счастлив.
Она учитель, а это определённый
психо-тип человека, который несёт свои внутренние необходимости. И личность уже влечётся этим.
Человек этим становится и влечётся. Но вопрос был один - отношение к жизни. Какой уровень принятие её.
Ведь если человек внутри боец и, соответственно, требователен ко всему, то зачем нужен этот "враг внутри", который будет
нести своё неудовлетворение распространяя это уже на двоих? Ведь внутренняя Её претензия проявляет себя на все свои сферы жизни. Это такой внутренний "потребитель", который хочет перестроить окружающее.....под то, как он сам это видит. Сам видит......
...... Так, что каждый выбирает то, чем......является. Ведь не найдя "свою грань и необходимость" в другом человеке,
мы сами собой и не сможем быть.
Но это только мой взгляд.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 03 ноя 2017, 15:35

Задумалась о восприятии текстов...

Не только я, но и у других замечала, что реакция удовольствия ,на стихи, текст, мысль, фразу, слово ...
выражена словами - "вкусно", "смачно"...Например- "Вкусная фраза( мысль,текст)"," смачно выразился",
"смачное слово," " горькие слова ( мысли)"... "плоская шутка"..." безвкусица" итп.
То есть, на нервный импульс от слова, фразы...реагируют рецепторы (языка в данном случае)
всех органов чувств ( какие-то активнее, какие- то -слабее) определяют качество( в данном случае - кислый,
горький или...) и возвращают в свою зону головного мозга...где все сигналы от всех органов чувств
обрабатываются...и оформляются в мысль или слово...
Язык и вкус
Изображение

Поэтому , вполне естественно, что спонтанная реакция на текст, нередко, отражает самое яркое
чувственное впечатление словами- " красивая фраза, образ", " вкусная мыль", " от текста- мороз по коже",
" бабочки в животе" , "волосы- дыбом"; или " дурно пахнущие слова ", " зловонный текст"....
" безвкусный, плоский, пустой, ватный вкус"...; " громогласная фраза". " бессмысленная какофония слов" и т. п.

Некоторые тексты бодрят и вдохновляют, а другие- затягивают как воронка, поглощают и вытягивают энергию,
опускают до животного уровня, вызывая агрессию или депрессию, а бывают и другие, часто многословные ,
одноколейные, однообразные, вызывающие оскомину...или- пустые по содержанию и плоские на вкус, как
детская соска- пустышка или камешек во рту*, что по сути -обманка или самообман...

Спонтанная реакция на текст часто отражает спонтанное чувство, а к чувству- подходящий образ и слово...,
Намерения- это результат обдумывания и осмысления... Т.е. спонтанный ответ не всегда соответствует и
отражает истинное намерение, которое ещё не успело оформится...
Намерение – это цель, это пункты и дорога к результату.

и тогда ответ содержит единственное намерение- отразить, вернуть ненужное в том же виде, или дополнив
своими чувствами... Нередко, о своём намерении автор вспоминает (про себя или для других) после того, как действия
привели к неожиданному результату...Нередко цель, заслоняет нравственно- этические пункты продвижения к цели, которые
не учитываются или игнорируются...
Иногда истинная, эгоистическая цель , заслоняется от совести - ложной, более благопристойной...
В общем, намерения- субъективная, не проявленная или специально завуалированная часть информации,
которую оппоненты могут толковать и перетолковывать по разному... #021


* камешек во рту- способ перенести жажду, когда нет воды...
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 05 ноя 2017, 10:00

Эйя писал(а):Замечательную сказку для детей и взрослых разместил утром, в "Беседке" Акисава (Сава Соловьёв-Савельев)

#021 Утренний просмотр начала со страницы Акисавы .

"akisawa" писал :
а я вот собираю потихоньку
всё что удалось узнать за жизнь
в корне и ветвях дерева
https://d0tcom.livejournal.com/172168.h ... 6#comments


save

Перед Богом не стоят.
Богом стают.

и Бог проводник духа
и дух проводник Бога

возлюби ближнего своего
превыше себя
а врага как

выбор бывает
только раз в жизни
после этого выбора нет
даже того что сделал

я есть
меня нет
аз есмь

понимание самая большая ошибка
но чтобы понять это
надо хотя бы научиться понимать

когда понимаешь один веришь
когда понимаешь число атеист
когда понимаешь бесконечность агностик
когда понимаешь ноль тебя уже нет


у монаха слово
у воина речь
у поэта мелодия

у графомана константы
у писателя аргументы
у поэта ошибки


у меня нет ничего своего
но от подарков не отказываюсь
оставляя право переподарить

верю правде
верю неправде
было бы во что

всё правда
но не всё вся
вся правда истина


* * *

я не здесь
там где я здесь
меня нет

Изображение

* * *

существует всё
что можно сказать
более того
существует то
что сказать нельзя


* * *

эти два квантора
можно прочитать как
всё есть
но "есть" глагол
то бишь во времени
кванторы гораздо точнее
и шире



* * *

самый сильный тот
кто даже более сильному
не даёт сдачи

* * *

мир бесконечен
но познаваем
за конечное время


* * *

это как число пи
количество знаков
которого бесконечно
но формула коротка
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 05 ноя 2017, 10:16



* * *
ЛЮБОВЬ - ДО БОГА...
akisawa


:grin: Мне очень нравится медитировать на эту тему...
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 12 ноя 2017, 10:57

Wais писал(а):Эйя, Ваша реплика удалена. Вы уже опустились лишь до цитат... впрочем... это свойственно Вам... цитаты, видео...
Учитесь... Быть и говорить... прямо и глубоко...
и поработайте с Вашим самомнением...
а пока... и до тех пор... Ваши реплики в этом разделе будут удаляться.


Как же с Вами, таким запуганным и неуверенным, прямо и глубоко общаться, если даже завуалированные намёки
Вы отстреливаете кнопкой удаления... #026 Боитесь неугодных реплик, повесьте на тему замок, тогда никто не потревожит
Ваше величество...

#021 Говорить Вам о Вас прямо и в лоб, мне мешает милосердие, постараюсь пунктиром.
Глубоко тоже не полезу, по той же причине, боюсь увязнуть и Вас ненароком утопить , как это часто бывает с тонущими...
Кроме того, Вы в своей теме пишите о себе, для себя, другие Вам нужны для контраста, в качестве тёмного фона или постамента...
Это отталкивает...

я близок Душе... и разговариваю с ней.
я в Себе... наполнен... и рассматриваю себя в зеркалах и разных позах. Мне нравится говорить и слушать эхо и отзвуки... в т.ч. в себе... и так тоже узнавая себя. Я говорю здесь для себя...

И другие форумчане , включая меня, тоже умеют нырять, изучать , общаться с Душой, восхищаться и утоляться Духом в
глубине себя. Но интересы и намерения у всех "ныряльщиков" разные. Вы ищете, познаёте себя, для меня это пройденный этап,
мне интересно разглядывать Мир и Небо в Себе и в других...
Вы уже опустились лишь до цитат... впрочем... это свойственно Вам... цитаты, видео...
Учитесь... Быть и говорить... прямо и глубоко..

Не опустилась, а углубилась ...Нырять в глубины Вашего "колодца", имея свой и вокруг-реки, моря, океаны интересной и
нужной мне информации , не благоразумная трата времени ( в моей ситуации)

Я- Есть и постоянно учусь, в справочники интернета заглядываю, книги читаю, делюсь полезными цитатами , ссылками, видио и благодарна всем, кто поступает так же.
поработайте с Вашим самомнением...

А зачем Вы стёрли пост с цитатами о гордыне и самомнении? Узнали себя и испугались... :lol:
А я не боюсь, ранее , в теме "Наедине с" писала о гордыне и как непросто с ней сладить, Ваши высказывания навели на мысль о завышенной самооценке, поискала и нашла определение...
Интересная и полезная для меня и многих информация, а Вы только о себе и для себя...
Теперь придётся опять в интернете искать...

Гордыня характеризуется чувством завышенной самооценки и превосходства над другими. В то же время такая оценка неадекватна, стремление возвысить себя в глазах других приводит к деградации личности.

Определение гордыни

[spoiler=]Гордыня всегда считалась одним из страшных грехов в православии. И не зря, потому что происходит уничижение
окружающих людей путем снисходительности и насмешек.

Гордыня – незаслуженная высокая самооценка и чувство исключительности;
Гордыня – влечет за собой ненависть, злобу и гнев;
Гордыня – неприемлемость критики в свой адрес и упреки окружающим;
Гордыня – требование восхищения, похвалы и бравада;
Гордыня – эгоизм и низкая оценка других людей.

Необходимо понимать, что гордыне подвержен любой человек.

Вот, по мнению психологов, несколько признаков наличия у человека завышенной самооценки:
• Полная уверенность в своей непогрешимости и правоте в любой ситуации.
• Непризнание авторитетов – если чье-то мнение идет вразрез с мнением такого человека, то это мнение для него является ошибочным.
• Стремление спорить и всем доказывать свою правоту.
• Абсолютная уверенность в том, что причиной его проблем и неудач является кто-то или что-то – некие обстоятельства,
но никоим образом не он сам. Такой человек никогда не ищет причину проблемы в себе.
• Желание быть лучше других, стремление получить признание окружающих, быть на первых ролях.
• «Ячество» — он постоянно в своей речи использует местоимение «Я».
• Отказ от помощи. Просьба о помощи у такого человека говорит о том, что он сам с чем-то не может справиться,
а это для него унизительно.
• Резко снижена самокритика, а любая критика со стороны другого человека воспринимается агрессивно.
• Страх совершить ошибку, желание все всегда делать лучше других.
• Болезненное переживание по поводу неудач, которые по возможности тщательно скрываются от окружающих.

Источник: https://podskazki.info/zavyshennaya-samoocenka/
© подсказки.инфо


.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 12 ноя 2017, 11:04

Полезные цитаты из книги Карнеги Д. «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей.
Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично.
Как перестать беспокоиться и начать жить»


* Что ж, предел достигнут, значит самое худшее я выдержал. Ниже опускаться некуда,
осталась одна дорога - вверх.

* Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком.Настоящая мудрость состоит в том, чтобы не превышать
этот временной лимит.

* Каждый встреченный мной человек в каком-то отношении превосходит меня. И в этом смысле я могу у него поучиться.

* «Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять о том, счастливы мы или нет».

* если вы хотите добиться, чтобы человек проявил какое-нибудь качество, ведите себя так, будто это качество
уже является его отличительной чертой


* ...резкая критика и выговоры почти неизменно оканчиваются ничем.

* В этом мире каждый ищет счастья, и существует только один способ, один верный путь, чтобы найти его. Это – контроль над своими мыслями. Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутренних.

* Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутреннего порядка. Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете.

* Большинство мужчин, выбирая себе жену, ищут не домоправителиницу, а кого-то привлекательного, готового тешить их тщеславие и давать им чувствовать свое превосходство…

* …Людей надо учить так, как если бы вы их не учили. И незнакомые вещи преподносить, как забытые…

* Что ж, предел достигнут, значит самое худшее я выдержал. Ниже опускаться некуда,
осталась одна дорога - вверх.

* "Если существует некий секрет успеха, он заключается в способности принять точку зрения другого человека и видеть вещи под его углом зрения так же хорошо, как под своим собственным".

* В своих взаимоотношениях с людьми не забывайте, что имеете дело не с логично рассуждающими созданиями, а с созданиями эмоциональными, исполненными предрассудков и движимых в своих поступках гордыней и тщеславием.

* Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, — стремиться оправдать себя.
Критика опасна потому, что она наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает у него обиду.

* Оценивать текст нужно прежде всего по тому, что в нем есть, а не потому, чего в нем не хватает.

* Неблагодарность естественна — как сорная трава. Благодарность подобна розе.Ее надо пестовать, холить. Если наши дети неблагодарны, кто же виноват? Может быть, мы сами.
Если мы никогда не учили их выражать благодарность другим, как можем мы ожидать от
них благодарности по отношению к нам?»

* Если у вас возникают ситуации, связанные с беспокойством, применяйте магическую формулу Уиллиса X. Кэрриэра:
1. Спросите себя: «Что является самым худшим из того, что может произойти?»
2. Приготовьтесь примириться с этим в случае необходимости,
3. Затем спокойно продумайте, как изменить ситуацию.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 12 ноя 2017, 11:11

Именно сегодня
1. Именно сегодня я буду счастлив. Это означает, что я буду руководствоваться словами Авраама Линкольна, который сказал, что «большинство людей счастливы примерно настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми». Счастье заключено внутри нас; оно не является результатом внешних обстоятельств.

2. Именно сегодня я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не пытаться приспособить все к моим желаниям. Я приму мою семью, мою работу и обстоятельства моей жизни такими, как они есть, и постараюсь приноровиться к ним.

3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, правильно питаться, постараюсь не наносить вреда своему здоровью и не пренебрегать им, чтобы мой организм стал идеальной машиной для выполнения моих требований.

4. Именно сегодня я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное. Я не буду лентяем в умственном" отношении. Я прочитаю то, что требует усилия, размышления и сосредоточенности.

5. Именно сегодня я займусь нравственным самоусовершенствованием. Для этого я рассчитываю осуществить три дела: я сделаю кому-нибудь что-то полезное, так чтобы он не знал об этом; я сделаю по крайней мере два дела, которые мне не хочется делать, — просто для упражнения, как советует Уильям Джеймс.

6. Именно сегодня я ко всем буду доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше; по возможности надену то, что мне больше всего идет, буду разговаривать тихим голосом, любезно вести себя, буду щедрым на похвалы, постараюсь никого не критиковать, ни к кому не придираться и не пытаться кем-то руководить или кого-то исправлять.

7. Именно сегодня я постараюсь жить только нынешним днем, не буду стремиться решить проблему всей своей жизни сразу. В течение двенадцати часов я смогу делать такие вещи, которые привели бы меня в ужас, если бы мне пришлось заниматься ими всю жизнь.

8. Именно сегодня я намечу программу своих дел. Я запишу, что я собираюсь делать каждый час. Возможно, я не смогу точно следовать этой программе, но я составлю ее. Это избавит меня от двух зол — спешки и нерешительности.

9. Именно сегодня я полчаса проведу в покое и одиночестве и постараюсь расслабиться. 10. Именно сегодня я не буду бояться, в особенности не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и верить, что те, кого я люблю, любят меня.


Дейл Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 28 янв 2018, 16:23

phpBB [video]


"лунный ветер" /28.01.2018

привет душа -
откуда эти строки...
вокзал гудит как улей,
мёда нет.
точка, тире,
одни сплошные муки!
о чём страдаешь,
ветреный поэт?
о том , о чём.
страдает каждый странник,
изгнанник неба,
гость родной земли...
что наша жизнь ,
всего лишь предбанник,
где банят, боги, нас
из -за любви
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 30 янв 2018, 11:33

phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Галерея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0