Райские обители

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Соня

Райские обители

Сообщение Соня » 26 авг 2017, 11:14

Райские обители
"Поживем - увидим, умрем - узнаем." /Соня/

"В дому Отца Моего обителей много". 99% людей согласны на "райские обители". "Обитель" в смысле некий, дом, отгороженное существование.
Некто сказал, "(После смерти), когда мираж этого мира развеется, останется только то, что всегда есть и всегда было: предстояние нашей души перед Богом".

Еще говорят, что душа после смерти приближается к Богу на предельно выдерживаемое ею расстояние.
Свет божественной любви влечет чистые сердца и жжет нечистые.
(Так, герой фильма «Покаяние» Варлам пытается укрыться от солнечного света в своем отсеке и в бессильной злобе стреляет в солнце из винтовки.)

Так что слово "обитель" в посмертном состоянии подлинно верующего менее всего следует понимать как какое-то обособленное существование.
Скорее, это самозабвенное вечное предстояние перед Богом в духе видения, открывшегося пророку Исайе. Вечное блаженное мгновение восторга, выраженное восклицанием "Свят, свят, свят Господь Саваоф!"
+++

В посмертии гораздо ярче проявляется то, что более прикровенно в земной жизни: мы - творцы нашей собственной реальности.
Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел.
Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

А вы как думаете?


Изображение
Не важно, что написано. Важно - как понято.
Аватара пользователя
Соня
****************
****************
 
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 11:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Владимир Есаков » 02 дек 2017, 20:28

Я медленно думаю, Соня.
Подумал еще.
Про "узнаем".
И "умрем".
Гляжу я на фотографию человека, свою например.
Где он. Умер по нашему. Этого того человека уже нет. Живет другой. Перенявший от сфотографированного способность припомнить его историю еще и еще раз...
Таким образом смерть знакома всякому.
Другая смерть когда ты на кладбище... стоишь, и оказывается человек ушедший, тоже ушел лишь от новой встречи с ним. Оставив и фотографию свою, и память о себе, как и не умирал...
А ту смерть, которая победой побеждена, я не встречал в жизни.
Может потому, кто ею владеет теперь. Побежденной. Не хочет показывать, по своему произволению какому...
О какой смерти ты написала, Соня.
Расскажи о ней, интересно. Как тебе удалось ее таки узнать?

Об обителях мне нравится Апостола Павла предположение, мол чьи дела сгорят, чьи останутся. Кто облаченным в добродетели явится, кто как новорожденный.
Но это для понятности какой современникам схема, так понять можно.
Иисуса мне интересны упоминания рая и Царства Небесного.
Разбойнику распятому он обещает рай "сегодня же", притчи с упоминанием именно рая использует. А проповедовал он Царство Небесное. Дескать, недалеко оно от каждого из нас.
Я так различаю.
Царство Небесное это живым. Оно при жизни начинается и не проходит.
А рай это для мертвых и собирающихся умереть, - представления. Пережиток такой как бы. Для тех кто не ощутил себя в Царстве Небесном при жизни, но по делам "ада" не достоин. Жил как в Царстве Небесном, но без бумажки соответствующей, типа вида на жительство.
В заключении добавлю, что живому человеку в рай нет возможности попасть. У ворот недремлющий сторожевой.
Рай только для умерших. Не христианская, короче рай, как цель, обитель. Но и ошибкой, наверное, сильной он быть не может.

Радуга.
Летчики пролетают в радуге после дождя.
Строители месят землю после дождя ногами.
К душе пристанет и полета радость, и новоселья. Или раскаяния чувства какие, если не на пользу пошло.
Все нужны.
И посочувствовать кому в ковырятельных, как бы трудностях, и восхититься чьими-то взлетами, как бы легкими.
Взгляды от видения. Кому что открылось, тот и смотрит в известное по привычке.
Спросят с нас, видящих радугу, больше, Соня...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Владимир Есаков » 04 дек 2017, 13:04

Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):А смерть многие воспринимают злом, дьяволом,
некоторые напротив, как освобождение...
Я не верю в то что все умирают...
Как то это противоречит законам вселенной...
Всё просто видоизменяется ...
Как и жизнь идёт..и если кто-то в твоей жизни не присутствует и ты в данный момент не знаешь о нём ничего...это не значит что человека нет...этот человек так же живёт своей параллельной жизнью....
Просто в этой жизни проще встретится....да и то иногда люди теряются и не могут найтись...сейчас правда это много проще....а ведь сколько без вести пропавших было когда-то ....
Вот забавно...сейчас есть камеры, интернет....когда-то только какой-нибудь чудо экстрасенс мог видеть что-то на расстоянии...кто-то даже будущее....
Удалив свой аккаунт , ты не исчезаешь же...
Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Я не верю в то что все умирают...
Zvetochek писал(а):Удалив свой аккаунт, ты не исчезаешь же...
Удалить, стереть ПАМЯТЬ полностью без остатка,
все знания, определения, связи,
а функцию восприятия оставить..такое возможно принципе..это и есть смерть...
..
или новое рождение))
Если в игру играть надоело или нужно ещё уроки учить...это ещё знаешь ли не самоубийств ушёл...
Неужели нет людей с которыми ты никогда бы не хотел расстаться хлопнув дверью... Ведь может так случиться что даже на призыв о помощи ты не сможешь откликнуться ..лишь только наблюдать ...может кстати в том грех самоубийства...потеря связи полная...
Хотя да, иногда просто терпения уже никакого нет ))))
Поэтому иногда близким бывает плохо или они в тебе нуждаются...чувствуют, чё....
Это как и в повседневности...где скандалом, где на жалость...педали разные :lol:

Где-то в ком-то память о тебе да и останется, удалить связи это очень странно к представлению.
Вот отразил ты собой световую волну и полетел он по вселенной..., ага конец будет. Ладно. А если поддержал кого в трудную минуту, то хоть и тайно ты сделал это, принцип поддержки человеком от человека принят. Все равно кто. И ты этот все равно кто и есть, и остался. Как себя удалить из системы человеческих взаимосвязей побывав в них?
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Zvetochek » 04 дек 2017, 13:55

Вот если не перерабатывать пластик или что-то там ещё...то в конечном итоге на земле вместо сырья будут только пластики...не будет нефти...будет только пластик...
Ну может это и не плохо...я не знаю какую роль в природе играет нефть...не могу предположить что произойдёт если нефти совсем не станет...
Ага..нефть образуется собственно из процесса типо разложение, гнили...
Значит планета превратиться почти полностью в пластик..
Мы превратимся в пластик....?
А почему нет?
Ну будем мы пластиковые как роботы....не будет нам нужна пища..
А потом не станет кислорода и необходимых веществ даже для того чтобы из пластика делать пластик ...ничего не будет гореть просто ...и давления не будет...и тогда настанет ничего...нирвана... Или мы станем сырьем и из нас будут делать крышки для унитазов инопланетяне...
Вот это нирвана , чё :lol: :lol: :lol:
Люди, вы чего!?!?!?
Не дадим инопланетяшки делать из нас крышки для унитазов!!!
А то надоело уже...как на конвеере уже...нирвана, нирвана....в жопу вашу нирвану!

Всё, не бесите меня ужо))))
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Миха » 05 дек 2017, 23:56

Владимир Есаков писал(а):Я медленно думаю, Соня.
Подумал еще.
Про "узнаем".
И "умрем".
Гляжу я на фотографию человека, свою например.
Где он. Умер по нашему. Этого того человека уже нет. Живет другой. Перенявший от сфотографированного способность припомнить его историю еще и еще раз...
Таким образом смерть знакома всякому.
Другая смерть когда ты на кладбище... стоишь, и оказывается человек ушедший, тоже ушел лишь от новой встречи с ним. Оставив и фотографию свою, и память о себе, как и не умирал...
А ту смерть, которая победой побеждена, я не встречал в жизни.
Может потому, кто ею владеет теперь. Побежденной. Не хочет показывать, по своему произволению какому...
О какой смерти ты написала, Соня.
Расскажи о ней, интересно. Как тебе удалось ее таки узнать?

Об обителях мне нравится Апостола Павла предположение, мол чьи дела сгорят, чьи останутся. Кто облаченным в добродетели явится, кто как новорожденный.
Но это для понятности какой современникам схема, так понять можно.
Иисуса мне интересны упоминания рая и Царства Небесного.
Разбойнику распятому он обещает рай "сегодня же", притчи с упоминанием именно рая использует. А проповедовал он Царство Небесное. Дескать, недалеко оно от каждого из нас.
Я так различаю.
Царство Небесное это живым. Оно при жизни начинается и не проходит.
А рай это для мертвых и собирающихся умереть, - представления. Пережиток такой как бы. Для тех кто не ощутил себя в Царстве Небесном при жизни, но по делам "ада" не достоин. Жил как в Царстве Небесном, но без бумажки соответствующей, типа вида на жительство.
В заключении добавлю, что живому человеку в рай нет возможности попасть. У ворот недремлющий сторожевой.
Рай только для умерших. Не христианская, короче рай, как цель, обитель. Но и ошибкой, наверное, сильной он быть не может.

Радуга.
Летчики пролетают в радуге после дождя.
Строители месят землю после дождя ногами.
К душе пристанет и полета радость, и новоселья. Или раскаяния чувства какие, если не на пользу пошло.
Все нужны.
И посочувствовать кому в ковырятельных, как бы трудностях, и восхититься чьими-то взлетами, как бы легкими.
Взгляды от видения. Кому что открылось, тот и смотрит в известное по привычке.
Спросят с нас, видящих радугу, больше, Соня...


Спросят с нас, видящих радугу, больше, Соня.

Ты наивен, Владимир.
Она задает этот вопрос всем и везде с 2012 года, и это самопиар, не более.

http://www.evangelie.ru/forum/t111915.html



Да и «православная» -она довольно «странная»:
Православная я очень и очень странная. Стереотипы бывают и полезны, но к ним всегда надо относиться с осторожностью: жизнь богаче наших о ней представлений. Православная в нескольких поколениях. Прадеды и внучатые деды почти все погибли, записываясь в церковные двадцатки; их брали буквально одного за другим. То же делали мои прабабки и бабки; отсидели или были сосланы все. (О ком-то есть упоминания в книге Краснова-Левитина). Впрочем, недавно пришедшим в церковь и мало знакомым с ее, хоть и недавней, историей и "двадцатки", и посадки мало о чем говорят. Со смирением вам отвечаю: утром и вечером молиться приучена лет, наверное, с трех и уж много лет как благословлена на умное делание, поначалу, с ежедневным отчетом духовнику. Впрочем, не только утренние и вечерние. Многие акафисты, да и все бабушкино правило научилась повторять за ней, живя с ней в одной комнате, еще не понимая их смысла. А "антифарисейская программа", демонстративное избавление от всякой внешней православной атрибутики, началась у меня не так давно, но все же уже несколько лет. Конечно же, выросшая в православной традиции, с величайшей опаской обращалась к инославным текстам и учениям. Испытывая трудности в переходе к безвидной молитве, была благословлена употреблять "АУМ" вместо имени Господа, имея в ввиду под этим, конечно же, только Его. Хоть, как известно, многие йогические практики близки исихастским и суфийским, я, занимаясь ими, вновь перешла на ежедневную исповедь духовнику. Потому что страх соблазна и прелести и уклонения от Истины и спасения во Христе во мне велик. Только ОПЫТНО и со всякой опаской, не полагаясь на свои суждения и способность к различению духов, могу теперь вполне согласиться со словами Вселенского Патриарха: "Нам многому предстоит научиться и от йоги". В моей истории вряд ли можно найти что-то типическое. Так что поверить в нее человеку здравому, а тем более со сложившимися взглядами, убеждениями и стереотипами, - крайне затруднительно. (Уж не вас, конечно, имю ввиду.) Да и зачем? Не лучше ль книжку какую хорошую перечитать?
(Подробнее на: Форум Аримойя)


http://forum.arimoya.info/threads/%D0%9 ... D0%B2.628/


Я так различаю.
Царство Небесное это живым. Оно при жизни начинается и не проходит.
А рай это для мертвых и собирающихся умереть, - представления. Пережиток такой как бы. Для тех кто не ощутил себя в Царстве Небесном при жизни, но по делам "ада" не достоин. Жил как в Царстве Небесном, но без бумажки соответствующей, типа вида на жительство.
В заключении добавлю, что живому человеку в рай нет возможности попасть. У ворот недремлющий сторожевой.
Рай только для умерших. Не христианская, короче рай, как цель, обитель. Но и ошибкой, наверное, сильной он быть не может.

:shock: Слышал когда -нибудь об Антонии Сурожском? (слушал может, что говорит он?)
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Владимир Есаков » 06 дек 2017, 08:22

Слушал, и читал Антония. Но помнить что-то конкретно не могу, памямять.... Идеи я разделяю как свои, если свое нахожу.
Наивность, это комплимент..., спасибо, Михаил.
Самопиар, что же, я не против.
Но люди меняются немного. По себе сужу.
Может и Соня, что-то свое еще скажет здесь. Но мне уже хватило общения относительно ожиданий. И ты, вот, написал мне. Может кому еще тема интересна будет, в связи с общей форумной тематикой, как бы в дополнение к личностным разборкам местным.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Трансцендец » 06 дек 2017, 09:48

Владимир Есаков писал(а):
Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):А смерть многие воспринимают злом, дьяволом,
некоторые напротив, как освобождение...
Я не верю в то что все умирают...
Как то это противоречит законам вселенной...
Всё просто видоизменяется ...
Как и жизнь идёт..и если кто-то в твоей жизни не присутствует и ты в данный момент не знаешь о нём ничего...это не значит что человека нет...этот человек так же живёт своей параллельной жизнью....
Просто в этой жизни проще встретится....да и то иногда люди теряются и не могут найтись...сейчас правда это много проще....а ведь сколько без вести пропавших было когда-то ....
Вот забавно...сейчас есть камеры, интернет....когда-то только какой-нибудь чудо экстрасенс мог видеть что-то на расстоянии...кто-то даже будущее....
Удалив свой аккаунт , ты не исчезаешь же...
Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Я не верю в то что все умирают...
Zvetochek писал(а):Удалив свой аккаунт, ты не исчезаешь же...
Удалить, стереть ПАМЯТЬ полностью без остатка,
все знания, определения, связи,
а функцию восприятия оставить..такое возможно принципе..это и есть смерть...
..
или новое рождение))
Если в игру играть надоело или нужно ещё уроки учить...это ещё знаешь ли не самоубийств ушёл...
Неужели нет людей с которыми ты никогда бы не хотел расстаться хлопнув дверью... Ведь может так случиться что даже на призыв о помощи ты не сможешь откликнуться ..лишь только наблюдать ...может кстати в том грех самоубийства...потеря связи полная...
Хотя да, иногда просто терпения уже никакого нет ))))
Поэтому иногда близким бывает плохо или они в тебе нуждаются...чувствуют, чё....
Это как и в повседневности...где скандалом, где на жалость...педали разные :lol:

Где-то в ком-то память о тебе да и останется, удалить связи это очень странно к представлению.
Вот отразил ты собой световую волну и полетел он по вселенной..., ага конец будет. Ладно. А если поддержал кого в трудную минуту, то хоть и тайно ты сделал это, принцип поддержки человеком от человека принят. Все равно кто. И ты этот все равно кто и есть, и остался. Как себя удалить из системы человеческих взаимосвязей побывав в них?

Каждую ночь, засыпая , удаляешь себя,Вов из человеческих взаимосвязей.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Владимир Есаков » 06 дек 2017, 11:17

Миша Чайт писал(а):Каждую ночь, засыпая , удаляешь себя,Вов из человеческих взаимосвязей.

А люди тебя тоже удаляют из связей с ними? Или взаимосвязи только твои? Свои удалил и людей не стало. Если так я тебя понимаю согласием. Но связи это на двоих минимум. Ты и не ты. Другой кто-то.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Трансцендец » 06 дек 2017, 11:30

Владимир Есаков а кто другой? нет меня, нет и других..
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Владимир Есаков » 06 дек 2017, 12:09

Миша Чайт писал(а):Владимир Есаков а кто другой? нет меня, нет и других..
Да я знаю об этих представлениях. Но по мне они без. Хоть и как-то человечны.
Я верю в другого человека. Не одного себя.
Есть я наблюдающий и наблюдаемое мною. И связь... концепций много... Так скажу.
Если я для тебя это твои переотражения сознания, то меня как меня, без твоих переотражений нет. Мне, я такой - неприятен. Не живой, не самостоятельный.
И да, я ухожу из таких отношений в небытие.
А ты после говоришь, ну, вот, я же говорил, что все сам себе на счет этого Чего-то придумал. Не было его, был и есть только я и мои представления обо мне же разноявляющимся себе же.
...
Грустные по мне представления.
Но может ты еще как видишь, сам скажи.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Трансцендец » 06 дек 2017, 12:35

Владимир Есаков писал(а):Да я знаю об этих представлениях.

Представления плоды памяти. Ты по памяти знаешь, помнишь, представляешь, что когда спишь, тело твое лежит на кровати или диване, а люди твои в комнате тоже лежат или сидят или на работе где на улице или в других квартирах, это все и есть представления, т.е. память...
память и представления тождества
разве нет?!

а теперь что есть НЕпредставления, т.е. реальность.. ты сам и посмотри..когда будешь засыпать..границу меж сном и бодрствованем не пропусти, улови переход...на сны не обращай внимание, в глубокий сон глянь....(на самом деле ГС (глубокий сон тобишь) есть и сейчас) так вот, кто что есть в ГС, в состоянии которое треть жизни нашей занимает..что кто есть в ГС можешь мне сказать Вов??

ничего никого нет в ГС, ВОВ, кроме тебя.....но не как человека не как Владимира..понимаешь Вов?????
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Миха » 06 дек 2017, 22:14

А то надоело уже...как на конвеере уже...нирвана, нирвана....в жопу вашу нирвану! 


phpBB [video]


Прикольная страна, религиозно культивирующая рабство (кастовость), вера и поклонение множеству «богов»(сущности), живущих в верхних астралах(нирвана-это особый пустой фрактальный слой между земными астралами и менталами, где "отсутствует волнение", это вообще не духовное, а душевное), сам индуизм: люди (поделенные на касты) — это лишь инструмент и «корм» для «обслуживания божков»( астральных сущностей) сферы чувственного (суров и асуров) или природного, многое им в наследие досталось от атлантов(пред. земной цивилизации,они не все сдохли)(йога,медитации,практики с сушумной, чакрами,поднятие кундалини и т.п. техники по накачке эфирного тела(опять же Эфирное -это не Духовное близко)) Репортаж из "столицы йоги":
phpBB [video]

Можно и помыться:
phpBB [video]

и "Грехи искупить" без покаяния:
https://lenta.ru/news/2017/11/15/gomatapura/
ну и попить, конечно.
https://fishki.net/anti/1237876-indusy- ... ktiki.html
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Zvetochek » 06 дек 2017, 23:18

На счёт мочи...далеко не беспочвенны подобные терапии)))
Но опять же как и уровень религии , так же и медицины подобного толку...это как зверобоем личить к примеру сифилис...
Китайцы пошли дальше куда ранее....только мочу они собирали человеческую и путем выпаривания получали порошок...это было сродни современным гармональный средствам...которые действительно являются тяжёлой артелерией в борьбе с некоторыми заболеваниями... Но и травы когда дело не перешло в хронику и не столь серьезно очень продуктивно использовать на ранних этапах и в профилактических целях...
Оставлять трупы на съедение всяким животинка вполне резонно...они трупы, потом ты их...безотходное производство....но какой то линтяй видимо решил далеко их не относить, а сразу в речку ...пущай сам доплывает... расхлябанность и безответственность..как везде ))))
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Миха » 06 дек 2017, 23:49

На счёт мочи...далеко не беспочвенны подобные терапии)))

phpBB [video]

ну да.. можно еще и копрофагом стать, а почему бы и нет?
Зачем им из танков стреляться если можно есть и пить прямо в танке? Можно и вместо духов.. не пробовала?
phpBB [video]

не, я не малахов.
Но и травы когда дело не перешло в хронику и не столь серьезно очень продуктивно использовать на ранних этапах и в профилактических целях...

а вот "травы" и корешки - это Живая эфирика.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Миха » 09 дек 2017, 21:15

Владимир Есаков писал(а):Слушал, и читал Антония. Но помнить что-то конкретно не могу, памямять.... Идеи я разделяю как свои, если свое нахожу.
Наивность, это комплимент..., спасибо, Михаил.
Самопиар, что же, я не против.
Но люди меняются немного. По себе сужу.
Может и Соня, что-то свое еще скажет здесь. Но мне уже хватило общения относительно ожиданий. И ты, вот, написал мне. Может кому еще тема интересна будет, в связи с общей форумной тематикой, как бы в дополнение к личностным разборкам местным.


Я про тебя обмолвился уже немного. https://azbyka.ru/teploxladnost
Причина этого -недостаток Веры. (ты вроде умом и понимаешь,что «веришь», а в сердце -пусто(ни горяч ни холоден) (при соблюдении внешних признаков воцерковления «искра внутри» -погашена) Оно исправляется все. И людей Христианами — делает сам Христос)

Приходя в материальный мир, мы попадем под воздействие иллюзии и не видим, где заканчивается реальность и начинается наше воображение. Всем этим заправляет наш ум, который как волшебник способен переводить нас из одного состояния в другое......................................
Только тот, кто понимает, что Б-г в образе Сверхдуши находится в сердце каждого живого существа, считается не попавшим под влияние иллюзии, считается человеком, возвышающимся и постепенно возвращающимся в духовную реальность. Ум заставляет нас отвернуться от реальности.......................................
Взаимоотношения с Б-гом основаны на любви, любовь основана на вере, а вера основана на сомнениях. Но это очень важные сомнения, сомнения в том, что я смогу материальными способами обрести счастье, что мои сила, богатства и ум что-то могут решить. Сомнения в том, что я сам смогу разобраться, как правильно жить в этом мире. Эти сомнения приводят нас к истинной вере. Почему к истинной? Потому что ограниченная вера у нас уже есть. Каждый во что-то верит, во что-то свое, но только вера Абсолютная может принести человеку абсолютное счастье. Абсолютная вера включает в себя и все остальные веры тоже, потому-то она и абсолютна. Она расставляет все наши временные веры по полочкам и позволяет идти по ним к самоосознанию. И как только мы дойдем до веры Абсолютной, тут и начнется область любви, потому что за верой всегда идет Любовь.
И не дай демонам и негодяям запутать себя в пустой болтовне...
как говаривал мой кореш с Хайфы
http://ariom.ru/forum/p1324798.html#1324798

Глава 14.
1Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

Оказывается,Христос не врал ;)

Дело было так. 2009 Была Пасха, я находился дома и рисовал больного раком. Друг мой(Алегаси) сидел рядом и смотрел по ТВ Службу в прямом эфире. Вдруг он говорит: «смотри Миха, кто к нам пришел.» Я бросил рисовать и смотрю — Христос в метре от меня проявлен прямо на эфирах, в полный рост стоит, невысокий, по плечо мне где-то, длинные до плеч волосы, Любовь и Свет с Благодатью от Него так и струилась, черты лица отлично все видно, ну и белый весь, по консистенции типа спресованного тумана, облаченного в человеческую форму и наполненного Светом изнутри. Световое все, в общем, не материальное.

Я не ощущал перед ним никакого благоговейного трепета(как перед «божеством», или раболепствия какого) это был мне «Брат, Отец и Наставник» в одном лице.
Дальше было интересно, Он заговорил с нами, спросил есть ли дома вино и хлеб. Вина у меня не оказалось, но хлеб был. По его указке мы разломили пополам горбушку черного хлеба, съели ее и запили водой.
А потом Он сказал — обнимите друг друга- мы обнялись, Он произнес: теперь вы-Братья» ( с тех пор мы как «близнецы»,:чувствуем друг друга на расстоянии , знаем, что творится у другого, при общении - понимаем с полуслова, ситуации одинаковые по жизни и т.д)
Далее он нас позвал — пора идти говорит, и пошел — а мы следом.

Мы за ним — «шагнули туда»(хотя телами физическими в комнате и остались), и оказались в больнице, в пустой палате, где кроме одного умирающего от рака больного никого и не было. Больного на тех же эфирах сжирали всякие не очень такие красивые твари-сущности, вот мы ими и занялись с Олегом, а Христос сел к больному на кровать, взял его за руку( а он приподнялся на кровати аж) и начал о чем-то говорить с ним….. Долго он с ним разговаривал...О чем мы -не слышали. Мы думали он «исцелит его», а он — Душу его спас. Позднее — мы дома обратно в комнате оказались .

Я упоминал об этом http://ariom.ru/forum/p842011.html#842011
Попытался поискать подобные случаи(описание), но так и не нашел, а спустя с некоторое время — и забыл об этом.
Позднее, через год-два, местный священник по своей инициативе дал мне диск с записями Антония Сурожского и, прослушивая его по несколько раз я впервые услышал описание подобного случая. Это «христоприсутствие», оказывается, в православии называется, Сурожский в подробностях описывал как Христос «вживую» тоже к нему приходил. И тоже прямо в комнату. Больше я описаний подобных встреч нигде не встречал https://azbyka.ru/audio/mitropolit-suro ... tonij.html Я не помню сейчас, как та лекция называлась, могу, конечно, найти но это мне более суток слушать опять, но если тебе это нужно, я прослушаю опять все и найду то место.

Я к чему все это:
Изображение

Молись, и проси и Он обязательно придет, ты сам все и увидишь. О том, что все это совершенно реально и возможно-я тебе уже рассказал.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Миха » 09 дек 2017, 21:16

Хотя сейчас вон и во снах приходит)) http://sivilink.ru/boevik-igil-obratils ... el-iisusa/
Кому и как удобнее для Веры — к тому так и приходит.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Zvetochek » 09 дек 2017, 22:26

Правый Яичник писал(а):
На счёт мочи...далеко не беспочвенны подобные терапии)))

phpBB [video]

ну да.. можно еще и копрофагом стать, а почему бы и нет?
Зачем им из танков стреляться если можно есть и пить прямо в танке? Можно и вместо духов.. не пробовала?
phpBB [video]

не, я не малахов.
Но и травы когда дело не перешло в хронику и не столь серьезно очень продуктивно использовать на ранних этапах и в профилактических целях...

а вот "травы" и корешки - это Живая эфирика.

Конечно пить её бессмысленно..
Но китайцы выпаривая делали кристаллический порошок, чем лечили эндокринные заболевания...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Райские обители

Сообщение laysi » 09 дек 2017, 22:45

Zvetochek писал(а):Конечно пить её бессмысленно..


ПИТЬ...вааще бессмысленно...чего бы то не было...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Райские обители

Сообщение Zvetochek » 09 дек 2017, 23:04

laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):Конечно пить её бессмысленно..


ПИТЬ...вааще бессмысленно...чего бы то не было...))))

А как на счёт кампотика из сухофруктов с клюковкой...?)
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Райские обители

Сообщение laysi » 09 дек 2017, 23:47

Коньяк на клюкве...БЕСподобно))))))...есть ли в этом смысл?))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0