Добрые Сказки

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Добрые Сказки

Сообщение Ридж » 30 ноя 2017, 18:44

Изображение
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Добрые Сказки

Сообщение Ридж » 07 дек 2017, 12:08

Изображение

Сказка о синей лягушке
Автор: Тимур Гагин


Давным-давно в далекой-далекой стране у самых Синих гор, на одном из болот жила-была лягушка.
И все было бы хорошо, но она была синяя. Мама и папа у нее были зеленые, братья и сестры у нее были зеленые, друзья и подруги тоже были зеленые, а она синяя. Жила себе синяя лягушка припеваючи, прыгала по зеленым кочкам, весело квакала, пока к ним в гости из соседнего болота не пришла ее дальняя родственница. Увидела она синюю лягушку и сказала:

- Посмотри на себя, мама и папа у тебя зеленые, братья и сестры у тебя зеленые, друзья и подруги тоже зеленые, а ты синяя!

- Ну и что? – спросила лягушка.

- Как что? Ведь мама и папа у тебя зеленые, братья и сестры у тебя зеленые, друзья и подруги тоже зеленые, даже я зеленая, а ты синяя!

Задумалась лягушка над совами родственницы. И, правда. Мама и папа у нее зеленые, братья и сестры у нее зеленые, друзья и подруги тоже зеленые, родственница с соседнего болота зеленая, а она синяя.

- Что же мне делать? – спросила синяя лягушка.

- Ну, не знаю. Недалеко от болота есть Волшебная поляна. Там живет лесной Волшебник. Пойди к нему. Он, наверное, поможет.

И отправилась синяя лягушка в путешествие. Никогда раньше не уходила она со своего болота. Она прыгала по зеленой траве и думала: «И, правда, ведь, мама и папа у меня зеленые, братья и сестры у меня зеленые, друзья и подруги зеленые, родственница с соседнего болота зеленая, даже деревья и трава вокруг зеленая, а я синяя».

Чем дальше лягушка удалялась от своего болота, тем сильнее припекало солнце. Кожа у нее высохла и даже стала растрескиваться, но лягушка продолжала свой путь. Она очень хотела найти Волшебника, который бы сказал, что ей делать.

Наконец, через некоторое время попала лягушка на Волшебную поляну, где стоял дом Волшебника. Вокруг дома толпились разные звери – тоже пришли за советом к Волшебнику. Лягушка заняла очередь и стала ждать. Некоторые звери стали спрашивать:

- Зачем ты пришла к Волшебнику?

И лягушка отвечала:

- Понимаете, мама и папа у меня зеленые, братья и сестры у меня зеленые, друзья и подруги зеленые, родственница с соседнего болота зеленая, даже деревья и трава вокруг зеленая, а я синяя.

Когда подошла очередь лягушки, она робко вошла в комнату, где сидел Волшебник. У него была длинная седая борода и добрые глаза.

- Чего тебе, лягушка? – спросил Волшебник.

- Великий Волшебник! Понимаете, мама и папа у меня зеленые, братья и сестры у меня зеленые, друзья и подруги зеленые, даже деревья и трава вокруг зеленая, а я синяя.

Волшебник на минуту задумался, а потом сказал:

- Нет, лягушка, это мама и папа у тебя синие, братья и сестры у тебя синие, подруги и друзья у тебя синие, даже деревья и трава вокруг синие, а ты зеленая.

- Спасибо, - сказала лягушка и радостно запрыгала к своему болоту.

Вот такая история случилась давным-давно в далекой-далекой стране у самых Синих гор.
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Добрые Сказки

Сообщение Ридж » 25 сен 2018, 21:28

phpBB [video]

---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ридж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0