ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

ГС

Модератор: Трансцендец

Re: ГС

Сообщение Владимир Есаков » 07 дек 2017, 15:18

Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а): ты закончить твердым и сухим хочешь или мягким и гибким еще?

А есть желание закончить? Подковырка именно в этом - ХОЧЕТСЯ ЗАКОНЧИТЬ....
Не, мягким/гибким и твердым/сухим, оказалось подковырка. В половой сфере ассоциации, будь они ладны, обнаружились...
Будет новость для тебя, или нет, но вдруг ты узнаешь, что закончить н е в о з м о ж н о
эта "музыка" будет вечной, даже не нужно менять батарейки..снова и снова все будет начинаться и продолжаться......
и что тогда? станет ли ключем к избавлению от всех бед такая новость..или напротив их укрепит?
Если закончить невозможно это не моя пока проблема.
У меня, закончить нужно. Как-то. А я выбираю как. Вот, свой способ я выбрал. Мне нравится. И не только мне. Есть люди разделяющие твердый способ мышления и действия. Не отрицаю я гибкость, Михаил. Я ею пользуюсь. Но до определенного момента. Когда край ее наступает. Граница.
Если, еще раз отмечу, за границей методы иные нужны, я их рассмотрю и приму, но пока... действующие я описал выше.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: ГС

Сообщение Трансцендец » 07 дек 2017, 15:24

Владимир Есаков писал(а):Тут особенность есть. Не только себя взрывают. Это важно. Существенно.

Случается взрывают себя ВЕРОЙ и окружающих,
ведь войны последствия взрыва идеологий.
Фанатизм неприглядное дело, жесткое и кровавое. Синоним войны.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ГС

Сообщение Трансцендец » 07 дек 2017, 15:37

Владимир Есаков писал(а):Не, мягким/гибким и твердым/сухим, оказалось подковырка. В половой сфере ассоциации, будь они ладны, обнаружились...

Тайна тантры сообщает:
желание завершить преувеличено...
...
Владимир Есаков писал(а):за границей методы иные нужны, я их рассмотрю и приму, но пока...

Никто не торопит.
За границей [во сне] как раз и требуются другие [тантрические] методы:

...возвращает человека к тому первобытному состоянию, в котором он сливается с природой. Пьяный теряет внешние и ложные ориентиры и приобретает ориентиры внутренние и истинные. Следуя им, человек идёт верным жизненным путём - путём Дао. По этому пути идут не только люди, но и небесные светила.

Такая своеобразная философия опьянения закономерно переходила в притчах Чжуанцзы в философию сна. Сон имел для него огромное значение - ведь жизнь во сне бывает гораздо ярче и увлекательнее, чем жизнь наяву. Это уже давно заметили китайские мудрецы.

Оказывается, во сне можно ставить и решать самые сложные философские вопросы, вопросы о смысле жизни, о жизни после смерти, ибо сам сон напоминает смерть.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ГС

Сообщение Владимир Есаков » 07 дек 2017, 16:09

Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Тут особенность есть. Не только себя взрывают. Это важно. Существенно.

Случается взрывают себя ВЕРОЙ и окружающих,
ведь войны последствия взрыва идеологий.
Фанатизм не приглядное дело, жесткое и кровавое. Синоним войны.
Себя взорвать верой... бывает. Но других верой взрывать предосудительно. Заражать еще ладно, у них будет шанс излечиться если вера не очень заразная. Или другая по-лучше какая найдется заражением своим...
Взрывать в духовном и физическом смысле разные понятия, вот я о чем. Ты про метро написал, там один человек взорвался духовно и физически, а остальные только физически взорваны были этим.. человекомтакскажем.
Я рассматриваю идеологию все же как способ избежания войны. Типа, чтобы все в мире находились.
Одни идеологи предлагают всех других истребить, чтоб только одна их мирная идеология осталась.
Другие дождаться предлагают когда их идеология явит свою убедительную силу попозже.
Еще стратегии есть...
Война войне рознь.
Есть на истребление, захватнические, и войны типа маневров. От уровня зависит. Выживание, потребление, доминирование. Как правило в войне есть от каждого уровня, но один ведущий...

К теме сна глубокого это отступление тобой как находится, уместным?
А, ты уже следующим сообщением продолжил,
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Не, мягким/гибким и твердым/сухим, оказалось подковырка. В половой сфере ассоциации, будь они ладны, обнаружились...

Тайна тантры сообщает:
желание завершить преувеличено...
...
Владимир Есаков писал(а):за границей методы иные нужны, я их рассмотрю и приму, но пока...

Никто не торопит.
За границей [во сне] как раз и требуются другие [тантрические] методы:

...возвращает человека к тому первобытному состоянию, в котором он сливается с природой. Пьяный теряет внешние и ложные ориентиры и приобретает ориентиры внутренние и истинные. Следуя им, человек идёт верным жизненным путём - путём Дао. По этому пути идут не только люди, но и небесные светила.

Такая своеобразная философия опьянения закономерно переходила в притчах Чжуанцзы в философию сна. Сон имел для него огромное значение - ведь жизнь во сне бывает гораздо ярче и увлекательнее, чем жизнь наяву. Это уже давно заметили китайские мудрецы.

Оказывается, во сне можно ставить и решать самые сложные философские вопросы, вопросы о смысле жизни, о жизни после смерти, ибо сам сон напоминает смерть.
и я продолжу.
Согласен с тобой.
Но в части сна ярче чем реальность повспоминаю еще.
Во сне больше опущений из реальности, это да.
Что-то не припоминаю сна ярче чем реальности.
Нет, самый яркий сон это реальность.
Не могу пока иного вспомнить в опыте жизни.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: ГС

Сообщение Zvetochek » 07 дек 2017, 16:39

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Какой фанатизм в христианстве видишь ты..?

Фанатизм не в христианстве, а в отдельных его представителях.
Хотя и в самом христианство его было много (инквизиция, крестовые походы), впрочем как и в любой другой религии.

А разве инквизиция не противоречит христианству?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: ГС

Сообщение Трансцендец » 07 дек 2017, 19:10

Владимир Есаков к теме сна размышление о войнах и фанатизме относится
В ГС же мы отдыхаем, очищаемся и заряжаемся,.... Заметь ты сам отметил во время своего осознанного сегодняшнего сна, что хотел ещё и выспаться..

Сны ярче яви случались у меня. Запоминающееся событие...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ГС

Сообщение Трансцендец » 07 дек 2017, 19:11

Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Какой фанатизм в христианстве видишь ты..?

Фанатизм не в христианстве, а в отдельных его представителях.
Хотя и в самом христианство его было много (инквизиция, крестовые походы), впрочем как и в любой другой религии.

А разве инквизиция не противоречит христианству?

Смотря что подразумеваешь под христианством ...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ГС

Сообщение Владимир Есаков » 07 дек 2017, 19:36

Помню сильные впечатления от двух снов. Ужастиков как бы. В одном из них мне приснилось, что я файл (оцифрованный как бы). В другом, что типа тьмы, нечто объяло меня, и я (какбы имея объем типа облака) сжимаясь, превращаюсь во все уменьшающуюся точку. В обоих случаях вынос сознания в бодрствование. Впечатления не ярче, но четче, деталей много опущено. Наблюдаешь очень усеченную, до чувств, форму абстрагирования.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: ГС

Сообщение Владимир Есаков » 07 дек 2017, 19:39

Михаил, христианство легко проверяетя. По отношению к себе инквизиторы хотели бы инквизиторских отношений, или они бы, как в том анекдоте, про «пойдем этим ... морду набьем...., а нас то за шо», недоумевали бы. Были бы они готовы умереть за свои убеждения. Или готовы были только убивать?
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: ГС

Сообщение Zvetochek » 07 дек 2017, 19:52

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Какой фанатизм в христианстве видишь ты..?

Фанатизм не в христианстве, а в отдельных его представителях.
Хотя и в самом христианство его было много (инквизиция, крестовые походы), впрочем как и в любой другой религии.

А разве инквизиция не противоречит христианству?

Смотря что подразумеваешь под христианством ...

Это идеалогии представленная Христом..
От слова идеал..к которому нужно стремиться по мере сил и возможностей...с одной стороны...и предостережении с другой стороны...
Почти коммунизм)))
Возможно эти мысли есть во всех других учениях и в индуизме в том числе....но на тот момент многие и многие погрязли именно в материальности религии не понимая сути сложных филосовских понятий, которые были доступны в большей степени избранным...он смог доступно донести обычным людям...
Отделив сложную систему ритуалов и саму суть...
Что позже сносок обросло такими же ритуалами, храмами и золотом..
И это нечто вроде инструментов... Красота храма создаёт впечатление, радует глаз, вызывает восторг...как бы приводя пример на ощущениях..что есть нечто прекрасное, высокое, нечто неземное вызывающее чувство благоговения, блаженства, наслаждения совершенным, прекрасным...
К чему нужно стремиться общими силами, вместе.... что собственно как всегда было опошлено ...
Так же как и во многих других сферах...
Как пропоганда секса привела к тому что сначало люди пытались перепробовать всё и ещё и ещё...создавая культ...что со временем привело уже к отсутствию первоначального смысла акта, потере интереса, извращениям...
Женские и не только тела превратились в такие же культы...где каждый пытается перемлюнуть другого...и всё мешает, блестит, заманчиво двигается, призывно зовёт в рай...а по факту товар ...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: ГС

Сообщение Миха » 07 дек 2017, 22:03

примочки для ГС

http://auroclub.com/dream-stalker
:lol:
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ГС

Сообщение Zvetochek » 07 дек 2017, 22:16

Да уж...наркодельцы не дремлют....
Удаляйте меня...я вам всю рекламу испорчу :lol:
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: ГС

Сообщение Zvetochek » 08 дек 2017, 00:05

Ничего себе розги.....
...работает однако....
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: ГС

Сообщение Трансцендец » 08 дек 2017, 11:05

Владимир Есаков писал(а):Михаил, христианство легко проверяетя. По отношению к себе инквизиторы хотели бы инквизиторских отношений, или они бы, как в том анекдоте, про «пойдем этим ... морду набьем...., а нас то за шо», недоумевали бы. Были бы они готовы умереть за свои убеждения. Или готовы были только убивать?

Кто-то из них иквизиторов тоже готов отдать жизнь за Веру , наверняка кто-то в походы крестовые ходил из них,
и они наказывают за проступки грехи которые сами не совершали, а совершив сами на суд инвизиции отправлялись .

Меж тем религии, войны это тема снов не ГС.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ГС

Сообщение Незнайка » 08 дек 2017, 14:38

Миша Чайт писал(а):Явь и сон названия такие, помнишь у кого-то, вроде Джуанзы, точно не помню - я не знаю кто я - человек, которому снится бабочка, или бабочка, которой снится человек,


..сегодня прочитала ответ своего друга по переписке, который уже растождествлен окончательно и без поворотно...) чем и делюсь ...) так вот он написал незнайке - "актер, играющий роль снеговика, который хочет стать человеком)".. это "я" про "свое" заторможенное отождествление "ныла" ))

..был диалог по случаю вот этого видео
https://www.youtube.com/watch?v=vHUXgBYWQpc

[video][video]https://www.youtube.com/watch?v=vHUXgBYWQpc[/video][/video]

Друг спросил как я осознаю, есть или нет..
..я тоже спросила про его осознавание.. и он отвечает, что кроме жизни ничего не осознает, а жизнь, это все что есть, всё, что воспринимается... что есть устремленность к восприятию, чем к его отсутствию... после физической смерти в Сознании пропадает свойство восприятия.. остается другая форма...

Всем привет! :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1235 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Re: ГС

Сообщение Zvetochek » 08 дек 2017, 15:13

Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Михаил, христианство легко проверяетя. По отношению к себе инквизиторы хотели бы инквизиторских отношений, или они бы, как в том анекдоте, про «пойдем этим ... морду набьем...., а нас то за шо», недоумевали бы. Были бы они готовы умереть за свои убеждения. Или готовы были только убивать?

Кто-то из них иквизиторов тоже готов отдать жизнь за Веру , наверняка кто-то в походы крестовые ходил из них,
и они наказывают за проступки грехи которые сами не совершали, а совершив сами на суд инвизиции отправлялись .

Меж тем религии, войны это тема снов не ГС.

Мало ли что им невеждам наговорили....
Вот тебе скажут что объявился некой ,,Гитлер,, и дитё твоё мучил различными издевательствами , руки на живую отрубал...кровь качал для раненых солдат....а это к примеру сын твой...что делать будешь???? Сядешь в позу лотоса и скажешь что боли нет???? Отвечай скотиняка...затрахалась я твой бред слушать уже! ))
Снимай штаны, пароль будем , чтобы не кривлялся когда тебе вопросы задают!
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: ГС

Сообщение Zvetochek » 08 дек 2017, 15:18

Ты меня извини конечно....но реакция примерно такая и примерно это я и хочу сказать...а ты дурачку включаешь...абсолютное не уважение к собеседнику между прочим...понимаешь?
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: ГС

Сообщение Трансцендец » 08 дек 2017, 21:19

Незнайка писал(а):Всем привет!

Привет привет! Очень Рад))
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ГС

Сообщение Трансцендец » 08 дек 2017, 21:43

Zvetochek писал(а):тебе скажут что объявился некой ,,Гитлер,,

кста, гитлер был христианином http://kritix.ru/istmif/19-gitler-byl-khristianinom
Изображение

чтоты так оголтело защищаешь христианство фанатично прямо..много оно накосячило чтобы защищать его.. я вовсе не против твоего любимого христианства, но ты меня пойми мягко говоря далека до совершенства эта религия...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ГС

Сообщение Zvetochek » 08 дек 2017, 22:56

Правильно в ролике было сказано...искусство умирания...
Вот такое впечатление...никакое....
Сломаного , бесчувственного человека... который типо розналистину ...вот он бродит и типо медитирует ,,нет ничего, ничего не имеет смысла ....нирвана....,,
Такую же бездушность и бесчувственность вызывают наркотики....
Такое же ощущение от прочтения ,,непрошеной повести,,
Осень, зима, весна, лето и сново осень....такое же ощущение...
Какое-то отсутствие раскаяния и неприятия себя....
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0