ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Фильм `Училка` и БzМ

Модератор: Трансцендец

Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 10 дек 2017, 11:18

Из темы КИНО viewtopic.php?f=32&t=1501&start=1640
laysi писал(а):Вчера посмотрел фильм "УЧИЛКА"...и ахренел)))))...порадовался что наши ещё способны ставить достойные фильмы с психологическим уклоном и актуальные на сегодняшний день...да там есть не соответствие психологических портретов, некоторые недочёты или скажем перегибы...но по СУТИ фильм шикарный...рекомендую...особенно тем, у кого в отношениях конфликты.

Вот ролик...

phpBB [video]


Вот сам фильм...полагаю почти каждый с интересом посмотрят этот фильм...а может и захотят его обсудить...

phpBB [video]


Кстате...))))...этот фильм НАГЛЯДНО показывает, ЧТО сейчас происходит на форуме Безмолвие.... :roll:
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 10 дек 2017, 11:22

laysi писал(а):
а кто по твоему олицетворяет Аллу Николаевну (училку) на форуме?


А чё такой СКУПОЙ вапрос то?... по моему на форуме олицетворяет Аллу Николаевну (училку) сам ФОРУМ...

Тебе алаверды...Миша Чайт а кто по твоему олицетворяет учеников, учителей, военных...да и всех действующих лиц на форуме?...поделишься?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 10 дек 2017, 11:28

Все же форум подходит под контекст школы , а не училки,
Училку больше ты Лэйси напоминаешь , пистолет то у Сшонэ, то ещё у кого, последний раз у КриоГена был, кто принёс в школу пистолет , наверное Странник, полицейские ещё не прибыли,но наверное на подходе, кто-то вызвал, директор школы Ардж.. Так примерно вижу..
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 10 дек 2017, 11:29

laysi писал(а):
Все же форум подходит под контекст школы , а не училки,



Ну...вот для меня училка - это аллегорически форум...почему?...да потому что училка многое допускает позволяет, разрешает почти до нельзя размывая границы по началу...создавая тем самым иллюзию вседозволенности...вот класс и развратился и отношение к училке, как к пустому месту...до тех пор, пока форум не огрызнёца в ответ...класс знает, что от училки можно взять ту или иную инфу при желании, как и у форума, обратившись к тому или иному персонажу....к училке ПРИВЫКЛИ...как привыкли к форуму...и по своему училку, как и форум любят...иной раз да...так искривлёна...

Миша Чайт писал(а):

директор школы Ардж.. Так примерно вижу..



Я так не вижу...был в фильме персонаж, конфетками всё угощала...такая полуневсебе)))...тк вот она мне Левиса напомнила...а Ардж мне полковника напомнил....особенно в тот тонкий момент, когда он пистолет нашёл...и тогда, когда с классом разговаривал...и особенно тогда, когда давал напутствие тому, кто принёс в школу пистолет...вот ты к примеру Миша Чайт напоминаешь мне из фильма юмориста, шутника, которого клоуном обзывали...он и на словцо достаточно остёр и по наблюдениям во многом верен...хоть выводы у него не всегда в точку и вид у него несколько глуповат...Адаптер напомнил мне зубрилку и эмоционален и во многом точен и ко многому в претензиях...Сшонэ последний кто держал пистолет обвиняя весь мир, унижая и принижая...Хоссе, тот кто хотел делать карьеру поступая в МГУ...и отдал пистолет только тогда когда логически уяснил, эта победа перечеркнёт всю его карьеру...ээээ...ну пока хватит...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Ридж » 10 дек 2017, 12:39

А мне этот фильм напомнил повесть Стругацких "Хищные вещи века" (1964г.)

В городе, где происходят описываемые в повести события, действует тайная террористическая организация, так называемые "Интели"...
Их задача - разбудить людей, спящих в сытом и благополучном болоте, людей которым ни о чём не надо и уже не хочется думать, людей, которым всё равно..
Разбудить в них хоть какое-то настоящее чувство, хотя бы чувство ненависти к ним, к "интелям"..
И для этого используется оружие.. пулемёты, гранаты со слезоточивым газом...

"..........................
"...В конце века, когда наметились первые триумфы волновой психотехники и стали пустеть психиатрические лечебницы, в хоре восторженных воплей научных комментаторов раздражающим диссонансом прозвучала брошюрка Криницкого и Миловановича. В заключительной ее главке педагог Криницкий и инженер Милованович писали примерно следующее.
В огромном большинстве стран мира воспитание молодого поколения находится на уровне восемнадцатого-девятнадцатого столетий. Эта давняя система воспитания ставила и ставит своей целью прежде всего и по преимуществу подготовить для общества квалифицированного участника производственного процесса. Эту систему не интересуют все остальные потенции человеческого мозга, и поэтому вне производственного процесса современный человек в массе остается психологически человеком пещерным, Человеком Невоспитанным.
Неиспользование этих потенций имеет результатом неспособность индивидуума к восприятию нашего сложного мира во всех его противоречиях, неспособность связывать психологически несовместимые понятия и явления, неспособность получать удовольствие от рассмотрения связей и закономерностей, если они не касаются непосредственного удовлетворения самых примитивных социальных инстинктов...
Человек Невоспитанный воспринимает мир как некий по сути своей тривиальный, рутинный, традиционно простой процесс, из которого лишь ценой больших усилий удается выколотить удовольствия, тоже, в конце концов, достаточно рутинные и традиционные. Но и неиспользованные потенции остаются, по-видимому, скрытой реальностью человеческого мозга.
Задача научной педагогики как раз и состоит в том, чтобы привести в движение эти потенции, научить человека фантазии, привести множественность и разнообразие потенциальных связей человеческой психики в качественное и количественное соответствие с множественностью и разнообразием связей реального мира.
Эта задача, как известно, и должна стать основной задачей человечества на ближайшую эпоху. Но пока эта задача не решена, остаются основания предполагать и опасаться, что успехи психотехники приведут к таким способам волновой стимуляции мозга, которые подарят человеку иллюзорное бытие, яркостью и неожиданностью своей значительно превышающее бытие реальное. И если вспомнить, что фантазия позволяет человеку быть и разумным существом, и наслаждающимся животным, если добавить к этому, что психический материал для создания ослепительного иллюзорного бытия поставляется у Человека Невоспитанного самыми темными, самыми первобытными рефлексами, тогда нетрудно представить себе тот жуткий соблазн, который таится в подобных возможностях…"

....И вот - слег.
Понятно, почему слово «слег» они пишут на заборах…
Теперь все понятно. Скверно, что это мне понятно… Лучше бы я ничего не понял, лучше бы я, очнувшись, пожал плечами и вылез из ванны разочарованный...."
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Арджуна* » 10 дек 2017, 14:26

Мы не видим себя со стороны....
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 10 дек 2017, 14:29

Ридж писал(а):повесть Стругацких "Хищные вещи века" (1964г.)

Жаль кино не сняли по этой повести.(
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение laysi » 10 дек 2017, 16:10

Арджуна* писал(а):Мы не видим себя со стороны....


Но за-то просто уверенны...непонятно, на каком правда основании?, что видим таки))))...или это видение заменяет нам чувства?...типа, вот я так чувствую, значит ну или равно вижу себя со стороны...ну вот ахренеть)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Ридж » 10 дек 2017, 17:00

Иногда, кстати, полезно снимать себя на видео.. но не эти дурацкие "селфи", конечно, а просто поставить камеру и поснимать свою обычную жизнь..
Или на камеру поговорить чего-нибудь.. Ну вот как Великий И, к примеру.. Кое-что интересное всегда можно увидеть..))
Ну и вообще - это и есть - посмотреть на себя со стороны...
Ну хоть как-то......))
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Ридж » 10 дек 2017, 17:53

В армии когда служил, был у меня табельный ПМ..
И на боевом дежурстве приходилось с ним ходить, и в наряды - начальником караула, патрулём по городу..
Да и просто так ходить по улицам - в форме и с пистолетом..

Ощущение заряженного боевого оружия под рукой - сильное ощущение..
Привыкаешь к нему, конечно..
но всё равно - человек с пистолетом и человек безоружный - это разные состояния сознания..
Ощущение своей силы, пусть весьма условное и субъективное - штука очень мощная..

Страх обычный, привычный, повседневный, которого уже и не замечаешь давно - уходит..
Внутренняя свобода появляется..
Вернее - ощущение внутренней свободы...
Такая очень заманчивая иллюзия.........
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 11 дек 2017, 07:52

Ридж, сейчас валына в руках у кого на форуме? Или пока в Багдаде все спокойно и оружие на своём месте в кармане бандита?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Ридж » 11 дек 2017, 14:06

Не знаю, Миша..
А что мы назначаем пистолетом в нашей игре..?
Возможность без боязни высказать всем жителям форума в лицо всё то, что ты о них на самом деле думаешь...?
Или средство шантажа для того, чтобы заставить кого-то измениться..?
Или предмет силы, дающий почувствовать в своих руках власть над другими людьми...?
Или что ......?
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 11 дек 2017, 19:29

Что скажет начальник транспортного цеха?)) Лэйси предложил сравнить фильм, где пистолет сыграл основной момент. Оружие элемент власти, насилия, часто наглости и того же пресловутого хамства на мой взгляд .
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение laysi » 11 дек 2017, 20:00

Миша Чайт писал(а):Что скажет начальник транспортного цеха?)) Лэйси предложил сравнить фильм, где пистолет сыграл основной момент.


Скажу что этот момент ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ......к коему возрасту ты Миша Чайт и относишься...ибо...по твоим же словам - пистолет сыграл основной момент. Оружие элемент власти, насилия, часто наглости и того же пресловутого хамства на мой взгляд ....взгляд клоуна но не шута... наглость и то же пресловутое хамство позволяют на форуме те...кто не имеет пистолета...тот же Хоссе, Сшонэ, яичник...вот о них сказать что они повзрослели можно...с натяжкой но можно...они говорят, то, что думают...независимо есть у них пистолет или нет...в отличии от тебя Миша Чайт...как клоун ты ещё туда-сюда...как шут...не дотягиваешь...кстати училка по фильму говорила то что думает и без всякого пистолета...в отличии от учеников...то бишь детей.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 12 дек 2017, 06:35

laysi писал(а):...они говорят, то, что думают..

laysi писал(а):..кстати училка по фильму говорила то что думает

Говорят, то что НАдумают, а не думают... то есть произносять по памяти на основе клише, образа, стереотипа о человеке или событии. У laysi больше НАдумывание, чем думание, создает некий образ у себя вображении, надумывает его и раскручивает фантазируя.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение laysi » 12 дек 2017, 07:38

Аааа...а как нада...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 12 дек 2017, 22:42

Кто знает наверняка как надо , тот часто ошибается .
Вопрос в другом по твоему сообщению - возможно ли говорить вовсе НЕ думая?
Заметил, часто произносим слова фразы отдельно от обдумывания, результаты обдумываний и бесед тоже произносим, но так чтобы одновременно думать и произносить то что думаем это надо ещё постараться ... У аутистов бывает ярко выражен этот процесс - проговор вслух внутреннего диалога.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение laysi » 12 дек 2017, 22:54

Миша Чайт писал(а):Кто знает наверняка как надо , тот часто ошибается .


За-то апломба...и амбиций ну выше крыши...

Миша Чайт писал(а):Вопрос в другом по твоему сообщению - возможно ли говорить вовсе НЕ думая?


Тема о образах, аллегориях и неком видении...тебе решать...что у тя наперёд...говорить?...а потом думать?...или думать...потом ЗАПОМИНАТЬ, что думаешь))))...думать что думаешь а не надумываешь...помнить это всё и отделять)))...а уж потом доносить до других))))))))))))))))))))

Миша Чайт писал(а):Заметил, часто произносим слова фразы отдельно от обдумывания


Это у тя так...верно?...но...ты не я а я не ты...или....если у тя так?...то и у меня так?)))))))))))))

Миша Чайт писал(а): бесед тоже произносим, но так чтобы одновременно думать и произносить то что думаем это надо ещё постараться


А зачем именно так?...можешь сказать?...или бушь обдумывать?...м?))))

Миша Чайт писал(а): У аутистов бывает ярко выражен этот процесс


Как идея...предлагаешь брать пример с аутистов?...как наглядный образ...м?

Миша Чайт писал(а):проговор вслух внутреннего диалога


Блин...да ты хоть мысль свою донеси так прямо...как она пришла в твою голову...ну вот ахренеть...аутисты, дебилы, идиоты...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение Трансцендец » 12 дек 2017, 23:03

Так надо?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Фильм `Училка` и БzМ

Сообщение laysi » 12 дек 2017, 23:12

Кому?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0