Почему мы становимся христианами?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Zvetochek » 13 дек 2017, 23:47

Ты слишком самоуверен..
Очень торопишься...
Наверное так безразличие проявляется )
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 13 дек 2017, 23:51

Нет...это ЧУВСТВО...так проявляеца...и дело вовсе не в самоуверенности...не в торопливости...не в безразличии...а в ЧУВСТВЕ...

Ну как пример Zvetochek...вот ты...если чувствуешь...шекотку...чувствуешь ТЫ а не кто то там...ну и твои реакции на эту щекотку...это же ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ...а тебе на это...ты Zvetochek самоуверенна..
Очень торопишься... Наверное так безразличие проявляется )...скорее всего тебя такие ярлыки улыбнут)))...вот и меня улыбает))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Zvetochek » 14 дек 2017, 10:35

Чё то ты всё не в попад...ну ладно...
Художники они тоже разные бывают...
И эти что комичные лица рисует, но узнаваемые всё же ....особое мастерство...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 14 дек 2017, 12:02

Zvetochek писал(а):Чё то ты всё не в попад...ну ладно...


Да ясен пень...у Лайси вечно всё не в попад у одной толька Zvetochek вечно в цель...аднака...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Zvetochek » 14 дек 2017, 12:08

laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):Чё то ты всё не в попад...ну ладно...


Да ясен пень...у Лайси вечно всё не в попад у одной толька Zvetochek вечно в цель...аднака...))))

Опять ты как дитетко малое))
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 14 дек 2017, 12:38

Ой прастите мамо...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Мирная » 14 дек 2017, 12:43

Я извиняюсь,а можно в нескольких словах,из-за чего срач?
Мирная
*******
*******
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Zvetochek » 14 дек 2017, 12:46

Мирная писал(а):Я извиняюсь,а можно в нескольких словах,из-за чего срач?

Никакого срача, просто общаемся)
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Мирная » 14 дек 2017, 12:48

Как-то с легонца нервенно)
Мирная
*******
*******
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 14 дек 2017, 12:48

Мирная писал(а):Я извиняюсь,а можно в нескольких словах,из-за чего срач?

А не из за чего...так...раздувают из мухи слона...от скуки...
Zvetochek писал(а):Никакого срача, просто общаемся)

Нда...общаемся говоришь?...даже со стороны с нового взгляда виден срач...но для Zvetochek это общение...ну вот кино и немцы...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 14 дек 2017, 12:50

Мирная писал(а):Как-то с легонца нервенно)


На это есть причины...у Zvetochek застойная да уже и хроническая диприсуха...посетила её эта мадам...вот она и...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Zvetochek » 14 дек 2017, 12:59

laysi писал(а):
Мирная писал(а):Как-то с легонца нервенно)


На это есть причины...у Zvetochek застойная да уже и хроническая диприсуха...посетила её эта мадам...вот она и...

А чё это ты всё стрелки на меня переводишь....интересно получается....у цветочка значит дипресухи , а у тебя благодать... чё та не идёт....
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 14 дек 2017, 13:03

Идёт идёт Zvetochek срач то ты разводишь...на пустом месте..ведёшь себя как дитё малое...ладно бы...один толька я это бы замечал...тк и другие это ясно видят...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Zvetochek » 14 дек 2017, 13:18

laysi писал(а):Идёт идёт Zvetochek срач то ты разводишь...на пустом месте..ведёшь себя как дитё малое...ладно бы...один толька я это бы замечал...тк и другие это ясно видят...

Главное чтобы я это видела...
Мне другие не авторитет же..

Ну я и не против иногда дитеткой побыть...даже с удовольствием...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 14 дек 2017, 13:32

Хе-хе...толька дети войдут в царствие небесное...ты Zvetochek первая на спасение...инфантильным везде у нас дорога)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Владимир Есаков » 18 дек 2017, 20:08

Вынесенные сообщения за 17.12.2017г. из подтемы "Живой Образ Жизни", темы "Владимир Есаков".
Причина:http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=688341#p688341
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):Вот блин незадача...как же наши предки жили без всякого там духа святого?...да ещё действующий точечна...м?...как другие сейчас люди живут,которые вот просто понятия не имеют о каком то там святом духе?...и не плохо так себе живут не тужат...

Со ветчик для детей книга....написанная каими-то не совсем в теме людьми...их ошибки автоматом переходят на ошибки других, кто просто верит...ибо...как это нельзя постоянно человеку «в Духе» пребывать?...ну ведь это глупасть очевидная...мало того, что не каждый, при чём далеко не каждый одно и тоже понимает под духом...да ещё не понимают как это пребывать в духе?...о-хо-хо страна непуганых идиотов...кто о чём...праильна говорят ведающие, что есть вопрос...но ответ вовсе не на вопрос...и вопрос и ответ разделены будто пропастью громадной...то есть иными словами ответ не относица к вопросу ну никак...что то вроде...какого цвета яблоко? - оно круглое да ещё и сладкое...но вопрос о цвете, но вовсе не о форме или вкусе...
Отсутствие связи с Духовным - оно ЖИТЬ (от слова "Живот") -никак не мешает. Об остальном же знать тебе рано еще, пацан, да и не мечут бисер перед...
да ещё не понимают как это пребывать в духе?.

Тебя бы в пустыню(необ остров, тайгу и т.п) на 40-к дней, и - одного, и без воды и еды, вот тогда бы с гарантией - либо сдох там - либо вышел верующим "Человеком в Духе".
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):Тебя бы в пустыню(необ остров, тайгу и т.п) на 40-к дней, и - одного, и без воды и еды, вот тогда бы

А что тогда?...губошлёп...м?...без еды я 40 дней был...и один был...вот без воды 40 дней не был...как ты Правый Яичник врать не буду...чего не было того не было...

Випассана... viewtopic.php?f=165&t=11436&start=0
40 дней без еды... viewtopic.php?f=165&t=10785&start=0

Правый Яичник писал(а):от тогда бы с гарантией - либо сдох там - либо вышел верующим "Человеком в Духе".
Вот с гарантией...и чё?...засунь свой святой дух...ну знаешь куда...там где у тя постоянная анальная пробка......ты ведь толька по книшкам спец...доморощенный гуру блин от а-ля святого духа...иди вона теперь намалюй ещё пару картинок диагностических...))))))))))


речь о первичных условиях, а не где магазин и врачи под боком.
https://www.anekdot.ru/id/-30700016/

laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):речь о первичных условиях, а не где магазин и врачи под боком.

Аааа уже условия))))))))))))))...ну ахренеть...слушай...губошлёп...ты сам то...ну хоть под присмотром врачей и магазинов...ну хоть попробовал поголодать ну тк хоть дней 10 что ле а?...а то всё страхи...уууу...как страшна))))
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):речь о первичных условиях, а не где магазин и врачи под боком.

Аааа уже условия))))))))))))))...ну ахренеть...слушай...губошлёп...ты сам то...ну хоть под присмотром врачей и магазинов...ну хоть попробовал поголодать ну тк хоть дней 10 что ле а?...а то всё страхи...уууу...как страшна))))

Ну да, ты- герой: поголодал в городе 40 дней у пустого холодильника(денег не было,безработный был), повалялся в отапливаемой и освещаемой газофицированной квартире в чистой одежде на диване у телика, посидел на унитазе, побулькался в теплой водичке и наболтался до упадку каждый день по телефону, лениво смотря на проезжащие за окном авто и пешеходов.
Смысл же похода Христа в пустыню сразу после крещения иной совсем был — отказ от бесов и Единение с Богом.
Он Очиститься ходил, очиститься от мирского и наностного, от всего того, что его -не являлось.

Чтобы «паразиты» вышли у тебя из ЖКТ таблетки жрать необязательно, достаточно просто тело физическое «поморить голодом».(пост) С ощущениями(эфирное тело) , чувствами,эмоциями(астральное тело), мыслеформами, идеями, чужеродными знаниями(ментальное тело) история таже, только для этого нужно создать соответствующие условия. Клетки желудка у тебя обновляются по новой — каждые 8 часов. Эфирное же тело человека полностью обновляется за три дня, астральное за 9, а ментальное -за 40. Ну сутью тут являлось то, что для этого нужно было «выйти» из-под влияния человеческих эгрегоров.(пропитанных насквозь бесами), т. е. Уйти туда — где таинству «Б-г-Человек» (Отец и Сын) никто не помешает.
«Тет-а-тет» чтобы случился, нужно отказаться от старого (привитого другими(мамами-папами-родней-друзьями-учителями), обществом человеческим, программами воспитания(садики-сады-вузы и т.п),стереотипами поведения, культурными базисами времени и т.д.) и «родиться заново». Для «обновы» нужно 40 дней в одиночестве, без людей, без СМИ, без мобил, без радио,тв и теплых кроватей. Нужно попасть в условия Адама и Евы.(они не смогли устоять в раю перед искушением, а Иисус в пустыне-смог, его— «Последний Адам» и называли) Там и все молитвы сразу вспомнишь, которых даже и не знал никогда(а Он и не знал никаких), и дьявол искушать будет, и животный страх перед смертью и болью- уйдет на второй план, потому что душевные страдания — на несколько порядков «больнее» страданий физических.
(но если выдержишь — то переродишься(умрешь земной и родишься Небесный) и( разум и душа здорово очистятся за 40 дней))
практически все святые сподвижники — повторили «путь Христа», они все- аскеты, уходившие в отдаленные места(пещеры, кельи, леса) на заветное время и от мирского и бесовского. А в современном православии так это вообще — великая схимна — принятие великого ангельского образа в затворе.
Zvetochek писал(а):
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):речь о первичных условиях, а не где магазин и врачи под боком.

Аааа уже условия))))))))))))))...ну ахренеть...слушай...губошлёп...ты сам то...ну хоть под присмотром врачей и магазинов...ну хоть попробовал поголодать ну тк хоть дней 10 что ле а?...а то всё страхи...уууу...как страшна))))

Ну да, ты- герой: поголодал в городе 40 дней у пустого холодильника(денег не было,безработный был), повалялся в отапливаемой и освещаемой газофицированной квартире в чистой одежде на диване у телика, посидел на унитазе, побулькался в теплой водичке и наболтался до упадку каждый день по телефону, лениво смотря на проезжащие за окном авто и пешеходов.
Смысл же похода Христа в пустыню сразу после крещения иной совсем был — отказ от бесов и Единение с Богом.
Он Очиститься ходил, очиститься от мирского и наностного, от всего того, что его -не являлось.

Чтобы «паразиты» вышли у тебя из ЖКТ таблетки жрать необязательно, достаточно просто тело физическое «поморить голодом».(пост) С ощущениями(эфирное тело) , чувствами,эмоциями(астральное тело), мыслеформами, идеями, чужеродными знаниями(ментальное тело) история таже, только для этого нужно создать соответствующие условия. Клетки желудка у тебя обновляются по новой — каждые 8 часов. Эфирное же тело человека полностью обновляется за три дня, астральное за 9, а ментальное -за 40. Ну сутью тут являлось то, что для этого нужно было «выйти» из-под влияния человеческих эгрегоров.(пропитанных насквозь бесами), т. е. Уйти туда — где таинству «Б-г-Человек» (Отец и Сын) никто не помешает.
«Тет-а-тет» чтобы случился, нужно отказаться от старого (привитого другими(мамами-папами-родней-друзьями-учителями), обществом человеческим, программами воспитания(садики-сады-вузы и т.п),стереотипами поведения, культурными базисами времени и т.д.) и «родиться заново». Для «обновы» нужно 40 дней в одиночестве, без людей, без СМИ, без мобил, без радио,тв и теплых кроватей. Нужно попасть в условия Адама и Евы.(они не смогли устоять в раю перед искушением, а Иисус в пустыне-смог, его— «Последний Адам» и называли) Там и все молитвы сразу вспомнишь, которых даже и не знал никогда(а Он и не знал никаких), и дьявол искушать будет, и животный страх перед смертью и болью- уйдет на второй план, потому что душевные страдания — на несколько порядков «больнее» страданий физических.
(но если выдержишь — то переродишься(умрешь земной и родишься Небесный) и( разум и душа здорово очистятся за 40 дней))
практически все святые сподвижники — повторили «путь Христа», они все- аскеты, уходившие в отдаленные места(пещеры, кельи, леса) на заветное время и от мирского и бесовского. А в современном православии так это вообще — великая схимна — принятие великого ангельского образа в затворе.

Какие страхи ты рассказываешь косолапый....
Не ходил бы ты никуда...
Детей воспитывай, там внуки уж скоро пойдут...
Ты чего, всё расхлёбывать своей Анахите оставишь?
Лишь свалить куда....
Чего тебя там в лесу собутыльники что ли ждут??? Волки да лисы дружки-товарисчи...???
Зла на тебя нет....

Виликую схимну ему подавай....

На подвиги тянет если, ты вон иди запишись волонтёром к больным детям...
Не стыда ни совести, детей он бросит из-за схимны видеоклипы...
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):Ну да, ты- герой

Это опять ты сказал яичник...вопрос не в геройстве...а в возможностях...
Правый Яичник писал(а):поголодал в городе 40 дней у пустого холодильника(денег не было,безработный был), повалялся в отапливаемой и освещаемой газофицированной квартире в чистой одежде на диване у телика, посидел на унитазе, побулькался в теплой водичке и наболтался до упадку каждый день по телефону, лениво смотря на проезжащие за окном авто и пешеходов.
В это время я работал в автосервисе автослесарем...перебирал ходовую и движки...ты гупошлёп понимаешь, что такое работать автослесарем на автостанции и голодать одновременно...м?

Правый Яичник писал(а):Смысл же похода Христа в пустыню
Тебе губошлёп даже и близко нет понимания похода Иисуса в пустыню...ибо...ты губошлёп не Иисус...и нечего придумывать смыслы...я б ещё понял, если б ты повторил это...а так...сплошное голословие...
Правый Яичник писал(а):Чтобы «паразиты» вышли у тебя из ЖКТ
Идиот...в ЖКТ так и так бактерии и микробы...я понятия не имею о каких то там паразитах...начитался бульварной литературы, теперь гонит горбатого о паразитах в ЖКТ...ахренеть...
Правый Яичник писал(а):достаточно просто тело физическое «поморить голодом».(пост)

Ты сам это пробовал?...нет?...досвидос...не о чем с тобой говорить...а фантазировать и Zvetochekу в уши писать...я те не мешаю...
Правый Яичник писал(а):практически все святые сподвижники — повторили «путь Христа»,

Не ерунди...это те сорока на хвосте принесла...язык то как помело...
Zvetochek писал(а):Детей воспитывай, там внуки уж скоро пойдут...
Ты чего, всё расхлёбывать своей Анахите оставишь?

Тебе то какое дело?...или уже тебя интересует интимная жизнь моя и Анахиты...м?
Zvetochek писал(а):Зла на тебя нет....
А я тя здесь не задерживаю...

Zvetochek писал(а):Забавно...
Говорят ,,не важно как жил человек, важно как он умер,,
Каждый из нас с каждым днём приближается к смерти...и жизнь это всегда лишения и утешения ...и даже говорят ,,нести свой крест,,
И каждый задавался вопросом ,, Ради чего я живу?,,
И вообще то каждый является в той или иной ситуации палачем, Христом, скорбящей матерью...отрекшимся учеником...
laysi
Я вообще не с тобой....у яйца своя Анахита...
Правый Яичник писал(а):Я речь вел о демоне-паразите в твоей душевной структуре
Изображение

Точнее, о способе избавления от него. Методика - рабочая, made in heaven, протестировано Христом.) Хотя времени у тебя (до момента смерти) — валом еще. Разбойник, висевший на кресте рядом с Иисусом — всю свою жизнь — грешил и разбойничал, и лишь за полчаса до смерти -Исцелился.
Не ерунди...это те сорока на хвосте принесла...язык то как помело...

Почитай «Жития Святых», там все написано. Христос и был — Путь, и иного пути «наверх» - и нет.
«Никто не приходит к Отцу моему,как только через меня»
laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):laysi
Я вообще не с тобой....у яйца своя Анахита...
Во во а у тя правый яичник...СВОЙ)))))))))))) хе-хе а у него своя Zvetochek ну ахренеть...
Zvetochek писал(а):Забавно...
Говорят ,,не важно как жил человек, важно как он умер,,
Так говорят идиоты...ну а ты повторяешь...
Правый Яичник писал(а):Я речь вел о демоне-паразите в твоей душевной структуре

А для душевной структуры важное средство реальный голод?...блин...чем дальше в лес тем толще партизаны...
Правый Яичник писал(а):Почитай «Жития Святых»,

Я фантастику такого рода не читаю...особенно христианскую...таки я был прав...ты тока бла-бла-бла способен...да к книжкам и сноскам отправлять...БАЛАБОЛ...
Zvetochek писал(а):Да уж...с моим любопытством и беспардонно сетью действительно можно оказаться в чужой постели, прямо между....
Пардон мюсье, пардон мадам... :oops:
Правый Яичник писал(а):
Какие страхи ты рассказываешь косолапый....
Не ходил бы ты никуда...
Детей воспитывай, там внуки уж скоро пойдут...
Ты чего, всё расхлёбывать своей Анахите оставишь?
Лишь свалить куда....
Чего тебя там в лесу собутыльники что ли ждут??? Волки да лисы дружки-товарисчи...???
Зла на тебя нет....
Дак не сезон сейчас — зима, а так практически каждый год(по неск мес) там до снега.(хотя раньше и пару сезонов зимой было) Если все сложить -то лет 5 провел в общей сложности. Работаю я там еще, именно в таких диких и безлюдных местах.По нужде больше там, не схимна никакая)
Говорят ,,не важно как жил человек, важно как он умер,,

Правильно и говорят все, после смерти попадаешь именно в тот план — Сознание (точнее-осознание себя, как части Б-га) которому на момент кончины и соответствует. Можно всю жизнь творить хорошие дела, а в конце закончить суецидом и попасть в ад, а можно и как разбойник на кресте с Христом, который всю жизнь грешил,но первым вошел в Царствие. Поэтому и сказано:
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.3
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Владимир Есаков » 18 дек 2017, 20:09

1-я часть вынесенных сообщений за 18.12.2017г. из подтемы "Живой Образ Жизни".
Zvetochek писал(а):Да все туда попадут....
Только прежде в сипаратор , где болью отойдёт....,,Богу-богово,,
Миша Чайт писал(а):Все да не все
Все хотят истину
Но никто ее не любит
Как проститутку
Zvetochek писал(а):Потому что правда в том что надо что-то делать что бы не было стыдно за истину....
А это тяжело...
А человек существо ленивое...
Вот например Факусима настоящий Емелюшка-дурачек...
Т.е придумал сказку и живёт в ней...
Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):Все да не все
Все хотят истину
Но никто ее не любит
Как проститутку
Потому что правда в том что надо что-то делать что бы не было стыдно за истину....
А это тяжело...
А человек существо ленивое...
Вот например Факусима настоящий Емелюшка-дурачек...
Т.е придумал сказку и живёт в ней...
Пробовала ничего не делать? Есть такой опыт?
Все что-то делают..суетятся, ищут развлечения, скучают или страдают..

а Фокусима попадает в Цель, но ещё много лишнего производит шума
То, что грядет, создано в тебе и из тебя. Потому смотри внутрь, не сравнивай, не измеряй. Нет таких путей, как твой. Все другие пути обманывают и искушают тебя. Ты должен исполнить тот путь, что в тебе.
К.Г. Юнг (Красная Книга)
а это на тему удаленного или перенесенного Вовой сообщения)) юморок
Изображение
Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Да все туда попадут....
Только прежде в сипаратор , где болью отойдёт....,,Богу-богово,,
Когда Христос и Екклесиаст со страниц Священного Писания говорят о смерти, ни в коем случае нельзя допустить мысль, что они говорят об одном и том же. Писание четко разграничивает два таких понятия, как смерть первая и смерть вторая. Первая смерть — это отделение души от тела, через нее проходят абсолютно все. Смерть вторая — это ад, бесконечные муки и вечное осуждение.

Читая о смерти в Ветхом Завете, мы видим, что обычно речь идет о первой или физической смерти, когда умирает человеческое тело. Из-за особенностей ветхозаветного мировосприятия и богопонимания люди того времени видели в смерти окончательный финал. Единственным гарантом памяти о человеке были его потомки. Учение о вечности, о жизни после смерти, о воскресении мертвых приобретает законченную форму только в новозаветную эпоху. Христос говорит о приоритете жизни вечной над жизнью временной. На земле христианин может терпеть страдания и скорби, гонения и преследования, он даже может столкнуться с необходимостью выбора между отречением от веры и смертью. Но Господь высказался на сей счет совершенно определенно: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф. 10:28).

Апостол Иоанн Богослов пишет об этом в Книге Откровение: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти» (Откр. 2:10–11). В этом отрывке апостол упоминает сразу о двух смертях: о первой и о второй. Причем первая смерть предстает как нечто неизбежное, как последняя ступень христианской верности, в данном случае совершенно необходимая для получения вечной жизни. Именно на земле решается вопрос, что будет с человеческой душой после первой смерти: наступит ли вечная жизнь или вечная смерть.

Для лучшего понимания такого явления, как «смерть вторая», необходимо сделать краткое богословское отступление. Сегодня души грешников попадают в ад — место, где мучаются люди и царствует дьявол. Однако это не будет продолжаться вечно. Книга Откровение говорит, что «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая» (Откр. 20:14). В конце концов все существа, наделенные свободной волей, будут сконцентрированы в двух местах: в озере огненном и в вышнем Иерусалиме. Так что, наверное, большинство праведников пройдет через первую смерть, но не потерпят вреда от второй. Как написано: «...побеждающий не потерпит вреда от второй смерти» (Откр. 2:11).

Правду о смерти можно узнать только от Бога, живые о ней ничего не знают, а мертвые ничего не скажут.

Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):И тело и душу?
Шизофрения ???

Перечитывала тут одну статью про концлагерь...как люди там выживали...
Надо наверное и другого автора почитать...
Странно...как несколько вооруженных солдат , могут унижать и уничтожать психику людей превышающих их в численности... причём те, выстраивают ту же иерархию уже среди заключённых...
в этом цикле 5 фильмов(по 40 мин каждый), ведут известные артисты.
phpBB [video]
Не жалко если времени будет- посмотри, общая картинка сложится, вопросы отпадут многие.

Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):Кем НА САМОМ ДЕЛЕ был Иисус!
phpBB [video]

Вся эта братва сектанская Левашовская и прочая — не имеет к Духу Святому никакого отношения, пусть тихо поскуливают себе в ютубе все, что им раблагорассудится.
Я Христа несколько раз видел (описал только один), Богоматерь тоже часто, разговаривал с ними. (это уже во время выходов из тела)Эх, жалко остаться там нельзя, пока живой тут, возвращаться приходится(((((((((((((((((
Zvetochek писал(а):По фильму ощущение что это какая-то зомби-секта....
Не удивительно что многие от церкви шарахаются...
Никакой сути , одни сказки .....

Ну что ещё могли снять наши сегодняшние представители культуры....? Понятно что их хватает только на то чтобы посчитать грамовку золота на иконах ....и обратить внимание что дева Мария наверное одевалась у Гучи ))
Zvetochek писал(а):Да что же ты привязался к тому кем был, был ли вообще...и правда ли глаза у него такого и такого цвета были....
Какой в этом смысл ...?
Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):По фильму ощущение что это какая-то зомби-секта....
Не удивительно что многие от церкви шарахаются...
Никакой сути , одни сказки .....

Ну что ещё могли снять наши сегодняшние представители культуры....? Понятно что их хватает только на то чтобы посчитать грамовку золота на иконах ....и обратить внимание что дева Мария наверное одевалась у Гучи ))
так да( :sad: Христос плетьми торговцев с Храма гнал, а сейчас там торговля и цветет.(батюшки же "на зарплате" в штатном расписании сидят, и неплохую такую получают). Хотя чем им еще и жить... Да и в Иерусалим на осле въезжал он, а не мерседесе.
Замысел-то Правильный у него был, но после смерти Апостолов люди все постепенно извратили (они же не видели его сами).. Эгрегор сделали(по подобию земных), на любой службе обязательно за патриарха одна из молитв (всеж провинциалы "накачивают" энергиями его), а Структура Царствия Небесного -Она безэгрегорная.(Сыны и Дочери наилюбимейшие). Коммунизм в реалии "наверху".
И современное православие только на наследии святых старцев пока и держится.
laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):Да что же ты привязался к тому кем был, был ли вообще...и правда ли глаза у него такого и такого цвета были....
Какой в этом смысл ...?
А ты чего так переживаешь , словно тебя за воровством застукали...?

Одна из версий создания религии христианства...
phpBB [video]
Правый Яичник писал(а):Я Христа несколько раз видел (описал только один), Богоматерь тоже часто, разговаривал с ними

Изображение
Правый Яичник писал(а):Вся эта братва сектанская Левашовская и прочая — не имеет к Духу Святому никакого отношения, пусть тихо поскуливают себе в ютубе все, что им раблагорассудится.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Владимир Есаков » 18 дек 2017, 20:16

2-я часть вынесенных сообщений за 18.12.2017г. из подтемы "Живой Образ Жизни".
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):а смысл в этом таков, что если окажется, что Христос действительно -Был, то ему придется признать, что
ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ. Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание.

Волосы дают человеку ПСИХИЧЕСКУЮ СИЛУ, которая нужна, например, для мышления и осознания, она же даёт человеку те способности, которые называют магическими

подисскутируй об этом с Арджуной и Levis*ом.
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):И Моисея, и Христа, и Муххамеда и Арджуну подсылали к Людям (в разные времена и народы)
его таинственные ВОЛОСАТЫЕ предки
Что на самом деле говорил Иисус
phpBB [video]
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):В наше время переход осуждённых в состояние заключения сопровождается настоящим актом чёрной магии: их стригут налысо. Подобное действие осуществляется и над новобранцами, попавшими на службу в армию.
С пострига начинается также духовная жизнь тех, кто решил пойти в монастырь. Послушник добровольно отдаёт себя во власть духовного наставника, который и производит ритуальный постриг, тем самым вводя послушника в эгрегор принимаемой им религии.

Украинский исследователь Олекса Варопай в своём этнографическом очерке «Звичаї нашого народу» (русск. «Обычаи нашего народа») чётко выделил, что «в старину стриженные волосы у славян были признаком рабства»

Человеческие волосы, включая растительность на лице мужчин, не только напрямую снабжают мозг информацией, волосы также излучают энергию, электромагнитная энергия излучается мозгом в окружающую среду. Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Когда волосы подстрижены, то прием и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены. Стрижка волос способствует неосознанности по отношению к проблемам окружающей среды в локальных экосистемах. Она также способствует нечувствительности в любых взаимоотношениях и сексуальной неудовлетворенности. Чтобы решить существующие в нашем мире проблемы, в первую очередь надо признать, что многие из наших базовых представлений о реальности
ошибочны.

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ для наших предков - МУДРОСТЬ. Вы никогда не задумывались, почему в армии обязательно БРЕЮТ НАЛЫСО, почему все уверяют, что детям до года НУЖНО ОБСТРИГАТЬ первые волосы, почему в церквях женщины ОБЯЗАНЫ НАДЕВАТЬ ПЛАТОК на голову? И в конце концов, зачем индейцы снимали скальп? Волосы дают человеку ПСИХИЧЕСКУЮ СИЛУ, которая нужна, например, для мышления и осознания, она же даёт человеку те способности, которые называют магическими. ЧЕМ ДЛИННЕЕ ВОЛОСЫ, тем больше силы человек получает. Поэтому мужчины на Руси носили удлиненные стрижки, а ведьмы (Ведьма, кто не знает, ведающая мать, а не старая злая бабка) длинные волосы.

Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил. ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ. Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание. Сила этого тока зависит от длины волос: для начального этапа роста волоса чем волос длинней, тем сильнее ток, и так происходит, пока волос не отрастёт до 10-15см, а затем ток стабилизируется и при дальнейшем росте волоса (примерно в пределах 20-40 см) постепенно падает до нуля. Следует отметить, что такая закономерность наблюдается у людей со здоровой, то есть достаточно выраженной энергетикой, у людей с ослабленной жизненной силой может вообще не наблюдаться никакого тока.
)) Все всякого сомнения, что волосы - »роль антенн» выполняют, но тогда…
Твой загадочный предтеча
Изображениеhttps://esoterics.wikireading.ru/118649

Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):И Моисея, и Христа, и Муххамеда и Арджуну подсылали к Людям (в разные времена и народы)
его таинственные ВОЛОСАТЫЕ предки
Что на самом деле говорил Иисус

прикольно снимать видео через 2000 лет после того, как человек ушел, и фантазировать о том, что он-говорил.

Христос не оставил после себя ни одной ЗАПИСИ, ни одной.(это за ним записывали) Он был- Путь.
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):Все всякого сомнения, что волосы - »роль антенн» выполняют, но тогда…
Но тогда ты Правый Яичник затуманеноё сознание...до осознания даже говорить не о чем....как приводил пример с животными так и приводишь...твой анхел с мечом брит на лысо...как и ты...))))
Правый Яичник писал(а):прикольно снимать видео через 2000 лет после того, как человек ушел, и фантазировать о том, что он-говорил.
Ещё прикольнее встретить того, кто ушёл 2000 лет назад да ещё говорить с ним...в фильме хоть чётко говорят, что это КНИГА...но тебе...вернее твоему затуманеному разуму не понять...для тя шо книга, что живой чел, что животное....один хрен.

Правый Яичник писал(а):
Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил. ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ. Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание. Сила этого тока зависит от длины волос: для начального этапа роста волоса чем волос длинней, тем сильнее ток, и так происходит, пока волос не отрастёт до 10-15см, а затем ток стабилизируется и при дальнейшем росте волоса (примерно в пределах 20-40 см) постепенно падает до нуля. Следует отметить, что такая закономерность наблюдается у людей со здоровой, то есть достаточно выраженной энергетикой, у людей с ослабленной жизненной силой может вообще не наблюдаться никакого тока.

Все бабы, что бреют и эпиллируют лобки - Крайне "слабы на передок" - вывод Лайси)
лысый Арджуна, как и почти лысый Левис - тоже слабы крайне и управляемы силами зла.))

Глупости все это.
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):Все бабы, что бреют и эпиллируют лобки - Крайне "слабы на передок"
Правый Яичник писал(а):Ты с дуба рухнул, что ли?
Д*Артаньян и три мушкетера. Меня интимная жизнь(и, в частности лиц М пола) не интересует
Балабол...

Правый Яичник писал(а):
Ещё прикольнее встретить того, кто ушёл 2000 лет назад да ещё говорить с ним...в фильме хоть чётко говорят, что это КНИГА...но тебе...вернее твоему затуманеному разуму не понять...для тя шо книга, что живой чел, что животное....один хрен.
Да нет в этих явлениях ничего удивительного, и приходят- довольно часто(многие об этом не рассказывают просто)
http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-19-56379
http://paranormal-news.ru/news/fenomen_ ... 7-18-11075
и если тебя сие еще не посетило - то это означает, что волосатые превдорусские Ей просто не по нраву)
"По вере вашей -вам и воздается."

В моей теме эти сообщения еще побудут, для удобства копирования или для точности выходных данных этих сообщений.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение laysi » 18 дек 2017, 20:57

Правый Яичник писал(а):"По вере вашей -вам и воздается."


Вот странно...тебе яичник кто то мешает верить?...вот чё пристал о своей верой то...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Почему мы становимся христианами?

Сообщение Арджуна* » 25 мар 2018, 21:28

phpBB [video]
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Пред.След.

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0