Моя агрессивность

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Моя агрессивность

Сообщение Levis » 10 янв 2018, 14:53

А о реальности я и не говорил.

А говорил я то, что чем выше уровень твоего гнева, тем меньше ты видишь, чувствуешь, воспринимаешь окружающий мир.

И в том и в другом случае восприятие не полное, не точное. Мы все видим реальность, а воспринимаем или формируем свой собственный мир, свою собственную реальность. У кого-то это представление, эта его собственная реальность ближе к реальности, у кого-то дальше. В какой-то части один ближе, в какой-то другой...

Не об этом речь, а о том, что чем больше и точнее и полнее твоё восприятие реальности, тем больше у тебя шансов быть ближе к реальности, а чем эти показатели хуже, тем дальше ты от неё.

Так вот гнев не позволяет видеть или воспринимать то, что ты видишь или воспринимаешь в спокойном состоянии. Это утверждение вызывает у тебя сомнения?
laysi писал(а):Несомненно...получаеца что интереснее сам процесс чем результат...
Ну это твой выбор, что там у тебя получается. Если какой-то инструмент не даёт мне желаемого результата, я его откладываю и беру или ищу другой, который этот результат даст.
laysi писал(а):А причина возникновения эмоций проста - это твои ЧУВСТВА.
У меня другое представление об этом. Но не думаю, что оно тебе интересно.

Приведённый пример ни в коей мере не отражает мои представления о чувствах и эмоциях. Твой взгляд я вижу как весьма и весьма поверхностный.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение laysi » 10 янв 2018, 15:22

Levis писал(а):А о реальности я и не говорил.

Levis » Вчера, 22:46
Levis писал(а):Злость и гнев меняют восприятие реальности. Ты меньше видишь, чувствуешь, понимаешь, чем в спокойном состоянии.

Ты, Levis, снова приносишь в тему пустое, уводящее от темы, от сути. Снова устраиваешь цирк.

Levis писал(а):А говорил я то, что чем выше уровень твоего гнева, тем меньше ты видишь, чувствуешь, воспринимаешь окружающий мир.

Хм...к примеру ты спокоен - каково твоё восприятие окружающего мира?...если учесть, что ты спокоен и день и два и месяц и год...так же ровно спокоен...и как следствие ты ПРИВЫКАЕШЬ к этому спокойствию и смотришь на окружающий тебя мир через ПРИЗМУ этого спокойствия...и тут на тебе злость и гнев меняют восприятие окружающего мира...хм вапрос...что поменялось?...окружающий мир?...или твоё личное восприятие?...ну конечно твоё восприятие...НО...Но...но...а и в том и другом случае...ты смотрел на окружающий тебя мир через ПРИЗМУ...но в одном случае через призму спокойствия, а в другом через приму злости и гнева....и там и там ПРИЗМА...и в таком случае говорить о реальном восприятии мира не корректна.

Levis писал(а):Мы все видим реальность

Levis писал(а):А о реальности я и не говорил.

Опять цирк...

Levis писал(а):Не об этом речь, а о том, что чем больше и точнее и полнее твоё восприятие реальности

Блин...

Levis писал(а):Так вот гнев не позволяет видеть или воспринимать то, что ты видишь или воспринимаешь в спокойном состоянии.

Levis писал(а):И в том и в другом случае восприятие не полное, не точное.

Levis писал(а):Это утверждение вызывает у тебя сомнения?

Да ты сам...толька что заявил...что и в том и в другом случае восприятие не полное, не точное...как с тобой говорить?...какая разница в гневе ты или в спокойствии если и в том и в другом случае восприятие не полное, не точное...

Levis писал(а):Ну это твой выбор, что там у тебя получается.

Не юли...не у меня а у тебя...ибо это твои Levis слова...

Levis писал(а):мне понятно, что процесс этот бесконечный, но интересный...

Или опять цирк?

Levis писал(а):aysi писал(а):
А причина возникновения эмоций проста - это твои ЧУВСТВА.

У меня другое представление об этом. Но не думаю, что оно тебе интересно.

А не нужно ВЫДУМЫВАТЬ за меня...говори за себя...что тебе КАЖЕЦА, что твои аргументы не представят для меня интереса...проще и эффективнее эти аргументы предъявить, чем юлить, что они не интересны...

Levis писал(а):Приведённый пример ни в коей мере не отражает мои представления о чувствах и эмоциях.

Несамненно...для тебя это бесконечный процесс...))))

Levis писал(а):Твой взгляд я вижу как весьма и весьма поверхностный.

Вероятно от этого у тя и процесс бесконечный и полное не понимание сути вопроса...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 10 янв 2018, 15:31

laysi писал(а):Да ты сам...толька что заявил...что и в том и в другом случае восприятие не полное, не точное...как с тобой говорить?...какая разница в гневе ты или в спокойствии если и в том и в другом случае восприятие не полное, не точное...
Исходные данные разные. Когда спокоен видишь, понимаешь, чувствуешь окружающий мир меньше. Что тут для тебя сложного в понимании?
laysi писал(а):проще и эффективнее эти аргументы предъявить, чем юлить, что они не интересны...
Уже предъявлял и более того, ты на них отвечал. Зачем снова об этом говорить, если мы считаем по разному и каждый остаётся при своём мнении.

Так не ты один считаешь, что эмоции от чувств отличаются длительностью их переживания. А я считаю, что это в корне не верно, так как гнев может быть и длительным и коротким. И потом это уж очень неоднозначный критерий. Ну да имеешь свою точку зрения, она тебе нравится, а тогда зачем тебе моя?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 10 янв 2018, 15:42

Levis писал(а):Исходные данные разные. Когда спокоен видишь, понимаешь, чувствуешь окружающий мир меньше. Что тут для тебя сложного в понимании?

Хм вот именно...пусть это даже опечатка или следствие твоей тотальной невнимательности...

Levis писал(а):Уже предъявлял и более того, ты на них отвечал. Зачем снова об этом говорить, если мы считаем по разному и каждый остаётся при своём мнении.

Несамненна...ибо...не изучив АЗЫ...ты лезешь уже в те дебри о которых у тя даже понятий нет...вот именно от этого процесс у тебя бесконечный...так как исходные данные разные...к примеру...во сне...ты испытываешь эмоции м?

Levis писал(а):Так не ты один считаешь, что эмоции от чувств отличаются длительностью их переживания. А я считаю, что это в корне не верно, так как гнев может быть и длительным и коротким.

У тя есть пример, что бы персонаж гневался 30 лет подряд и даже во сне?...на сколько гнев может по твоему мнению быть длительным?...сутки...двое...трое...месяц...год?...и гнев его был так же первоначален и без всякой трансформации?

Levis писал(а):Зачем снова об этом говорить

Повторение мать учения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 10 янв 2018, 16:09

laysi писал(а):Хм вот именно...
Не знаю о чём ты, но я говорил о разности восприятия с самого начала.
laysi писал(а):Несамненна...ибо...не изучив АЗЫ...ты лезешь уже в те дебри о которых у тя даже понятий нет...вот именно от этого процесс у тебя бесконечный...так как исходные данные разные...к примеру...во сне...ты испытываешь эмоции м?
В таком тоне я не буду с тобой говорить. Если тебе действительно интересны мои основания, спроси иначе.
laysi писал(а):У тя есть пример, что бы персонаж гневался 30 лет подряд и даже во сне?
А именно 30 лет является критерием длительности?

У меня есть другие персонажи с другими эмоциями, которые длятся уже более 60 лет. Но что и кому это может доказать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 10 янв 2018, 16:17

Levis писал(а):Осталось понять что собственно я накопил и почему выход этого был именно таким, а не иным.

Но что и кому это может доказать...удачи тебе Levis в своих бесконечных и безрезультатных поисках...тебя это больше увлекает...а этот цирк меня не интересует...

Levis писал(а):В таком тоне я не буду с тобой говорить.

И не говори...у тя уже есть мнение...когда надоест собственное мнение и тебе будет невтерпёж... обращайся...)))

Levis писал(а):У меня есть другие персонажи с другими эмоциями, которые длятся уже более 60 лет.

Без комментариев...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 10 янв 2018, 16:20

За что ты так не любишь этот форум?

Почему ты хочешь выгнать с него всех тех, кто считает иначе чем ты?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 10 янв 2018, 16:23

Levis...у тя чё?...совсем репа потекла?...говорили об эмоциях...при чём тут любовь к форуму?...кого я выгонял?...почему ты Levis придумываешь и вешаешь на меня всякие небылицы?...тебя это так развлекает...как Чайта?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 10 янв 2018, 16:28

Нет, я говорю о том, что вижу, чувствую.

Сам твой тон разговора уже причина не приходить сюда. Мне лично неприятно читать такие твои посты в адрес любого участника.

Если бы не твоя крыша...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 10 янв 2018, 16:37

Levis писал(а):Нет, я говорю о том, что вижу, чувствую.

Исходные данные разные. Когда спокоен видишь, понимаешь, чувствуешь окружающий мир меньше. Что тут для тебя сложного в понимании?

Levis писал(а):Сам твой тон разговора уже причина не приходить сюда.

А разве это означает, что именно я тебя выгнал?...ты можешь со мной не разговаривать...стирать мои посты...игнорировать в конце концов...это твоё право и свобода...сам разговор с тобой Levis бесперспективный...но разве я обвиняю тебя Levis в том, что это причина мне не приходить сюда?...что за дет сад...а?

Levis писал(а):Мне лично неприятно читать такие твои посты в адрес любого участника.

И ЧТО?...мне тоже не приятно читать твою Levis ложь и враньё...и не только в мой адрес но и в адрес любого участника...мало того...я вижу причину склок на форуме именно из-за тебя Levis...и крыша тут вовсе не при чём...если только она не дала течь...как в твоём случае...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 10 янв 2018, 16:41

Твой ответ предсказуем и очевиден.

Но он пуст для меня. Ты не желаешь изменять свой тон и считаешь, что в этом есть смысл. И ты прав, так как у тебя больше прав...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 10 янв 2018, 16:45

Удачи...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 10 янв 2018, 19:44

Эмоции человека, тем более отрицательные - это сугубо личная территория...
Попытка же лезть на внутреннюю территорию человека против его воли и желания - говорит либо о
- неосозннаности ( слон в посудной лавке), либо о
- злонамеренности, либо о
- полной некомпетентности "агрессора".

При том, что у Левиса достаточно отрицательных эмоций ( хотя сейчас их явно поубавилось..) - он достаточно хорошо соблюдает чужие границы. Хотя раньше это ему давалось с большим трудом, он все равно старался их соблюдать по возможности.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 янв 2018, 19:45

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Да, это именно так.
Во многом именно из-за этого необходимо разбираться с отрицательными эмоциями..
Да и более того, ни о каком развитии или достижениях говорить нет смысла до тех пор пока есть эта самая агрессия или обиды.

Но, пожалуй, ты, Андрей, прав.
Объяснить часто просто не возможно.
Левис, тут важно учиться не вовлекаться в заведомо пустое общение. Если тебе заранее известна бесполезность, зачем продолжать общение?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 7 раз.

Re: Моя умиротворенность

Сообщение СамАди » 11 янв 2018, 03:34

Когда горит огонь - заливают водой...
Когда много Инь - опираются на Ян...
Замутненность рассудка нейтрализуется медитацией...
Чистота разума упраздняется невовлечением...
* * *
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 349 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2018, 08:03

laysi писал(а):Удачи...

Ни при чем удача, он целенаправленно тебя укатает))

Кстати, левис, как думаешь есть причина удачи?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Levis » 11 янв 2018, 08:05

Да, Миша, у всех событий в этом мире есть причина.

Удача это лишь оценка события.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2018, 08:09

Изначальная причина есть? Или нет?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Levis » 11 янв 2018, 08:10

Об этом можно только строить гипотезы.

Ты для чего спрашиваешь, что хочешь понять?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 янв 2018, 08:22

СамАди писал(а):Чистота разума упраздняется невовлечением...
А зачем нужно упразднять чистоту разума?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.