Праведный гнев.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праведный гнев.

Сообщение Незнайка » 20 янв 2018, 17:53

Levis писал(а):Пробуждённый действует куда как логичнее, да только понять эту логики может только такой же человек.


в известном смысле ты прав, а именно, они поступают одинаков нелогично, хотя бы потому, что не с кем выяснять отношения... нет того, кто играет роль, всё происходит без личностно, хотя, другим кажется, что
понять эту логики может только такой же человек
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Незнайка » 20 янв 2018, 17:58

laysi писал(а):Бесполезно Levis что то говорить


)... однако_ происходит говорение твое и мое обращенное к Левису_ наверно... (О_ где Наверно?)_ есть необходимость у незнайки и лайси.. как и у других...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 20 янв 2018, 18:10

Незнайка писал(а): где Наверно?)_ есть необходимость у незнайки и лайси.. как и у других...)


Согласен...надежда умирает последней...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Незнайка » 20 янв 2018, 20:18

:))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Adapter » 20 янв 2018, 21:05

Levis писал(а):Это глубокое заблуждение, с моей точки зрения.

Пробуждённый действует куда как логичнее, да только понять эту логики может только такой же человек.

Этот мир весьма логичен и последователен...

Всё как всегда.. нет права другим КМ на существование.
Они ошибка.
Levis, вот ты тип))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 20 янв 2018, 21:26

Незнайка писал(а):ты можешь не допускать ту или иную мысль в "своей" вселенной, но если мысль/слово/определение уже есть, то неизбежно это существует
Очень много существует мыслей, но это вовсе не отражает тот факт, что кроме этих мыслей существует и то, о чём эти мысли...

Неужели тебе не очевидно, что заблуждений о реальностей куда как больше, чем мыслей реально отражающих существующее?

Так в этой теме явно это показано. Мыслей о том, что праведный гнев существует очень много и у многих людей, а самого праведного гнева не существует.

Другое дело, что это ещё нужно понять. А многим приятнее находиться в этом заблуждении.

Или лично ты не согласна с тем, что праведного гнева не существует?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 20 янв 2018, 21:31

Очень много существует масла, но это вовсе не отражает тот факт, что кроме этих масел существует и то, о чём эти масло...

Неужели тебе не очевидно, что заблуждений о реальностей куда как больше, чем масел реально отражающих существующее?

Так в этой теме явно это показано. Масло о том, что праведное масло существует очень много и у многих людей, а самого праведного масла не существует.

Другое дело, что это ещё нужно понять. А многим приятнее находиться в этом заблуждении.

Или лично ты не согласна с тем, что праведного масла масленного не существует?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Adapter » 20 янв 2018, 21:42

Levis писал(а): Мыслей о том, что праведный гнев существует очень много и у многих людей, а самого праведного гнева не существует.

Это очень сложно ПОНЯТЬ тем, для кого праведный гнев существует.
Это логично.
Если для тебя праведного гнева нет, то его существование нереально.
Верно и обратное.
Если для кого-то праведный гнев существует , то его нереальность - нереальна.
И да..
мы окончательно разобрались с тем что такое гнев? Levis?
Обычный гнев. Его ты тоже отрицаешь?
Вот что говорят религии...
Например в исламе.. Ислам это ошибка?
В исламе считается, что «мгновенный гнев», возникновение которого неподвластно контролю человека, является естественным и не предосудительным. В отличие от него, действия, совершаемые под влиянием гнева — осуждаются.

В христианстве..
В христианстве гнев понимается как «сильное, возбуждённое состояние духа против ближнего», греховность или безгрешность которого зависит от его причин, цели и степени. Считается, что гнев благочестивых людей представляет собой их крайнее отвращение и негодование против греха, является безгрешным и не чужд даже Богу. В то же время гнев против ближнего, особенно затягивающийся, считается греховным, способным перерастать в злость и желание мести. Греховный гнев в православии входит в одну из восьми греховных страстей, в католичестве также считается одним из семи смертных грехов.

В тибетском буддизме освобождение гнева связанно с одним из пяти Будд Высшей мудрости: Будда Акшобхья преобразует гнев человека в чистейшую мудрость, подобную зеркалу — Зерцалоподобную Мудрость. Это означает, что противоядием против гнева является постижение природы гнева, пустоты — шуньяты!
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 20 янв 2018, 21:43

Шут снова показывает мастерство игры словами.

Слава, как автор темы я удалю через некоторое время это игру словами. Не потому, что игра плохая, потому, что она не по теме. Уводит от сути разговора.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Adapter » 20 янв 2018, 21:47

Неправедный гнев:
Изображение

Праведный гнев:
Изображение
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Levis » 20 янв 2018, 21:53

Adapter писал(а):мы окончательно разобрались с тем что такое гнев?
Мы это кто?

Кто разобрался, а у кого-то и гнева то нет и разбираться нет в чём.
Adapter писал(а):Обычный гнев. Его ты тоже отрицаешь?
Как же я могу его отрицать, если я говорю, что я чаще, чем того хотел бы сам его генерирую.
Adapter писал(а):Вот что говорят религии...
Например в исламе.. Ислам это ошибка?
В исламе считается, что «мгновенный гнев», возникновение которого неподвластно контролю человека, является естественным и не предосудительным.
Да, это ошибка. Любой гнев имеет спусковой крючок, коим всегда является мысль, и этим крючком вполне человек может управлять. Правда понять это могут не все.

Но что это меняет?
Adapter писал(а):. Считается, что гнев благочестивых людей представляет собой их крайнее отвращение и негодование против греха, является безгрешным и не чужд даже Богу.
Всё бы ничего, но безгрешных людей не бывает... Поэтому дальнейшее рассуждение ошибка. Не согласен?
Adapter писал(а):Это означает, что противоядием против гнева является постижение природы гнева, пустоты — шуньяты!
Да, это очень интересная точка зрения но понимать или трактовать её можно по разному. Но в любом случаи праведным гнев не станет от этого...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Adapter » 20 янв 2018, 22:09

Levis писал(а):Мы это кто?

участники темы. Хочешь тебя не будет в мы))
Levis писал(а):Да, это ошибка.

Ну значит исламисты ошибаются.
Levis писал(а):Всё бы ничего, но безгрешных людей не бывает... Поэтому дальнейшее рассуждение ошибка. Не согласен?

Это утверждение на чем основано?
на статистике?
Levis писал(а):Да, это очень интересная точка зрения но понимать или трактовать её можно по разному.

Абсолютно верно, как угодно)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение laysi » 20 янв 2018, 22:24

А собстна, что такое грех?...тут яичник давеча любопытствовал, есть ли для меня грех?

Гнев это эмоция...полагаю врядли кто то будет отрицать, что такая эмоция существует...под сильными эмоциями крайне сложно хоть что то делать...например взрыв хохота...кто может хоть что то сделать под взрывом собственного хохота?...напротив...под эмоцией гнева делать вполне реально...хотя под дрожью в теле от гнева не всегда удобно, но возможно...

Levis писал(а):Слава, как автор темы я удалю через некоторое время это игру словами.


Твоё право...ты глуп и не в состоянии понять направление мысли этой игры словами...удаляй, не велика потеря...ты кроме прочтения БУКВАЛЬНО не улавливаешь подтекста...не беда...может в следующей жизни...

Levis писал(а):Как же я могу его отрицать, если я говорю, что я чаще, чем того хотел бы сам его генерирую.


Хе-хе генерирует он...да ты проявляешь то, что в тебе и так есть...заложено как данность...но дело твоё генерируй)))

Levis писал(а):Любой гнев имеет спусковой крючок, коим всегда является мысль, и этим крючком вполне человек может управлять.


Эту идею озвучивал ДК, а ты как попугай её повторяешь...не понимая что...если ты не в состоянии справица с энергией эмоций или чувств...то энергии мыслей ещё прозрачнее и тоньше чем энергия эмоций...другими словами тело мысли это следующий класс после тела эмоций...типа...мне сложно учица и понять программу второго класса, лучше я пойду в третий класс он проще чем второй...и освоив третий, не освоив второго, я автоматом пойму второй класс...так правильнее...глупа но логично...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Незнайка » 20 янв 2018, 23:03

Levis писал(а):Очень много существует мыслей, но это вовсе не отражает тот факт, что кроме этих мыслей существует и то, о чём эти мысли...


именно, есть слова "праведный грех".. мы.. мы, участники темы, в последние часы говорим о праведном грехе и мыслей груговорот по этому случаю))

Levis писал(а):Неужели тебе не очевидно, что заблуждений о реальностей куда как больше, чем мыслей реально отражающих существующее?


кстати, реальность не нуждается в мыслях
и да, заблуждений достаточно...


Levis писал(а):Так в этой теме явно это показано. Мыслей о том, что праведный гнев существует очень много и у многих людей,

есть просто мысль, одна, что этот гнев существует.. а кто говорил, что у многих людей? об этом речи не было или кто-то озвучил такую мысль? :roll:

Levis писал(а):а самого праведного гнева не существует.Другое дело, что это ещё нужно понять. А многим приятнее находиться в этом заблуждении.Или лично ты не согласна с тем, что праведного гнева не существует?


если бы не существовало, то и мысли "праведный грех" не существовало.. и почему ты упомянул про приятность?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Незнайка » 20 янв 2018, 23:10

Levis писал(а):Любой гнев имеет спусковой крючок, коим всегда является мысль, и этим крючком вполне человек может управлять. Правда понять это могут не все.

что ты понимаешь под "вполне чел может управлять"
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Миха » 21 янв 2018, 00:58

Незнайка писал(а):если бы не существовало, то и мысли "праведный грех" не существовало.. и почему ты упомянул про приятность?

правильно)
Существует ВСЕ, о чем только можно сказать или помыслить.
Нельзя озвучить то - чего нет. Если ты сказал(а) - это уже есть.
«Существует» - это не означает, что оно (явление) обязательно должно быть проявлено тут, на физ. Плане, но есть уровни и планы, где оно обязательно присутствует и ПРОЯВЛЕНО воочию.
К примеру, Вечность. Человеческим умом и на физ. плане даже не прикинуть и не понять - каково это «безвременье», тут время — это вектор, но есть(существуют) места(миры,планы,уровни,среды), где Вечность — это норма.
Чтобы принять существование Праведного Гнева, нужно стать верующим и принять существование Б-га.
https://foma.ru/o-nepravednom-gneve.html
https://foma.ru/gnev-pyil-vlechenie.html
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Zvetochek » 21 янв 2018, 01:38

Как же я устала трындеть...
Сколько можно уже)))
Трындец просто какой-то ...
Действительно дура дурой....

Надо попробовать хоть как-то упорядочить эту дурацкую писанину...
А вот начинаешь упорядочивать и одно враньё получается...
Тут или писать или жить...
Ну как можно писать что-то нормальное..в здравом уме и твердой памяти...?

Так устаешь от этого вранья , что не хочется просто даже задумываться о чём то серьезном...
Как только начинаешь кого-то или чего-то всерьез воспринимать, так сразу понимаешь что это бред сивой кобылы...
Поэтому яйцо я тебя и люблю...
Ты хотя бы не врёшь...
Честно несёшь белиберду...
И у тебя получается очень правдиво...

Ладно , надо спать...

Устала я сегодня от ,,серьезного,, общения...ни о чём...
Zvetochek
****************
****************
 
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Арджуна* » 21 янв 2018, 08:01

Levis писал(а):
Adapter писал(а):
Считается, что гнев благочестивых людей представляет собой их крайнее отвращение и негодование против греха, является безгрешным и не чужд даже Богу.

Всё бы ничего, но безгрешных людей не бывает... Поэтому дальнейшее рассуждение ошибка. Не согласен?

Но благочестивые то бывают))) Незаметно подмену сделал, да?
Да и...Выходит...если рассуждать по-твоему, то раз каждый человек грешен, то все его эмоции греховны?
Но это же чушь.
Давай посмотрим в словарях, что там трактуется как грех... И так, Википедики говорят:
Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с отступлением от праведной жизни, прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (наставлений и предписаний Бога); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм и традиций, установившихся в обществе. Противоположностью греху служит добродетель или, в другом рассмотрении, вера.
В русском языке слово «грех» (ст.‑слав. грѣхъ), очевидно, изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом др.-греч. ἁμάρτημα, ἁμαρτία, означающим «промах, погрешность, провинность», либо синонимичным ему словом др.-греч. παράπτωμα[3]; а иудеи — словом (ивр. ‏חֵטְא‏‎ — «хэт») — непреднамеренный грех, промах.
То есть, ты Левис, пользуешься тем понятием, которое внушено людям извне церковью и главное, ты согласен с ним и распространяешь это понятие на себя, так как внутренне принял закон и автоматом обязан его выполнять.
А вот человек, ни разу не считающий себя христианином и ходящий ппо миру под законами природы, не желает признавать веру пейсатых иудеев и их преемников крестоносцев-христиан, не принимает и знать не желает их законы.
Поэтому...Над ним нет этих законов, которые делают человека грешным. Ну нет, в принципе нет их. Неужели трудно это понять?
Да об этом и Иисус (над ним тоже этих законов небыло, так как небыло еще христиан) говорит сам в евангелии от Андрея:
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея (апокриф) гл.5 ст.1-3).

А ты пишешь нет безгрешных... Иисус говорил, Андрей записал за ним... Врут небось и Иисус и Андрей, а ты нет. А не врут нынешние христиане потому, что в 4-ом веке малограмотные дяди, во главе с язычником Константином, решили убрать с глаз долой более 30-ти !!! евангелий и оставить лишь четыре...на которые у них хватило разума понять. И те покоцали, выкинув непонятое. Триста лет читали до этого все 40, а тут ...
Анекдот.
Эскимос спросил у приехавшего священника-миссионера:
— Если бы я вообще ничего не знал ни о грехе, ни о Боге, попал бы я в ад?
— Нет — ответил священник.
— Тогда зачем вы мне все это рассказали?

:) Паства нужна. Религия выгодна. Пасти баранов гораздо выгоднее, чем землю пахать.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Арджуна* » 21 янв 2018, 08:50

Levis писал(а):
Adapter писал(а):
Это означает, что противоядием против гнева является постижение природы гнева, пустоты — шуньяты!

Да, это очень интересная точка зрения но понимать или трактовать её можно по разному. Но в любом случаи праведным гнев не станет от этого...

Станет!
Про фанатизм...
Для религиозного - только бог праведный и благой, остальное все грех, нет безгрешных, нет праведников. И любая эмоция грешна. Религиозный фанатик обречен жить в грехе, ибо закон христианский, буддистский, мусульманский и прочие делают всех грешниками без исключения. Всех, религиозных и нет. Всех.
Мозги религиозного фанатика забиты донельзя догмами, и всё что попадает туда... тут же обваливается в этом .... и становится неотличимым от собственного содержимого.
Религиозный фанатик лишен возможности думать и осмысливать любые вещи без использования религиозных догм. Законы природы для него вторичны. В этом он ниже животных. Ни одно животное не способно на такие жестокости и бессмысленные убийства, на которые заточены религиозные фанатики.
В какой-то момент догмы эти необходимы, дабы держать в узде страха наказания темный и неокрепший ум. Это так.
Живущий вне догм, никогда не будет понят живущим в узде.
Поэтому только тут прав Левис:
Levis писал(а):Поэтому дальнейшее рассуждение ошибка. Не согласен?


Согласен)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Праведный гнев.

Сообщение Миха » 21 янв 2018, 10:13

Для религиозного - только бог праведный и благой, остальное все грех, нет безгрешных, нет праведников. И любая эмоция грешна. Религиозный фанатик обречен жить в грехе, ибо закон христианский, буддистский, мусульманский и прочие делают всех грешниками без исключения. Всех, религиозных и нет. Всех.

Нет никакого греха в эмоциях. Можно запереться в комнате и эмоционировать сколько влезет хоть годами -никому ж плохо не будет от этого.
Зато вот в индуизме в целом понятие Греха- отсутствует.
http://www.apolresearch.org/win/print_m ... php?id=452
Оно и не к чему с кастовостью и бесконечными инкарнациями, там и так все ясно.
Ну чем не повод принять, не фанатея….. ;)
хотя и для йогов Существует нарушение законов ямы и ниямы...
Для религиозного - только бог праведный и благой, остальное все грех, нет безгрешных, нет праведников.

:shock: Почему же нет праведников? Иначе давно бы землю участь Содома и Гоморры накрыла. Праведники безусловно есть, но их мало.
phpBB [video]

Праведники за земное и природное почти не держатся, они сознанием «наверху» живут,в духопланах, а тут по земле только тело ходит.

Законы природы для него вторичны. В этом он ниже животных.

Так Животные на Грех и не способны, у них Небесные тела по Определению отсутствуют, в отличие от людей, и верить они -не могут.И Совести -той нет у них, инстинкты только животные.
Закон природы звучит как? Живи сам и не мешай жить другим. Вот именно поэтому в Уголовном кодексе столько статей про воровство,убийства, насилие ,стяжательства,клевету и прочее. Потому что не могут в большинстве своем без Греха. Хоть и не убьют, но позавидуют или оклевещут.
Живущий вне догм, никогда не будет понят живущим в узде.

Наоборот, очень даже будет понят. Про Гитлера вроде всем все понятно.
Да об этом и Иисус (над ним тоже этих законов небыло, так как небыло еще христиан) говорит сам в евангелии от Андрея:

Андреев 100500 по свету, и безусловно все они «передатчики слов христа»)) Поэтому это и апокриф.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0