Вопросы к laysi.

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Вопросы к laysi.

Сообщение Levis » 19 фев 2018, 17:11

Прочитал всё.

Появились к тебе вопросы.

Если можешь, есть желание то ответь.

Вопрос первый и вроде простой.

В теме про закрытие форума ты несколько раз, по моему трижды, копировал мои слова о том, что модератор всегда прав.

Это происходит уже не первый раз. Но искать источник этих моих слов мне трудоёмко. Если тебе не сложно, дай пожалуйста ссылку на первоисточник этих моих слов.

Второй вопрос быть может чуть сложнее, хотя не факт. Но посмотрим...

Ты В той же теме несколько раз прошёлся по теме о том, как мне трудно быть одному модератору. Конечно ты изменял акценты, ёрничал, но это не важно...

Ты для чего это делал? Тебе нужны какие-то мои комментарии или что-то ещё?

Третий вопрос можешь (хочешь, нужно) ли тебе быть админом форума?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вопросы к [b]laysi[/b].

Сообщение laysi » 19 фев 2018, 17:38

Здесь... viewtopic.php?f=165&t=10249
почти ВСЕ ответы, на почти все твои вопросы.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение Levis » 19 фев 2018, 17:47

Там нет начала.

Сама по себе фраза, которую ты цитируешь, откуда ты знаешь?

Мне нужно понять контекст этого моего высказывания.

Ведь я уже тебе говорил, что я так не считаю. Поэтому хочу разобраться. Можешь помочь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение laysi » 19 фев 2018, 18:17

Levis писал(а):Там нет начала.

Сама по себе фраза, которую ты цитируешь, откуда ты знаешь?

Мне нужно понять контекст этого моего высказывания.


Все темы...ВСЕ понимаешь Levis удалены ХДВ...я предупреждал и протестовал против этого...утверждая, что это ВАЖНЫЕ темы, и они нужны будут и пригодяца в дальнейшем, и для понимания и для анализа своих реакций на тот момент и над работой над ошибками...НО...ХДВ как технический Администратор считал на то время, что это обыкновенный срач, флуд и грязь...и на этом основании поудалял массы интересных тем...именно по этому я и говорил, что техническому Администратору не нужно лезть в епархию модераторов и супермодераторов...это не его забота...и не его работа....

Levis писал(а):Ведь я уже тебе говорил, что я так не считаю. Поэтому хочу разобраться. Можешь помочь?

Хм...если ты УЖЕ так не считаешь...то...кто тебе мешает объяснить...да прежде всего самому себе...откуда и почему ты написал именно эти слова именно в этом тексте?...даже если контекст данного сообщения не сохранён...ибо...ЕСТЬ продолжение...и по этому продолжению у тебя есть ШАНС востановить утерянный контекст...вот такая у тебя задача...если она тебя действительно интересует...это и тренировка памяти))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение Levis » 19 фев 2018, 18:24

laysi писал(а):именно по этому я и говорил, что техническому Администратору не нужно лезть в епархию модераторов и супермодераторов...это не его забота...и не его работа....
Согласен, но мы же видели, как Дима это делал,а это значит, что он был не только техническим админом. Но и вопросов ему задать было не возможно. Так сделал что-то, что считал нужным и полезным на форуме, а ответственности ни перед кем не нёс.
laysi писал(а):Хм...если ты УЖЕ так не считаешь...то...кто тебе мешает объяснить...да прежде всего самому себе...откуда и почему ты написал именно эти слова именно в этом тексте?
Ну не помню я тогда в чём заключалась моя мысль, идея или почему я это написал.

Если тебе не трудно, то не вставляй этих цитат более, так как теперь уже знаешь, что я так не считаю.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение laysi » 19 фев 2018, 18:53

Levis писал(а):Если тебе не трудно, то не вставляй этих цитат более, так как теперь уже знаешь, что я так не считаю.

Хорошо...я не буду выставлять эти ТВОИ цитаты...но знай...что...пока ты не объяснишь - почему ты написал именно эти слова именно в этом тексте?...я буду ЗНАТЬ, что именно так ты и считаешь, и не как иначе...меня мало интересует откуда и почему ты так написал?...значит был повод, значит ты так считал...и продолжаешь так считать, не смотря на то, что просишь их не цитировать...я буду знать иначе, только тогда, когда ты Levis проанализируешь, объяснишь, вспомнишь контекст...ибо есть такой шанс...восстановить текст по продолжению...продолжение то никто не стирал...если тебе это необходимо...
Ты можешь НИЧЕГО не делать...это твоё право...афишировать этот текст, как обещал я не буду, но буду знать, что ты ПРОДОЛЖАЕШЬ так считать...устраивает?

Levis писал(а):Ну не помню я тогда в чём заключалась моя мысль, идея или почему я это написал.


Ну не помнишь и не помнишь...от этого же не зависит ТВОЯ жизнь)))...тогда какая тебе разница кто как о тебе думает и тебя считает?...ты и это со временем забудешь...

Levis писал(а):Согласен, но мы же видели, как Дима это делал,а это значит, что он был не только техническим админом. Но и вопросов ему задать было не возможно. Так сделал что-то, что считал нужным и полезным на форуме, а ответственности ни перед кем не нёс.


Это ты сейчас Levis СОГЛАСЕН, когда коснулось непосредственно тебя самого...а тогда ТЕБЯ это не касалось...а на нет и проблем нет...

Да, Дима это делал, и это означало, что он был не только техническим админом но и позиционировал...не открыто, а завуалированно, что он...ЧТО?...КТО?...спроси его ПРЯМО, он и не ответит...ибо ответ его может прозвучать совсем не скромно...а ему это надо?

Levis писал(а):Но и вопросов ему задать было не возможно.


МОЖНО...и я задавал...это ты молчал...тебя же это не касалось...

Levis писал(а):Так сделал что-то, что считал нужным и полезным на форуме, а ответственности ни перед кем не нёс.


Вооооаат...теперь не спиши...ПОДУМАЙ...нет сомнений, что ХДВ считал что то там на ЕГО УСМОТРЕНИЕ нужным и полезным на форуме...а раз сказано то сделано...и не нужно упрекать его в каком то там зле...будь то форуму или отдельному персонажу...ненене...всё что делал и продолжает делать ХДВ, он искренне считает, что это на пользу...на одном простом основании, опираясь на свой понятийный уровень...вот и всё...и далее...на счёт ответственности...вот и СМОТРИ...очевидно же...что ответственности ни кто ни перед кем не несёт...хотя горланят об этом на каждом углу, при этом упрекая других в безответственности ...вот такая петрушка Levis...возможно этот пример тебя чему то там научит...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение Levis » 19 фев 2018, 19:15

laysi писал(а):ы можешь НИЧЕГО не делать...это твоё право.

Да не знаю что я могу сделать. Как найти корни этой темы я не знаю. Вспомнить откуда эта мысль воплотилась в слова я тоже не могу. Приложить усилия в поисках этого истока в себе могу, попробую, но не факт что получится... Но я постараюсь. Быть может Дима сможет помочь, тем более, что проявился на форуме и наверняка прочтёт эти строки.
laysi писал(а):афишировать этот текст, как обещал я не буду, но буду знать, что ты ПРОДОЛЖАЕШЬ так считать...устраивает?
Нет, но какое это для тебя имеет значение. Ведь почему-то тех слов тебе достаточно, чтобы поверить в то, что я так действительно считаю, а текущих о противоположном - нет. Это твой выбор, во что верить, а во что не нужно.
laysi писал(а):Это ты сейчас Levis СОГЛАСЕН, когда коснулось непосредственно тебя самого...а тогда ТЕБЯ это не касалось...
Не точно. Как и тебя Диму защищал Ардж. С этим я ничего не мог поделать.
laysi писал(а):МОЖНО...и я задавал...это ты молчал...тебя же это не касалось...
И я задавал и не получал ответа.
laysi писал(а): не нужно упрекать его в каком то там зле
И в мыслях не было.
laysi писал(а):что ответственности ни кто ни перед кем не несёт
Считаю иначе...
laysi писал(а):возможно этот пример тебя чему то там научит...

О чём ты?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение laysi » 19 фев 2018, 19:38

Levis писал(а):Да не знаю что я могу сделать.


Но то и целая жизнь тебе дана... ибо чуть ниже...

Re: Модераторство
Сообщение laysi » 10 окт 2014, 10:51
Levis писал(а):Этот вопрос самый сложный - понять чему тебя лично учить любая ситуация


Полагаю это не верный подход...люди каждый день попадают в ситуации и сказать что ситуация чему то там научила людей...просто язык не поворачиваеца...попадая в ситуации люди реагируют часто автоматически без всякой учёбы...через какое то время просто забывая...ну среагировали вот и славно...для того, что б учица нужно внимание, которое исходит от самого чела...иными словами когда чел САМ учица в ситуации...не ситуация его учит, а чел используя ситуацию учица...такой подход крайне редкий.

Re: Модераторство
Сообщение laysi » 10 окт 2014, 10:51
Levis писал(а):И когда решение находится и урок пройден


Решение и урок разные весчи...можно раз за разом решать, думая что правильно...иногда это совпадает иногда нет...хм разве решение, даже если оно правильное - это окончание урока?

Да и ваще...откуда такая идея, что люди проходят уроки?...людей куда то готовят?...куда?...кто?...для чего?

Re: Модераторство
Сообщение laysi » 10 окт 2014, 10:51
Levis писал(а):Но свои уроки можно пройти только самому и чужой опыт тут может даже помехой...


С этим согласен.

Levis писал(а):Нет, но какое это для тебя имеет значение.


А я то тут при чём?...вопрос в тебе)))...главное, что бы тебя лично устраивало...тогда этому будет предано другое значение.

Levis писал(а):Ведь почему-то тех слов тебе достаточно, чтобы поверить в то, что я так действительно считаю, а текущих о противоположном - нет.


А ты что Levis...ЭТИМ укрепляешь МОЮ веру в ТЕБЯ?)))))...ндааа...разве вопрос в моей вере во что бы то там не было?...вопрос в твоих реакциях, твоей КМ, твоих ответов, твоих знаний...а вовсе не во мне...и не нужно ради меня и мизинцем своим шевелить...если ты?...интересен самому себе?...вот тогда...ты будешь землю носом рыть...а пока...))))

Levis писал(а):Не точно. Как и тебя Диму защищал Ардж.


Хоспидяя...когда же пропадёт этот страх перед авторитетами то?

Levis писал(а):laysi писал(а):
что ответственности ни кто ни перед кем не несёт

Считаю иначе...


Твоё дело...твоё право...пока...это голословие...ляпнул там, сказал тут...без всяких аргументов...ну считай, и верь как в манну небесную...пока сам...вот сам себе это не объяснишь...можешь верить или считать что угодно...

Levis писал(а):О чём ты?


Об ответственности которую ПОНЁС ХДВ...но ты же считаешь иначе...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение Levis » 19 фев 2018, 20:22

laysi писал(а):Хоспидяя...когда же пропадёт этот страх перед авторитетами то?
Причём тут страх? Ты что-то попутал.
laysi писал(а):Об ответственности которую ПОНЁС ХДВ...но ты же считаешь иначе...)
Ты снова сбился. Я говорил только об своей ответственности.


Остальное несущественно. Могу конечно подробно описать и только свою КМ, но и её основания, но эта тема о другом.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение laysi » 19 фев 2018, 21:45

Levis писал(а):Ты снова сбился. Я говорил только об своей ответственности.


Тогда при чём тут ХДВ?...

Levis писал(а):Дима это делал,а это значит, что он был не только техническим админом. Но и вопросов ему задать было не возможно. Так сделал что-то, что считал нужным и полезным на форуме, а ответственности ни перед кем не нёс.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение Levis » 19 фев 2018, 21:54

Какую и перед кем несёт ответственность Дима я не знаю. Это его личная зона ответственности.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение laysi » 19 фев 2018, 22:16

Levis писал(а):Какую и перед кем несёт ответственность Дима я не знаю. Это его личная зона ответственности.

laysi писал(а):СМОТРИ...очевидно же...что ответственности ни кто ни перед кем не несёт...хотя горланят об этом на каждом углу, при этом упрекая других в безответственности ...вот такая петрушка Levis...возможно этот пример тебя чему то там научит...

Levis писал(а):laysi писал(а):
что ответственности ни кто ни перед кем не несёт
Считаю иначе...

laysi писал(а):Твоё дело...твоё право...пока...это голословие...ляпнул там, сказал тут...без всяких аргументов...

Levis писал(а):Ты снова сбился. Я говорил только об своей ответственности.


И так по кругу...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение Анахита » 19 фев 2018, 22:18

laysi писал(а):
Levis писал(а):Этот вопрос самый сложный - понять чему тебя лично учить любая ситуация


Полагаю это не верный подход...люди каждый день попадают в ситуации и сказать что ситуация чему то там научила людей...просто язык не поворачиваеца...попадая в ситуации люди реагируют часто автоматически без всякой учёбы...через какое то время просто забывая...ну среагировали вот и славно...для того, что б учица нужно внимание, которое исходит от самого чела...иными словами когда чел САМ учица в ситуации...не ситуация его учит, а чел используя ситуацию учица...такой подход крайне редкий.

Всем добрый вечер))) Наконец мне Вселенная дала добро на участие в форуме, в виде моего отремонтированного нетбука))) Читала в теме числонавт, что мое число попадает в плеяду хирургов))) мединститут - это была моя школьная мечта, но завернуло меня в математику, тоже мою большую любовь)))
Не реализованную мечту хирурга попрактикую чуть здесь))) Буду хирургом слов и смыслов)))
Здесь Левис сделал акцент на слово ПОНЯТЬ, и если это слово не проскочить, то получится что и Лайси и Левис говорят об одном и том же....
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение laysi » 19 фев 2018, 22:40

Анахита писал(а):Здесь Левис сделал акцент на слово ПОНЯТЬ


А я сделал акцент на другом...заметь разницу...

Levis писал(а):понять чему тебя лично учит любая ситуация


И...

laysi писал(а):чел САМ учица в ситуации...не ситуация его учит, а чел используя ситуацию учица...


Вот это и надо ПОНЯТЬ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение Анахита » 19 фев 2018, 22:42

laysi писал(а):А я сделал акцент на другом...заметь разницу...

Замечательно))) Тогда это дополнение, но если бы это было бы дополнение, не было бы вот этих слов...
laysi писал(а):Полагаю это не верный подход.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение laysi » 19 фев 2018, 22:44

Анахита писал(а):Тогда это дополнение, но если бы это было бы дополнение, не было бы вот этих слов...

А чему ТЕБЯ...учит СИТУАЦИЯ?...к примеру, ты не хочешь учиться, ну или не готова, скажем твоё внимание сейчас совсем в другом месте...а тут ситуация...и?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение Анахита » 19 фев 2018, 22:48

laysi писал(а):
Анахита писал(а):Тогда это дополнение, но если бы это было бы дополнение, не было бы вот этих слов...

А чему ТЕБЯ...учит СИТУАЦИЯ?...к примеру, ты не хочешь учиться, ну или не готова, скажем твоё внимание сейчас совсем в другом месте...а тут ситуация...и?

Еще раз внимательно смотрим что написал Левис, что главное ПОНЯТЬ чему учит ситуация...если возникает вопрос о понимании чему учит ситуация, возникает желание понять чему учит ситуация, значит внимание находится как раз там, и ты хочешь учиться...а значит то что ты здесь говоришь в этом посте относится не к этому случаю...а всего-то...просто пропущенное слово ПОНЯТЬ)))подмигиваю)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение laysi » 19 фев 2018, 22:57

Ага...те скажи...так Анахита...ну или Levis расслабились...сейчас просто отдыхаем...без всяких ситуаций...а ситуация раз, и вот она...но вы то сейчас отдыхаете и расслаблены, и внимание ваше совсем в другом месте...ну и всё...это если понимать, что ситуация вас учит...а жизнь - это одна сплошная нескончаемая СИТУАЦИЯ...и не вы для неё, для ситуации, а она, эта ситуация всегда для вас...слова Levis аллегорически звучат ТАК...

Подайте мне ситуацию, я сейчас готов и понял, как я буду учиться...)))) вот такой утрированный взгляд.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение Анахита » 19 фев 2018, 23:05

laysi писал(а):Ага...те скажи...так Анахита...ну или Levis расслабились...сейчас просто отдыхаем...без всяких ситуаций...а ситуация раз, и вот она...но вы то сейчас отдыхаете и расслаблены, и внимание ваше совсем в другом месте...ну и всё...это если понимать, что ситуация вас учит...а жизнь - это одна сплошная нескончаемая СИТУАЦИЯ...и не вы для неё, для ситуации, а она, эта ситуация всегда для вас...слова Levis аллегорически звучат ТАК...

Подайте мне ситуацию, я сейчас готов и понял, как я буду учиться...)))) вот такой утрированный взгляд.

Это твое понимание того, что написал Левис, на мой взгляд оно не верное...хочешь понять увидеть почему неверное?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Вопросы к laysi.

Сообщение laysi » 19 фев 2018, 23:15

Анахита писал(а):Это твое понимание того, что написал Левис, на мой взгляд оно не верное...хочешь понять увидеть почему неверное?



Внимание...вот смотри...я - это Levis и Levis тебе говорит - так всё, у меня чурики, каникулы, отпуск...перерыв на обед...я сейчас в домике, без всяких ситуаций...я просто хочу отдохнуть...так как сейчас просто недостаточно сил, знаний, понимания, сосредоточенности, погруженности, иногда обстоятельств...и чаще всего обстоятелств...мало того...а ты собстна что за ситуация?...кто позволил?...кто разрешил?...типа - искусственной придумки?, типа я вот сейчас сделаю вот так и вот так..и это приведет к тому-то тому-то что ли?...врёшь...не проймёшь...да и ваще ))) ты снова сбился...не понимаешь, меня ваще мало кто понимает..и говорил я о другом...вы всё перепутали, переиначали...дайте отдохнуть...от так от...)))) вот такая учёба...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0