Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: Andrew Lever

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 18 июн 2017, 22:03

Lever писал(а):Самый уравновешенный (адекватный) форумчанин - hdv - главный герой фильма "Эквилибриум"
Изображение

hdv: ну что ж посмотрим наука как ты справишся с этой зависимость​ю. удаляю пользовател​я и все его посты. адьес. все кто попытается использоват​ь эту дырку пока я ее не устраню, будут забанены по IP и удалены с форума
hdv: терминатор сам себя анигилирова​л
hdv: если у кого-то возникнут проблемы с отображение​м тем и тормозами сообщайте ссылку на страницу мне в личные сообщения
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 30 июл 2017, 11:53

Волею судьбы удалось мне посмотреть одну или две серии идущего сейчас по первому каналу сериала "Королева Игры".

Там есть такой главный герой - "Нарчинский", а у него есть деловая помощница - Оля.

Вот эта Оля напомнила мне "Великий И", точнее не совсем её, а как бы идеальный образ, к которому стремится "Великий И".

И, скажу, мне эта Оля в фильме нравится больше, чем главная героиня..

Фильм ещё идёт, хотя не в ХД можно уже скачать.

Есть ещё мысли, но достаточно пока того, что я уже написал.

P.S. выводы делал не на основе пары серий, (потом первые 8 мельком изучил, с перемотками).
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 18 сен 2017, 11:55

02.01.1999
Шаман очень расчетлив, поэтому, практика, заставляющая его доверяться случаю, должна быть очень важна.
- Что ты делаешь в это время?
- Соответствую идее самого себя.
- Что за “идея себя”?
- Есть идея каждого человека: Иванова, Петрова, тебя, меня. И есть реальные воплощения: Иванов, Петров...
- И что?
- Чем больше реальные Иванов - Петров отличаются от своей идеи, тем больше они разрушаются.
- При чем здесь идеи?
- Идеи неразрушимы, они вне времени и пространства.
- Как это?
- Например, идея Платона о мире идей. Платона давно нет, а идея есть. Где она? Когда? В тебе, мне, в московском профессоре философии, в Платоне? Вне времени и вне пространства.
- Идеи Иванова - Петрова тоже вне времени и пространства?
- Конечно. Поэтому они неразрушимы.
- Человек может быть неразрушим, соответствуя своей идее?
- Этого не знаю. Но, конечно, такой человек намного дольше сохранит форму, чем обычный.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение laysi » 18 сен 2017, 12:14

Lever- Джентльмены удачи из фильма... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 17 окт 2017, 07:42

Lever писал(а):Lever - Терминатор T-1000 (в исполнении Р. Патрика)
Изображение

phpBB [video]


- Работа твоя - ЛОКИ (Саент.) раскрывать,
И что такое жалость - ты не можешь понять.

Чтобы выжить, тебе нужен только тактов генератор,
Ведь ты – не человек, ты – Терминатор! :003:

- Твой мозг получше, чем мой анализатор? :mrgreen:
Нет, ты – всего лишь человек, ну а Я же – Терминатор.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 17 окт 2017, 17:55

laysi писал(а):Lever- Джентльмены удачи из фильма... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Лайсик:
phpBB [video]
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 17 окт 2017, 18:00

laysi, Истинно говорю Тебе, Слава, если до твоей башки можно ещё достучаться:

Поверь, друг,
в сравнении с теми силами, которые стоЯт ТАМ -
вся твоя жизнь - ёперный зоопарк...
мне очень жаль.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение laysi » 18 окт 2017, 11:31

Lever писал(а):Лайсик


Я тебе не Лайсик...изволь придерживаца правил данного форума и не коверкать ники...

Lever писал(а):laysi, Истинно говорю Тебе, Слава, если до твоей башки можно ещё достучаться


Просьба...Lever не нужно трогать мою башку, твоими грязными лапами...тем более по ней стучать...ну вот не к чему...да и хлопатно это...

Lever писал(а):Поверь, друг,
в сравнении


Ты просто ещё наивный мальчик Lever и сравнения - это путь к непониманию и обидам, сравнивая так, как ты это предлагаешь делать....вот наглядный пример такого сравнения...чуть ниже.

Lever писал(а):в сравнении с теми силами, которые стоЯт ТАМ -
вся твоя жизнь - ёперный зоопарк...
мне очень жаль.

Мне очень жаль Lever что твоя жизнь даже не начиналась...её даже сравнить то не с чем...ибо ты в зачаточном состоянии...не дай бох она сейчас неожиданно оборвёца, так тебя забудут через 5 минут и не вспомнят даже...и род твой не продлица...ты как вампир на теле у матери, вроде уже физически и взрослый, а всё как дитя...мама твоя небось до сих пор тебе шнурки завязывает...))) жизнь твоя как дар свыше тебе, прошла мимо тебя...не начавшись, ты уже доживаешь её...это даже не цирк, а серое прозябание.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 18 окт 2017, 14:16

Ядерный дождь и грязное небо?
Даже это фигня - моё орудие - тело.

Твой мозг получше, чем мой анализатор?
Ты - жалкий человек, а Я - ДеТерминатор
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение laysi » 18 окт 2017, 14:26

Да хоть Наполеон...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 19 окт 2017, 06:23

Laysi дарю тебе Царский подарок. Ты - Белион из романа Остров Мертвых, Желязны. А по герменевтике Белиал.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 20 окт 2017, 08:31

СШОНЭ, о Мудрый исследователь ш а х м а т , с Днём Рождения!

Изображение
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 20 фев 2018, 23:29

Lever писал(а):Laysi дарю тебе Царский подарок. Ты - Белион из романа Остров Мертвых, Желязны. А по герменевтике Белиал.


Кто такой демон Велиал

Следует отметить, что имя демона Велиала далеко не всегда произносится в этом виде. Его также называют Белиал, Велиар или Белиар — всё это имена одной, очень древней сущности, которая существовала в преданиях семитских народов. Его имя переводится с древнееврейского языка, как «тот, у кого нет достоинства», «тот, кто бесполезен», а также, в некотором роде, обозначает просто суету, праздное времяпрепровождение и полную бесполезность чего бы то ни было. Изначально, Белиал упоминался в самых древних преданиях, возникших еще до существования Торы или же Ветхого Завета, как корень всего зла и олицетворение первоначальной злой силы, которая существовала в мире с момента его сотворения. Таким образом, он сильно отличается от ангела Самаэля — если второй во многом, стал падшим ангелом из-за неудачного стечения обстоятельств и из-за своего личного, своеобразного отношения к добру, то Велиал является истинным злом без каких-либо оправдывающих его факторов и особенностей. Источник: © http://grimuar.ru/poltergeist/demonolog ... demon.html

Традиционная демонология не могла обойти столь важную в каббалистической и иудейской традиции фигуру. В Средние Века демон Белиал фигурировал практически во всех значащих гримуарах. В их число входил и знаменитый Малый Ключ Соломона. Также, говорит о нем немного менее известный, но подаривший миру огромное количество иллюстраций внешнего вида адских созданий гримуар Pseudomonarhia Daemonum, известный как «Иерархия демонов» под авторством Иоганна Вейера. Считается, что Белиал был одним из верховных демонов. Гоетия из «Лемегетона» говорит, что он является одним из четырех самых могущественных адских властителей, несмотря на то, что среди остальных демонов он считается шестьдесят восьмым. Это лишь порядок исчисления, а не место в иерархии. Он находится в чине короля, однако, в данном источнике считается, что он наоборот — был одним из последних ангелов, изгнанных с небес, и отличался большей доблестью и честью, чем архангел Михаил. Он предпочитает появляться перед призывающим, принимая облик двух ангелов на колеснице из яркого пламени. В его власти находится любая магия, а также все правительственные привилегии. Также, очень часто Велиала называют Отцом Лжи, так как он обладает очень приятным голосом, но, при этом, всегда при возможности обманывает любого, кто с ним общается. Даже царь Соломон, хоть и сумел заключить демона при помощи особой печати в медный кувшин и утопить его вместе с легионами других злых духов в озере, в конце концов на какое-то время попал под пагубное воздействие его силы и даже поклонялся ему, возведя идолов по настоянию одной из своих многочисленных жен-язычниц. Белиал в этой истории был единственным из демонов, кто не занял свое место, а предпочел стать полноценным божеством для язычников, радостно принимая их дары и совращая людей. Согласно христианской традиции, демон Белиар изначально был создан Богом так, чтобы содержать в себе зло. Ему поручалось покровительство над всеми злыми силами, духами и существами, он выполнял самые жестокие приказания Бога. Именно поэтому он и считался родоначальником всего зла, существующего на свете, так как его душа была создана такой, оскверненной. Источник: © http://grimuar.ru/poltergeist/demonolog ... demon.html

[...]

В целом, Белиал являет собой первородное зло, всегда существовавшее в мире. Он — один из основных антагонистов любых божественных начинаний и просто добрых целей людей. И он же — один из наиболее могущественных демонов, сила которого воистину безгранична. Использовать ли ее для собственного блага — вопрос, на который каждый должен ответить сам. Источник: © http://grimuar.ru/poltergeist/demonolog ... demon.html
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 21 фев 2018, 09:02

КриоГен - представитель высокоразвитой (опережающей нашу) цивилизации с другой звёздной системы. Наблюдает. Много знает, но очень редко делится информацией, выходящей за наши представления о мире, чтобы не нарушать естественный ход вещей.

Ассоциировать его можно с героем фильма:

Притяжение.jpg


или c ИНК (ИНтеллект-Компьютер) космического корабля из того же фильма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Миха » 21 фев 2018, 23:25

Lever писал(а):Также, очень часто Велиала называют Отцом Лжи, так как он обладает очень приятным голосом, но, при этом, всегда при возможности обманывает любого, кто с ним общается. Даже царь Соломон, хоть и сумел заключить демона при помощи особой печати в медный кувшин и утопить его вместе с легионами других злых духов в озере, в конце концов на какое-то время попал под пагубное воздействие его силы и даже поклонялся ему, возведя идолов по настоянию одной из своих многочисленных жен-язычниц. Белиал в этой истории был единственным из демонов, кто не занял свое место, а предпочел стать полноценным божеством для язычников, радостно принимая их дары и совращая людей.


(Вельзеву́л или Веельзевул (от ивр. בעל זבוב — Бааль-Зевув,»)

Это многое что объясняет. Понятно, чем (на какой крючок) был «куплен» Арджуна и остальные мадам-(строители каменных языческих фаллосов) и сеньоры.
viewtopic.php?f=153&t=12353&p=690384&hilit=%D0%BD%D0%B0+%D1%88%D0%B5%D0%B5+%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F#p690384
я ж бритый до блеска, не мелкий, на шее цепь серебряная с Солнцем-Ярилом, морда вечно довольная, без комплексов))
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Миха » 22 фев 2018, 16:53

вчитайтесь же в:

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус:
- Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера[/color] не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. Ибо когда язычники не имеющие закона по природе законное делают, то не имея закона , они сами себе закон»
(Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3)

вот Вам подсунули непонятно что из инета, и Вы сразу клюнули, в то время как в Евангелие от Андрея есть рекомендация!

Дайте угадаю - это написали вечно безгрешные и святые язычники Севера или же рыбак, который только тем и занимался что рыбу ловил?
Ничего не понял: на что я «клюнул» и кто мне чего -подсунул? Веснушка, разверните.
Тут http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ я его не наблюдаю, и прочесть все возможности просто нет, дайте хоть ссылку на полный текст.

...И вот в этом примере и получается, что язычник в ответ вмажет и будет светел и прав, т.к. это Вы щеку обязаны подставить во искупление грехов дома Израилева.
задача - придерживаться СВОЕЙ веры в жизненной ситуации, доказывая торжество этой веры, её силу...


:shock: Ничего я никому «не обязан», и подставлять ничего не собираюсь. Если что - пример с изгнанием торговцев плеткой из Храма перед глазами.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 28 мар 2018, 10:20

Тройка философов форума уже в образе супергероев:

Изображение

AVW.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Арджуна* » 28 мар 2018, 12:05

Алек....Вайс, а кто между ними?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Andrew Lever » 28 мар 2018, 12:09

Viktor
http://playstick.ucoz.ru/index/viktor_jugin/0-33

Я приглашал его сюда пару недель назад, но у него сейчас много работы в Питере... занятия в реале.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Ассоциации форумчан с супер-героя​ми

Сообщение Levis » 28 мар 2018, 12:14

О он разве когда то был на этом форуме?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0