Поздравления
Поздравляем
Мила

Владимир Есаков

Свободные обсуждения и дискуссии

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Re: Владимир Есаков

Сообщение Levis » 18 дек 2017, 18:43

Владимир Есаков писал(а):Жизнь и мир живые самостоятельно, или живы только сознанием сознающего их человека. Это принципиальный вопрос. Для моей темы
Мне не известен ответ на этот вопрос. Более того, он мне не интересен по той простой причине, что чисто теоретически уже давно известно и доказано математически, что любая система сама себя не познаёт. Поэтому находясь в системе искать ответ на вопрос об устройстве системы смысла нет.
Владимир Есаков писал(а):Ведь я внимателен был и более того, на что ты указал.

Быть может и был и быть может это именно я не понимаю тобою сказанного, но ты явно пишешь то, чего автор ролика не говорил. И эти слова я привёл выше в цитате. Так в чём твоё внимание, если ты искажаешь суть сказанного?
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение laysi » 18 дек 2017, 18:53

Владимир Есаков писал(а):Очень грамотная и для меня просто находка та мысль, что ты и только ты являешься той границей, за которое зло либо пройдёт, либо нет.
Так на форуме хорошо видно, когда сыплются оскорбления и грубость в ответ на оную в свой адрес. Это когда ты не смог стать границей зла.
Не говоря уже о том, что ты (я) просто бываешь генератором этого зла... А не надо бы...

Полностью согласен.

Помимо двух игроков, в игре присутствовала «земля» — неисчерпаемая кладезь очков. И в случае, если оба игрока выкидывали «мир», они получали из «земли» по одному очку — наверное, за счёт мирного труда или естественного плодородия. Если же оба объявляли друг другу «войну», они клали в «землю» по очку, возвращая в прах тела своих воинов. Когда один игрок предлагал мир, а другой объявлял войну, то воюющий получал три очка, а миролюбец лишался четырёх.
— А почему не трёх, уважаемый Ли? — спросил сотник.
— Хотя бы потому, что во время войны пустеют и земли победителя, — отвечал Лао Цзы, — значит, победитель получает меньше, чем теряет побеждённый.
— Хорошо, а почему при взаимной войне оба теряют? Разве на войне не бывает победы?
— Если на войне бывает победа, не равносильно ли это набегу на мирных жителей, когда воин получает три очка, а миролюбец теряет четыре?
— Нет, конечно, — уверенно ответил сотник.
— Правильно, не равносильно, потому что победивший на войне получает меньше, чем совершивший набег. И проигравший всё же теряет больше, чем получает победивший. Только полного поражения не бывает: покорённый народ, вспомни историю, вновь поднимает голову и начинает новую партию игры.
— Я знаю полностью покорённый народ.
— Ты знаешь полностью покорённый народ — и либо его покорение было набегом на полностью мирных жителей, либо ты плохо знаешь этот народ. А уж будущего не знает никто — возможно, час этого народа ещё не пробил.
— Ну что ж, уважаемый Ли, — подвёл итог сотник, — давайте играть. А как мы будем считать очки?
— Да хотя бы вот как, — Лао Цзы достал из лежавшей рядом с ним дорожной сумки горсть мелких белых камешков, — у меня их много.
И он разделил извлечённую горсть поровну между собой и начальником заставы.
— А надо говорить «Цу-е-фа»? — поинтересовался тот.
— Вообще-то, для этой игры есть своя считалка: «Жо-ро-цо». Но есть и не менее подходящие слова: например, «Цу-га-бэ» или «Сунь-вань-впень». Впрочем, пусть будет «Цу-е-фа». Однако, возьми себе время, чтобы подумать, как ты сыграешь.
Подумать, повторил про себя Инь. Подумать. О чём тут думать? Конечно, мир… Он воин, но он устал от войны.
Да, но если он объявит мир, а Лао Цзы войну? Ведь это проигрыш!
А если и старец объявит мир, то он, Инь с погранзаставы, выиграет всего одно очко — против трёх возможных!
Значит, война?
Война! И — либо мелкий проигрыш, либо крупный куш! Тем более, Лао Цзы не станет воевать.
И, кивнув, он вместе со старцем взмахнул рукой три раза. Цу-е-фа!
Они объявили друг другу войну.
— Уважаемый Ли! — воскликнул в изумлении сотник, — Вы ведь убеждённый противник войны!
— Инь, сынок, ты держишь меня за идиота? Я не хочу проиграть четыре очка, — Лао Цзы заговорщически подмигнул и скинул в сумку один из своих камешков.
Старик вновь оказался непрост. Он, похоже, мастерски владел внезапностью, которую Инь полагал главной частью воинского искусства. Лао Цзы был великим воином.
— Подумай вот о чём, сынок, — произнёс он, когда сотник опустил свой камешек в его сумку, — нам с тобой ещё играть и играть. Хочет ли каждый из нас лишиться всего? Когда подумаешь, начнём по новой.
Хм, опять подумай. А думал ли Инь в первый раз о том, что им ещё играть и играть? Да нет, он не смотрел дальше одной партии. Дальше собственного носа.
Что ж, попробуем сыграть в мир.
Сотник кивнул, и — Цу-е-фа! — оба выкинули ладони.
Лао Цзы одобрительно улыбнулся и достал из сумки два камешка для себя и для партнёра по игре.
Игра продолжилась. Убедившись на пятом ходу в миролюбии партнёра, сотник на шестой предложил войну.
На седьмом ходу Лао Цзы ответил тем же.
Они поиграли в войну ходов десять, и кучки камешков стали заметно тощать. На восемнадцатом ходу Лао Цзы предложил мир. Кладя в сумку четыре своих камешка, он ободряюще улыбнулся сотнику.
На девятнадцатом ходу сотник принял мир, и кучки вновь стали расти.
— Знаешь, Инь, — заметил Лао Цзы, не прекращая игры, — есть способ играть, который я тебе сейчас не покажу. Он называется «Водная гладь», а иные называют его «Зеркало». Всё, что нужно для такой игры — перестать быть собой, слиться с партнёром, стать его отражением, стать им. Тогда ты будешь повторять его действие не следующим ходом, а немедленно. Вспомни: ты первым объявил войну и выиграл. Я первым предложил мир и потерял. Если бы я продолжил войну, я потерял бы больше, чем теперь, несмотря на то, что всё равно больше тебя. Но быть водной гладью — вот что всегда приносит меньше всего потерь.
— Потерять себя? — после некоторой работы мысли уточнил сотник.
— Ты так удивлён, будто никогда не влюблялся, — прищурился старик, — ведь потери в любви начинаются с поисков себя и с желания отстоять своё.
Потерять себя, мелькнула мысль у сотника, можно и ещё в одном случае. Когда становишься учеником великого мастера. Он вспомнил, как ломал его учитель фехтования, и как он, Инь, смог срастись с мечом в единое целое, лишь забыв о себе и доверившись учителю.
А кучки камней продолжали расти, превращаясь в кучи, превращаясь в груды.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Благодарил (а): 0 раз.

ЖОЖ

Сообщение Владимир Есаков » 18 дек 2017, 19:33

Вынесенные сообщения за 17.12.2017г. из подтемы Живой Образ Жизни.
Большинство оригиналов сообщений удалю.
Причина:http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=688341#p688341
Скопировано в развернутом виде в тему "Почему мы становимся христианами?"
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):Вот блин незадача...как же наши предки жили без всякого там духа святого?...да ещё действующий точечна...м?...как другие сейчас люди живут,которые вот просто понятия не имеют о каком то там святом духе?...и не плохо так себе живут не тужат...

Со ветчик для детей книга....написанная каими-то не совсем в теме людьми...их ошибки автоматом переходят на ошибки других, кто просто верит...ибо...как это нельзя постоянно человеку «в Духе» пребывать?...ну ведь это глупасть очевидная...мало того, что не каждый, при чём далеко не каждый одно и тоже понимает под духом...да ещё не понимают как это пребывать в духе?...о-хо-хо страна непуганых идиотов...кто о чём...праильна говорят ведающие, что есть вопрос...но ответ вовсе не на вопрос...и вопрос и ответ разделены будто пропастью громадной...то есть иными словами ответ не относица к вопросу ну никак...что то вроде...какого цвета яблоко? - оно круглое да ещё и сладкое...но вопрос о цвете, но вовсе не о форме или вкусе...
Отсутствие связи с Духовным - оно ЖИТЬ (от слова "Живот") -никак не мешает. Об остальном же знать тебе рано еще, пацан, да и не мечут бисер перед...
да ещё не понимают как это пребывать в духе?.

Тебя бы в пустыню(необ остров, тайгу и т.п) на 40-к дней, и - одного, и без воды и еды, вот тогда бы с гарантией - либо сдох там - либо вышел верующим "Человеком в Духе".
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):Тебя бы в пустыню(необ остров, тайгу и т.п) на 40-к дней, и - одного, и без воды и еды, вот тогда бы

А что тогда?...губошлёп...м?...без еды я 40 дней был...и один был...вот без воды 40 дней не был...как ты Правый Яичник врать не буду...чего не было того не было...

Випассана... viewtopic.php?f=165&t=11436&start=0
40 дней без еды... viewtopic.php?f=165&t=10785&start=0

Правый Яичник писал(а):от тогда бы с гарантией - либо сдох там - либо вышел верующим "Человеком в Духе".
Вот с гарантией...и чё?...засунь свой святой дух...ну знаешь куда...там где у тя постоянная анальная пробка......ты ведь толька по книшкам спец...доморощенный гуру блин от а-ля святого духа...иди вона теперь намалюй ещё пару картинок диагностических...))))))))))

речь о первичных условиях, а не где магазин и врачи под боком.
https://www.anekdot.ru/id/-30700016/

laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):речь о первичных условиях, а не где магазин и врачи под боком.

Аааа уже условия))))))))))))))...ну ахренеть...слушай...губошлёп...ты сам то...ну хоть под присмотром врачей и магазинов...ну хоть попробовал поголодать ну тк хоть дней 10 что ле а?...а то всё страхи...уууу...как страшна))))
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):речь о первичных условиях, а не где магазин и врачи под боком.

Аааа уже условия))))))))))))))...ну ахренеть...слушай...губошлёп...ты сам то...ну хоть под присмотром врачей и магазинов...ну хоть попробовал поголодать ну тк хоть дней 10 что ле а?...а то всё страхи...уууу...как страшна))))

Ну да, ты- герой: поголодал в городе 40 дней у пустого холодильника(денег не было,безработный был), повалялся в отапливаемой и освещаемой газофицированной квартире в чистой одежде на диване у телика, посидел на унитазе, побулькался в теплой водичке и наболтался до упадку каждый день по телефону, лениво смотря на проезжащие за окном авто и пешеходов.
Смысл же похода Христа в пустыню сразу после крещения иной совсем был — отказ от бесов и Единение с Богом.
Он Очиститься ходил, очиститься от мирского и наностного, от всего того, что его -не являлось.

Чтобы «паразиты» вышли у тебя из ЖКТ таблетки жрать необязательно, достаточно просто тело физическое «поморить голодом».(пост) С ощущениями(эфирное тело) , чувствами,эмоциями(астральное тело), мыслеформами, идеями, чужеродными знаниями(ментальное тело) история таже, только для этого нужно создать соответствующие условия. Клетки желудка у тебя обновляются по новой — каждые 8 часов. Эфирное же тело человека полностью обновляется за три дня, астральное за 9, а ментальное -за 40. Ну сутью тут являлось то, что для этого нужно было «выйти» из-под влияния человеческих эгрегоров.(пропитанных насквозь бесами), т. е. Уйти туда — где таинству «Б-г-Человек» (Отец и Сын) никто не помешает.
«Тет-а-тет» чтобы случился, нужно отказаться от старого (привитого другими(мамами-папами-родней-друзьями-учителями), обществом человеческим, программами воспитания(садики-сады-вузы и т.п),стереотипами поведения, культурными базисами времени и т.д.) и «родиться заново». Для «обновы» нужно 40 дней в одиночестве, без людей, без СМИ, без мобил, без радио,тв и теплых кроватей. Нужно попасть в условия Адама и Евы.(они не смогли устоять в раю перед искушением, а Иисус в пустыне-смог, его— «Последний Адам» и называли) Там и все молитвы сразу вспомнишь, которых даже и не знал никогда(а Он и не знал никаких), и дьявол искушать будет, и животный страх перед смертью и болью- уйдет на второй план, потому что душевные страдания — на несколько порядков «больнее» страданий физических.
(но если выдержишь — то переродишься(умрешь земной и родишься Небесный) и( разум и душа здорово очистятся за 40 дней))
практически все святые сподвижники — повторили «путь Христа», они все- аскеты, уходившие в отдаленные места(пещеры, кельи, леса) на заветное время и от мирского и бесовского. А в современном православии так это вообще — великая схимна — принятие великого ангельского образа в затворе.
Zvetochek писал(а):
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):

Ну да, ты- герой: поголодал в городе 40 дней у пустого холодильника(денег не было,безработный был), повалялся в отапливаемой и освещаемой газофицированной квартире в чистой одежде на диване у телика, посидел на унитазе, побулькался в теплой водичке и наболтался до упадку каждый день по телефону, лениво смотря на проезжащие за окном авто и пешеходов.
Смысл же похода Христа в пустыню сразу после крещения иной совсем был — отказ от бесов и Единение с Богом.
Он Очиститься ходил, очиститься от мирского и наностного, от всего того, что его -не являлось.

Чтобы «паразиты» вышли у тебя из ЖКТ таблетки жрать необязательно, достаточно просто тело физическое «поморить голодом».(пост) С ощущениями(эфирное тело) , чувствами,эмоциями(астральное тело), мыслеформами, идеями, чужеродными знаниями(ментальное тело) история таже, только для этого нужно создать соответствующие условия. Клетки желудка у тебя обновляются по новой — каждые 8 часов. Эфирное же тело человека полностью обновляется за три дня, астральное за 9, а ментальное -за 40. Ну сутью тут являлось то, что для этого нужно было «выйти» из-под влияния человеческих эгрегоров.(пропитанных насквозь бесами), т. е. Уйти туда — где таинству «Б-г-Человек» (Отец и Сын) никто не помешает.
«Тет-а-тет» чтобы случился, нужно отказаться от старого (привитого другими(мамами-папами-родней-друзьями-учителями), обществом человеческим, программами воспитания(садики-сады-вузы и т.п),стереотипами поведения, культурными базисами времени и т.д.) и «родиться заново». Для «обновы» нужно 40 дней в одиночестве, без людей, без СМИ, без мобил, без радио,тв и теплых кроватей. Нужно попасть в условия Адама и Евы.(они не смогли устоять в раю перед искушением, а Иисус в пустыне-смог, его— «Последний Адам» и называли) Там и все молитвы сразу вспомнишь, которых даже и не знал никогда(а Он и не знал никаких), и дьявол искушать будет, и животный страх перед смертью и болью- уйдет на второй план, потому что душевные страдания — на несколько порядков «больнее» страданий физических.
(но если выдержишь — то переродишься(умрешь земной и родишься Небесный) и( разум и душа здорово очистятся за 40 дней))
практически все святые сподвижники — повторили «путь Христа», они все- аскеты, уходившие в отдаленные места(пещеры, кельи, леса) на заветное время и от мирского и бесовского. А в современном православии так это вообще — великая схимна — принятие великого ангельского образа в затворе.

Какие страхи ты рассказываешь косолапый....
Не ходил бы ты никуда...
Детей воспитывай, там внуки уж скоро пойдут...
Ты чего, всё расхлёбывать своей Анахите оставишь?
Лишь свалить куда....
Чего тебя там в лесу собутыльники что ли ждут??? Волки да лисы дружки-товарисчи...???
Зла на тебя нет....

Виликую схимну ему подавай....

На подвиги тянет если, ты вон иди запишись волонтёром к больным детям...
Не стыда ни совести, детей он бросит из-за схимны видеоклипы...
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):Ну да, ты- герой

Это опять ты сказал яичник...вопрос не в геройстве...а в возможностях...
Правый Яичник писал(а):поголодал в городе 40 дней у пустого холодильника(денег не было,безработный был), повалялся в отапливаемой и освещаемой газофицированной квартире в чистой одежде на диване у телика, посидел на унитазе, побулькался в теплой водичке и наболтался до упадку каждый день по телефону, лениво смотря на проезжащие за окном авто и пешеходов.
В это время я работал в автосервисе автослесарем...перебирал ходовую и движки...ты гупошлёп понимаешь, что такое работать автослесарем на автостанции и голодать одновременно...м?

Правый Яичник писал(а):Смысл же похода Христа в пустыню
Тебе губошлёп даже и близко нет понимания похода Иисуса в пустыню...ибо...ты губошлёп не Иисус...и нечего придумывать смыслы...я б ещё понял, если б ты повторил это...а так...сплошное голословие...
Правый Яичник писал(а):Чтобы «паразиты» вышли у тебя из ЖКТ
Идиот...в ЖКТ так и так бактерии и микробы...я понятия не имею о каких то там паразитах...начитался бульварной литературы, теперь гонит горбатого о паразитах в ЖКТ...ахренеть...
Правый Яичник писал(а):достаточно просто тело физическое «поморить голодом».(пост)

Ты сам это пробовал?...нет?...досвидос...не о чем с тобой говорить...а фантазировать и Zvetochekу в уши писать...я те не мешаю...
Правый Яичник писал(а):практически все святые сподвижники — повторили «путь Христа»,

Не ерунди...это те сорока на хвосте принесла...язык то как помело...
Zvetochek писал(а):Детей воспитывай, там внуки уж скоро пойдут...

Тебе то какое дело?...или уже тебя интересует интимная жизнь моя и Анахиты...м?
Zvetochek писал(а):Зла на тебя нет....
А я тя здесь не задерживаю...

Zvetochek писал(а):Забавно...
Говорят ,,не важно как жил человек, важно как он умер,,
Каждый из нас с каждым днём приближается к смерти...и жизнь это всегда лишения и утешения ...и даже говорят ,,нести свой крест,,
И каждый задавался вопросом ,, Ради чего я живу?,,
И вообще то каждый является в той или иной ситуации палачем, Христом, скорбящей матерью...отрекшимся учеником...
laysi
Я вообще не с тобой....у яйца своя Анахита...
Правый Яичник писал(а):Я речь вел о демоне-паразите в твоей душевной структуре
Изображение
Точнее, о способе избавления от него. Методика - рабочая, made in heaven, протестировано Христом.) Хотя времени у тебя (до момента смерти) — валом еще. Разбойник, висевший на кресте рядом с Иисусом — всю свою жизнь — грешил и разбойничал, и лишь за полчаса до смерти -Исцелился.
Не ерунди...это те сорока на хвосте принесла...язык то как помело...

Почитай «Жития Святых», там все написано. Христос и был — Путь, и иного пути «наверх» - и нет.
«Никто не приходит к Отцу моему,как только через меня»
laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):laysi
Я вообще не с тобой....у яйца своя Анахита...
Во во а у тя правый яичник...СВОЙ)))))))))))) хе-хе а у него своя Zvetochek ну ахренеть...
Zvetochek писал(а):Забавно...
Так говорят идиоты...ну а ты повторяешь...
Правый Яичник писал(а):Я речь вел о демоне-паразите в твоей душевной структуре

А для душевной структуры важное средство реальный голод?...блин...чем дальше в лес тем толще партизаны...
Правый Яичник писал(а):Почитай «Жития Святых»,

Я фантастику такого рода не читаю...особенно христианскую...таки я был прав...ты тока бла-бла-бла способен...да к книжкам и сноскам отправлять...БАЛАБОЛ...
Zvetochek писал(а):Да уж...с моим любопытством и беспардонно сетью действительно можно оказаться в чужой постели, прямо между....
Пардон мюсье, пардон мадам... :oops:
Правый Яичник писал(а):
Какие страхи ты рассказываешь косолапый....
Не ходил бы ты никуда...
Детей воспитывай, там внуки уж скоро пойдут...
Лишь свалить куда....
Чего тебя там в лесу собутыльники что ли ждут??? Волки да лисы дружки-товарисчи...???
Зла на тебя нет....
Дак не сезон сейчас — зима, а так практически каждый год(по неск мес) там до снега.(хотя раньше и пару сезонов зимой было) Если все сложить -то лет 5 провел в общей сложности. Работаю я там еще, именно в таких диких и безлюдных местах.По нужде больше там, не схимна никакая)

Правильно и говорят все, после смерти попадаешь именно в тот план — Сознание (точнее-осознание себя, как части Б-га) которому на момент кончины и соответствует. Можно всю жизнь творить хорошие дела, а в конце закончить суецидом и попасть в ад, а можно и как разбойник на кресте с Христом, который всю жизнь грешил,но первым вошел в Царствие. Поэтому и сказано:
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.3
Последний раз редактировалось Владимир Есаков 18 дек 2017, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Владимир Есаков

Благодарил (а): 4 раз.

ЖОЖ

Сообщение Владимир Есаков » 18 дек 2017, 19:49

1-я часть вынесенных сообщений за 18.12.2017г. из подтемы Живой Образ Жизни.
Zvetochek писал(а):Да все туда попадут....
Только прежде в сипаратор , где болью отойдёт....,,Богу-богово,,
Миша Чайт писал(а):Все да не все
Все хотят истину
Но никто ее не любит
Как проститутку
Zvetochek писал(а):Потому что правда в том что надо что-то делать что бы не было стыдно за истину....
А это тяжело...
А человек существо ленивое...
Вот например Факусима настоящий Емелюшка-дурачек...
Т.е придумал сказку и живёт в ней...
Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):
Миша Чайт писал(а):Все да не все
Все хотят истину
Но никто ее не любит
Как проститутку
Потому что правда в том что надо что-то делать что бы не было стыдно за истину....
А это тяжело...
А человек существо ленивое...
Вот например Факусима настоящий Емелюшка-дурачек...
Т.е придумал сказку и живёт в ней...
Пробовала ничего не делать? Есть такой опыт?
Все что-то делают..суетятся, ищут развлечения, скучают или страдают..

а Фокусима попадает в Цель, но ещё много лишнего производит шума
То, что грядет, создано в тебе и из тебя. Потому смотри внутрь, не сравнивай, не измеряй. Нет таких путей, как твой. Все другие пути обманывают и искушают тебя. Ты должен исполнить тот путь, что в тебе.
К.Г. Юнг (Красная Книга)

а это на тему удаленного или перенесенного Вовой сообщения)) юморок
Изображение
Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):Да все туда попадут....
Только прежде в сипаратор , где болью отойдёт....,,Богу-богово,,

Когда Христос и Екклесиаст со страниц Священного Писания говорят о смерти, ни в коем случае нельзя допустить мысль, что они говорят об одном и том же. Писание четко разграничивает два таких понятия, как смерть первая и смерть вторая. Первая смерть — это отделение души от тела, через нее проходят абсолютно все. Смерть вторая — это ад, бесконечные муки и вечное осуждение.

Читая о смерти в Ветхом Завете, мы видим, что обычно речь идет о первой или физической смерти, когда умирает человеческое тело. Из-за особенностей ветхозаветного мировосприятия и богопонимания люди того времени видели в смерти окончательный финал. Единственным гарантом памяти о человеке были его потомки. Учение о вечности, о жизни после смерти, о воскресении мертвых приобретает законченную форму только в новозаветную эпоху. Христос говорит о приоритете жизни вечной над жизнью временной. На земле христианин может терпеть страдания и скорби, гонения и преследования, он даже может столкнуться с необходимостью выбора между отречением от веры и смертью. Но Господь высказался на сей счет совершенно определенно: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф. 10:28).

Апостол Иоанн Богослов пишет об этом в Книге Откровение: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти» (Откр. 2:10–11). В этом отрывке апостол упоминает сразу о двух смертях: о первой и о второй. Причем первая смерть предстает как нечто неизбежное, как последняя ступень христианской верности, в данном случае совершенно необходимая для получения вечной жизни. Именно на земле решается вопрос, что будет с человеческой душой после первой смерти: наступит ли вечная жизнь или вечная смерть.

Для лучшего понимания такого явления, как «смерть вторая», необходимо сделать краткое богословское отступление. Сегодня души грешников попадают в ад — место, где мучаются люди и царствует дьявол. Однако это не будет продолжаться вечно. Книга Откровение говорит, что «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая» (Откр. 20:14). В конце концов все существа, наделенные свободной волей, будут сконцентрированы в двух местах: в озере огненном и в вышнем Иерусалиме. Так что, наверное, большинство праведников пройдет через первую смерть, но не потерпят вреда от второй. Как написано: «...побеждающий не потерпит вреда от второй смерти» (Откр. 2:11).

Правду о смерти можно узнать только от Бога, живые о ней ничего не знают, а мертвые ничего не скажут.

Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):И тело и душу?
Шизофрения ???

Перечитывала тут одну статью про концлагерь...как люди там выживали...
Надо наверное и другого автора почитать...
Странно...как несколько вооруженных солдат , могут унижать и уничтожать психику людей превышающих их в численности... причём те, выстраивают ту же иерархию уже среди заключённых...
в этом цикле 5 фильмов(по 40 мин каждый), ведут известные артисты.
Не жалко если времени будет- посмотри, общая картинка сложится, вопросы отпадут многие.

Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):Кем НА САМОМ ДЕЛЕ был Иисус!

Вся эта братва сектанская Левашовская и прочая — не имеет к Духу Святому никакого отношения, пусть тихо поскуливают себе в ютубе все, что им раблагорассудится.
Я Христа несколько раз видел (описал только один), Богоматерь тоже часто, разговаривал с ними. (это уже во время выходов из тела)Эх, жалко остаться там нельзя, пока живой тут, возвращаться приходится(((((((((((((((((
Zvetochek писал(а):По фильму ощущение что это какая-то зомби-секта....
Не удивительно что многие от церкви шарахаются...
Никакой сути , одни сказки .....

Ну что ещё могли снять наши сегодняшние представители культуры....? Понятно что их хватает только на то чтобы посчитать грамовку золота на иконах ....и обратить внимание что дева Мария наверное одевалась у Гучи ))
Zvetochek писал(а):Да что же ты привязался к тому кем был, был ли вообще...и правда ли глаза у него такого и такого цвета были....
Какой в этом смысл ...?
Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):По фильму ощущение что это какая-то зомби-секта....
Не удивительно что многие от церкви шарахаются...
Никакой сути , одни сказки .....

Ну что ещё могли снять наши сегодняшние представители культуры....? Понятно что их хватает только на то чтобы посчитать грамовку золота на иконах ....и обратить внимание что дева Мария наверное одевалась у Гучи ))
так да( :sad: Христос плетьми торговцев с Храма гнал, а сейчас там торговля и цветет.(батюшки же "на зарплате" в штатном расписании сидят, и неплохую такую получают). Хотя чем им еще и жить... Да и в Иерусалим на осле въезжал он, а не мерседесе.
Замысел-то Правильный у него был, но после смерти Апостолов люди все постепенно извратили (они же не видели его сами).. Эгрегор сделали(по подобию земных), на любой службе обязательно за патриарха одна из молитв (всеж провинциалы "накачивают" энергиями его), а Структура Царствия Небесного -Она безэгрегорная.(Сыны и Дочери наилюбимейшие). Коммунизм в реалии "наверху".
И современное православие только на наследии святых старцев пока и держится.
laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):Да что же ты привязался к тому кем был, был ли вообще...и правда ли глаза у него такого и такого цвета были....
Какой в этом смысл ...?
А ты чего так переживаешь , словно тебя за воровством застукали...?

Одна из версий создания религии христианства...
Правый Яичник писал(а):Я Христа несколько раз видел (описал только один), Богоматерь тоже часто, разговаривал с ними

Изображение
Правый Яичник писал(а):Вся эта братва сектанская Левашовская и прочая — не имеет к Духу Святому никакого отношения, пусть тихо поскуливают себе в ютубе все, что им раблагорассудится.

Последний раз редактировалось Владимир Есаков 18 дек 2017, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Есаков

ЖОЖ

Сообщение Владимир Есаков » 18 дек 2017, 20:06

2-я часть вынесенных сообщений за 18.12.2017г. из подтемы "Живой Образ Жизни".
Правый Яичник писал(а):так ты тут ГЛавный Антисемит :) Всем остальным- побоку на евреев.
http://ariom.ru/fo/rules/
Кащени́зм — стиль общения на форумах или в эхоконференциях, характеризующийся провокационными, главным образом просемитскими, антисемитскими, националистическими, агрессивно-мещанскими или психиатрическими высказываниями и ситуационной насмешкой над собеседником.

Кащени́ты — группировка сетевых провокаторов (т. н. троллей), использующих кащенизм как стиль электронной переписки.

Оба слова происходят от эхоконференции фидо su.kaschenko.local, которая, в свою очередь, названа в честь Психиатрической больницы № 1 г. Москвы, до 1994 года носившей имя Петра Петровича Кащенко.
Одна из кащенитских эмблем (8/99 — кащенитское приветствие, пародирующее неонацистский лозунг 14/88)

Содержание

1 Деятельность кащенитов
2 Известные мемы
2.1 Аццкая Сотона
2.2 Шушпанчик
3 Лексика кащенитов
4 Известные «мишени» кащенитов
5 Примечания
6 Литература
7 Ссылки
7.1 О шушпанчиках

Деятельность кащенитов

Деятельность кащенитов может напоминать ТВНщиков, но, в отличие от них, кащениты не используют грубые слова и ненормативную лексику. Отношение к кащенитам и мнения по поводу их деятельности разнятся: от категорического неприятия, вызванного как идейным несогласием, так и неверным истолкованием понятия, до всяческого приветствования. Основные приёмы кащенитов:

провоцирование обсуждения острой темы, не являющейся темой форума или конференции (провоцирование на офтопик);
разжигание споров, не имеющих однозначного решения (AMD vs Intel, Windows vs Linux и т. д.) с целью увеличения количества эмоциональных и не несущих смысла сообщений (разжигание «холиваров» (от англ. holy war — «священная война»));
провоцирование собеседников на возмущение и флейм сообщениями вызывающе-глупого содержания.
выставление собеседника антисемитом или сионистом.

Сайт http://www.kaschenko.ru предлагал такие основы поведения настоящего кащенита в общении с антикащенитами:

… В жёлтых и спортивных газетёнках, в затмивших мозгах бокланов дешёвых детективах и боевиках вряд ли можно почерпнуть что-то стоящее. Чем больше они деградируют, тем легче ими управлять, тем легче их использовать. Продолжая анализировать факты свершённых событий, мы можем вывести некоторую формулу поведения, которая даже при поверхностном владении знанием вопроса даёт ощутимые успехи в проведении собственной линии:

Требуйте обоснований даже мельчайших пустяков, порой не обращая внимания, на основную тему. Даже если такие обоснования были получены, передёргивайте их, подвергайте сомнениям, твердите, что всё на самом деле совсем не так, что это штампы и заблуждения. Постоянно держите под сомнением компетентность оппонентов в глазах окружающих;
Нарочито путайте имена крикунов и их фразы, позже заявляя о том, что чушь не имеет конкретного авторства, она есть продукт недалёкости и заблуждений. Дескать, поэтому все изрекающие бред для вас безлики, и вы их можете иногда перепутать, или сделать ошибку в их именах, потому как лишний мусор в голове держать ни к чему;
При этом попутно возвышайте модераторов и хозяев мест окащенения. Уже в скором времени они начнут одёргивать крикунов;
Не тратьте времени на ответы на больши́е, действительно уличающие вас посты. Просто передёрните в духе — «еле прочитал до середины этот бред, сомневаюсь, что кто-то из остальных пересилил себя в большей степени»;
Играйте на чувствах толпы, она не любит, когда её выставляют в глупом свете. А уличив в этом крикуна, толпа сама же пожрёт его;
Не бойтесь устраивать громких скандалов. Но старайтесь это делать чужими руками;
Клейте ярлыки и настойчиво придерживайтесь их. Уличайте в антикащенизме, в том, что оппонент с вами спорит только из-за того, что вы кащенит, при этом слабо разбираясь в теме, и тем самым скатывается до абсурда.
В спорах также старайтесь часто употреблять выражения авторитетных для окащеняемого места личностей. Приоритет сто́ит отдавать власть имущим. Впоследствии подчёркивайте, что оппонент даже слова модераторов/администраторов подвергает сомнению. [1]

Процесс провоцирования отдельного человека называется травлей. Так, жертвой кащенитов в своё время стал писатель Сергей Лукьяненко (именно после встречи с кащенитами у С. Лукьяненко в книге появилась пародия на кащенитов — эпизод из романа «Спектр» (2002)[1][2], а в обиход кащенитов добавилась фраза «ЗОГчем ви таки тгавите Пейсателя?» (Зачем вы травите Писателя?).

Для разжигания флейма и травли используются фобические настроения некоторых участников форумов. Например, для травли могут использоваться антисемитские настроения (используется гротескная пародия на еврейский акцент, использование слов из иврита, частые отсылки к Торе), непримиримость футбольных болельщиков, религиозные и эзотерические учения, фанатизм поклонников отдельных направлений музыки, исполнителей (так, музыкантами, чьи имена активно использовались при провокациях, оказались Виктор Цой, Децл, Михаил Круг, также были придуманы в качестве пародий музыкальный «стиль» «пузи-блэк-метал» и псевдорелигия «пузи-сотонизм»).

В принципе, кащениты могут никак не обозначать свою деятельность, могут устроить на форуме любую провокацию, но то, что это была провокация, остальные его участники поймут не скоро, а возможно, не поймут никогда. Например, на форуме, посвящённом политическим вопросам, сразу после терактов может появиться виртуал с псевдочеченским именем-отчеством, публикующий анекдоты или другие материалы, идущие вразрез с общей точкой зрения.

Модераторы наиболее известных фидо-конференций запоминали кащенитов и отключали их «превентивно», пользуясь своими же изменёнными правилами — специально внесённым пунктом «Любой подписчик может быть отключён навсегда без объяснения причин». Это была единственная действенная мера против кащенитов.

Кащениты создали вики-проект под названием «Кащепузия» (при переводе с «кащрита» — Кащепедия). В проекте принято использовать кащенитскую лексику. Предмет данного вики-проекта — кащенизм.

В твоей маленькой головушке пока отсутствуют нейронные связи, позволяющие понять, что Христос — явление всеземного масштаба, призванное спасать Души посредством Святого Духа. К Еврееям он пришел потому что именно туда(по поверью) АДАМ С ЕВОЙ с небес и рухнули (под Иерусалимом даже вроде «могила адама» есть)
Для восстановления синапсов и снижения антисемитских настроений
Глицин https://www.webapteka.ru/drugbase/name1715.html можно попить или «нейрокс» http://medside.ru/neyroks поколоть)
Гитлер вон тоже гнобил евреев -но ни к чему хорошему это Гитлера не привело.
А так я русский и мне пофик на евреев абсолютно ( как и на носителей огромных позолоченных крестов), у меня маленький крестик, самый простой, большего мне и не нужно.

laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):В твоей маленькой головушке пока отсутствуют нейронные связи

Правый Яичник писал(а):Я Христа несколько раз видел (описал только один), Богоматерь тоже часто, разговаривал с ними. (это уже во время выходов из тела)

Изображение
Изображение
Изображение

Правый Яичник писал(а):«На вкус и на цвет - товарища нет»,
твою волосню на голове в косы заплетать можно, у меня же 1.5 см полубокса. ;)

Правый Яичник писал(а):
Zvetochek писал(а):
laysi писал(а):Кем НА САМОМ ДЕЛЕ был Иисус!

Да что же ты привязался к тому кем был, был ли вообще...и правда ли глаза у него такого и такого цвета были....
Какой в этом смысл ...?

а смысл в этом таков, что если окажется, что Христос действительно -Был, то ему придется признать, что
..Что библия, что коран, что упанишады...это древние тексты моих же предтечей..

И Моисея, и Христа, и Муххамеда и Арджуну подсылали к Людям (в разные времена и народы)
его таинственные ВОЛОСАТЫЕ предки

laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):а смысл в этом таков, что если окажется, что Христос действительно -Был, то ему придется признать, что

ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ. Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание.

Zvetochek писал(а):laysi
Ну и сказочник же ты...
Чтобы ДНК нелья было определить, они же инопланетяне были )))
Последний раз редактировалось Владимир Есаков 18 дек 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Есаков

ЖОЖ

Сообщение Владимир Есаков » 18 дек 2017, 20:07

3-я часть вынесенных сообщений за 18.12.2017г. из подтемы "Живой Образ Жизни".
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):а смысл в этом таков, что если окажется, что Христос действительно -Был, то ему придется признать, что
ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ. Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание.

Волосы дают человеку ПСИХИЧЕСКУЮ СИЛУ, которая нужна, например, для мышления и осознания, она же даёт человеку те способности, которые называют магическими

подисскутируй об этом с Арджуной и Levis*ом.
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):И Моисея, и Христа, и Муххамеда и Арджуну подсылали к Людям (в разные времена и народы)
Что на самом деле говорил Иисус
Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):В наше время переход осуждённых в состояние заключения сопровождается настоящим актом чёрной магии: их стригут налысо. Подобное действие осуществляется и над новобранцами, попавшими на службу в армию.
С пострига начинается также духовная жизнь тех, кто решил пойти в монастырь. Послушник добровольно отдаёт себя во власть духовного наставника, который и производит ритуальный постриг, тем самым вводя послушника в эгрегор принимаемой им религии.

Украинский исследователь Олекса Варопай в своём этнографическом очерке «Звичаї нашого народу» (русск. «Обычаи нашего народа») чётко выделил, что «в старину стриженные волосы у славян были признаком рабства»

Человеческие волосы, включая растительность на лице мужчин, не только напрямую снабжают мозг информацией, волосы также излучают энергию, электромагнитная энергия излучается мозгом в окружающую среду. Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Когда волосы подстрижены, то прием и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены. Стрижка волос способствует неосознанности по отношению к проблемам окружающей среды в локальных экосистемах. Она также способствует нечувствительности в любых взаимоотношениях и сексуальной неудовлетворенности. Чтобы решить существующие в нашем мире проблемы, в первую очередь надо признать, что многие из наших базовых представлений о реальности
ошибочны.

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ для наших предков - МУДРОСТЬ. Вы никогда не задумывались, почему в армии обязательно БРЕЮТ НАЛЫСО, почему все уверяют, что детям до года НУЖНО ОБСТРИГАТЬ первые волосы, почему в церквях женщины ОБЯЗАНЫ НАДЕВАТЬ ПЛАТОК на голову? И в конце концов, зачем индейцы снимали скальп? Волосы дают человеку ПСИХИЧЕСКУЮ СИЛУ, которая нужна, например, для мышления и осознания, она же даёт человеку те способности, которые называют магическими. ЧЕМ ДЛИННЕЕ ВОЛОСЫ, тем больше силы человек получает. Поэтому мужчины на Руси носили удлиненные стрижки, а ведьмы (Ведьма, кто не знает, ведающая мать, а не старая злая бабка) длинные волосы.

Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил. ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ. Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание. Сила этого тока зависит от длины волос: для начального этапа роста волоса чем волос длинней, тем сильнее ток, и так происходит, пока волос не отрастёт до 10-15см, а затем ток стабилизируется и при дальнейшем росте волоса (примерно в пределах 20-40 см) постепенно падает до нуля. Следует отметить, что такая закономерность наблюдается у людей со здоровой, то есть достаточно выраженной энергетикой, у людей с ослабленной жизненной силой может вообще не наблюдаться никакого тока.
)) Все всякого сомнения, что волосы - »роль антенн» выполняют, но тогда…
Твой загадочный предтеча
Изображениеhttps://esoterics.wikireading.ru/118649

Правый Яичник писал(а):
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):И Моисея, и Христа, и Муххамеда и Арджуну подсылали к Людям (в разные времена и народы)
Что на самом деле говорил Иисус

прикольно снимать видео через 2000 лет после того, как человек ушел, и фантазировать о том, что он-говорил.

Христос не оставил после себя ни одной ЗАПИСИ, ни одной.(это за ним записывали) Он был- Путь.
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):Все всякого сомнения, что волосы - »роль антенн» выполняют, но тогда…
Но тогда ты Правый Яичник затуманеноё сознание...до осознания даже говорить не о чем....как приводил пример с животными так и приводишь...твой анхел с мечом брит на лысо...как и ты...))))
Правый Яичник писал(а):прикольно снимать видео через 2000 лет после того, как человек ушел, и фантазировать о том, что он-говорил.
Ещё прикольнее встретить того, кто ушёл 2000 лет назад да ещё говорить с ним...в фильме хоть чётко говорят, что это КНИГА...но тебе...вернее твоему затуманеному разуму не понять...для тя шо книга, что живой чел, что животное....один хрен.

Правый Яичник писал(а):
Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил. ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ. Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание. Сила этого тока зависит от длины волос: для начального этапа роста волоса чем волос длинней, тем сильнее ток, и так происходит, пока волос не отрастёт до 10-15см, а затем ток стабилизируется и при дальнейшем росте волоса (примерно в пределах 20-40 см) постепенно падает до нуля. Следует отметить, что такая закономерность наблюдается у людей со здоровой, то есть достаточно выраженной энергетикой, у людей с ослабленной жизненной силой может вообще не наблюдаться никакого тока.

Все бабы, что бреют и эпиллируют лобки - Крайне "слабы на передок" - вывод Лайси)
лысый Арджуна, как и почти лысый Левис - тоже слабы крайне и управляемы силами зла.))

Глупости все это.
laysi писал(а):
Правый Яичник писал(а):Все бабы, что бреют и эпиллируют лобки - Крайне "слабы на передок"
Правый Яичник писал(а):Ты с дуба рухнул, что ли?
Д*Артаньян и три мушкетера. Меня интимная жизнь(и, в частности лиц М пола) не интересует
Балабол...

Правый Яичник писал(а):
Ещё прикольнее встретить того, кто ушёл 2000 лет назад да ещё говорить с ним...в фильме хоть чётко говорят, что это КНИГА...но тебе...вернее твоему затуманеному разуму не понять...для тя шо книга, что живой чел, что животное....один хрен.
Да нет в этих явлениях ничего удивительного, и приходят- довольно часто(многие об этом не рассказывают просто)
http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-19-56379
http://paranormal-news.ru/news/fenomen_ ... 7-18-11075
и если тебя сие еще не посетило - то это означает, что волосатые превдорусские Ей просто не по нраву)
"По вере вашей -вам и воздается."
Владимир Есаков

Сообщение jasvami » 19 дек 2017, 15:27

Владимир Есаков писал(а):Жизнь и мир живые самостоятельно, или живы только сознанием сознающего их человека. Это принципиальный вопрос.

У Бога все живое! Сама материя всегда и во всех состояниях - живая. Потому, живыми являются и все составленные её организмы. Следует лишь различать формы жизни, соответствующие научным "уровням организации материи".

Levis писал(а):Более того, он мне не интересен по той простой причине, что чисто теоретически уже давно известно и доказано математически, что любая система сама себя не познаёт. Поэтому находясь в системе искать ответ на вопрос об устройстве системы смысла нет.

А вы не системой познавайте, а её членами. Ведь у каждой системы имеется её организатор/управитель, который вынужден знать её сущность. У системы по имени "человек", директором является дух человека, способный и знающий сущность системы.
jasvami
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

практика по А. Лоуэну

Сообщение Владимир Есаков » 20 дек 2017, 15:07

Levis писал(а):Возвращаясь к вопросу о знакомстве с собой в гневе, продолжаю недоумевать о том, зачем это нужно делать.
Вот я узнал, каким бываю в гневе, специально ввёл себя в это состояние, понаблюдал, на что хватило внимания и что дальше с этой инфой делать не знаю.
Не могу логически связать это, и сообщение ниже.
И да, я не пробовал и пока не собираюсь пробовать предложенную и тобой и Мишей практику и я сказал почему.

Так ты, Сергей попробовал, все же, методику с моих слов, или нет, ни в каком виде?
Ты, Владимир, говорил что делал и что получил какой-то результат. Этот процесс принёс тебе пользу. В чём она?
Пока мы не ведем разговор о твоей практике я могу о своем опыте говорить не все. Общие моменты.
1. Я проверил, что не только я могу быть причиной своего гнева. Иногда мне его могут причинять в силу моей тонкости восприятия. Человек поступает со мной как он обычно ведет себя со всеми, но мне это воздействие больнее, так как я чувствительнее его привычного окружения. Нормы поведения людей различны. Это я понял практически. Счел, что меня именно задели не должно. (Это суждение в пику тому, что мол все всегда получаемое нами заслуженно. В общем, в долгую да. Но ситуационно, кратковременно это неопределенное окончательно справедливое причинение.)
2. Я обнаружил среди причиняющих мне зло иерархию. Был главный. Это был не я. На двух главных и практиковал.
3. Я нашел способ возвращать себя, хоть и не надолго, в опустошенное состояние от гнева. Несколько дней неомраченного, свободного от гнева состояния помогают мыслям мыслиться прямее, точнее. Ответы ищутся свободнее, эмоциональное размысливание яснее.
Еще раз уточню для этого пункта. В дальнейшем для мне эта практика стала не востребованной практически же. Так как после нее голова прояснилась на столько, что я решил свои тогдашние проблемы не только эмоционально, но и практически. Вышел из отношений не должных. И стал вести себя точнее в, и ранее сомнительных ситуациях, и вообще, спокойнее стал. Когда у меня возникают подобного рода проблемы, с гневом, а они и сейчас возникают, то одно воспоминание о моей практике, знание того, что есть способ отрезвиться гарантированно, позволяет мне стать и спокойнее, и удовлетвореннее, и увереннее, тут же. И из такого, вдохновленного удачным опытом состояния, я начинаю искать выход из текущей сложной ситуации.
Есть здесь и издержки конечно. Так как я становлюсь терпеливее гораздо легче чем ранее, то это позволяет мне пропускать мелкие стычки со злом. Накапливать их огорчительные последствия в себе.
Но это наверное тельца особенность еще... Нет чтобы сразу отреагировать, а я коплю...
Но как раньше не возвращаю потом сторицей, решаю в кризисе проблему человечнее, бережнее.
Владимир Есаков

шока вспоминание

Сообщение Владимир Есаков » 25 дек 2017, 13:55

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=688490#p688490
Fokusima писал(а):...Самое важное.. а я лишь говорю с точки зрения практики посмертного..
Это вход. вернее осознание .. узнавание атмосферы посмертного прямо на входе..
Ибо именно первые мгновения.. решают всё.. И если узнавания не происходит..
Контролировать себя потом будет очень сложно.. драгоценное время будет упущено..
По сути судилище над нами.. с этой точки и начинается..

Вы очень удивитесь. но узнавание Бардо Смерти.. происходи еще здесь.. прижизненно.
И если этому не научиться здесь.. там чт либо делать уже будет поздно..

Сейчас я раскрою вам один секрет.. как это происходит..
Чаще всего.. это известие о внезапной сери кого то из близких или знакомых..
Вам знакомо это ощущение.? Мы в шоке.. Голова пуста..В животе.. в харе.. холодный ком пустоты..
Мы не можем поверить.. ум останавливается..на мгновение мы превращаемся в уши без тела..
Один близкий и один незнакомый человек ушли подобным образом, описанным Андреем.
Внезапная смерть в сознании делает какую-то дыру. В которую проваливаются мысли. Думать там не получается. Наблюдаешь, вспоминаешь, ментальный провал.
Не знаешь что и подумать. Бессмыслица и хаос подходящие слова для этого стояния. В чувствах же нет такого. Есть. Присутствует какое-то чувство, очень необычное. Открывшегося чего-то или кого-то тебе, - неопосредованно. В чувство получается погружаться каждый раз по воспоминании событий, особенно первого момента, нежданного известия о произошедшем. Состояния какого-то шока в теле, противоречивого, от радости ощущения, витальности жизни при ее какой-то, разве только мыслимой лишь, конечности.
Это я пишу вот в связи с какой мыслью.
В разлом, дыру, отверстие, и т.п. поглядеть мыслями не получается, но вокруг, у края паутиной из мыслей ткётся, страховочная сеть. Чтобы сознание обходило это место, забывало временем, и новыми событиями к осмыслению, те: странное ощущение, чувство, и безмыслие, от свободного выхода за менталитет.
Смертью свободный проход предоставляется от какого-то себя и своего. А разум человеческий как бы до времени хранит себя и свое от свободного выхода.
В Новом завете слова, побеждена смерть победою, сказаны ступившим за границы своего "ментального страха", за границы своего мышления. Доверием большему разуму чем твой.
Я уже писал, что не могу увидеть смерть человека, получается видеть только жизнь. Но некоторая жизнь, и моя какая-то, еще не созрела. Рано ей рождаться пока, в земном времени.
Владимир Есаков

практики

Сообщение Владимир Есаков » 26 дек 2017, 21:18

viewtopic.php?p=591255#p591255

Динамические. Тантрические

ЛАТИХАН: ТЕЛО БЕЗ ГОЛОВЫ
Fokusima писал(а):ЛАТИХАН: ТЕЛО БЕЗ ГОЛОВЫ
Когда полностью отключается мозг(как контролирующий орган)
А тело делает своё дело - трансовый произвольный танец.
Модно под клубный психоделик, хэви метал, гоа-транс, что угодно..

Нужна привычка, нужна тренировка..
В первое время страшно. Боишься лоб расшибить, упасть, чего нибудь задеть и разбить..
Ум периодически вмешивается, возникают блоки, сбои и ничего не получается..
Потому что есть один маленький секрет. Нужно дождаться подходящего времени.
Это когда чувствуешь, что всё, "баста", достало, когда переизбыток энергии
И когда становишься внутри похож на берсек, на амока:
- Если сейчас кого нибудь не убью, то убьюсь сам..
( Как к этому подойти, дело ваше, но лучше всего подходит гиподинамия, медитация, бездействие)
Музыку погромче дверь закрываешь.
Чтобы всё получилось надо быть похожим на разъярённого быка...
И оно получается. В районе Манипуры как будто разливается фиолетовая прохлада
Словно веса полцентнера долой
И вдруг начинается: хочется и смеяться и плакать одновременно..
Эйфория, экстаз, и "безумный кайф и опьянение" просто от самого себя.

Ты свободен. Не нужно ничего контролировать, ничего фильтровать и дозировать...
Тело всё знает и умеет само. Все проблемы в том, что ум постоянно вмешивается
Со своими установками, со своей раздвоенностью.
А телу ничего знать не надо, ему не нудны контролёры.
Тело - это чистый навык, оно сделает всё само как надо, даже если отключить голову...

На самом деле внутренний экстаз приходит именно от этого осознания...
Вопрос смерти м умирания - предстаёт совсем в ином свете...
Ты не ум, и ты даже не тело
И в этом трансовом безумном танце это можно уявить.
И сразу приходит экстаз, смех и слёзы..
Прошло время идей, убеждений и установок
Пришло время познания, время опыта...

Оказывается борьба со внутренним зверем была совершенно напрасна
Гнев и ярость- тебе не враги. Дракон и Зверь он твой союзник, он служит тебе..
И все прежние проблемы были лишь потому,что ты никогда не доходил до конца
Ты сдерживал себя, все говорили что гнев это плохо, это ад...
Но выходит, что могут ошибаться и все, все могут и не знать...
Того что теперь доступно тебе..
И про это не не узнаешь в пособиях, не выучишь как стишок, не заставишь себя в это поверить
Только опыт, прямое переживание, когда ты пройдёшь до конца сам...

Другое дело, что сделать это не так просто...
Это вопрос внутренней энергетики
И полной безбашенности.
Повторюсь: нужно просто удачно поймать нужное время.
Главное войти первый раз
Потом будет проще

А через некоторое время
Надобность в подобной трансовой терапии уйдёт сама..
И Внутренний Зверь станет вашим лучшим Другом
УТРИРОВАНИЕ
Fokusima писал(а):УТРИРОВАНИЕ
Эту медитацию миру открыл также Ошо..
Но с его же слов.. это древняя закрытая техника
Из арсенала тантрических буддистов на Тибете..

Ей в отличии от катарсиса и латихана и джиббериша
Практически вообще не уделяют внимания.. И очень даже зря..
Без неё.. ни то..ни другое.. не третье не работает..
И чтобы добиться успеха в Катарсисе.. Натарадже(трансрвый танец) и Латихане
Нужно освоить прежде всего технику Утрирования..

Она запускает необратимый внутренний механизм..раскрытия содержимого..
И ломает наши обычные наклонности и привычки к подавлению..(тем самым питая подсознательное)

И самое важное.. устраняется эта болезненная перемычка..маржа
В потоке сознания.. в переходе от одной мысли к другой..
Отсекая.. осуждая..одну мысль.. мы тем самым разрываем непрерывность потока сознания..
Отсюда..резкие пробуждения во сне.. от коротких но ярких впечатляющих сновидений..кошмаров..
Потом долгое изнурительное самокопание.. что это за знак и что бы это могло значить..

А значить это могло только одно..
Что ваша созерцательная Отстранённость..разорвана в клочья.. на куски..
Вы участник..своих мыслей и своих сновидений..
Вместо того чтобы просто наблюдать..и не вмешиваться..

Как это работает.?
К примеру.. вы запутались в понятиях эгоизма..
И панически боитесь примерить это на себя..
Вам приходят блудные спонтанные мысли:
- Я не такой как все.. Мне есть важное что сказать миру..

Такие мысли бывают у всех.. Некоторых действительно заносит.. и у них начинает конкретно ехать крыша
Но большинство воздерживаются.. и резко пресекают подобные само-измышления ..
Тем самым разрывая Непрерывность Потока Сознания..

По этой технике Утрирования всё выглядит совсем иначе.. weird..
Когда вы ловите себя с поличным на месте преступления..
Вы вместо того чтобы пресекать и обрубать..
Плавненько подхватываете эту мыслю.. и несёте дальше.. доводя до абсурда..
Настолько дальше.. что самого начинает разбирать смех..
- Я Магистр Высших Духовных Дисциплин.. Учитель всех Учителей..
Космический Миссия .. Палеовизит.. Просвещенная Атлантида и египетские пирамиды сфинксы - моих рук дело..
Я вне суждения..порицания..вне вины и сомнения.. Я-Шива.. И мне можно то, чего нельзя никому..
Я бог и Истина.. Абсолют..и Сама Anima Mundi.. Я знание и Светоч всех миров и народов..

Становится самому смешно от такого абсурда..
И вскоре механизм сбрасывания и отсекания перестаёт работать..
Эта и подобные мысли.. вас больше не тормозят.. Зато очень даже забавят..

И теперь вы не будете резко пробуждаться от кошмара.. с глазами по пять копеек:
- Что это было.!!? Кто я.!? Где я.!?
Вы даже не проснётесь и переход меж мыслями вскоре будет совсем не заметен..
И единственное что вы запомните(может быть) будет внутреннее само-улыбание и само-ирония..

И такой подход нужен ко всем мыслям.. без сортировки..
И светлым..добрым и радостным
И жутким.. тёмным..и страшным..

(Убить во сне кого нибудь из близких.? Расчленить и содрать кожу.? Изнасиловать кого или приготовить кого на ужин.?
Нет проблем.. Ведь это просто мысли.. просто сон..) Представьте себе.. такие тайные мысли бывают у многих..
Не дайте им уйти в подсознательное.. вытаскивайте их все на свет божий..высмеивайте и отпускайте..

Для этого и придумали эту одну из самых мощнейших тантрических психо-техник..
Которая не смотря на свою кажущуюся простоту.. очень сложна и трудно осуществима..
И препятствие тому знания: о морали ..нравственности.. о правильном..хорошем и плохом..
Всё это нужно оставить.. И это действительно почти невозможно..
Невозможно..но Осуществимо..
Чайт ОМ писал(а):
Fokusima писал(а):Катарсис самое мощное средство
Главное вовремя отпустить и этот наркотик..
Катарсис отпускать не надо..
Если это настоящий катарсис..
Он выработает себя сам..
И про него забыть не вспомнишь..

Но энергию для сброса в катарсис..
Как раз и собирает разорванный мыслеток..
Рассеченный и продавленный вниз..

Хотя и первое и второе.. это начальная стадия практики..
Я это уже давно не использую.
В том то и вся прелесть этих медитаций..
Что они уходят сами.. проделав нужную и важную работу ..
Чайт ОМ писал(а):ну Гудтъ!
НАТАРАМБА
Fokusima писал(а):НАТАРАМБА
Это звуковая вибрация тела..
Включается лёгкий транс.. поза..
И потом горловой и грудной бессистемный звук..
Похожий на шаманские пения..

Смысл в том чтобы звук этот одновременно звучал как вибрация
В каждой точке тела..

Точки сборки больше нет..
Этой точкой стало всё тело..
Ты одновременно ощущаешь и кончик носа и кончики пальцев ног..
Ты везде.. Вместе с вибрацией тела..И нет нужды перемещать внимание из точки в точку..

Иногда внутренний диалог.. измышления или просто блудные мысли(в одиночестве)
Становятся навязчивыми и изнурительными..
В этом случае и включается Натарамба..
Два..три.. пять раз.. сделайте это и она будет включаться автоматически..
Каждый раз когда мозг пошлёт сигнал SOS..
И отключится.. когда ум успокоится..
А успокоится он очень быстро..

Внутренний звук может присниться..
Его можно услышать во сне..
И это будет говорить о том, что у вас прекрасная нервная проходимость
И внутренние энерго коммуникации в полном порядке..

Натарамба тесно переплетается с Джибберишем..
Они могут легко переходить друг в друга и обратно..
Их можно совмещать..

В моём случае срабатывала не шаманская тема.. но арабская..
Что то горловое.. вроде пения с минарета..

Натарамба может работать как аварийный клапан..так же как и Джиббериш ..
При стрессе.. боле..депрессии..или просто в неприятных ситуациях..

Это как произвольная мантра..
Вообще .. работе со звуком и голосом уделяют внимание все без исключения традиции..
Ислам.. христианство.. иудеи.. йога..
А в буддизстких гомпах.. это вообще обязательная часть духовного сподвижнечества..
Это как изучение азбуки и алфавита.. в школе..

В интернете есть много вспомогательного материала..
Звуки чакр.. Мантры.. Ждефри Томпсон.. Медитации Ошо.. Тибетские поющие чаши..
И много прочей экспериментальной эзотерической фонографии..
Пробуйте ..пытайтесь..совершенствуйтесь..
Всё это не невозможно.. Всё это осуществимо..
Было бы Желание и Настрой..
Fokusima, так можно дойти до того, что человек имеет право думать все, что угодно, без любых границ и запретов...
Мало того.. Это просто необходимо сделать.. Без этого нельзя..
А нудно это для того чтобы раз'отожествиться с внутренним мысле'током..
Встать над.. и быть вне.. Созерцателем.. Неаблюдателем.. Не участником..

Вся проблема в том.. что все мы верим в магическую силу мысли..
И эта сила веры.. часто воплощает в реальность эти мысли..
Мы сами создаём себе "страшилку", а потом от неё шарахаемся.. или вообще "выпадаем в осадок"..

Этому учит всех нас с детства вся наша культура.. общество.. родители.. религии..философии.. Кино.. Литература.. Компутеры..
Это своеобразное ярмо.. Deadlift. Непод'ёмная ноша.. Колодки на ноги..

В конце концов это просто мысли.. У них своя жизнь..
Они существуют независимо от человека.. И светлые.. и добрые и тёмные и ужасные..
Даже если вся планета Земля вымрет..Эта мысле'сфера.. ментального никуда не денется..
Она останется.. дождётся следующей расы..
И уже новое поколение людей будущего будут жить в иллюзии, что все эти мысли принадлежат им..

Мысли без мыслящего..
Океан Размышлений..
Есть мышление..но нет мыслителя..
Так это определяется в буддисткой психологии..

Вообще это очень даже непросто..
Раз'тождестаиться с внутренним мысле'током.. Встать над..
Презреть социальное.. моральное и культурное..
Это.. один против всех и всего..
И никакой гарантии.. никакой поддержки и уверенности..
Задача почти невыполнимая..

Но без этого никак..
Не будет ни проку ни толку..
Ни в практиках..ни в медитации..

Но это делали.. и делают и сейчас..
И ничего страшного с людьми не происходит..
Они не становятся маньяками.. или извращенцами..садистами..
Они не превращаются в душевнобольных..параноиков или психов..

Они становятся как все.. Живут по законам общества и никак не проявляют свою конфликтность..
Они пользуются этой системой.. для своей безопасности..и защиты.. Это практично и это мудро..
Но они не зависят от этих условностей.. могут в любое время их с лёгкостью оставить..
И самое главное.. они свободны от цинизма и предвзятых суждений..
О злых и плохих.. "которых надо уничтожать.. кастрировать и сажать"
Они не тратят мегаватты внутренних энергий на бесконечные внутренние стенания..порицания ..негодования и пр..
Это непрактично.. Это отбирает силы.. Это лишает жизе'ощущения.. полнотытия.. радости .. ч/ю и самоиронии..
Это хомут на шею.. И колодки на ноги..
marvin писал(а):
Чайт ОМ писал(а):
marvin писал(а):Fokusima, так можно дойти до того, что человек имеет право думать все, что угодно, без любых границ и запретов..
Вот ИВАН...а у кого есть права (с) на мысли думание другого человека?
Ну как же, блин, представь себе этот ужас: ЛЮБОЙ человек имеет право, по умолчанию, по факту рождения, по факту обладания думалкой (чем бы она ни была) думать ЧТО УГОДНО, поддавая таким образом сомнению каноны и устои, сложившийся уклад и правильные, истинные убеждения? Это какой же хаос начнется, никем и никак не будет возможности управлять и контролировать помимо их воли и согласия, люди почувствуют внутреннюю свободу, обретут чувство самодостаточности и достоинства, это просто Царство Божее какое-то получается...
Идиотические страхи..
Даже теоретически такое невозможно..
Такое всегда было и будет уделом очень не многих..
У кого хватило на то духа.. К о исчерпал все прочие методы.. И этот самый последним..
Но достоянием и идеологией всего общества или даже его части это никогда не будет..
Такое даже в фантазиях представить нельзя.. И этого никогда не будет..
Тебя просто сожрут..распнут..побьют камнями..или упрячут в психушку..

Такой публичный аффронт очень опасен..просто против инстинктов самосохранения..
А живой пример вам я: Fokusima. Человек без ниточек и без кнопки..
Что живёт.. творит и здравствует..
Без юдоли ... печали Без..

Только не поймите меня превратно..
Я никого не агитирую.. И никуда не призываю..
Я просто делюсь.. Как майская сосна пыльцой не может не делиться..
А надо это кому то.. или кому то надо нет.. это уже и не важно вовсе..
СУПРАМЕНТАЛЬНОЕ
Fokusima писал(а):СУПРАМЕНТАЛЬНОЕ

Если как правило и как практику
Оставлять внутренние вопросы без ответов
Начинается внутренний кошмар
О спокойствии можете забыть..
Особенно в пограничных состояниях сна
Чудовищный хаос в голове. Полная абстракция
Нарушение всех последовательностей
Симптомы полного сумасшествия.

Становится страшно. И обычно на этом практику прекращают
Из за страха за своё душевное здоровье...
И возвращаются к точке исходной..
Где к каждому вопросику подберём ответики..
Бросают. А зря. Нужно знать следующие:
- Это естественно, ведь происходит разрушение
обычных нейронных связей в мозгу и формирование новых..
Это смена внутренних энергопотоков
Ибо "безответственность" это самый мощный и эффективный метод
Из всех что когда либо испробовало человечество в духовных практиках.

Трудно сказать что заставляет очень немногих пройти этот путь до конца
Не испугавшись даже внутреннего безумия..
Возможно сказывается богатый опыт прошлых жизней в поисках и постижениях
Благие заслуги если хотите.. (В которые я.. впрочем.. не верю)..

Но можно уверенно сказать лишь одно:
Его больше нету: то что принято считать подсознательным
Нету больше и четкой границы между сном и бодрствованием
Полная осознанность и связь со своей харой даже в самом провальном сне
И самом чудном или чудовищном сновидении

Сознание выходит за рамки Того и Этого
Материального и Духовного, Добра и Зла,
Пространства и Времени, Единственного и Множественного
Мужского и Женского, Жизни и Смерти, Я и Не-Я.
Это стоит попробовать. Это единственное то ради чего стоит "жить"
........
nezakoncheno..
ДЖИББЕРИШ: СУФИЙСКАЯ ТАРАБАРЩИНА
Fokusima писал(а):ДЖИББЕРИШ: СУФИЙСКАЯ ТАРАБАРЩИНА
Катарсис самое мощное средство для раскрытия горлового центра
Чакра Вишудха. Что отвечает за
Самовыражение и Творческое Раскрепощение.
Другой очень эффективной техникой для
Раскрытия горлового центра будет Джиббериш
Бессмысленный набор самопроизвольных звуков и слов.
Смысл в том чтобы приучить свой ум
К пустоте всего сказанного и всего написанного
Освободить его от привязанности к смыслам
Передаваемых с помощью букв и слов

Проще говоря - в алфавите 33 буквы
Смысла и семантики буквы в себе не несут
Но организуя их в слова мы приписываем им определенные условности
Условности в виде общепринятых значений и смыслов
В итоге формируется определенный стереотип
Умозрительных реакций и заключений
Определенное слово несет в себе некий эмоциональный потенциал
Скажем слово "каратель" или "агрессор" - несет негативный заряд
Слово "трепетный"или "родной" - заряд положительный..
Им соответствует определенная интонация
Слова состоящие из одних и тех же букв несут противоположные эмоции

Задача Джиббериш
Чтобы освободить ум от этой смысловой привязке к словам и значениям
Помочь ему принять изначальную пустоту всех знаков: письменных и разговорных
И отучить ум соответственно реагировать на всё сказанное и написанное

Джиббериш обычно состоит из набора случайных звуков, обрывков фраз
И даже мешанины из разных языков или "псевдоязыков"
Главным образом это восточные "псевдоязыки"
Что то напоминающее речь арабскую или тюркские языки
Простор для фантазии здесь безграничен..
Можно приплести сюда немецкий или "псевдокитайский"
Немного практике и всё получится...

Я пользовался этой техникой так:
Когда ситуация накалялась, скажем в споре
Я вдруг начинал "ругаться" на "арабском" или "турецком"
Выглядело это очень смешно
И тут же снимало всё напряжение в споре...
Тем более мне действительно по большому счету все равно
Прав я или нет.. И чем закончится этот спор
Это я и давал понять..

Очень пластично и очень практично...
Ум к этому очень быстро приучается
Скоро это входит в привычку
И на вопросы о справедливости о правде и истине
У нас теперь позиция особая....

Несерьёзная и юморная
Как и сам Джиббериш...
Лет девять назад потянуло начать произвольно выражаться подобным образом. Обычно при каком нибудь приятном занятии.
Потянуло в связи вот с чем.
Изучая работы А. Лоуэна, ознакомился его оригинальной наработкой по катарсической проработке спазмов.
Сам попробовав ее однажды получил результат столь потрясающий, что с одной стороны в руках оказался инструмент огромной силы.
С другой стороны не пользовался им до сих пор включительно.
Страшновато. И потребностей (зажатостей) нет уже таких.
Страшновато так много разом энергии сбросить. Слить. Не проработав. Не воспользовавшись ей в деле.
Где сейчас такой дурной энергии набрать? Все, такой уже не наберешь. Чуть иного качества поступает...
Далее. Песни известного турецкого певца.
Внимание к восточным наречиям.
Сериал отрочества Сёгун, фильм Трудности перевода.
Размышления над утраченой теперешним православием историей "говорения языками" ранних христиан...
Как-то само собой все сложилось.
И заговорил я подобным джиббериш образом.
Смесь турецкого, таджикского, и японского.
Может раздражать окружающих, лучше одному практиковать.
Какое-то особенное, удивительное ощущение что живешь другой жизнью. Но так как потребность все уменьшается, прибегаю реже и реже.
Опять же по причине большого пропускания через себя энергий как бы вхолостую.
Побаиваюсь короче...
Fokusima, огромное спасибо.
marvin писал(а):Ну как же, .., представь себе этот ужас: .. какой же хаос начнется.. просто Царство Божее какое-то ..
Иван, хаос это порядок иного уровня.

Вспомнил практически свой джиббериш. Оказывается я еще и стихотворной формой его выражаю. Или под музыку пою иным открывающимся языком. Удивительное ощущение генерации и переживания этого языка. Как бы даешь душе и телу выразится их исполнением, игрой.

Подтверждаю. Хорошо выполненная практика отпадает сама. Не необходимости возвращаться. Не образуется зависимости.
Владимир Есаков

хорошая религия

Сообщение Владимир Есаков » 09 янв 2018, 15:21

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=689924#p689924
Миша Чайт писал(а):Один вопрос кому нужна полная картина о слоне и для чего.

Кто определил слона слоном?
Кто-то определил слона слоном.
Таким слоном какой есть ему, определившему слона.
Определивший сделал это под задачу, видимо. Может развлекательную забаву, может развлекательную иначе, через трудовую деятельность. А может выжить хотел, и поточнее слона определил таковым какой слон есть и в грозе своей.
Эта притча со слепцами и слоном не всех участников назвала явно. Там был еще приведший слона или слепцов собравший...
Миха критикует меня за то что религию называю духовной наркоманией, не понимает что только так происходит самый выгодный бизнес на этой планете...
Я тоже могу тебя покритиковать за вольное обобщение. Будто ты, Михаил, установил определение религии для всех? Ты его пытаешься, безуспешно пытаешься для меня, например, продвинуть в своих предложениях к ее (религии) рассмотрению с такой, негативной точки зрения. Подслащивая негатив такими, скорее положительными, словами как бизнес, ты все же определяешь ее наркоманией.
Религия разное разным. Попытка твоя свести определение вещи к собственному пониманию делает из тебя как бы автора притчи о слепцах и слоне. но тогда ты и определяй религию. Называй ее как есть. Михаила религия. Я твою религию именно так и представляю себе. Твоей. Она тебе нравится. Как я вижу. Но другие почему-то в ней сомневаются. Напрасно как мне кажется. Я думаю у тебя, твоя, хорошая религия. Но не всех объемлющая.
Миша Чайт писал(а):как будто без религии сразу в блуд
впадаешь, или не сразу, а постепенно, но верно..
не смешно ещё самой?
Я до христианской религиозности не знал блуда. Знал любовное действие. Затем, религиозностью познав блуд, различил его с любовным действием. Теперь различаю.
Твой призыв жить естественным, дорелигиозным меркам, способом, уже не подходит. Различение религиозное, у хоть одного человека, уже есть. Значит все человечество этим "вирусом" переболеть должно. До времени восстановления иммунитета на всех.
Теперь же, Михаил, всем еще рано. Только некоторым. Возможно, тебе хорошо видно кому это подходит. И твое предложение такой картины я отношу на твою же прозорливость. Однако с моей стороны, я не могу людям, которым ты предлагаешь свою хорошую религию, пожелать отказаться от их не столь успешной.

Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):ты предлагаешь свою хорошую религию

Свою хорошую религию?
Что за религию я предлагаю, Вов, возможно пояснить, увидел предложение от меня тебе? Вроде просто общаемся и доводов в пользу религиозных догм просто нет, о том и беседуем. Покажите чем хороша ваша религия, кроме сдерживания неразумности вроде блуда!
Для простейшей, хоть какой-либо понятности, дам такое определение религии. О чем я вел речь.
Сначала догмы, основания на которых я построю суждения.
Посюстороннее. Потустороннее.
Первое это реальность в ощущениях.
Второе, в представлениях.
Они связаны одним общим, ощущением представленности. Слово потустороннее (как идея) и слово же как звучание, например, - связывает ощущения и представления.
Поту и посюстороннее.
Религия это способ возвращение отбившегося человека, отбившегося от представлений в пользу ощущений. От мира людей отбившегося и в среде животных склоняющемуся.
Какой способ. Простой конечно же. Памятования.
Вспоминания и помненья, о потустороннем мире в посюсторонней среде.
Мнить себя именно человеком предлагает религия. Любая.
Уж каким человеком это другой вопрос.

Твоя религия, Михаил, это твое предложение остальным, твой способ быть человеком. Ты представляешь его в своих представлениях и представляешь его нам всем в своих ощущениях (своими ощущениями связи с нами), то есть действиях. Твой образ жизни, это твоя проповедь.
Мне он импонирует.
Ты радостный (оптимистичный), здоровый. К свободе от глупостей религиозно-догматических призываешь. Усердствуешь в этом. возможно, с лишком, но здесь у многих так. Сам такой...
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=689930#p689930
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):Владимир, моё мнение таково: все перечисленные Вами деяния, по сути, являются греховными, НО! - разной степени тяжести.
без греха (без ошибок) не возможно общение и взаимодействие
общение это постоянное исправление ошибок - явных и неявных проблем
Вообще да. Пишу же я об этом:
без конфликтная, без проблемная жизнь большая редкость
святой наслаждается всем происходящим, чтобы ни случилось Он в блаженстве
Конкретно, человек может жить, быть без ошибок.
Продолжительность этого состояния опытным путем вырабатывается.
И уровни есть. По и для точности.
Например, большинство людей живут не попадая в обычную тюрьму.
Но тюрьма греха это место жительства людей без человеческого достоинства.
"Ну, не могу я не грешить и все тут..."

У человека должен быть нормальный выход к нормальной жизни человеком. Без опущенной головы.
Эмоции, сильные в особенности, могут быть помощниками в этом.
По их появлению должно задумываться и о собственном поведении.
Размысливать, что же заставляет нас находиться в противоречивой ситуации. Какой выход в однозначность можно бы было найти в такой ситуации...

Нормальная жизнь это что за жизнь? Точнее можешь, Вов, описать?
Нормальная, это такой диапазон. Где в норме безошибочность абсолютная. Невозможно ошибиться. А за диапазоном нормы, уже те же самые действия могут быть иначе интерпретированы. Как сверх или ненормальные.
Дорожное движение. Его нормы.
Если ты без аварии и штрафов доехал до места назначения. Это норма. Ты нормальным значишь.
Межличностные отношения. Его нормы.
Если ты при этом, своим неловким вождением, заставил участников движения вести машины медленнее или напротив ускоренно уворачиваться, то такое поведение уже не нормальное. Для нормального водителя.
Оно нормальное или для новичка, или для больного (раненного) или для какого-либо негодяя... не годного к должным поступкам, по меркам нормы, человека.
И ещё... из этого сообщения (и предыдущего твоего поста Анни) я понял, что ты без греха. Владимир Есаков без грешен? Или грешен, но старается не грешить.. как и все остальные.. Мерси за ранее за ответы и поднимаемые тобой темы, Вов!
Некоторые вещи я совершаю без ошибок. Да. без греха. Даже с запасом в норме. Типа идеально. Но некоторые действия все еще мне грех. Избегаю их. Трансформирую, сублимирую... или типа того. Грешен, но стараюсь не грешить. Ошибаюсь, но стараюсь не ошибаться.
Владимир Есаков

Re: практики

Сообщение Zvetochek » 09 янв 2018, 16:10

Владимир Есаков писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=591255#p591255

Динамические. Тантрические

ЛАТИХАН: ТЕЛО БЕЗ ГОЛОВЫ
УТРИРОВАНИЕ
НАТАРАМБАСУПРАМЕНТАЛЬНОЕ
ДЖИББЕРИШ: СУФИЙСКАЯ ТАРАБАРЩИНА

Лет девять назад потянуло начать произвольно выражаться подобным образом. Обычно при каком нибудь приятном занятии.
Потянуло в связи вот с чем.
Изучая работы А. Лоуэна, ознакомился его оригинальной наработкой по катарсической проработке спазмов.
Сам попробовав ее однажды получил результат столь потрясающий, что с одной стороны в руках оказался инструмент огромной силы.
С другой стороны не пользовался им до сих пор включительно.
Страшновато. И потребностей (зажатостей) нет уже таких.
Страшновато так много разом энергии сбросить. Слить. Не проработав. Не воспользовавшись ей в деле.
Где сейчас такой дурной энергии набрать? Все, такой уже не наберешь. Чуть иного качества поступает...
Далее. Песни известного турецкого певца.
Внимание к восточным наречиям.
Сериал отрочества Сёгун, фильм Трудности перевода.
Размышления над утраченой теперешним православием историей "говорения языками" ранних христиан...
Как-то само собой все сложилось.
И заговорил я подобным джиббериш образом.
Смесь турецкого, таджикского, и японского.
Может раздражать окружающих, лучше одному практиковать.
Какое-то особенное, удивительное ощущение что живешь другой жизнью. Но так как потребность все уменьшается, прибегаю реже и реже.
Опять же по причине большого пропускания через себя энергий как бы вхолостую.
Побаиваюсь короче...
Fokusima, огромное спасибо.

Вспомнил практически свой джиббериш. Оказывается я еще и стихотворной формой его выражаю. Или под музыку пою иным открывающимся языком. Удивительное ощущение генерации и переживания этого языка. Как бы даешь душе и телу выразится их исполнением, игрой.

Подтверждаю. Хорошо выполненная практика отпадает сама. Не необходимости возвращаться. Не образуется зависимости.

Спасибо... :)
Я читала немного японцев...смешанные чувства...но как то не додумалась глубже поразглядывать их философию...
Zvetochek

Благодарил (а): 19 раз.

Власть в сласть

Сообщение Владимир Есаков » 21 фев 2018, 10:23

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Эти детские страхи мне известны. Реальная власть обычно у более смелых людей находится. Боязливые легко в их пользу власть отдают. С удовольствием.

Я и ранее использовала подобный вид власти на этом форуме. Лет пять назад две кумушки (не буду называть ников)... даже три, была ещё одна подпевала, начали обсуждать меня. Причём, не просто обсуждать, а делать это ДЕМОНстративно и нагло. Распущенность ощущалась во всём: в словах, в смешках, во вранье... А когда я писала сообщения в свою защиту, они удаляли их, поскольку одна из кумушек была куратором темы. И тут образовалась тема, как манна небесная пала прямо в руки, в которой куратором была я (не буду описывать подробно каким образом образовалась, ибо это не суть). И вот тогда у меня появилась возможность дать прочувствовать тем камушкам, каково это быть лишённым ответного слова. Реакция была предсказуемой и ожидаемой: вопль, мат...и всё в таком духе. Кто повнимательнее, думаю, заметил, с какой целью были использованы модераторские рычаги на сей раз. Просто и эта модераторская функция, которая аналогично той теме, пала в руки с определённой целью. Я её уже реализовала.
Владимир Есаков писал(а): Вот, и Вы, Анна, хоть и использовали уже свою власть, а не особо горите желанием продолжать властвовать. Трудно это. Труд. Факт. То есть это моя правда.

Каждый судит по себе. Есть масса причин отказаться от власти, но Вы примеряете на другого одёжку со своего плеча. Стоит ли?
Конечно стоит. Для начала. Если других мерок нет, то человек может пользоваться собой, как мерой. Ведь один человек не бывает. Он и сам и с ним же его сформировавший социум, присутствующий во внутреннем диалоге...
От власти, Анна, я даже не знаю как отказаться. Задали вы задачку...
Всегда какая-то власть у человека да есть.
Наверное Вы имели ввиду власть определенную. Например модератора.
Но от всей власти на форуме в таком случае не откажешься. Ведь мы в отношениях.
У участников тоже есть власть. Поменьше ее просто. Чтобы отказаться от власти совсем в форуме нужно... исчезнуть, будто и не было тебя.
Разве такое возможно.
Касательно Вашей власти, Анна.
По двум примерам видно, как и для чего вы ею пользуетесь.
Вполне понятно. Типа обратной связи даете.
В определенных рамках, касающихся личного участия.
Но обязанностей у властьимущих куда больше, именно это и может тяготить. Занимать чужое место.

По теме заголовка.
Власть это с обратной стороны - ответственность.
Если у власти нет ответственности. Обратной связи. Она повисает в иерархической цепи. И... власть заканчивается. Ведь она в отношениях. Разрыв рабочих отношений и власти разрыв.
Владимир Есаков

Силы в чем

Сообщение Владимир Есаков » 27 фев 2018, 15:52

«В чем сила, Брат?»
Настоящих сил у человека несколько. Они и в теле стоящие. И душевные силы, и сила духа, - настоящие.
Можно в чем-то одном выделить самую пренастоящую силу, но я бы оставил такое подчеркивание для конкретных целей и задач. Мол, где концентрироваться-то?...

Мой первый ответ на вопрос «в чем настоящая сила человека» был такой. В том, что человек один не бывает. Двое их минимум. В сложении получается сила. А когда у человека и с собой самим не складывается, его сильным, разве внешне назовешь. По принадлежности человеческой...
Владимир Есаков

выбор или подбор

Сообщение Владимир Есаков » 12 мар 2018, 12:49

"Каждый выбирает для себя"
viewtopic.php?p=697701#p697701
в_доску_свой писал(а):Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Автор: Ю. Д. Левитанский

Для себя, считаю, подбирают. По-лучше, по-подходящей...
А выбор или-или, это для всех делается.
Выбор он нравственный. Абсолютный типа.
"Для всех" означает, что выбор происходит в сознании человека его душой перед лицом всего общества сформировавшего этого человека человеком, представленного в сознании человека оппонентом внутреннего диалога.
Владимир Есаков

Эмоциональные решения и разумные

Сообщение Владимир Есаков » 17 мар 2018, 22:34

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=698710#p698710
Из трех, - тело, чувства, разум, одно берет на себя не просто принятие решение, а действие. Воплощение его власти в двух остальных.
Если тело решает, то душа и разум полностью отдают свои силы в пользу рефлекса. "Отключаются", так, чтобы поддержать решение тела полностью.
Эмоциональные решения это тоже однозначные решения порывом души, как рефлексом тела.
Как и физическое тело с его рефлексами, так и эмоциональное, назову его "тело", тренируется, закаляется. Чтоб не срываться в "рефлекс" при первом соприкосновении со своей заграницей.
Как разум крепнет ошибками, тело болью, так и душа недержанием. Ведь есть критерии у них. Каждому свои. Телу радость. Душе любовь, а разум или дух непротиворечивым знанием добра живет.
Пока критерий не выполняется, идет напряженная работа с ошибками. До достаточной безошибочности.
При выполнении критериев решения принимаются легко, согласованно.
Эмоциональные решения бывают и ошибочно верными. А бывают и выверено губительными.
Не стоит отбрасывать в решениях и другую сторону. Мир в котором решение принимается. Он живой, тот мир, дающий тебе решать в себе.

Разумные решения это решения с абсолютным критерием добра.
Пока добро относительно, то есть оно все еще добро-зло, - разум беспокойно ищет выход в лучшем решении. Выходя на однозначное добро деятельность разума прекращается. Должна бы. Наверняка не знаю. Не вышел пока весь...
Владимир Есаков

Сообщение Levis » 17 мар 2018, 22:40

Владимир Есаков писал(а):Выходя на однозначное добро деятельность разума прекращается.

А что это такое?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2018, 09:37

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Выходя на однозначное добро деятельность разума прекращается.

А что это такое?
Деятельность разума, того что мы привычно этим словом называем, и индивидуальная и шире, от всех разумных индивидуумов.
Добро одного индивидуума может быть и абсолютным (добром всем), и относительным (добро-злом). То есть кто-то из совокупности разумных может это добро таковым не счесть.
А когда весь разумный социум признаёт что-то добром, то есть для всех, то задача принятия различенной вещи выполнена. Разум успокаивается. Не в смысле прекращается совсем, как можно понять мною написанное, в цитируемой тобой фразе.
Владимир Есаков

Сообщение Levis » 18 мар 2018, 09:54

Мне не понятно о чём ты говоришь. Единого добра для всех людей, с моей точки зрения, быть не может.

Всяко уровень развития и понимания будет разным. А с разных уровней развития взгляд на одно событие не может быть одинаковым. Если ты считаешь иначе, то объясни как это возможно, приведи хотя бы теоретический пример.
Levis
Модератор
Модератор

добро и доброзло

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2018, 10:20

Levis писал(а):Мне не понятно о чём ты говоришь. Единого добра для всех людей, с моей точки зрения, быть не может.

Всяко уровень развития и понимания будет разным. А с разных уровней развития взгляд на одно событие не может быть одинаковым. Если ты считаешь иначе, то объясни как это возможно, приведи хотя бы теоретический пример.

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=684661#p684661
Не "одинаковым", а "общепринятым". Разница существенна.
Ведь, все что в общих рамках не обязательно одинаково внутри их.
Всякому кто вывалился из рамок "общепринятой" или не достиг еще разумности отказывают в разумности.
В тюрьму его сажают, в школе учат... как недостаточно разумного.
Пример.
Оплачивать приобретенное благо благом считается разумом добром.
Осуждается разумом на зло неблагодарности не неоплативший (может пока еще...), а считающий, что оплачивать неразумно - разумно не благодарить... упорствующий в таком мнении.
У меня такие рассуждения.
С пищей я пример приводил уже.
Пища добро.
Общепринято.
Количество пищи - добро обсуждаемое. Относительное.
Но в меру - опять же, добро. Только.
А как же пища злодею? Вопрос известный от спорщиков.
Пища злодею зло. Зло и есть.
Злом нельзя питаться доброму человеку.
Зло не пища. Доброму.
Пища добро. Только.
Levis писал(а):В твоих рассуждениях много неточностей, неопределённостей. На такой шаткой основе делать выводы ошибка.
Что такое добро?
Что такое общепринятое?
Ты понимаешь, что даже между собой мы не сможем однозначно это определить?
Одному добро наступить на его мозоль, о чём говорила Марина, другому важно не ущемить личность.
И то и другое этапы пути и все мы находимся на разных его этапах. Причём эти этапы не линейны. Можно проходить шестнадцатый, не пройдя тринадцатый. Эти номера условности. Это элементы необходимого развития, но только такого, к которому человек на данном этапе своего развития готов.
Ты с чём-то из мною написанного не согласен?
Levis писал(а):В твоих рассуждениях много неточностей, неопределённостей. На такой шаткой основе делать выводы ошибка.
Смотря что выводить. Иногда это единственный выход для вывода. И тогда это ошибка с 50%-й вероятностью...
Что такое добро?
Сергей это не вопрос. Каждый знает ответ. Не нужно его задавать мне. Сам скажи. Желаемое всяким. Все кроме зла. А зло, это то, что ни одному не пожелаешь. И себе.
Что такое общепринятое?
Что приняли все.
Жизнь по-человечески. Об этом договорились в буквальном и переносном смысле. Речь сделала это. Слово это общая договоренность. Нельзя быть общником мира человек без слова. Слова, именно как речь, а не сигналы, не понимают животные. Мы (люди) им отказываем в праве считаться общниками наших человеческих договоренностей. Есть правда общности людей, что себя не чувствуют особенными, говорят, мол, я существо, как и животное. Разницы нет, типа. Но в суд судиться с животными что-то не ходят такие "существа"... Это я в сторону так...
Ты понимаешь, что даже между собой мы не сможем однозначно это определить?
Что-то мы с тобой однозначно определим. Например если речь пойдет о совместной починке принтера. Определим однозначно. Твои определения я возьму за основу без разговоров. Буду помогать как смогу, или вовсе отстранюсь чтоб не мешать... Как скажешь.
И на дороге правила автодвижения нас однозначно могут объединить. Если мы сочтем их выполнение обязательными для нашей с тобой общности...
Одному добро наступить на его мозоль, о чём говорила Марина, другому важно не ущемить личность.
Я и говорю. Есть добро-зло, т.е. относительное добро. А есть добро всем. Оно было. Его все помнят. Хоть по рассказам каким, но все помнят, что это за вещь. Про Рай некоторые вспоминают, дескать, что-то такое было уже...
То, что судачат об относительности добра, это как раз оно, - нестыковки в памяти. Должно вроде как добро быть всем таковым, а оно, - вон оно чё...
И то и другое этапы пути и все мы находимся на разных его этапах. Причём эти этапы не линейны. Можно проходить шестнадцатый, не пройдя тринадцатый. Эти номера условности. Это элементы необходимого развития, но только такого, к которому человек на данном этапе своего развития готов.
Ты с чём-то из мною написанного не согласен?
С последним особенно согласен. То есть. Не согласен я с тобой в чем-то. Это не существенно. Так как по предпоследнему пункту я с тобой согласен полностью.
Этапы. Ступеньки.
Можно проскакивать, но свою лестницу исходить придется всю.
В этой связи важно запастись терпением.
И понимать, что общность человечеством зовущаяся, - самая медленная в развитии часть если брать выборку отдельными индивидуумами. Все человечество, как один из всех, и кто-то конкретно один. Шкала очень широкого диапазона.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Что приняли все.
Жизнь по-человечески.

Мат от какого-то участника форума этого его понимание договорённости.

Грубость и хамство от другого это его договорённости.

Нет того, о чём ты говоришь! Нет того, что приняли все!

Неужели ты сам этого не видишь?

Неужели ты не понимаешь, что изменив ответ о добре, отсутствием зла, ты лишь заменил одно неопределённое понятие другим. Неужели ты не понимаешь, что зло и добро не могут быть абсолютными понятиями, так как одно и тоже для одного человека может быть злом, а для другого добром?

Нужны примеры, доказательства? Сам этого не видишь?
Сергей, ... ты принимаешь, допускаешь человеку ошибаться, быть слабым? Какому-то конкретному человеку.
Это жизнь по-человечески. Ругаться и соглашаться.
Я вижу, что ты не видишь идею, которую я озвучил. Не можешь ее себе представить. Не желания нет, а воображения не хватает. Но я допущу, что воображения у тебя бы хватило, будь желание соответствующим.
Идея проста. Мы пришли, вышли из добра. Мы, люди, исходим из добра. Только из него. А кто из зла исходит - негодный человек. Отказать ему в праве общности. Это идеал. Реальность пока не такова. Есть доброзло и зло. Я с тобой согласен. Но эту ситуацию я терплю. Не готов с ней смириться. То есть вторить тебе, что так как есть навсегда. Не знаю как всегда, не жил. Но как было помню. Было хорошо весьма. Может еще кто припоминает...
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Я вижу, что ты не видишь идею, которую я озвучил.

И ошибаешься. Идею я вижу, но эта идея утопия, поэтому я с ней не соглашаюсь и хочу тебе показать в чём она ошибочна.
Владимир Есаков писал(а):Идея проста. Мы пришли, вышли из добра. Мы, люди, исходим из добра. Только из него. А кто из зла исходит - негодный человек.
Да как ты не поймёшь, что выходят не из добра или зла, а выходят из страха или любви.
Пока человек не развит, он действует из страха. Этот стереотип выживания очень живучь и только осознанные действия могут изменить ситуацию. Добро и зло инструмент невежд. Зрелая личность поступает из любви, но и на этом этапе есть ошибки. Есть поступки, который человек думает, что совершает из любви, а рулит подсознание и поступки совершаются из страха. Таких примеров на форуме очень много. Смотри, думай, чувствуй откуда человек действует...
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Я вижу, что ты не видишь идею, которую я озвучил.

И ошибаешься. Идею я вижу, но эта идея утопия, поэтому я с ней не соглашаюсь и хочу тебе показать в чём она ошибочна.
Не нужно. Я вижу в ком она ошибочна. В тебе. В себе эту ошибку я тоже замечаю. Идея эта ошибочна теми кто ее не может реализовать в своей жизни. Тогда да, утопия. А у кого получается что, не зови это утопией всем. Зови иначе. Мне утопия.
Идеальное не совпадает с действительностью по разному. По времени. В пространстве.
Для материальной действительности идеальное ошибочно. Так как за рамками. Её действенности. Но это мне не повод ошибку отвергать. Я многими идеальными ошибками до сегодня дожил и материально. Они проводят важную работу в безошибочном животном организме человека. Не было бы ошибок, все бы было как было. А теперь иначе. Так как есть. Со многими ошибками мы уживаемся. Но со злом уживаться... вот, Сергей, ошибка так ошибка. Грех, - лучше сказать.
Владимир Есаков писал(а):Идея проста. Мы пришли, вышли из добра. Мы, люди, исходим из добра. Только из него. А кто из зла исходит - негодный человек.
Да как ты не поймёшь, что выходят не из добра или зла, а выходят из страха или любви.
Как не пойму? Очень даже пойму. Сначала из абсолютного добра вышли, теперь из его относительностей исходим. Между страхом и любовью много еще чего есть.

Пока человек не развит, он действует из страха. Этот стереотип выживания очень живуч и только осознанные действия могут изменить ситуацию. Добро и зло инструмент невежд. Зрелая личность поступает из любви, но и на этом этапе есть ошибки. Есть поступки, который человек думает, что совершает из любви, а рулит подсознание и поступки совершаются из страха. Таких примеров на форуме очень много. Смотри, думай, чувствуй откуда человек действует...
Что-то ты загнул. Невежд инструмент? Невежды многие определение дать не в состоянии этим понятиям, а ты говоришь инструмент...
Как страх-любовь ты можешь противопоставлять добру? Что не доброго в страхе? Боится человек злого себе. Разве это не любовь к жизни в нем страх смерти возбуждает?
Сейчас человек действует из двойственности. Я с тобой по этому моменту не спорю.
Я речь веду о исхождении и цели конечной. Совпадать, как мне кажется, они должны бы по идеи. Мне во всяком случае цель такая идеальная, кажется очень дельной. В смысле можно туда, к ней, усилия прилагать.
Levis писал(а):Идеальная идея не может исходит из понятий добра и зла.

Тебе это не понятно. Пока я тебе этого объяснить не умею.

Ты веришь, думаешь что знаешь, что существует одно общее добро и такое зло. Но это очевидно не так. Что русскому добро, то немцу смерть, гласит народная мудрость. На разных путях свои испытания, свои уроки. Лишь любовь одна на всех и её ни с чем не спутаешь. Хотя и в этом бывают ошибки, но это от твоего "добра и зла". Откажись от них и ты увидишь мир иначе.
Levis писал(а):Идеальная идея не может исходит из понятий добра и зла.

Тебе это не понятно. Пока я тебе этого объяснить не умею.

Ты веришь, думаешь что знаешь, что существует одно общее добро и такое зло. Но это очевидно не так. Что русскому добро, то немцу смерть, гласит народная мудрость. На разных путях свои испытания, свои уроки. Лишь любовь одна на всех и её ни с чем не спутаешь. Хотя и в этом бывают ошибки, но это от твоего "добра и зла". Откажись от них и ты увидишь мир иначе.
Я и иначе мир вижу, как ты, например. Но о другом пишу, для другого человека наверное. Не тебе, то есть. Хоть и для тебя не закрываю свой взгляд. Да он неприятен. Что же, своего приятеля я найду, как ранее находил. Мы с ним уже заранее договорились. Этот договор наша общая идея, которую я выше озвучил.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Да он неприятен.
Это вообще ни при чём!

Владимир Есаков писал(а):Что же, своего приятеля я найду, как ранее находил. Мы с ним уже заранее договорились. Этот договор наша общая идея, которую я выше озвучил.
Замечательно, но какова цель?

Что вы с приятелем хотите получить в этого?
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Да он неприятен.
Это вообще ни при чём!
Владимир Есаков писал(а):Что же, своего приятеля я найду, как ранее находил. Мы с ним уже заранее договорились. Этот договор наша общая идея, которую я выше озвучил.
Замечательно, но какова цель?
Что вы с приятелем хотите получить в этого?
Мы с приятелем уже сейчас делаем собой нового человека, такого, о котором написал. Только доброго. Без доброзла. Он обязательно родиться. Наверное много погодя. Мне заранее приятно. Возможно мне еще приятно так, что идею я разделяю не свою, но как свою. И рожденного такого пока знаю лишь по идее. Один из нас. Идея такая есть. У меня в темах ее некто Молчун описывал http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=602622#p602622.***
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Мы с приятелем уже сейчас делаем собой нового человека, такого, о котором написал. Только доброго.
Это замечательно. Вижу цель (делать добро), не вижу препятствий!

Но не ответив себе на вопрос, что такое добро и как определить является ли это для того, кому вы это делаете добром, шансов делать добро у вас крайне мало.

Но ты пойми меня правильно. Я вовсе не хочу вам мешать или как-то вас отговаривать от этих действий. Вы приобретёте своими действиями бесценный опыт...

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Мы с приятелем уже сейчас делаем собой нового человека, такого, о котором написал. Только доброго.
Это замечательно. Вижу цель (делать добро), не вижу препятствий!
Но не ответив себе на вопрос, что такое добро и как определить является ли это для того, кому вы это делаете добром, шансов делать добро у вас крайне мало.
Но ты пойми меня правильно. Я вовсе не хочу вам мешать или как-то вас отговаривать от этих действий. Вы приобретёте своими действиями бесценный опыт...
В той части где ты мой приятель, принимаешь, разделяешь со мной некоторые идеи общими, ты помогаешь мне, нам с приятелем и тобой, с приятелем и тобой на троих... Шансы у нас есть. Мало это относительное понятие. Меж нами тремя это мало составляет как раз абсолютные 100%, если мы выдержим реальные действия, станем поступать в духе разделяемых нами идей.
Что такое только добро, это очень просто, я написал. Желаемое без противоречий. В противоречиях желаемое, как сейчас в основном и происходит, это добро не простое, не только добро. Доброзло я его условно назвал.
Levis писал(а):Владимир как ты понимаешь то, почему я стал тебя спрашивать про то, что такое добро?

Отвечу тебе сам, как бы я это делал, будь у меня такая же решимость, как у вас с приятелем (правда я так и не понял кто это), творить добро...

Мой ответ просто я делаю то и для всех, чего не могу не делать. И мне уже не важно как и кто это воспримет. Как зло или иначе. За не точность своих действий, за несоответствие того, что я хотел сделать и что получилось, я отвечу по всей строгости и готов к этому.

Главное для меня не то, чтобы сделать человеку добро, а то, какова обратная связь от мною сделанного. Сложность в том, что действие и реакция мира на него разнесены во времени. И тут нужно и внимание и умение анализировать, оценивать свои действия и оценивать своё восприятие реакций на точность.

Но это чуть другая история...
Levis писал(а):Владимир как ты понимаешь то, почему я стал тебя спрашивать про то, что такое добро?
Думаю ты согласовывал со мной терминологию. Ведь понятие о добре ты имеешь.
Отвечу тебе сам, как бы я это делал, будь у меня такая же решимость, как у вас с приятелем (правда я так и не понял кто это), творить добро...
Мой приятель - кто приял, принял, разделяет со мной приятственное. Моим приятелем и ты бываешь, в основном я разделяю декларируемое тобой. Просто это приятие, через расхождение в терминах, часто может казаться оппозицией.
Мой ответ просто я делаю то и для всех, чего не могу не делать.
Убедительная вынужденность? Согласен. Но есть еще и твои свободные желания. Без принуждения. Творческое что-то. Просто хочется сделать, воплотить что-то. И уж конечно ценностью положительной.
И мне уже не важно как и кто это воспримет. Как зло или иначе. За не точность своих действий, за несоответствие того, что я хотел сделать и что получилось, я отвечу по всей строгости и готов к этому.
Получается важно тебе. Ведь строгость ты критерием важности определил не спроста.
Главное для меня не то, чтобы сделать человеку добро, а то, какова обратная связь от мною сделанного. Сложность в том, что действие и реакция мира на него разнесены во времени. И тут нужно и внимание и умение анализировать, оценивать свои действия и оценивать своё восприятие реакций на точность.
Есть такая предосудительность. Отличительная черта человека. Он ее может как бы игнорировать, но не получается окончательно.
Обратная связь начинается с тебя. Ты сам до поступка предполагаешь, намереваешь его нравственную оценку. Вряд ли ты намереваешь зло. Намеренно вряд ли творишь злое. В своем идеальном мире.
Обратная связь, которую ты получаешь от сотворенного намерением несет дополнительную нравственную оценку. Но не обязательно решающую. Суд людской может не поколебать принятое тобой доброе решение. Если совесть молчит, тебя не смутишь пересудами и авторитетами.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Но есть еще и твои свободные желания. Без принуждения.
Наверное я не умею сказать...

Нет принуждения! Есть потребность это сделать. Что тебе не понятно?
Мне понятно о потребностях следующее. Вынужденные потребности. Творческие потребности. Одних источник внешняя среда, сознание. Других источник изнутри.
Ты написал не могу не делать. Я уточнил от своего взгляда. С тобой-то я согласен. Ведь и делать могу, и не делать- свобода. А без чего-то одного несвобода. Вынужденность. Как я написал.
Владимир Есаков

Пред.След.

Вернуться в МОЗАИКА